НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 09:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 16:59 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
:good: :thank_you: :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 19:01 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Лиса Алиса
спасибо за проду!
Сказочное превращение, хоть и с помощью приворота. Выдержит ли?
Жду!
:bravo: :Rose: :thank_you:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:00
Сообщения: 58
Здравствуйте!
Спасибо, что оставляете комментарии.)

Ура! Я освоила цитирование!
Della писал(а):
А если бы не пошла к тётеньке? Как быстро бы прошла боль? И прошла ли?

Чтобы ответить на такой вопрос надо написать еще один фик:-)

Яна, Margarita, :Rose:

Larissa(R) писал(а):
Выдержит ли?

Посмотрим :-)



~~~~~~~~~~~~~~
День ото дня принц привязывался к русалочке все сильнее и сильнее, но он любил ее только, как милое, доброе дитя, сделать же ее своей женой и королевой ему и в голову не приходило, а между тем ей надо было стать его женой, иначе она не могла ведь обрести бессмертной души и должна была, в случае его женитьбы на другой, превратиться в морскую пену.

– Что с тобой, почему ты грустная такая?
– Мне холодно, не согреться.
– На улице жара…
– А мне все равно холодно!
– Не кричи так! Кирюш, что с тобой?
– Ты меня не любишь!
– Что ты? Ну что тебе в голову взбрело? Или сюда, я тебя обниму, и ты согреешься.
– Эти Светочка и Леночка! Ты ни одну не пропустишь!
– Кииир, ты же знаешь – эти модели на все готовы, только чтобы заполучить контракт, вот и названивают!
– И тебя они совсем не интересуют?
– Совсем!
– Я знаю, что ты мне врешь!
– Кир, не выдумывай! Кир! Не вырывайся же ты!
– Я не могу так больше! Я уволюсь и уеду, я…
– Не выдумывай! Что мне сделать, как доказать, что я люблю тебя?!
– Есть один способ, он известен всем мужчинам. Но ты свободу любишь больше, чем меня…
– Я думал, тебе наплевать на условности.
– Я очень старомодная девушка, и мне не наплевать на условности. Но ты… скажи, ты меня любишь?
– Я люблю тебя и я хочу, чтобы ты стала моей женой.

~~~~~~~~~~~~~~
"Любишь ли ты меня больше всех на свете?" – казалось, спрашивали глаза русалочки, когда принц обнимал ее и целовал в лоб.
– Да, я люблю тебя! – говорил принц
.

– Я не могу ее видеть!
– Кира, это моя секретарша! Она сидит – в каморке! Твоя подруга сидит в приемной! Что тебе еще надо?
– Она мне не нравится! Она меня раздражает! Она мне хамит!
– Ты ей тоже!
– Да как ты… Как ты смеешь! Кто я и кто она!
– Она такой же сотрудник, как и все! Во многом – даже лучше! Твоя Клочкова ни черта не делает, только выпрашивает прибавку к зарплате, а Катя…
– Я не хочу о ней слышать!
– Ты сама начала!
– Андрей…
– Катя – моя секретарша! Моя! Увольнять, наказывать и поощрять ее буду я! Я! Кира, ты пойми – своим поведением ты подрываешь мой авторитет!
– Прости меня, Андрюш, просто… она действительно вела себя со мной…
– Просто занимайся своей работой и не слушай Вику, хорошо?
– Хорошо. Ты простишь меня?
– Конечно.
– Ты любишь меня?
– Конечно.
– Я тоже тебя люблю! Я так жду нашей свадьбы! Поеду в Милан – выберу самую красивую ткань! Милко придумал такой фасон платья!
– Расскажи!
– Ни за что!
– А впрочем – не рассказывай, ты в любом платье будешь прекрасна, а еще лучше без платья!
– Жданов, отстань! Ну хватит, Андрей, у нас по плану ужин! Андрей!.. Ан… дрей…

~~~~~~~~~~~~~~~
Но та девушка принадлежит храму, никогда не вернется в мир, и они никогда не встретятся! Я же нахожусь возле него, вижу его каждый день, могу ухаживать за ним, любить его, отдать за него жизнь!

– Кир, ну как ты терпишь? Все эти модельки!
– Я полюбила его таким. Он всегда не пропускал ни одной красивой девушки.
– Киииир! Я же вижу! Когда он смотрит на других, ты так бледнеешь – прямо страшно!
– Не беспокойся, Вика, за меня. Все нормально. Он все равно, всегда будет возвращаться ко мне. Да его рвут на части и это понятно, ведь он… он такой! Такой!
– Да бабник он, твой Жданов! «Такой!» Как и все мужики – ко…
– Вика!
– Все, молчу! Если тебе нравится это терпеть – терпи. Смотри – сколько мужиков вокруг! Да любой бы готов для тебя в лепешку расшибиться – только пальцем помани!
– Мне не нужен любой, Вик! Мне нужен только он! Только с ним мне хорошо, понимаешь?
– Понимаю! И он понимает, что ты от него никуда не денешься, вот и ведет себя с тобой как последняя сволочь!
– Нет, Викусь, ты не права! Он знает – я на его стороне. Эти модельки – это все одноразовое, это все – несерьезно. Он никогда не женился бы ни на ком из этих. Я – другое дело, мы одного круга, у нас одни интересы, для нас обоих важно, что и как будет с Зималетто.
– Ты так говоришь – умно и правильно, только… что-то тут не то. Не знаю. Ааа! Если тебя все устраивает, так чего я лезу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СПАСИБО!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2009, 20:09
Сообщения: 5055
Лиса Алиса
Спасибо за сказку...
Очень все "понимаемо" в поведении киры. Только одна разница (на это только для меня) со сказкой видна. Русалочка Андерсена просто хотела с ним быть, не желала ничем одурманивать, даже свой чудесный голос, которым могла бы его к себе привязать "очаровать как сирена" отдала. Она просто "купила" страшной ценой себе ножки, чтобы жить и ходить рядом с любимым по земле... И лишь надеялась на то, что сможет завоевать его любовь...
А Кира... Кира знала, на что идет. Здесь было ясно, что она принуждает Андрея к чему-то, чего он от души, по собственной воле не хочет. Он ее любил, но не так, как ей того хотелось. Отсюда и насилие над душой Жданова. Приворот он и есть приворот. Она ЗАСТАВИЛА его себя полюить, как ни крути. А ведь черная магия никогда, изначально никогда, ничего хорошего принести не может... Но это, снова повторюсь, только на мое восприятие.
Ведь волшебство твоего повествования притягивает именно сказочностью. Кира, действительно напоминает сказочного героя. Заколдованного. а уж кем-то со стороны или самой собой...
Но ведь такая тайна еще больше привлекает, правда?
Спасибо еще раз...
Очень буду ждать момента, когда сердце андрея выберет ту, которой оно предназначено с рождения. впрочем, как и ее сердце для него тоже.
А ЭТУ Киру очень жаль уже сейчас, когда множество игл пронзают ее тело лишь только стоит Жданову улыбнуться кому-то...
А душевная-то боль еще сильнее...

СПАСИБО!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Своих в полет я отпускаю белых птиц!
По свету разнесут они любовь...
Ведь для свободных птиц на небе нет границ!
И нет преград для моих птиц!
Белых птиц!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:22
Сообщения: 439
Откуда: Питер
Спасибо за сказку. Очень нравится!!!! :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 01:42
Сообщения: 78
i mne.ochen na kiry poxoze.a samoe strashnoe, kogda ona polychit domashnego andreia, to poimet on ei ne nyzen.a hyzen tot za kotorim nado oxotitcia.ny ne smozet ona po drygomy za stolko-to let. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 21:45 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Лиса Алиса
Спасибо за проду!
:bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:
Кира - русалочка, ради любви отдала душу.
Тогда Катя - кикимора, ради любви отдала свою красоту. Ведь может быть и так.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
вот и пришло время для Киры платить по счетам...
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 13:05 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Вторая история еще интересней :good:
В полном восторге, автор!!! :thank_you:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:00
Сообщения: 58
Леночек
Спасибо за такой подробный отзыв! Очень приятно! Да, я согласна, что в этом Кира и хрестоматийная Русалочка расходятся: Русалочка бескорыстна, но я хотела показать Киру немного с другой стороны. посмотреть на нее другими глазами. (не знаю, получилось ли) А то привычно видеть Киру-невротика, а мне хотелось сделать ее трагичной фигурой. Как-то так)))

Яна,projecter,tatyana-gr спасибо !


yelena, у меня рассказ короткий. так что... Но идея посмотреть на Киру. получившего покорного Андрея мне очень нравится прекрасная идея для рассказа!

Байба, спасибо! :oops:

____________________________________________________________

~~~~~~~~~~~~~~~
Но вот стали поговаривать, что принц женится на прелестной дочери соседнего короля и потому снаряжает свой великолепный корабль в плаванье. Принц поедет к соседнему королю как будто для того, чтобы ознакомиться с его страной, а на самом-то деле, чтобы увидеть принцессу; с ним едет большая свита.

– Катя, спасибо, что согласились пообедать со мной. У меня к вам… одно деликатное дело.
– Да, Кира Юрьевна.
– Вы проводите с Андреем много времени. Почти все время. Странно, что выходные и праздники он со мной… Так вот, вы наверняка посвящены не только в рабочие вопросы Зималетто, не так ли?
– Я не понимаю, о чем вы?
– Я думаю, что вы знаете, с кем Андрей проводит свободное время. Мне кажется, вы покрываете его. Вы побледнели? Я попала в точку?
– Кира Юрьевна, вы ошибаетесь! Андрей Палыч ни с кем, точнее, я не знаю – с кем он… и…
– Ваше стремление защитить любимого босса понятно и даже похвально… отчасти, но поймите и меня. Мы с Андреем должны скоро пожениться. Поставьте себя на мое место. Как вы думаете – легко ли мне слушать сплетни? Знать, чувствовать, что Андрей… увлечен другой?
– Но ведь раньше, простите меня, но ведь раньше он тоже… увлекался?
– Я знаю Андрея много лет и у меня есть основания полагать, что на этот раз все… серьезнее. Видите, как я откровенна с вами? Неужели я не заслуживаю ответной откровенности? Вы же тоже женщина, Катя! Почему вы на его стороне, а не на моей? Он обманывает меня, а вы не хотите мне помочь. Разве это справедливо?
– Кира Юрьевна, я бы очень хотела вам помочь, но я… я не могу! Простите, не могу.
– Жаль… Я думала, мы могли бы подружиться. Но раз вы не хотите, значит, я обойдусь без вашей помощи. Я все равно узнаю, Кать, вы понимаете?

~~~~~~~~~~~~~~~
И принц стал рассказывать ей о бурях и о штиле, о диковинных рыбах, что живут в глубинах, и о том, что видели там водолазы, а она только улыбалась, слушая его рассказы,– она-то лучше всех знала, что есть на дне морском.

– Как ты мог? Как? Эта инструкция… Это же… мерзко!
– Да! Мог!
– Подожди… Я понимаю, ты хотел защитить Зималетто. У тебя не было другого выхода, да? Ну скажи мне! Объясни! Оправдайся!
– Я не хочу и не буду оправдываться, Кира. Ты же все сама прекрасно понимаешь…
– Я не хочу это понимать! Не хочу! Не мог же ты… ты всерьез… Она и ты? Это невозможно! Только не она!
– Почему? Она оскорбляет твое чувство прекрасного?
– Андрей, что ты говоришь! Просто я не могу понять – что у вас с ней общего? Что? Нет, ты не мог. Это все ради Зималетто, да? Ты же не мог влюбиться в Катю Пушкареву? Скажи! Ты же любишь меня!
– Я люблю Катю Пушкареву! Ты довольна?

~~~~~~~~~~~~~~~
Русалочка отыскала глазами принца и, когда корабль разбился на части, увидела, что он погрузился в воду. Сначала русалочка очень обрадовалась тому, что он попадет теперь к ним на дно, но потом вспомнила, что люди не могут жить в воде и что он может приплыть во дворец ее отца только мертвым. Нет, нет, он не должен умереть!

– Андрей, ты живой? Андрей! Что вы с ним сделали? Если он! То я вам! Да я вас!
– Он сам полез! Мы его успокоить хотели. А он как специально нарывался, снова и снова. А мы чего? Мы ничего! Он сам. Странный он какой-то, бешенный. Типа жить не хотел, скажи, Витек.
– Кладите его аккуратнее, да, вот так. Сейчас, Андрей, сейчас поедем. Я отвезу тебя к себе, хорошо?
– Кира? Что ты тут?
– Молчи, потом поговорим! Господи, как я испугалась! Еще пару часов назад я тебя проклинала, все кары на твою голову призывала – и вдруг звонок! Спасибо Шестиковой. Эта стерва так ехидно поинтересовалась, с каких это пор ты в ресторанах дерешься и только потом сказала, что тебя избили до полусмерти. Я, знаешь, даже подумала, что это я так тебя возненавидела, что это из-за меня… Глупости! Увидела тебя сейчас… Я так тебя люблю! И ничего я с этим не поделаю. Сама виновата – я сама себя к тебе привязала, прочнее не придумаешь. Господи, какая я дура была! Что я наделала! Ты не представляешь, что такое – вымораживающий холод, когда ты заглядывался на других. Ты не представляешь, что это за боль, когда ты проводил с другими, не со мной, ночь. Ты думаешь, тебе сейчас плохо? Ты ничего не знаешь ни о горе, ни о боли. Я – знаю. Сколько ночей я провела в одиночестве, наедине с этой болью!
– Кирааа…
– Тебе больно? Потерпи, Андрюш, почти приехали. А может лучше в больницу?
– Нет не надо. Куда мы едем?
– Ко мне, ты не против?
– Нет. К тебе… хорошо…

~~~~~~~~~~~~~~~
И он целовал ее в розовые губы, играл ее длинными волосами и клал свою голову на ее грудь, где билось сердце, жаждавшее человеческого счастья и бессмертной души.

– Поужинаем вместе, милая?
– Да, Андрюш, это было бы здорово!
– Тогда, после работы я к тебе?
– Да, я буду ждать.
– Хорошо. О, Вик? Ты еще не ушла? Похвальное рвение! Все, пока.
– Киир, ты что, его простила?
– Да, простила.
– Ну знаешь! А с другой стороны – правильно! Чтобы та страшила знала – кто тут настоящий хозяин… хозяйка!
– Вик, прекрати. И не напоминай мне про Пушкареву. С одной стороны – ужасно, что она пропала – такие проблемы… А с другой – я бы многое отдала, чтобы Екатерина Валерьевна больше никогда-никогда не появлялась в нашей жизни, мы решили забыть прошлое, начать все с начала. Я не буду его ревновать, я не буду устраивать ему истерики. У нас все наладится!
– Кир, ты себя уговариваешь или мне рассказываешь?
– Ты думаешь, что он ее любит?
– Нет, ты что! Пушкарева – это временное помутнение рассудка, да и потом – на кону такие бабки! Но ведь вокруг опять будут виться всякие Ларины! Ты что, собираешься это терпеть?
– Я надеюсь, Вик, что эта история нас всех научила многому. Андрей изменился.
– Ну да, изменился! Горбатого, Кир, только могила исправит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
СПАСИБО!!! :Rose: :thank_you: :thank_you: :thank_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 22:24 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Лиса Алиса
:thank_you: :bravo: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:00
Сообщения: 58
Яна
Larissa(R)
спасибо!

~~~~~~~~~~~~~~~
Наконец прибыла и она. Русалочка жадно смотрела на нее и не могла не признать, что лица милее и прекраснее она еще не видала. Кожа на лице принцессы была такая нежная, прозрачная, а из-за длинных темных ресниц улыбались синие кроткие глаза.

– Нет, это не может быть Пушкарева!
– Это Пушкарева, Вика, перестань бегать по кабинету. Сядь.
– Почему ты так спокойна, Кира? Ты что, не видела – как она теперь выглядит? Ты не видела, как она одета? Нет, ты мне скажи – как? Как? Это ж сколько пластических операций надо было сделать? Ну что ты молчишь?
– А что я могу сказать? Она вернулась, и какая разница – как она выглядит. Я видела, как на нее смотрел Андрей…
– Ты что – вот так просто, без боя, отдашь ей Андрея? Кира, я тебя не узнаю!
– Как же мне холодно, Вик. Ужасно холодно.
– Это все нервы!
– Да, похоже… Я не сдамся. Я должна его удержать, во что бы то ни стало! Мое платье… моя свадьба… Я так хотела быть счастливой! Как я мечтала, что мы будем жить с Андреем, что у нас появятся дети, и мы все вместе будем ездить в гости к Ждановым-старшим, что мы будем семьей. Ничего не сбудется, ничего.
– Кира, ты только не сдавайся, да? Сдаваться нельзя! Ну что тебе какая-то Пушкарева?
– Да. Да, да, конечно. Я не сдамся.

~~~~~~~~~~~~~~~
– Ах, я так счастлив! – сказал он русалочке. – То, о чем я не смел и мечтать, сбылось! Ты порадуешься моему счастью, ты ведь так любишь меня!

– Зачем ты пришел?
– Привет, Кир…
– Зачем ты пришел? За вещами? Забирай и уходи, пожалуйста!
– Мы должны поговорить. Хоть один раз мы должны поговорить нормально.
– Я не хочу тебя слушать, уходи.
– Как скажешь.
– Стой! Ты уходишь к ней? Да?
– Ты о Кате? Нет, она меня не примет. Я ухожу от тебя, Кира.
– Но почему? Почему? Я же все тебе прощала, все-все! Почему?
– Не знаю. Просто любовь кончилась. Еще до того, как появилась Катя. Я не знаю когда и почему. Я думал об этом… Может, когда ты стала звонить мне не для того, чтобы сказать, что любишь, а чтобы выяснить – с кем я и где?
– Значит, это я во всем виновата?
– Не знаю, кто виноват. Может и я. Ты замечательная женщина, столько, сколько прощала ты…
– Прощала и прощу! Нам надо время, нам нужен еще один шанс!
– Нет, Кира, мы не любим больше друг друга. Пройдет время, и ты поймешь, что я поступил правильно.
– Не уходи! Я люблю тебя!
– Прощай.

~~~~~~~~~~~~~~~
Русалочка, разодетая в шелк и золото, держала шлейф невесты, но уши ее не слышали праздничной музыки, глаза не видели блестящей церемонии, она думала о своем смертном часе и о том, что она теряла с жизнью.

– Послушайте, Катя. Андрей вас любит, и я прошу дать вам ему шанс.
– Кира Юрьевна, мы с вами говорили уже об этом! Между нами с Андреем ничего нет и быть не может!
– Если вы не дадите ему шанса, он уедет. Вы знаете, что для него значит Зималетто?
– Он должен остаться. Уйду я.
– Он уедет, если… Как вы думаете, просто ли мне говорить это вам?
– Кира Юрьевна, он меня никогда не любил и не любит! Это была игра.
– Когда вы уехали, он каждый день напивался, он дрался. Он считал себя виноватым. Он хотел… умереть. Из-за вас, Катя. Он мстил себе за то, что сделал вам.
– Я не знала…
– Теперь знаете. Мы говорили с ним. Много говорили. Он любит и любил только вас. Он сказал мне еще тогда, когда вы пропали… У нас с ним давно не было… ничего не было, с тех пор, как вы… Я потеряла его, но я не могу смотреть, как он страдает. Ради Зималетто, ради него самого, простите его.
– Я… я не знаю. Зачем вам это? Если я уйду, то Андрей вернется к вам! Все у вас опять будет хорошо!
– Неужели вы думаете, Катя, что если бы был хоть маленький шанс, я бы пришла к вам?
– Я подумаю.
– Я надеюсь, вы примете правильное решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 11:15 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Какая грустная сказка :-(
Очень жалко Киру, и это не зависит от понимания, насколько она сама во всем виновата.
Спасибо :Rose:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Байба писал(а):
Какая грустная сказка

:cray: :cray: :cray:

Спасибо Алиса!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2009, 16:00
Сообщения: 58
Байба, Яна
СПАСИБО!

вот и окончание сказки:(


~~~~~~~~~~~~~~~~
Колокола в церквах звонили, по улицам разъезжали герольды, оповещая народ о помолвке принцессы.

– Я уволилась из Зималетто.
– Ну и правильно! Давай со мной махнем на Таиланд? Нет ничего лучше, чем расслабляющий массаж на пляже, море рядом плещется… такой отдых прекрасно чистит ауру.
– Спасибо, Кристин, но я, пожалуй, останусь.
– А к нехай-бабе?
– Нет.
– Нууу… в Америку?
– От себя не убежишь.
– Тебе плохо, да?
– Они женятся. Вся Москва гудит, смакует. Шестикова раз десять звонила. Я думала, убью ее. Словно каждый раз в сердце ложкой ковыряется. Я не могу так больше. Моей выдержки не хватает. И я не переживу этого. Вот, сказала…
– Это сейчас так кажется, пройдет время…
– Нет, Крис, ты не поняла. Помнишь, я тогда ходила к колдунье?
– Ты все-таки туда пошла?
– Да, я так любила Андрея и я думала, что он тоже полюбит меня! За мою любовь.
– И что? Кира, что ты хочешь сказать?
– В тот день, когда он женится на другой – я умру…
– Это глупости! Быть такого не может! Она тебя пугала!
– И это мне говоришь ты, привезшая из последней поездки кукол для обрядов вуду?
– Кира!!!
– Только не говори Сашке, ладно? А то он меня прибьет еще раньше.
– Сестренка!
– И не плачь, не плачь! Я сама расплачууусь.
– Ты уже ревешь!
– И ты!

~~~~~~~~~~~~~~~~~
И вдруг она увидела, как из моря поднялись ее сестры; они были бледны, как и она, но их длинные, роскошные волосы не развевались больше по ветру - они были обрезаны.
– Мы отдали наши волосы ведьме, чтобы она помогла нам избавить тебя от смерти! А она дала нам вот этот нож - видишь, какой он острый? Прежде чем взойдет солнце, ты должна вонзить его в сердце принца…
Убей принца и вернись к нам! Поспеши, видишь, на небе показалась красная полоска? Скоро взойдет солнце, и ты умрешь
!

– Вот, смотри!
– Что это, Крис?
– Вставай, некогда разлеживаться!
– Я не понима…
– Я была у той ведьмы. Я с ней поговорила! Я отдала ей… не важно! Ради тебя, сестренка, мне ничего не жалко!
– Ты вся растрепанная. Что она потребовала?
– Я же сказала – не важно! Разговор вышел тяжелый, но это все ерунда – главное, что есть результат! Вот, смотри, это – Андрей.
– Это?
– Прости, что нет портретного сходства! Это сути не меняет! Вот игла, видишь? Ты должна пронзить его сердце этой иглой, и…
– И он вернется?
– Нет, Кирочка, прости. Он… он умрет. Сердечный приступ и все. Никто ничего не узнает, а ты будешь жить! Только сделать это надо сегодня, обязательно сегодня, в день его свадьбы!
– Ты веришь в это, Кристин?
– Я не знаю. Я очень боюсь за тебя, очень волнуюсь, и если есть даже минимальный шанс, что ты можешь умереть, то…
– Спасибо, Крис. Спасибо. Ты не оставишь меня одну? Я очень прошу тебя.
– Так ты сделаешь это?
– Да, конечно, я сделаю это. Пронзить его сердце иглой, чтобы он умер, а я жила.

~~~~~~~~~~~~~~
Еще раз посмотрела она на принца полуугасшим взором, бросилась с корабля в море и почувствовала, как тело ее расплывается пеной.

– Где ты, Кира? Уже два часа ночи, я звонил тебе домой…
– Я гуляю, Сашка.
– Гуляешь? Ночью? Я надеюсь – не одна? Крис звонила, она…
– Одна. Одна–одинешенька.
– … волнуется. Где ты?
– Где-то… Тут река плещется и так красиво, Сашка, очень красиво. Пока темно, но скоро солнце взойдет, я знаю.
– Кира, ты плачешь?
– Уже нет. Не плачу. Все хорошо, Сашка…
– Мне не нравится твой голос.
– А ты знаешь, я сегодня была на свадьбе Андрея. Я… я не удержалась, я поехала туда. Я видела их. И знаешь что? Они счастливы! Правда. Он ее действительно любит, очень любит. Он так бежал к ней навстречу, когда она вышла из машины. Он летел, Сашка. Он… он никогда не был таким со мной…
– Кирюша, любимая сестричка, милая моя, успокойся. Где ты? Скажи, я приеду, мы поговорим…
– Нет, Саш… Я тебя очень люблю, но ты уже ничего не исправишь, ты не можешь мне помочь. Я проиграла…
– Кира! Кира! Кира!!! Почему ты мне не отвечаешь? Алло, черт возьми, алло!!! Кирааааааааа!!!

Над морем поднялось солнце; лучи его любовно согревали мертвенно-холодную морскую пену, и русалочка не чувствовала смерти: она видела ясное солнце и каких-то прозрачных, чудных созданий, сотнями реявших над ней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:cray: :cray: :cray:

СПАСИБО Алиса!!! :thank_you: :thank_you: :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 12:20 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Алиса,спасибо за сказку! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 авг 2009, 13:40 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Лиса Алиса
Так трогательно и грустно.
Спасибо!
:bravo: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB