НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 14:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цикл "Мы могли бы...". "Почти..."
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:00
Сообщения: 58
Название: «А», как Амура.
Пейринг: Амура\?
Рейтинг: R
Жанр: драма.
Саммари: А вы уверены, что Амура именно такая, какой мы ее видим? Я – нет.
Автор: Лиса Алиса

Примечания:
1. Название цикла навеяно песней гр. "Високосный год" и постом Деллы.
2. Автор чтит канон. :wink:

Ее мама всегда любила театр, ярких, творческих людей и все необычное. Результатом этой любви и стала Амура. По наследству от отца ей досталась экзотическая внешность, от матери – любовь к театру, но быть зрителем для Амуры всегда было слишком мало. С детства она играет в одну игру: она актриса, она на сцене и эта игра не прекращается ни на секунду, ни в школе, ни дома, никогда! Менялись декорации, но суть оставалась и Амура надеялась, что однажды она станет настоящей Актрисой, но ничего не получилось!
________
За окном метелью кружил тополиный пух, дети гоняли мяч по двору, где-то переругивались дворовые шавки, а Амура стояла с закрытыми глазами и думала только о том, что снова не смогла поступить ни в ГИТИС, ни в «Щуку». Слишком нестандартная внешность, как приговор. Амура всегда считала, что талант важнее внешности, но экзаменаторы смогли убедить ее, что и таланта у нее нет. Она не хотела сдаваться и решила поступать на следующий год снова. Мама, услышав это, заплакала и стала умолять подумать о будущем. И так неделю:
– Кому ты будешь нужна? – заламывала руки мать, – тебе уже двадцать! Если даже возьмут тебя в актрисы, что дальше? Ты думаешь, этого достаточно? Ведь ты же не будешь спать со всеми, ты же у меня не такая, а без этого… – мать воспитанно замолкала.
– И что ты предлагаешь? – спрашивала Амура, наперед зная ответ.
– Поступай ко мне…
«Ко мне» значило в заштатный институтик, в котором мама работала секретаршей и в котором у нее были «связи».
– Три раза пробовала, Амурочка, три, сколько же можно еще?! – мама говорила так жалостливо, а сил сопротивляться после очередного провала не было совсем, и Амура согласилась.
________
Нудные лекции, ненужные семинары, от этого можно было с ума сойти, но Амура решила для себя, что это все – одна большая роль и она обязана справиться с ней на отлично! И справилась! Она примеривала образы, продумывала реплики, посмеиваясь над собой и повторяя слова горничной из «Летучей мыши»: «Сегодня я протирала пыль, как Джульетта…»
Еще не получив диплом, Амура устроилась в небольшую фирму секретаршей, потом перешла в другую фирму – побольше, а потом в Зималетто. Подписывая трудовой договор в кабинете Урядова, она с ужасом поняла, что роль «Амуры–секретарши» может стать ее единственной ролью, что маска пристанет так плотно, что сольется с ней настоящей. Она запаниковала, попыталась придумать что-то, но быстро поняла, что уже ничего не может изменить. Единственное, что она еще могла сделать, не позволить себе окончательно стать «Амурой–секретаршей».
Никто не заметил, что она играет роль. Это неудивительно, ведь никому нет дела до нее настоящей. Всех без исключения устраивают ее реакции и поступки, или все ждут от нее именно таких реакций и поступков. Никто не хочет заглянуть глубже, а она и не позволит. Цветастые юбки, яркая бижутерия, цвета вороного крыла кудри – ослепительный образ, яркий, обманный. Никто не знает, что она любит черные брюки и черную водолазку. Никто не догадывается, что она бредит театром и не пропускает ни одной премьеры. Никто не поверит, что она читает книги в огромных количествах и прекрасно разбирается в живописи и музыке. Никто не узнает в девушке, одетой во все черное, с гладко зачесанными волосами и без макияжа – Амуру. Никто!
________
Она влюбилась в него после двух недель работы в Зималетто. Он остановился у ее стола. Перебирая кончиками пальцев скрепки, задал какой-то банальный вопрос, а она не смогла ответить и только пялилась на него с глупым видом (она знает, что когда теряется, то выпучивает глаза и слегка приоткрывает рот. Она пытается бороться с этим, но все бесполезно, и в стрессовых ситуациях никакой самоконтроль не помогает). Он усмехнулся, явно полагая, что у нее не в порядке с головой и с тех пор стал относиться к ней (она так думает) с легким призрением. Возможности доказать, что она достойна другого отношения у нее не было: он никогда не задерживался у ее стола больше необходимых двух-трех секунд, да и как докажешь, что ты на самом деле другая!?
________
Ее любовь могла бы сама собой сойти на нет, если бы он приходил чуть реже, или могла бы принять совершенно невероятные, болезненные формы, появляйся он чуть чаще, но его посещения не дают чувству ни разгореться ярче, ни угаснуть. Амура находит в этом свои плюсы: существуя как бы фоново, ее любовь не мешает ей (отчасти, согласись Амура, только отчасти) заводить краткосрочные романы. Плохо то, что сравнивая своих избранником с ним, она каждый раз решает, что он – лучше.
Она знает о нем много и не только то, что можно почерпнуть из внутренней документации Зималетто, которую она тщательно штудирует и изучает, выискивая, как старатель, крупицы золота-информации. Ее начальница – Кира Юрьевна, любит поболтать по телефону и поделиться с подругами и будущей свекровью многим. Амуры Кира не стесняется. Амура гадает: это оттого, что Кира Юрьевна ей так доверяет, или оттого, что считает ее чем-то вроде степлера и не принимает всерьез? Как бы ни было, благодаря Воропаевой, она знает о его личной жизни, о его пристрастиях в еде, о его предпочтениях в алкоголе, и еще много чего, что ее, в принципе, не должно волновать.
Амуру волнует это незаметное проникновение в его жизнь. Когда женсовет очередной раз моет ему кости и предлагает ей погадать на него «для разнообразия», она загадочно улыбается, раскидывает карты и несет такую чушь, что самой смешно. Она хранит его тайны, она – его сообщница, на большее она не рассчитывает. Она рационалист (вот бы удивился женсовет!). Она не верит, что секретарша может стать его женой. И дело даже не в ее работе! Все намного глубже и сложнее: разные семьи, разные устремления, разный круг общения, разный жизненный опыт и разное прошлое, которое не перечеркнешь. Они совершенно не подходят друг другу! Она знает это, но продолжает любить его.


Последний раз редактировалось Лиса Алиса 22 авг 2009, 14:15, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно. :good:

СПАСИБО!!! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 14:28 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Очень хорошо написано. На "пробу пера" не похоже.
Правда, образ очень странный. С такими талантами к перевоплощению надо в разведке служить. (Хотя в тектсе и был намек на возможный промышленный шпионаж, но ф уверена, что это был совершенно отвлеченный намек, только как грань характера - наблюдательного, любознательного, скрытного и себе на уме). Или у психиатра наблюдаться - налицо полнейшее раздвоение личности.
Очень понравилось.
Спасибо! :Rose:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 14:47 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Мне вот тоже всегда казалось, что Амура гораждо глубже, интереснее, многограннее, чем ее нам показали в сериале...
Спасибо, автор, за нестандартный подход к любимым героям! :Rose: :bravo:
Мне понравилось!
И хочу дальше!
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 15:58 
Не в сети
Мастер Пепка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 20:39
Сообщения: 4246
Откуда: Край вечнозелёных...
Это, что же Сашик приглянулся? :acute: :good:
А была бы красивая пара, ну внешне! Кто знает, какой он, здешний Саша? Хатю дальше! :sorry:

_________________
«Ваш характер никого не интересует. Оставьте его при себе!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 16:31 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
varen писал(а):
Это, что же Сашик приглянулся?

А не Андрюша? Вообще, сценаристы молодцы, когда фигурантам имена подбирали, на одну букву начинающиеся, у наших авторов появилась возможность интригу закрутить по этому поводу. С одной стороны, да, на АлександЕра похоже:
Лиса Алиса писал(а):
Ее любовь могла бы сама собой сойти на нет, если бы он приходил чуть реже
но как-то не помню я , чтобы Кира о брате сильно распространялась:
Лиса Алиса писал(а):
благодаря Воропаевой, она знает о его личной жизни, о его пристрастиях в еде, о его предпочтениях в алкоголе, и еще много чего
Вика из нее информацию с трудом выдавила. И, разве на Сашу они гадали?
Ну, кто бы ни был, очень интересно. Спасибо, Лиса Алиса
ЗЫ. Действительно, дамочки - просто виртуозы перевоплощения, что Катерина, что Амура.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 16:41 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Синара писал(а):
но как-то не помню я , чтобы Кира о брате сильно распространялась:

Это она Вике не распространялась! Свою подружку она отлично знает! кто же такое счастье родному, да еще к тому же и любимому брату, пожелает?
А с Марго очень даже говорила...
Синар, и это же все-таки фанфик, а не пересказ НРК...
И Андрея-то Амура каждый день видела и по многу раз... а Сашка набегами заскакивал.
Как-то так.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 16:52 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Мурлыча писал(а):
Синара писал(а):
но как-то не помню я , чтобы Кира о брате сильно распространялась:

Это она Вике не распространялась! Свою подружку она отлично знает! кто же такое счастье родному, да еще к тому же и любимому брату, пожелает?
А с Марго очень даже говорила...
Синар, и это же все-таки фанфик, а не пересказ НРК...
И Андрея-то Амура каждый день видела и по многу раз... а Сашка набегами заскакивал.
Как-то так.

Дык я ж не против. :friends: Саша так Саша, у нас про него не очень много писали, будет нам еще щастье. У Андрюхи своя секретарша-помощница есть :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 17:06 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Лиса Алиса, а в "большой фан-арт" переехать не хотите???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:00
Сообщения: 58
Здравствуйте!
Не ожидала такого теплого приема, что вдвойне приятно.
Спасибо - Яна, Della, Мурлыча, Синара, varen!


ma_mashka переехать конечно хочу! Спасибо за предложение
:oops:

А ничего, если я немного изменю название?
Дело в том, что я надеюсь у меня получится цикл небольших зарисовок о всем женсовете, и не только о них. Долго ломала голову над названием цикла, глаз зацепился за фразу о разведчиках, утром послушала песню и название цикла вот оно: "Мы могли бы служить в разведке..." (с).

p.s. В данном рассказике будет еще две проды. Прямо сейчас и завтра. Пишу я медленно, увы
:sorry: :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:00
Сообщения: 58
Появление новой секретарши прошло бы незамеченным, или почти незамеченным, если бы не совпало с таким нервным для Амуры назначением нового президента. Все закончилось вполне ожидаемо, но женсовет никак не мог успокоиться и на этой волне начинал слишком бурно, на взгляд Амуры, обсуждать новенькую. Годы вживания в роль даром не прошли: думая совершенно о другом, Амура поддерживала разговор и реагировала именно так, как надо: морщила нос, рассматривая «это недоразумение», гадала вместе со всеми, сколько Катя сможет продержаться на своем месте. Обсуждение второй секретарши – Клочковой, ее интересовало больше, и тут она не играла. Она знает таких роскошных, холеных хищниц и, в отличие от своих товарок, Амура считает, что Виктория может и глупа, но хитра и изворотлива. Амура не может понять, почему Кира не видит этого? Почему так спокойно позволяет приблизиться Виктории к своему жениху? Так верит, что для Клочковой дружба важнее, чем возможность самой стать госпожой Ждановой? Или так уверена в нем, знает, что ее жених на такую не польстится?
________
Амура слишком сосредоточена на своей любви, она чувствует угрозу со стороны Клочковой и ничего не может сделать, она даже не может узнать – насколько она права в своих подозрениях. Она боится получить подтверждение, но с другой стороны – тогда возможно она раз и навсегда избавится от своего ненормального чувства?
Занятая своими переживаниями, она не сразу замечает, что несуразная, смешная, нелепая Катя меняется, что меняется вся их фирма, женсовет, Андрей, Кира, все-все…
Амура с радостью соглашается погадать Кате и видит в картах нечто очень странное. Она рассказывает почти всю правду. Почти, оставляя кое-что за скобками и оправдывая себя тем, что она могла ошибиться, карты могли соврать (они ей никогда не врут, но все бывает впервые), она не имеет право при всех рассказывать Кате про ее жизнь. Несколько дней Амура размышляет над тем, должна ли она пойти к Кате и рассказать правду, но решает оставить все так, как есть, тем более она случайно подслушивает разговор Киры с Клочковой и понимает, что самые худшие опасения – оправдались.
Амура едет домой, смотрит на людей, сидящих напротив нее в метро, и пытается смириться с тем, что она такая же, как и они, что она никогда не будет ни известной актрисой, ни избранницей человека, которого любит. Смешно до слез – она все это время надеялась на чудо!
________
Жизнь идет своим чередом. Он так же останавливается у ее стола, чтобы задать какой-нибудь пустячный вопрос и относится к ней, как к предмету интерьера. Но однажды происходит нечто странное, как сбой в программе. Он останавливается у ее стола, но ничего не спрашивает, молчит, наклоняется ниже, их глаза оказываются напротив…
Господи! Господи… господи!!! Он что – выпил? Или нанюхался-накурился? Почему он смотрит на нее так? Как сквозь плотное одеяло доносится его голос: «У Киры отменный вкус! Даже секретарша у нее – самая лучшая и… самая красивая». Он уходит, она несколько минут сидит, сжимая в руке мышку. Приходит в себя, восстанавливает дыхание, радуется, что Шура отлучилась и не видела этой сцены.
Амура вытаскивает из сумки зеркальце. Конечно! Так и есть! Из зеркала на нее смотрит настоящая Амура, а не та, к которой привыкли в Зималетто. Срочно, срочно войти в образ. Чуть глупее. Чуть проще. Чуть развязаннее. Встряхнуть руками, послушать мелодичный перезвон браслетов, как камертон, настроиться, и когда Он выйдет из кабинета спокойно сделать вид, что ничего не произошло.
Не получается. Он выходит и тут же ловит ее в прицел взгляда. Она смотрит в его глаза.
Что-то происходит между ними, прямо сейчас, здесь, в небольшой приемной. Этого не может быть, но это – есть.
Он просто играет… Иначе слишком нереально происходящее. Он просто выбрал новую жертву…
Она выходит из образа, она чувствует это. А он – видит? Видит, иначе не стал бы так ухмыляться:
«Я знал, я был уверен, что вы, Амура, не так просты...»
Он уходит. Она остается тонуть в водовороте мыслей.
Помогите! Помогите…
На помощь приходит Кира Юрьевна: она раздражена сверх всякой меры, она торопится, сваливает на Амуру столько дел, что времени ни на какие посторонние мысли не остается.
________
Он не ухаживает, не дарит цветов, не говорит комплиментов. Как-то в пятницу просто поджидает ее около Зималетто.
– Амура, я забыл в кабинете Киры Юрьевны документы… – говорит он.
– А Кира Юрьевна уже ушла, – ей не составляет труда подыграть ему, – но если это так важно, я поднимусь, у меня есть ключ.
Он кивает. Женсоветчицы уезжают без нее. Амура входит в холл, он идет следом, догоняет у лифта. В лифте, без предисловий, он прижимает ее к стене, целует, отходит и смотрит вопросительно. Она улыбается, нажимает кнопку «стоп».
– У меня дома прекрасная кровать, – усмехается он.
– Никогда в этом не сомневалась, – в тон ему отвечает она, с удовольствием вслушиваясь в свой немного хрипловатый голос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СПАСИБО!!! :friends: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 16:42 
В сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Лиса Алиса
Категорически - в Фан-арт :bravo: (ИМХО :pooh_lol: ) Очень здорово и необычно. :good: (А рассказать о себе в темке "Давайте познакомимся"? :oops: :o )

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 16:53 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Добро пожаловать в большой Фан-арт!
Очень надеюсь, что новый автор приживется и будет нас еще радовать и радовать необычными сюжетами! :Rose: :bravo:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 17:16 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
НеужелиАндрейНеужелиАндрейНеужелиАндрей?! :shock: (стуча зубами от нежелания подобной ситуации. Вот такая я зацикленная).
Кто бы он ни был - слишком проницателен для мужУка. Прям я вся в недоумении.
Спасибо за продолжение!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 17:37 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Лиса Алиса писал(а):
А ничего, если я немного изменю название?

все в Ваших руках!!!

Пы.Сы. Ах, какая авка!!!!!!!!!!!!!! :tender:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 18:53 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2534
Della писал(а):
НеужелиАндрейНеужелиАндрейНеужелиАндрей?! shock (стуча зубами от нежелания подобной ситуации. Вот такая я зацикленная).

Вот ППКС тебе! Тока у меня мотив другой))))) Я все ж голосую за Сашку.
Но тут вопрос - как уважаемый автор относится к канону))))
Ждем-с и пасиб. :Rose:

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 20:10 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
да, авка вообще класс!!!! А вот мне что-то показалось, что это Роман....жду проду.... :friends: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 23:27 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Palen писал(а):
Я все ж голосую за Сашку.

И я. :oops:
Спасибо, Автор! :Rose: Очень хорошо написано. :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 02:07 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
уау...интересный взгляд на Амуру.И написано очень красиво,правильно,я бы сказала. :bravo: :bravo: :bravo:
Меня тоже волнует вопрос,это кто из Зималеттних мущщинок...Андрей или Саша.Андрей или Саша.Я за САшу.
Дрюню тока Кате(я на классике повёрнутая :oops: :grin: )
Так что,Саша... :unknown:
Проду жду очень! :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB