НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 02:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Sigma писал(а):
Кстати, хорошая тема для разговора - в случае, если близкий совершил ошибку и знает об этом, что важнее - поддержать или же сказать то, что думаешь, пусть и болезненное для уже и так расстроенного?

Пошучу малость. :-) :sorry:
Если ты задаёшься таким вопросом, то век тебе Палыча не видать. И Кате ты не соперница. :-)
:sorry: :sorry: :sorry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 21:15 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ксения писал(а):
Если ты задаёшься таким вопросом, то век тебе Палыча не видать. И Кате ты не соперница.

О да! Лучше устроить Совет директоров, чтобы там ВСЕ могли попинать оступившегося. Такое мне точно не под силу.... :Wink: :LoL:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 21:18 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ксения писал(а):
Пошучу малость.

Ты, Ксень, по существу вопросов бы высказалась, а? Особо мне про нужность было бы интересно послушать. :oops: :oops: :friends:
http://fff.flyfolder.ru/topic2877.html

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Sigma писал(а):
Ксения писал(а):
Если ты задаёшься таким вопросом, то век тебе Палыча не видать. И Кате ты не соперница.

О да! Лучше устроить Совет директоров, чтобы там ВСЕ могли попинать оступившегося. Такое мне точно не под силу.... :Wink: :LoL:

Слууушай! Это-то причём? :-) Этому факту Палыч статус катастрофы не придал, а всё потому, что почти 100 серий смешная девочка с косичками была готова для него на всё, безусловно поддерживала и в болезни, и в здравии, и на нары условные..... условные :-) готова была сесть. И теперь уже онА безусловно попала на век в зазнобы Палыча, чтобы ни начудила в порыве, когда внутри всё взрывается, кстати стараниями того же Палыча. А что попинали, так её тоже не пожалели. И фактическую собственницу ЗЛ, беззаветную и бессребренную, как пробку из бутылки, выбили из компании - вот, где ужас!!! Но это так ..... к слову.
Так что Палыч в своих пристрастиях определился, чего уж нам быть, образно говоря, святее Папы Римского. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Sigma писал(а):
Ксения писал(а):
Пошучу малость.

Ты, Ксень, по существу вопросов бы высказалась, а? Особо мне про нужность было бы интересно послушать. :oops: :oops: :friends:
http://fff.flyfolder.ru/topic2877.html

Так про это же в другой темке. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 22:35 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Sigma писал(а):
Правда сложная вещь. С одной стороны очень ценная, а сдругой может ранить очень сильно, даже убить. Всегда ли вы говорите правду?

Нет. Не всегда. Я считаю, что иногда лучше промолчать.
Sigma писал(а):
Если например вы узнаете, что муж подруги изменяет ей, скажете ли вы подруе об этом? Нужна ли ей такая правда?

Тут очень сложно. С одной стороны, сказать надо, ну чтобы она была готова ко всему. С другой стороны, вполне вероятно, что он то изменяет, но и мысли не имеет уходить из семьи. То есть тут такая "радостная" весть то как раз и может привести к разводу.
А вообще, поводы для измен ведь бывают разные. Может влюбился всерьез, может уходит от проблем дома. То есть тут нужно понимать, что к чему.
Sigma писал(а):
А вам? Хотели бы вы знать о том, что муж вам изменяет? Предпочли бы вы узнать это от него или пусть лучше молчит до последнего?

Изменяет ли мне муж, я знать не хочу. Опять же, если для него это банальное увлечение, а не серьезное чувство, так бога ради. Ну не сотрется же он от этого.
Таким образом, я лучше узнаю попозже. Или не узнаю вообще. Потому как, не зная точно о факте измены, я к ней и отношусь спокойно, а если он начнет рассказывать мне все, вот тут то и можно дров наломать.
Sigma писал(а):
А здесь на форуме. Если человек ведет себя неадекватно, или нарушает какие-то нормы (то, что вы считаете нормами, естественно), нужно ли прямо сказать человеку об этом? Или лучше промолчать и обходить стороной?

Опять же, сложный вопрос. Особенно для нас с тобой и Машкой.
Сказать то надо. Но, сказать так, чтобы не обидеть человека. Или обидеть как можно меньше. А это очень сложно.
А в целом, не знаю. Мне лично было бы проще просто "обходить стороной". Пропускать посты, стараться как можно реже пересекаться.
Sigma писал(а):
Если близкая подруга на вечеринке, когда изменить уже ничего нельзя, спросит вас, идет ли ей платье, а оно ей, мягко говоря, не идет, скажете ли вы правду в этом случае?

А смысл в этой правде? Потому как платье то не главное. Главное, как она себя в нем ощущает. В данном случае, скорее, промолчу, или как-то переведу разговор.
Sigma писал(а):
Вообще. Когда вы считаете, нужно говорить правду, а когда нет? Какую правду вы сами хотели бы знать, а какую нет? Как часто вы говорите правду? А как часто заведомо лжете?


Правду или неправду близкому человеку надо говорить в зависимости от того, что это за человек. То есть, зная, как он отнесется к тому или иному известию.
Пусть это абстрактный пример, но, например, сложно сказать, что человек неизлечимо болен. При этом, у двух разных людей при такой "новости" будет совершенно разная реакция. Один скуксится, ляжет, и начнет помирать, не пытаясь ничего делать. Другой же начнет цепляться за жизнь, искать все возможные способы лечения. Постарается максимально разнообразить свою жизнь.
То есть правду надо говорить тогда, когда она нужна.
А некоторым можно и правду сказать в лицо, но они предпочтут "самообманываться" не поверив тебе.
Какую правду я хотела бы знать, а какую нет, я и сама не знаю. Честно. Когда узнаю, тогда и скажу, нужна ли она мне была. Вот как-то так.
Правду, лично мне говорить легче. Врать достаточно сложно. Но, если я считаю, что от моей правды человек, которому я хочу ее рассказать, будет чувствовать себя только хуже, я лучше промолчу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 22:53 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Sigma писал(а):
Кстати, хорошая тема для разговора - в случае, если близкий совершил ошибку и знает об этом, что важнее - поддержать или же сказать то, что думаешь, пусть и болезненное для уже и так расстроенного?



Опять же. все зависит от обстоятельств. Иногда да, хоть и расстроенному, но нужно сказать правду. Но только сказать очень-очень аккуратно. Стараясь не выбить из колеи окончательно.
Просто, вполне вероятно, что та правда, которую я вижу (а правда ведь у каждого своя), поможет человеку понять себя, то, что происходит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 23:23 
Не в сети
шушпанчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:46
Сообщения: 2322
Откуда: Владикавказ-Волгодонск-Нижневартовск
Цитата:
Всегда ли вы говорите правду?


Естественно, нет. ВСЕГДА ее говорить - глупость и безжалостность.

Цитата:
Если например вы узнаете, что муж подруги изменяет ей, скажете ли вы подруе об этом? Нужна ли ей такая правда?


В зависимости от ситуации в их семье. И в зависимости от ее предпочтений(подруги). Некоторым, действительно, лучше оставаться в неведении.

Цитата:
А вам? Хотели бы вы знать о том, что муж вам изменяет? Предпочли бы вы узнать это от него или пусть лучше молчит до последнего?


Да, предпочла бы знать. Мне так удобнее. Лучше б сам сказал.

Цитата:
А здесь на форуме. Если человек ведет себя неадекватно, или нарушает какие-то нормы (то, что вы считаете нормами, естественно), нужно ли прямо сказать человеку об этом? Или лучше промолчать и обходить стороной?


Скажу только в том случае, если не смогу не сказать. Руководствоваться буду интуицией. Естественно, буду учитывать, по возможности, все нюансы ситуации и человека.

Цитата:
Если близкая подруга на вечеринке, когда изменить уже ничего нельзя, спросит вас, идет ли ей платье, а оно ей, мягко говоря, не идет, скажете ли вы правду в этом случае?


Неуверенности ей прибавлять не буду. Отвлеку ее вообще от думкок о платье) Возможно, рассмешу. Согласна с Анютой, что важнее то, как человек чувствует себя в одежде. Если ей ловко в нем, отлично)

Цитата:
Когда вы считаете, нужно говорить правду, а когда нет?


Опять нагло стибрю мнение)) Когда человек готов и умеет ее выслушать. И от себя: когда ты точно знаешь, что от этой правды будет лучше, а не хуже. По-твоему мнению, конечно.

Цитата:
Какую правду вы сами хотели бы знать, а какую нет?


Предпочитаю правду в любом виде. С ней проще работать)

Цитата:
Как часто вы говорите правду?


Чаще, чем лгу)

Цитата:
А как часто заведомо лжете?


Редко.

_________________

Думать - одно из наивысших наслаждеий, дарованных человеку. В шкале моих ценностей размещено сразу после оргазма и перед чтением книг. (Татьяна Саломатина)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 01:21 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Вопрос о правде ( говорить ее или нет) очень непростой...и я думаю, что нет однозначного "правильного" ответа. Этот вопрос всегда очень конкретный, зависящий от конкретной ситуации, конкретного человека, конкретных предполагаемых последствий озвучивания этой правды и т. д. Так что... :unknown:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 04:44 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ксения писал(а):
Слууушай! Это-то причём? Smile Этому факту Палыч статус катастрофы не придал, а всё потому, что почти 100 серий смешная девочка с косичками была готова для него на всё, безусловно поддерживала и в болезни, и в здравии, и на нары условные..... условные Smile готова была сесть. И теперь уже онА безусловно попала на век в зазнобы Палыча, чтобы ни начудила в порыве, когда внутри всё взрывается, кстати стараниями того же Палыча.

И совсем не потому. Палыч смог перешагнуть через вероломство той, которая обещала во всем помогать и поддерживать, не потому, что любил, а потому что винил себя. Чувство собственной вины не позволило ему почувствовать всю глубину падения его любимой Катеньки. :P В ее предательстве он винил себя. Только поэтому речь даже о прощении не шла, потому что он считал, что прощать ему нечего, что во всем виноват он. Но я то не Палыч. :grin: В моих глазах Катерина предала, ударила в спину. И самое удивительное - такая высокопорядочная Катенька даже виноватой себя ни разу не почувствовала...
Ксения писал(а):
А что попинали, так её тоже не пожалели.

Ну она хотя бы готова была к этому...
Ксения писал(а):
Так про это же в другой темке

Ну да... :oops: но ведь недалеко же... :oops:

:grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sigma писал(а):
В моих глазах Катерина предала, ударила в спину.


Вот безотносительно к Катеньке. А что является предательством?Два вообщем-то малознакомых человека , почуствовав друг у другу симпатию и общность жизненных позиций , на какое-то время объединены общим видением ситуации , по ходу жизни выясняется , что жизненные позиции не так уж и близки. А симпатия и взаимные обязательства уже сильны. И что , если человек остается верен своему пониманию жизни , то другой , при этом , сразу уж и предан им? Или это просто изначально была, лишь иллюзия близости интересов? Пути разошлись и каждый пошел своей дорогой. Эту предательство?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 08:53 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Sigma писал(а):
Но, если честно, стараюсь бороться с этим в себе, и очень раскаиваюсь потом и чувствую себя виноватой, если все же вместо поддержки бросилась обвинять.)

Ой, вот это вчера как-то пропустила :oops: Илона, так и я раскаиваюсь :o Правду-матку-то я рубанула сгоряча, и то, что подтолкнуло меня к этому расстройство за мою подругу, канеш, не оправдание :sorry: Вот такое дурацкое свойство. Мне с моей эмоциональностью вообще трудно управлять разговором с позиции разума в какие-то моменты. :oops: А потом, канеш, и извиняюсь (мне это легко всегда), и утешаю :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 08:57 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Sigma
Ксения
Назрела темка о Палыче :LoL: А то Катьку мы по косточкам разбирали, а Андрюшу - нет... Несправедливо :oops:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 12:41 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ворона писал(а):
от безотносительно к Катеньке. А что является предательством?Два вообщем-то малознакомых человека , почуствовав друг у другу симпатию и общность жизненных позиций , на какое-то время объединены общим видением ситуации , по ходу жизни выясняется , что жизненные позиции не так уж и близки. А симпатия и взаимные обязательства уже сильны. И что , если человек остается верен своему пониманию жизни , то другой , при этом , сразу уж и предан им? Или это просто изначально была, лишь иллюзия близости интересов? Пути разошлись и каждый пошел своей дорогой. Эту предательство?

Нет, это не предательство, ИМХО. Но это очень сильно зависит от того, как пошел процесс "расхождения путей". И вот тут человек может поступить порядочно, а может нет. Я считаю, что именно Катя поступила непорядочно. Дело не в том даже, что она не смогла дальше поддерживать обман, хотя и обещала свою помощь, а в том КАК она "лишила" Андрея своей поддержки. Совет для меня всегда был и всегда останется ударом в спину.

Поэтому говорить об этом безотносительно к Кате нельзя, слишком мало данных. В общих формулировках, без нюансов - нет, не предательство.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 19:51 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
. Дело не в том даже, что она не смогла дальше поддерживать обман, хотя и обещала свою помощь, а в том КАК она "лишила" Андрея своей поддержки. Совет для меня всегда был и всегда останется ударом в спину.
ППКС и СЯП! :friends:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 20:15 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Дуся писал(а):
Sigma писал(а):
. Дело не в том даже, что она не смогла дальше поддерживать обман, хотя и обещала свою помощь, а в том КАК она "лишила" Андрея своей поддержки. Совет для меня всегда был и всегда останется ударом в спину.
ППКС и СЯП! :friends:
:friends: :friends: :friends: :friends: :friends: :friends:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Sigma писал(а):
Поэтому говорить об этом безотносительно к Кате нельзя, слишком мало данных.


А если бы она была не такой сильной , заистерила , хлопнула дверью и ушла плакать в подушку , до совета. Тогда ты отнеслась бы к ней более снисходительно.?Это же тот же удар в спину Андрея.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 20:38 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Ворона писал(а):
Sigma писал(а):
Поэтому говорить об этом безотносительно к Кате нельзя, слишком мало данных.

А если бы она была не такой сильной , заистерила , хлопнула дверью и ушла плакать в подушку , до совета. Тогда ты отнеслась бы к ней более снисходительно.?Это же тот же удар в спину Андрея.

Знаешь, когда-то давно я пыталась понять, почему я так нетерпимо отношусь к Кате. Ведь в реальной жизни я много менее категорична и много более склонна прощать, принимать и т.д. И поняла, что я ассоциирую Катю с собой. А себе бы я не простила ни Совет, ни такой вот уход в слезах. Я не говорю, что не сделала бы так - не зарекайся, что называется. Но простить бы потом себе эту слабость не смогла бы.

Так что и такой уход для меня неприемлим. :grin:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Anuta* писал(а):
Ну не сотрется же он от этого.


Люди тут о высоком, о чувствах. :o А он от этого точно не сотрётся? :unknown:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 12:03 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Sigma писал(а):
чем больше в человеке принципиального, тем сложнее с этим человеком ужиться? И как уживаться?


Именно так.
А как уживаться с чужими принципами? Не обращать внимание, закрыться, отойти в сторону. Пусть принципиальный сам переварит свои принципы, и возможно, даже поменяет их. Смотря канеш, в чем принцип и как он подогревается.
По работе часто приходиться сталкиваться с такими людьми. Доказывать им свою правоту бесполезно. Они гнут свою линию, ни смотря ни на что.
Остаётся либо принять, если разумно, либо уйти и не спорить. сами потом приходят и ищут компромисс.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB