НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 19:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Nedo@Arshi vs andras@Петрополь
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 19:36 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Здесь приведена вся эта история, с перепиской и тыды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 19:38 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Как это было

Дабы прекратить надоевшую всем историю, мы решили изложить ее всю, вместе со всей перепиской. Чтоб больше не возникало разговоров о какой-то нашей обиде, травле и тому подобному вранью, которое Петрополь энд компани писали на оффе, и чтобы все увидели - что было НА САМОМ ДЕЛЕ!

N 1

Первое письмо было написано Арчи сразу же, после того, как Андрас начала стирать свои посты и затерла начало СН у нас на форуме. Ответа не было.

Дата: 19.02.07 09:35
Тема: Удаление фика

Андрас, что случилось? Почему вы удалаете свой фик? Вас кто-то обидел? Не молчите, давайте попробуем разобраться вместе? Весть форум уже на ушах стоит, а вы все никак не отзываетесь. Не хотите отвечать на форуме. Напишите в почту мне или Недо. Только мне не в личную почту, а на мыло.
С уважением, Елена.


Недо также написала - приблизительно то же самое, ответ был получен. В нем говорилось, что Андрас уходит по своим соображениям, что это личное, к форуму отношения не имеющее.

Следующее письмо Лена не нашла, возможно не отправляла копию себе, но по ответу Андрас понятно, что в нем было написано.

Дата: 07 Июн 2007 15:04:50
Тема: ответ

Добрый день, Елена! Простите, что, как выяснилось, я однажды не ответила Вам. Возможно, это Ваше письмо пришло в один из дней, когда я просто убивала всю почту, не читая...
Я уже писала , кажется, еще тогда Недо(могу ошибиться), что ушла с Вашего форума по личным мотивам. Мне действительно пишут. И пишут какие-то мерзости. Причем, чаще дети... Мне стало не очень приятно находиться в той атмосфере. К сожалению, пишут даже на "мыло." После очередного залпа оскорблений я вообще хотела уйти отовсюду. Но стало неловко бросать тех, кто искренне ждал продолжения моей истории.
Я - человек случайный на АРТе. Случайно зашла,так же тихо и уйду. Это моя первая попытка написать что-то напоминающее художественный текст... Она же и последняя... Я, право, не понимаю, чем была вызвана такая волна агрессии и неприятия... Думаю, что скоро все успокоятся...
Спасибо Вам за участие. И не воспринимайте мои действия, как попытку кого-то обидеть. Анна


Следующее идет опять письмо Лены, на которое она не получила ответа.


Дата: 07 Июн 2007 15:24:14
Тема: Re: ответ

Анна, большое спасибо, что вы ответили!
Я не в обиде на Вас, боже упаси. В нашей жизни всякое бывает.
Я ведь не просто так Вам написала сейчас. Просто Вы оказались не единственным человеком, которого травят подобным образом. Вот мне и захотелось разобраться, а что же произошло на самом деле! И очень хочется понять, кто этим занимается и как можно бороться.
Я просмотрела Вашу тему на оффе. У вас достаточно постоянный круг читателей, отзывы положительные и, если спорят, то спорят, обсуждая поступки героев. И я помню Вашу ветку у нас. Все тоже было достаточно корректно. Значит, писали в личку и на мыло.
Я почему прошу Вас все-таки сказать, что же, собственно говоря произошло.
Просто мы решили начать совместную борьбу с подобным безобразием. Это касается не только НРКмании и форума на Амедии.
А на счет "случайности" на АРТе или еще где бы то ни было - все мы "случайны" в этом мире.
Анна, я очень прошу Вас рассказать, что случилось третьего числа, после чего вы стали удалять свои посты.
Елена.


Здесь надо сказать, что третьего числа Андрас удалила свои посты из всех фиков, кроме Фасси и "ВД" Недо, до которых она не смогла дотянуться.

Ну а затем был уход с оффа, и Недо предложила создать на НРКмании форум по типу Бункера - только невидимый ни для кого, кроме членов группы, в которую Андрас пригласит тех, кто ей приятен.
Вот ее ответ:

От: andras
Кому: Nedo
Добавлено: 31 Июл 2007 08:31 pm
Тема: Re: предложение от Недо
Недо! Спасибо за предложение. Я сейчас ничего не могу ответить, поскольку пребываю в совершенной растерянности. И все же спасибо за внимание и участие. Анна


На этом история могла бы закончится, если бы не....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 20:25 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
N 2

Дискуссия из Бункера.

тут
http://nrk.moiforum.info/viewtopic.php? ... mforum=nrk


к сожалению... почему-то из этой темы сохранена только одна страница...
могу лишь сказать, что ничего страшного там не было - все вполне спокойно, а единственный криминальный пост был процитирован позже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 20:43 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Nedo
Добавлено: 07 Авг 2007 02:16 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

Слушайте, народ...
Не хочу затевать эту бодягу снаружи...
может мне кто-нибудь объяснить - чем вас так прикалывают (кого прикалывают) "Серые ночи"?
_________________

Мотылёк
Добавлено: 07 Авг 2007 02:31 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

Nedo писал(а):
Слушайте, народ...
Не хочу затевать эту бодягу снаружи...
может мне кто-нибудь объяснить - чем вас так прикалывают (кого прикалывают) "Серые ночи"?

Мне бы это тоже очень хотелось знать. Что у других. Потому что, меня "прикалывали" они очень. Ну, по отзывам там, наверное, было ясно...
И чем не"прикалывали" тоже....
(А Плацебо сюда не вхож? Его мнение тоже интересно очень... )
_________________

Nedo
Добавлено: 07 Авг 2007 02:37 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

Мотылёк писал(а):
Nedo писал(а):
Слушайте, народ...
Не хочу затевать эту бодягу снаружи...
может мне кто-нибудь объяснить - чем вас так прикалывают (кого прикалывают) "Серые ночи"?

Мне бы это тоже очень хотелось знать. Что у других. Потому что, меня "прикалывали" они очень. Ну, по отзывам там, наверное, было ясно...
И чем не"прикалывали" тоже....

Раз десять читать начинала. И с начала, и с серидины и тыды
Не могу. Возникает дикое раздражение.
Во-первых, абсолютное отсутствие энергетики, ощущение такое, что в кисель ныряешь.
Во-вторых, все мужчины там - тетеньки.
Абсолютно женская такая история, даже дамская, всплывает почему-то Жорж Санд, правда, Санд я пыталась читать давно, осилила только один роман, переплевавшись, и благополучно на этом авторе поставила для себя крест.
В-третьих - занудство переходит всякие границы. Я и в жизни-то не переношу нытиков, не сопособных на поступки, а читать, как они развозят свои сопли? Это же уму непостижимо!!
Вот, как-то так...

Цитата:
(А Плацебо сюда не вхож? Его мнение тоже интересно очень... )

Я его могу подключить прямо сейчас, если он не ушел еще с форума
_________________

Мотылёк
Добавлено: 07 Авг 2007 02:48 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

Nedo писал(а):

Я его могу подключть прямо сейчас, если он не ушел еще с форума

Если оно ему надо.
Но я хорошо помню его точку зрения, отличную от других.

_________________

Nedo
Добавлено: 07 Авг 2007 02:50 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

Мотылёк писал(а):
Nedo писал(а):

Я его могу подключть прямо сейчас, если он не ушел еще с форума

Если оно ему надо.
Но я хорошо помню его точку зрения, отличную от других.

подключила
и послала приглашение
если захочет - зайдет
_________________


Nedo
Добавлено: 07 Авг 2007 02:51 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Мотылёк писал(а):
Но я хорошо помню его точку зрения, отличную от других.

А у других - какая?
_________________

Люта
Добавлено: 07 Авг 2007 02:52 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

Мотылёк писал(а):
Но я хорошо помню его точку зрения, отличную от других.
Но от этого же было только интереснее читать.
_________________


Мотылёк
Добавлено: 07 Авг 2007 02:52 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

Nedo писал(а):
Мотылёк писал(а):
Но я хорошо помню его точку зрения, отличную от других.

А у других - какая?

Нравилось безумно!
_________________


Мотылёк
Добавлено: 07 Авг 2007 02:53 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

Люта писал(а):
Мотылёк писал(а):
Но я хорошо помню его точку зрения, отличную от других.
Но от этого же было только интереснее читать.

Ещё как!
_________________


Nedo
Добавлено: 07 Авг 2007 02:56 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мотылёк писал(а):
Nedo писал(а):
Мотылёк писал(а):
Но я хорошо помню его точку зрения, отличную от других.

А у других - какая?

Нравилось безумно!

а может, ему не нравится, потому что вещь слишком бабская?
_________________

Nedo
Добавлено: 07 Авг 2007 02:57 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

Мотылёк писал(а):
Люта писал(а):
Мотылёк писал(а):
Но я хорошо помню его точку зрения, отличную от других.
Но от этого же было только интереснее читать.

Ещё как!

Не скажите
Есть некий предел, за которым интерес к другой точке зрения пропадает.
_________________


Мотылёк
Добавлено: 07 Авг 2007 03:07 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

Меня поразил сначала стиль и язык написанного. От первого лица. Это напоминало очень откровенный дневник. ТО есть, живой, из души. Потом сам сюжет, безусловно. Потом острый накал событий, которые развивались достаточно быстро.
Потом весь психологизм (ну слабость у меня такая- раскопки! )
Далее- сходство ситуаций и чувств героев со своими собственными. В унисон. Естественно, я вела и вела бы себя иначе в некоторых ситуациях! Но интересно было, как это раскрутит автор.
Любила угадывать, что будет впереди.
Несколько глав лично мне дались тяжело- со слезами (что в принципе-то не умею делать). А для меня самое важное в рассказе- ЭМОЦИИ, которые он может вызвать во мне. Не важно, чем: сюжетом, языком или стилем. "Ночам" это удалось.
У рассказа есть небольшой минус. Можно, конечно, принять его и за авторский стиль. Для меня он незначителен. Но хочется послушать и других, кому что понравилось или нет. А то я там, в рассказе, уже столько натрепалась, жуть!
ИМХО.
_________________


Nedo
Добавлено: 07 Авг 2007 03:24 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

Мотылёк писал(а):
Меня поразил сначала стиль и язык написанного. От первого лица. Это напоминало очень откровенный дневник.

Ну... как раз минус большой... для меня...
Не знаю, возможно, потому что я этих соплей переела по самое не хочу - почему то все знакомые страшно любили избирать меня жилеткой... наверное, потому, что слушаю хорошо - неловко перебивать... и вот это наматывание и наматывание слез на кулак вместо того, чтобы что-то сделать...
Люди ловят кайф от вываливания своих проблем на другого... и при этом сами пальцем о палец не стукнут, чтоб хоть что-то сделать...
Я многое могу понять, но вот это пассивность... Это жутко...
И там, в "Ночах", у меня было ощущение, что ко мне опять приклеилась подобная стонота... мерзейшее ощущение...
И, как я выше писала - нулевая энергетика.
Ну, Чехов, к примеру, "Три сестры" - тоже стоноты еще те, но энергетика авторская она как бы в противовес, и уже нет раздражения...
А там... да понятно, что она про себя писала - ситуация же ясная. И сама она, столкнувшись с проблемой, даже не пыталась решить ее...
_________________


Мотылёк
Добавлено: 07 Авг 2007 03:31 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------

Nedo писал(а):

А там... да понятно, что она про себя писала - ситуация же ясная. И сама она, столкнувшись с проблемой, даже не пыталась решить ее...

А вот чёрт его знает, про себя или нет.
Вряд ли про себя. Конечно, часто вкладывается личное в рассказ. И даже эпизоды. Но вряд ли всё.
(Но лично своего я там нашла много. Правда, я и решила многое, а герои-нет. Я надеялась на окончание. Брала в расчёт, что у каждого своей длины путь. Но, увы...)
_________________


Nedo
Добавлено: 07 Авг 2007 03:35 am Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

Мотылёк писал(а):
Nedo писал(а):

А там... да понятно, что она про себя писала - ситуация же ясная. И сама она, столкнувшись с проблемой, даже не пыталась решить ее...

А вот чёрт его знает, про себя или нет.
Вряд ли про себя. Конечно, часто вкладывается личное в рассказ. И даже эпизоды. Но вряд ли всё.

Ну, может, конечно, не близко к тексту про себя - так невозможно, но героиня - точно она сама. Потому и от первого лица, потому и цепляет, что вложены реальные эмоции.
Признаться, мне бы хотелось посмотреть на какой-нибудь другой ее рассказ. сомневаюсь, правда, что он есть - как правило, те, кто про себя пишет, более одной истории не могу написать. Либо - идет повтор героя с точностью до нюансов.
Судя по тому, что у нее мужики думают как тетеньки...
ну-у-у... пытается, наверное, переварить свою историю...

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 20:57 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
остального из этого топика у меня нет ((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 21:03 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
N 3

История с Норкой.
Главный вопрос - зачем мы туда полезли, регистрироваться?
А просто так! Чтобы доказать, что славословия совершенно незнакомого человека ей дороже, чем отзывы преданных читателей, ожидающих продолжения!
Итак, сначала Недо зарегистрировала на Амедиа новый ник и с него послала письмо.

От: irina_m
Кому: andras
Добавлено: Ср Авг 08, 2007 6:39 pm
Тема: от Ирины
Здравствуйте дорогая Андрас!
Несколько дней я не могла решиться написать Вам письмо. Человек я не очень общительный и стеснительный, стараюсь находиться в тени и не обращать на себя внимание. Догадалась, что возникли какие-то серьёзные препятствия для продолжения рассказа, но надеялась, что проблемы улягутся, и Вы вернетесь. Но время идет, а Вас все нет...
Вот и решилась написать Вам лично.
Я хочу попросить прощения за то, что никогда не писала отзывы - не слишком я разбираюсь в компьютерах, печатаю медленно, да и написать что-то лучшее, чем отзывы Ваших читателей, смогла бы вряд ли. Даже если неприятности так расстроили Вас, что Вы не станете продолжать, все равно разрешите засвидетельствовать Вам мою симпатию и любовь. Доброе слово всегда приятно, а в тяжелой жизненной ситуации - особенно. Мне будет очень приятно, если мое письмо передаст Вам немножко веры в то, что все образуется.
Дорогая Андрас!
А теперь я обращаюсь к Вам с просьбой, от которой стыдно самой. Не могли бы Вы, если будете продолжать "Серые ночи", написать мне небольшую записочку, о том, что продолжено.
Дело в том, что я неопытный пользователь, и особенно нигде не бываю, на амедиа же приходила только ради "Серых ночей". Я, пожалуй неправильная НРКманка, как это называют читатели, потому что больше ничего по этой теме сейчас и не читаю.
Ваш рассказ потряс искренностью и чувствами. Мне показалось, что такое и сочинить нельзя, потому что, всё очень естественно и натурально. Как будто читаешь чей-то личный дневник.
Очень многое в рассказе напоминает и мою жизнь. И я как будто переживаю её сейчас заново. Спасибо Вам и за эти мои личные воспоминания.
Заранее спасибо, с глубочайшей благодарностью - Ирина из Москвы


Ответ. Прошу отметить дату и время ответа - с какой скоростью принимались дифирамбы от неизвестных поклонников. Дорогие постоянные читатели - вам так же быстро поступало приглашение, а?

От: andras
Кому: irina_m
Добавлено: Ср Авг 08, 2007 6:53 pm
Тема: Re: от Ирины
Здравствуйте, Ирина! Я рада пригласить Вас в наш новый форум, где печатается продолжение истории..Вы можете попасть на закрытый форум "Норка" по этой ссылке:

http://*******

Войдя на 1 страницу, Вы должны зарегистрироваться (как обычно на форумах), после чего в течение дня Вы получите письмо от администратора форума в личную почту(так что заглядывайте туда).. После активации можно будет читать . Вас ждут уже несколько глав. Заранее убедительная просба - не копировать главы для передачи их посетителям других форумов.
В случае возникновения проблем с регистрацией обращайтейсь ко мне в личную почту.
Добро пожаловать в Норку!
Андрас(Анна)


И ответ:

От: irina_m
Кому: andras
Добавлено: Ср Авг 08, 2007 9:13 pm
Тема: Re: от Ирины
Спасибо!!!
Такой неожиданнй пдарок!


и еще

От: andras
Кому: irina_m
Добавлено: Ср Авг 08, 2007 11:39 pm
Тема: Re: от Ирины
Вы уже автивированы. Можете зайти в норку, ознакомиться с правилами(они несложные), осмотреться - и читать... Буду пада услышать Ваше мнение(любое).. Но это, конечно по желанию... Анна

Иоина - еще необходимое требование - Вы должны сообщить мне или админу Ваш электронный адрес. Он будет только у нас. Конфедициальность гарантируем.


А 16-го числа мы решили произвести вторую проверку - ну а вдруг приглашение Ирины было случайным, и Андрас подумала на кого-то из знакомых... Поэтому второй ник был выбран довольно оригинальный, чтоб уж не путался. И пост размещен на оффе, в теме.

От: Marinesko Кому: andras Добавлено: Чт Авг 16, 2007 7:47 pm
Тема: Серые ночи
Здравствуйте, уважаемая Андрас!
Очень долго читала Ваше произведение из тени, ну вот такая я неактивная писательница! А тут несколько месяцев была полностью лишена интернета - была на даче, а вернулась, кинулась было почитать любимый фанфик, а на форуме сообщение от Вас, что продолжения не будет! Я так расстроилась! Я понимаю, что для этого была уважительная причина, но очень хочется узнать, что же будет дальше с его героями, они так созвучны моей судьбе. Скажите пожалуйста, Вы его совсем забросили или сохраняется хотя бы малюсенькая надежда на его продолжение? Простите, если мое письмо несколько косноязычно, но я уже давно ничего большего, чем несколько слов не писала. Прошу Вас, если Вы его все же продолжите где-нибудь, дать мне знать, если это не будет слишком большой наглостью с моей стороны! Обожаю Ваших Катю и Андрея, они так не похожи на всех остальных - те какие-то избитые уже, затасканные, что-ли? А Ваши живые, им сопереживаешь!
Простите за назойливость!
С уважением, Марина.


Не прошло и часа, как в личке новоявленного персонажа бултыхалась письмо:

От: andras Кому: Marinesko Добавлено: Чт Авг 16, 2007 8:49 pm
Тема: серые ночи
Здравствуйте, Марина! Вы можете попасть на закрытый форум "Норка" по этой ссылке:

http://***

Там печатается продолжение "Серых ночей"
Войдя на 1 страницу, Вы должны зарегистрироваться (как обычно на форумах), после чего Вы получите письмо от администратора форума. После активации можно будет читать продолжение. Заранее убедительная просьба - не сообщать о форуме другим и не копировать главы для передачи их посетителям других форумов.
В случае возникновения проблем с регистрацией обращайтейсь ко мне в личную почту.
Добро пожаловать в Норку!
Андрас(Анна)

От: andras Кому: Marinesko Добавлено: Чт Авг 16, 2007 9:26 pm
Тема: серые ночи
Вы активированы. Пожалуйста, обязательно ознакомьтесь с правилами форума и объявлениями. Добро пожаловать в Норку. Андрас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 21:07 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
N 4

Свидетельство от одного из жителей форума.

****

Я была одним из читателей СН в Норке.
26 августа в Норку я попасть не смогла. Сразу же написала Петрополь, чтобы узнать, в чем дело. Петрополь мне ответила. 26-27 августа мы с ней переписывались. Переписку я здесь приводить не буду. Хочу только сказать, что после долгого выяснения причин, почему меня забанили, мне сказали, что т.к. я вхожу в закрытые части форума Недо, в частности, в Бункер, где Недо и Арши травили Андрас, а я не вступилась за любимого автора (или, на худой конец, не донесла об этом Петрополь), то быть членом Норки я не достойна. В качестве цитат из того разговора в Бункере Петрополь мне прислала следующие посты Арши (цитирую):

"Если Андрас выползет из тени, в чем я лично сомневаюсь, ей не просто придется просить прощения, ей придется его вымаливать, стоя на коленях в грязи посреди площади! "
И далее:
"Я предпочитаю, как выше в гороскопе писала Недо, выживать со своей территории! Но навсегда!! Пока она соблюдает правила форума - меня слабо волнуют места ее обитания, если они вообще есть!! Но, если они есть, я их найду при возникновении острой необходимости!! Пока такой необходимости нет!!! Инет большой, места хватит всем!! Но малейший негатив в нашу сторону (я имею в виду - форум) - вот тогда я перерою его весь, и вытащу на белый свет все, что скрывалось в его недрах! И вот тогда мало никому не покажется!!! Но это не относится к Андрас - она мне не интересна!! "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 21:11 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
№ 5

И последнее письмо – это на нем прокололась Лена! Увы! Забыла, что у нее на оффе стоит крыжик в строке "Входить автоматически", но тогда уже ее забанили в Норке.
Так всплыло ее имя!

От: Arshi Кому: andras Добавлено: Вс Авг 26, 2007 9:37 am
Тема: Не понимаю
Анна, здравствуйте! Я не понимаю почему мне закрыт доступ к форуму! Что случилось? Я сделала что-то недопустимое?
С уважением, Марина.


Вот и вся история.
Судите сами – есть в этих письмах, что-нибудь, в чем нас обвиняют!

В Норке "Маринеску" оставила всего три сообщения: первое – представилась и поблагодарила Андрас за возможность читать Ночи, второе – кому-то ППКСнула, и третье – тоже были слова благодарности за какой-то рассказик, который Андрас притащила, чтобы скрасить ожидание новой главы!
"Ирина" оставила также три сообщения - приветствие и два благодарственных отзыва на СН.

Второй отзыв от Ирины ставила Арчи со своего IP. Мы предполагали, что именно так оба ника и были вычислены.

Подумав, мы решили, что, скорее всего, забанены были несколько человек разом - возможно, все, кого Норушки не знали достаточно хорошо. Потому что "Илоне" отказали в доступе тогда же.
А причиной послужила дискуссия из Бункера, переданная Петрополь "крысой".

Вот и вся история с нашим "хакерским" проникновением в Норку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 21:13 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
N 6

А вот это писала Петрополь (пост с оффа)

Petropol
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 978
Откуда: Москва
Добавлено: Пн Авг 27, 2007 10:54 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Ко всем бывшим, настоящим и прочим читателям "Серых ночей"

Публикация "Серых ночей", как стало известно заинтересованным лицам, продолжена на специально созданном форуме. Адрес форума можно узнать разными способами. Можно у тех, кто влез на него под чужим именем, а также у тех, кто брал ворованное. Как ни странно, именно так поступили люди, считающие себя хозяевами форума и наставниками более молодых форумчан. Пусть это останется на их совести.
У нормальных людей подобные поступки вызывают брезгливость. Порядочные люди предпочли иной путь - обратились к автору, они читают то, что хотели, с его согласия.
Выбор за вами.

Поскольку автор больше здесь не появится, все вопросы прошу адресовать мне, как администратору форума.



Ну и сама Андрас

andras
Зарегистрирован: 23.02.2006
Сообщения: 249
Откуда: почти Россия
Добавлено: Чт Авг 30, 2007 12:48 am Заголовок сообщения: Серые ночи

--------------------------------------------------------------------------------

Я не хотела здесь больше появляться. Но пришлось. Возможно, кому-то хамские выпады , прозвучавшие здесь в некоторых отзывах, кажутся обычной дискуссией... Но эти выпады касаются не только меня... И поэтому молчать уже нельзя...
Почему вдруг мой уход вызвал такой ажиотаж? Я единственный автор, который решил прервать публикацию?.. Насколько я знаю - нет...Те, ушедшие авторы, не "приручали читателей"?
В течение полугода я получала совершенно гнусные послания в личную почту. Я ее должна была отключить? Это так принято на форуме? Я должна была обратиться з-а помощью к админу?.. Ну так может проверить, кто прячется, например, за ником Инквизитор?.. Я думаю, для многих из вас, как и для меня, - это не секрет... Но есть люди, которым почему-то позволяется здесь вести себя подобным образом и почти всегда безнаказанно...
Я ушла на закрытый форум - это преступление? Так многие из тех, кто возмущается этим обстоятельством, сам являются посетителями таких же закрытых форумов, и это считается нормой. Я решила дописать свою историю и обсуждать ее в закрытом режиме среди небольшой группы людей.. Это позволительно?.. Думаю да..
Всем желающим дочитать " Ночи" и приславшим письмо в личку администратору (о чем было объявлено, как только появилась техническая возможность), было сообщено, что все дописанные главы будут выложены для всех на отдельной ветке для чтения( но только после того, как история будет закончена). Это оскорбительно? Не думаю...
Да, я не захотела видеть на форуме в группе обсуждения некоторых посетителей других форумов. Но это тоже мое право. Дочитать им впоследствие никто не помешает.
Кстати, некоторые читатели, особо страдающие от невозможности читать немедленно продолжение, даже не обратились с письмом о регистрации. Вероятно, их волнует не столько чтение, сколько желание выяснить отношения или попасть на закрытый форум..Вероятно, поэтому те , кто с презрением и пренебрежением всегда отзывался о моей истории, под вымышленными никами и сочиненными биографиями, зашел на наш форум и воровал главы.... Этого никто не знал? "Не надо лукавить",- так кажется говорил чей-то дедушка?..Это тоже делалось, вероятно, из любви к моему сочинению... Как только этим людям был закрыт доступ на форум, начались нападки ...Причем это делается скоординированно, как после отмашки руководящих лиц. И их имена тоже ни для кого не секрет... Но оскорбленных и униженных читателей это не смущает...
Я попросила модераторов закрыть тему. Они молчат. Так что есть возможность продолжать писать о возмутительном поведении автора, чьи способности, кстати, вызывают у пишуших письма большие сомнения.. Но дело принципа - ему никто не разрешал уходить... И именно это и вызывает праведный гнев. А может быть, просто нет других тем для обсуждений?..
Я сюда больше не войду. Поэтому , предупреждаю - все вновь сочиненные сценарии по выживанию и унижению , окажутся безрезультатными...
Ну, а для тех, кто действительно хочет дочитать "Ночи", когда история будет дописана, регистрация на закрытом форуме будет продолжена...



А теперь покажите мне "скоординированные нападки", "травлю" и прочие смертные грехи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 21:16 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Это первая, так сказать, часть

после этого поста мы предприняли некие ответные действия

но об этом - в субботу

дальше я еще тисну темку "вопросы и ответы". тоже со старого форума, которая была сделана специально для тех, кому что-то было непонятно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 21:30 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Nedo Добавлено: 05 Сен 2007 02:05 pm Заголовок сообщения: Nedo@Arshi vs andras - вопросы и ответы
--------------------------------------------------------------------------------
Ответим на все ваши вопросы.

Yana Добавлено: 05 Сен 2007 03:09 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Спасибо за открытие темки.

Хочу понять

31 июля, как я поняла, Вы предложили Ане помощь,
она поблагодарила и отказалась.
Но зачем, если она Вам не нравилась, как писатель?
Еще 7 августа утром Вы ее звали Аней, а потом что-то произошло.
Можно Вас спросить - когда Вы узнали о существовании Норки?

Вы зашли туда под чужим именем, благодарили за доверие.
Потом сказали, что это была шутка.
Мне кажется, что такие шутки не соответствуют статусу Модератора.
Для меня Модераторы - это самые достойные люди, наверное я идеалист.


wasilisa Добавлено: 05 Сен 2007 03:26 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Прочитала всю переписку, до сих пор не понятно, чем же Андрас вызвала такой негатив, я бы даже сказала ненависть? Ее отказы на предложенную помомощь были корректными и вежливыми. Кого и чем она оскорбила или обидела? Или есть что-то, чего мы не знаем.


Nedo Добавлено: 05 Сен 2007 04:13 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Yana писал(а): Хочу понять
31 июля, как я поняла, Вы предложили Ане помощь,
она поблагодарила и отказалась.
Но зачем, если она Вам не нравилась, как писатель?


Яна, у нас на форуме 600 человек зарегистрированных пользователей и более сотни писателей. Вы полагаете, что они мне все нравятся?
Это - не мой частный ресурс. НРКмания - это вольное сообщество. Вы могли бы заметить, что серьезные вопросы у нас решаются голосованием. Администраторы - это не какие-то особо приближенные лица.
Просто, когда нас выгнали с оффа, я оказалась единственной (в ограниченный промежуток времени), кто относительно свободно ориентировался в веб-пространстве и обладал достаточными знаниями для того, чтоб зарегистрировать форум и создать на нем начальные темки. А затем в администраторы были приглашены те, кто первыми отозвались на призыв о помощи. Эти призывы и приглашения есть в самых первых темах, которые появились на форуме - в знакомствах, в теме модераторов, в теме о разделах.
Я специально всем дала статус администратора, а не модера - чтобы всем было понятно, мы - равны. И я не равнее кого-то другого из админов. Внутренние вопросы, по которым возникают разногласия, админсовет решает только единогласно. Ни одно решение еще не было приянято по моей личной воле - естественно, это не касается моего частного раздела - Бункера. Вот те вопросы, которые касаюся Бункера я действительно решаю единолично.
Это все я написала к тому, чтобы был понятен мой статус.
И того, что я не решаю - кому жить на форуме, а кому нет.
Цитата:
Еще 7 августа утром Вы ее звали Аней, а потом что-то произошло.

Да. Произошло. Еще седьмого утром я не имела к ней претензий и разоваривала о СН как о лит.преизведении, которое мне просто не нравится.
Но.
Я не скажу - что именно произошло.
Я просто прошу поверить мне на слово - у меня появились основания считать андрас подлым человеком, если говорить мягко.
Меня здесь знают давно, и знают, что просто так я ни на кого не наезжаю.
Цитата:
Можно Вас спросить - когда Вы узнали о существовании Норки?

Опять же... вы мне можете не поверить.
На оффе было сообщение, не помню уж чье, кто обратил внимание на фразу "не на этом форуме". Я не помню точно - какого числа это было написано и какого - увидела.
Я предположила, что создан некий закрытый форум. Прошерстить созданные за последние несколько дней ресурсы на халявных сервисах - дело нехитрое, тем более, что, совершенно случайно я начала с именно с того.
Таким образом я наткнулась на некий закрытый форум, в числе пользователей которого были зарегистрированы искомые лица.
Так просто...

продолжу чуть позже


Nedo Добавлено: 05 Сен 2007 04:23 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Yana писал(а):
Вы зашли туда под чужим именем, благодарили за доверие.
Потом сказали, что это была шутка.

Скажите пожалуста - мы проникли туда хакерским способом? Преступление - взять новый ник? Но точно так же выходили люди из тени. Мы в Норке написали какую-нибудь гадость? Мы вынесли оттуда какую-нибудь информацию? Разместили ее в общем доступе?
Какое мы совершили преступление, зарегистрировавшись там?
Или весь спич в том, что это были Недо и Арчи?
Цитата:
Мне кажется, что такие шутки не соответствуют статусу Модератора.
Для меня Модераторы - это самые достойные люди, наверное я идеалист.

Модераторы - это тех.служба.
Удалять повторные сообщения, удаление спама, исправление каких-то мелочей...

Nedo Добавлено: 05 Сен 2007 04:27 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
wasilisa писал(а):
Цитата:
Прочитала всю переписку, до сих пор не понятно, чем же Андрас вызвала такой негатив, я бы даже сказала ненависть? Ее отказы на предложенную помомощь были корректными и вежливыми. Кого и чем она оскорбила или обидела? Или есть что-то, чего мы не знаем.

Да, есть.
Но, как я написала выше - я не скажу: что именно.
Вась, ты меня знаешь довольно давно... И знаешь, что за это времяя методично и целенаправленно преследовала только одного человека - Мечтательницу. И знаешь - почему.
Поэтому я просто прошу поверить на слово - у меня есть основания относиться к Андрас именно так, как я отношусь. И эти основания появились в день постановки агрессивного поста.

Geroevnet Добавлено: 05 Сен 2007 04:59 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Я уже даже вопросы по самой ситуации не буду спрашивать, однако единственное, что хотелось бы знать - кто же крыса??? Свет, Вы обещали сказать об этом в своем рассказе о конфликте, но я там этого так и не увидела. И еще, так и не поняла с чего все началось, но Вы сказали, что основную причину объяснять не будете, а народ был взбудоражен не на шутку... Но это, конечно, Ваше личное дело... Крысу-то назовете?


Nedo Добавлено: 05 Сен 2007 05:16 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Geroevnet писал(а):
но Вы сказали, что основную причину объяснять не будете, а народ был взбудоражен не на шутку...

В одном из моих постов было написано:
Цитата:
Мы высказали свою позицию.
Могли бы промолчать? Да, могли.
Но если вдруг возникнет ситуация, которая поднимет пену, к нам , после нашего заявления, вопросов уже не будет.
Мы будем рады, если ситуация такая не возникнет - то есть, дэушка будет за три версты обходить места нашего обитания.
Нет столкновений - нет и конфликта.
Но переход границы будет караться.

Они не только перешли границу, но и утащили в клювике наш разговор. И вот этого я уже не могла так оставить.
Цитата:
Но это, конечно, Ваше личное дело... Крысу-то назовете?

По крысе я сделаю заявление в той теме, в Арте.

Geroevnet Добавлено: 05 Сен 2007 05:40 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Значит будем ждать "официальных заявлений" Света, спасибо, что ответили и прокомментировали.


Yana Добавлено: 05 Сен 2007 07:53 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
И от меня спасибо за разьяснения.


Alexandra Добавлено: 05 Сен 2007 08:07 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Спасибо,Света,за всё! Но лично моё мнение-злость и ненависть не самые лучшие чувства!А такие подлые люди как шкура(я,к сожалению ещё не узнала кто это)и ей подобные не достойны твоего и нашего внимания.
И вообще:"Не трош гавно-ванять меньше будет" Главное не расстраивайся из-за сложившейся ситуации.И помни,что есть люди,которые тебя уважают,тебе верят и обязательно поддержат тебя в трудную минуту!

Nedo Добавлено: 06 Сен 2007 09:06 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
ФИНАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

Я долго думала... достаточно долго, чтобы теперь быть уверенной в верном решении.
Так вот...
Это будет амнистия. НафиКК.
Регистрация в Бункер будет возвращена всем.
Я не стану никого наказывать. На это есть высшие силы.

Я хочу только сказать человеку, который сделал то, что сделал...

По Данте обманувшие доверие находятся в девятом кругу ада.

Этот человек будет отвечать не передо мной.

С него спросят другие... Те, у кого есть право спрашивать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 21:35 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Эвелин Локхард Добавлено: 06 Сен 2007 09:09 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Недо, снимаю шляпу!

Грунечка Добавлено: 06 Сен 2007 11:53 am Заголовок сообщения: Nedo@Arshi vs Andras
--------------------------------------------------------------------------------
Светочка! Поступок мудрого человека и чесного человека.
Тоже снимаю шапку.

Yana Добавлено: 06 Сен 2007 03:05 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Честно говоря, я приятно удивлена.
Считаю, что умение прощать, характеризует Вас
как достойного и мудрого человека.

Таня Добавлено: 07 Сен 2007 03:25 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Можно задать наглый вопрос?
Зачем опускать на ее уровень и пытаться ей что-то доказать? Ну, и пусть себе живет!
Зачем такая жесть? Она наверное сидит и радуется содеянному.

Yana Добавлено: 07 Сен 2007 06:14 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Танюша.
То, что знаешь ты, не знают остальные.
Думаю, два взрослых человека могут разобраться сами,
не подключая других людей.
Пока мы не знаем всей информации, мы не можем быть обьективными.
У каждой из сторон свое видение ситуации,
пойми перевоспитать взрослого человека невозможно.
Чтобы мы ни говорили, каждый остался при своем мнении.


nlopez Добавлено: 10 Сен 2007 08:30 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
а от себя лично я добавлю: флаг ей в руки и попутного ветра в горбатую спину
я ей ничего больше предлагать не собираюсь - можно подумать, она нужна нужна лично мне!! да в гробу я ее видела! более того - если она надумет прийти сюда, то сначала ей придется попросить прощения и кое-что объяснить. мне не нравится ее фик - но это дело десятое.
Я НЕ УВАЖАЮ ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА И ОТНОШУСЬ К НЕЙ С ПРЕЗРЕНИЕМ. Я НИ К КОМУ НИ ИЗ СТАРОГО, НИ ИЗ НОВОГО АРТА НЕ ОТНОШУСЬ С ТАКИМ ОМЕРЗЕНИЕМ, КАК К АНДРАС.
У МЕНЯ НЕ ТОЛЬКО НЕ ВОЗНИКАЕТ БОЛЬШЕ ЖЕЛАНИЯ ПОДАТЬ ЕЙ РУКУ ПОМОЩИ, НАОБОРОТ, Я БЫ С УДОВОЛЬСТВИЕМ НАБЛЮДАЛА ЗА ТЕМ, КАК ОНА ТОНЕТ
Я НЕ КРОВОЖАДНАЯ
НО ЕСТЬ НЕКИЕ ПРЕДЕЛЫ

ЗЫ Если кто с ней общается, то я разрешаю передать ей вышесказанные слова

Прошу прощения, Недо, может быть кто-то уже спросил, я не нашла. А не могли Ваши последние слова быть восприняты как разрешение на вынос этой дискуссии наружу из Бункера. Петрополь цитировала, по-моему, это и следующую за этим постом реплику Арши. Ведь причиной "военных действий" послужил именно факт утечки информации.

Nedo Добавлено: 10 Сен 2007 08:52 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
я разрешаю передать ей вышесказанные слова

ну, если некто читать не умеет...
речь шла о моей фразе только
утащена же была ВСЯ дискуссия
мы не стали приводить все цитаты из письма, да и вообще переписку с Петрополь сильно сократили, чтоб оставить только смысл


Nedo Добавлено: 10 Сен 2007 08:55 am Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Цитата:
Yana писал(а):
Цитата:
То, что знаешь ты, не знают остальные.


вот прошу не обращать внимания на слова Тани - это называется "слышала звон, да не знаю - где он"


likason Добавлено: 17 Сен 2007 07:38 pm Заголовок сообщения:
--------------------------------------------------------------------------------
Написала на целую страницу. Потом стерла
По факту
То что было сказано в Бункере - личное дело находящихся там, не смотря на то что это Инет. Тем более что было оговорено, что информация из бункера не выносится за его пределы. Неприятно, что кто-то посчитал это неважным. И я очень рада что бункер вновь открыт для общения!

Nedo, Arshi, вы владеете полной информацией, и если честно я рада что вы из тех людей кто не закрывает глаза на неблаговидные поступки окружающих. Я-то чаще всего спускаю на тормозах

P.S. Лучше позно, чем никогда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB