НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 04:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 16:55 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Лиса Алиса,спасибо!Очень интересно и легко написано!
А еще,спасибо за Амуру,вот только добралась и прчитала залпом,на одном вздохе! :good: :bravo: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 17:01 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Лиса Алиса
Кира заучка и тихая девочка. А что, похоже.
Здоровско!
:good: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 17:28 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Русалочка Кира...неожиданно.НО так здорово! :good: :Rose: :bravo:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 20:36 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
так легко все читается....спасибо большое....жду продолжение.... :Rose: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июл 2009, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Как неожиданно! Но интересно!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:00
Сообщения: 58
Спасибо за теплые слова! Честно говоря, очень волновалась - как будет принята такая Кира. Вот. еще немного.

:Rose:

_______________________

Наконец и ей исполнилось пятнадцать лет.
– Ну вот, вырастили и тебя! - сказала бабушка, вдовствующая королева. – Поди сюда, надо и тебя принарядить, как других сестер!
И она надела русалочке на голову венок из белых лилий, - каждый лепесток был половинкой жемчужины – потом, для обозначения высокого сана принцессы, приказала прицепиться к ее хвосту восьми устрицам.
– Да это больно! – сказала русалочка.
– Ради красоты и потерпеть не грех! – сказала старуха.


– Ты прекрасно выглядишь!
– Спасибо, мамочка!
– А теперь приподними волосы. Вот так… Можешь посмотреть! Это ожерелье от нас с папой в подарок.
– Ой, как красиво! Но до чего ж тяжелое!
– Так ведь не бижутерия! А вот еще к ожерелью – серьги…
– Мам, Кир – привет. Кираааа – ты сразишь всех наповал! Высший шик!
– Спасибо, только непривычно как-то.
– Ничего, ничего, доченька, привыкнешь! Спину держи прямо, подбородок вверх. Вот так, умница. Ну, с Богом, детки.
– Пока мамуля. Сашка, ну хватит крутиться у зеркала! Пошли!
– Ну пошли, нетерпеливая моя.
– Спасибо, что уговорил папу! Как тебе удалось?
– Позволь некоторые маленькие тайны оставить при себе.
– Только не иди так быстро! Как же это неудобно – на каблуках.
– Сочувствую, сестренка, но красота требует жертв. Терпи, моя дорогая.

~~~~~~~~~~~~
Там было множество разодетых людей, но лучше всех был молодой принц с большими черными глазами.

– Как же здесь красиво, Сашка.
– Ничего особенного...
– И ни одного знакомого!
– Сейчас подтянутся. Вот, смотри – Жданов. Привет, Андрэ, куда не глянь – везде ты. Вся жизнь – тусовка?
– За тобой, Сашка, мне все равно не угнаться. Привет! А это... Кира?
– Кира.
– Здравствуй, Андрей, это действительно – я.
– Ты стала такой… взрослой и красивой.
– Жданов, не смотри на мою сестру таким масляным взглядом. Обидишь ее – приобретешь врага в моем лице на всю жизнь.
– Сашка, прекрати! Прости, Андрей. Папа велел ему за мной присматривать, вот он и старается.
– И не надо меня пихать локтем в живот. Я знаю этого Дон Жуана.
– Кто бы говорил.
– Сашка, ну хватит! Иди, развлекайся, я справлюсь без тебя, честно!
– А я присмотрю за ней, честно! Твоя сестра, Сашка, все равно, что моя сестра.

~~~~~~~~~~~~
Русалочка откинула со лба принца волосы и поцеловала его в высокий, красивый лоб…

– Андрей… а ты работаешь?
– Да, с отцом. В Зималетто, в смысле. И Ромка со мной. А ты еще учишься?
– Да, остался диплом, и буду искать работу.
– А в Зимлетто не хочешь?
– Не знаю. Папа наделся, что я и практику в Зималетто проходить буду, а я в другую фирму устроилась. Мне кажется, надо опыта набраться, а то будут относиться, как к папиной дочке.
– Не будут! И я буду очень рад, если ты тоже будешь работать в Зималетто. Представляешь – какая команда: я, ты, Ромка Малиновский. Еще бы Сашку!
– Ну, Сашка-то мечтает о стремительной карьере, ему только президентское кресло подавай, сразу.
– Да, он такой… А ты? Подумаешь? Мне, честно, было бы очень приятно, если бы ты согласилась.
– Я подумаю. С другой стороны – кто будет серьезнее нас относиться к делу, да?
– Да! И интересно так! У меня столько планов. Там столько можно сделать! Правда, наши старики осторожничают, нудят, что риски большие. У нас каждое совещание – просто битвы!
– Похоже, там точно нужны помощники – чтобы мирить вас. Пожалуй, скажу папе, что я согласна работать в Зималетто.
– Умница, Кирюша! Вот увидишь – будет здорово.
– Как ты все успеваешь? И работа и вот… развлечения?
– Кто хорошо работает, тот хорошо отдыхает! А ты совсем не ходишь по таким местам?
– Почему? Хожу, ходила, то есть, но… я всегда рано уходила и… до того, как ты приходил.
– А…
– Если честно, то я почти не ходила. Папа говорил, что рано мне… И одной как-то… А Сашка не брал с собой. И у него, и у Крисс – у них давно своя жизнь.
– Ну и дурак твой Сашка! Ты такая красавица, такая изысканная, элегантная. Настоящая леди! Если бы у меня была такая сестра…
– Спасибо за комплимент.
– Это не комплимент, а чистая правда. Нет, хорошо, что ты мне не сестра… У тебя такая нежная кожа… такие губы… так и хочется их поцеловать. Можно?

~~~~~~~~~~~~
Дворец был из светло-желтого блестящего камня, с большими мраморными лестницами; одна из них спускалась прямо в море. Великолепные вызолоченные купола высились над крышей, а в нишах, между колоннами, окружавшими все здание, стояли мраморные статуи, совсем как живые люди. Сквозь высокие зеркальные окна виднелись роскошные покои; всюду висели дорогие шелковые занавеси, были разостланы ковры, а стены украшены большими картинами. Загляденье да и только! Посреди самой большой залы журчал большой фонтан; струи воды били высоко-высоко, под самый стеклянный купол потолка, через который на воду и на диковинные растения, росшие в широком бассейне, лились лучи солнца.
Теперь русалочка знала, где живет принц, и стала приплывать к дворцу почти каждый вечер или каждую ночь
.

– Знакомься, Кира, это Милко. Молодой, но очень талантливый модельер.
– Очень приятно.
– Очень прИятно.
– Олечку, то есть Ольгу Вячеславовну, тебе представлять не надо.
– Здравствуйте!
– Здравствуй, Кирюш! Неужто и ты у нас работать будешь?
– Буду. Только диплом осталось защитить.
– Молодец! Ты заходи почаще, а то мы переехали в такие хоромы, а ты и не видела еще. Все учеба?
– Да и не хотелось папе мешать, и остальным. Теперь буду приходить часто, входить в курс дел.
– Ребят видела? Андрей всем уши прожужжал, какая Кирюша замечательная!
– Правда?
– Правда! Юр, ты ей не говорил?
– Не говорил. Незачем.
– Ну не ворчи.
– Ладно, Оленька, мы пойдем.
– До свидания, Кирюш.
– До скорого, Ольга Вячеславовна.
– Пап, а куда мы теперь идем?
– Покажу тебе твой кабинет.
– Мой кабинет? Сразу так? Я думала, я посижу с простыми менеджерами, в отделе для начала…
– Нет. Кира… Проходи. Нравится?
– Очень!
– Остальное – картины и прочее – подбери сама. Вот телефон специалиста, который занимался интерьером.
– Пап…
– Я помню, о чем мы говорили. Нет, ты не будешь сидеть со всеми. Ты – Воропаева. Ты – моя дочь. Ты – будущая хозяйка Зималетто.
– Но Андрей...
– Да, и он тоже… хозяин. Но Пашка все радеет за демократию. Тут наши взгляды расходятся. Как бы ты себя не вела, между тобой и нанятыми работниками будет пропасть. Никто и никогда не будет относиться к Зималетто так, как должны относиться вы. Потому что все нанятые – работают за зарплату и всегда готовы променять место здесь на более теплое, всегда готовы продаться повыгоднее, но для тебя, я надеюсь, Зималетто станет чем-то большим, чем просто работа.
– Да, папа, я понимаю… Ты расстраиваешься, что Сашка не хочет тут работать?
– Он еще поймет, что значит – свое дело. Вот увидишь. Кирюш! Он еще будет сражаться за Зималетто… Ну хватит разговоров, надо работать. Вот документы. Приступим…

~~~~~~~~~~~~~~~~
И прежде она была тихой и задумчивой, теперь же стала еще тише, еще задумчивее.

– Кир, а почему ты еще на работе? Времени – десятый час.
– Андрей? Да… вот, дела… А ты? Ты же уже ушел?
– Забыл кое-что… Ты плакала?
– Нет, что ты!
– Плакала. Ты все еще… переживаешь?
– Да, все не могу смириться, что мама и папа… что их нет. Скорее бы ремонт в моей квартире кончился! Не могу! Не могу возвращаться в их пустую квартиру, не могу!
– Не плачь. Пожалуйста, не плачь!
– Прости.
– Ничего! Для чего еще нужны друзья?
– Уже полгода прошло, а каждый день утром просыпаюсь и... и так больно!
– А Кристина, Сашка?
– Сашка в Петербурге, сам знаешь, и возвращаться теперь совсем не хочет, Кристина еще дальше – Непал или Тибет, я не помню, не знаю…
– Тебе одиноко?
– Ужасно одиноко! У меня и подруг особых нет, чтобы поделиться… Вика вышла замуж, от мужа ни на шаг, а другие… что им мои проблемы?
– Поедем к нам? То есть к родителям? Я обещал отцу завести документы, поехали? Мама будет в восторге, ты же знаешь, как она к тебе относится.
– Да, знаю. Мы с ней обедали недавно, она приглашала.
– А почему не приезжаешь?
– Не знаю, наверное – тяжело видеть чужое счастье…
– Ну почему чужое? Они любят тебя! Мы любим… ну как родного, близкого человека. Ты же знаешь!
– Знаю.
– Поехали?
– Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СПАСИБО!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 23:27 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Телевизоры действительно разные. Мне Кира такой совсем не показалась. Снобизм у нее врожденный, ИМХО, а не привитый родителями. А если и привитый, то в гораздо более раннем возрасте, чем намекается здесь.
Сашка тоже адекватным не был никогда. Как и Кристина.
Я так понимаю, автор решил показать трансформацию перерождения совершенно счастливых и в общем-то милых и светлых людей в нечто угрюмое и взвинченное, что мы видели на экране. Я с автором не согласна в корне - по моему мнению у этих людей все указывает на серьезные психологические отклонения. И поскольку таковые наблюдались у всех троих, можно сделать вывод о врожденных склонностях, а совсем не о приобретенных.
Я бы этого не писала, если бы не было заявлено о канонических характерах.
Но если смотреть отвлеченно, на просто девушку, другую, не сериальную Киру - то очень здорово.
И грустно.
Спасибо, рада встрече очень! :Rose:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2009, 23:49 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Лиса Алиса
Спасибо за проду!
Возможно, все так и начиналось. Ну, а потом... А что будет потом, аффтар напишет!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 09:29 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Della писал(а):
Снобизм у нее врожденный, ИМХО, а не привитый родителями.

Дааааа? :shock:
Это какой же ген за это качество отвечает, не подскажете?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:00
Сообщения: 58
Della, я возможно не так выразилась. Говоря про канон я имела ввиду только пейринг и сюжет, но не характеры героев. Я, конечно, пытаюсь оставаться к НРК максимально близко, но Кира - не Амура и ей трудно придать дополнительные черты, оставаясь в каноне. Так что да - отчасти Кира не канонична. Простите, если ввела в заблуждение. И тоже очень рада встрече!

Мурлыча, Larissa(R), Яна, спасибо, что читаете!
:Rose:

___________________________________________________________

Вдруг сверху до нее донеслись звуки валторн, и она подумала: "Вот он опять катается на лодке! Как я люблю его! Больше, чем отца и мать! Я принадлежу ему всем сердцем, всеми своими помыслами, ему я бы охотно вручила счастье всей моей жизни! На все бы я пошла - только бы мне быть с ним и обрести бессмертную душу! Пока сестры танцуют в отцовском дворце, поплыву-ка я к морской ведьме; я всегда боялась ее, но, может быть, она что-нибудь посоветует или как-нибудь поможет мне!"

– Вау! Кира – этот праздник круче всех, где я была! А я, между прочим, была на Ибице, которая славится тем, что… А почему ты такая грустная?
– Я не грустная, Кристин!
– Ага, если ты не перестанешь так морщить лоб, то никакой крем от морщин тебе через год не поможет! Эта борозда будет с тобой навечно! Что случилось? Неужели все еще траур по родителям?
– Крис!
– Я тоже их помню, я тоже очень часто вспоминаю маму, мне их очень не хватает, но жизнь идет. Как думаешь, им там, на облаках, на твою такую грустную рожицу приятно смотреть?
– Не в этом дело!
– А в чем?
– Ни в чем!
– Куда ты все время смотришь? Что там? Аааа, вот и наш именинник! Андрюша невероятно, просто мистически обаятелен! Смотри – тетьки вокруг него так и вьются, так и липнут! Куда ты, Кира? Ну что случилось?
– Крис, иди, веселись. Мне что-то не хочется.
– Погоди-погоди… ты влюбилась в Жданова? Господи! Ты влюбилась в этого бабника? Нет, я, конечно, очень люблю Андрюшу, но он же… Кира…
– Да! Да, да, да! Я в него влюбилась! Давно, уже сто лет назад! Мне было шесть, и он меня дразнил, а я плакала от злости и отчаянья! Потом мы встретились, когда мне было четырнадцать, а ему восемнадцать и он меня просто не заметил! А потом, помнишь, меня Сашка к своим друзьям повел? Там меня Андрей поцеловал. Первый и последний раз! Он относится ко мне, как к сестре! Я из-за него в Зималетто, а он! Он не обращает на меня внимания! А я люблю его!
– Тихо, тихо, Кирюш. Не надо оповещать об этом весь свет! Разве это проблема?
– А разве нет?
– Знаешь, я бы посоветовала тебе поехать со мной в Индию, там есть один мудрец…
– Я не поеду ни в какую Индию!
– Ладно, хорошо. Есть и в Москве. Одна тетушка, говорят – настоящая ведьма, она…
– Глупости!
– Может и глупости, но что ты теряешь, если попробуешь?

~~~~~~~~
– Помни, – сказала ведьма, – раз ты примешь человеческий облик, тебе уже не сделаться вновь русалкой! Не видать тебе ни морского дна, ни отцовского дома, ни сестер! А если принц не полюбит тебя так, что забудет для тебя и отца и мать, не отдастся тебе всем сердцем и не велит священнику соединить ваши руки, чтобы вы стали мужем и женой, ты не получишь бессмертной души. С первой же зарей после его женитьбы на другой твое сердце разорвется на части, и ты станешь пеной морской!
– Пусть! – сказала русалочка и побледнела как смерть
.

– Ну, проходи, милая. Что так смотришь? Не ожидала? Думала, раз ведьма, то изба, да сама карга? А тут – хрущовка, а я сам еще ничего, почти молодуха, а?
– Нет, что вы. Просто я никогда…
– Да вижу, вижу. Проходи на кухню. Не против – я закурю? Это не простой табак, это с вишней да с яблоней. Ох, аромат. Рассказывай, зачем пришла? Мужика приворожить хочешь?
– Я люблю его, он ко мне тоже хорошо относится, но… как к сестре…
– Не хочет? И ты решила, что ведьма поможет? Правильно решила. Только знаешь – приворот, штука такая, дорогая.
– У меня есть деньги.
– Да не в деньгах же дело! Не этим платить будешь. Деньги ты мне на столике оставишь, как уходить будешь – сколько не жалко, поняла?
– Да.
– Я тебе расскажу все, а ты подумай. Никто не в силах в сердце другого любовь вызвать против воли. Желание – можно, сильное желание. Такое, что краше тебя для твоего парня никого не будет. Будет он хотеть тебя сильно, очень сильно, но вот превратиться ли это желание в любовь – только Бог знает. Если превратится – то совет вам и любовь! Проживете до старости в согласии, но если он полюбит другую – то столько муки будет и тебе и ему – словами не передать! А если он вдобавок женится, да на другой, да по любви, то в тот же день, до восхода солнца ты умрешь! Велик риск, а?
– Я согласна!
– Ох, смелая какая! А что ж побледнела вся, прям как полотно? Ты вот что – подумай. Утро вечера-то мудренее. Придешь завтра – тогда дальше и поговорим, а не придешь – значит, так тому и быть!

~~~~~~~~~~~~
– А еще ты должна мне заплатить за помощь, – сказала ведьма. – И я недешево возьму! У тебя чудный голос, и им ты думаешь обворожить принца, но ты должна отдать этот голос мне. Я возьму за свой бесценный напиток самое лучшее, что есть у тебя: ведь я должна примешать к напитку свою собственную кровь, чтобы он стал остер, как лезвие меча.
– Если ты возьмешь мой голос, что же останется мне? – спросила русалочка.
– Твое прелестное лицо, твоя плавная походка и твои говорящие глаза - этого довольно, чтобы покорить человеческое сердце! Ну полно, не бойся; высунешь язычок, я и отрежу его в уплату за волшебный напиток!
– Хорошо! – сказала русалочка, и ведьма поставила на огонь котел, чтобы сварить питье
.

– Значит пришла. Хорошо подумала?
– Да. Я согласна на все.
– Раз смерти не испугалась, то остального тоже не испугаешься. Я тебе расскажу, а ты послушай. Дам я тебе питье, вот эту бутылочку, только кровь туда прибавить надо. Не бойся, милая, дай руку… Вот и все, держи.
– Маленькая.
– Хватит! Две капли себе в бокал, две – ему, и чтобы выпили вместе! Как – твоя забота. Поле этого твоего приятеля к тебе так тянуть будет, что все он отдаст, чтобы быть с тобой. Но, милая, пройдет день, другой, а может год и если любви не вырастет из страсти, то начнет любый твой на других смотреть. И каждый раз, когда он пожелает другую, тебя будет охватывать ледяной холод, и никто не поможет тебе согреться. Каждый раз, когда он тебе будет изменять, в твое тело будет вонзаться сотни острых, ядовитых игл и боль будет нестерпимой! Боль будет такой сильной, какой ты не испытывала никогда в жизни! Кто-то терпит всю жизнь, не проронит ни слова, а кто-то кричит и скандалит. У кого на что силы есть. Ну дай Бог, что ты не узнаешь – ни холода предательства, ни жалящих стрел измены.
– Я… я согласна.
– И вот что еще, милая, многие мужчины будут желать тебя, но как только ты выпьешь это питье – не будет тебе пути назад, ты сама навечно привяжешь свое сердце к его. И если он отдаст свое сердце другой, твое – разорвется от боли!
– Хорошо. Пусть так. Он полюбит меня, и мы будем счастливы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Прямо страшно за Киру. :cray:

СПАСИБО за проду!!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 13:03 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Какая чудесная логическая подоплёка для метаморфозы! Действительно, не подкопаешься.
Браво! Лиса Алиса
:Rose:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 13:14 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Лиса Алиса
Спасибо! :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:
Такое сплетение сказки и были взрывает мозги. А что дальше то?

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 18:12 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Потрясающее переплетение сказки и яви! И Кира, хоть и не каноническая.но вполне узнаваемая.И все интереснее и захватывающе!
Лиса Алиса,спасибо! :good: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 00:25
Сообщения: 376
Откуда: Украина, Донецк
Лиса Алиса, спасибо! Очень люблю сказку про Русалочку....

PS А внизу, на странице, у меня идет реклама: "VIP-приворот" :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
как здорово эта история ложится на сказку! Право, лучше бы она оставалась ему сестрой...
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:00
Сообщения: 58
Яна, мне тоже за эту Киру страшно:-(

Della, спасибо! Приятно!

Larissa(R), а что дальше - сейчас узнаем ;-)

likason, как в тему реклама :-))

tatyana-gr, согласна, но людям свойственно надеяться на большее:-))
__________________________________________________
~~~~~~~~~~~
Когда она очнулась, над морем уже сияло солнце; во всем теле она чувствовала жгучую боль. Перед ней стоял красавец принц и смотрел на нее своими черными, как ночь, глазами

– Привет, Кир! Какая встреча! Ты же не любишь такие места.
– Но иногда и такая затворница, как я, выбирается в люди!
– И правильно! Черт, Ромка куда-то делся…
– А без Ромки тебе со мной скучно?
– Нет, ты что, Кирюш!
– Тогда давай выпьем? Я сто лет не пила хорошего красного вина!
– Прекрасная идея! Будем прорываться к стойке?

– Прекрасное вино! Спасибо Андрей! Ой, а это не Малиновский?
– Где?
– У входа.
– Не вижу. Нет, не он.
– Андрей, я хотела тебе сказать… спасибо, ты столько сделал для меня. После того… что случилось с родителями, ты единственный… даже Сашка. В общем – спасибо. Я хочу выпить за тебя!
– А я за тебя, Кирюш.
– Ну же, пей!
– С горчинкой… Что-то душно стало… и голова закружилась. Странно, на меня виски так не действует… Ты как?
– Мне тоже жарко.
– Может, выйдем?
– Да. Да, хорошо бы.
– Держись за меня, крепче. Дай руку. Какие у тебя холодные руки… дай согрею…
– Ан-дрей…
– Я вспомнил, что мы с тобой ни разу не танцевали…
– Танцевали. Один раз. Давным-давно.
– …и не целовались.
– Ты все забыл. Ты меня поцеловал, тогда, помнить – я с Сашкой пришла и…
– Да… точно. Твои губы пахли малиной. Ты тогда была такой красивой, такой… Но сейчас ты в сто раз красивее. И губы твои… все такие же нежные. Нет, еще нежнее…

~~~~~~~~~~~~
Он велел сшить ей мужской костюм, чтобы она могла сопровождать его на прогулках верхом. Они ездили по благоухающим лесам, где в свежей листве пели птички, а зеленые ветви касались ее плеч; они взбирались на высокие горы, и хотя из ее ног сочилась кровь и все видели это, она смеялась и продолжала следовать за принцем на самые вершины - там они любовались на облака, плывшие у их ног, точно стаи птиц, улетавших в чужие страны.

– Как красиво! Красивооооо! Я счастливаааа!
– Тебе нравится?
– Да, Андрюш, мне нравится! Хотя «нравится»– не совсем то слово!
– Мне кажется, мы заблудились. Сто лет не был в Питере. Куда теперь повернем?
– Не знаю! И какая разница? Давай… направо? Там, кажется, вода плещется. Это что? Мойка? Фонтанка?
– Мойка, нет, Фонтанка. Все время путаю. Чижик–Пыжик, где ты был?
– На Фонтанке водку пил!
– А говорят, Чижику поставили памятник, ему монетки кидают, на счастье!
– Я тоже хочу. Давай найдем чижика?
– Давай!
– Побежали?
– Стой! Стой же, ненормальная! Стой… Я хочу поцеловать тебя… и еще… Может – ну его, этого Пыжика? Снимем номер, останемся до завтра, посмотрим на белую ночь?
– Нет, мы же должны…
– Мы должны быть вместе.

~~~~~~~~~~~~~
Когда же они оставались дома, русалочка ходила по ночам на берег моря, спускалась по мраморной лестнице, ставила свои пылавшие, как в огне, ноги в холодную воду и думала о родном доме и о дне морском.

– Так значит, ты со Ждановым встречаешься?
– Саш, кладбище не самое удачное место для выяснения…
– Почему ты мне не сказала?
– Судя по твоему тону, я поступила правильно. Кто тебе донес?
– Донес? Да все знакомые, все-все знают! Все говорят о вас, как о паре, а я как дурак не знаю, что ответить!
– Прости, Сашка, я боялась, что ты будешь против.
– Да, я против! Он поиграет с тобой и бросит! Он не знает, что такое верность, что такое обязательства. И вообще он тебе не подходит!
– Я люблю его, Сашка, и не говори при мне о нем ничего плохого, ясно?
– Сашка, Кирюша, вы что кричите? Здравствуйте, милые мои! Это не прилично, так кричать в таком месте.
– Привет, Крис.
– А ты, Сашенька, меня не поцелуешь?
– Привет, Крис.
– Так что случилось?
– Ты знаешь, что Кира встречается со Ждановым?
– Да ты что?
– И там все ооочень серьезно.
– Так это же прекрасно!
– Прекрасно?
– Так, Саша, прекрати орать! А что в этом плохого? У него воспитание, манеры, внешность и что немаловажно – он человек нашего круга, да еще один из акционеров Зималетто!
– Крис, и как тебе удается строить из себя легкомысленную дуру?
– Это огромная работа, милый братец. Все, закончили ругаться. Обнимитесь, поцелуйтесь. Вот и молодцы. Мама, папа, видите – у нас все в порядке, ну почти…
– Кирюш, а ты часто сюда приходишь?
– Да, Саш, часто. Очень часто. Им я первым рассказала про нас с Андреем…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СПАСИБО!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 13:53 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
А если бы не пошла к тётеньке? Как быстро бы прошла боль? И прошла ли?
Ничего она не потеряла. Ей уже было больно, и долго. А так - попытка испробовать новый метод, официально фатальный в противовес возможно фатальному, который уже был.
Тык шта не факт, что приворот виноват в ее обсессии.
Спасибо, Лиса Алиса :Rose:

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB