НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 16:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Дорогие мои
oshera
tatyana-gr
Modin
Люта
Люсьена
spaceman

спасибо за поздравления, за то, что заглядываете на огонек, за такую чУдную встречу на новом месте! Читаю ваши отзывы - и улыбаюсь до ушей :D - так приятно




*****

Ресторан, где они сейчас сидели, разительно отличался от «шахматной» кофейни. Окна прикрывали «шоколадные» тяжелые портьеры в складках, мягко блестело навощенное дерево. В центре столика в стройной вазе стоял большой розовый букет. Официант зажег свечу, и ее свет отгородил Нину и ее собеседника, - в дорогом сером костюме, совершенно седого, от остальных посетителей.
- …А все-таки ты красавица, не зря я всегда Димке завидовал.
- Спасибо, Игорь.
Нина отпила из бокала, - все никак не решалась произнести, что хотела. Они были знакомы уже, наверно, лет сто, - Митя, Игорь, его жена и она, Нина. За это время успели сделать карьеру, родить детей… кого-то похоронить. Но Нина чувствовала себя в данную минуту так, будто разговаривала с незнакомцем, - сложно, противоречиво.
- Вот о чем я хотела тебя попросить…
- Слушаю.
- Ты ведь знаешь моего Ромку? Сколько раз он попадал в истории!
- Что ты хочешь? Молодой парень, случается.
- Ему уже за тридцать.
- Не может быть! Нинка, поверить не могу, время-то как летит. И все-таки, самый возраст…
- На этот раз все серьезней, чем обычно. Понимаешь, окрутила его одна…
- Ну-у, Нина, ты меня удивляешь.
- Ты дослушай. Эта женщина… в общем, с ней связано много неприятного, тяжелого… Вернее с ее семьей. Виноградовы, может слышал?
Игорь отрицательно качнул головой.
- Поверь, это не та семья, с которой мы хотели бы породниться.
- Мы?
- Ну да, ты прав, Я не хочу. Но сам понимаешь, Роман сейчас не может смотреть на ситуацию объективно.
- Прости, но не сгущаешь ли ты краски?
- Нет. – Ответ прозвучал резко. – Вспомни вашу Любу, первого зятя.
На лице собеседника появилась сложная гримаса – бывший зять доставил им немало хлопот в свое время.
- Игорь, я хочу попросить, чтобы ты помог мне… справиться.
- Каким образом?
- Ты же можешь… Ты можешь как-то попросить ее, чтоб она оставила нас в покое… своими методами. Может словами, может… - и Нина, предупреждая его реакцию, торопливо добавила, - я уже сама говорила с ней, говорила! Бесполезно.
- Ты понимаешь, о чем меня просишь?! Нина?!
- Я все прекрасно понимаю. Это ты не понял. Успокойся, пожалуйста…
- С ума сошла, женщина!
- Я же не хочу ей вреда, Игорь!! Никакого вреда! – Нина приложила руки к груди и почувствовала, как тревожно, больно, бьется сердце, - только предупредить, и все!
- Нина…
- Послушай, я не могу всего объяснить. Только знаю, что с ее появлением в нашей жизни, УЖЕ все изменилось. Стало плохо, а потом будет еще хуже… Игорь, только предупредить! И – ни-ни, ничего более!
- Нина, я понимаю (у самого дочь), - тебе сложно, но то, о чем ты просишь…
- Да о чем таком я прошу?! Ты не понял! …Игорь, ты же меня знаешь! Поверь, – НЕ НУЖНО, чтобы Малиновские и Виноградовы породнились, это приведет к катастрофе!
- Так все непросто?
Она кивнула. Игорь окинул ее быстрым острым взгляд. Она сидела в неудобной позе, в нервном напряжении крошила сигарету, Игорь наблюдал такое и раньше, у других.
- Не веришь? - он вздрогнул, у Нины появилась на губах кривая усмешка. – Как бы мне самой хотелось обмануться.
Наступила долгая пауза. Со стороны сцены донеслись звуки рояля. Знакомая мелодия, - Нина подняла глаза.
- Я никому не хочу ни-ка-ко-го вреда, - он молчал по-прежнему, и Нина тихо добавила, - помоги мне… - он все молчал.
Музыка стала слышнее. Она аккуратно сложила салфетку:
- Ну, ладно… засиделись уже, поздно. Проводишь? – медленно встала, поправляя платье.
- Постой. Присядь… не спеши.
Нина села, не выпуская из рук сумочку.
- Я помогу. Только не жди от меня чудес…
- Игорь…
- Первый и последний раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48
Сообщения: 290
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Какой кошмар...
Грушенька, а ты обещаешь что все будет хорошо????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 14:17 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
Ужас...
Эта Нина тронулась умом, честное слово... Корсиканские страсти какие-то!!! Что плохого ей Юлиана сделала? Какого лешего ей неймется? :evil:

Грушка, но ведь все хорошо будет, да? :sorry: Будет? :sorry:

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Ну да, я так и думала... Совсем у мамаши крыша поехала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 03:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Фамилия её, однозначно, Гацкая! Вот ведь какая гнусная тетка в рассказе завелась... Обломать ей всю малину! Немедленно созовем отряд садистов быстрого реагирования! :evil: :evil: :evil:
Спасибо! Грушенька!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 19:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:19
Сообщения: 6
Гршка, я присоединяюсь ко всем и с нетерпением жду продолжения....
Надеюсь, что ты повернешь сюжет как можно в лучшую сторону, а то я уже начинаю переживать за наших героев... Надо поскорей разобраться с этой Роминой мамашей и вывести ее на чистую воду...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 00:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Привет всем!
Люсьена
Jane
tatyana-gr
spaceman
Лолита

СПАСИБО за то, что болеете за моих героев, высказываете свое мнение, сочувствуете!
Это просто подарок для меня, автора...

А про маму-Рому... Ох... У меня к ней сложное отношение, мне думается так (когда писала, думала так):она, конечно, поступает очень мерзко, но без холодной расчетливости, "на горячую голову", сама сгорает в собственном огне - и это трагедия. Не знаю, получится ли (не уверена), но мне хотелось бы в конечном итоге "вытащить" ее из ямы, правда довольно болезненным путем.

Вообще, по мере написания, возникали мысли закончить фик как трагедию :? То возникали, то пропадали, но потом все-таки поняла - не смогу, не поднимется рука.
Рассматривался вариант "двойного" финала - если бы получилось так, то... а если бы так, то... (еще до конца не решила, мечусь :roll:) В любом случае мои герои оказались самостоятельнее, чем я предполагала, и Нина вдруг стала довольно заметной фигурой. Парадокс, с которым сталкивается, наверно, большинство авторов :shock: :?

Продолжение обдумывается и потихоньку пишется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Ой, не надо двойных финалов... пожалуйста...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
tatyana-gr писал(а):
Ой, не надо двойных финалов... пожалуйста...
+1
И трагедий тоже не надо... пожалуйста :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 01:20 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
Люта писал(а):
tatyana-gr писал(а):
Ой, не надо двойных финалов... пожалуйста...
+1
И трагедий тоже не надо... пожалуйста :oops:

ага... не надо... :oops:

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Ну вот, взбаламутила людей! :? :roll:

Чувствую (сильно чувствую) что не решусь и на двойной финал - все-таки люблю, когда герои если не счастливы, то хотя бы НЕ несчастливы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 01:53 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Грушка писал(а):
Чувствую (сильно чувствую) что не решусь и на двойной финал - все-таки люблю, когда герои если не счастливы, то хотя бы НЕ несчастливы.


Нсчастья навалом в реале, а в виртуале треба только щастье. :LoL:
С новосельем :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Jane писал(а):
Люта писал(а):
tatyana-gr писал(а):
Ой, не надо двойных финалов... пожалуйста...
+1
И трагедий тоже не надо... пожалуйста :oops:

ага... не надо... :oops:
+3 не надо!!!!!!!

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 16:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:19
Сообщения: 6
Грушка писал(а):
Ну вот, взбаламутила людей! :? :roll:

Чувствую (сильно чувствую) что не решусь и на двойной финал - все-таки люблю, когда герои если не счастливы, то хотя бы НЕ несчастливы.


Тогда лучше сделай так, чтобы все были счастливы - и Рома с Юлианой, и мама его.... Я понимаю, что некоторым счастливые концовки поднадоели, но уж очень я полюбила твоих героев, и так хочется чтобы у них в конце концов будет хорошо....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2007, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Мы на двойные финалы и трагедии не согласны.

:evil: :-( :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2007, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:19
Сообщения: 6
Ну когда же будет продолжение.......

Жду не дождусь, а то уже в своем воображении рисую такую концовку.......


Грушка, а сколько вообще еще будет глав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Дорогие мои читатели, извините, но я пока без продолжения :sorry: , планирую написать в выходные.
Всего примерно будет 4 - 3 главы, но это примерно, а там как выйдет.
(Записала ребенка на подготовительные перед школой - два вечера на неделе практически испарились - занимаемся.)


[qote="Modin"]
Нсчастья навалом в реале, а в виртуале треба только щастье. :LoL:
С новосельем :Rose:[/quote]


Счастья много не бывает :D :D , подумала я, прочла, что вы думаете, мои дорогие, и решила, что финал должен быть один, и согласно заявленному жанру (мелодрама) - НЕ печальный. Дело "за малым" - написать :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 21:43
Сообщения: 2482
Откуда: г.Астрахань
Это тебе для воодушевления...
Изображение

_________________
Улыбнуться легче, чем нахмуриться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
spaceman писал(а):
Это тебе для воодушевления...
Изображение


Спасибо... :oops: :oops:
Я еще вчера увидела, и сразу - писАть, писАть, писАть... ЧУдное грушевое деревце!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2007, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 12:48
Сообщения: 694
Откуда: Подмосковье
Нина не могла заснуть. Встала, накинула шаль прямо на ночную рубашку.
Она уже давно бы вернулась в Испанию, в свой дом, где все обустроено так, как ей хотелось, все мелочи на своих местах, во дворике две пальмы, кованная узорчатая решетка… Но на этот раз пришлось задержаться.
Плохо. Она прислушалась, - все тихо. Ни уличного шума, ни движения соседей, - только тишина. Нине вдруг показалось, что она оглохла, стало страшно. Она пробралась в ванную, достала упаковку ватных палочек, торопливо открыла и застыла, - на стене висело большое зеркало, и в нем отражалась испуганное, постаревшее, будто бы чужое, лицо. Нина выронила палочки, приблизилась к гладкой зеркальной поверхности почти вплотную. Совершенно чужое лицо. Это не она, сейчас и тогда, в ресторане… Это не она была.
- Нет. Не-е… - она покачала головой. Выскочила из ванной комнаты, что есть силы нажала на выключатель, стало темно. Нина прислонилась к двери, сильно прижала своим весом. Сознание того, что зеркальный двойник остался внутри, приносило облегчение.
Тишину наконец нарушили посторонние звуки: в дверях появился сонный Роман.
- Ма? – он протирал глаза кулаком как маленький, точно таким же движением, как и двадцать, и тридцать лет назад. Она отвела глаза.
Плохо. Ей плохо.
- Роман, я все-таки поживу у Лизы. Не хочу тебе мешать.
Он, еще не вырвавшийся из дремоты, не понял.
- А что ты тут… в темноте?
- Ничего, я тут… в ванной. Я уже ложусь. Ничего.

Нина лежала с открытыми глазами. Правильно она решила. Поживет у Лизы, пока… Опять стало страшно. Она повернулась на бок, уткнулась в подушку, подтянула колени к груди, словно ребенок, играющий в прятки («Ку-ку! Меня нет! Мама, меня нет!»), тут же откинула одеяло, села. У окна темнело кресло. Нина устроилась в его спасительной глубине, кровать-предательница осталась за спиной. Стало легче.
Просидев в кресле до пяти утра, до момента, когда в доме напротив загорелось первое окно, она, наконец, задремала.



*****
Телефон зазвонил весело и требовательно (два месяца назад она лично позаботилась о смене звукового сигнала). Юлиана взяла трубку.
- Слушаю!
- Юлиана Викторовна? – обозначился молодой приятный голос на том конце телефонного провода. Говорил мужчина.
- Да. Слушаю.
- Извините, что вмешиваюсь, но речь об очень серьезной ситуации, в первую очередь ДЛЯ ВАС…
Юлиана перехватила трубку левой рукой. Что-то необъяснимо тревожное было в этой фразе, сердце легонько кольнуло.
- Представьтесь, пожалуйста.
- Это ни к чему. Мое имя ничего вам не скажет… И очень прошу, Юлиана Викторовна, выслушайте меня до конца! – голос прозвучал почти умоляюще и вроде бы безобидно, но на душе стало еще тревожнее, совсем скверно.
- Ваши отношения с Романом Малиновским… - голос стал вкрадчивым, - Зачем Вам эта связь, Юлиана Викторовна? Кроме неприятностей, Вы ничего не получите, поверьте!
Юлиана замерла. Ее невидимый собеседник продолжал говорить, а она пыталась справиться со смятением. До ушей донеслась его последняя фраза:
- …юноша ветреный. Все скоро закончится, но последствия, последствия, Юлиана Викторовна!
- Так! Кто бы Вы не были, по какому праву Вы вмешиваетесь в мою личную жизнь?! …Не смейте больше звонить! – она хлопнула трубкой по серебристому корпусу, и в то же мгновение телефон зазвонил снова. Она рванула было черный провод, но задержала руку («Какого ***!») и, подняв трубку, произнесла, стараясь, чтобы голос не дрожал:
- Если Вы не прекратите, то пеняйте на себя. Я легко смогу вычислить звонившего!
- Хорошо. Только дослушайте! Если ваша деловая репутация настолько не важна для Вас, то подумайте о своем здоровье (Юлиана побледнела) …Без угроз, Юлиана Викторовна, без угроз… Просто взвесьте все хорошенько… Я нарушил Ваш покой? Знаю, нарушил, покорнейше прошу простить! И, зная Вашу практичность, осмелюсь предложить, так сказать, моральную компенсацию – сумма приемлемая, поверьте…
Теперь она чувствовала себя вывалянной в грязи. С головы до ног. Чуть не заплакала, но сдержалась, - нужно было ответить, и она повторила:
- Не смей-те боль-ше зво-нить!
Нарочито неторопливым движением положила трубку на место, выпрямила спину. Стараясь не обращать внимания на телефонные трели, придвинула бумаги и даже открыла одну из папок, но работать не смогла.
«Почему? Зачем? Откуда взялся этот… «доброжелатель»? …За что?»
Звонок ее не поразил, не удивил, и Юлиана уже знала - почему, поняла почти сразу. Как только прозвучали первые телефонные фразы, память услужливо прокрутила перед ней события последних дней: она выходит из машины, идет к офисному зданию, а позади, чуть правее, шагает молодой блондин, уже виденный ею днем раньше у дверей кафе. Потом… Она садится в свой рено и краем глаза замечает, как рядом хлопает дверцей ее молодой соглядатай… И еще у дома… Именно тогда появились первые тревожные мысли, сегодняшнее «выступление» - всего лишь продолжение. Господи, он же угрожал!
Рома?!
Юлиана набрала номер и, едва услышав звук его голоса, торопливо и громко спросила:
- Рома, у тебя все в порядке?
- Да, - он удивился. – А в чем дело? Что-то случилось? Я чувствую, ты сама не своя…
- Я тебе все объясню. Давай встретимся на углу, в том ресторане, помнишь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB