НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 18:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 15:42 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Амалия писал(а):
Да, было такое. И обидно, и горько, и ощущение покинутости, и ревность. Просто работала над собой, включала разум - твой близкий человек не твоя собственность, помимо тебя у него может быть масса других людей, с которым ему в каком-то моменте лучше, интересней, комфортней. Не всегда получался, правда, "психотренинг"

А уж как больно! :cray: :LoL: И нифига "психотренинг" не помогает, все так же хочется быть единственным и,чтобы без тебя человек не мог и секунды прожить! :sorry: :LoL:
Амалия писал(а):
Первична тут связь. Чем больше ослабевает связь, тем больше требуется близкому человеку свободы.

И да и нет. Изначальное "давание" свободы другому укрепляет связь. ИМХО. У другого появляется целый мир, который он хочет разделить с тобой. Свобода и твое умение принять мир другого привяжут значительно крепче, чем попытка стать единственным миром, центром вселенной для него. Сделать только это сложно, сложно усмирить свое желание быть единственным. ИМХО.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 15:45 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
И нифига "психотренинг" не помогает, все так же хочется быть единственным и,чтобы без тебя человек не мог и секунды прожить! Sorry Laughing

Невольно напросился вопрос - а сам желающий нужности секунду-то без другого прожить может? :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 15:58 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Да. Зная, что это плохо, убеждала себя, что так нельзя. И всё равно не всегда получается.

Аналогично. :sorry: :sorry:
Мотылёк писал(а):
Нет, не так. Обиды нет. Для меня это очень тревожный "звоночек". Если идут не ко мне, значит, что-то не ладно в датском королевстве...

А если по какой-то причине на тот момент с другими легче, чем с тобой? ТЫ это понимаешь и тем не менее, тогда какие чувства у тебя?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 16:00 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Невольно напросился вопрос - а сам желающий нужности секунду-то без другого прожить может?

А это к делу не относится! :-P :LoL:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 16:07 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
А если по какой-то причине на тот момент с другими легче, чем с тобой? ТЫ это понимаешь и тем не менее, тогда какие чувства у тебя?

Огромной тревоги. Вот как ни странно, нет ни обиды, ни злости, ни покинутости, а именно - тревоги. И в ней я начинаю как-то действовать.
Sigma писал(а):
А это к делу не относится! Razz Laughing

Очень даже относится!
Вот, например, подобное сто раз помогало мне"Ты тут, идиотка, сидишь и сопли на кулак мотаешь в то время, как они...." и далее по списку. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 16:11 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Огромной тревоги. Вот как ни странно, нет ни обиды, ни злости, ни покинутости, а именно - тревоги. И в ней я начинаю как-то действовать

А я ухожу, отстраняюсь. По типу "ах! вам лучше без меня, ну и вперед, еще сами плакать будете по мне, любимой!" :LoL: :LoL:

Блин, Машка! :evil: :evil: :oops: :oops:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Последний раз редактировалось Sigma 04 июл 2009, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 16:13 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Мотылёк писал(а):
Огромной тревоги. Вот как ни странно, нет ни обиды, ни злости, ни покинутости, а именно - тревоги. И в ней я начинаю как-то действовать

А я ухожу, отстраняюсь. По типу "ах! вам лучше без меня, ну и вперед, еще сами плакать будете по мне, любимой!" :LoL: :LoL:

И плачут? :oops: :LoL:
Я бы тоже так хотела и учусь. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 16:16 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
И плачут?

Обычно нет. :evil: :dwarf: :LoL:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 16:26 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Мотылёк писал(а):
И плачут?

Обычно нет. :evil: :dwarf: :LoL:

Значит, ты не реалист, а мечтатель. :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 17:14 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Sigma писал(а):
А я ухожу, отстраняюсь. По типу "ах! вам лучше без меня, ну и вперед, еще сами плакать будете по мне, любимой!"

Я в этих случаях делаю тоже самое, но при этом пытаюсь уговорить себя, в том что не очень-то и хотелось. :pooh_lol:
Sigma писал(а):
Изначальное "давание" свободы другому укрепляет связь. ИМХО. У другого появляется целый мир, который он хочет разделить с тобой. Свобода и твое умение принять мир другого привяжут значительно крепче, чем попытка стать единственным миром, центром вселенной для него. Сделать только это сложно, сложно усмирить свое желание быть единственным. ИМХО.

Так же как ограничение свободы, чаще всего, приводит к противоположному результату. Даже если тебе эта свобода и не очень-то и нужна, возникает чувство противоречия.
Так же как ограничение свободы, чаще всего, приводит к противоположному результату. Даже если тебе эта свобода и не очень-то и нужна, возникает чувство противоречия. Видела это на примере сына и его подруги, с которой они в конце-концов расстались окончательно, после четырех лет не простых отношений.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 17:24 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Nurit писал(а):
Так же как ограничение свободы, чаще всего, приводит к противоположному результату.

Да, согласна. Но всё же, есть же где-то грань? Всегда ли самоцензор срабатывает? Иначе так освободиться можно, что мама не горюй. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 17:41 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Мотылёк писал(а):
Но всё же, есть же где-то грань? Всегда ли самоцензор срабатывает? Иначе так освободиться можно, что мама не горюй

Наверное эта грань зависит от отношений. От того, на сколько ты не только любишь, но и уважаешь человека. И тогда срабатывает самоцензор. (Даже у нас. Ведь мы все же иногда отрываемся от компа, убираем, готовом обед...:o)
Но это все в идеале. В жизни бывает по-разному. И наверное, есть те, у которых его просто не существует. И что делать тогда?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 17:50 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Nurit писал(а):
И что делать тогда?

Боюсь предположить... Тогда к ногтю? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 17:59 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Мотылёк писал(а):
А я пойшла бы региться туда же, на форум НРК

Да? А если тебя при этом от НРК тошнит и тащишься ты только от Джеки Чана? Усиленно изображала бы заинтересованность? Глубоко убеждена, что фальшь быстро прорвется и обернется еще большей отчужденностью. Так что даешь биатлон - именно то, что я люблю :Yahoo!: А если изменились отношения - то хоть расшибись. Ничего не сделаешь искусственным прилипанием к интересам другого. ИМХО :grin:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 18:01 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Да? А если тебя при этом от НРК тошнит и тащишься ты только от Джеки Чана? Усиленно изображала бы заинтересованность? Глубоко убеждена, что фальшь быстро прорвется и обернется еще большей отчужденностью. Так что даешь биатлон - именно то, что я люблю Yahoo! А если изменились отношения - то хоть расшибись. Ничего не сделаешь искусственным прилипанием к интересам другого. ИМХО Grin

А у меня иначе тут. НЕ тошнило бы ни разу от интересов близкого. Поэтому и фальши никакой и не было бы. :grin:
(Ну и про свои я бы не забыла. :grin: )
И я ж не говорю про активность. Я - про бдительность. :secret: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 19:47 
Не в сети
шушпанчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:46
Сообщения: 2322
Откуда: Владикавказ-Волгодонск-Нижневартовск
Цитата:
Чувство нужности - играет ли оно для вас какую-нибудь роль в отношениях?


На мой взгляд это - главное в отношениях.

Цитата:
Какую? Было ли у вас чувство, что чем больше вы нужны человеку, то тем болшего хочется? Что сначала начинается с малого, а потом, как отношения развиваются, и вы начинаете занимать все большую роль в жизни другого, вам начинает хотеться еще большего - абсолютной нужности, если можно так сказать. Когда никого больше рядом. И если вдруг второй идет не к вам с чем-то своим, а куда-то еще, начинает ли вам казаться, что вас заменили, оттолкнули и т.д.? Появляется ли обида в такой ситуации? Как удержаться на грани между нужностью и "поглощением", быть рядом, но не ограничивать свободу другого?


Мне никогда не хотелось абсолютной нужности просто потому, что у всего и всех есть в жизни свое место. И в жизни человека близкого вам - тоже) Абсолютной нужности правомерно желать только находясь совершенно наедине с близким тебе человеком.. Ну, в космосе, например) Или на необитаемом острове)) Но и там может найтись какой-нить... лемур, :grin: которого ему захочется погладить) :suicide:
Если с чем-то своим идут не ко мне, я не обижаюсь. Мой стиль поддержания отношений основан на предоставлении другой стороне максимальной свободы, за чем я стараюсь очень бдительно следить. Но важно, чтобы эту свободу поняли правильно))) Не приняли за равнодушие, что случается довольно часто. Основной критерий правильности отношений на мой взгляд, когда человек в отношениях с тобой на все 100% может быть собой и не испытывать от этого неудобства и непонятости.. Если я понятно объясняю)) Тогда у близкого вам человека появляется ощущения реализованности, а это дорогого стоит. Как удержаться на грани? Построже относиться к себе. Мне помог Трансерфинг и очень. Но это серьезная работа. У Светы получается намного лучше и быстрее, чем у меня в свое время. Очень грустно из-за своей слабости потерять дорогого тебе человека... Ради сохранения отношений и поработать не грех)) Оно того стОит)

Цитата:
А ревность? Ревность и желание быть нужным имеют ли они один корень?


Это совершенно разные вещи на мой взгляд. Я уже писала ранее, что ревность - страшно неполезная вещь. Подлежит удалению. ИМХО.

_________________

Думать - одно из наивысших наслаждеий, дарованных человеку. В шкале моих ценностей размещено сразу после оргазма и перед чтением книг. (Татьяна Саломатина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 23:03
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Девочки, извините за вторжение но больно уж тема для меня значимая, правда, с оборотной стороны. Я никогда не желала быть абсолютно нужной, но почти всегда являюсь объектом нужности. В этом положении есть свои плюсы и минусы.. Но, вопрос мой о другом, как я поняла практически все здесь дискутирующие были или есть "свет в окне" для кого-то, но насколько Вы сами можете позволять ему быть нужным Вам. В моем случае, любая моя забота, внимание направленная на человека от которого я получаю это постоянно встречается в штыки. может я это делаю не так деликатно, а может это характерно для такого поведения? Как Вы реагируете на попытку перемены ролей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 08:06 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
щепка писал(а):
Девочки, извините за вторжение

Мы всем тут очень рады. :friends: :-)
щепка писал(а):
Но, вопрос мой о другом, как я поняла практически все здесь дискутирующие были или есть "свет в окне" для кого-то, но насколько Вы сами можете позволять ему быть нужным Вам.

Я, если честно, запуталась в терминологии. Что вы подразумеваете под понятием "являться объектом нужности"? Что значит быть "светом в окне"? И что значит позволять кому-то быть нужным тебе?
щепка писал(а):
В моем случае, любая моя забота, внимание направленная на человека от которого я получаю это постоянно

Все же, как мне кажется (ну, по крайней мере я - точно), мы здесь говорили больше о внутренней связи нежели о заботе и внимании. Ну т.е. то, что подразумевала я: я нужна человеку, если у человека есть постоянная (ну хорошо-хорошо, довольно частая :grin: ) потребность разделить со мной любое произошедшее событие - от просто рассказать до совместного участия, поделиться чем-то своим - мыслями, переживаниями, радостью, сомнениями и т.д., быть рядом в любом эмоциональном состоянии, искать помощи в проблмах, ну и т.д. И я бы сказала, что обычно это желание "нужности" обоюдное. :-)

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 09:07 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ТПРУжинка писал(а):
предоставлении другой стороне максимальной свободы,

Когда предоставляется абсолютная свобода, возникает ощущение абсолютной ненужности.
И тогда, когда возникает желание чем-то поделиться с тем человеком, который предоставляет эту самую абсолютною свободу, то ты это желание гасишь и идешь делиться к тому, кто не демонстрирует, что всё - пофиг. Если такого нет, то такой человек ищется.
Тот, кому с тобой реально интересно, и в ком ты эту заинтересованность ощущаешь.
А к тому, кто эту "абсолютную свободу" предоставляет, с какими-то эмоциями и идти не хочется, поскольку ощущения от общения - как будто с космическим вакуумом говоришь.

У меня были отношения, завязанные на абсолютной свободе с обеих сторон - отношения двух пофигистов-одиночек. Уже через полгода совместное проживание превратилось в проживание соседей по коммуналке - каждый так старался не нарушать пространство другого, не лезть к нему без конкретного зова, не вмешиваться, не спрашивать и тыды, что, в конце концов, нужность, даже минимальная, сошла на ноль.
После чего произошло абсолютно безболезненное расставание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 11:33 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Рыжий писал(а):
Когда предоставляется абсолютная свобода, возникает ощущение абсолютной ненужности.

Думала, думала... Кажется, да, так и есть.
Не дать свободу - это же не значит-чего-то не позволять или шагать по следу, контролируя каждое движение. Можно что угодно внушать себе тренингами или призывами совести, но отношения - это в неком роде принадлежность одного другому. Принадлежность не вещевая, а внутренняя. В ней постепенно появляются ожидания, желания, надежды и прочее. И тогда это- взаимосвязь.
При полной свободе, получается, этого всего появляться не должно? Ибо, свобода тогда - "кошка, гуляющая сама по себе". Пришла к ночи - хорошо. Нет - вернётся через пару денёчков. И тогда её не ждут, привыкая к такой её свободе. Но тогда я и нужности тут не вижу. А в отношениях-то всё куда сложней.
Нет, при всём своём свободолюбии я такой свободы не хочу. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB