НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 16:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
Я всегда вспоминаю шутку про справедливость,если что-то надо делить:

-Как делить будем?Поровну или по честному? :-(

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 23:09 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
В каждой шутке есть доля шутки.
Дележку поровну называют еще уроавниловкой - и при такой дележке никому ничего производить не хочется. Поскольку, условно говоря, один поле пашет, а другой на травке лежит, а делить - поровну?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 11:59 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
А вот почему, кстати, некоторые люди никогда не приносят извинения?
Они себя считают во всем правыми? Или для них принести извинения - унизительно?
Или почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Рыжий писал(а):
вот почему, кстати, некоторые люди никогда не приносят извинения?

А зачем тебе неискренние извинения? :unknown:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 13:13 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Рыжий писал(а):
Они себя считают во всем правыми? Или для них принести извинения - унизительно?
Или почему?

Отвечаю за себя. Нет, во всем правыми - точно нет. Человек может очень расскаиваться, переживать, но сделать первый шаг к примирению не может. Унизительно - не совсем то слово. Скорее какое-то ощущение капитуляции что ли. Тоже не совсем то.... Даже не знаю, какие слова подобрать. Ага! Поняла! Не всгда трудно извиниться. Я извинюсь, если пойму, что обидела человека или расстроила, но он не попытался на меня надавить - нотациями, не стал стыдить, а еще хуже пытаться наказать и т.д. Просто я увидела сама, что сделала больно. Тогда приду и буду извиняться, объясняться и т.д. Но если на меня давить, то все - я полезу в бутылку и тут уже упрусь рогами или что там у меня есть. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 14:00 
Не в сети
Мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:11
Сообщения: 1919
Sigma писал(а):
Не всгда трудно извиниться. Я извинюсь, если пойму, что обидела человека или расстроила, но он не попытался на меня надавить - нотациями, не стал стыдить, а еще хуже пытаться наказать и т.д. Просто я увидела сама, что сделала больно. Тогда приду и буду извиняться, объясняться и т.д. Но если на меня давить, то все - я полезу в бутылку и тут уже упрусь рогами или что там у меня есть. :grin:

Ну прям про меня сказано... :oops: :pooh_lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 14:24 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
А еще одна особенность, которую заметила, люди, которым трудно даются извинения, обычно стараются не повторять того, за что извинялись. Видимо к чувству вины добавляется еще и то, что им как бы приходится себя "ломать". А вот люди, которые извиняются легко, даже при искреннем чувстве вины очень быстро забывают о произошедшем и легко делают все то же самое. Ну а что? Сделал, извинился, и чувтсво вины ушло, а внутри никаких тормозов не осталось.

О! еще одно сравнение в голову пришло. Возможно, трудно извиняться тем, кто скуп на эмоции и чувтсвует себя дискомфортно, показывая их другим. Извининие - это демонстрация эмоций, эмоций раскаяния. Эмоционально замкнутый человек, извиняесь, чувствует себя распятым голым на площади, когда эмоции, которые он прячет, приходится вытаскивать наружу. Именно поэтому такой человек постарается больше подобного не совершать - ему явно не захочется "обнажаться" лишний раз перед другим (другими).
Есть те, которые могут проявлять эмоции только как бы в ответ, т.е. вместо ощущения "что я один, как дурак!", он видит, что кто-то другой показал свои, а значит он сам уже не покажется смешным. Такие люди смогут извиниться, если к ним сделать шаг навстречу, например показать, что он (она) уже наполовину прощен. Тогда уходит боязнь показаться смешным или жалким, ненужным со всеми его извинениями. ИМХО.
:grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 14:35 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
А вот люди, которые извиняются легко, даже при искреннем чувстве вины очень быстро забывают о произошедшем и легко делают все то же самое. Ну а что? Сделал, извинился, и чувтсво вины ушло, а внутри никаких тормозов не осталось.
Вот-вот, извинился и можно пакостить дальше! :evil: Терпеть не могу! Еще и недоумевают: " Я же извинился!" :unknown: Ты лучше подумай, прежде, чем делать, тогда и извиняться не придется. Ведь кому-то твои легковесные извинения стоят нервов, настроения, а иногда и здоровья!

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Дуся писал(а):
Ты лучше подумай, прежде, чем делать, тогда и извиняться не придется

До десяти посчитай :o

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 17:27 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Яна писал(а):
А зачем тебе неискренние извинения?

То есть, искренних извинений не бывает, так, что ли?

Sigma писал(а):
Просто я увидела сама, что сделала больно.

А если - не увидела? Но сделала.
И надавил, скажем, не тот человек, которого ты обидела, а кто-то другой, кто в курсе ситуации?
Sigma писал(а):
Но если на меня давить, то все - я полезу в бутылку и тут уже упрусь рогами или что там у меня есть

Когда давят - это уже не извинения. Это, в лучшем случае, отмаза.
Честно говоря, лично мне неприятно общаться с людьми, которые никогда не извиняются - даже когда знают, что обидели. Если я такое замечаю - и когда это не раз, и не два, то я прекращаю общение.
Но вот давят... Когда давят - да...
А когда человек просто говорит, что обижен - это давление?

Sigma писал(а):
люди, которым трудно даются извинения, обычно стараются не повторять того, за что извинялись

А я как раз такого не замечала, наоборот - они достаточно упертые и не слишком приятные в общении. Есть ведь и какие-то мелочи - извиниться, например, за опоздание, или за то, что что-то забыл. С одной стороны - фигня, вроде... С другой - накапливается и создается ощущение, что человек никого не уважает, кроме себя, пупа земли.
Кстати, еще замечала, что такие люди склонны на других обижаться о-ей как!

Sigma писал(а):
Ну а что? Сделал, извинился, и чувтсво вины ушло, а внутри никаких тормозов не осталось.

А почему ты так считаешь?
Я вообще достаточно легко извиняюсь - и даже тогда, когда не чувствую за собой вины. Поскольку, раз уж некий конфликт вышел, значит, и на мне доля этой вины есть.
Но я это делаю не из-за отмазы, а для того, чтобы показать человеку, что мне действительно в чем-то стыдно за себя: и неважно - вольная вина или невольная. И чтобы дать человеку понять, что мне - не все равно.
Я бы сравнила извинения по мелочам со словами, скажем, "спасибо, пожалуйста" ... Например, проходя мимо, я у нашего мелкого какую-то детальку конструктора толкнула-повредила. Я на полном автомате скажу "Ой, прости, пожалуйста!" И это не отмаза просто так - я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО извиняюсь за это.

Sigma писал(а):
Извининие - это демонстрация эмоций, эмоций раскаяния. Эмоционально замкнутый человек, извиняесь, чувствует себя распятым голым на площади, когда эмоции, которые он прячет, приходится вытаскивать наружу. Именно поэтому такой человек постарается больше подобного не совершать - ему явно не захочется "обнажаться" лишний раз перед другим (другими).

А я это ощущаю как то, что человеку наплевать на другого. Ведь, как я писала выше, оплошности бывают и мелкими... А такие люди никогда "прости" не произнесут...
Да и - второго раза может не быть уже по иной причине: что одна обида без последующих слов извинения может оказаться такой, что уже с этим "молчуном" не захотят общаться.
Sigma писал(а):
Тогда уходит боязнь показаться смешным или жалким, ненужным со всеми его извинениями. ИМХО.

Я не представляю ситуации, в которой извинения могут показаться смешными и жалкими. Тут действительно или комплекс у человека серьезный, или он считает, что он реальный пуп земли.
А есть еще такие, кто, не желая извиняться, виноватит другого. Найдет повод прицепиться и нагадит еще раз - лишь бы только себя, драгоценного, считать правым во всем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 17:37 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Дуся писал(а):
Вот-вот, извинился и можно пакостить дальше! Evil or Very Mad Терпеть не могу! Еще и недоумевают: " Я же извинился!" Unknown Ты лучше подумай, прежде, чем делать, тогда и извиняться не придется. Ведь кому-то твои легковесные извинения стоят нервов, настроения, а иногда и здоровья!

Таки, почему легковесные? НЕ легковесных - не бывает?
Давайте не будем рассматривать ситуации с патологиями - ведь чаще обижают мелочи какие-то. Или не мелочи, но достаточно невольные вещи.
А вот, например, один человек обидел другого, но сам этого и не заметил. А другой, обидевшись, наговорил чего-то, сгоряча.
Спустя время отошел, раскаялся. И совершенно искренне извинился - за то, что не смог сдержаться, вспылил. А тот, кто его обидел, еще и скажет высокомерно: не нужны мне твои легковесные извинения!!
А сам даже и не подумает о том, что вспылил второй тоже не просто так.
Гораздо проще же списать все на его неуравновешенность или еще что-то, чем признать вину и за собой.
А?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 18:01 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Вот еще подумалось: а может, те, кто не любит просить прощения, сам не умеет прощать? И именно поэтому чужие извинения кажутся ему легковесными?
Не верит другим потому что сам редко раскаивается? Считает, что никто никого не прощает - поэтому свои извинения ему кажутся смешными и ненужными?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
Рыжий писал(а):
А вот почему, кстати, некоторые люди никогда не приносят извинения?
Они себя считают во всем правыми? Или для них принести извинения - унизительно?
Или почему?

Со мной работает такая женщина,которой трудно,даже невозможно доказать,что она не права.У нее всегда найдется куча отговорок и причин для оправдания себя любимой.При этом она не лукавит и совершенно искренне не понимает своей вины.Максимум,что можно от нее услышать:-Может быть я и виновата,но я ...(и дальше опять уважительная причина).
Про себя могу сказать,что достаточно легко могу извиниться или попросить прощения,комплексов при этом ни каких не испытываю.
Почему?Просто человеческая жизнь так коротка и надо ценить близких здесь и сейчас,потому что завтра можешь уже не успеть и будешь терзать себя за неуместную скромность,черствость или безразличие.
Разумеется все ИМХО.

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 20:25 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Чена писал(а):
мной работает такая женщина,которой трудно,даже невозможно доказать,что она не права.У нее всегда найдется куча отговорок и причин для оправдания себя любимой.При этом она не лукавит и совершенно искренне не понимает своей вины.Максимум,что можно от нее услышать:-Может быть я и виновата,но я ...(и дальше опять уважительная причина).

Я рылась сегодня в Инете на эту тему - искала посты людей, которые категоричеси не любят извиняться. Честно говоря, картинка малоприглядная. Вот, примерно, как эта дама - я, мол, не извиняюсь, потому что не бываю неправ. Или еще что-то в этом роде ((

Чена писал(а):
Почему?Просто человеческая жизнь так коротка и надо ценить близких здесь и сейчас,потому что завтра можешь уже не успеть и будешь терзать себя за неуместную скромность,черствость или безразличие.

И это - тоже.
И еще одна причина: извинение - это еще и готовность к разговору, готовность решить конфликт (в случае близких людей).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2008, 22:51
Сообщения: 2079
Откуда: Латвия
Рыжий писал(а):
извинение - это еще и готовность к разговору, готовность решить конфликт (в случае близких людей).

Мне кажется готовность решить конфликт должна распространяться не только на близких людей - ведь тема нашего разговора справедливость.А справедливость не должна быть избирательной.Какая же она тогда справедливость?

_________________
Учиться никогда не поздно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 21:10 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Да, я неточно выразилась. Конечно, не только на близких, но, в принципе, от таких, как дава с вашей работы, лучше просто держаться подальше, не включая их в более или менее близкий круг.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 21:15 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Рыжий писал(а):
А я как раз такого не замечала, наоборот - они достаточно упертые и не слишком приятные в общении. Есть ведь и какие-то мелочи - извиниться, например, за опоздание, или за то, что что-то забыл. С одной стороны - фигня, вроде... С другой - накапливается и создается ощущение, что человек никого не уважает, кроме себя, пупа земли.

ТЫ меня не поняла. Во-первых, я вообще не говорила о мелочах, как опоздание, оплошность или случайно брошенное слово, которое имело неожиданный эффект. В таких случаях, человек того типа, про который я писала, извинится, как и любой нормальный человек.
Я вела речь о поступках, которые изначально были сомнительного свойства. Т.е. что-то, что человек знал, что делать или говорить не стоит, но не смог сдержаться в силу каких-то причин - например, сказал что-то сгоряча или в запале, или в ответ на обиду и т.д.. Остыв, он начнет чувствовать себя виноватым и, помучившись, пойдет извиняться. Поскольку извиняться ему сложно, то следующий раз он очень хорошо подумает, стоит ли делать и говорить что-то подобное. Если же к такому человеку придет другой до того, как первый остынет и сам все осознает, и начнет стыдить, ругать, наезжать, читать мораль и т.д., то первый, скорее всего, извиняться не пойдет. Опять же есть нюансы. Кто придет наезжать, кого обидели, как обидели и т.д. Может пойти в любом случае, если это будет важнее всего остального. Но я не брала пограничные ситуации - мелочь-случайность и что-то совсем из рук вон - тут, наверное, извинение в любом случае. Я брала средненькую, но неоднозначную ситуацию, когда обидевший сам в какой-то мере был выведен из равновесия. И вот тут мораль и нотации только все усугубят.

Рыжий писал(а):
А если - не увидела? Но сделала.

Это относится к оплошности. Уже ответила. :grin:

Рыжий писал(а):
И надавил, скажем, не тот человек, которого ты обидела, а кто-то другой, кто в курсе ситуации?

Смотря как. Еще раз повторю, речь идет о неоднозначной ситуации и я сама в какой-то мере обижена. Соответственно будет зависеть от того, как мне будет об этом сказано.

Рыжий писал(а):
А когда человек просто говорит, что обижен - это давление?

Зависит от нюансов. Если обидела случайно, то естественно не давление. Если обиды были взаимными, то зависит от того, как человек это скажет и т.д.
Если с наездом, то для меня будет использованием запрещенного приема, а если просто констатация, то нет.
Рыжий писал(а):
А я как раз такого не замечала, наоборот - они достаточно упертые и не слишком приятные в общении.

О как меня приложили! :LoL:

Рыжий писал(а):
Я не представляю ситуации, в которой извинения могут показаться смешными и жалкими. Тут действительно или комплекс у человека серьезный, или он считает, что он реальный пуп земли.

Не то и не другое, хотя я могла ошибиться в интерпритации чувств, почему человеку трудно сделать первый шаг. "Смешными и жалкими" было мое предположение о причинах явления.
Рыжий писал(а):
Я вообще достаточно легко извиняюсь - и даже тогда, когда не чувствую за собой вины. Поскольку, раз уж некий конфликт вышел, значит, и на мне доля этой вины есть.

Я извиняюсь только тогда, когда чувствую себя виноватой. Но даже, если я не чувствую себя виноватой, я могу извиниться за то, что невольно расстроила, правда я делаю это обычно только с очень близкими и дорогими мне людьми. Естественно, как и во всем, могут быть исключения.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 21:24 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Рыжий писал(а):
А вот, например, один человек обидел другого, но сам этого и не заметил. А другой, обидевшись, наговорил чего-то, сгоряча.
Спустя время отошел, раскаялся. И совершенно искренне извинился - за то, что не смог сдержаться, вспылил. А тот, кто его обидел, еще и скажет высокомерно: не нужны мне твои легковесные извинения!!
А сам даже и не подумает о том, что вспылил второй тоже не просто так.
Гораздо проще же списать все на его неуравновешенность или еще что-то, чем признать вину и за собой.
А?

Мне кажется не всегда и не совсем так. Если не брать паталогию, то человек, поняв, что невольно обидел, тоже извинится. Но только в том случае, если не как в анекдоте "муж жену назвал рыбка, рыбка значит...." (дальше сами знаете). Т.е. он действительно сказал то, что обидело, или же его слова можно было истолковать так, что будет обидно. А если же у обиженного слишком яркий ассоциативный ряд, то вряд ли после того, как по мне ни за что ни про что проехались бульдозером, я кинусь за что-то там извиняться.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 21:26 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Sigma писал(а):
ТЫ меня не поняла

Илон, я поняла, просто расширила. Просто есть люди, которые не извиняются ВООБЩЕ никогда.

Sigma писал(а):
Если с наездом, то для меня будет использованием запрещенного приема, а если просто констатация, то нет.

А если этот человек тоже обижен? Сильно, очень сильно? И он просто не в состоянии сдерживаться?

Sigma писал(а):
О как меня приложили!

Почему тебя? :o

Sigma писал(а):
Я вела речь о поступках, которые изначально были сомнительного свойства. Т.е. что-то, что человек знал, что делать или говорить не стоит, но не смог сдержаться в силу каких-то причин - например, сказал что-то сгоряча или в запале, или в ответ на обиду и т.д.. Остыв, он начнет чувствовать себя виноватым и, помучившись, пойдет извиняться. Поскольку извиняться ему сложно, то следующий раз он очень хорошо подумает, стоит ли делать и говорить что-то подобное.

А если он осознал только потому, что другой сильно обиделся? А для себя свой поступок считает вполне себе в норме? То есть, считает, что он имел право так поступать? И приносит извинения для отмаза - исключительно потому, что второй слишком явно выражает обиду?
Sigma писал(а):
Если же к такому человеку придет другой до того, как первый остынет и сам все осознает, и начнет стыдить, ругать, наезжать, читать мораль и т.д., то первый, скорее всего, извиняться не пойдет.

То есть - своя вина не тревожит? Другой должен быть ангелом и все прощать, сам? А первый имеет право дуться потому, что кто-то посмел обидеться на него? И не прощать второго за эту обиду, и поступки-слова, сделанные в состоянии адской боли и обиды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 21:46 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Рыжий писал(а):
А если этот человек тоже обижен? Сильно, очень сильно? И он просто не в состоянии сдерживаться?

Вот смотри. Конфликт. Обе стороны в запале сказале друг другу кучу "приятных" слов, все обижены и ВСЕ ЕЩЕ навзводе. И вот к тебе такому всему обиженному придет обидчик, которому тоже досталось, и начнет выговаривать. Заметь, не пытаться объясниться, признавая свои какие-то промахи, объясняя, что его обидело и т.д., а начнет рассказывать о себе любимом, ВЫГОВАРИВАЯ тебе. ТЫ проникнешься? Я нет. Пошлю и потом, остынув, извиняться не буду. (Опять же, ситуации могут быть разными, как и везде полно исключений) Если придет кто-то третий и во всем обвинит только тебя, ты проникнешься? Я нет. Если этот третий попытается проанализировать конфликт, как-то успокоив меня, то разговор уже будет другим.
Рыжий писал(а):
Почему тебя?

Так я писала многое с себя, не все, правда. :grin: Я чувствуб дискомфорт, когда нужно извиняться. (я не про оплошности, опоздания и т.д. и не про ситуации, когда я кого-то незаслуженно обидела, а все про те же средние, неоднозначные)

Остальное потом. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB