НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 01:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 14:12 
Не в сети
Неисправимая оптимистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2008, 21:19
Сообщения: 3679
Откуда: СПб
Лиса Алиса :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
Спасибо, все интересней и интересней... :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 14:54 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Амалия писал(а):
максимум эмоций и внутренней энергетики в минимуме слов



Воот! :good: :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 21:49 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Спасибо! :Rose:
Все так странно и неожиданно, и очень нравится. :good:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 22:13 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Мне очень понравилось :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 22:32 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Как у них все непросто... И у Катерины, и у Амуры. Но лучше уж горе от ума, чем погремушка пустоголовая.
Спасибо, Лиса Алиса :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 00:41 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Амалия писал(а):
максимум эмоций и внутренней энергетики в минимуме слов.

ППКС.
И еще, вроде всего три маленьких кусочка, а как ярко просматриваются характеры, даже загадочного "ЕГО".
Спасибо! :good: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 01:15 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Очень интересная идея - развить эзотерические способности Амуры. Потому что все предсказания по картам действительно общими словами говорятся (и подозреваю видятся) а все остальное - это уже трактовка слушающего. А вот более развернутое вИдение - это именно ясновидение.
И вот интересно - ежели бы была не "казенная" (для гадалок) формулировка - о том, что "жизнь друг другу изменят", а описание жуткой боли от предательсвта, собственной ломки, приведшей к собственному предательству и вообще нечистой игре - вот как бы тогда Катя на все отреагировала при первом гадании?
Хотя, думаю, просто не приняла бы в расчет. А только по факту, как с объяснениями предсказаний Нострадамуса
А Сашка (это ведь он, да?) лично мне кажется все же несколько демонизированным. И череcчур глубоким для себя, одноклеточного мужУка :o
Спасибо, Лисичка!

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:00
Сообщения: 58
Zagagyljмне тоже очень приятно познакомиться! А и К будут мелькать во всех зарисовках, ибо - канон. Возможно, наберусь наглости и напишу о них.

Яна, спасибо! Не забуду, от кого был первый отзыв в этой темке!

ptichka, аже не верится, что у меня получился этот накал! Сомневалась до последнего. :Yahoo!:

Леночек, совершено согласна! Амура - настолько красивая и неоднозначная. а в сериале - слишком уж проста, мне кажется.

Амалия, у меня есть прекрасные примеры, есть на кого равняться (с намеком) Спасибо Вам, за вдохновляющее творчество! (и за репутацию)

Larissa(R), надеюсь, получится интригу "докуртить" до конца.

Мурзилка, спасибо и вам! (и за репутацию, с которой я только разобралась :oops: )

lenushka, спасибо!

Байба, то что странно - это хорошо? :Wink:

zszu, спасибо!

Синара, немного не поняла. Погремушка - это кто? :oops:

Nurit,Спасибо!
ой, а там не 4 кусочка? А характеры - это заслуга НРК. :oops:

Della, спасибо за такие интересные отзывы! да-да, я тоже думала о том,а что - если бы Амура сказала не "общо", а как-то более подробно? Что было бы? обдумываю, если рискну - напишу в зарисовке про К и А.
А главный герой правда выглядит демонизированнным? Задачи такой не было, честно. :-) Даже, я бы сказала - наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Какой выпуклый образ Амуры получился...
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:00
Сообщения: 58
ПРЕДУПРЕЖДЕНИя: 1.По моему мнению, производственный период плохо вписывается в канву НРК, поэтому я позволила себе пренебречь им.
2. Я старалась сохранить каноную канву НРК, но кое-что я поменяла. так что - частичное АУ


Дальше события начинают развиваться стремительно. Амура мучается угрызениями совести перед Катей и перед своим любовником. Она могла бы рассказать ему много интересного о происходящем, но они никогда не говорят о Зималетто. Зималетто, ее друзья, его враги – все остается за стенами его квартиры. Здесь их личная вселенная, со своими законами, со своими правилами, которые они оба так любят нарушать. Их мир, их молчание, их приглушенные голоса, сигарета одна на двоих, жадная первая затяжка – его, вторая неторопливая – ее, дым, стоны, вопросы, вопросы, вопросы и никаких ответов. Амура боится потерять этот мир, но, кажется, уже ничего не может сделать.
________
Он пролетает мимо ее стола с такой скоростью, что со столешницы слетает бумага. Он напряжен, он на войне. Зималетто лихорадит: Совет, увольнение Кати, перевыборы президента. Что-то происходит, что-то происходит…
Амура вместе со всеми сидит в курилке, все взвинчены, никто ничего не понимает, никто не знает, что будет завтра. Света плачет, Шура нервно ходит по туалету, Маша курит сигарету за сигаретой.
Амура не боится ничего, у нее другая забота – не выпасть из роли и удержать на лице маску. Пока ведутся разговоры, все те же, по сотому кругу, она пытается придумать оправдания своему любовнику. Почему же он не звонит? Почему он сейчас не нуждается в ней? Почему?
Дни идут за днями, но Амуре кажется, что каждый день – это все тот же, один и тот же, длинный день. Тщетное ожидание его звонка, разговоры с девочками в курилке, страх, что все уже кончилось, попытка смириться с этим и поиск оправданий ему.
«Он занят, у него – финальная битва, он выиграет или проиграет, а после этого обязательно вернется», – уговаривает себя Амура, и не может понять – верит или не верит этому.
Неожиданное возвращение Кати, как и ее назначение президентом, подпитывают порядком утомившийся от старых сплетен женсовет, и девочки с удвоенной энергией снова строят предположения, выдвигают версии, просят Амуру погадать, но она отказывается. Ей почти все равно, что будет дальше, даже ее понижение до должности простого диспетчера не очень-то трогает ее. Какая ей разница, где сидеть и печалиться. Он не звонит, не появляется, а она сама не может взять трубку и набрать его номер, который не значится в ее записной книжке и который она знает наизусть.
_______
Когда Катя сдается и рассказывает в конференц-зале про свою несчастную любовь, Амура плачет, и вряд ли кто догадается, что плачет она не над грустной историей Катерины, нет, Амура вспоминает своего возлюбленного, то счастье, которое он приносил, ту боль, которую дарил так щедро. И его доверие:
– Я никому и никогда не позволял ничего подобного, и не позволю…
– Только совсем не потому, что я у тебя буду последней.
– А ты хотела бы? Со мной под венец… церковь… ладан… «твой… до… до… гроба»?
– Ты еще можешь говорить?
– С тру…дом… Брак… не для таких… как мы.
– Почему это?
– Черррррт!
– Говори, если еще можешь.
– Потому… брак для… прави… правильных и ску…чных, брак… глупость.
– Хм…
– Оби… делась?
– Сейчас узнаешь…

Голос Шуры прямо над ухом выхватывает ее из омута воспоминаний, бросает на каменистый берег реальности:
– Амур, ну сейчас-то погадай, ты же видишь, такая ситуация!
Амура обводит взглядом собравшихся, те смотрят на нее так, будто она может, раскинув карты, изменить безнадежную ситуацию к лучшему.
– Хорошо, погадаю.
Карты тасуются сами собой. «Катя, сдвинь карты от себя». В середине дама, два короля на сердце…
– Я вижу… – Амура рассказывает, девочки охают и ахают, комментируют и мешают ужасно. Амура смотрит в карты и снова, как когда-то думает, рассказывать ли Кате всю правду, и говорит неожиданно:
– Это твой выбор Катя, все от тебя зависит.
А от нее самой ничего не зависит. Он приходит как-то, останавливается рядом с ресепшеном, озирается – нет ли кого знакомого поблизости:
– Как дела?
– Нормально.
– Ты не звонишь.
– Ты тоже.
– Ну пока?
Будто ничего и не было, а она думала, что привязала его к себе – своей и его болью, откровенностью, обнаженной душой, ранами, поцелуями, разговорами:
– Тебе встретится какой-нибудь славный парень…
– Я не могу больше терпеть!
– Шшш, можешь ты же терпеливая, я знаю, ну, что тебе стоит… Шшш, так будет только больнее. Так вот, ты решишь, что это – любовь…
– Я…не…могу!
– Терпи! Ты даже решишь, что смо…же…шь за…быть ме…ня!
– Аааа!
– Не сможешь!
– Не смогу! Я…
– Молчи! Я приеду, заберу тебя, отделаю так, чтобы ты и помыслить не смела – забывать меня!

_______
Катерина полна грандиозных планов. Амура завидует ей – хорошо, когда можно направить все силы на работу, плохо, когда отвечая на телефонные звонки, у тебя остается время и возможность вспоминать, но воспоминания тускнеют, только все время кажется, что чего-то важного в жизни не хватает. Амура как путешественник, взявший с собой в путь необъятный багаж и забывший самое важное дома.
А за окном весна кружит голову ароматами чужой любви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Грустно... :-(
СПАСИБО за проду!!! :thank_you: :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 11:29 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Лиса Алиса писал(а):
Синара, немного не поняла. Погремушка - это кто?

ИМХО, почти весь Женсовет+Клочкова - такими нам пытались показать их почти все 200 серий. Я рада, что во многих фанфиках, и в Вашем, в том числе, образы получаются гораздо глубже и интереснее, чем заявленные в сериале - глуповатые и поверхностные. Прошу прощения за нечетко выраженную мысль.

А по последней главе
Лиса Алиса писал(а):
Будто ничего и не было
вот это, на мой взгляд, и есть самое обидное. Никто не гарантировал совпадения, а, тем более, исполнения планов на будущее, но когда ты просто незначительный эпизод в жизни дорогого тебе человека...
Спасибо, Лиса Алиса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 13:11 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Спасибо :Rose:
Странно - это не плохо))
Плохо - это когда скучно :wink:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 17:18 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Лиса Алиса
Отделать, что б не забыла, уууууу Воропаев, фантазер! :pooh_lol:
Спасибо за проду!
:bravo: :Rose: :good:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 17:40 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Larissa(R), тоже об этой фразе думала :friends: !
Будем думать и гадать, продку ждать) :swoon: :-) :Rose:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 18:59 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Zagagylj писал(а):
Larissa(R), тоже об этой фразе думала :friends: !
Будем думать и гадать, продку ждать) :swoon: :-) :Rose:


+ 1

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 22:39 
Не в сети
филофоб
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:10
Сообщения: 2531
Ой, как же мне нравится! Сашка - это точно Сашка. Дрю на такое не способен, адназначно))))))

_________________
Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что – редко и не со всеми. Но это не значит – ни с кем и никогда(с)
https://litnet.com/ru/lina-palen-u412431


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 23:00 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
Palen
Наташ, увидела твой ник в темке и решила заглянуть :-)
Palen писал(а):
Сашка - это точно Сашка. Дрю на такое не способен, адназначно))))))

шо значит не способен? *грозно так*
Дрю - он на многое способен, вот! :pooh_lol:

Лиса Алиса, спасибо, читаю, очень нравится. :Rose: Сама от себя не ожидала, что про женсоветчиц будет так интересно :-)

З.Ы. Поняла, кстати, почему читаю "неканон". Т.е. я таки канон предпочитаю, и пару каноническую, но AU периодически почитываю, и с удовольствием. Так вот, читаю я такое, если мне авторский герой интереснее канонного. Автор, Ваша Амура интереснее сериальной. Поэтому читаю и буду читать. :pooh_lol: И ждать новых фиков. :Rose:

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 23:23 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Я хотела в защиту главного героя сказать, что когда у мужика в карьере не клеится, он замыкается и совсем никого видеть не хочет. Тем более такой обсессивный чел, как Сашка.
Так шо пока все еще сможет устаканиться.
Но с другой стороны - они оба склонны как к саморазрушению, так и к разрушению партнера, так что для счастья ей действительно кто-нить другой ножОн. А иначе может все по-настоящему плохо закончиться.
Спасибо, Лиса Алиса

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:00
Сообщения: 58
tatyana-gr, спасибо! Рада, что Амура не только мне кажется интересным персонажем.

Яна, боюсь, это не тот случай, когда может быть весело. :-(

Синара спасибо за разъяснения! Все поняла и согласна со всем!

Байба, опять же согласна - ужасно, когда скучно читать!:-(

Larissa(R), да, мы с героем фантазеры. :oops:

Zagagylj, ZTatkaZ, спасибо!

Palen, а вот интригу я все же оставлю! :o

Селина, я тоже согласна, что Андрей на многое способен! За мою Амуру - отдельное спасибо. А новые фики будут, после такого теплого приема, думаю. я уже не смогу остановиться! Настолько приятно получать отзывы!!!

Della, спасибо! А как закончится - узнаем прямо сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB