НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 18:33 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Larissa(R) писал(а):
Шнурки ваще в узел загнулись, стенка на стенка на стенку пойдут?

:LoL: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 19:03 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 13

Катя никак не могла набраться смелости и сказать Саше о том, что свой выбор она уже сделала. О том, что Сашка – замечательный, умный, интересный, классный… замечательный друг… и, наверное, намного лучше Андрея… вот только ее угораздило влюбиться в Жданова; влюбиться так, что даже находиться рядом с ним страшно из-за бешеной страсти, которую он в ней вызывает… И очень похоже, что страсть эта – взаимна, вот только… можно ли назвать все это любовью? Может… может просто дело в том, что Андрей был первым в ее жизни мужчиной, которому было позволено зайти столь далеко? Не рассудочно позволено, а самим телом, пылко отзывавшимся на малейшие его прикосновения?
Катя закрыла глаза…

- Все будет хорошо… только… давай снимем это… - и он ловко, одну за одной, расстегнул пуговки на блузке; за блузкой, как-то незаметно для Катерины исчез бюстгальтер; она слегка поежилась от воздуха, показавшегося ей прохладным, но тут же ладонь Андрея легла на упругое полушарие, а губами он осторожно прикоснулся к другому, обводя языком сосок и слегка теребя его губами.
Катя замерла. Прикосновения рождали в ней сполохи огня, которые, концентрируясь где-то внизу живота, горячими потоками начинали растекаться по всему телу, делая его безвольным и податливым… Но смущение не оставляло, и Катерина, пытаясь окончательно не потерять голову, продолжала вжиматься в кровать, словно убегая и стараясь спрятаться от него.
Но недаром Жданов-младший пользовался популярностью у представительниц женского пола – уже через несколько минут о смущении было забыто, и Катя начала наслаждаться происходящим, выгибаясь под его ласковым языком, подаваясь вперед и слегка постанывая. Андрей приподнялся, снимая с себя рубашку, а потом прижался к Кате обнаженным торсом, и она, не удержавшись, обняла его, притягивая ближе; ладони блуждали по его спине, впервые касаясь обнаженного мужского тела; Катя чувствовала упругие мышцы, перекатывающиеся под теплой кожей и казавшиеся ей совсем твердыми…


Она потрясла головой, чтобы выкинуть из головы воспоминания – слишком яркие, слишком чувственные… Почему она сегодня оттолкнула Андрея? Ведь ей безумно хотелось остаться с ним наедине?

- Кать… Катя? – Саша, обеспокоившись, вырвал Пушкареву из дум, в которые она погрузилась, внезапно спрятав лицо в ладонях, - Катюша, что такое?
- Нет… ничего… - Катя сделала несколько больших глотков, - ничего…
Александр внимательно смотрел в ее лицо… Ему казалось - он все понял… Или нет? Если он не ошибается, то… Катя хочет поговорить с ним… и сказать, что… в общем, что Саша не может рассчитывать больше, чем на дружбу… Он почти уже сам решился спросить об этом, но не смог… Какая-то надежда – теплилась.
Неловкую паузу нарушил телефонный звонок, Саша поглядел на экранчик и очень удивился.
- Да?.. Встретиться?.. Важно?.. Срочно!?.. Хорошо, подъезжай… через сколько?.. Ты рядом, что ли?.. А-а-а, понятно… Хорошо, жду…
Воропаев нажал отбой.
- У тебя дела? – спросила Катя, - мне уйти?
- Нет, не нужно, ты не помешаешь… скорее, наоборот… - Александр не хотел говорить, что придет Жданов. Почему? Да потому, что вдруг подумал о том, что не видел их вместе после того дня… и сейчас… если есть между ними искра - не заметить ее будет невозможно.
- Наоборот? – удивилась Катя, - что это значит?
- Сейчас поймешь…
Жданов появился минут через семь.
Он сначала не Сашку увидел, а Катю… Катя – его… А Сашка… Сашка увидел то, о чем уже почти догадался – золотистые искорки, которые вспыхивали и лучились в глубине глаз влюбленных.
Оставалось лишь скрыть разочарованный вздох – что вполне удалось, ибо им было не до него. Впрочем, было наблюдать забавно за тем, как они натягивают на лица маски вежливости – и ничего больше.

Ну а через пять минут Сашка уже и забыл о наблюдениях.
Случилось то, чего он боялся – Ждановы догадались о том, кто стоит за внезапными неприятностями. Радовало лишь то, что Александру они верили, считая его, по какой-то только им понятной причине, неспособным на такие подлости.
Так оно и было, только дело не в способностях, а в том, что Александр слишком уважал себя, чтоб заниматься недостойными делами. Борьба должна быть мужской – честной. Он принимал только такую. Остальное – это возня неуверенных в себе особей.
Как жаль, что его отец оказался среди особей.
Нет, Саша не ненавидел его – презирал. Презирал как слабака.
Его и защищать перед Андреем не хотелось.
- …я поговорю с ним еще раз… есть еще один способ… радикальный… мне не хотелось бы к нему обращаться, только… он не понимает, что губит всех нас… Андрей… я понимаю, что ситуация запредельна, только… ты знай, что я на твоей стороне…

Только дома до Кати дошло, что она опять не поговорила с Сашей.
Да, что ж такое-то? Или – пока погодить?

Неделя пролетела незаметно.
Павел, как только доехал до места, сразу же проверил сохранность груза – все было нормально… И тогда он решился на отчаянный шаг – предложить начальнику таможни огромную взятку… Огромную - по меркам обычного человека, но для Павла это была капля в море, по сравнению с предполагаемыми убытками, которые он понесет, если груз заваляется здесь… Подняв свои старые связи в министерстве, он нашел канал и через него начал действовать.
Конечно, взять деньги чиновнику предложили так аккуратно, что это ни в коей мере не могло привести к каким-либо негативным последствиям ни для Павла, ни для того, кто брал взятку.
И вот - документы проштампованы, контейнеры снова опечатаны, и груз отправлен со станции к месту назначения. Павел облегченно вздохнул – кажется, пронесло!!! Относительно, конечно, но все же…
Проводив состав глазами, он устало двинулся в обратный путь - в Москву.
С вокзала сразу же поехал в ЗимаЛетто и, пройдя в свой кабинет, немедленно вызвал Катерину и Романа.
Те примчались и выжидающе уставились на шефа, скрывая тревогу за притворно спокойными лицами.
Жданов глянул на них и добродушно улыбнулся:
- Я думаю, что партия нашей одежды уже у заказчиков…
Подчиненные одновременно шумно выдохнули.
- Ну, хоть с этой проблемой разобрались, - пробормотал Малиновский.
Слух у Павла был хороший, а потому пропустить эту реплику он не смог бы даже при всем желании.
- Что?... Что еще случилось? – он снова разволновался…
- Да… В общем-то… - мямлил Роман, не решаясь сказать.
- Ну?
- В общем… На фабрике ЧП… Нам позвонили сегодня… И…
Павел побледнел.
- Как?
- Получилось так, что вся партия поступивших тканей оказалась испорчена… - Роман и сам разволновался не на шутку, прекрасно понимая, что на закупку новой партии потребуется брать кредит – средств на счетах у ЗимаЛетто в данный момент не было.
Жданов замер, уставившись взглядом в одну точку…
- Пал Олегыч… - вмешалась Катя, грозно сверкая глазами на Малиновского, – Роман преувеличивает, не вся партия пострадала… Многое удалось спасти… Честное слово! Все не так плохо, как кажется... – договорить она не успела.
Жданов вдруг судорожно вздохнул и начал заваливаться на бок.
- ПалОлегыч… Что с вами? – Роман подскочил к нему и быстро подхватил падающего мужчину… - Кать, воды… Скорую… Скорую вызывай… - прокричал он.
- Не надо… - слабым голосом попросил Павел.
- Но… ПалОлегыч… - Катя была в отчаянии, - Вам же плохо!
- Нет… - уже тверже произнес тот,. – Лучше принеси мне мои таблетки… Они там… В сумке…
Катя, не решившись шарить в чужих вещах, притащила всю сумку и отдала Жданову:
- Вот.
- Спасибо… - Павел быстро нашел таблетки и запил их водой… - Да… Кать, Ром… Я думаю нет нужды предупреждать вас, что о порче тканей никто не должен знать…
Он устало смотрел на молодых людей и понимал – как бы он им сейчас не запрещал и чем бы не грозил, но Андрею они все равно расскажут. И в глубине души Павел был даже рад этому. Его сын, не смотря ни на что, был отличным специалистом, с мышлением прирожденного бизнесмена, который наверняка мог бы найти выход практически из любой ситуации. На самом деле, Жданов гордился Андреем, просто дурацкое упрямство не давало ему это признать…
Синхронно кивнув головами, молодые люди так же синхронно сложили за спинами фигуры из трех пальцев…

Катя решила, что обязательно расскажет все и Андрею, и Сашке… Ведь, наверняка, Воропаев-старший и в этом замешан!!!

Малиновский, скрестив пальцы, поклялся, что Андрей-то уж точно узнает обо всем… И тогда, может, они с Павлом уже помирятся и перестанут его делать крайним.

- Сашка! – Катя чуть не плакала в трубку, - Сашка, так все плохо!
- Опять мой? – догадался Александр, - Что случилось? Мы же…
- Саш, там ткани на складе… испорчены… никогда такого не было… там…
- Катя! – Саша постарался не поддаваться эмоциям, - Кать, скажи, а там все были предупреждены о возможных диверсиях? Охрана усилена?
- Да, конечно! Только все было подстроено заранее! Конечно, виновника ищут, и подозреваемый есть, только… он, кажется, скрыться успел… Ой, Саша…
- Кать, если есть конкретный подозреваемый, то его быстро найдут! Скорее всего это дилетант, вряд ли он сумеет спрятаться!
- Сашка, но ведь, если найдут, то на твоего отца выйдут! Ты представляешь – какой будет ужас! Сашка, это ведь по тебе ударит, и тебе ведь тоже верить не будут!
Саша тяжело замолчал. Да, конечно, он понимал – это удар по его репутации, удар такой, что не скоро он сможет отмыться… Но радовала реакция Кати – она так близко к сердцу принимает все, происходящее с ним… Может быть…
Но эти мысли он отогнал усилием воли – нет, влюбляться нельзя. Сохранить нежную дружбу – да, во что бы то ни стало, а это возможно лишь при отсутствии влюбленности… и ревности…
- Кать… я сейчас приеду…
- Зачем? – испугалась она.
- Я к отцу схожу, попробую поговорить с ним еще раз… ну, не может же быть, что он совсем перестал соображать! Так, что даже инстинкт самосохранения не срабатывает!

- Папа! Ты не понимаешь – что творишь!! Ты совсем не понимаешь! Ты в курсе, что Жданов догадывается – чьих рук это дело? Ты в курсе, что человек, устроивший диверсию на складах, уже в розыске?!! – Александр метался по кабинету, втолковывая отцу, что игра проиграна.
Но Юрий отказывался верить в очевидное, упрекая сына во лжи.
- Они не могли догадаться, ты меня просто пугаешь! Для тебя эта девчонка, Пушкарева, важнее родного отца!
- Папа! – укоризненно произнес Александр, - да если бы мне на тебя наплевать было, не стоял бы я тут, не уговаривал!
Воропаев-старший грузно осел в кресло, обтер лицо ладонями. Сын на стороне врага – разве можно представить что-то худшее?
- Саша, послушай… послушай меня! Для Кати ничего плохого в этом не будет! Я с огромной радостью приму ее к нам, дам должность финансового директора, поверь, она только выиграет! Разве тебе не важно будущее девушки, которая тебе нравится, возможно, что и будущей жены? Саша, поверь, я буду только рад, если вы с Катей поженитесь и – честное слово – если это случится, я передам все дела тебе, ты станешь президентом!
- Папа, папа… - покачал головой Александр, - как ты мог подумать, что ради кресла я способен на подлость? Да, папа, то, что ты делаешь – это подло! Вспомни, ведь Павел был твоим другом! И из-за чего все? Из-за того, что наша взбалмошенная девчонка Кира не получила конфетку? Как получала всегда? Папа! Ты о Кире хоть подумай, что ты с ней делаешь? Ты хочешь ей жизнь испортить? Она и так в своем «хочу» меры не знает! Как она будет жить, папа?! Да ее же никто замуж не возьмет! С ее характером! А ты своими действиями ее и статуса лишишь, подумай! Подумай о том, что будет делать Кира в нищете?!!
Юрия передернуло от слов сына – нет, конечно, нет! Кирюша не останется в нищете, это невозможно! Даже думать!
- Не смей! – резко прервал он Александра, - у меня все получится! Если, конечно, ты не станешь вставлять мне палки в колеса!
- Если ты не прекратишь, папа, то, боюсь, я буду вынужден принять меры!
- Какие это меры? – злобно зашипел Юрий, привставая из-за стола.
- Какие сочту нужными… Вплоть до принудительного психиатрического обследования!
- Значит, я по-твоему, ненормальный?
- Напоминаешь! Только ненормальный будет рубить сук, на котором сидит! Я не позволю тебе загубить компанию!
- Ах, не позволи-и-и-ишь, - ехидно протянул Юрий, - в таком случае, ты больше не имеешь отношения к компании. Я не желаю тебя знать! Убирайся!!! Пошел вон!
Последние слова он буквально проорал, да так громко и неожиданно, что даже видавший виды Александр – вздрогнул.
- Ты уверен, папа? – холодно спросил он, взявшись за ручку двери.
- Абсолютно!
Отец и сын сверлили друг друга абсолютно одинаковыми глазами, даже выражение глаз – гневное и яростное – было идентичным…
- Прощай… те… Юрий Владимирович! – кинул через плечо Александр, выходя.
- Предатель! – крикнул ему в спину отец.

Когда Александр ушел, Юрий еще долго прокручивал в уме их разговор. Неужели он только что выгнал единственного сына? Так же, как Павел… – сравнение напрашивалось само собой.
Быстро выкинув эту глупость из головы, он задумался. Его человек вот уже три дня не выходил на связь… Наверняка, это неспроста…
- Придется звонить самому! Риск, конечно, но ничего не поделаешь… - быстро набрав номер, Юрий услышал в трубке длинные гудки… Не дождавшись ответа, он попытался снова - и опять впустую.
- Куда же он подевался? – Воропаев удивился, но снова начал набирать знакомую последовательность цифр… Трубку по-прежнему никто не брал.
Начиная понемногу волноваться, он схватил мобильник и попытался дозвониться по нему… Но бездушный голос постоянно отвечал «Абонент находится вне зоны действия сети».
- Неужели, Сашка был прав?! – он заметался по кабинету, - Неужели, все пропало?… Нет, не может быть!… - Воропаев снова звонил и снова безрезультатно… - Черт побери все!!! – ругнулся он, - И что теперь? Хорошо, если мой человек отсиживается где-нибудь, пережидая суматоху, а если его взяли с поличным? – он зябко поежился и передернул плечами. – Тогда все! Тогда конец! Тогда Жданов в очередной раз окажется победителем! – он даже зарычал от еле сдерживаемой злобы.
Его бедная девочка снова будет страдать!!! – он очень ярко представил себе все это.
- Ну, уж нет! Ничего у них не выйдет! Если надо, я сам туда поеду и все выясню! Точно! – Юрий начал понемногу успокаиваться, - Точно, надо съездить туда самому, только предлог выбрать понатуральней, чтоб никто ничего не заподозрил…
Он снова уселся в кресло.
- Еще не все кончено! Мы еще поборемся с тобой, Жданов… - Воропаев улыбнулся, - Вот тогда и Сашка поймет, что отец был прав! Прав на все сто процентов, когда разговаривал с ним сегодня, – окончательно успокоившись и приняв решение завтра же ехать, Воропаев снова занялся бумагами, которые ждали его подписи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 19:28 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Битва двух мастодонтов завораживает. До чего еще опустится Воропаев ради Кирочки?
Ниже плинтуса падать не куда.
Спасибо Рыжий!

Ждуууууууууууууу!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 10:34 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Larissa(R) писал(а):
Ниже плинтуса падать не куда.

есть ))

:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 10:52 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 14

В круговерти событий пролетело еще несколько дней…

Сегодня Катерина должна была выбрать между ними. Кто? Андрей или Саша?
Конечно, выбор она сделала уже давно, но вот сказать вслух? А вдруг Сашка обидится? Терять хорошего друга очень не хотелось, хоть он и говорил, что примет любое ее решение…
И так совпало, что у Андрея сегодня же день рождения…

Они вчетвером - Андрей, Саша, Катя, Малиновский идут в ресторан праздновать!!! Вот там Катерина и решила поговорить, наконец, с Сашей…

Зал ресторана был очень уютным, мягкий свет лился с потолка, освещая все вокруг, и, отражаясь от поверхностей, казавшихся призрачными, неземными… Оркестр негромко наигрывал что-то, создавая неповторимую атмосферу волшебства, которая разливалась по залу и казалась настолько ощутимей реальной, что посетители, оказавшиеся в этот час в ресторане, чувствовали себя окунувшимися в сказку…

Четверо молодых людей заняли столик и сделали заказ,
- Ну, что, Жданов? - Сашка не утерпел и решил подколоть соперника, незаметно подмигнув Катерине, - Сегодня наш день?
Андрей усмехнулся…
- Ну-у… Это как сказать… - неопределенно протянул он, кося глазом на Катерину…
Чувствуя себя меж двух огней, Катя то краснела, то бледнела…
- Нет! Этому пора положить конец! - она вскинула глаза и…
- Что-то я ничего не понимаю… - Малиновский удивленно вытаращил глаза, - Такое ощущение, что какая-то часть жизни прошла мимо меня… - он переводил взгляд с одного мужчины на другого…
- Не грузись, Малина… - Жданов весело улыбнулся, - Ты ж знаешь Сашку… Он не может не прикалываться…
- Конечно, Андрюша… Я ж такой - приколист!!!
- Хватит… - Катины нервы не выдержали, и это прозвучало несколько резче, чем ей хотелось… - Прекратите, - уже мягче проговорила она, с немым укором поглядывая на мужчин…
- А и, правда, чего это мы? - проворчал Жданов, подчиняясь ее умоляющему взгляду…
Катя повернула голову к Воропаеву.
- Ладно… - Сашка виновато посмотрел на нее, - Прости, Кать!
Он осмотрелся.
- А здесь ничего, приятная атмосфера. - и снова уставился на Жданова и Катерину, - Кстати… Я тут на днях поговорил с отцом…
Все встрепенулись и выжидающе уставились не него.
Сашка грустно усмехнулся…
- Я теперь тоже сирота…
Жданов сделал большие глаза…
- Ты?... Это как?
- А так… У Юрия Воропаева больше нет сына по имени Саша - несколько дней назад это выяснилось окончательно!!! Вот так… - он расстроенно швырнул салфетку на стол.
- Саш… - Катя проникновенно заглянула ему в глаза, - Не расстраивайся! Вот увидишь, все наладится…
- Нет, Кать… - Александр досадливо мотнул головой, - В том-то и дело, что нет! Отец словно с ума сошел, он ничего не хочет ни видеть, ни слышать!!! Да еще Кира подливает масла в огонь!!!
Жданов виновато опустил голову.
- Да нет, Андрей… На сей раз ты ни при чем!!! - Саша спокойно посмотрел на Жданова, - Кира и отец очень похожи - уж если что-то вобьют себе в голову, то будут добиваться всеми доступными способами… Воспользуются любыми средствами!!! А если не получится, то постараются рассчитаться за мнимую обиду, опять же, не считаясь ни с кем, и ни с чем… Вот так… - он заметно погрустнел.
- Да… - Андрей покачал головой, - Получается, что мы с тобой братья по несчастью…
- Угу…
- И еще… - Александр сжал руку в кулак, - Мне почти достоверно известно, что ткани на Вашей фабрике пострадали не просто так… Мой отец уехал на днях и когда вернется - не сказал… Кира, конечно, знает, но мне тоже ничего не скажет… Я боюсь, что они еще что-то задумали…
- Не надо, Саш… - Жданов брезгливо поморщился, - Наши отцы спятили - это факт, но нам делить нечего!!!
- Ты уверен? - Воропаев сделал страшные глаза.
- Угу… - промычал Андрей и, лукаво улыбнувшись, повернулся к Кате, - Пошли, потанцуем?
Катя опять порозовела, правда, в полумраке зала этого заметно не было, но она ощущала, что ее щеки горят огнем, и сладкая истома растекается по телу.
Выйдя на середину зала, они медленно начали покачиваться под музыку, прижавшись друг к другу…
- Кать…
- Да…
- Ты решила?
- Угу… - прозвучало куда-то в его рубашку…
- И?
- Я сегодня же поговорю с Сашей…
Жданов радостной улыбнулся и еще сильнее прижал ее к себе.
- Кать… - он нерешительно замолчал, боясь, что все, сказанное им сейчас, она неправильно истолкует… но все-таки решился…
- Кать… А поехали потом ко мне? А? - он даже дышать забыл, ожидая ее ответа…
Катерина растерянно молчала. Поехать ей очень хотелось, но все-таки было боязно…
Андрей словно услышал то, что она подумала…
- Не бойся… Ничего не будет, если ты не захочешь… Ну?
Катя кивнула головой и, уткнувшись лицом ему в грудь, проговорила:
- Хорошо… Едем…

Андрей был на седьмом небе от счастья - Катя выбрала его! Он держался изо всех сил, чтоб не увезти ее прямо сейчас; хотелось кричать на весь зал, что Катя согласилась быть с ним… Что он влюблен и счастлив.
Саша с Романом вышли на улицу покурить, Андрей снова пригласил Катерину танцевать.
- Это самый лучший мой день рождения… - проговорил он ей на ухо, - и я надеюсь… что нам предстоит самая лучшая ночь…
Катя смущенно улыбалась, пряча лицо у него на груди.
- Андрей…
- Ага! Солнце мое, я так долго не ждал еще ни одну женщину!
Но Катерина не желала говорить об этом, она замкнулась. Но Жданов так чутко ощущал все ее настроения и мысли, что понял и сейчас:
- Кать… Забудь о прошлом… Я клянусь, что с тех пор, как в моей жизни появилась ты, других у меня не было…
- Не может быть… - но ах! Как сладко было бы поверить!
Андрея скользнул руками по ее спине и слегка сжал ягодицы, одновременно привлекая к себе, млея и теряя голову от близости:
- Ка-а-ать… Чистая правда… Я впервые влюбился… А ты таа-а-ак долго мучила меня… А вот о сне ты сегодня забудь… Спать не дам… - и в подтверждение своих слов он снова крепко прижал ее к себе, чтобы она могла почувствовать силу его желания. Катя, покраснев, отстранилась, а он, улыбнувшись, рассмеялся, - Кать… я тебе обещаю, что завтра в это же время ты уже разучишься краснеть… Со мной, во всяком случае…
- Но это будет завтра, - ответила Катя, чтобы не вдаваться в подробности, - Андрюш, не надо так сильно прижимать… Мне неловко…

Когда они вернулись к столу, Малиновский и Александр уже сидели, уставившись на парочку. Малиновский – с некоторым удивлением, Саша – с едким разочарованием.
Андрей с загадочной улыбкой сказал, что ему надо отлучиться, Катя повернулась к Александру.
- Саш… прости… так получилось… это… сильнее меня…
Воропаев взял в руки ее ладошки и крепко сжал их:
- Спасибо, что сказала…
- Ты обижен?
Александр пожал плечами:
- Глупо говорить об обиде… То, что вы оба влюблены, слишком бросается в глаза… На это могут обижаться только очень недалекие люди… Я могу лишь пожелать вам счастья, надеюсь, вы не разочаруетесь… Ну и… предложить дружбу… Я привязался к тебе…
- Саш… Сашка… - глаза у Кати повлажнели от признательности.
- Дамы и господа! – раздался голос Жданова, усиленный микрофоном: он стоял на сцене и заразительно улыбался, - я хочу сделать музыкальный подарок моей любимой девушке… Кате!
Катя удивленно расширила глаза, Малиновский присвистнул:
- Во дает!
А Андрей кивнул оркестру, переждал проигрыш и, глядя на Катю, запел:

Если кой-какими частностями пренебречь,
Мне нельзя моей подругой не гордится
Грациозная походка, культурная речь
И прелестный шрам не левой ягодице.
На него лишь взгляну - и схожу с ума,
Начинает сердце блаженно ёкать;
Жаль, не можешь этот шрам ты увидеть сама,
А казалось бы, он близок, словно локоть.


Катя покраснела так, что еще немного – и кровь могла брызнуть сквозь поры. Подарок! Как-кой позор! Ей казалось, что все сидящие в зале, оглядываются на нее и тычут пальцами.

Я увяз, как пчела в сиропе
И не выбраться мне уже,
Тонкий шрам на любимой попе -
Рваная рана в моей душе.


Катя суетливо схватила сумочку и, резко отодвинув стул, попыталась подняться, но Саша задержал ее, ухватив за руку.
- Саша, пусти, я не могу это слышать!
В уши лилась задорная мелодия, а счастливейший из смертных – Андрей Жданов - из-за рампы, бьющей в глаза, не мог наслаждаться видом любимой, которая, по его предположениям, должна была млеть от удовольствия.

Если б можно было жизнь мне с начала начать,
Если б можно было заново родиться,
Я бы словно ненормальный влюбился опять
В этот шрам на твоей левой ягодице.


Но любимая, искря как оборванный провод под напряжением, рвалась выбежать вон, умирая от стыда и унижения.
- Кать, но это же шуточная песня, что ты?! – утихомиривал ее и Малиновский, но Катерина только мотала головой, едва сдерживая слезы.

И пускай без умолку мы все кричим,
Что высокий идеал давно развенчан -
Шрам на морде - украшение грубых мужчин,
Шрам не попе - украшение нежных женщин.


- Будто раздел, гад! – себе под нос буркнула Катерина и все-таки вскочила.
- Катя! – вскочили следом Саша и Роман.

Шрам на морде - украшение грубых мужчин,
Шрам не попе - украшение нежных женщин.


- Ох, у кого-то будет сейчас шрам на морде… - торжественно пообещал Александр, придерживая Катерину за локоть, - Кать, не уходи, я подвезу.
А Андрюша заливался соловьем и, надо сказать честно, не без успеха у всех прочих дам – не менее двух десятков пар глаз томно взирали на обладателя бархатного баритона и отчаянно завидовали его избраннице.

Я увяз, как пчела в сиропе
И не выбраться мне уже,
Тонкий шрам на любимой попе -
Рваная рана в моей душе!


Жданов поднял вверх руки, благодаря публику за оглушительные аплодисменты, которыми его наградили, легко спрыгнул со сцены и, улыбаясь, подбежал к Кате – еще не осознавая, что главные его слушатели стоят с абсолютно мрачными физиономиями.
- Кать, ну, как? – радостно потянулся Андрей к девушке и ошеломленно замер, получив оглушительную оплеуху.
- Подонок! – кинула ему в лицо Катя, - Мразь!
И, повернувшись, быстро пошла к выходу.
Жданов, недоуменно потирая щеку, обратился к Александру:
- Это что сейчас было?
Воропаев угрожающе посмотрел ему в глаза:
- А это, - и указал рукой на сцену, - что было?
- Песня для Кати!
- З-замечательная песня!
- Сашка, ты не прав! – вмешался Малиновский, - песня классная, с юмором! Мне всегда казалось, что уж что-что, а чувство юмора у Катерины присутствует!
- Видимо, ТВОЙ юмор, Андрюша, в данном контексте был неуместен! – Александр сверлил Жданова глазами.
- Андрюха, а у нее правда шрамчик? – хихикнул Рома.
- Заткнись! – заорали и Саша, и Андрей; и вот тут до Андрея дошло – что так обидело Катю.
- Ох, я идио-о-от! – воскликнул он, хватаясь за голову, - Го-о-осподи! Я об этом совсем не подумал…
И Саша, и Малиновский поняли его однозначно – что шрамчик у Кати есть. А не подумал он о том, что теперь все об этом будут знать. На самом же деле, Андрей имел ввиду совсем другое; как это ни странно, но очень близкое к тому, что ощутила Катя.
Эта песня могла бы быть шуточным признанием в любви – если бы их уже связывали прочные отношения… А так… учитывая ее невинность… равносильно тому, что он бы ей вот тут, в ресторане, или в ЗимаЛетто – но на глазах у всех подарил бы какую-нибудь очень интимную вещь… какое-нибудь очень эротическое белье… или еще хуже… как если бы она ему преподнесла… фаллоимитатор… Андрей сплюнул - действительно, сплюнул – ему вдруг показалось, что рот наполнен желчью. Он помотал головой, достал бумажник, чтобы расплатиться за ужин.
- А ты это куда собрался? – спросил Александр.
- Попробую догнать Катю.
- Бесполезно… Она не станет с тобой разговаривать!
- Станет. Я ей все объясню, она простит… она поймет, что я – без злого умысла.
- Не-е-ет… - возразил Саша, - ты отсюда не уйдешь, пока не объяснишь мне кое-что…
- Что еще?
- О каких таких шрамах ты заикался? Ты думаешь, я не понимаю, что при всех остальных прочих равных больше шансов имеет тот, с кем первым был интим! Мы о чем договаривались?! – Воропаев кипел от гнева.
- Не так! – возмутился Андрей.
Малиновский как болельщик при игре в пинг-понг крутил головой направо-налево, слегка офигевая от такого поворота сюжета. Он ведь искренне полагал, у Кати роман со Ждановым, почему же Александр предъявляет какие-то претензии? Неужели Катерина спала с ними обоими? Ай, да Ка-а-атька!
- Не так? – язвительно переспросил Саша.
- Не так! – подтвердил Андрей, - все это время между нами ничего не было. Почти…
- Почти, - это как?
- Так! Да! Мы целовались! – с вызовом сказал Андрей и замолчал. Но от Саши не было ответной реакции, поэтому он продолжил, - Но это не было рассудочным поцелуем, это была страсть с обоих сторон! Мы любим друг друга, это даже Малиновскому видно!
- Почему – «даже»-то?! – обиделся Рома, но на него не обратили внимания.
- Но это не повод! – проорал Саша, - Ты слово давал!
- Я был растерян тогда… Я.. мы…я… - Андрей замялся, не желая вдаваться в интимные подробности, но решил, что так будет честнее, - она – моя женщина! Я был ее первым мужчиной, ясно? И это было еще ДО разговора с тобой, ясно? Мы повздорили с ней потом, не без твоего участия, кстати, она была на взводе, я не понимал – что со мной творится, я тогда знал только одно, что она – моя! Я не мог тебе сказать об этом, это было бы неправильно! А потом… потом между нами ничего не было, хотя я едва сдерживался, я терпел только потому, что она считала, что должна сначала сказать все тебе! Но она стеснялась признаваться, ясно?
- Ничего не ясно… - пробормотал Малиновский.
Саша молча смотрел на Андрея.
Он злился, но обвинять его не мог – слишком хорошо понимал. И понимал, что свое право Жданов будет отстаивать.
А Жданов, поняв - что он только что натворил, рванул из ресторана…
- Ты куда? - догнал его крик Романа…
Не отреагировав, Андрей скрылся из вида друзей.

Очнулась она уже лежащей на постели, Андрей, целуя ее лицо, шею, плечи… расстегивал блузку.
- Нет! – воскликнула она, пытаясь судорожно оттолкнуть его руки.
- Кать… - его голос был хриплым, казалось – жарким, - Кать… ты мне не веришь? Боишься?
- Н-н-нет…
- А что тогда? – он, казалось, не воспринимал всерьез ее «нет», продолжая ласкать с удвоенной энергией.
- Андрюш… не надо…
- Кать… - и тут до него дошло, - Кать… ты… у тебя… у тебя еще никого не было, да?..
Катя, засмущавшись, уткнулась ему в грудь.
Андрея разрывали на части три желания:
– стать ее первым мужчиной;
– от греха подальше немедленно прекратить и… ;
– не трогать ее, но хоть немножечко побыть рядом, в этой восхитительно опасной близости, когда придется балансировать на краю…
Он нежно коснулся губ девушки.
- Катенька… не бойся… я все понял… не бойся, я не стану настаивать сейчас.. позже… когда мы будем дома, хорошо?… - пришептывая, он медленно ласкал ее грудь языком, чувственно покусывая через ткань, ставшие упругими бугорки, и стараясь уловить степень ее возбуждения, - давай, все-таки, снимем это…
- Я… - Катя учащенно дышала.
- Не бойся… я не позволю себе ничего лишнего… я только поглажу… это приятно, Кать…
- А-андрей…
- Все будет хорошо… только давай снимем это… - и он ловко, одну за одной, расстегнул пуговки на блузке; за блузкой, как-то незаметно для Катерины, исчез бюстгальтер, она слегка поежилась от воздуха, показавшегося ей прохладным, но тут же ладонь Андрея легла на упругое полушарие, а губами он осторожно прикоснулся к другому, обводя языком сосок и слегка теребя его губами.
Катя замерла. Его прикосновения рождали в ней сполохи огня, которые, концентрируясь где-то внизу живота, горячими потоками начинали растекаться по всему телу, делая его безвольным и податливым… Но смущение не оставляло, и Катерина, пытаясь окончательно не потерять голову, продолжала вжиматься в кровать, словно убегая и стараясь спрятаться от него.
Но недаром Жданов-младший пользовался популярностью у представительниц женского пола – уже через несколько минут о смущении было забыто, и Катя начала наслаждаться происходящим, выгибаясь под его ласковым языком, подаваясь вперед и слегка постанывая. Андрей приподнялся, снимая с себя рубашку, а потом прижался к Кате обнаженным торсом, и она, не удержавшись, обняла его, притягивая ближе; ее ладони блуждали по его спине, впервые прижимаясь к обнаженному мужскому телу; Катя чувствовала упругие мышцы, перекатывающиеся под теплой кожей, и казавшиеся ей совсем твердыми.
Вдоволь насытившись ее пухлыми губками, Андрей начал спускаться ниже, нежно коснулся губами подбородка, легонько провел языком по шее, ощутив невольную дрожь тела, быстрыми поцелуями обласкал ключицу и медленно, томно коснулся пышной груди девушки; он был уже настолько возбужден, что сдерживаться становилось все труднее. В тот миг, когда, едва контролируя себя, почти начал сдирать с Кати джинсы, он резко остановился, все-таки найдя в себе силы оторваться от нее и отодвинуться в сторону.
- Андрюш? – недоуменно прошептала Катя, не понимая причины его побега.
- Сейчас… - хрипловато ответил Жданов, - одну минуточку.
Он глубоко вздохнул – раз и другой: будто готовился нырнуть, и уже через минуту, неотразимо улыбнувшись, вновь лег рядом с Катериной.
- Ты не боишься меня больше? – покусывая маленькое ушко и ныряя языком в крохотную раковину, спросил Андрей.
- Нет… - тихо проговорила Катя, пугаясь не его, а себя: так легко отправились в тартарары все принципы, которые с детства прививали ей родители… Папа отрекся бы от нее, если б хоть на секунду мог представить, что его дочь в полураздетом виде наслаждается объятиями мужчины! Кошмар какой! Вот только Катя не испытывала того, что при этом должна испытывать порядочная девушка - просто потому, что ей было необыкновенно хорошо.
Андрей, словно угадав, что она чувствует, провел рукой по ее животу и двинулся ниже, ласково обведя пупок подушечкой большого пальца; его рука нащупав пуговку джинсов, расстегнула ее; замок разъехался будто сам собой.
- Нет! – Катя испуганно расширила глаза, отталкивая руку Андрея, - ты обещал!
- Не бойся, Катюш… я помню…
- Тогда…
- Кать… Ты мне веришь?
- Д-д-да…
- Тогда просто расслабься… я обещаю, тебе будет хорошо… - губы его вновь вернулись к Катиной груди: вбирая, всасывая, дразня, даря радость и обещая неземное блаженство…
Она поверила и даже не сопротивлялась, когда он начал стягивать с нее джинсы… Трусики он оставил – словно опасался, что тогда она точно испугается и истолкует превратно его намерения… Его рука прокралась в святая святых и дотронулась до чувствительного бугорка, начав гладить и ласкать его…
Катя вздрогнула и протяжно застонала, выгибаясь дугой и цепляясь руками за его плечи.
Андрей улыбнулся, полностью осознавая, что он – первый, кому позволено дарить наслаждение прекрасной девушке; это наполняло его сознание какой-то неуемной щенячей радостью, гордостью, восхищением… самодовольством – конечно, не без этого…
Ему повезло – Катерина не была холодной, тело ее активно отзывалось на ласки; он уже мечтал о большем, ведь, судя по всему, темперамента ей было не занимать и…
Терпение, Жданов, терпение, теперь важно не спугнуть, не оттолкнуть…
Катя забыла о том, что надо сопротивляться: Андрей творил с ее телом что-то невероятное, она плавилась от испытываемых ощущений, таких новых, острых, терпких… если бы он захотел пойти дальше, вряд ли у нее нашлись бы силы противостоять… и вдруг волна наслаждения рванулась из того места, до которого дотрагивался Андрей, и поплыла, распространяясь, повергая в неземное блаженство и отключая сознание…
Через какое-то время, придя в себя, она продолжала прислушиваться к необычным ощущениям, которые только что накрыли ее с головой… Его рука все еще поглаживала ее, напоминая о восхитительном удовольствии, только что испытанном ею. Катя взяла его руку в свои ладони и коснулась ее губами… Рука снова ожила, и кончики пальцев ласково коснулись ее щеки, спустились на плечо…
- Катенька… - Андрей не выдержал и прижал ее к себе, - Катюш… - она отчетливо слышала громкие удары его сердца и чувствовала, как тяжело вздымается его грудь.
- Спасибо… - шепнула она ему в ложбинку между шеей и плечом, куда спрятала горящее лицо. Теперь, когда она полностью пришла в себя, ей стало стыдно, но и очень хорошо…
- Мне хорошо с тобой, Кать, - прошептал Андрей, поглаживая ее спину медленными чувственными движениям.
Катя, почувствовала, что он мелко дрожит.
- Тебе холодно? – спросила она, - Ты дрожишь…
- Это не от холода… - он положил ее руку себе на пах. Конечно, Катя сразу поняла, что это за плотный упругий бугор прячется у него в джинсах, ей стало опять нестерпимо стыдно, и, стараясь не смотреть на выпуклость, Катерина поспешно отдернула руку.
- Кать, пожалуйста… - одними губами проговорил Андрей, - это не страшно… Просто погладь… Возьми в руки… Господи!... Я просто больше не могу, Кать… Прошу тебя…
- Я.. я не умею…
- Как ни странно, я этому рад… - со смешком шепотнул мужчина, расстегивая молнию, - я покажу – как…
Он опять взял Катину руку и приложил к ноющему естеству – теперь разделяющая их ткань была тоньше, Катя почувствовала жар и пульсацию этого волнующего, пугающего органа…
- Вот так… - Андрей, наложив ладонь поверх Катиной, регулировал движения, но, едва ему показалось, что она все поняла, и он предоставил ей делать это самостоятельно, как она тут же руку убрала.
- Кать… - жалобно попросил он.
- Я.. я не могу… - если бы не было темно, он увидел бы, что она покраснела.
- Кать… я уже в таком состоянии, что на попятный трудно идти… пожалуйста… еще совсем чуть-чуть, а?
- Андрюш… - умоляюще прошептала она…
Жданов резко сел на кровати.
- Я все понял! – он отвернулся и уткнулся лбом в ладони. – Прости… я не знал, что любовь для тебя просто слова и ничего больше…
- Андрюш, это не так! Я просто… я…
- Кать, - он рывком повернулся, - Кать, скажи, разве я о многом прошу? Катюш… я обещал, что тебе будет хорошо, я обещал, что не овладею тобой… Скажи, разве я не выполнил обещание?... – он резко выдохнул, - Я понимаю, что тебе это все внове, но я и не прошу чего-то такого! Я могу понять твой отказ только в том случае, если я тебе противен!
- Н-нет! – Катин лепет был еле слышен.
- Но почему тогда? Я и так веду себя с тобой очень осторожно, боюсь тебя напугать, хотя хочется мне совершенно другого! Неужели ты не можешь пойти мне немножко навстречу?!
- Я… А-а-андрей… прости… это что, правда, так важно для тебя?
- О-о-о-о! – воздел руки к небу Андрей, - ты что, совсем не понимаешь?
- Почти…
- Ну ты даешь! – он изумленно посмотрел на нее как на чудо природы. Он и не предполагал, что такое еще бывает. И опять защемило в груди от нежности, удивления и гордости, - Катька…
Он лег рядом, забыв обиду.
- Кать, как это объяснить… это очень дискомфортно… и больно…
- Больно?
- Ну-у-у… где-то так это можно квалифицировать… Но, может, хватит разговаривать, а? Просто погладь меня, а?
- Х-х-хорошо… - Катя согласилась, преодолевая внутреннее сопротивление.

- Немножко негигиенично, - улыбнувшись, прошептал Андрей после того, как отдышался, - теперь мокро и липко…
- Но как ты?..
- Не переживай… - он приблизился к ее лицу и сладко, глубоко, чувственно поцеловал; Когда поцелуй закончился, он заглянул ей в глаза, - мне было хорошо, Кать… Потому что с тобой… Хотя и смешно – мне тридцать лет, а мы – как подростки… Но что-то в этом есть… будто и вправду в юность вернулся…
Их губы снова встретились, и они еще долго не могли оторваться друг от друга, целуясь снова и снова…
Отдышавшись, Андрей, нежно коснулся губами ее глаз и, извинившись, нехотя сполз с постели…
- Я в душ, Кать… - он улыбнулся уголками губ и скрылся в ванной.
Оставшись одна, Катерина закрыла глаза и постаралась проанализировать, все, что с ней только что произошло… Но мозг отказывался думать, и, обиженно сморщившись, Катя уселась на кровати… Оглядев комнату и остановив взгляд на двери в ванную, она почувствовала себя совершенно одинокой и брошенной… В голове закопошились странные мысли, и краска снова залила ее лицо…
Если она сейчас останется здесь, то вряд ли они смогут удержаться на грани…
Набравшись смелости, она быстренько накинула на себя одежду и выскользнула из номера; уже из коридора отправив смс-ку: «Прости, но, наверное, сегодня не стоит продолжать…»
Зайдя к себе, получила ответ: «Всё в твоих руках… и даже я…»


Домчавшись до Катиного дома в рекордные сроки, Андрей посмотрел на ее окна…
- Темно… Придется ждать…
Он решительно устроился на сиденье машины и замер. Минуты бежали неторопливо… По его мнению - просто неприлично неторопливо… Вот сколько раз он взглянул на часы? Правильно, уже со счета сбился… А стрелка всего на пять минут передвинулась… ВСЕГО!!!
Он сидел и уговаривал себя подождать еще немного, еще чуть-чуть… И еще… И еще… И вот…
- Катя!!! - он вылетел из машины и со всех ног кинулся к ней, - Катенька!
Тяжело дыша, он окинул взглядом ее хрупкую фигурку, заметил покрасневшие глаза и упрямо сжатые губы.
- Прости… - выдохнул он, - Я - дурак!
- Да… - Катя в упор смотрела на него, - А теперь, может, ты меня пропустишь?
- Кать… Выслушай… Пожалуйста… - он схватил ее за плечи, не давая сдвинуться с места, но увидев полыхнувший гневом взгляд, тут же отпустил и, вытянув руки ладонями вперед, продолжил, - Подожди… Я дурак, Кать… И ты вправе злиться на меня, но… Я же люблю тебя!!!
- Вот как? - Катерина скривила губы в язвительной усмешке, - И в доказательство своей любви ты сегодня спел эту… эту…
Она задохнулась от возмущения.
- Кать… Ну, прости… Я не думал… Ну, Кать… Мне показалось, что эта песня как нельзя лучше подходила к сегодняшнему нашему разговору там, в ресторане…
Пожав неопределенно плечами, Катя попыталась снова обойти его, но Андрей, и так уже бывший на пределе, схватил ее и прижал к себе, уткнувшись лицом ей в волосы:
- Катька-а-а-а… Ну, не мучай ты меня… - он начал покрывать ее лицо быстрыми поцелуями, ожидая в ответ чего угодно - от очередной пощечины, до истерики…
Но Катерина вдруг как-то сдавленно всхлипнула и прижалась к нему:
- Как ты мог?... Перед всеми…
Он почувствовал, как рубашка на груди повлажнела…
- Катюш, не надо… - он поднял ее лицо и начал собирать соленую влагу, текущую по щекам…
- Что теперь обо мне подумают? - она снова горестно всхлипнула.
- Да ничего не подумают… - горячо зашептал Андрей, снова крепко прижимая ее к себе, - Они подумают, что мы очень любим друг друга… Понимаешь… - он ласково чмокнул ее в макушку, - Давай… Переставай поливать меня слезами и пошли…
- Куда? - от изумления Катерина даже плакать перестала.
- Как куда? - Андрей притворно возмутился, - А кто мне сегодня что-то обещал?
Он снова нежно провел губами по ее глазам, щеке, и слизнул оставшиеся соленые капельки с ее губ.
- Но…
- Кать… Я не могу так больше… - он серьезно смотрел на девушку, - Или ты со мной, или… я не знаю, что я сделаю!!!
- Да-а?… - заинтересованность Кати росла, - И что же ты сделаешь?
- Пошли… - он схватил ее за руку и потащи к машине, - А то я начну показывать прямо здесь…

Жданов снова показал класс езды… У Кати временами перехватывало дыхание от ужаса, а глаза сами зажмуривались в ожидании встречи со столбом или еще с чем-нибудь… И когда, взвизгнув тормозами, его машина остановилась возле красивой многоэтажки, Катерина облегченно выдохнула и расслабилась…
А зря…
Подскочив и открыв дверь с ее стороны, Андрей схватил ее в охапку и на руках понес в дом, начиная целовать уже на ходу; обняв его за шею, Катя отвечала на поцелуи со всей страстью, скопившейся у нее за время воздержания…
Споткнувшись, Жданов чуть было не уронил ее, но каким-то немыслимым образом ему удалось удержаться на ногах. Поставив свою ношу на землю, он чинно взял ее за руку, и они вошли в лифт, не отрывая голодных глаз друг от друга. Двери закрылись, и тут же его рука двинулась вверх по ее запястью, легко поглаживая и лаская нежную кожу… Он поднес ее ладошку к губам.
- Кать… - и начал легонько покусывать пальчики, медленно двигаясь к запястью…
Катерина сдавленно охнула:
- Что ты делаешь?
Не ответив, Андрей пустил в ход язык, и тот шаловливо прошелся по коже ее руки, двинувшись к локтю…
- Андрей… - нахлынувшие на нее ощущения, не давали связно мыслить, мир расплывался перед глазами, а ноги предательски задрожали…
- Подожди… - она попыталась отнять руку.
- Нет… - его губы коснулись шеи и прижались к жилке, бьющейся на горле, - Нет… Сегодня ты моя… Моя навсегда!!!
И, словно услышав его, двери лифта гостеприимно звякнули и распахнулись.
Потянув Катю за собой, он продолжал ласкать ее взглядом, полыхавшим черным огнем… Катя непроизвольно лизнула губы языком, Андрей судорожно вздохнул,
- Что же ты со мной делаешь? Как тебе это удается? - быстро открыв дверь в квартиру, он втащил туда Катерину и, прижав ее к стене, принялся жадно целовать…
Катя, стараясь не упасть, судорожно вцепилась ему в плечи.
- Пойдем… - одними губами произнес Андрей.
Раскрасневшиеся и возбужденные они на минуту оторвались друг от друга, Катя вложила свою ладошку ему в руку:
- Да…
Андрей медленно отступал в сторону спальни, продолжая гипнотизировать Катерину взглядом, а она, уже ни о чем не думала, только чувствовала, что не может без этого мужчины… Просто не мыслит себя без него!
Как они оказались возле кровати, Катя помнила смутно, но вот… Андрей очень нежно и бережно обнял ее, и она почувствовала пальцы на своей груди…
- Тебе понравится… Я обещаю… - воздух со свистом вырывался из его легких, - он был уже на грани, но каким-то чудом продолжал сдерживаться.
Его губы вновь прошлись по ее волосам, а руки продолжали блуждать по телу, постепенно освобождая от одежды…
Уложив девушку на кровать, он восхищенно смотрел на ее тело… Как же, оказывается, он соскучился по ней… Именно по ней, по Кате… Какая она красивая… Моя… Никому не отдам…
Наклонившись, он коснулся кончиками пальцев сначала одной груди, потом второй… Почувствовав, как напряглись соски, едва не потерял голову…

Упав со стоном на кровать, он некоторое время лежал неподвижно, и только недоуменный Катин вопрос заставил его пошевелиться.
- Андрюш, ты что? Тебе плохо?
- Нет… Катенька… Просто еще немного, и я возьму тебя… я не смогу больше сдерживаться…
- Так не сдерживайся… - шепнула она и ласково провела пальцами по его лицу, спустилась на грудь и принялась расстегивать пуговки его рубашки…
- Катюш… - он, застонав, приник губами к ее соску, поглаживая ладонью спину… Катерина выгнулась.
- О-ох…
Он медленно, чувственно начал гладить ее кожу, спускаясь все ниже и ниже, пока его пальцы не наткнулись на мягкий холмик… немного замешкавшись, все-таки нырнули внутрь…
Катя замотала головой, руки сжались в кулачки, а нижняя губа оказалась закушена…
- Андре-е-е-е-й…
Этот призыв не остался без ответа… и, быстро лишив ее остатков одежды, Жданов начал покрывать жаркими поцелуями ее плечи, грудь, живот, бедра… Она не заметила, как разделся он, но, почувствовав его обнаженное тело, прижалась изо всех сил к нему… Руки, зажив своей собственной жизнью, порхали над ним, доставляя неизгладимое удовольствие прикосновениями…
- Катя-я-я… - теперь уже он просил не останавливаться… А Катерина, полностью растворившись в этих восхитительных ощущениях, и не собиралась останавливаться…
«Как это прекрасно - заниматься любовью!» - мелькнула в ее возбужденном мозгу мысль и тут же пропала, оставив после себя пустоту, наполненную жаждой обладания… Почувствовав на себе его тяжесть, Катя слегка вздрогнула и попыталась отстраниться…
- Не надо… Посмотри на меня… - шепот Андрея заставил ее открыть глаза…
А в его глазах было столько нежности и любви, что страх моментально исчез, сменившись жгучим желанием…
Осторожно раздвинув ее ноги, он поместился между бедрами, и Катя почувствовала, как что-то твердое уперлось ей в низ живота… Широко раскрыв изумленные глаза, она затаила дыхание…
- Все в порядке, Катюш… - Андрей снова принялся ласкать ее, - Просто поверь мне… Его губы затеребили горошинку соска, а руки осторожно стиснули грудь…
Катерина, задрожав, протяжно застонала… Как можно отказаться от таких божественных ощущений… Ее тело с радостью откликалось на его прикосновения, словно было привычно к ним… А потом был поцелуй жадный и долгий, заставивший ее задохнуться от восторга.
Руки Андрея снова коснулись укромного уголка ее тела; нестерпимое желание поглотило целиком, и Катя обняв его за плечи с силой притянула к себе... То, что она чувствовала - было непередаваемо. Кожа горела огнем, а жар, разлившийся по всему телу заставлял ее задыхаться, и казалось, что сердце вот-вот разорвется, настолько полными были испытываемые ею ощущения…
Андрей осторожно начал входить в нее, и… Катя задохнулась от боли… Ей казалось, что она сейчас лопнет и, рванувшись, она попыталась отстраниться…
- Девочка моя… - замер Андрей, - как бы я хотел не причинять тебе…
И он с силой прижал ее к кровати…
- Не двигайся, сейчас все пройдет… - он нежно ласкал ее губы, осторожно, подушечками пальцев смахнул появившиеся в уголках глаз слезинки… - Самая нежная, самая красивая…
Он шептал ласковые слова, успокаивая, а сам почти не двигался, словно собирался с силами.
- Сейчас… милая… я постараюсь, чтоб сейчас… потерпишь?
Она промолчала, подаваясь ему навстречу. Да, сейчас. Конечно, она потерпит – а что делать?
Он, глубоко вздохнув, резко вошел, и Катя охнула от мгновенной боли, сменившейся странным ощущением нереальности происходящего. Вздрогнув, она сжалась, но Андрей продолжал ласкать ее соски, грудь, кожу, целовал ее и, постепенно, Катя расслабилась, чувствуя, что возбуждение возвращается, а боль уходит…
Широко открыв глаза она учащенно задышала, ощущая восхитительную наполненность и единение с любимым…
Андрей слегка изменил угол наклона, чуть переместившись вперед, и внутри Катерины вспыхнул калейдоскоп горячих искр, разжигающих пламя наслаждения и унося ее все дальше в страну, где существовали только она и он, заставляя ее тело содрогаться от восторга…
Громко закричав, Катя, вся мокрая, бессильно распласталась под Андреем, с трудом переводя дыхание… Только что испытанный ею экстаз превратил тело в желе… Она не могла двинуть ни рукой, ни ногой… Услышав ее крик, почувствовав спазмы, Андрей потерял остатки самообладания и, войдя в нее настолько глубоко, как только мог, не думая больше не о чем, кроме собственного освобождения, взорвался...

Немного отдышавшись, Катя открыла глаза и встретилась с внимательно-лукавым взглядом Андрея… Он довольно улыбнулся.
- Я люблю тебя… - и, скатившись вбок, вытянулся рядом, прижимая ее к себе и поглаживая спину… - Люблю!

Юрий Воропаев все-таки поехал на фабрику… Не давало ему покоя то, что человек исчез, и никто не мог сказать - где он? На него был объявлен розыск, вот только ни в коем случае милиция не должна найти его раньше, чем он…
- И дернул же черт связаться с этим идиотом! - Юрий просто кипел от гнева, представляя - как он найдет и что скажет этому олуху.
Добравшись до места, он тут же отправился по известному только ему адресу.
- Если и там нет, тогда я сам, своими руками придушу этого гения, пусть только попадется!

Подходя к дому, Юрий увидел, что это - обыкновенная пятиэтажка, каких в Союзе настроили огромное количество, и они, как близнецы, наводнили города, делая их похожими друг на друга…
Найдя квартиру, он нажал на звонок, который по дряхлости не уступал двери.
Несколько секунд за ней царила тишина, потом замок щелкнул, и Воропаев нос к носу столкнулся со своим человеком… Он быстро вошел внутрь и захлопнул за собой дверь.
Человека била мелкая дрожь, а глаза казались огромными от ужаса, поселившегося в них…
Мгновенно сориентировавшись, Юрий скомандовал:
- Собирайся… Со мной в Москву поедешь!
Облегчение, засветившееся у того во взгляде, убедило Юрия в правильности принятого решения… В Москве легче затеряться, да и контролировать его будет можно…
Погрузив вещи в багажник, мужчина уселся на переднее сиденье… Воропаев завел машину и тронулся с места, постепенно набирая скорость… Выехав из города, они помчались по трассе.
Дорога была почти не знакома, но Воропаев считал себя водителем со стажем и скорость не снижал даже на поворотах, хотя машину здорово заносило при этом.
Начинался извилистый участок дороги, густой кустарник на обочинах совершенно закрывал видимость… Воропаев продолжал гнать машину с прежней скоростью - шоссе было пустынным и казалось, что им абсолютно ничего не угрожает… Вылетев на неожиданно появившийся перекресток, он увидел КАМАЗ, застывший посреди дороги с включенными аварийными сигналами. Вжав педаль тормоза до упора он почувствовал как она провалилась - тормоза не работали, Юрий с ужасом наблюдал, как их несет вперед… Перед ним, как в замедленной съемке, вырастала громада прицепа, под который их тащило с огромной скоростью

Последнее, что он увидел - брызнувшее осколками лобовое стекло, а потом темнота…

Позднее, очевидцы рассказывали, что несшийся на огромной скорости черный ВMW просто сплющило, когда он угодил под прицеп… Приехавшим пожарникам и спасателям даже доставать толком было некого - настолько сильным был удар. От салона практически ничего не осталось…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 16:31 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Рыжий
Спасибо за чудесную главу!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

ЧЮ у Жднова потряное, чуть все не испортил.
Воропаеву месть сокращает жизнь.
Что теперь Саша будет делать? Тоже мстить?
:bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 00:53 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Larissa(R) писал(а):
Что теперь Саша будет делать? Тоже мстить?

надеюсь, что интереснее ))) :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 01:04 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 15

Александр вернулся домой в чувствах не самых радужных…
Да, он понимал – давно понимал, уже недели две как… что Катя влюблена в Жданова… и не надеялся ни на что – не в том возрасте, чтоб мечтать о чудесах, да и – не романтик. Просто с Катей было очень хорошо.
Приказал себе не влюбляться.
Не то, чтобы совсем уж получилось, но удавалось не мечтать о ней как о женщине, а вот как друга терять ее не хотел.
Но окончательный выбор Кати… и окончательный вердикт… все равно… не слишком приятно.
В кармане затрезвонил телефон, Александр не обратил внимания, но звонок зудел слишком настойчиво.
- Да! – рыкнул он в трубку, даже не посмотрев: кто звонит, - да, я!
И тут выражение его лица сменилось на какое-то по-детски обиженное:
- Что?… Это шутка такая?… Когда?.. Где?... Да, конечно, я еду…
Он нажал отбой и еще некоторое время смотрел на телефон так, будто впервые его видел.
- Ерунда какая-то…

А в отделении уже четко осознал – что не ерунда и не ошибка. Но поверить не мог никак. Надо было с кем-то поделиться… С минуты на минуту должна подъехать Кира… ее придется успокаивать, она впадет в истерику сразу… Саша же пока находился в состоянии какой-то глубокой эмоциональной заморозки – мысли работали четко, быстро раскладывая по полочкам срочные дела, которые свалятся на него через несколько часов.
Ему придется возглавить фирму…
Организовать похороны…
Хорошо, что козни против ЗимаЛетто прекратятся…
Успокаивать Киру…
Теперь никто не узнает, что отец вел себя подло…
Возможно, так лучше для всех…
Кира сейчас приедет…
Надо сообщить Кате. И Жданову…
Телефоны их не отвечали, Саша, не удержавшись, хмыкнул – помирились…
Слава Богу, хоть кому-то хорошо…
Набрал Малиновского, тот ответил абсолютно сонным голосом:
- Воропаев? Ты с ума сошел? Ночь же!
- Рома, я несколько дней буду недоступен, наши договоренности со Ждановым не отменяются, но откладываются… Извини, я до него не дозвонился… поэтому тебе…
Малиновский радостно заржал и собирался, видимо, прокомментировать недоступность Андрея, но Саша перебил:
- Роман, я в милиции, мой отец погиб в автокатастрофе…
- Что-о-о-о? А что-о-о-о…
- Все, я больше не могу говорить – Кира приехала.

Оказавшись в кабинете следователя, брат с сестрой уселись на предложенные стулья. Им до сих пор не верилось, что отца нет! Такое просто не укладывалось в голове… Конечно, они с ним ругались, злились друг на друга, но всегда была уверенность, что есть человек, к которому, в случае чего, можно прийти и просто поговорить… А теперь?
С надеждой уставившись на мужчину, они ждали… сами не зная чего - опровержения, или, может быть, утверждения, что это – ошибка?
Но никакой ошибки не было!
Погиб действительно Юрий Воропаев и еще… В машине, кроме него, оказывается, был еще один человек, мужчина, опознать которого не удалось…
Пропустив мимо ушей это сообщение, Саша глухо спросил:
- Почему?... - и поднял больные глаза на следователя, - Как это случилось?
Тот с готовностью ответил:
- BMW сразу загорелся, и пока пожарники приехали, пока тушили прошло немало времени… А когда вытащили из-под КАМАЗа обугленный остов машины, его сразу погрузили на эвакуатор и увезли на экспертизу. Предварительное заключение было готово уже сегодня утром.
Брат с сестрой молча смотрели перед собой, ожидая продолжения.
- Наверняка стало ясно лишь одно - тормоза отказали в самый последний момент. Потому как тормозной путь вначале присутствовал, а потом уже нет.
- И что это может значить? - Александр нехорошо сощурился, а Кира резко вскинула голову, в упор разглядывая чиновника.
- Тормозной шланг был поврежден, и тормозная жидкость потихоньку просачивалась в отверстие, а при критической нагрузке, когда шланг лопнул - ее остатки оказались на дороге, и BMW, оставшись без тормозов, на полной скорости въехала под прицеп… А вот почему эта запчасть оказалась повреждена, выяснить уже невозможно. Повреждения оказались слишком серьезные, да и пожар «помог»…
Кира сдавленно всхлипнула и вцепилась в Сашкину руку… Саша притянул ее к себе, обнял… Замерев, она слушали дальше.
- Хотя… Эксперт задумчиво смотрел перед собой. Тут может быть два варианта… первый… Шланг был преднамеренно поврежден, но настолько неумело, что в нормальном состоянии никакой аварии бы не случилось, но тут чрезвычайная ситуация, и он не выдержал… второе… шланг оказался бракованным… ну, да, бывает и такое…тогда все произошедшее - нелепая случайность и ничего больше.
- Так что же, все-таки, случайность или покушение? - Воропаев нервно сжал руку в кулак, - Что?
Следователь грустно покачал головой:
- К сожалению, мы этого никогда не узнаем… Слишком серьезно пострадала машина. - Он чувствовал себя виноватым перед этими убитыми горем молодыми людьми, но ведь он – не господь Бог, и все, что в его силах, он сделал…
Воропаев кивнул и помог Кире подняться. Сестра находилась в шоковом состоянии и цеплялась за брата, пытаясь хоть немного прийти в себя… Выйдя из кабинета, она повернулась к нему.
- Это они! - ее глаза загорелись бешеной злобой, - Они…
- Кто? - Саша недоуменно смотрел на девушку.
- Ждановы! - выдохнула она.
- Подожди, Кируш… Не горячись… Нельзя просто так обвинять людей!
- Больше некому… - упрямо сжав губы и сдвинув тонкие бесцветные брови к переносице, процедила Кира, - Некому!!! Только им было выгодно... - она рванулась из рук брата и стремительно побежала к выходу…
- Кира!!! - Саша кинулся за ней, - Подожди!!! Ты куда?
Но она его уже не слышала. Запрыгнув в машину и вдавив педаль газа до упора, унеслась прочь.

Рома, повертевшись, поблагодарил Бога за то, что иногда он очень правильно выбирает жертв, и уснул. Утром позвонил Жданову, сообщил. Не понял – почему тот так распереживался.
В офисе вызвал Катю в коридор:
- Кать, мне под утро Воропаев звонил…
- Тебе? – удивилась Катя, - Зачем?
- Затем, что не мог достать ни тебя, ни Жданова, что, впрочем, понятно… - чуть нагловато, Рома рассматривал ее сияющие глаза и припухшие губы, и – весьма внимательно – синеватое пятнышко на шее, появившееся отнюдь не от попытки удушения.
Катя покраснела.
- Зачем Саша звонил? – пересиливая смущение, спросила Катя.
- Воропаев-старший погиб.
- Что?
- Попал в автокатастрофу.
- Что-о-о-о?!! Господи, какой ужас! – глаза Кати расширились, она схватилась ладонями за щеки.
- Почему ужас-то? – не понял Малиновский, - наоборот… радоваться надо! У нас теперь больше никаких проблем не будет!
Катя даже не стала отвечать, только смерила коллегу с ног до головы презрительным взглядом, и, отойдя в сторону, достала телефон.
- Сашечка… господи, Саш, несчастье какое! – запричитала девушка в трубку, - Что случилось?… Да… Да, я поняла… Хорошо, когда освободишься, позвони…
- Ну что? – спросил Малиновский.
- Он сейчас у следователя. Когда освободится – встретимся, - сухо ответила Катя и вернулась в офис.
Малиновский, пожав плечами, отравился следом. Он не мог понять – почему Катя расстроилась, радоваться же надо!!

Катя с Александром встретились неподалеку от ЗимаЛетто, идти сейчас в офис у Воропаева не было сил, но он должен был это сделать – чтобы внимательно просмотреть бумаги отца и проверить: нет ли в них чего предосудительного. И еще надо было назначить кого-то исполняющим обязанности – пока сам Саша занимается похоронами.
Катя выскочила из такси, тормознувшего почти рядом с Александром, стоящим на краю тротуара у входа в небольшой скверик, где они часто гуляли вдвоем.
- Сашка, милый! – Катерина бросилась ему на шею, а Воропаев, не задумываясь, крепко обнял ее, уткнувшись куда-то в шею. Вот теперь он почувствовал, как слезы закипают в глазах, и боялся даже приподнять голову, чтоб не выдать своего состояния.
- Сашенька, - шептала Катя, - Сашенька…
Она не произносила больше ничего, да и не надо было – и так понятно, что это доверчивое объятие помогает Александру выровняться и взять себя в руки.
- Катька, спасибо… - прошептал Саша, касаясь губами ушка, - спасибо… Ты на меня действуешь как успокоительное…
- Может, мне взять отпуск, Саш? Тебе же помощь нужна?
- Кать, спасибо, но, конечно, нет… У тебя разве своих дел нету?
- Я думала – мы друзья… - обиженно проговорила Катя.
- Катька…
- Пообещай - если понадобится моя помощь, ты обратишься.
- Кать…
- Пообещай!
- Катюша, хорошо, спасибо… - Саша понимал, что помощь понадобится, только неудобно так… Но ведь Катя совершенно искренне предлагает… Не для виду… - Катя, обязательно… И… понадобится… очень… на Киру – надежды никакой… хлопот много… а еще и фирма… Да, Кать… если сможешь… помоги…
- Конечно, Саша.
- Тогда… может, ты сейчас со мной сходишь в офис? Мне так тяжело там появляться одному… а очень надо…

Влетев в офис ЗимаЛетто, Кира рванула дверь кабинета Жданова-старшего.
- Вы… - с ненавистью выдохнула она, стоя в проеме двери и тяжело дыша, - Это все вы… виноваты!!!
- Кира? - Павел удивленно поднялся из-за стола, - Что случилось?
- А вы не знаете?! - яд так и сочился с ее языка, - Будто вы не знаете, что мой отец мертв!!!
- Что? - Павел побелел…
- И не прикидывайтесь, что эта новость вас расстроила… Не смейте притворяться!!! Это все вы… Вы убили его!!! - он задохнулась от боли и ненависти.
- Кира, что ты говоришь? - побелевшими губами прошептал Павел, - Как ты можешь?
Его глаза были полны боли…
Но это не Кира!… Точнее, не та Кира, которую он знал! Та Кира была веселой доброй девушкой, а сейчас перед ним стояла пылающая гневом и ненавистью совершенно незнакомая женщина! А ведь он любил ту девочку - почти как свою родную дочь… Оказалось, что зря! Перед ним стоял человек, бросающий страшные обвинения!!! Абсолютно беспочвенно! Не имея никаких оснований!
Павлу стало трудно дышать, и он тяжело опустился в кресло…
- Кира… Остановись! - он дрожащими руками попытался расстегнуть душивший его ворот рубашки.
Но Кира не реагировала ни на что… Перед ней сидел человек, как она думала, виновный в смерти ее отца! «Так пусть же и он умрет!...»
- Вы… Скажете, что это не так? - она медленно, словно пантера перед прыжком, двинулась к столу Жданова. - Не так? Ну же? Почему вы молчите?
Павел пытался что-то сказать, но спазм перехвативший горло, не позволил ему этого, и, издав хрип, Жданов начал медленно сползать со стула.
Дверь в кабинет распахнулась, и Павел услышал голос Андрея.
- Что тут происходит?
Увидев падающего отца, Андрей кинулся к нему:
- Папа!!! И обернулся к бывшей невесте, - Что ты ему сказала?
- Правду… - Кира вдруг совершенно успокоилась, холодно и равнодушно глядя на суету, которая началась возле Павла. Надменно и презрительно пожав плечами, она покинула кабинет своего врага, надеясь, что справедливость, по ее мнению, все-таки «восторжествует!».

Дождавшись, когда отец придет в чувство, Андрей метнулся за Воропаевой, ворвался к ней в кабинет и тяжелым взглядом уставился на девушку.
- Что ты ему сказала?
Кира передернула плечами:
- Правду…
- Какую еще правду, Кира? - Жданова взорвал ее презрительный взгляд и пренебрежительный тон…
- Какую? - взвилась Воропаева, - А такую, Андрюш!!!... Такую, что это он виноват в смерти моего отца!!! ОН!!!
- Что? - Жданов обалдело смотрел на бывшую невесту, - Ты серьезно?
- Да… - усмехнулась та, - У тебя духу бы не хватило, а вот твой отец смог!!!
- Что смог? - Жданов все еще никак не мог прийти в себя от услышанного.
- То!… Это он организовал аварию - я уверена!!! - твердо произнесла Кира.
- Ты… - Андрей потерял дар речи от возмущения, - Ты соображаешь, что говоришь? За клевету ведь и сесть можно!!! Его возмущенный взгляд готов был прожечь дырку в девушке.
- Да ты что, Андрюш? - она всплеснула руками, - Вы - убийцы, а сяду я?
Она истерично рассмеялась…
Андрей понял, что несколько перегнул палку…
- Успокойся, Кир, - он осторожно приблизился к ней и взял за руки, - Успокойся… Ты сама не понимаешь, что говоришь… - он притянул девушку к себе. Ее била крупная дрожь, а зубы выбивали чечетку, - Ты ошибаешься… - он мягко обнял ее, - Ошибаешься… И ты это поймешь… Рано или поздно… Ты поймешь, что мы тут ни при чем…
- Андрей… - в голосе Киры слышались слезы, - Почему, Андрей?
- Этого никто не может знать, Кирюш… - Жданов осторожно продолжал обнимать начавшую хлюпать носом девушку… - Но, я думаю, следователь разберется…
- Нет… - отчаянно замотала головой Воропаева, - Нет… Машина слишком повреждена, и ничего выяснить уже нельзя…
- Вот как… - Жданов задумчиво уставился на ее макушку, но больше сказать ничего не успел.
За его спиной прозвучал голос Кати.
- Саш, а Кира тоже здесь?
- Да… - ответил Александр, открыв дверь, и замер на пороге от картины, представшей перед их глазами.
Издав судорожный вздох, Катя прошептала:
- Андрей…
- Катя… - Жданов в панике смотрел на нее, - Это не то, что ты подумала…
Катерина некоторое время молча стояла, а потом, развернувшись, убежала… Ей вслед звучал бьющий по нервам смех Киры… «Скорей… Как можно дальше… Не видеть… Не хочу!»…
- Кать… - ее перехватил Малиновский.
Быстро взяв себя в руки, она обернулась.

Лицо Катерины было непроницаемым - никто не заподозрил бы неладное, а, если и заподозрил, то отнес бы на счет озабоченности и боли за Александра.
- Так что там? – спросил Малиновский.
- Авария… Там тормоза… Непонятно ничего – вроде как может быть и подстроено… а может, и нет… с ним еще какой-то мужчина был, его не опоздали… А ехали они… - Катя чуток помолчала, - в общем, нет сомнений, что этот неизвестный и тот, кого ищут по подозрению в диверсии – одно и то же лицо. Воропаев, видимо, забрал его с какой-то конспиративной квартиры…
- Тормоза повреждены? – задумчиво переспросил Рома.

Он проводил взглядом удаляющуюся Пушкареву и глубоко задумался. Значит, у машины были повреждены тормоза… Так-так-так… И кто же их повредил? BMW очень надежная машина, и чтоб у нее летели тормоза… Малиновский такое впервые слышал… Хм… Начнем с того - кому это выгодно? Ну, Ждановых отметаем сразу… Они на такое не пойдут ни за что? А вот…
Роман слегка вздрогнул, от догадки, которая его осенила.
- Сашка… - ошеломленно прошептал он себе под нос… - Да! Ему это выгоднее всех… Он же сразу убивает двух зайцев - становится владельцем «Экомоды» и спасает репутацию компании, да и свою заодно…
Медленно шагая по коридору, Роман со всех сторон обдумывал эту мысль, и она ему все больше и больше казалась реальной… Видимо, все так и было - окончательно решил он для себя… Вот только - как это доказать?

- Катя! – отчаянный возглас Андрея настиг Катю, она закрыла ладошками уши и попыталась скрыться в офисе, но Жданов догнал, - Катя! Выслушай меня!
- Уйди! – в глазах Кати блеснули слезы, - уйди, я не хочу ни видеть, ни слышать тебя!
- Катя! Кира решила, что в аварии виноват мой отец!
- Павел Олегыч? – удивилась Катя.
- Да, Катя! Кира в истерике, я просто успокаивал ее!
- Ах, как замечательно ты ее успокаивал! Если бы мы зашли на пять минут позже, боюсь, успокоение было бы уже горизонтальным!
- Катя, ну, что ты такое говоришь?!
- А ты? Хоть бы не врал!
- Я не вру! – Андрею очень не понравилась эта вспышка ревности на пустом месте, почему он должен оправдываться за то, чего не было? Он чисто по-дружески обнял девушку, у которой только что погиб отец! Какая разница, что она когда-то была его невестой? Он точно так же обнял бы и другую, незнакомую… А Катя… А что, кстати, Катя делала в компании Александра? – А ты? Ты что делала с Сашкой? И вообще, где ты была, почему тебя не было на месте?
- Я встречалась с Сашей, ты же успокаивал Киру? Ну а я - Сашу! – с вызовом ответила девушка.
- Ты еще скажи, что передумала! – в запале неосознаваемой ревности выкрикнул Андрей.
Катя, сверкнув глазами, выпалила:
- Я еще подумаю об этом! А ты можешь обниматься дальше – и с Кирой, и с кем угодно! Бабник!
Дверь кабинета захлопнулась у Жданова перед носом, едва не задев его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 01:50 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Рыжий
Спасибо за главу!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Катька истеричка? Вот ни за что бы не подумала.
У людей горе, а она как дура.
Версия убийства своего отца Сашкой интересная, но мало вероятная.
:thank_you: :good:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 11:20 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Larissa(R) писал(а):
У людей горе, а она как дура.

почему как? :o

:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 11:28 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 16

- Ах, так?!… - Андрей долбанул по закрытой двери рукой, - Значит, так! – он еще немного постоял, а потом, рванув дверь на себя, влетел в офис.
Катя сидела за своим столом и усиленно делала вид, что работает. Она даже глаз не оторвала от бумаг… Подойдя к ней, Жданов вполне миролюбиво протянул:
- Кать… Ну, ты чего в самом деле?
Девушка подняла на него тяжелый взгляд и в упор уставилась на Жданова. Молча…
- Ну, и на здоровье! – процедил он сквозь зубы, - Продолжайте обижаться Ваше Величество – Катерина Пушкарева.
Развернувшись, он отправился в кабинет к отцу.

Александр некоторое время смотрел вслед убежавшей Катерине, а потом обернулся к сестре.
- Это что сейчас было?
Кира, немного успокоившись, устало опустилась на диван, и, обняв себя руками, застыла.
- Ничего…
- Как это ничего?... А Жданов?... Он что тут делал?
- Саш… Отстань…
Александр подошел и, усевшись рядом, обнял сестру за плечи,
- Кирюш… Он что, опять?
- Да нет, Саш… Просто… Просто я сказала, что подозреваю Пал Олегыча, вот он и примчался.
- Кого? – изумление Саши было настолько неподдельным, что Кира криво усмехнувшись, произнесла,
- Вот и он сказал примерно то же самое…

Из коридора донеслись крики… Кира вскочив на ноги, быстро открыла дверь кабинета и вслушалась. Ругались Андрей и, кажется, Катя.
С жадным блеском в глазах, Кира поманила брата к себе и, прижав палец к губам, шепотом произнесла,
- Послушай… - злорадная улыбка заиграла на ее губах, - Так ей и надо!
- Кому?
- Пушкаревой!
- Что ты несешь? – Александр уже еле сдерживался, чтобы не наорать на нее. Ему кажется, или Кира действительно сошла с ума?
– Ты спятила? – озвучил он свой вопрос.
- Нет… - она покачала головой, - Неужели ты не понимаешь?
- Чего?
- Если они разругаются, у нас снова появляется шанс…
Сашка задумался,
- А может, ты и права, – он навострил уши и, хлопнувшая дверь, а затем голос Жданова, вселили в него некоторую надежду… - Может, и права, Кирюш.
Наступившая тишина заставила их снова усесться на диван.
- Что нам теперь делать, Саш? – Кира подняла беспомощные глаза на брата, - Как мы теперь без него?
- Не переживай… - он ласково чмокнул Киру в макушку, - Мы справимся… Поверь мне!

Андрей вошел в кабинет отца и аккуратно закрыл за собой дверь.
- Пап, ты как?
- Нормально… - Павел внимательно смотрел на сына и пытался угадать - зачем тот пришел.
- Пап, я тут… В общем… Я хотел помощь предложить… - выпалил Андрей с настороженностью глядя в глаза отца. – Понимаешь, у меня теперь свое дело, и мы успели кое-что заработать – мы можем предоставить вам кредит.
Павел удивился, но вида не подал, отрицательно покачав головой.
- Нет…
- Но пап?
- Нет…
- Но почему?
- Понимаешь, Андрей… - Павел встал и начал медленно прохаживаться по кабинет. Зная эту привычку отца, Андрей понимал, что он волнуется и пытается взять себя в руки. – Я никогда не думал, что мне так трудно будет тебе это говорить, но я всегда справлялся сам, и сейчас, надеюсь, тоже справлюсь. – он поднял глаза на сына. Я очень тебе благодарен за то, что ты пришел поддержать меня, но…
- Пап…
- Подожди, - Павел поднял руку, требуя, чтобы Андрей замолчал. – Я очень виноват перед тобой… Из-за меня тебе пришлось многое пережить, а теперь оказывается, что я был не прав!!! Прости… - Павел с трудом выдавил из себя это слово.
Андрей просто остолбенел от неожиданности. Чтобы его отец извинялся? Такого не было на его памяти. И вдруг теперь… А Павел продолжал.
- Я всегда считал Киру прекрасным человеком и думал, что она станет тебе идеальной женой, а сегодня… Сегодня я вдруг понял, какая она на самом деле, и понял, чего тебе стоило поддерживать с ней видимость серьезных отношений.
Андрей смутился.
- Да нет пап… На самом деле никаких серьезных отношений, в общем-то, и не было… Просто…
- Просто мы хотели их такими видеть, - Павел грустно улыбнулся. – Вот и придумали себе сказку про объединение семей и капиталов… А ты молодец, - он с уважением глянул на сына, - Пошел против всех, но сделал так, как считал правильным, как подсказывала тебе твоя интуиция…
- Пап… - Андрей все-таки решил остановить этот монолог, - Я сюда пришел не из-за Киры… Я пришел из-за Зималетто. Это же наш семейный бизнес, и мне далеко не все равно, что с ним будет… И я хочу помочь! Правда! Очень хочу!
Павел задумчиво прищурился.
- Я могу принять от тебя помощь только в одном случае… - он остановился напротив стула, на котором сидел Андрей.
- В каком? – не выдержал тот.
- В том случае, если ты вернешься на работу в Зималетто.
- Что?... Но…
- Иначе я помощь не приму!!! – Павел решительно помотал головой, - Не приму!
Андрей тяжело вздохнул. Он, конечно, хотел вернуться, но уже почувствовал вкус свободы и, привыкнув самостоятельно принимать решения, знал, что ему трудно будет снова подчиняться отцу. Однако, и потонуть семейному бизнесу он позволить не мог. И он принял решение:
- Хорошо… Я вернусь!

Павел довольно улыбнулся, глядя, как за сыном закрывается дверь. Теперь все наладится, он был в этом уверен как никогда.
Выйдя из кабинета отца, Андрей прямиком направился к Малиновскому. Роман словно ждал и, как только Жданов появился в поле зрения, схватил того за руку и потащил из офиса.
- Палыч, мне надо с тобой поговорить! Понимаешь… Я тут подумал об аварии… Знаешь кому было выгоднее всего устранить Воропаева?
Андрей заинтересованно уставился на друга.
- Кому?
- Сашке… - Малиновский возбужденно жестикулировал, - Вот смотри… Экомода становится ни при чем, его репутация не страдает, и он автоматически становится президентом… Как тебе такой расклад?
Роман приплясывал от нетерпения, ожидая ответа друга.
Жданов задумался. В словах Ромки был резон. У Сашки был очень сильный стимул ликвидировать отца, но ведь на него это не похоже… Или похоже? Что он вообще знает про Александра Воропаева? В сущности ничего? Тогда как он может судить о том, на что способен или неспособен Сашка? Он вполне мог оказаться способен…
Андрей задумчиво почесал висок и вскинул взгляд на ожидающего его реакции Малиновского.
- Знаешь, Ром… Я думаю, нам пока не стоит кричать об этом на каждом углу… Доказательств-то никаких!!!
- И что тогда делать? - Роман заметно расстроился… Он надеялся, что Жданов придумает что-нибудь.
- Ждать… Больше ничего не остается…

Александр плотно сидел над документами Экомоды уже часов шесть и, признаться, потихоньку сходил с ума. Нет, он с помощью секретаря – дамы серьезной, в возрасте, Ирины Кондратьевны, разобрался с основными договорами, наметил план подробного ознакомления с ними, распечатал список поставщиков, но главное – движение по магазинам – понять не мог: то ли было в документации и счетах что-то странное, то ли его некомпетентность в этих вопросах превышала желаемую.
От Ирины Кондратьевны Саша узнал, что отец подробно в финансовые дела не вникал, он ежедневно получал сводные отчеты и с доверием относился к финансовому директору. По утверждению секретаря, никаких накладок в финансах не было – во всяком случае, покойный президент по этому поводу не переживал.
И все же Саша хотел – хотя бы для начала – разобраться во всем, чтобы не страдать пустыми подозрениями.
Пальцы сами нашли нужную кнопку на телефоне – он даже подумать не успел, как знакомый голос пропел:
- Привет, Сашечка…
- Катюш… я к тебе, уж извини, по делу…
- Конечно, Саш, о чем разговор?

Роман Дмитрич напрягся, делая вид, что занят, он оттопырил ухо на несколько метров, дабы понять смысл беседы.
- Да, Саш… Сегодня?.. Разумеется… Да, мой рабочий день, в общем-то, закончен, но мне нужно еще полчаса… Да, давай… Через полчаса, договорились…
Малиновский задумался: как сообщить Андрею? Звонить прямо отсюда, равно как и выбегать сразу же – не годилось, нужно чуток выждать.
Выждал минут пять, лениво поднялся и, выйдя в коридор, отзвонился Жданову. Доложил ценную информацию.
Вот только Андрей, по его мнению, повел себя странно – его больше интересовало не то, что Катя может быть связана с Воропаевым темными делами, а тем, что она пошла к Саше. То есть – в принципе пошла, как женщина к мужчине.
Понервничав, Андрей отключился и немедленно отправился в фойе, к лифтам.

Андрей, ожидая, переживал не на шутку – оказалось, он привязался к Кате сильнее, чем думалось, их нелепая ссора выводила его из состояния равновесия и мешала сосредоточиться на делах. Он был зол на Катю, но, в глубине душе, мог понять такое поведение – ему, пожалуй, долго придется отмываться от клейма «бабник», вот уж не подумал бы никогда, что это, оказывается, и для мужчины не всегда хорошая репутация.
Он бесился… и он боялся… Сашка - слишком сильный конкурент, дурак был, что согласился на эту аферу с ухаживанием - сам, своими руками сблизил их, видел же уже, что общаются они как близкие люди, добрые друзья… надеялся на влюбленность Кати… да что толку на нее надеяться - влюбленность как робкий огонек занимающегося костра, чуть ветер дунет - и нет пламени, одни угольки тлеющие. Как сберечь огонек, как не дать уголькам потухнуть?
Катя появилась в фойе, Андрей встрепенулся.
Пустым взглядом она скользнула по нему, направляясь не к лифту, а к коридору, ведущему к офису Экомоды. Андрей, подавив обиду, шагнул следом, но…
- Андрюша, ты меня ждешь? – Кира Воропаева будто материализовалась из воздуха в непосредственной близости.
Катя фыркнула, а ей навстречу уже вышел Александр:
- Катюша!
- Сашечка, я чуток задержалась…
- Ну, пошли.
Жданов демонстративно прихватил щебечущую Киру под руку и тут же пожалел – потому что Катя немедленно подхватила под руку Александра.

- Кать, вы что, серьезно поссорились? – спросил Воропаев, от которого не ускользнула вся эта игра, - да, перестань… ничего же особенного не было…
Катя вспыхнула:
- Ничего серьезного? Привычка обниматься со всеми подряд – это ерунда, по-твоему? После того, как… - она замолчала, покраснев, понимая, что Саша – не тот человек, которого следует посвящать в интимные подробности. Но Саша понял и расстроился, хотя – глупо, конечно, не в детском ведь саду… ясно было, что они помирятся, и ясно – что произошло после; но все равно знание это царапало ему нервы.
Ревновал? Да.
Но не совсем.
Просто желание получить все для себя стало сильнее. И очень захотелось плюнуть на порядочность, да начать увод и отъем девушки – он и так слишком порядочным был во время месяца ухаживаний, Жданов-то не сдержал слова, не выдержал правил… тогда и у него руки могут быть развязаны…

Они сидели над документами еще часа два; как же Саше нравилась Катя вот такая – серьезная, сосредоточенная, хмурящая бровки и покусывающая карандашик.
Ах, какие дивные ассоциации вызывали ее губки, плотно обхватившие карандаш, такие дивные, что пришлось, прокашлявшись, насильно отвести от нее взгляд и чертыхнуться негромко, отгоняя бесовские мечты.
Услышав его кашель, Катя подняла голову:
- Ты не простудился?
- Нет, нормально… - улыбнулся, - слюной подавился…
Если бы Катя только предположить могла – как бушует кровь в его организме, она, конечно, покраснела бы от этой двусмысленности, но Катюша – святая наивность, не обратила внимания на его лихорадочно блестевшие глаза, она просто предложила:
- Может, кофе сделать или чаю?
- Да, пожалуй…
- Я сейчас…
- Кать, там у Ирины Кондратьевны шкафчик…
- Я найду, Саш.
Она вышла, а Александр тяжело выдохнул, радуясь передышке и надеясь, что передышка поможет унять вожделение.

Жданов сидел в машине.
Сидел и жалел, что не курит, потому что ожидание было смерти подобно - он уже потоптался около авто, пиная опавшие листья, прошелся по двору, почитал завалявшийся журнальчик, поболтал с Малиновским… а Кати все не было.
Откинувшись на сидении, предался размышлениям, не сводя глаз с катиного подъезда.
Какая муха укусила его сегодня? Почему он не подошел к Кате, почему вспылил при виде Саши? Почему решил заставить Катю поревновать?
Он ведь только-только размышлял о том, что все так непрочно…
Нет.
Больше он такого себе не позволит – понятно, что приедет она с Сашей. Понятно… понятно, что, раз они пошли в офис, то Воропаев просил помощи… еще бы - въезжать в дела не самой маленькой фирмы без чьей-либо помощи… Это не просто.
Теперь главное… Уверен ли ты, Жданов, что они занимаются делами, а не чем-нибудь поинтереснее?
Да, уверен.
Уверен, потому что уверен в Кате - не только в ее чувствах, но и в том, что она не станет сходу бросаться в объятия другого мужчины… Даже такого, как Воропаев…
Поэтому, Жданов… давай-ка, забудем о ревности, спокойно дождемся и спокойно поговорим.

Андрей за размышлениями едва не прозевал машину Воропаева, но, все-таки, успел вовремя – покинул салон, подкрался ближе, спрятался за деревом.
Вот Саша помог ей выйти, довел до подъезда, поцеловал?!!.. в щечку, уфф!! И стоит, ждет…
Катя вошла в подъезд, соперник сел в авто, поехал.
Стоп! Катя! Вошла! В подъезд!!
Выковырял из кармана телефон, ткнул кнопку.
- Катя? Я тут, около подъезда, выйди, поговорим… Катя, это – важно… Катя, тогда я поднимусь к тебе и перебужу весь дом – мне терять нечего!… прости.. прости.. Да, я жду, я тут, у подъезда…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 13:42 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Рыжий
Спасибо за главу!
:dance: :dance: :dance: :dance: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Толи еще будет, ойойойой! :pooh_lol:
Ревность и любовь в одном флаконе - великая штука. За повод перещеголять друг друга - мир переделывался и двигался вперед.
:Rose: :Rose: :Rose:
Жду! :drinks: :kissing_two:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 14:20 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Андрей Миронов - "Если любишь..."

http://www.youtube.com/watch?v=H8kAbDab ... re=related

Андрей Миронов - Песня Черного Кота (м/ф "Голубой щенок")

http://www.youtube.com/watch?v=Q46ndTPX ... re=related

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 14:58 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
я не знаю неудач, потому что я - ловкач - не про папу-Воропаева явно :pooh_lol:


:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 15:06 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Рыжий писал(а):
не про папу-Воропаева явно

О, да!
Как то даже клип хотелось такой, с Сашенькой. Жаль, он рыжий. Хотяяяяяяяяяяя, если репу почесать, то можно черного сделать. :pooh_lol:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 15:06 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 17

Катя спускалась, думая – что скажет…
Но дело даже не в том, что он обнимал Киру, дело в том, что, увидев эти объятия, она вспомнила о сотнях других женщин, бывших у Андрея до нее; и не в том даже дело, что их было так много, а в том, что эти женщины в любой момент снова могут появиться в его жизни… С чего она решила, что вот так, с налету с повороту, вдруг станет нужной для него – не на месяц, не на год, а на всю жизнь?
Максималистка?
Что ж, максималистка… Зачем заталкивать себя в пропасть без дна, зачем начинать отношения, заведомо ведущие к краху? Не лучше ли продолжить дружбу с Сашей?
Саша – вот тот человек, который ей нужен. Он – верный, надежный, честный, серьезный... С ним можно не опасаться, что какие-нибудь модельки начнут звонить домой или, того хуже, она вот так, как сегодня с Кирой, застукает его с какой-нибудь из них…
Нет, надо рвать с Андреем, пока не поздно, пока еще не успела прикипеть к нему всей душой, всем сердцем.
Вышла на улицу, поежилась – отчего так холодно?
- Кать! – Жданов, не долго думая, обнял девушку, не давая ей снова сбежать. Катя лишь на миг позволила себе это удовольствие – быть обнятой им… и вывернулась, выставив вперед руку:
- Я слушаю… - голос прозвучал не так холодно, как бы ей хотелось.
- Кать… Весь сегодняшний день – это сплошное недоразумение…
Она молчала, не глядя на него.
- Кать… Ну, как только ты могла подумать, что я и Кира… Кать… ну, посуди сама – если бы я к ней питал хоть какие-то чувства… Ну, зачем мне тогда было бы рвать помолвку, а?
А она все равно молчала. Не говорить же, что Кира тут ни при чем, что дело в нем самом.
- Послушай… Кира обвинила отца в том, что он подстроил гибель Воропаева…
- З-змея какая! – невольно сорвался шепот с Катиных губ.
- Вот-вот! Папе стало плохо, но я успел дать ему таблетки, а потом побежал за Кирой… надо же было ее нейтрализовать – подумай сама! Во-о-от… Я пытался с ней поговорить… Но, конечно, она невменяема, еще бы! Ты же подумай – у нее отец погиб! У нее была истерика, и я просто обнял, понимаешь? По-дружески обнял, чтоб утешить, успокоить как-то!
Катя, глядя вниз, ковыряла носком крыльцо. Как бы ему сказать, что дело не в Кире?
- Кать… Ты мне не веришь? – Андрей подался к ней ближе, чтобы снова обнять, а она отстранилась.
- Анд-рей, я… - слова давались с трудом, потому что только разум требовал побега, а все остальное – душа, сердце, тело – хотело к нему, - Анд-рей… Нам не нужно больше встречаться…
- Катя, да что ты такое говоришь? Почему?
- Я… я тогда сделал выбор под влиянием импульса… прости… но… мы с тобой – не пара…
- Не пара? – возмутился Жданов, - а кто тогда тебе пара? Сашка?
- Прости… да, я думаю, это – он…
- Она думает! – развел руки в стороны Андрей, - нет, вы только посмотрите на нее, она думает! Катя! Когда любят – не думают! Тот импульс – это и были настоящие чувства, любовь от мозгов – не бывает!
Катерина упрямо покачала головой. Ерунда какая! Когда не думают – вот тогда и обжигаются! Нет уж!
- Кать… я еще хотел тебе сказать… - резко сменил тему Жданов, - не сейчас, конечно, но, раз такое дело… Ты бы вообще – поосторожнее с Сашкой…
- Что еще? – почему-то показалось, что он сейчас скажет глупость.
- Понимаешь… Конечно, ничего не доказано… Но… вполне может так быть, что это Сашка виноват в смерти своего отца…
- Да что ты такое говоришь! – Катя в ужасе вскинула глаза на Андрея, - да как у тебя язык поворачивается!
- Кать… знаешь, есть такая фраза: «ищи – кому выгодно»… Понимаешь, Сашке – выгоднее всего… Он сразу занял место президента… И… что очень важно… Его отец наделал глупостей… И его непременно бы схватили за руку… А это – все: погибнет репутация, считай – нет фирмы… Сашка это понимал…
- Он не мог! – возмутилась Катя, - Не смей так говорить!
- Кать… я в это тоже не хочу верить… но факты – упрямая вещь, прости…
- Факты… - скривилась девушка в усмешке, - что ж… но, с таким же успехом, это дело мог провернуть и твой отец!
- Катя!
- Что – Катя? Твоего отца, значит, трогать нельзя, а всех собак на Сашку вешать – можно? Да тебе и твоему отцу смерть Воропаева не менее выгодна, чем ему! Ты же сам только что сказал «ищу – кому выгодно!»
- Ты, значит, готова, скорее, на меня убийство повесить, чем на своего обожаемого СашеНьку?
- СашеНька, в отличие от тебя, вас, Ждановых, не подозревает!
- Потому и не подозревает! – хохотнул Андрей.
- Подонок! Я не желаю с тобой вообще никаких дел иметь! Убирайся и не смей меня больше караулить!
- Я подонок? – задохнулся Жданов, - да твой Сашка…
- Мой Сашка, в отличие от тебя, не переспал со всеми моделями Москвы! – выпалила Катя, - и ему, в отличие от тебя, МОЖНО доверять!
- Что-о-о-о?
- Что слышал! Бабник, подонок и сплетник – вот ты кто!
- Да я! Да я!
- Убирайся!
Катя убежала в подъезд, а Жданов, рыча от злости, сел в машину и полночи гонял по кольцу, силясь успокоиться. Да что не так? Почему он опять не смог поговорить по-человечески?
Не-е-ет… Это – не он не смог. Это Катя не хочет!
Пр-р-р-роклятый Воропаев!

Хорошо, что Павел Олегович имел привычку приходить пораньше – явившись за полчаса до начала рабочего дня, Катя как раз застала его и отпросилась с работы по личным делам.
Жданов-старший очень хотел узнать: как у них дела с Андреем, что-то сын вчера был подавленным и явно не из-за работы… Но Катя тоже выглядела смурной, так что пришлось заглушить естественное отцовское любопытство.
Полдня Пушкарева провела в офисе Экомоды – сегодня Катерина помогала Саше с каким-то мазохистским удовольствием, вот только сходить в бар выпить кофе отказалась, опасаясь встретиться со Ждановым.
Конечно, она вчера наговорила ерунды, она так не думала совершенно, но ссора – лучший повод расстаться. Искоса Катя глянула на уткнувшегося в бумаги Сашу; подумала… Что ж, он ведь красивый! И он ей, безусловно, нравится. Более того – если бы с Сашей она встретилась раньше, чем со Ждановым, то обязательно втрескалась бы в него по уши, возможно даже с первого взгляда.

Андрей все утро тоже провел в офисе – он огорчился, что Кати не будет, но, с другой стороны, понимал - в ее отсутствие он сможет более полноценно заняться делами: ибо видеть ее весь день и не сметь подойти, и даже глядеть – только украдкой… Никаких сил не хватит…

На обед пошли вместе с Малиновским, Рома убежал вперед, а Жданов – замешкался и догонял друга уже почти бегом. В фойе его тормознула Кира – судя по всему, ожидавшая.
- Андрюша… прости… можно тебя задержать?
- Э-э-э-э… Кир, может, попозже? Меня внизу Ромка ждет… я тоже вниз… если, конечно, ты не против…
- Да, пожалуйста… - и Кира взяла его под руку.
В голове только и успело стукнуть про дежавю, как тут же из коридора появились Катя с Сашей.
- Дурдом! – пробормотал Андрей, отстраняясь от Киры.
Но было уже, естественно, поздно – их заметили.
Катя, издав короткий смешок, развернулась, было, намереваясь уйти, но затем быстрым шагом направилась прямо к Андрею.
- И где твои клятвы? – спросила она, презрительно осматривая Жданова с ног до головы.
- Кать, я… - шепотом, потому что голос пропал, попытался ответить Андрея.
- Не нужно…
- Андрюша! Неужели ты будешь унижаться перед этой? – надменно спросила Кира.
- Кира! – заорали хором оба мужчины.
Кира фыркнула, а Катя ухмыльнулась:
- А что вы скажете, Кира Юрьевна, если эта, как вы изволили мило выразиться, согласится стать женой вашего брата?
- Нет! – теперь хор составили Андрей и Кира.
- Да! – сказал Саша, обхватывая Катерину за талию и, не скрывая торжества, поглядел на соперника.
Ревность, затмившая мозги Жданова, тут же додумала к хозяйскому объятию Сашки все остальное… И почему Катя не хочет с ним мириться, он тоже понял.
- Ах, так? А-а-а-атлична, Катенька! Кирюша, ты не хочешь со мной пообедать? А потом – поужинать и, как следствие, позавтракать?
Кира выдавила несмелую улыбку, а Катя, освободившись от Саши, ушла, гордо поцокивая каблучками.
- Кать! – понесся ей вслед голос Александра.
Она не остановилась, но Саша, естественно, догнал.
- Кать… это – правда? То, что ты сказала? Ты, действительно, хочешь расстаться со Ждановым?
Нет, не был он зеленым юнцом, чтобы верить в чудеса, но их отношения с Катериной вполне могли бы перерасти в нечто большее – если бы только соперник не путался под ногами.
- Саша… Скажи… Вы с Кирой нарочно вот это все подстраиваете?
- Что? – не понял Воропаев.
- Не притворяйся, тебе не идет… Один раз я еще поверю в случайность, но отчего это ситуация повторяется раз за разом? Почему как только мы с тобой вдвоем появляемся в коридорах, Кира обязательно оказывается рядом с Андреем? Или – по-другому? Как только в коридоре оказывается Андрей, Кира его тормозит, чтоб он смог увидеть меня и тебя?
- Кать, ты о чем? – спросил снова Саша, - что подстроено? Каким образом?
- Откуда я знаю – каким? Это вы с сестренкой мастера на всякие провокации!
- Катя!
- Саша! Я тебя прошу! Я очень тебя прошу! Оставь меня в покое!

Обиженная на весь свет, со слезами на глазах, Катерина влетела в офис и плюхнулась на свой стул. Ее трясло мелкой дрожью. Чтобы хоть чуть-чуть успокоиться, она начала бездумно перекладывать бумаги с места на место, покрутила в руках степлер, ручку, снова занялась бумагами, но желанное спокойствие все не наступало – обида была еще слишком сильна…
- Вот они мужчины!!! Им нельзя верить – НИ-КО-МУ!!! Даже Сашка начал плести какие-то интриги. Сашка… А я-то дура уши развесила…
Пробормотала она себе под нос и зло вытерла заслезившиеся глаза, поджав губы.
Ну, уж нет!!! Больше она на их удочку не попадется!!! Не бывать этому!!! Только почему в груди так ноет, и щемит сердце?
Глаза Катерины снова наполнились слезами.
- Неужели Сашка сказал правду, и это не козни Воропаевых? Неужели Андрей с Кирой снова…
Она задохнулась от боли.
- Неужели? – чувствуя, что слезы сейчас покатятся из глаз, она рывком вскочила на ноги, но, опомнившись, снова уселась на свое место.
- Куда бежать? От себя не убежишь… - закрыв лицо руками, она несколько минут посидела неподвижно, затем решительно встала, ушла в коридор и набрала знакомый номер.
- Юлиана, это я… Да… Мне срочно надо с тобой поговорить… По телефону?... М-могу… Д-да… Понимаешь…
Катя рассказывала Юлиане обо всем, и казалось - чем больше она рассказывает, тем легче ей становится… Словно вместе со словами она выплескивала боль, обиду, непонимание. Юлиана некоторое время слушала молча, а потом ненавязчиво, словно бы невзначай, начала вклиниваться в монолог, сначала вставляя лишь краткие реплики, потом слова, а потом… Потом Катя и сама не поняла, как так получилось – говорить начала Юлиана, а сама она лишь слушала и пыталась осмыслить то, что ей втолковывала подруга; жаль только - то, что она говорила, совершенно не подходило к Катиной ситуации… Закончив разговор, Катерина подняла глаза и встретила все понимающий и сочувствующий взгляд Ольги Вячеславовны. Смутившись, Пушкарева удалилась, решив просто походить по коридору и привести мысли в порядок.
Покачав головой, Уютова незаметно вздохнула.
- Такая замечательная девушка… Что она нашла в Андрее? Нет, что нашла это понятно, но зачем он ей? Все равно ничего у них не получится, то ли дело Миша – надежный, положительный, серьезный, не то что этот ловелас Жданов.
И, войдя в комнату, она решительно направилась к столу Михаила.
- Миша, - позвала она его негромко, - Пойдем-ка, поговорим.
- О чем, Ольга Вячеславовна?
Уютова оглянулась и слегка наклонилась к молодому человеку.
- О Кате.
- О какой Кате? – Миша никак не мог сообразить, что от него требуется.
- О Пушкаревой… - прошипела женщина, и, схватив его за рукав, настойчиво потянула за собой.
- Ладно… Ладно… Иду уже… - Михаил двинулся вслед за Уютовой.
- А знаешь ли ты, Мишенька, что сегодня произошло буквально у тебя под носом? – начала Ольга, в упор разглядывая его.
- Нет… - Миша недоуменно свел брови и удивленно распахнул глаза, - А что произошло?
- А то… - со значением покивав головой, продолжила Уютова… - Катя поссорилась и с Андреем, и с Александром…
Она многозначительно посмотрела на Борщева.
- И что? – Миша никак не мог въехать в ситуацию.
- Н-да… Неужели не понятно? - в голосе Уютовой проскользнуло раздражение. – Теперь Катя свободна, и у тебя появился шанс!
- Шанс? – Миша во все глаза смотрел на Ольгу Вячеславовну и потихоньку начинал злиться. Почему она говорит какими-то загадками, у него уже голова кругом идет от этой ее таинственности!
- Шанс? – повторил Борщов, - В чем?
- О, Господи! – Уютова схватилась руками за голову, - Катя - СВОБОДНА, понимаешь? Сво-бод-на!!!
Миша застыл. В его голове начала формироваться некая мысль, которая постепенно приобретала все более понятную ему форму, и, наконец, догадка молнией сверкнула в его голове.
– Свободна??? – он ошеломленно уставился на женщину, - Значит…
Ольга Вячеславовна облегченно вздохнула,
- Ну! Дошло, наконец… - она лукаво улыбнулась, - И это значит, что ты должен пригласить ее куда-нибудь.
- Да-а-а… - Михаил с сомнением покачал головой, - Она не согласится.
- А ты сделай так, чтоб согласилась… - Уютова, сжалившись, снова вздохнула, - Ладно… Слушай меня…

Катя шла по коридору и думала о том, как же это ее угораздило вляпаться в такое… Ее полностью захватили собственные мысли и чувства, и она сама не заметила, как оказалось возле офиса Экомоды… Стояла и недоуменно смотрела на дверь с табличкой:
«Президент Александр Воропаев»
- И когда успели сменить? – мысль мелькнула и пропала, а Катя вдруг поняла, что ей нужно, и, решительно толкнув дверь, остановилась на пороге Сашиного кабинета.
- Можно?
Александр оторвал взгляд от бумаг, которые читал, и молча смотрел на нее. Нерешительно потоптавшись, Катерина все-таки вошла и снова спросила:
- Если… ты занят… в общем… я потом… зайду…
Развернувшись, она уже взялась за ручку двери, но прозвучавший сзади голос заставил ее замереть на месте.
- Ты, правда, думаешь, что это я сделал?
Опустив голову, Катя почти прошептала.
- Нет… Саш, я…
- Подожди, Кать… - Воропаев поднялся из-за стола и подошел к ней. Его дыхание коснулось кожи, и Кате захотелось поежиться, – Я тоже не должен был обвинять Андрея, тем более, что я так не думал и не думаю.
Александр осторожно положил ладони ей на плечи и развернул к себе.
- Прости меня, Саш… Я сама иногда не знаю, что несу… Просто… - она уткнулась носом ему в рубашку… - Прости…
- Все в порядке. – Саша осторожно обнял ее за плечи, - Все в порядке…
Его объятие стало более настойчивым.
Опомнившись, Катя вырвалась и отошла от него на шаг.
- Прости… Ты очень хороший друг, но…
- Ты любишь Андрея… - Александр грустно усмехнулся… - Ничего, Кать… Бывает… Я понимаю…
Катя медленно отходила от него.
- Саш… если ты не захочешь больше со мной общаться, я пойму… Честное слово, пойму и не обижусь.
- Ты что, Кать! Не-ет… Я слишком… - он замолчал и сглотнул в горле ком, - Я слишком тебя..
- Не надо… Не говори… Не надо! Мы друзья! Просто друзья! Вот пусть так и остается.

Выйдя из офиса Экомоды, Катерина прислонилась спиной к закрытой двери и перевела дыхание. Ей было безумно жаль Сашку, но… Как там говорится? Насильно мил не будешь? Вот и с ней самой произошло то же, что с Воропаевым. Она любит Андрея, а Андрей? Андрей, по-видимому, любит Киру. Или – не любит вообще никого!
Катя еще раз глубоко вздохнула и, оттолкнувшись от двери, отправилась к себе. Любит? Ну и что… Она справится! Обязательно справится и не станет себя хоронить из-за этого!
Вот, Миша, например… Она ему нравится… Может быть, с ним получится наладить отношения? Хм… Надо будет об этом подумать.
Приняв решение, Катя немного успокоилась и, сосредоточившись на работе, выкинула все остальное из головы.

Пролетевшая неделя была не особо насыщена событиями… Работа. Работа. И еще раз работа. Катя с головой погрузилась в нее, стараясь как можно меньше думать об Андрее. Да и он, видимо, не горел желанием с ней встречаться, а тем более - разговаривать, все свое время проводя либо вне офиса, либо в кабинете отца.
В том, что она скучает по нему, Катерина не хотела признаваться даже самой себе, списывая свое состояние на усталость…
Вот только ночью, ворочаясь на кровати, она боролась с непрошеными воспоминаниями, которые подкрадывались и завладевали ею целиком, и с которыми она никак не могла совладать… Они проникали даже в ее сны, и она просыпалась с отчаянно бьющимся сердцем и пересохшим от волнения горлом…
Потом долго пыталась успокоиться, шагая по комнате… снова пытаясь уснуть…
В итоге ей это удавалось, но какой ценой? Единственное, что ее хоть как-то успокаивало и вселяло надежду – это то, что со временем все пройдет, надо только набраться терпения и подождать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 15:08 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Larissa(R) писал(а):
ак то даже клип хотелось такой, с Сашенькой. Жаль, он рыжий. Хотяяяяяяяяяяя, если репу почесать, то можно черного сделать

У меня была мечта сделать клип-кроссоувер с использованием полного саунд-трека "Голубого щенка" ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 21:55 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Рыжий
Спасибо за главу!
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Нагло сижу в гостях и читаю. :o А они без меня днюху празднуют.
А мечты становятся реальностью - если захотеть, а если не хочешь, это не мечта. :Wink:

Катька снова все портит. Или это наглый план по разлучению Кати и Андрея, сработан Сашей и Кирой. Кира понятно, но Саша же не больной, на что он надеется?
Очень жду продууууууууууу!
:dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 22:05 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Larissa(R)
в честь днюхи еще порцайку )


Последний раз редактировалось NEDO 11 июл 2009, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 22:22 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 18

День – просто очередной день из совершенно одинаковой череды - начинался совершенно буднично, так же, как и все дни прошедшей недели. Катя делала анализ продаж по данным, предоставленным отделами… Тень, упавшая на бумаги, заставила ее поднять голову. Напротив стоял Михаил Борщов и смущенно улыбался, переминаясь с ноги на ногу.
- К-кать… - Волнуясь, прозаикался Михаил. – Т-ты…
Недоуменно сведя брови, Катерина уставилась на заливающегося краской Борщева…
«Чего это он…?»
- К-кать… - прокашлявшись, снова попробовал он, а потом его словно прорвало, и Михаил скороговоркой закончил, - Пойдем, сходим куда-нибудь?
И замер, затаив дыхание в ожидании ответа.
Изумление Катерины не поддавалось описанию…
«Миша… Сам… Пригласил… Ее… На… Свидание…» - она помотала головой, не веря тому, что услышали ее уши… «Не иначе - мир перевернулся…» - но Михаил не исчез, а стоял рядом и ждал…
Перед мысленным взором Кати пронеслись события прошедших дней, и она сжала губы в тонкую полоску… «А почему бы, собственно, и нет?» - решительно вздернула подбородок и, взглянув Михаилу в глаза, постаралась улыбнуться…
- Я…
Но Михаил опередил ее:
- Подожди, Кать… Ты не отказывайся сразу… Я понимаю.. Я под…
- Миш… - Катя перебила его на полуслове… - Я согласна…
- Катя!!!
На лице Михаила расплывалась одна из самых глупых улыбок, которые встречались Катерине в жизни… Она еле сдержалась, чтобы брезгливо не поморщиться. Но, может быть, все не так страшно, как ей кажется, и, пообщавшись с Мишей подольше, она поймет - какой он на самом деле? Катерина задумчиво потеребила нижнюю губу… «А-а… Была не была… Гулять - так гулять!!!!» Она снова улыбнулась…
- А куда мы пойдем?
Михаил подал ей руку, помогая встать из-за стола.
- Куда захочешь…
«А он галантен!»
Катя с улыбкой позволила Михаилу захватить свою ладошку.
- Катенька… - Михаил от радости готов был завопить во все горло…
«Какой он смешной…» - Катя оторвалась от созерцания собственной ладони в руках Михаила, и подняла глаза… На нее в упор, презрительно скривившись, смотрел Андрей…
«Ах, так?...» - Катя чувствовала, что волна неконтролируемой злости поднимается откуда-то изнутри и заполняет мозг.
- Миш… - она приблизилась к Михаилу вплотную… - Спасибо тебе…
Поднявшись на цыпочки, Катерина аккуратно поцеловала его в щеку.

Жданов онемел, увидев эту картину, и, чтобы не завопить и не придушить этого доморощенного Казанову, вылетел из помещения, шарахнув дверью так, что посыпалась штукатурка… Оказавшись в коридоре и все еще полыхая от бешенства, он быстро пошел прочь, остановившись только у офиса «Экомоды». Уставившись на табличку, он постепенно успокаивался… Мысль, возникшая в его голове, была не лишена привлекательности… Ну что ж… Так тому и быть… Ну, держись, Катенька… И Жданов решительно распахнул дверь.

Кира сидела за своим столом, задумчиво созерцая стену напротив. Скрипнула на дверь, на пороге кабинета материализовался Жданов-младший…
- Привет, Кир…
- Привет, – ответила она на автомате.
- А давай, сходим куда-нибудь… - Жданов стоял напротив ее стола, засунув руки в карманы, - Если ты свободна, конечно…
- С чего бы это вдруг? – встрепенулась Кира, моментально сосредотачиваясь.
- Да просто так… Мы с тобой давно никуда не ходили…
- Да-а-а? – Воропаева подозрительно сощурилась… - А как же твоя Катенька?
- При чем тут Пушкарева? – притворно удивился Жданов.
- Хм-м…
- Ну… Если ты не хочешь… - Жданов сделал движение, словно собрался уходить…
- Нет… Андрея, постой… - Воропаева выскочила из-за стола и схватила его за рукав, - Подожди… Я согласна… - выпалила она. – Согласна.
- НУ… Тогда собирайся… Я жду тебя внизу… - он слабо улыбнулся…
- Я быстро… - дверь за Ждановым закрылась, и Кира заметалась по кабинету… Подправила макияж, покрутилась перед зеркалом и, гордо подняв голову, выплыла из помещения.

Сидя в ресторане с Мишей, Катерина откровенно скучала…
«Вот зачем она согласилась и пошла? Ну, кто сюда тянул?.. Господи, какой же он зануда!» - думала она, лениво ковыряясь вилкой в лососе по-царски. «И уйти неудобно…» - она тяжело вздохнула и сообразила, что Миша уже некоторое время молчит и вопросительно смотрит не нее.
- Что? – Катя смутилась. Кажется, она что-то прослушала.
- Кать… Ты совсем не слушаешь… - Михаил внимательно смотрел на девушку…
- Нет, Миш... Я слушаю… Просто немного отвлеклась…
- А пойдем лучше потанцуем… - Оживился Борщев, - Пойдем, Кать… - он потянул ее за руку.
- Нет… Мне что-то не хочется… Как-нибудь в другой раз, ладно? – она осторожно высвободила руку из цепких Мишиных пальчиков.
- О-о… - Михаил даже не заметил ее маневра, изумленно уставившись на кого-то, кто вошел в зал, – Смотри, кто пришел!...
Стремительно обернувшись, Катерина встретилась взглядом со жгучими черными глазами, в которых светилась откровенная насмешка.
- Андрей… - прошептала она одними губами, пытаясь взять себя в руки. Попытка почти удалась и, удивленно моргнув, Катя перевела взгляд на женщину, стоявшую рядом с вошедшим мужчиной. Получила еще один удар, - Кира… - дыхание перехватило, и в горле образовался комок…
А вошедшая парочка, улыбаясь, уже занимала столик…
С трудом сглотнув, Катерина повернулась к внимательно наблюдавшему за ней Борщеву и растянула губы в улыбке.
- А ты знаешь, я передумала…
Миша вскинул брови…
- Пошли танцевать…
Словно не веря, Миша медленно поднялся и, осторожно взяв Катю за руку, двинулся на танцпол.

Звучала медленная музыка, и, начав двигаться в такт с ней, Катя сама не заметила, как положила руки на плечи Борщева… Миша осторожно обнял ее за талию и притянул к себе.
- Катенька… Я так рад…
- Ничего не говори… - Катерина вынырнула в реальность… - Просто танцуй… - она погладила его по щеке… - Танцуй… Слышишь, какая музыка?

Зато заметил Жданов, который с момента прихода в этот ресторан не сводил глаз с Катерины. «Что она себе позволяет? Да как она смеет?...» - он просто кипел от злости, а увидев последний Катин жест, вскочил на ноги, выдернул Киру из-за стола и яростно потащил к танцующим, не обращая внимания на ее возмущенные выкрики. Развернув Киру, он начал двигаться под музыку, глазами уставившись на что-то за ее спиной.

Оказавшись на танцполе, Кира перевела дыхание и огляделась. В танцующей рядом паре женщина показалась ей знакомой. Приглядевшись повнимательней, Кира ахнула.
«Пушкарева… Вот значит как…» - она моментально приникла к Андрею, постаравшись стать его второй кожей…
- Кира… - Жданов постарался отстраниться, но не тут-то было… Воропаева вцепилась в него мертвой хваткой и ласково улыбнулась… «Нет уж Андрюша… Не выйдет… Теперь-то я понимаю почему…» - додумать она не успела, потому что глаза Жданова-младшего налились кровью и, оторвав Киру от себя, он кинулся к Катерине.

Кира осталась стоять среди танцующих; ее толкали, а она от неожиданности и унижения не сразу догадалась сойти с танцпола.
Андрей подскочил к сладкой парочке, одним движением разъединил ее, отшвырнув Борщова в сторону.
- Катя!
- Что ты себе позволяешь? – возмутилась Пушкарева.
- Кать… - Жданов не слушал ее – просто обнял, крепко, чтоб не вырвалась, и быстро заговорил, - Катька, ну? Что же мы делаем-то с тобой? Зачем же мы терзаем друг друга? Мы же любим, Катюша! Оба любим – и ты, и я! И нарочно все портим - из-за глупого упрямства, из-за глупой ревности, из-за…
- Это ты! – воскликнула Катя.
- Да я, я виноват, конечно, я! – не стал возражать Андрей. Вот сейчас ему было совершенно неважно – принять ли на себя всю вину, или разделить ее поровну, важно другое – преодолеть этот кошмар непонимания, выстраивающий между ними стену, которая день ото дня становится все выше и массивнее.
- Отпусти… - попросила Катя.
Она боялась не выдержать и, наплевав на гордость, на свои убеждения, моральные принципы - кинуться ему на шею. Зарыдать, умоляя никогда не бросать ее.
Катя так старалась удержать себя, что совершенно не слышала слов Андрея: смотрела на него, такого близкого, любимого, желанного и ничего не понимала.
- Кать! Ты меня слышишь? – Жданову ее поведение показалось не совсем адекватным, - Кать, ты что, пьяная?
- …пьяная? – донеслось до слуха Кати, она поняла этот вопрос и усиленно замотала головой:
- Нет! Андрей, пусти, пусти, пожалуйста! – и придумала жалкое оправдание своей просьбе, - люди же смотрят!
- Да плевать на людей! – воскликнул Андрей, прижал ее к себе, коснулся губами губ и умер… растворился в долгожданном счастье, забыв обо всех людях на свете.
Катя же, вопреки своим здравым мыслям, даже сопротивляться дОльше не смогла – обвила руками его за шею, погрузила пальцы в волосы на затылке и забыла – как дышать.

Когда они сумели оторваться друг от друга – для того, чтобы вдохнуть побольше воздуха, Андрей снова заговорил:
- Кать, Катенька, люблю тебя, слышишь? Люблю и жить без тебя не могу! Ты мне веришь?
- Верю… - прошептала она.
- Пойдем отсюда, а?
- Андрей, нет… Прости, но я…
- Кать, прекращай! Хватит! Пожалуйста! Пожалей нас обоих! Пойдем… не могу без тебя больше…
- Андрюша, нет… пожалуйста… не сейчас…
- Катька, сейчас! – Жданов, решив, что разговоров на сегодня хватит, подхватил ее на руки и понес к выходу, улыбаясь расступающимся людям.

Рядом с рестораном остановилось такси, и Андрей решил не утруждаться сегодня вождением; он ногой придержал дверцу и аккуратно усадил Катю в машину.
А потом, назвав адрес, баюкал ее в объятиях, нашептывая ласковые слова и выстраивая сказочную картинку их будущего…

Кира, отойдя с танцпола, села за свой столик, и, сцепив зубы, едва дождалась – когда они уйдут.
- Взять себя в руки… - шептала она, - взять себя в руки… разве ты не знала, что так получится?.. На что ты, глупая, надеялась?
Но слёзы не спрашивали – они просто вытекали из уголков глаз, а Кира промакивала их салфеткой, стараясь делать это незаметно.
К ней подошел смутно знакомый молодой человек.
- Здравствуйте… - грустно сказал он, - я – Михаил… А Вы – Кира?
Кира кивнула.
- Можно я присяду?
Кира снова кивнула, пытаясь понять – где она видела его.
- Мы работаем в одном здании, - будто услышал ее мысленные вопросы новый знакомец, - Я – в ЗимаЛетто…
- Так Вы… - начала догадываться Кира.
- Да… я имел глупость ухаживать за девушкой, которая влюблена в другого…
- Взаимно влюблена, - грустно усмехнулась Кира.
- Вот уж да… - Мише хотелось что-нибудь сказать и о взаимном несчастье, но он постеснялся. Но Кира сказала все сама:
- А нам с Вами, похоже, не повезло… одинаково не повезло…
Борщов только вздохнул.
Кира посмотрела на свой пустой бокал, потом на бутылку.
- А знаете что, Миша? Давайте выпьем за знакомство! Может быть, нам повезло больше, чем им!
- В чем же?
Миша вдруг подумал, что эта девушка – очень хороша собой. И она одинока. И нуждается во внимании. А потом подумал – зачем я ей? Она же… такая…
А тут неожиданно заиграла старенькая мелодия…

Такие девушки как звезды
Что светят в небе до утра
Такие девушки как звезды
Такие звезды, как она.


И негаданно на память пришли слова продолжения:

Кто сказал, что невозможно дотянуться до звезды?

И наставления Ольги Вячеславовны вспомнились…
Миша храбро улыбнулся, разлил вино и сказал:
- За знакомство, Кира! Которому я, признаться, очень рад… Возможно, нас свела судьба?

Они выпили.
Потом танцевали.
А Миша был в ударе – чего с ним не случалось никогда, и голова у него шла кругом, и он не мог насмотреться в глаза Киры… и даже проводил домой…
Правда, последнее выглядело странновато – Кира ведь на своей машине… Но все равно – они доехали до ее дома, смялись, шутили, разговаривали, никак не могли расстаться.
И когда Кира вошла в подъезд, Миша сел на оградку, удивленно рассматривая искристые отражения фонарей в лужах.
Это что же происходит? – вслух спросил он, - Я что, влюбился?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB