НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 03:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ревность к прошлому
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 09:03 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Что-то затишье такое ... Ау-у-у-у! Скучно без разговоров... :)
Навеяно клипом Итерии "А я девушек люблю" :grin:

--------------
Очень редко случается, когда оба встречаются, не имея за плечами рюкзака под названием "прошлое". Разве только что, когда такая встреча с детства. В основном к моменту знакомства у каждого имелся "багаж" разной толщины и величины. :grin:
Вот например, как у Андрюши Жданова: прошлое из многочисленных дамочек таково, что и размеры-то его не очертить... :grin:

Был бы повод у КатИньки ревновать его к прошлому?

Ревновали ли (и ревнуете ли) вы к прошлому вашу вторую половину?

А бывает и так, что одни отношения ещё не закончились, но постепенно и невольно создались другие, - с вами. Да, те первые отношения когда-то и уйдут в прошлое, но в настоящем-то второй половине с ними надо как-то жить.
Вот например, как у Андрюши Жданова: он ещё не расстался с Кирой, но уже появилась Катя. И, медленно уходя от одной женщины, он так же медленно втекал в другую.

Был ли повод у КатИньки ревновать его к Кире? Ведь она "получила" свою любовь УЖЕ с "довеском", и Жданов не обманывал, не таил и не скрывал отношений с Кирой.

Ревновали бы вы свою половину, если бы знали, что отношения этой половины с другим человеком ещё не закончились? В каком случае да и в каком - нет?

Кто виноват в нашей ревности: мы сами, как махровые собственники, или вторая половина, дающая нам поводы для ревности, когда-то демонстрируя нам, что не мы важней, не мы главней, не мы любимей, не мы, не мы... ?

:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 14:36 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Цитата:
Был бы повод у КатИньки ревновать его к прошлому?


Ревновать нет, но насторожиться. Все же бабники редко исправляются до верных мужей.

Цитата:
Ревновали ли (и ревнуете ли) вы к прошлому вашу вторую половину?


У нас как-то странно в семье(не всем подойдет такой уровень откровенности) мы знаем о жизни ДО в подробностях и когда-то, пока не изучили вдоль и поперек, это было популярной темой для разговора.

Цитата:
А бывает и так, что одни отношения ещё не закончились, но постепенно и невольно создались другие, - с вами. Да, те первые отношения когда-то и уйдут в прошлое, но в настоящем-то второй половине с ними надо как-то жить.


У меня так было, начиная жить даже уже со мной, и строя планы на будущее, муж продолжал испытывать чувства к предыдущей девушке. Немного, конечно, кололо самолюбие, но не настолько что бы выпускать из рук шикарного мужчину)) Все равно ТУДА, муж уже бы не вернулся.

Цитата:
Был ли повод у КатИньки ревновать его к Кире? Ведь она "получила" свою любовь УЖЕ с "довеском", и Жданов не обманывал, не таил и не скрывал отношений с Кирой.

Повод был, а вот права скорей не было. Любовница должна знать свое место :-P

Цитата:
Кто виноват в нашей ревности: мы сами, как махровые собственники, или вторая половина, дающая нам поводы для ревности, когда-то демонстрируя нам, что не мы важней, не мы главней, не мы любимей, не мы, не мы... ?


Я человек не ревнивый, надо очень постараться, что б я рассердилась на свою вторую половину. Хотя поводы дает и много. Виноват только он, но характер не изменить. Вот в последний раз не выдержала, пришел и будничным голосом заявил, что одна дамочка его в баню пригласила и не против ли я. У них общее хобби и они хотят о нем поговорить в спокойной обстановке... а баню он любит...
Появилось редкое желание огреть мужа сковородой по голове, а ту даму хорошенько классически так потрепать за волосы. И что, я еще и не права? :evil:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Очень интересная тема! Я пожалуй начну с конца. Как сказал С.С. Паратов в фильме "Жестокий романс":"Ревнивцы ревнуют и без всякого повода". Это я к тому, что ревность, хоть и является вполне нормальным и естесственным качеством (не скажу недостатком) для любого человека, но для многих становится чуть ли не болезнью. Кира Воропаева (я сейчас не говорю о причинах) была очень близка к этому, от чего и страдала немыслимо.
На мой взгляд, у Кати не было повода ревновать Андрея ни к Кире, ни к его другим пассиям. Она прекрасно видела, что никакой любви, да даже и страсти настоящей все они ему не внушают . А Кира, так порой и наоборот раздражает. Но безусловно, как влюбленной женщине, ей было неприятно смотреть на его объятия и т.п. с Воропаевой. Особенно, начиная с того момента, когда Катя стала воспринимать его, как своего мужчину. Возможно раньше она бы вообще не отреагировала на его заигрывания с А. Волочковой, например.
Таким образом, ревность, как нормальная реакция, возникает, когда человек увлекается кем-то и неизменно крепнет в условиях, когда это увлечение (влюбленность) становится взаимным.
Что касается ревности к прошлому, то она (по моему опыту) имеет место только в начале отношений. А потом (при условии, что ничем не подкрепляется) незаметно пропадает.
Мотылёк писал(а):
Ревновали бы вы свою половину, если бы знали, что отношения этой половины с другим человеком ещё не закончились? В каком случае да и в каком - нет?

Для меня было бы трудно в такой ситуации вообще начать серьезные отношения. А если бы так получилось, ревность мучила бы безусловно. Сильнее это чувство было бы, если оставались бы подозрения, что ошибкой могут быть отношения со мной, а не с ней.
Мотылёк писал(а):
Кто виноват в нашей ревности: мы сами, как махровые собственники, или вторая половина, дающая нам поводы для ревности, когда-то демонстрируя нам, что не мы важней, не мы главней, не мы любимей, не мы, не мы... ?

Тут я думаю, что все вместе в большей или меньшей степени (зависимо от ситуации).

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Байба писал(а):
Ревновать нет, но насторожиться. Все же бабники редко исправляются до верных мужей.

Это далеко не факт по-моему! Иногда наоборот:"в тихом омуте..." А те, кто долго выбирал, искал, набирал опыт (в том числе и негативный) в отношениях, как раз становятся верными супругами. А уж Жданов-то, прошедший "круги ада", знающий с чем и что сранивать...

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 16:32 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Dinina писал(а):
Иногда наоборот:"в тихом омуте..."

Ключевое слово здесь иногда. Ну по мне так. Я не истина в последней инстанции, скорей у всех свой опыт.
Dinina писал(а):
А уж Жданов-то, прошедший "круги ада", знающий с чем и что сранивать...

Про Жданова не скажу, а вот про сравнивать... Это только Малиновский думает, что все женщины разные, все остальные понимают - везде все одинаковое, что не мешает это самое одинаковое постоянно менять.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Байба писал(а):
все остальные понимают - везде все одинаковое, что не мешает это самое одинаковое постоянно менять.

Меньше всего сейчас имела в виду физиологию. Говорю о сравнении глубокого и сильного чувства и мимолетного порыва разнообразить свою жизнь. Хотя и с точки зрения физиологии все не так просто и не так уж одинаково. Жданов в этом вполне убедился.
Но в целом Вы правы, наверное. Люди все разные. Для некоторых вообще не существует постоянных отношений.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 17:21 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Мотылёк
Вопросики, однако :grin:
Мне жалко своего прошлого, и ревности нет, потому что у него прошлого не было и досталси мине Пупс нецалованный - небалованный. А вот я ему после мужа и трех любовников :oops: надо у него спросить, ревновал он меня или нет.
Я не ревнивая и не знаю, что это и как :unknown: ревновать. Я всех отпустила на сободу, остались до сих пор друзьями, в хороших отношениях.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 18:56 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Dinina писал(а):
у Кати не было повода ревновать Андрея ни к Кире, ни к его другим пассиям. Она прекрасно видела, что никакой любви, да даже и страсти настоящей все они ему не внушают

Согласна. Поэтому пример с НРК неудачен для меня.

Иное дело - ревновать к прошлому, когда очевидно было сильное чувство у любимого человека, и оно всё еще не зажило. И это чувствуется. Или когда находишься в вынужденной разлуке - и в голову лезут всякие химеры, что тем, из прошлого, всего лишь дорогу перейти, а тебе - плыть да плыть. Близость нужна, откровение, доверие полное, чтобы химеры эти исчезли, чтобы шкурой ощущать - именно я сейчас нужна, прошлое не вернется. Как-то так :-)

Стих в тему:

Взял неласковую, угрюмую,
с бредом каторжным, с темной думою,
с незажившей тоскою вдовьей,
с непрошедшей старой любовью,

не на радость взял за себя,
не по воле взял, а любя.


Ольга Берггольц

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 13:29 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Dinina писал(а):
Меньше всего сейчас имела в виду физиологию. Говорю о сравнении глубокого и сильного чувства и мимолетного порыва разнообразить свою жизнь. Хотя и с точки зрения физиологии все не так просто и не так уж одинаково. Жданов в этом вполне убедился.
Но в целом Вы правы, наверное. Люди все разные. Для некоторых вообще не существует постоянных отношений.


Ну... Жданов и Катя это конечно особенное чувство... О святом не будем))

Как сказала одна женщина, будучи замужем в третий раз - знала бы что везде одно и тоже, с первым бы не разводилась. Думаю и она не физиологию имела в виду))

Но да, но да. С оговоркой на личный опыт. В реале сколько видела - страсть, как была у Жданова и у Кати, всегда давольно быстро затухала и неземное превращалось в обычное.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Байба писал(а):
Как сказала одна женщина, будучи замужем в третий раз - знала бы что везде одно и тоже, с первым бы не разводилась. Думаю и она не физиологию имела в виду))

Здорово сказала! Но смею предположить (только предположить), что этой женщине не плохо бы поискать причину в себе. Может быть ей вообще лучше жилось бы одной. Такое тоже часто бывает.
А вот у меня так получилось, что совсем не одно и тоже с двумя разными людьми. Со всех точек зрения.
Байба писал(а):
С оговоркой на личный опыт. В реале сколько видела - страсть, как была у Жданова и у Кати, всегда давольно быстро затухала и неземное превращалось в обычное.

Да, страсть конечно затухает со временем. Но любовь остается и перерастает в другие, близкие к родственным, отношения. Но это, если была любовь, а не только страсть, иллюзия. Кстати, многие, чтобы возродить былую эйфорию, устраивают себе разные романтические развлечения. Поездки, путешествия, милые сюрпризы и т.п. Помогает здорово!
Кстати, мне Катю с Андреем интереснее рассматривать, как обычных людей, не приписывая им неземную страсть или небывалые достоинства. Просто земная настоящая любовь.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Dinina писал(а):
Да, страсть конечно затухает со временем. Но любовь остается и перерастает в другие, близкие к родственным, отношения.

:good: :friends:
Не зря говорят : "Терпение и труд - все перетрут".
А сохранить любовь - это и труд, и терпение с обоих сторон
А ревность иногда может стать рычажком, чтобы вновь захотеть влюбить в себя свою вторую половинку :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 01:12 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
К прошлому можно ревновнать, если понимаешь, что чувство к тому человеку из прошлого было много сильнее и ярче чем к тебе. Когда понимаешь, что для твоего партнера значимость и нужность того человека была много сильнее тех, что ты видишь по отношению к себе. Ну а уж то, что тот человек все еще присутствует на картинке, несмотря на то, что вроде есть ты, только усиливает это ощущение. Нет? :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Последний раз редактировалось Sigma 28 фев 2010, 07:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 01:28 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Был ли повод у КатИньки ревновать его к Кире? Ведь она "получила" свою любовь УЖЕ с "довеском", и Жданов не обманывал, не таил и не скрывал отношений с Кирой.

Вот пожалуй к Кире бы не ревновала. Просто потому, что всеми и всегда говорилось, что это скорее корпоративный брак, и никто и никогда не упоминал о сильном чувстве (пусть и в пршлом) Жданова к Кире.
Мотылёк писал(а):
Ревновали бы вы свою половину, если бы знали, что отношения этой половины с другим человеком ещё не закончились? В каком случае да и в каком - нет?

Ревновала бы, если бы не понимала, что продолжает связывать этих людей. Если это внутренняя потребность в том человеке - то однозначно бы ревновала, потому что это бы говорило о все еще неугасшем несмотря ни на что чувстве .
Мотылёк писал(а):
Был бы повод у КатИньки ревновать его к прошлому?

К такому как у Жданова - нет. Потому что ничего действительно значительного у него там не было.
Мотылёк писал(а):
Кто виноват в нашей ревности: мы сами, как махровые собственники, или вторая половина, дающая нам поводы для ревности, когда-то демонстрируя нам, что не мы важней, не мы главней, не мы любимей, не мы, не мы... ?

Ну если не брать случаи, когда вторая половина ведет себя, мягко говоря, не очень порядочно по отношению к тебе, то виноваты мы сами - потому что желаем несбыточного и не хотим принимать действительность такой, какая она есть. Потому что ожидаем, что вторая половина будет соответсвовать нашим "внутренним идеалам", и будет давать нам именно то, что мы хотим, и именно так, как мы хотим. Ну и желание почувствовать, что именно ты тот единственный и самый любимый, случившийся в жизни твоего партнера. ИМХО. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Последний раз редактировалось Sigma 28 фев 2010, 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 03:35 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Байба писал(а):
Ревновать нет, но насторожиться. Все же бабники редко исправляются до верных мужей.

А вот тут у меня вопрос назрел. :grin: Ты видишь разницу между поведением Малиновского и Жданова? Я - да. Вот Малиновского я как-то не могу представить верным мужем, а вот Жданова вполне. Он, Жданов, бабник как-то по мальчишески - гуляет пока гуляется, пока никакое серьезное чувство его не затронуло. Кроме того, он способен на сильные и серьезные чувства, а вот Малиновский, как мне кажется, нет.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:51
Сообщения: 1444
Sigma писал(а):
Малиновского я как-то не могу представить верным мужем, а вот Жданова вполне.

Повествование в НРК, как мне кажется, эту тему не расскрыло. Но все же думаю, что и у Романа вэтом смысле не все пропало. Просто не встретил еще свою женщину. Красилов, кстати, в каком-то интервью об этом говорил.

_________________
"Разум дан человеку, чтобы он понял: жить одним разумом нельзя". Э.М. Ремарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 13:46 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Sigma писал(а):
А вот тут у меня вопрос назрел. Grin Ты видишь разницу между поведением Малиновского и Жданова?

Да, конечно, вижу))
У Жданова шансов стать верным мужем точно больше!
Ну а про ничего серьезного в прошлом... А он разве Киру не любил? Тогда, четыре года назад? Просто любовь прошла.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 14:01 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Конечно, со временем страсть Кати и Андрея сойдет на нет - это неизбежно, и ему, так сказать, захочется... Но уважение к ней не позволит.

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 14:17 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Вот кстати про уважение. Способно ли оно остановить от измен? Для Жданова важно любить и тогда он верный. Если любовь проходит, то он сам себе измены прощает?
Он не уважал Киру?

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 15:41 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
девочки, я сейчас смеялась :LoL: :LoL: :LoL: Все таки спросила Пупса, ревнует он меня к прошлому, когда у меня был муж и куча любовников?
Он сначала не понял вопроса :pooh_lol: а потом выдал:
- Ты что, я взрослый мужик! Ну попортили тебе пи**ку, но теперь же она моя! :o :o :o

Один из примеров отношения мужчины к ревности. Глупость это все, жить надо теперь и сейчас, пока живется. Не настаиваю на своём мнении, зачем всем быть пожожим на меня. :grin:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2010, 15:51 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
Байба писал(а):
Вот кстати про уважение. Способно ли оно остановить от измен? Для Жданова важно любить и тогда он верный. Если любовь проходит, то он сам себе измены прощает?
Он не уважал Киру?

А она себя уважала? Мне кажется, нет, иначе бы бросила сразу же (как Катя). А как можно уважать человека, который себя не уважает?
Он раз изменил - она устроила скандал, но простила. Он снова изменил - она снова простила и так далее. Причем прощала она неискренне, при каждом случае напоминая ему об его прошлых ошибках. Она не уважала ни его, ни себя. Как он мог уважать ее? За что?

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB