НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 08:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не знаю – что и думать… (8)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 12:50 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Не знаю – что и думать…

Рейтинг: PG-13
Жанр: драмеди с элементами стеба
Пейринг: Кира/Рома, Катя/Андрей
Герои: Кира, Рома, Юлиана, Катя, Андрей и др.
Сюжет: Вскрылась гнусная история с инструкцией, все в трансе, Кира – в бешенстве. Да еще и Андрей, как выяснилось, любит Катю… А Кире кто поможет?
Любовь и предательства, верность и коварство, правда и ложь - в новом сезоне в сериале «Не родись красивой – дубль 9 или Не знаю – что и думать…».
Благодарность: Авторам резюме серий с Talkcity - с ними я сверяю сюжетные события в ЗимаЛетто и иногда беру небольшие описания.
Примечание: Катя, вернувшись из Египта, пришла в ЗимаЛетто и вынуждена была согласиться стать президентом. Никакого производственного периода не было. Андрей ни о ком, кроме Кати, думать не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 12:53 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Пролог

- Я ненавижу Пушкареву! Я ненавижу Малиновского! – закончила свою гневную исповедь Кира и, всхлипнув, утерла слезы.
Странно она выглядела в этот момент – злобная фурия, по-детски беспомощно вытирающая глаза кулачками.

Юлиане было ее жалко. А еще – она кипела от гнева: ну, как можно ТАК себя не уважать! Ни один мужчина в мире не стоит того, чтоб бегать за ним; мужики созданы лишь того, чтоб скрашивать жизнь женщины, а не наоборот. Ах, где те прекрасные времена, когда рыцари посвящали свою жизнь Прекрасной Даме, бились на дуэли, пели серенады и готовы были пойти на битву с Драконом всего лишь за один-единственный взгляд! А сейчас? «Эй, герла, пАедем в Марьино, пАтуси-и-им!» Тьфу, зла не хватает!
И эта курица туда же – ах, Андрюшенька! Ах, душенька! Нет, конечно, можно еще как-то побороться за свою собственность, но не тогда, когда эта собственность себя таковою не считает, а, наоборот, мечтает только о том, как попасть под каблук к другой! В том, что Жданов будет подкаблучником у Кати, Юлиана не сомневалась – правда, и помогать влюбленным воссоединиться она тоже не собиралась – пока, во всяком случае. Катерина еще не привыкла к новому облику, не избавилась от прежних страхов, поэтому пусть она сейчас попробует сама порешать жизненные задачки.
А вот Кире стоило помочь… Эта голубушка совсем потерялась в чувствах, не осознает реальности – да и не хочет ее осознавать, а советчиков у нее – ноль. Дура Вика способна только разжигать ревность, Маргарита внушает покорность судьбе и награду за нее – Андрюшку в целлофане, ну а братец Сашка так рад расставанию сестренки со Ждановым, что ему больше вообще ничего не надо… Да, стоило Кире помочь.

- Ну, вот что, подруга, - Юлиана раскрыла зонтик, крутнула его и замолчала в ожидании – когда кручение прекратится.
Кира, перестав всхлипывать, заинтересованно глянула на Виноградову.
- Значит так… Я скажу тебе, возможно, и жестокую, но правду – Жданова ты не вернешь. Ты и сама об этом знаешь… Да и, скажи честно: неужели предел твоих мечтаний – сидеть дома в одиночестве и ожидать мужа, шарахающегося по чужим постелям?
- Но Андрей… - тихо возразила Кира, - он ведь всегда возвращался… все проходило…
- А тебе самой-то не противно? А знаешь, – воодушевилась Юлиана, - а ты предложи ему свинг, а? Это наверняка ему бы понравилось! И скрываться не надо! Он притаскивает домой очередную модельку, и вы устраиваете любовь на троих! А со временем, можно и мальчиков добавить, а?
- Издеваешься? – голос Киры был усталым.
- Издеваюсь, - радостно согласилась Виноградова, - еще как издеваюсь! А что делать? Но, видишь ли, Кирюша… Проблема в том, что этот вариант уже и не подходит… Ты ведь сама только что сказала, что Андрей любит Пушкареву… Ну, так и оставь его в покое, смирись!
- Если бы я могла….
- Смоги! Нет ничего такого, что было бы не в человеческих силах… Если очень захотеть – можно в космос полететь! А уж отвязаться от мужика, которому ты не нужна – нет ничего проще!
- Твоими бы устами да мед пить, - язвительно прокомментировала Воропаева.
- Мед – не-е-е… Я сладкого не люблю!
Юлиана встала, прошлась по кабинету:
- Ну так что, согласна?
- На что? – недоумевающе вскинула глаза Кира.
- На то, чтоб забыть Жданова?
Кира хлопнула глазами и приоткрыла рот.
- И не смотри! Не смотри на меня так! – засмеялась Юлиана, - считай, что тебе повезло, и у тебя появилась собственная Фея! А теперь зажмурь глаза, сожми кулачки – крепко-крепко и загадай желание. И очень-очень захоти, чтоб оно исполнилось!
Кира, как под гипнозом, выполнило требование: глаза закрыла, кулаки сжала и..
- Э-э-эй! – Фея хлопнула ее зонтиком по макушке, - желание надо загадывать правильное. Звучит оно так: «Хочу забыть Жданова!»
- А-а-а-а…
- А наоборот – нельзя! Если ты собираешься просить о том, чтоб Жданов забыл Пушкареву, то это – не ко мне. Знаешь ли, у нас, Фей, есть тоже свои правила, главное – нельзя вмешиваться в то, что курирует Бог. В данном случае – это любовь. Против нее моих слабых сил не хватит. Ясно тебе? – Юлиана обернулась, сорвала лист с растения в кадке, стоящей у стены, и протянула его Кире, - Держи! И повторяй за мной:

Лети-лети, лепесток,
Через запад на восток,
Лишь коснешься ты земли
Быть по-моему вели!
Хочу забыть Жданова и освободить свое сердце для новой любви!


Кира задыхающимся шепотом повторила.
- А теперь… - Виноградова, подойдя к окну, распахнула створку, впуская в помещение свежий весенний воздух, - Иди сюда. Бросай!
И Кира бросила.
Ветерок сразу подхватил трепыхающийся лепесток и понес его, взвивая все выше и выше. Девушки завороженно следили за ним до тех самых пор, пока он не скрылся из вида.
- Ну вот, - Юлиана хлопнула Киру по плечу, - волшебство начинается…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Рыжий писал(а):
волшебство начинается…

Ждём :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 13:08 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
еще одна замечательная история от Рыжего :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Яна писал(а):
Рыжий писал(а):
волшебство начинается…

Ждём friends

:friends: :drinks: :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 14:58 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Начало новой сказки.
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Спасибо, Рыжий!
Буду ждать продуууууу!
:bravo: :bravo: :bravo:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 15:06 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Рыжий, очень интересное начало!!! Спасибо! Буду ждать продолжения!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 15:13 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Яна
Antonella
Larissa(R)
Тигра

Сенкс, мои дорогие!!!

Тигра, а ты тоже не читала? :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 15:29 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 1

Вчера.
Вчера был худший день в ее жизни. Она-то думала, что все плохое уже позади… Тот жуткий день, когда был Совет… инструкция… Андрей и Пушкарева… страшно было подумать, представить… Она искала соперницу и не замечала, что та – под носом.
А потом – еще хуже, когда оказалось, что шутка двух злых мальчишек ударила по одному из них… и по его невесте…
«Да, я люблю ее…», сказанное без пафоса и надрыва… что может быть хуже?
А вчера она вернулась. Не сломленная и забитая, а гордая, уверенная в себе и красивая… Красивая… Андрей не был психом – он просто сумел разглядеть в своей помощнице и эффектную женщину – тоже… Не вскрылась бы история с инструкцией… Он был бы с ней…
Вчера…
Первым порывом было – уйти. Убежать, скрыться, исчезнуть, спрятаться. Не дал Павел. Уговорил. Почти заставил, говоря такие слова, противиться которым было невозможно…
А потом и сама Пушкарева. Взгляд ледяного демона:
– У меня никогда больше ничего не будет с Андреем, я Вам обещаю. Потому что я справилась со своими чувствами, а у него их никогда не было.
Сказала и развернулась, чтобы уйти.
В голове Киры сразу мелькнуло – она не знает, что Андрей любит ее! Она - не знает! Значит, есть шанс!
– Хорошо! – ее слова заставили Пушкареву остановиться, - Допустим, я буду Вам помогать, но у меня есть одно условие: никто и никогда не должен узнать об этой истории.
– Можете не беспокоиться, это не в моих интересах. Мы вынуждены работать вместе. В данном случае цель оправдывает средства. Давайте потерпим немного…

Кира едва сдерживала слезы… А у Кати, как ей казалось, лицо Снежной Королевы. Как она может так себя контролировать, ведь…
Ведь Кира была абсолютно уверена в том, что Кате тоже очень нелегко. Не легче, чем ей, Кире. А потом Марго убеждала не ссориться с Андреем…
Поцелуй-демонстрация, от которого веяло холодом и сыростью могильного склепа… Катя не знала, что Кира целовала не Андрея, а пустую оболочку от него…

Вдвоем нам не бывать - та, третья,
Нас не оставит никогда…


Вечером… он обещал позвонить, но звонка не было… как обычно – не было… как не было много-много раз… вот только раньше Кира не знала про Пушкареву…
Ай, дура глупая! Так хотела узнать – кто же эта таинственная соперница, так из кожи вон лезла, дознаваясь и?..
Во многом знании многия печали – говорили тебе, Кира, об этом? Говорили… Но люди – твари любопытные, желают все знать…
Раньше она мучилась от неведения, теперь – от страха.
Пушкарева вернулась. Андрея – нет.
Не удержалась, набрала номер.
Он не отвечал.
И раз, и другой, и третий…
Потом ответил.
- Почему ты так долго к телефону не подходил?
Привычный вопрос. Как без него?
- Прости, только что вышел из клуба, там шумно. [i]
Он даже не пытается сделать вид, что не врет.
[i]- Ты был в клубе? С кем?
- С Малиновским. А ты где?
- Дома…
- Я мог бы приехать.
- Ко мне?
- Конечно, если ты не против…
- Я не против. Я буду тебя ждать.


Только почему торжествовать не хотелось?

Он приехал, но лучше бы не приезжал. Он делал вид, что она ему не безразлична, но не мог. Не хотел даже…
Зачем он ей, этот чужой человек?
Люблю! – восклицало сердце, но разум смеялся.
А прекратить – нет возможности.
Утром он был счастлив – еще бы! На встречу с той он помчался бы на край света!
Он ушел, а Кира присела на краешек кровати, задержав взгляд на чемодане.
Лучше бы он его забрал!
Нет!
Не отдам! Он – мой, Пушкарева, слышишь? Я его не отдам.

А на работе хотелось хохотать уже в голос – ай да, Пушкарева! Умыла одним махом, даже претензию не предъявить! Кто бы мог подумать – заполучить в секретари любимую подругу с куриными мозгами и абсолютным нежеланием делать хоть что-нибудь! И не возразить ведь!

А потом пришла Юлиана, и жизнь стала казаться не такой мерзкой.
Даже расставание с Андреем – не таким страшным.
Лети-лети, лепесток…
Неужели и вправду получится?
Освободиться от этой болезни под названием Андрей Жданов?

Откинувшись в кресле и закрыв глаза, она мечтала. Протяни руку – и вот она, свободная жизнь, в которой нет изматывающей ревности, обиды, злости; в которой не нужно ждать, сходя с ума, и тупо набирать и набирать его номер…
Номер!
Кира достала мобильный телефон и, не дрогнув, стерла номер Андрея.
И грустно усмехнулась – она все равно помнит его наизусть… Как бы из памяти его вычеркнуть?
Что сказала Юлиана? Не звонить ему сегодня, не искать встречи… Вечером придет Юлиана. Остался всего-навсего час… Неплохой результат – ей удалось весь день почти не думать о нем.

- Кира… Если хочешь, мы можем поужинать…
- А-андрей… - сразу забыты все наставления, все обещания и клятвы, душа умчалась по телефонному проводу к нему, спрятавшись в его объятиях, утонув в бархатном баритоне, - да, конечно!
- Отлично… примерно через час-полтора, согласна?
- Да!
- Я перезвоню…
Как мало нужно для того, чтоб настроение, только что бывшее на нуле, поднялось мгновенно! И сердце наполнилось счастьем… Андрей… Нет… невозможно от него отказаться, это – смерти подобно… Он же вернулся? Он не смотрит на Пушкареву, а Пушкарева не знает о его любви… И обещала… ничего не предпринимать…

- Кирочка, ты куда, подруга, собралась? – Юлиана явилась к своей подопечной на полчаса раньше, будто чувствовала, что та уже пошла на попятный.
- Юль я… - Кире неловко было признаваться в том, что она сразу же и не смогла удержаться, - я, знаешь, как-то неважно себя чувствую… Я вот… решила пойти домой, спать лечь…
- Угу… - скрестившая на груди руки Юлиана была в этот момент похожа на волка из известного мультика, - птичку ловила?
- Что? – не поняла Кира.
- Собачка вешаться собралась, - пояснила Фея, - а признаться – стыдно…
Кира покраснела.
- Жданов звонил?
- Н-н-ну-у-у… Юль, только поужинать! В последний раз! Я же должна ему сказать, что между нами все кончено!
- А то он сам не догадается!
- Нет, Юль, это нехорошо – так вот, с бухты-барахты…
- Ладно, если ты такая совестливая… - Юлиана подошла к столу, подняла телефонную трубку, протянула Кире, - позвони и скажи, что ужин отменяется, равно как и все остальное…
Предлагать такое Кире?!!
Чтоб она сама отменила встречу?
Да ни за что!
- Я не буду звонить! Я скажу ему лично!
Виноградова хмыкнула, кинув трубку на рычаг:
- Ты не скажешь… Вот что, подруга, или ты сейчас звонишь сама, или я иду к Жданову и вправляю ему мозги так, что он будет тебя стороной обходить всю оставшуюся жизнь. Предлагаю выбрать первое…
Тон Юлианы был слишком уж угрожающим, Кире страшно стало… Но и встречу отменять… Мозг не выдержал напряжения, хлестнул эмоциями:
- Да какое твое дело! Да, встречаюсь со Ждановым! Да! Это – моя жизнь, нечего вмешиваться!
Фея встретила истерику спокойно:
- Твоя жизнь почти на помойке… В преддверии свалки… А сейчас ты делаешь несколько шагов к самой большой мусорной куче. Ты можешь кричать и ругаться, я не отстану. Итак…
После нескольких минут препирательств Кира уже готова была выскочить за дверь и выскочила бы, но слова Виноградовой приморозили к месту.
- Ты наркоман, Кира… Нравственный наркоман… Вряд ли тебе приходилось иметь с ними дело… У меня брат был алкоголиком. Он очень хороший и добрый, когда не пил… И много раз хотел бросить. Ты на него похожа сейчас… Все обещания больше не пить оказывались пустыми словами, когда на горизонте маячили друзья с дозой… Тебя, Кира, надо лечить…
Воропаева непонимающе глядела на Юлиану. Брат? Алкоголик? Но Кира знала Кирилла, ее брата…
- Кирилл разве пьющий? – удивилась она.
- Сейчас – нет. Четыре года назад, когда надежд не оставалось, Кирилл пришел к Анонимным Алкоголикам. С тех пор он не пьет… Ты вот тут истерила… и я поняла… как похоже… У них есть программа «12 ступеней»… Знаешь, какая первая ступень?
Кира потрясенно молчала.
- Мы признали свое бессилие перед алкоголем; признали, что мы потеряли контроль над своей жизнью… - чуть торжественно произнесла Юлиана, - замени здесь одно только слово… и повтори…
Кира повторила:
- Я признаю свое бессилие перед Андреем… признаю, что потеряла контроль над своей жизнью…
Девушки грустно улыбнулись друг другу.
- А теперь – звони…

- Андрей?.. Извини, я не смогу с тобой поехать… Нет… Я с Юлианой… Да… Нет, не нужно… Нет, не приезжай… До свиданья…

Сказала.
Думала – расплачется, но… не только не расплакалась, наоборот – чувство гордости переполняло, посмотрела на Юлиану, ожидая одобрения.
- Молодец! - улыбнулась Фея, - но это - только начало.

Весь вечер Виноградова развлекала Киру рассказами, не позволяя задумываться об Андрее, а под конец замолчала, углубившись в размышления.
Кира беспокойно взирала на нее, не понимая причины резкого ухода подруги в себя.
- Юля?
- Конечно… - вздохнула Юлиана, - я могу конфисковать у тебя телефон… могу приехать к тебе и караулить или напоить снотворным… Но все это – не методы…Скажи… Ты можешь быть уверена в том, что сегодня – только сегодня, я не требую от тебя клятв про всю оставшуюся жизнь… Что сегодня ты сможешь удержаться и не позвонить Андрею?
Кира пожала плечами:
- Да что тут такого? Легко!
- Тебе сейчас легко… Но давай попробуем… Я тебе задание… очень тривиальное, все о нем слышали и относятся к этому довольно насмешливо… Прошу отнестись серьезно. Итак, ты берешь лист бумаги, расчерчиваешь его пополам и пишешь…
- С одной стороны – хорошее, с другой – плохое… - хмыкнула Кира.
- Именно так. И не хмыкай! Потому что, когда будешь писать, думать будешь не о том идеальном Андрюшеньке, который существует только в твоем воображении, а том, который есть на самом деле – который любит Катю и не любит тебя. Ясно?
- Ясно… - недовольно пробурчала Кира.
- Неприятно, понимаю… Но надо смотреть правде в глаза. И второе – не звони ему ни в коем случае. Запомни правило – «Живи в отсеке сегодняшнего дня».
- Это что такое? – заинтересовалась Кира.
- Это значит – существует только сегодняшний день. Планируй только на сегодня. Очень хочется позвонить? Скажи себе – «Я не буду делать это сегодня. Я же смогу вытерпеть всего один вечер, правда?»
- А что… завтра уже можно звонить?
- Нет… Завтра не наступит… Потому что утром начнется следующее сегодня. И ты опять распланируешь один-единственный день.
- Я попробую…
- Отлично! Если станет совсем кисло – звони мне. Если будет мучить бессонница, вот… - Юлиана пододвинула к Кире таблеточку.
- Это что?
- Ничего страшного. Легкое снотворное с успокоительным. Злоупотреблять не нужно, но тебе сейчас принесет больше пользы, чем вреда. Но лучше его, конечно, не пить… считай овечек или еще кого… почитай книжку… еще лучше – займись умственными упражнениями… например – вспоминай по пять, скажем, фильмов, на букву А, потом - Б и так далее. Если быстро управишься, можно книги, знаменитых людей в целом и по направлениям – писатели там, артисты… Лично мне очень помогает, до конца алфавита не доходила еще никогда. Кроме усыпляющего, оказывает успокаивающее воздействие: не лезут в голову ненужные мысли.

Рекомендации на первый вечер Кира выполнила легко.
В правой половине листка, где должно было уместиться ее счастье, появилось лишь пара-тройка записей – такие смешные, что стало стыдно; зато в левой – стройный ряд всевозможного негатива. Изумленно глядя на листочек, Кира не могла понять - а где тут то, ради чего стоило так цепляться за Андрея? Неужели «Его мама будет рада» - это повод обрекать себя на страдания? Статус? Но какой особый статус – быть женой Жданова? Он что, президент государства? Да таких, как Жданов – пруд пруди… и вообще… Зато все будут за спиной шептаться – вон, жена Жданова, хи-хи, а я с ним спала, и я тоже, а какой он в постели, тебе понравился? О, он целуется классно, правда? Ага! А давай троечку составим, хи-хи, а что он и втроем может? Он и вчетвером может…
От таких мыслей Кире стало дурно.
Желания позвонить Андрею не было вообще.
Она легла спать.
И уснула, как это ни странно, сразу.
Ей снилось, что они с Юлианой летали на зонтике – как две Мэри Поппинс, а потом Юлиана закричала:
- Смотри-и-и! – указывая на далекую фигурку внизу, это – твой суу-у-уженый!
Кира хотела спуститься, чтобы рассмотреть, но порыв ветра утащил ее за собой, выше.
- Еще не время-я-я-я! – закричала Юлиана, - смотри, там радуга!
И они возносились в разноцветных потоках выше и выше, и выше…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 18:54 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Рыжий
Спасибо!
:bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
А весь список, написанного Кирой, огласят?
Любопытно узнать, что же было в минусах. :pooh_lol:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 20:32 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Рыжий писал(а):
И они возносились в разноцветных потоках выше и выше, и выше…

главное, чтобы далеко слишкоми не занесло... :Wink:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 20:59 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
О.
Я это читала, точно...)))))

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 13:25 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Larissa(R)
Мурлыча
anonimka писал(а):
Я это читала, точно.

а говорила, что не читала )))


:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 13:28 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Рыжий писал(а):
а говорила, что не читала )))

Все смешалось в моей голове.))
Начало - точно помню.)) Чем закончилось - уже нет... Дырявая голова.

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 14:23 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 2

Я пришла к убеждению, что Сила, более могущественная, чем моя собственная, может возвратить мне нравственное здоровье.
Я приняла решение отдать мою волю и жизнь под защиту Бога, как я его понимаю.


Это Юлиана прислала смс-ки.
А потом позвонила сама:
- Кирюш, привет, ты как?
- Привет, Юль! Ты можешь мне не поверить, но я не звонила! У меня этого даже в мыслях не было! – Кира ликовала, - Представляешь?!
- Умница, Кирочка, какая же ты умница! Я тобой горжусь! Кирюша, но ты помни – это только начало, нельзя расслабляться… Я тебе скинула две формулы, подумай над ними… Мне кажется, их ты воспримешь быстро, ты же сильная, ты сможешь, да?
- Да, Юль! Я, правда, не совсем поняла… Бог… это серьезно?
- Там написано: как я его понимаю. Понимаешь?
- Н-н-ну… подумаю…
- Умница! Я еще позвоню и ближе к обеду приеду.

Жданов проскочил мимо Амуры. Хмурый, буркнул приветствие, спросил: здесь ли Катя?
Кира пришла чуть позже. Цветущая и счастливая.
Она поприветствовала секретарей, столпившихся у ресепшена, вопреки обыкновению, не стала их разгонять, только попросила не слишком задерживать начало рабочего дня, и все это с улыбкой.
- Жданов мрачный… Кира цветет… Кто-нибудь что-нибудь понимает? – спросила Шурочка.
Никто, естественно, не понимал, ибо Кира в хорошем расположении духа бывала только тогда, когда приезжала вместе с Андреем.

В неземной эйфории Воропаева пребывала ровно до того момента, как вошла в приемную, где нос к носу столкнулась с Андреем.
- Привет, Кирюша, - старательно изображая интерес к ней, пробормотал Андрей.
- Привет! – легко ответила девушка, уже понимая, что состояние счастья безвозвратно утеряно. Кира не стала задерживаться, она метнулась в свой кабинет, стараясь убежать от Андрея, который застыл, недоуменно глядя ей вслед. Бывшая невеста была какой-то не такой…
А бывшая невеста, прислонившись спиной к двери, с шумом дышала, стараясь не дать пролиться слезам.
Разве можно забыть его глаза и голос… ласковую улыбку…
- Стоп! – почти крикнула Кира и вытащила из кармана сложенный вчетверо листок. Это были вчерашние итоги негатива-позитива.
Они так легко писались вчера! Но после встречи… Уже как-то не такими важными становились пересуды за спиной, а то, что «он всегда возвращается», перевешивало все доводы разума.
- Стоп! – снова сказала Кира, судорожно разыскав в телефоне смс-ку Юлианы.

Я пришла к убеждению, что Сила, более могущественная, чем моя собственная, может возвратить мне нравственное здоровье.
Я приняла решение отдать мою волю и жизнь под защиту Бога, как я его понимаю.


- Боже! – едва не зарыдала девушка, воздев руки к небу, - Боже, ну, за что мне это!!!
Слезы, нащупав брешь в обороне, заструились по щекам.
- Нет! – Кира смахнула слезинки, - я сильная… я смогу… я сильная… Сегодня я не стану ни предлагать Андрею поехать ко мне, ни соглашаться, если предложит он. Я не буду…
Немного подумав, добавила:
- Во всяком случае, я не буду делать этого до обеда.
Бог сжалился – до обеда Андрея и не было: они с Романом уехали по делам.

Катя выдвигала и снова задвигала ящик.
Большой зеленый пакет… Мятый, истерзанный… Она боялась открыть его и заглянуть внутрь – и так слишком много непрошеных воспоминаний, и так слишком напряжены нервы.
Скрип-скрип…
Хорошо, что папа не будет тут сидеть безвылазно… Хорошо, что удалось уговорить его работать дома…
Все правильно – аудитору незачем торчать весь день в компании, да и аудировать нечего… Ничто отныне не будет спрятано от глаз Павла Олеговича.
Ничто… кроме…
Как странно он смотрел на нее после Совета.
На нее и на Андрея… Неужели подозревает?
Нет сил видеть Андрея… Она же ненавидит его! Или нет? Все-таки, простила?
Как можно работать в такой обстановке, если все время хочется открыть ящик стола и достать… Да знает она, знает, что все неправда!
А глупое сердце отказывается верить.
Если закрыть глаза…

«Твое равнодушие убивает меня.
Я схожу с ума, когда думаю, что ты можешь любить другого. Что могу тебя потерять.
Я готов на всё, лишь бы ты была со мной.
Ты, а не Кира, женщина моей жизни. Хорошо, что я вовремя это понял.
Свадьбы не будет! Я её отменю. Потому что мне надоело врать Кире. Тебе. А главное – себе!
Ты перевернула мою жизнь. Я стал другим человеком.
Если бы не ты, я бы никогда не узнал, что способен любить так сильно.
Тебя любить, Кать…
Только тебя…»


Это разве может быть неправдой? Когда боль в каждом слове?
Пушкарева, ты подумай головой своей – да разве Малиновский мог написать так, что сердце пополам рвется? Этот остряк доморощенный, которому самое место в Comedy Club? Так написал? Да он слов таких не знает…
Кто отменил свадьбу? Он сам или Кира?
Кира?
Если ей так не все равно, почему она цепляется за него?
Но почему он снова с ней?
А с кем еще? Ты вот – с Мишей. Только он не нужен тебе… а если ему Кира не нужна?
Ты здесь третий день, где твои глаза?
Ты не видишь – как он смотрит?
Нет, Пушкарева, ты видишь…

Катя поднялась, отошла к окну.
Зачем она согласилась сидеть в этом кабинете? Лучше бы ушла в бывший Ветрова – там нет мучительных воспоминаний, которыми пропитан каждый сантиметр здесь.
Вздрогнула от его голоса:
- Катя, ты должна выслушать меня!

- Ну что, подруга, как дела? – Юлиана как-то незаметно для Киры оказалась в ее кабинете. «Материализовалась, что ли?» - с мистическим испугом подумала Кира и спросила:
- А… ты откуда?
- Из воздуха! – Виноградова направила в сторону Киры неизменный зонтик, - Ты как?
«Каком кверху» - чуть не сострила Воропаева в духе РоманДмитрича, но лишь вздохнула.
- Рассказывай! – скомандовала Юлиана, не сходя с места, - утром ты была в другом настроении.
- Конечно! Еще бы! - снова вздохнула Кира, - утром… А на работу пришла, его увидела и… настроения как не бывало…
- И что он?
- Поздоровался, спросил «Как дела?»
- А ты?
- Позорно удрала к себе… И дала себе клятву, что сегодня он для меня табу.
- Кирочка, ну! Ты же видишь – какая ты умница! Такими темпами мы с тобой! Ух!
- Ух… - передразнила Кира совсем невеселым голосом, - завидую я тебе, Юль… Ты всегда такая веселая… как будто у тебя и проблем не бывает… Такой оптимизм…
- Ну-у-у-у! – улыбнулась Юлиана, - проблемы у меня бывают, как и у всех. Только я не заморачиваюсь на них. Вот и все!
- Как легко! – ехидно произнесла Кира, - и почему другие так не могут?
- Не знаю! – Виноградова выглядела абсолютна искренне в своем недоумении, - я действительно не понимаю: почему другие так не могут! Все же просто!
- Просто? Ка-а-ак? – в голосе Воропаевой было столько муки…
- Да как… - ответила Юлиана уже серьезно, - знаешь, чем отличаются оптимисты от пессимистов?
- Чем?
- Пессимист в сложной ситуации считает, что будет еще хуже… а оптимист… - Фея вновь широко улыбнулась и, уперев острие зонтика в пол, крутнулась вокруг него, - а оптимист, что хуже – некуда! Вот и все!
Кира засмеялась:
- Да уж! Замечательное утешение! Хуже некуда!
- Замечательное. Я тебе серьезно говорю. Это как второе дыханье – когда все, организм не справляется, тебе уже кажется, что сейчас сердце остановится, и – ба-а-а-ам! Второе дыханье! И ты лети-и-ишь! Самое главное, Кир, это уверенность в том, что второе дыханье непременно будет. Обязательно, понимаешь? Только нужно еще совсем чуть-чуть поднажать!
Кира только качала головой. Так просто! Эх…

Катя, не оборачиваясь, сухо спросила:
- Это по работе?
- Нет.
- В таком случае, мы уже все обсудили…
- НЕТ! Ты меня не слушаешь, не слышишь!
- Я знаю все, что ты скажешь. Мой ответ – нет! Ты исчерпал кредит доверия…
- Катя!
- Нет!
А он не слушал. Протопал через весь кабинет, встал за спиной… жар от него мешал дышать – даже в душном Египте такого не было. Она поднесла руку к горлу… нет, на этот раз блузка не давила горло… но дышать было нечем. Голова закружилась, перед глазами все поплыло, тихо ойкнув, она погрузилась в небытие.
Андрей тут же подхватил ее на руки. Он испугался – да. Но одновременно был счастлив держать ее на руках. Как будто не было преград их разделяющих…
Быстро оглядевшись, ногой скинул со стола папки и уложил ее, поддерживая за голову:
- Катя? Катюша?
Однажды он уже делал ей искусственное дыхание…

- Андрей Палыч? – округлились ее глаза.
- Все происходит слишком быстро? – улыбнувшись уголками губ, спросил он.
- Дежа вю… - пробормотала Катя, все еще до конца не пришедшая в себя.
- Ага… - и он снова коснулся ее губ, легонько. Она не вырвалась, не ударила… И он усилил давление, разжимая ее губы, блаженно почувствовал ответ, и ее язычок скользнул по его губам…
Он застонал блаженно, и в этом стоне звучала и нежность, и страсть, и страх вновь потерять ее.

Ка-а-ать! Тут к тебе пришли! – раздался голос Маши в селекторе, и в мгновение ока Катерина, отпихнув от себя Жданова, оказалась у аппарата.
- Маша, кто? – чуть испуганно спросила она.
- Михаил Борщов!
Самые гениальные актеры, когда-либо игравшие знаменитую немую сцену Гоголя, позавидовали бы выражению лица Катерины в этот момент. Испуганная, взъерошенная, она глянула на Андрея и прошипела:
- Бысссстро в каморку!
Жданов и возразить не посмел: тут же юркнул за дверь, совсем не понимая – что происходит. А Катя пригладила волосы, глубоко вздохнула и произнесла в микрофон:
- Маша, пусть минутку подождет, у меня телефонный разговор…
С громким выдохом опустилась в кресло, чувствуя и сердце, колотящееся где-то в районе горла, и полыхающие уши, и щеки, наверняка цветущие самым, что ни на есть, маковым цветом. Спохватившись, она достала зеркальце: так и есть: еще и помада размазана! Хорошо, что она яркой не пользуется.
Удалив следы запретного поцелуя с лица, обновив, слегка, косметику, Катя вздохнула еще раз. Организм медленно снижал уровень адреналина в крови. Она еще выпила воды и подумала, что, пожалуй, теперь может принять Мишу.
О Жданове же, спрятавшемся в каморке, она и думать забыла…

А Жданов, стоя под дверью, не мог понять – что, собственно, случилось, что его спрятали? Они вполне могли бы сделать вид, что просто беседуют… Но при мысли об этом Жданов хмыкнул:
- Хороша беседа! - кончиками пальцев он провел по своим губам, чуть онемевшим от затяжного поцелуя, и хмыкнул снова.
Самое главное, что Катя ответила на поцелуй, и не просто ответила, а страстно отдалась его губам и даже прихватила за затылок, запустив пальчики в его волосы… Андрей блаженно прошептал:
- Ка-а-атенька… милая моя…
Теперь только дождаться ухода несвоевременного посетителя…
А, кстати, кто это?
Порывшись в памяти, Жданов понял, что фамилия ему незнакома. А-а-а… если… если это ее новый ухажер?!!
Че-е-ерт! – разозлившись, Андрей чуть не вылетел из своего убежища с требованием объяснений, но услышал почти спокойный голос Катерины:
- Маша, пусть войдет!
А следом – звук открывающейся двери, радостный возглас незнакомца:
- Привет, Катюша! Я, наверное, помешал? Извини…
И катин голос:
- Привет, Миш, ничего страшного… Просто был важный звонок, но теперь я освободилась.
А потом тихие шаги и шорох… и тишина…
Андрей пытался рассмотреть – что происходит, но в узенькую щелку открытого стекла видел лишь краешек стола и окно, а Катя, похоже, прошла в сторону дверей.
Они целуются?!!! – всплыла ужасная мысль в воспаленном ревностью мозгу. Катя!
Усилием воли он заставил себя не выдавать своего присутствия – надо, все-таки, понять: что происходит…

Катя подошла к Михаилу, они обменялись рукопожатием; Миша задержал Катину ладошку:
- Я знаю, что ты занята… но, может, вечером у тебя найдется пара часов для меня?
- Миш… Я не знаю пока… Столько дел – не знаю: за что и хвататься… Давай я тебе позвоню?
- Нет… Не думаю, что это – хорошая идея… Давай тогда вместе пообедаем! Обедать-то ты ведь пойдешь?
- Да… Хорошо, Миш… Одну минуту, - Катя вернулась к столу, взяла сумочку, - Пойдем? Лучше сейчас, потому что через два часа у нас совещание, надо еще подготовиться.

Они ушли, а Жданов еще некоторое время не смел отворить дверь. Да кто такой этот Михаил Борщов?!
Решив, наконец, что можно, он покинул каморку. Постоял посреди кабинета, чувствуя себя идиотом, и удалился через конференц-зал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 18:50 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Картина маслом "Жданов в шкафу"
:LoL: :LoL: :LoL:
Рыжий писал(а):
Бог сжалился – до обеда Андрея и не было: они с Романом уехали по делам.

После шкафа - забудь, уже передумал. :o
Рыжий
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 10:14 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 10:23 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 3

- Скажи, ты мне веришь?
- Когда ты рядом - верю. Когда вижу Андрея – нет.
- И что? Решила топтаться по граблям?
- Юля!
- Нет, ты скажи – что для тебя важнее: быть свободным человеком, принадлежать себе, любить того, кто любит тебя или всю оставшуюся жизнь делить Жданова с другими женщинами, ждать его одинокими вечерами и слышать ложь?
- Ты так спросила… - насупилась Кира.
- А ты считаешь, что дела обстоят по-другому? Что после второго «или» может последовать предложение безоблачного счастья с Андрюшей? Ты сама-то в это веришь?
- Отстань! – настроение Киры становилось все хуже и хуже. Она ждала от Феи помощи, а не копания в душе – никто не имеет права топтаться на ее чувствах! Ну, да! Жданов ее не достоин! Ну и что? В конце концов, он оценит преданную и жертвенную любовь! Любовь той женщины, которая всегда рядом, не смотря ни на что!
- Интере-е-е-есно, - слегка ехидно протянула Юлиана, глядя на лицо задумавшейся Киры, - почему мне кажется, что я знаю: о чем ты думаешь, а? Брось, подруга! Любовь – это не производственные показатели, в виде ордена ты ее не заработаешь! Как ни печально признавать, но она – либо есть, либо ее нет… Ты же взрослый человек, должна понимать!
- Я понимаю… - сквозь зубы произнесла Кира.
- И какие выводы?
- Я веду себя как дура!
- И?
- Ну, что ты хочешь? – растроенно взмолилась Воропаева, - я не могу, не могу!
- Кира, успокойся! Мы, все-таки, в ресторане – на нас люди смотрят. И не говори, что тебе это неважно – тебе-то как раз это важно. Что скажут, что подумают… Так вот задумайся о том, что будут говорить, если ты выйдешь за Андрея, а он будет гулять, а? Или тебе рассказать о том, что говорили раньше?
- Перестань!
- Это ты перестань… - мягко отозвалась Юлиана, - перестань жить мечтой, вернись в реальность! Тебе так трудно, потому что ты продолжаешь надеяться, а ты должна понять, что надежды – нет! Понимаешь? Нет ее!
- Есть!
- Есть? – Фея чуть не засмеялась, но удержалась – только улыбка чуть тронула губы, - хорошо. Позвони ему…
- Что?
- Позвони ему. И предложи поехать сейчас в ЗАГС заново подать заявление.
Кира кусала губы, не зная – что ответить. Она примерно представляла себе – что ответит на это Андрей. И абсолютно точно знала – что он при этом подумает. Но говорить вслух, конечно же, не хотела:
- Я его номер стерла, - буркнула она, уткнувшись в тарелку.
- И я уже поверила, что ты его не знаешь наизусть! Хорошо! Давай проще! Просто позвони! Просто спроси… где он сейчас и что делает! Ты ведь так любишь задавать этот вопрос, да? – Виноградова взглядом буквально вцепилась в Киру, не позволяя ей отводить глаз.
- Я не хочу!
- Почему?.. Кира! Признайся – хорошо, не вслух… Признайся себе… Скажи себе правду. Ты ведь ее знаешь, да?
Кира, скучно ковыряя вилкой в салате, молчала минут десять, потом все-таки выдавила:
- Да… Я ему не нужна. Я признаю это. Я хочу избавиться от этой зависимости. Я хочу жить нормальной жизнью. Я не хочу, чтоб за моей спиной перешептывались и крутили пальцем у виска. Да. Я хочу… Но мне остается надеяться только на Божью волю, потому что… потому что я сама не в состоянии справиться с этим…
Фея практически потеряла дар речи – сказанное Кирой свидетельствовало об очень серьезном намерении…
- Ну… что ж… признаться, ты - молодец… Я не ожидала от тебя таких слов… так быстро… Просто молодец! Ты – действительно сильный человек. Я верю в то, что ты справишься. Очень скоро справишься, Кир. Ты мне веришь?
Глаза Киры снова зажглись надеждой. Она сейчас тоже верила в то, что сможет:
- Да!
- Ты готова продолжать?
- Да!
- Тогда… подумай… кому ты причинила зло… и приготовься возместить ущерб…
- Что-о-о?!!
- Я думаю, ты меня поняла.
- Ни за что!!!
Отдать Андрея Пушкаревой? Собственными руками? Нет! Это она сделать не в силах!

Непонятно – что за частичная амнезия с ней приключилась: будто мозг насильственно исключил на время гнетущее воспоминание…
Катя спокойно пообедала с Михаилом, досадуя на излишнюю навязчивость и услужливость молодого человека; села в такси, всю дорогу размышляя о текущих делах и о реорганизации; вышла чуть поодаль от компании, чтоб немного прогуляться по свежему весеннему воздуху, а когда громада Делового центра нависла над ней грозной тенью, к горлу подступила паника.
Сердце екнуло и с ускорением принялось разгонять кровь, губы, обцелованные Андреем будто вспухли, заныла грудь, и непрошенным гостем подкралось желание.
Что же она наделала!
Катя притормозила, оглядываясь в поисках какой-нибудь скамейки – чтоб сесть и собраться с мыслями, а заодно выкинуть из головы дурацкие мечты, годные только для глупых, наивных девчонок.
Такой девчонкой она была всего лишь несколько месяцев назад, но поплатилась за веру в сказку и теперь, для того, чтобы выжить, ей необходимо было забыть эту дурь. Забыть!
Катя расстегнула пальто – чтоб ветер дорвался до тела и охладил его.
Забыть.
Она шагала к зданию, повторяя в такт шагам: за-быть, за-быть!
И в лифте повторяла.
И по дороге к своему кабинету.
Только там, наконец, спокойно вздохнула, размышляя – не закрыть ли дверь на ключ. Правильно размышляла: не успела она еще и отдышаться как следует – а на пороге уже возник Жданов с букетом роз.
- Ка-а-атенька!
Андрей решил не выяснять пока – кто такой этот Борщов, а закрепить успех. И быть нежным, любящим, страстным, хотя за тот час, пока Катерины не было, ревность едва не съела его изнутри.
- Андрей Палыч! – Катя постаралась придать голосу металлическую окраску, хотя счастливая улыбка без спросу так и лезла наружу, - Вы по делу?
- Да брось, Катя! Перестань! Что ты? – Жданов совершенно искренне полагал, что она шутит.
- Андрей Палыч… Вы должны забыть… эта минутная слабость ничего не решает. Все в прошлом.
- Кать, в каком прошлом? Я люблю тебя!
Ох, напрасно он это говорил! Катю невольно передернуло, старая обида всколыхнулась, выгнав все приятное и нежное, что начинало заново рождаться в ее душе…
– Ты столько раз говорил мне об этом, что у меня выработался рефлекс! Когда ты говоришь мне о любви, мне хочется бежать!!
– Катя! Ты целовала меня!
– Этого больше не повторится!
- Катя! – Жданов почти навалился на стол, его лицо так близко, что Катя, не выдержав, отодвинулась вместе с креслом, но он словно не замечал, - Кать, никогда не поздно начать всё с начала. Мы любили друг друга!
Катя засмеялась:
- Ты называешь это любовью? Ты раздавил меня, растоптал!
- Прости меня, Кать! Давай попробуем ещё раз!
«Он врет!» - кричал разум.
«Он смотрит та-а-ак… Глаза врать не могут!» - протестовало сердце.
«Ты дала слово!» - напоминала совесть.
«Ему нельзя верить», - убеждала боль.
«Ты не сможешь без него жить…» - шептала любовь.

Кира даже раскраснелась, Юлиана, как ни в чем ни бывало, потягивала кофе.
- Хорошо… - спокойно сказала Виноградова, поставив чашечку на стол, - не отдавай…
- А-а-а… что? – удивилась покладистости подруги Кира.
- А ничего. Освободи Пушкареву от слова.
- Вот уж нет! – категорично отрезала Воропаева.
- Боишься… - язвительно усмехнулась Юлиана, - продвинутая… стильная… богатая… успешная… красивая… высокомерная… Кира Воропаева боится конкуренции какой-то Пушкаревой! Как ты ее называла? Лепорелла? Ужасно мило! Да-а—а… куда мир катится?
Кира, задохнувшись от злости, запротестовала:
- Я не боюсь! Я.. Я..
- Ты – боишься. Ты боишься даже сейчас, хотя прекрасно знаешь, что Катя слово сдержит. Тебе бы у нее этому поучиться…
- Мне? У Пушкаревой?!!! – яростно вскричала Кира.
- Тебе. У Пушкаревой, - подтвердила Юлиана, - вот ты можешь дать слово, что не попытаешься наладить отношения с Андреем и не нарушить его?
- Зачем это я буду такое слово давать? – заюлила Кира.
- А кто просит? Дело в том, что ты не сможешь. И я, скорее всего, не смогла бы. А Катя – сможет. И ты попробуй только себе представить – какая у нее сила воли!
Не осознавая своих действий, Кира поежилась.
Она представила. Но она не могла себе представить – КАК такое возможно. У нее не было сомнений в том, что Пушкарева любит Андрея, что это чувство сжигает ее изнутри так же, как Киру… Но почему Пушкарева может отказаться, а она, Кира, нет? Что такого есть в ней? А, может быть, это качество – именно то, чего Андрею не хватало в Кире? Почему он всегда был в ней так уверен? Потому что Катя держит слово… Даже если оно глупое… Нет… Кира на такое самоотречение не способна… Да, она готова прощать его, но… для того, чтобы он был с ней… она готова отметать все препятствия, лишь бы быть с ним… и клятву нарушить… и нечестно действовать… и следить… любой ценой… Разве ей, Кире, мог Андрей доверять? Если она сама в себе не уверена…
Юлина делала вид, что ей все равно, но краем глаза следила за изменениями на Кирином лице – за тем, как она хмурилась, улыбалась уголками губ… морщила лоб…
Вот сейчас невозможно было предугадать – что решит Кира… поэтому Фея старалась побыстрее просчитать возможные варианты, продумать аргументы. Ясно было, что нужно оградить ее от Андрея, в принципе, Юлиана вполне могла бы сделать это сама: просто попросить, чтоб он оставил Киру в покое… ради ее блага… Но все эти шаги, шажки и шажочки… Кира должна пройти сама… только так можно быть уверенными в том, что лечение будет успешным.
А еще… еще нужно придумать ей занятие. Интересное… захватывающее… полезное… Хм… А ведь идея – есть… правда, она дурно пахнет… но… кажется…
- Кир? – позвала задумавшуюся подругу Юлиана, - ну, что ты решила? Ты за честную конкуренцию или по-прежнему тебе нужна фора от Пушкаревой?
Кира вздрогнула – так насмешливо звучали слова Виноградовой.
- Ты провоцируешь… - недовольно пробормотала Кира.
- Да! – весело засмеялась Юлиана, - знаешь, я почему-то уверена в тебе… В том, что посмотрев с этой точки зрения…
- Что ж… ты права… очень неприятно чувствовать себя неполноценной… я никогда не задумывалась о том, что лучше проиграть, чем выиграть, когда все остальные поддаются…
- Слова не мальчика, но – мужа! – подняла Юлиана вверх указательный палец, - я тобой горжусь!
- Чем гордиться-то? – горько усмехнулась Кира, - как будто я и вправду на что-то решилась…
- А разве нет?
- Нет… я ни за что не пойду к Пушкаревой!
- А ты не ходи!
Кира удивленно хлопнула глазами – а чего же тогда добивается Юлиана? А Юлиана, хитро прищурившись, добавила:
- Ты не ходи, ты напиши записку.
- Что?
- Записку: Я, Воропаева Кира Юрьевна, освобождаю Пушкарева Екатерину Валерьевну от данного мне слова. Дата, подпись. Почтальоном Печкиным, так и быть, я поработаю сама…

- Уйди, пожалуйста, оставь меня! – в ее голосе было столько жалостной мольбы, что Жданов содрогнулся всем телом, понимая, однако, что не может уйти. Надо договорить. Надо дать себе шанс приблизиться к ней. Довести, в конце концов, до обморока, а потом утащить свою добычу в каморку, закрыться, и там, сходя с ума от невозможности, вымолить прощение, не отпускать ее из своих объятий ни на секунду. Он понимал, прекрасно понимал нереальность плана, но мечтать запрета не было... Уж в чем-чем, а в мечтах он поднаторел основательно.
– Ты должна меня выслушать. Ты меня любишь.
- Ты самонадеян! Мне всё равно, неужели ты не видишь?!
Не видит. Он не видит, что ей – все равно. Сквозь проступающие слезы в глазах блестит страсть, и грудь вздымается волнительно, и губы алеют призывно, чуть приоткрываясь – будто ждут немедленного поцелуя.
– Тебе не может быть всё равно. Я не понимаю, зачем ты это говоришь. Я не понимаю, к чему все эти игры. Ты ведь всё равно будешь со мной.
– Нет!
Глупая девочка! Маленькая глупая девочка, ты не понимаешь… Ты не понимаешь, что убежать – невозможно. Убежать – абсолютно невозможно, потому что свершилось уже все, что могло, там, на небесах… И они, как грозовые тучи, наделенные разноименными зарядами под названием «мужчина» и «женщина», неумолимо несутся навстречу друг другу, чтобы полыхнуть в пожирающем огне молнии, сгореть, восстать, а потом сгорать каждый раз при взглядах и прикосновениях.
– Да! Мы начнём с нуля, с чистого листа, словно ничего не было.
– Нет.
- Уже поздно говорить нет.
Он почти перегнулся через стол, почти лежит на нем, а она, съежившись в кресле, физически ощущает тяжесть его жадного взгляда, ощупывающего свою собственность, словно проверяя – не убыло ли чего.

Стук в дверь заставил Жданова чертыхнуться и, выпрямившись, запахнуть пиджак – застегнуть он не успевал; Катя же вздохнула – не то облегченно, не то – обреченно, не то – разочарованно.
- Можно? – вошла Юлиана. Она сразу оценила мизансцену и поняла, что Жданов осаждал неприступные бастионы всеми доступными средствами, а ее подопечная держала оборону из последних сил. Трудно представить: что было бы дальше, ведь эта стойкая, как оловянный солдатик, девочка Катя ни за что сдалась бы.
Жданов глядел на Виноградову зверем, Катя прятала глаза, отворачиваясь.
- Андрей, извини, выйди, пожалуйста.
Тот, заворчав, вышел, прячась, будто от холода, в пиджак.
- Катя, это тебе! – протянула Юлиана конверт прямо в руки.
- Что это?
- Увидишь. Лучше посмотри прямо сейчас. А я пойду.
- Но…
- Тебе лучше быть одной.

Спустя полчаса, Катя все еще сидела в легком оцепенении, глядя на лист бумаги.
«Освобождаю от слова» - было написано на ней.
И размашистая подпись, не оставляющая сомнений в авторстве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 10:43 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
anonimka писал(а):
Начало - точно помню.)) Чем закончилось - уже нет... Дырявая голова.

А я помню, но почему-то все равно читаю... к чему бы это? :unknown: :o

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Мурлыча писал(а):
А я помню

И я.... :boast:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 11:43 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :bravo: :bravo: :bravo:
Рыжий, браво!
За Юленьку, уж оченно она хорошая получилась, правильная и не разгульно - приторная, настоящий психолог.

Катька получила индульгенцию, и что она с ней будет делать? :pooh_lol:

Жду!
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB