НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 10:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 22:08 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Larissar писал(а):
И подозрения на счет женитьбы были, да.

ооооо, с женитьбой тут все совсем нечисто :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 22:51 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Рыжий писал(а):
Гори все синим пламенем" Доброго Жука


жука мне кто то высылал, в зипе, надо распечатать, все не досуг.

Рыжий писал(а):
с женитьбой тут все совсем нечисто

Люблю нечистую, моя тема. :o
Я в юности хорошо гадала. И все гадости сбывались. Тьфу. Бросила.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 23:00 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Larissar писал(а):
Я в юности хорошо гадала. И все гадости сбывались. Тьфу. Бросила.

а попробовать?!!! хачу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 23:14 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Рыжий писал(а):
попробовать?!!!


Я до 18 гадала, пока была жива моя прабабка, по отцу, там цыганской крови намешано.
И потом, я вовремя бросила. Сбывалось все, а только плохое помнили, и помнили кто накаркал.
Нет уж, звиняйте.
Хоть и говорят, мастерство не пропьешь, моё пропито. Осталась интуиция.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 23:21 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Larissar писал(а):
Осталась интуиция.

буду иметь ввиду :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 май 2009, 23:49 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Рыжий писал(а):
буду иметь ввиду


А что иметь мою, я далеко. :pooh_lol:

Меня клиенты часто спрашивают, когда кризис кончится.
Я вдумчивым взглядом посмотрю в полок, почешу левой рукой за правым ухом, и думаю: правду сказать, не поверят, соврать - накаркаю.
Говорю просто: - Лично у вас, все будет хорошо.
И у тебя тоже все будет хорошо! Не спеши жить.

:friends: :drinks:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 01:14 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Larissar писал(а):
И у тебя тоже все будет хорошо! Не спеши жить.

я не могу не спешить ))) я же энргетический сгусток ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 02:51 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Рыжий писал(а):
я не могу не спешить ))) я же энргетический сгусток ))


Тогда перекур.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 10:23 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 10:38 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 10

Полдня Андрей не решался сходить к Кате. Он себя успокаивал, уговаривал, и, в конце концов, решил пригласить ее на обед.
Постучавшись, робко вошел; остановился, пряча глаза.
- Кать… Ты все еще на меня сердишься?
- Нет.
- Точно – нет?
- Андрей… - Катя оторвалась от компьютера, - все нормально… если, конечно, вчерашнее не повторится.
- Не повториться, Кать! – с жаром заговорил Андрей, - Правда! Если, конечно, ты сама этого не захочешь…
- Не захочу.
- Я тебе так противен? И у меня нет ни одного шанса? – грустно спросил он.
- Андрей… Ты ставишь меня в неловкое положение…
- Почему, Кать? Я всего лишь хочу знать - возможно ли, что когда-нибудь… не сейчас… в будущем…
- Жданов, ты опять пристаешь?
Андрей недовольно обернулся:
- Малиновский, а тебе тут что, медом намазано?
- Нет, тревожная сигнализация сработала. Что тебе надо?
- А тебе?
Мужчины стояли друг напротив друга и довольно неприязненно рассматривали друг друга.
- Дырки провертите! – сказала Катя.
- Я задал вопрос! – напомнил Андрей.
- Мы с Ромой собирались на обед, - вмешалась Катя.
- А я? – обиженно спросил Андрей.
Катя посмотрела на Рому, Рома – на Катю, они кивнули друг другу.
- Хорошо, пойдем с нами.
- С вами? – оскорбленно зыркнул Жданов на Рому, - Катенька… А вот скажи мне… Если у меня шансов нет, выходит… они есть у Малиновского? Так?
- Мы просто друзья! – возразил Рома.
- И Рома, в отличие от тебя… - продолжать Катя не стала, и так всем понятно было – что она имела ввиду.
Вот только самой Кате отчего-то стало грустно, что это не Рома спрашивает о шансах… И как она сама хотела бы знать – есть ли шансы у нее…

Так прошла неделя.
Каждый вечер Малиновский провожал Катю.
Хулиганы не пристают больше? Что ж, прекрасно… А кто даст гарантию, что снова не нарисуется Жданов?
Ромка правильно оценил диспозицию: своего шефа Катерина опасалась больше дворовых хулиганов. Но Ромка не сказал, что каждый вечер машина Жданова исправно пряталась у Катиного дома, и только присутствие Малиновского не позволяло Андрею предстать перед девушкой.
Он злился. Злился, но ничего поделать не мог.
Он дал себе слово, что не будет больше пугать Катерину необузданной страстью, что не станет назойливо добиваться ее внимания, но не видеть ее он не мог. Иногда он приходил к ней в кабинет, якобы по делу, а потом, со словами «Я посижу здесь немножко?» - оставался. Это причиняло Катерине неудобство, она ежилась от его взгляда, мучительно краснела и мысленно звала на помощь Романа.
Малиновский был почти счастлив – благодаря неумному поведению Андрея, он сам все больше и больше сближался с Катей; убегая от Жданова, она прибегала к Роме. Их отношения крепли, он уже мог себе позволить чмокнуть ее на прощание в щечку…
Хотелось бОльшего.
Рома очень ждал ее дня рождения – почему-то казалось, что в этот день что-то произойдет…

- Здравствуйте… э-э-э-э… Маша, кажется?
- Да… - Мария с интересом посмотрела на вышедшую из лифта женщину.
- Скажите, пожалуйста, Андрей Жданов на месте?
- Нет… Они на обеде…
- Давно?
- Да, скоро уже должны вернуться…
- Если я подожду у него в кабинете… это можно?
Маша пожала плечами:
- Наверное… не знаю… Если хотите – то вон там у нас бар…
- Нет, спасибо, в кабинете мне будет удобнее…
- Как скажете…
Лейла быстрым шагом пересекла холл и скрылась.
- Интересно, она его тоже ревнует - как Кира? – задумалась Маша.
- Эй, ты что, сама с собой разговариваешь? – спросила подошедшая Шурочка.
- Только что жена Жданова пришла и попросилась подождать его в кабинете, вот я и говорю – интересно, она такая же ревнивая, как Кира?
- А этой-то что ревновать? – удивилась Шурочка, - он ведь теперь по моделькам не шляется!
- А ты откуда знаешь? О его походах мы раньше большей частью от КирЮрьевны узнавали, а теперь просто скандалы мимо нас проходят!
- О чем это вы? – присоединились к девочкам Татьяна и Амура.
- Пришла жена Жданова!
- Ой, а я ее не видела – как бы посмотреть?
- Она у него в кабинете.
- А сам?
- А сам еще на обеде, с Катькой и Малиновским.
- Что-то в последнее время Малиновский от Катерины ни на шаг не отходит – вы заметили? – поделилась наблюдением Татьяна.
- Да они всю дорогу втроем! – возразила Шурочка.
- Втроем-то, втроем, да только Жданов как бы и не с ними. Вот почему Катя от АндрейПалыча в новый кабинет переехала? А? – не унималась Татьяна.
- А почему бы и не переехать? Сколько можно в кладовке торчать?! – резонно сказала Шура.
- Ага! Кабинет-то давно свободен!
- Ну-у-у-у…
- Вот тебе и ну-у-у-у!
Из лифта вышла наша неразлучная троица: впереди Малиновский, чуть поддерживая Катю под локоток, за ними – Жданов.
- Андрей Палыч, там… - попыталась предупредить его Маша, но ее не услышали: эти трое буквально промчались мимо ресепшена.

- Малиновский, пойдем ко мне, поговорим. Кать, извини!
- Что за секреты? – недовольно протянул Рома.
- Надо! – отрезал Жданов.
- Идите! – как бы разрешила Катя, направляясь к себе.

Жданов и Малиновский молча дошли до приемной, и там Андрей, не сдерживая больше себя, накинулся на Ромку:
- Малиновский, мы же с тобой договаривались, что ты не будешь клинья к ней подбивать! А ты что делаешь? Ты ее, оказывается, домой возишь?!!
- А ты откуда знаешь?
- Знаю, вот!
- Ну-ну! – ехидно улыбнулся Рома, - Знаешь, конечно, потому что сам около ее дома вечно торчишь?
- Я торчу?!!!
- Нет, папа Карло!
- Ну… торчу, допустим! Мне с ней поговорить надо! А ей - не надо! Поэтому я ее и провожаю, чтоб наш маньяк доморощенный на нее не накинулся!
- Какой маньяк? – не въехал Андрей.
- А ты не знаешь? Маньяк у нас такой есть – Андрей Палыч Жданов! Известен тем, что бросается на девушек.
- Перестань! – поморщился Жданов, - Такого больше не было!
- А что было?
- Ничего! Она на меня и смотреть не хочет!
- Жданов, может, ты от нее отстанешь?
- Ага… и отдам ее тебе!
- Нормально! Мне нравится ход твоих мыслей, господин президент! Все, что мое – мое, все, что твое – тоже мое, а мое – не трогай! Так?
- Ты о чем?
- О том! Съем, а что не съем – понадкусываю! Зачем тебе Катя?
- Я ее люблю!
- И Киру – любил! И Лейлу – любил! Теперь Катю любишь, любвеобильный ты наш! Может, тебе гарем завести, а? Ты у жены спроси – согласится ли она стать старшей женой, а?
Дверь кабинета распахнулась, и обалдевшие друзья увидели бледную Лейлу – глаза ее яростно сверкали:
- Не согласится!

- Та-а-а-к… - прошелестел Малиновский, - история повторяется…
И Рома, не долго думая, ретировался, оставив Жданова разбираться со своей женой одного. По правде сказать, он был где-то даже рад: может, теперь Андрей отстанет, наконец, от Кати?
Но отринул от себя эти мысли, пожелав другу удачи.
По крайней мере, в офисе нет скалок и сковородок.

- Итак? – Лейла едва сдерживала бешенство, - Кого это ты любишь, любвеобильный наш, как твой дружок высказался?
Жданов с усмешкой посмотрел на жену: в ярости она совсем не казалась ему красивой: да, глаза, конечно, сверкали, и это было красиво, но рот перекосился, и лицо сразу стало ассиметричным. Но вот только зря Лейла сразу начала наезжать, Андрей вдруг понял, что он нисколько не боится ее ярости. Это Киру приходилось ублажать, опасаясь за ее голос на Совете, но, после того дурмана, которым он был окутан после знакомства с Лейлой, в голову снова пришла ясность, в том числе – ясность понимания: он никогда не любил эту женщину. Была вспышка страсти, только и всего. Да чего уж там – даже сейчас, когда жена стала мешать Андрею, страсть где-то в организме существовала – недаром же он исполнял «обязательную программу» без особого напряга. За исключением тех, первых ночей, когда понял, что влюбился в Катю. Но после понял – последнее, что их связывало с Лейлой, то есть, супружеская постель, была ему необходима еще и как лекарство.
- А подслушивать – нехорошо! – ответил Андрей, - И вообще – что ты тут делаешь?
- Я не позволю обманывать меня! – закричала Лейла.
- Да? И что ты сделаешь?
- Я… я… я не знаю – что!
- А я знаю – я разведусь. Тебя такой вариант устраивает?
Лейла была поражена холодностью Андрея. Ей казалось, что, хотя первые чувства и были вызваны приворотным зельем, но он как-то… тепло и нежно относился к ней… А сейчас… как совершенно чужой человек…
- Но… - она растерялась, а от этого – сразу сникла. И предательские слезы навернулись на глаза, - я… я люблю тебя!
- Да? Не знаю… не уверен!
- Андрюша! Как ты можешь так говорить?
- Ну… вот, Кира, например, меня, действительно, любила! И она прощала даже походы налево! Понимала – что я по-другому не могу. А ты? Я тебе, между прочим, еще даже не изменял! А ты уже истерику устраиваешь!
- Я…
Андрей взял ее за руку и ввел в кабинет, закрыв за собой дверь на ключ.
- А ты устраиваешь скандалы на весь офис! Я ведь запретил тебе приходить ко мне на работу! Ты забыла? – повысил он голос.
Появление каких-то чувств, раздражения, по крайней мере, придало Лейле сил. Она не могла разговаривать с ним равнодушным, но когда есть эмоции… Значит… не все потеряно.
- Андрей… я просто проезжала мимо… я соскучилась…
- Ах, соскучилась? – Жданов навис над ней, медленно поднял руку, положил ей на щеку ладонь, - Так ты за этим?
Он наклонился и поцеловал ее губы.
Лейла никогда не могла противиться его ласкам.
Через несколько минут, они, полураздетые, наполнили каморку вздохами и ароматом страсти.

- А ты молодец, что зашла, - чмокнул довольный Андрей жену, - Секс в обеденный перерыв, это, оказывается, непередаваемый кайф!
- А где твоя секретарша? Она же здесь, вроде, сидела?
- Не секретарша, а помощница. У нее теперь отдельный кабинет.
- Почему?
- Потому что она не только моя помощница, но и финдиректор. У нее могут быть свои посетители, так что, теперь стало неудобно, что она тут.
- Андрей… а ты сегодня долго на работе будешь? Может, придешь пораньше?
- Не знаю, дорогая, я перезвоню ближе к вечеру. Ладно, иди, у меня дел много.

Глава 11

- Кать, тебя Милко зовет!
- Ой! Уже готово? – Катя прижала к щекам ладони, - Ой, Ром… я боюсь!
- Ну, Кать, перестань! Оно такое красивое!!!
- Ты уже видел? – ревниво поинтересовалась Катерина.
- Прости, не удержался. Пойдем, скорее!

Едва дождавшись, когда Катя переоденется, Малиновский ввалился в мастерскую:
- Ка-а-а-ать!
И замер, пораженный.
Надо сказать, что и Милко, и Ольга Вячеславовна были поражены не меньше; Уютова охала, а Милко нечленораздельно бубнил, что пора менять формат манекенщиц, потому что плоские дохлые модели на фоне этой странной ПушкАрЕвой будут выглядеть неважно.
- На каком фоне? – прислушалась к бормотанию гения Катя.
- На твОем, дорогая! Или, ты думаешь, что лучшую свОю мОдель я не стану показывать?
- Но я не манекенщица!
- Один раз прОйдешься! Я научу.
- Рома! – обратилась Катя за поддержкой к Малиновскому.
Восхищенный видом Кати Роман не сразу понял – в чем спич, а, когда понял, поддержал Милко:
- Кать, ты, действительно, великолепна! Ну, мне не веришь, слушай Милко, у него же вкус безукоризненный.
- Но на подиум-то!!
- И выйдешь, и пройдешься! – Рома неосознанно положил руку ей на талию, Катя чуть напряглась, но… возмущаться не стала – тепло, идущее от его ладони, было приятно.
- Милко! – Катя и слов-то найти не могла, чтоб поблагодарить Мастера, - Но… как… что я могу… такое платье…
Милко хитро улыбнулся:
- Выйдешь в нем на подиум на следующем показе, и, будем считать, что ты мне больше ничего не должна. Договорились?
- Ой… не знаю…
- А если не знаешь, - улыбка перетекла в дьявольскую усмешку, - я заломлю за него такую цену, что оно будет по карману только нашему президенту!

- Кто вспоминает всуе президента? – раздался голос Жданова, - Или речь о Владимире Владимировиче?
Тебя-то тут и не хватало! - покосился Рома на друга. Странно – он должен бы быть, как минимум, расцарапанный, как максимум – с перевязанной головой… Но он был живой, здоровый и… довольный. Интере-е-е-есно… Я, кажется, догадываюсь – каким образом он утихомирил жену. Молодец, Палыч, квалификацию не теряешь!
- О тебе, Жданов, о тебе! – Милко развернул Катю лицом к Андрею, - смотри, какая красотка! Вот я и говорю, что, если она не согласится выйти в нем на подиум, то оно будет стоить столько, что только ты сможешь его приобрести…
- И приобрету! – прервал его Андрей, прекрасно слышавший весь разговор, и успевший насладиться видом Кати – пока его никто не видел, - Кать… Если ты не хочешь на подиум, не нужно. Я покупаю это платье. Для тебя!
- Вот уж нет! – громко воскликнула Катя. Да, она не была опытной в отношениях мужчина-женщина, но понимала, что после такого подарка… Жданов будет добиваться своего более настойчиво, а у нее будет в душе жечь обязанностью, - Милко! Я выйду! Только… вы меня научите ходить… И еще… есть условие…
- Слушаю, моя бабОчка!
Рома расцвел, как майская роза, услышав этот комплимент из уст маэстро.
- Я… я все равно боюсь одна… можно мне выйти в паре?
- В паре? Можно, конечно, но с кем? К этому платью нужен принц!
Жданов выпятил грудь, словно демонстрируя себя: вот он я, принц! Но Катя жестко его обломала:
- Я хочу, чтоб это был Рома!
- Кто-о-о-о-о? – не выдержав надругательства, переспросил Андрей.

- А хотел бы – ты? – ехидно спросил Милко, - Конечно! Разве может быть принцЕм другой!
- Нет… Я не это хотел сказать… - смешался Жданов.
- Это-это! От Милко не спрячЕшься! Конечно, и Ромио – не принц, но… слово прИнцессы – закон! Будем шить для Ромио!
Совсем разобидевшись, Жданов развернулся и вышел, а через мгновение вернулся – для того, чтобы пригласить Малиновского к себе. Для беседы.
И испепеляющим взглядом пронзил, как ему показалось, соперника.
Милко ничего не заметил, так как был занят разглядыванием Катерины, Катя – тоже, так как крутилась по команде Милко то вправо, то влево.
А вот Ольга Вячеславовна обратила внимание на странный взгляд…

- Малиновский! – Андрей бегал по кабинету, почти не останавливаясь, - Ну, можешь ты мне объяснить: почему, ну, почему я ей так не нравлюсь, а?
- Палыч, а ты что, доллар? Почему ты должен ей нравиться?
- Ну… как… еще ни одна женщина мне не отказывала!
- Отказывала! Нестерова, например!
- Это не считается, у меня просто не было времени ею заняться, как следует!
- Ой-ой! А ты не думал, что всем твоим дамам от тебя что-то было нужно?
- Это-то понятно!
- А если понятно… задумайся сам… Разве Катя такая? Разве ей важен вот весь антураж этот? Гламур, презентации… деньги… Ты уже забыл – как она отказалась от взятки?
- Допустим. Но что, я не могу нравиться просто так?
- Жданов, честно? Или ты хочешь, чтоб я тебя успокоил?
- Честно… - впрочем, Андрей почти наверняка знал – что скажет ему Рома.
- ОК, честно. Так вот, если честно, то, по-моему, просто так нравится не можем ни ты, ни я.
- Почему?
- Да какая нормальная женщина согласится с нами встречаться? Ты вот, не успел жениться, как уже снова начал гулять. И мы ведь этого не скрываем!
- Но…
- Не но. Даже если и возникнет у нас с тобой серьезное чувство к нормальной! – Жданов, повторяю: к нормальной! - девушке… которой важно то, что в душе, а не мишура и бабки…Разве она сможет поверить, что мы не будем таскаться по моделькам? Вот ты бы поверил потаскушке, что она, выйдя замуж, исправится?
- Нет…
- И я бы не поверил! Но и себе бы я не поверил, и тебе – подавно!
- Почему это – подавно? – снова обиделся Андрей.
- Потому что ты только что женился – по любви, как ты сам говорил. И где оно все?
- Ромка, но ведь к Кате я испытываю совсем другое!
- Ты себе-то веришь?
Андрей задумался.
- Вот, Палыч, когда ты поверишь себе, то тогда и тебе, может быть, кто-то поверит. А так…
- Ромка, но ведь от тебя она не шарахается!
- Так я не влюбленный! И не изображаю из себя пылкого поклонника! Мы просто друзья с Катей. Просто – друзья! И я дорожу этими отношениями! Настолько дорожу, что и не попытаюсь затянуть ее в постель, даже если будет очень хотеться – чтобы не испортить все.
- И ты так можешь? – внимательно посмотрел на него Андрей.
- Я удивляюсь – как ты не можешь. К тебе вон, уже жена для обслуживания среди дня приезжать начала. Ты подросток, что ли, что не можешь сдерживаться? Баб других мало? Кроме Кати – никого нет? Моделек вон, полная мастЕрская у Милко – бери любую и имей ее во все дыры, она только счастлива будет! А Катю – не трожь!
- Нет, Малина… М-м-м… Не в том смысле – нет, что буду трогать, а в том, что я тогда буду ухаживать за ней… Может, я ей все-таки понравлюсь? – он с надеждой посмотрел на Рому.
- А что ты на меня так пристально смотришь?
- Ну… может, ты мне поможешь? Я ведь совсем не умею ухаживать… Я этого и не делал никогда…
- Я? Помогу? Нет, Жданов! Проси что угодно, но здесь я тебе не помощник. Более того – я сделаю все от меня зависящее, чтобы у тебя ничего не получилось!
- Да почему? – закричал Андрей.
- Да потому! – таким же криком ответил Рома, - Потому что Катю я тебе в обиду не дам!


- Кира! Ки-и-ир! Ты слышала?
- Что? – устало спросила Воропаева.
- Жданов поругался с женой!
- И она тебе об этом сообщила?
- Не-е-ет! Она сюда приперлась! И устроила ему скандал! А он сказал, что запретил ей приходить в офис, а если она будет скандалить, то он разведется!!
- Да?
Кира даже и не знала – как воспринимать полученную информацию. Если Жданов запрещает жене бывать в офисе… под угрозой развода… значит… значит, их отношения не настолько безоблачны и счастливы, как могло показаться… А что, если… Если он уже сожалеет о скоропалительной женитьбе… может… у нее есть шанс вернуть Андрея? Только надо учесть все прежние ошибки… Не настаивать на свадьбе… не устраивать скандалы… не звонить поминутно… не ревновать к каждой юбке… в конце концов, Кира имела возможность наблюдать за женатым Андреем со стороны, и убедилась, что он вполне может хранить верность, а его сюсюкания с моделями, в большинстве случаев, не что иное, как легкий флирт безо всяких последствий… И вот об этом надо помнить… И еще – постараться смирить неприязнь к Пушкаревой…
- Хорошо, Вика… - сказала она подруге, - Спасибо, конечно, только вряд ли эта информация может быть для меня интересной… Мало ли что в запале люди наговорят друг другу… милые бранятся…

Вечером, незадолго до конца рабочего дня, Кира появилась в кабинете у Андрея. Было так странно… У президента не осталось ни одного секретаря… Пусто в приемной, пусто в каморке… Вот и повод поговорить…
- Андрей… К тебе можно?
- Кира? – Андрей сразу насторожился, и это было заметно. Ну, еще бы – ведь с тех пор, как они расстались, Воропаева ни разу не заходила к бывшему жениху с мирными целями. Не ожидал он ничего хорошего и на этот раз.
- Я хотела поговорить… - голос был мягок и доброжелателен. Нельзя было не увидеть, что благодушие Киры понравилось Андрею.
- Да, конечно… проходи…
- Андрюш… ты остался без секретаря… тебе, наверное, трудно управляться…
- Если ты хочешь снова подсунуть мне Викторию, то напрасно стараешься!
- Нет… Я подумала… Может, мы переведем к тебе Амуру?
- Амуру? – удивился Жданов. Кира добровольно отдает своего личного секретаря? Оставаясь с Викторией? – Кир, ты уверена? А ты?
- Я?… Ну… Вика на что-то, все-таки, способна…
Жданов хмыкнул.
- Андрюша… Я понимаю, что была неправа, настояв… Но… я не могу уволить ее, все-таки, мы подруги… Ну, а раз сама виновата, то мне и расхлебывать… Я попробую договориться с Шурой, чтоб она где-то перекрывала Викторию…
- Кира… у Клочковой самая большая среди секретарей зарплата! И ты хочешь, чтоб Шура ее обрабатывала?
- Не совсем так… Я думала… Только тут понадобится твоя помощь…
- Я слушаю.
- Я думаю… нужно уменьшить Виктории зарплату, и на эту сумму повысить зарплату Шуре…
- Кира? – Андрей не верил своим ушам, - Кира? Я не узнаю тебя!
- Ну…
- Ну, конечно! Я совсем не против!
- Спасибо! Только… ты сможешь сказать об этом Клочковой сам? Ну… чтоб она не знала, что информация исходит от меня?
- Да запросто! – Андрей откинулся на спинку кресла и с доброй улыбкой смотрел на Киру. Удивительно, но Кира, оказывается, могла быть разумной… И эта, сегодняшняя, напомнила ему ту Кирюшу, за которой он ухаживал четыре года назад…

- Андрюш… - произнесла Кира, чуть робея, уже на выходе, - Ты как?
И столько нежности и любви было в ее глазах, что Жданову захотелось рассказать ей правду. Не всю, конечно, но… о том, что ему не очень-то хорошо, что он жалеет о скоропалительной женитьбе… и о том, что ему, по существу, некому теперь даже пожаловаться на жизнь.
- Неважно, Кирюша…
- Устаешь? Или… дома? – она затаила дыхание, ожидая, что Жданов, как обычно, рявкнет – мол, не твои дела это!
Он не рявкнул. А внимательно посмотрел на нее:
- Давай вместе поужинаем?
Воропаева не знала - как и реагировать. Душа запела, птичкой взлетев к потолку, сердце екнуло, опасаясь колотиться слишком сильно. «Кира, только не выдавай своего волнения» - сказала сама себе.
- Или… у тебя планы на вечер? – понимающе спросил Андрей, приняв ее молчание за раздумия над отказом.
«Только не выдавай радости!»
- Да… в общем-то, ничего особенного…
- Тогда?.. Ты согласна?
- Хорошо…
- Только… я прямо сейчас не могу еще. Через часик?
- Ладно.
- Ты здесь подождешь или мне тебя из дому забрать?
- Да, лучше из дому…

Кира вышла, Андрей… не совсем понял – почему он пригласил Киру. Он предпочел бы Катю… Но домой ехать не хотел – лучше провести вечер где-нибудь в другом месте…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 май 2009, 16:25 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Снова на старые грабли. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 11:26 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 11:36 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 11

- Кать, тебя Милко зовет!
- Ой! Уже готово? – Катя прижала к щекам ладони, - Ой, Ром… я боюсь!
- Ну, Кать, перестань! Оно такое красивое!!!
- Ты уже видел? – ревниво поинтересовалась Катерина.
- Прости, не удержался. Пойдем, скорее!

Едва дождавшись, когда Катя переоденется, Малиновский ввалился в мастерскую:
- Ка-а-а-ать!
И замер, пораженный.
Надо сказать, что и Милко, и Ольга Вячеславовна были поражены не меньше; Уютова охала, а Милко нечленораздельно бубнил, что пора менять формат манекенщиц, потому что плоские дохлые модели на фоне этой странной ПушкАрЕвой будут выглядеть неважно.
- На каком фоне? – прислушалась к бормотанию гения Катя.
- На твОем, дорогая! Или, ты думаешь, что лучшую свОю мОдель я не стану показывать?
- Но я не манекенщица!
- Один раз прОйдешься! Я научу.
- Рома! – обратилась Катя за поддержкой к Малиновскому.
Восхищенный видом Кати Роман не сразу понял – в чем спич, а, когда понял, поддержал Милко:
- Кать, ты, действительно, великолепна! Ну, мне не веришь, слушай Милко, у него же вкус безукоризненный.
- Но на подиум-то!!
- И выйдешь, и пройдешься! – Рома неосознанно положил руку ей на талию, Катя чуть напряглась, но… возмущаться не стала – тепло, идущее от его ладони, было приятно.
- Милко! – Катя и слов-то найти не могла, чтоб поблагодарить Мастера, - Но… как… что я могу… такое платье…
Милко хитро улыбнулся:
- Выйдешь в нем на подиум на следующем показе, и, будем считать, что ты мне больше ничего не должна. Договорились?
- Ой… не знаю…
- А если не знаешь, - улыбка перетекла в дьявольскую усмешку, - я заломлю за него такую цену, что оно будет по карману только нашему президенту!

- Кто вспоминает всуе президента? – раздался голос Жданова, - Или речь о Владимире Владимировиче?
Тебя-то тут и не хватало! - покосился Рома на друга. Странно – он должен бы быть, как минимум, расцарапанный, как максимум – с перевязанной головой… Но он был живой, здоровый и… довольный. Интере-е-е-есно… Я, кажется, догадываюсь – каким образом он утихомирил жену. Молодец, Палыч, квалификацию не теряешь!
- О тебе, Жданов, о тебе! – Милко развернул Катю лицом к Андрею, - смотри, какая красотка! Вот я и говорю, что, если она не согласится выйти в нем на подиум, то оно будет стоить столько, что только ты сможешь его приобрести…
- И приобрету! – прервал его Андрей, прекрасно слышавший весь разговор,и успевший насладиться видом Кати – пока его никто не видел, - Кать… Если ты не хочешь на подиум, не нужно. Я покупаю это платье. Для тебя!
- Вот уж нет! – громко воскликнула Катя. Да, она не была опытной в отношениях мужчина-женщина, но понимала, что после такого подарка… Жданов будет добиваться своего более настойчиво, а у нее будет в душе жечь обязанностью, - Милко! Я выйду! Только… вы меня научите ходить… И еще… есть условие…
- Слушаю, моя бабОчка!
Рома расцвел, как майская роза, услышав этот комплимент из уст маэстро.
- Я… я все равно боюсь одна… можно мне выйти в паре?
- В паре? Можно, конечно, но с кем? К этому платью нужен принц!
Жданов выпятил грудь, словно демонстрируя себя: вот он я, принц! Но Катя жестко его обломала:
- Я хочу, чтоб это был Рома!
- Кто-о-о-о-о? – не выдержав надругательства, переспросил Андрей.

- А хотел бы – ты? – ехидно спросил Милко, - Конечно! Разве может быть принцЕм другой!
- Нет… Я не это хотел сказать… - смешался Жданов.
- Это-это! От Милко не спрячЕшься! Конечно, и Ромио – не принц, но… слово прИнцессы – закон! Будем шить для Ромио!
Совсем разобидевшись, Жданов развернулся и вышел, а через мгновение вернулся – для того, чтобы пригласить Малиновского к себе. Для беседы.
И испепеляющим взглядом пронзил, как ему показалось, соперника.
Милко ничего не заметил, так как был занят разглядыванием Катерины, Катя – тоже, так как крутилась по команде Милко то вправо, то влево.
А вот Ольга Вячеславовна обратила внимание на странный взгляд…

- Малиновский! – Андрей бегал по кабинету, почти не останавливаясь, - Ну, можешь ты мне объяснить: почему, ну, почему я ей так не нравлюсь, а?
- Палыч, а ты что, доллар? Почему ты должен ей нравиться?
- Ну… как… еще ни одна женщина мне не отказывала!
- Отказывала! Нестерова, например!
- Это не считается, у меня просто не было времени ею заняться, как следует!
- Ой-ой! А ты не думал, что всем твоим дамам от тебя что-то было нужно?
- Это-то понятно!
- А если понятно… задумайся сам… Разве Катя такая? Разве ей важен вот весь антураж этот? Гламур, презентации… деньги… Ты уже забыл – как она отказалась от взятки?
- Допустим. Но что, я не могу нравиться просто так?
- Жданов, честно? Или ты хочешь, чтоб я тебя успокоил?
- Честно… - впрочем, Андрей почти наверняка знал – что скажет ему Рома.
- ОК, честно. Так вот, если честно, то, по-моему, просто так нравится не можем ни ты, ни я.
- Почему?
- Да какая нормальная женщина согласится с нами встречаться? Ты вот, не успел жениться, как уже снова начал гулять. И мы ведь этого не скрываем!
- Но…
- Не но. Даже если и возникнет у нас с тобой серьезное чувство к нормальной! – Жданов, повторяю: к нормальной! - девушке… которой важно то, что в душе, а не мишура и бабки…Разве она сможет поверить, что мы не будем таскаться по моделькам? Вот ты бы поверил потаскушке, что она, выйдя замуж, исправится?
- Нет…
- И я бы не поверил! Но и себе бы я не поверил, и тебе – подавно!
- Почему это – подавно? – снова обиделся Андрей.
- Потому что ты только что женился – по любви, как ты сам говорил. И где оно все?
- Ромка, но ведь к Кате я испытываю совсем другое!
- Ты себе-то веришь?
Андрей задумался.
- Вот, Палыч, когда ты поверишь себе, то тогда и тебе, может быть, кто-то поверит. А так…
- Ромка, но ведь от тебя она не шарахается!
- Так я не влюбленный! И не изображаю из себя пылкого поклонника! Мы просто друзья с Катей. Просто – друзья! И я дорожу этими отношениями! Настолько дорожу, что и не попытаюсь затянуть ее в постель, даже если будет очень хотеться – чтобы не испортить все.
- И ты так можешь? – внимательно посмотрел на него Андрей.
- Я удивляюсь – как ты не можешь. К тебе вон, уже жена для обслуживания среди дня приезжать начала. Ты подросток, что ли, что не можешь сдерживаться? Баб других мало? Кроме Кати – никого нет? Моделек вон, полная мастЕрская у Милко – бери любую и имей ее во все дыры, она только счастлива будет! А Катю – не трожь!
- Нет, Малина… М-м-м… Не в том смысле – нет, что буду трогать, а в том, что я тогда буду ухаживать за ней… Может, я ей все-таки понравлюсь? – он с надеждой посмотрел на Рому.
- А что ты на меня так пристально смотришь?
- Ну… может, ты мне поможешь? Я ведь совсем не умею ухаживать… Я этого и не делал никогда…
- Я? Помогу? Нет, Жданов! Проси что угодно, но здесь я тебе не помощник. Более того – я сделаю все от меня зависящее, чтобы у тебя ничего не получилось!
- Да почему? – закричал Андрей.
- Да потому! – таким же криком ответил Рома, - Потому что Катю я тебе в обиду не дам!

- Кира! Ки-и-ир! Ты слышала?
- Что? – устало спросила Воропаева.
- Жданов поругался с женой!
- И она тебе об этом сообщила?
- Не-е-ет! Она сюда приперлась! И устроила ему скандал! А он сказал, что запретил ей приходить в офис, а если она будет скандалить, то он разведется!!
- Да?
Кира даже и не знала – как воспринимать полученную информацию. Если Жданов запрещает жене бывать в офисе… под угрозой развода… значит… значит, их отношения не настолько безоблачны и счастливы, как могло показаться… А что, если… Если он уже сожалеет о скоропалительной женитьбе… может… у нее есть шанс вернуть Андрея? Только надо учесть все прежние ошибки… Не настаивать на свадьбе… не устраивать скандалы… не звонить поминутно… не ревновать к каждой юбке… в конце концов, Кира имела возможность наблюдать за женатым Андреем со стороны, и убедилась, что он вполне может хранить верность, а его сюсюкания с моделями, в большинстве случаев, не что иное, как легкий флирт безо всяких последствий… И вот об этом надо помнить… И еще – постараться смирить неприязнь к Пушкаревой…
- Хорошо, Вика… - сказала она подруге, - Спасибо, конечно, только вряд ли эта информация может быть для меня интересной… Мало ли что в запале люди наговорят друг другу… милые бранятся…

Вечером, незадолго до конца рабочего дня, Кира появилась в кабинете у Андрея. Было так странно… У президента не осталось ни одного секретаря… Пусто в приемной, пусто в каморке… Вот и повод поговорить…
- Андрей… К тебе можно?
- Кира? – Андрей сразу насторожился, и это было заметно. Ну, еще бы – ведь с тех пор, как они расстались, Воропаева ни разу не заходила к бывшему жениху с мирными целями. Не ожидал он ничего хорошего и на этот раз.
- Я хотела поговорить… - голос был мягок и доброжелателен. Нельзя было не увидеть, что благодушие Киры понравилось Андрею.
- Да, конечно… проходи…
- Андрюш… ты остался без секретаря… тебе, наверное, трудно управляться…
- Если ты хочешь снова подсунуть мне Викторию, то напрасно стараешься!
- Нет… Я подумала… Может, мы переведем к тебе Амуру?
- Амуру? – удивился Жданов. Кира добровольно отдает своего личного секретаря? Оставаясь с Викторией? – Кир, ты уверена? А ты?
- Я?… Ну… Вика на что-то, все-таки способна…
Жданов хмыкнул.
- Андрюша… Я понимаю, что была неправа, настояв… Но… я не могу уволить ее, все-таки, мы подруги… Ну, а раз сама виновата, то мне и расхлебывать… Я попробую договориться с Шурой, чтоб она где-то перекрывала Викторию…
- Кира… у Клочковой самая большая среди секретарей зарплата! И ты хочешь, чтоб Шура ее обрабатывала?
- Не совсем так… Я думала… Только тут понадобится твоя помощь…
- Я слушаю.
- Я думаю… нужно уменьшить Виктории зарплату, и на эту сумму повысить зарплату Шуре…
- Кира? – Андрей не верил своим ушам, - Кира? Я не узнаю тебя!
- Ну…
- Ну, конечно! Я совсем не против!
- Спасибо! Только… ты сможешь сказать об этом Клочковой сам? Ну… чтоб она не знала, что информация исходит от меня?
- Да запросто! – Андрей откинулся на спинку кресла и с доброй улыбкой смотрел на Киру. Удивительно, но Кира, оказывается, могла быть разумной… И сегодняшняя - она напомнила ему ту Кирюшу, за которой он ухаживал четыре года назад…

- Андрюш… - произнесла Кира, чуть робея, уже на выходе, - Ты как?
И столько нежности и любви было в ее глазах, что Жданову захотелось рассказать ей правду. Не всю, конечно, но… о том, что ему не очень-то хорошо, что он жалеет о скоропалительной женитьбе… и о том, что ему, по существу, некому теперь даже пожаловаться на жизнь.
- Неважно, Кирюша…
- Устаешь? Или… дома? – она затаила дыхание, ожидая, что Жданов, как обычно, рявкнет – мол, не твои дела это!
Он не рявкнул. А внимательно посмотрел на нее:
- Давай вместе поужинаем?
Воропаева не знала - как и реагировать. Душа запела, птичкой взлетев к потолку, сердце екнуло, опасаясь колотиться слишком сильно. «Кира, только не выдавай своего волнения» - сказала сама себе.
- Или… у тебя планы на вечер? – понимающе спросил Андрей, приняв ее молчание за раздумия над отказом.
«Только не выдавай радости!»
- Да… в общем-то, ничего особенного…
- Тогда?.. Ты согласна?
- Хорошо…
- Только… я прямо сейчас не могу еще. Через часик?
- Ладно.
- Ты здесь подождешь или мне тебя из дому забрать?
- Да, лучше из дому…

Кира вышла, Андрей… не совсем понял – почему он пригласил Киру. Он предпочел бы Катю… Но домой ехать не хотел – лучше провести вечер где-нибудь в другом месте…

Глава 12

- Кать, а тебе не кажется, что нам сегодня нужно отметить это дело?
- Какое?
- Как? Платье от Милко! Не каждый день, прямо скажем, наш маэстро одаривает девушку своим гениальным творением лишь за то, что она выйдет на подиум! Более того, Кать! Огромное количество девушек мечтает выйти на подиум в одежде от Милко, а тут… тебя просто подкупают! А ты не верила!
- Ром… Ты меня засмущал…
- Катька! Это наша победа! Помнишь – ты мне не верила? А теперь? Короче, идем в ресторан, да?
- Ну… хорошо… Только какое-нибудь заведение потише, а не ваши любимые, где все друг друга знают.
- Как скажешь!


Андрей подъехал к дому Киры. Воспоминания… плохие и хорошие… хороших больше почему-то… Почему? А, собственно, что плохого сделала ему Кира? Да ничего!
- Кира, спускайся, я внизу.
Выпорхнула, улыбнулась.
Красивая.
Сердце стучит. Кира, спокойно. Очень-очень спокойно. Держи себя в руках. Делай вид, что тебе все равно.

- Зажечь свечу?
- Не стОит, - ответила Кира.
- Почему же? – возразил Андрей, - это романтично…
- Разве мы с тобой находимся в романтических отношениях?
- Ты права… Дела и ничего больше… И все-таки… Пусть горит…
Пусть горит, - подумала Кира, - как чувства в моем сердце. Что я делаю здесь, зачем пришла? Мне казалось, что я успокаиваюсь… Но теперь… все снова… А он?.. Он холоден… Вежлив… Внимателен, но не более того…
- Потанцуем?
- А стОит?
- Почему нет?
У него зазвонил телефон.
- Прости, это жена… я отвечу… Да, любимая?.. Нет… Не думаю… У меня деловой ужин с поставщиками… Надеюсь, не слишком… Что ты, все в порядке… Да, я перезвоню… Конечно, любимая… Целую…
Андрей отключился:
- Прости, Кирюша… Так на чем мы остановились? Кажется, собирались потанцевать?

- Андрей… тебе, наверное, надо ехать домой?
- Не думаю, - пожал он плечами, - я же на ужине с поставщиками… я не могу уйти с делового ужина… тем более, когда у меня такой симпатичный поставщик…

Он флиртует со мной! – с ужасом подумала Кира. И… и мне это… приятно?.. Какой кошмар!

Они танцевали… Пили вино… Болтали… Вспоминали детство…
- А помнишь, я подарил тебе бинокль?
- Ой, ради Бога, не вспоминай! Маргарита его вспоминает каждый раз, когда… - Кира не договорила. Она хотела сказать «мы ссоримся»…
- Да мама бывает забавной… Ты с ней общаешься?
- Общаюсь… реже, но общаюсь…
- Молодец!.. Кира… ты прости меня, ладно?
- Я уже все забыла…
- Да? И больше не любишь меня?
Она взяла себя в руки:
- Нет… Прости… Все кончилось… Так бывает…
- Ты прости… Это ведь мои слова, так?
- Возможно… Но сейчас – они лучшие. Ты меня домой отвезешь?
- Конечно, а… разве ты… уже?
- Да… не хотелось бы ложиться слишком поздно… И тебе надо домой…
- Да… домой… Кир, ты понимаешь…
- Не объясняй. Поехали?
- Как скажешь.


- Кать… может, хватит уже колесить по городу? Я проголодался!
- Ромка… Так не хочется в люди…
- Катюша, но иногда надо чем-то питаться!
- Ой, проглот какой-то! Ну, ладно. Останавливаемся у первого же ресторана.
- Катя! Смотри! Это же Жданов!

Андрей открыл дверцу автомобиля, Кира чуть замешкалась, глядя на него – он такой красивый… без очков он кажется слегка растерянным, волосы растрепаны на ветру…

- Ромка, это же Кира!
- Кира?
- Ну да! Смотри внимательно!
- Точно, Кира! Ну, Палыч дает! Он снова встречается с Кирой?

- Ну, все. Приехали.
- Спасибо за вечер…
- Тебе спасибо. Вечер был прекрасным…
- Да прекрасным…

Она вышла и направилась к подъезду. Взялась за ручку дверей.
- Кира?!
Она оглянулась. Андрей стоял у машины, опершись на нее спиной.
- Да?
- Ты не пригласишь меня? На минуточку? Очень пить хочется…

- Ну… - Кира чуть замешкалась… Но разве можно отказать ему, когда он смотрит такими глазами? – Хорошо… Но только пить…
- Конечно…
Кира, а ты на что-то другое рассчитывала? Вот дурища-то!
Жданов зашел в ее квартиру, огляделся - почти ничего не изменилось.
- Я сейчас, - сняв пальто и обувь, Кира отправилась на кухню. Пить, значит, хочешь… Хорошо…
Она крикнула:
- Андрей! Тебе воду или сок?
- Воду… - прошептал он ей прямо на ухо, обнимая со спины.
- Андрей… - она напряглась.
- Оказывается, я очень соскучился по тебе…
Нет. Кира, Кирочка.. не поддавайся…
- Кирюша… - его губы спустились от шеи к плечам, руки шарили по телу, - Кирочка…
Она не смогла устоять.
Не смогла и все тут.
Плевать на все! В конце-концов, она имеет на Андрея Жданова прав больше, чем кто бы то ни было!
Вот только она не слишком хорошо представляла себе роль любовницы. И когда через полчаса, примерно, после того, как последние искры страсти утихомирились и тлели в душе легкой нежностью, Андрей поднялся и потянулся за одеждой.
- Андрюш? – Кира даже не поняла сначала, что это значит.
- Кирюша, прости… Мне пора, увы! Честное слово, с удовольствием остался бы у тебя до утра, но… сама понимаешь…
- Да… конечно…
Только бы не заплакать.
- Проводишь?
Она, завернувшись в простыню, проводила его до дверей. Он наклонился, поцеловал:
- Кирюша, ты – замечательная! Правда.
- До свидания, Андрей…
- До свидания…

К ним подошел симпатичный мужчина:
- Привет, Роман, сколько лет – сколько зим!
- О! Никита! А ты откуда? Кать, познакомься, это – Никита Минаев, он девелопер.
- Очень приятно…
- Никит, Это – Катерина Пушкарева, помощник президента и финансовый директор ЗимаЛетто.
- Такая очаровательная девушка – финансовый директор? – в голосе Минаева проскользнуло недоумение, смешанное с недоверием.
- Ник, Катя – самая умная девушка, которую я когда-либо встречал!
- Да я верю! – улыбнулся Никита, - а можно твою даму пригласить на танец.
- Вообще-то, вопрос к Кате…
- Катя?
- Да, конечно…
А почему бы и нет? – подумала Катя, - глупо будет, если откажусь.

- Катюша, вы действительно финдир ЗимаЛетто?
- А вы думаете, что мы вас разыгрываем? – улыбнулась Катя.
- Ну… думается, честно говоря… Такая очаровательная юная леди и как-то… Ну, ладно, не будем об этом… Катя, а вы с Романом давно знакомы?
- Мы же работаем вместе..
- Ах, да!
- А что такое?
- Честно говоря, я удивлен… Вы, судя по всему, девушка неглупая… вы не можете не знать, что Рома, мягко говоря… э-э-э-э… ну, пусть будет – жизнелюб.
Катя засмеялась:
- Хороший эпитет!
- Вы все это знаете и встречаетесь с ним? Вы не похожи на простушку, считающую, что уж с ней-то он будет другим…
- Никита, вы заблуждаетесь. Мы с Ромой – коллеги и друзья. И ничего более, никаких романтических отношений.
- Ох, вы меня успокоили!
- А почему вы так обеспокоились?
- Честно?
- Честно!
- Вы мне очень нравитесь. Я бы даже сказал, что я заинтригован вами. И, если у вас с Романом ничего нет, может быть, вы согласитесь как-нибудь поужинать со мной?.. Понимаю, что я, возможно, чересчур напорист, и, скорее всего, у вас полно поклонников… Но, дело в том, что мне уже, в общем-то, пора уходить, завтра вставать очень рано, в пять утра… и…
- В пять?
- Да… Мы поедем посмотреть участок, а это не близко. Вернусь я около шести. Может быть, я в восемь вам позвоню?
А почему бы и нет, Пушкарева? Рома – он, конечно, замечательный, но ты ведь сама понимаешь, что тебе там ничего не светит. А если и светит… Разве ты хочешь быть одной из тысячи?
- Я даже не знаю… Никита… простите за нескромный вопрос… Как-то не верится, что у вас нет девушки…
- Мне тоже не верится, представляете? Но так получилось. По работе я общаюсь или с мужчинами, или с семьями… времени свободного не слишком много, а вечеринки не слишком то люблю…
- А сегодня?
- У меня тут встреча была, я уже уходить собирался… и вот…

- Кать, он тебе понравился?
- Никита? Да… Интересный человек… Или… ты знаешь про него что-то нехорошее?
- Что ты, Кать! Наоборот! Вполне достойный парень!
- Ты как-то это говоришь… со скепсисом… Если он тебе не нравится, то я, конечно, не буду с ним встречаться…
- Кать, ну, ты скажешь тоже! Нет, конечно, если бы он был бабником там… или бандитом… я бы, конечно, тебя предостерег… Но он ни в чем таком не замечен – действительно нормальный… Если у вас что-то получится, я буду рад. Честно.

Что-то в его голосе позволяло усомниться в искренности. Катя не допускала, что Рома скрывал от нее какие-то грехи Никиты, дело было в другом…
- Ром… что не так?
- Да все нормально…
- Рома? Я же вижу!
- Ну… ты скажешь, что я – полный дурак.
- Не скажу, правда.
- Просто… я как-то привык к тебе… Палыч вот женился, у тебя бой-френд появится… И я как сирота останусь…
- Ромка, ну, что ты такое говоришь! Мы же друзья!

Катя-Катя… Как тебе сказать, что я – ревную… Что не хочу отдавать тебя никому… Если бы я хоть что-то плохое мог сказать о Минаеве, я бы непременно это сказал… Но он – действительно достоен тебя. Может быть, он – твоя судьба… А я… я останусь только другом… Свидетелем на свадьбе, может быть, крестным твоего ребенка… Почему-то мне кажется, что Никита, если влюбится, не станет тянуть с женитьбой…
И я боюсь, что влюбишься ты…
Как я этого боюсь…
Потому что я – уже влюблен, вот только знаю, что тебе это совершенно не нужно…

Ромка-Ромка… Если бы только знал… Но… ты никогда не полюбишь меня… Даже намека нет… Почему мне казалось, что между нами какая-то искра проскочила? Если бы – да, то… ты бы не был так спокоен сейчас… А ты, похоже, даже рад, что я познакомилась с Никитой… Конечно… Ты вбил себе в голову, что меня надо защищать от хулиганов… А тут будет кому… И ты спокойно вздохнешь… И вернешься к прежнему образу жизни…
Как жаль… Ромка-Ромка…

Катя-Катя…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 16:46 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Киру Жднов развел.
Никиту Катька разводить будет.
А Ромио - Милко.

:bravo: :bravo: :bravo:
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 19:10 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Larissar писал(а):
А Ромио - Милко.

ЫЫЫЫЫ!!!

:pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 19:18 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 13

- Андрюша? – Лейла оторвала от подушки голову, щуря заспанные глаза.
- Да, спи… - отозвался Жданов, расстегивая рубашку.
- Сколько времени?
- Извини, я задержался. Звонить дополнительно не стал, чтоб не будить…
- Угу…
Андрей забрался в постель, обнял жену:
- Ляль… ты не обидишься, если мы сейчас просто спать будем? Устал очень…
- Тогда утром?
- Обязательно, дорогая…

Утром Лейла, напевая, готовила завтрак. Почти не задумываясь, плеснула в чайник порцию настойки – вчера она побывала у тетушки, поделилась своими неприятностями, и они вместе разработали стратегию.
Сейчас Андрею предстояло выпить зелье, нейтрализующее приворот – правда, в особой эффективности его женщины не были уверены, так как невозможно было соблюсти весь ритуал: ведь они не знали: кто именно попался тогда на глаза Жданову. Для страховки они решили подмешать еще настойку, снижающую, так скажем, темперамент. Правда, в этом случае, Лейла добровольно лишала себя части супружеских радостей, но зато и сопернице эти радости не достанутся.
Андрей сел за стол, позавтракал, а вот кофе свой очень подозрительно нюхал.
- Что там? – стараясь быть спокойной, спросила Лейла.
- Да ничего… пахнет, вроде, как-то странно… Не могу понять – то ли это кофе, то просто запах? – он потянул носом, но определить источник не смог.
- А на вкус? – Андрей отхлебнул, задумался, - черт его знает…
Выпив, примерно, половину, он все-таки отставил чашку:
- Пожалуй, и вкус странный… Ляль, давай ты будешь покупать только тот кофе, который мы обычно пьем, не надо экспериментов, ладно?
Поцеловав жену на прощание, он ушел.

Катя, войдя в лифт, увидела, что в дверях появился Жданов, и поспешила нажать кнопку. Ехать с более, чем странным в последнее время шефом, ей не хотелось. Если бы это был Ромка…
Да почему опять Ромка? – одернула она себя, - Мы только друзья. Друзья. И ничего более.

- Андрюша! – подошедшая Кира радостно поприветствовала чужого мужа, бывшего жениха и настоящего любовника.
- Привет, Кирюша… Как отдохнула? – настроен Андрей был благодушно, не смотря на то, что Катя демонстративно сбежала.
- Нормально… А… ты?..
- Тоже нормально.
Они вошли в лифт. Вдвоем. Кира надеялась, что он тут же начнет ее целовать, как это было раньше, в то время, когда они только начинали встречаться, но он стоял спокойно, глядя на нее как бы выжидающе.
Попробовать самой?
- Ты… не жалеешь о вчерашнем? – с внутренней дрожью, пересиливая себя, спросила она.
- Я? – переспросил Жданов, - нет, конечно!
Он хозяйским жестом притянул ее к себе, заглянул в глаза:
- А ты?
- Нет…
- Ты не обиделась, что я ушел?
- Нет, что ты!
Он улыбнулся и поцеловал ее – сначала легонько, в краешек губ, а потом – страстно, как умел делать только он. Кира вся подалась ему навстречу, вот только поцелуй слишком быстро прекратился.
- Прости, мы уже почти приехали…

Маша проводила их любопытным взглядом:
- Как в старые времена… Неужели он вернется к Кире?

Мобильный Кати зазвонил во время мини-совещания троицы.
- Катюша, привет!
Катя покраснела под взглядом Андрея:
- Привет!.. – немного скованно ответила она.
- Ты не можешь говорить? – предположил Никита.
- У нас совещание…
- Хорошо, тогда я быстро скажу все сам, а ты только говори да-нет. Мы можем встретится сегодня?
- Да…
- В восемь – нормально?
- Да.
- Тебя забрать из дома?
- Да.
- Адрес сбросишь смс-кой?
- Да.
- Отлично. В восемь у твоего дома. До встречи.
- Пока…

Рома понял – кто звонил. Андрей ничего такого не заподозрил.
Через полчаса все текущие вопросы были решены, Катя с Малиновским отправились к себе.
- Это Никита был? – спросил Рома.
- Да… Предложил встретиться… Я согласилась, - она посмотрела на Рому, будто ожидая от него разрешения.
- Кать… Он – нормальный парень, правда. С ним можно спокойно встречаться, ничего плохого не будет. Только… не торопись…
- Ты о чем? – поинтересовалась Катя.
- Да так… вообще…
- Ясно…

Около шести Катя собралась домой. Она хотела позвонить Жданову, предупредить, но президент нарисовался сам, следом, будто ниточка за веревочкой, появился Малиновский.
Караулит… - недовольно подумал Жданов, - будто я маньяк какой-то.
Сегодня он чувствовал себя на удивление спокойно – по сравнению с предыдущими днями; влечение к Кате не исчезло, но кровь уже не бросалась так яростно в голову, и он мог себя контролировать.
- Кать, ты можешь сегодня задержаться? – спросил Андрей
- Это… срочно?
- А что? Ты не можешь?
- М-м-м… вообще-то, у меня встреча…
- Встреча? – удивился Андрей, - вроде… сегодня ничего не планировалось... Или я опять забыл?
- Нет, Андрей, встреча у меня.
- Да? – чуть удивленно, чуть растроенно отозвался Жданов, - и с кем, если не секрет?
Катя хмыкнула.
- С молодым человеком, - ответил за нее Малиновский.
- С каким еще молодым человеком? С тобой, что ли?
- Почему со мной? Других разве нет?
- Что это еще за хлыщ, Катя? – требовательно посмотрел на Катю Андрей, - Откуда он взялся?
Тон его был настолько нетерпимый, настолько отдавал казармой, что Катя возмутилась:
- С каких пор, Андрей, тебя стала интересовать моя личная жизнь? Я же не спрашиваю – с кем ты проводишь вечера!
- Я-то с женой! – воскликнул Жданов.
- Да ну? – усомнился Рома, - Но, в любом случае – это твое дело. Не так ли?
- Естественно, мое! – ехидно проговорил Андрей.
- А почему Катя должна тебе докладывать?
- Ну-у-у… - веской причины – почему, он, конечно, не мог представить, поэтому изрек простое, - Я беспокоюсь!
- Не беспокойся, молодой человек - порядочный.
- Да ты-то откуда знаешь? – накинулся Жданов на Ромку, краем сознания понимая, что пар выпустить надо, а от Кати что-то требовать он не имеет права.
- Кать, ты иди спокойно, - сказал Рома и обратился к другу, - А мы с тобой давай-ка переберемся в твой кабинет, там все и выясним.
Жданов скрипнул зубами, но… пришлось подчиниться.

Едва дверь закрылась, Андрей сразу же напустился на Малиновского:
- С каким мужиком она встречается? Откуда он вообще взялся? Или вы так подстроили, чтоб меня обмануть, да? Типа, Жданов – дурак, уедет, а мы – тут как тут?
Рома хладнокровно наблюдал за этой истерикой, наконец, сказал:
- У меня такое ощущение, что у тебя реально съехала крыша… Ты как будто не в себе. Что с тобой, в конце концов, Андрей? Может, что-то происходит, чего я не знаю? Тебе нужна помощь? Что?
- Ничего не происходит, - буркнул Андрей, крепко сцепив пальцы рук в замок, - со мной – ничего. С Катей – происходит!
Он снова постепенно начал повышать голос:
- Кто? Кто этот мужик, Малиновский? Может, он маньяк какой-нибудь? Кто он?
- Слушай, хватит орать! Нормальный мужик, ты его знаешь, это – Никита Минаев…
- Минаев? – изумился Андрей, - А откуда… как… они знакомы?
- Вчера познакомились.
- А ты где был ты?
- Рядом. Я их и познакомил.
- Малиновский, ты что, очумел? Зачем? А если они понравятся друг другу?
- Я очень на это надеюсь, они замечательно смотрятся вместе.
- Где? – взревел Жданов и схватил Ромку за лацканы, - Где они встречаются?
- Да окстись, ты, Палыч! – Рома освободился и отошел чуть в сторону, отряхивая пиджак, - Что ты орешь?.. Как белый медведь в жаркую погоду...
- Я чего ору? Ты не имел права ее ни с кем знакомить, понятно? Катя – моя! И будет моей! Во что бы то ни стало!
Тут уже и Рома не выдержал, дал волю своей злости:
- Жданов! Ты меня достал! Ты что, не успокоишься, пока не перее..шь все, что шевелится вокруг тебя? Ты два дня назад в баре снял бабу, вчера ты с Воропаевой уехал – всяко не о работе говорить, да еще и жену е..шь утром, ночью и в обеденный перерыв! Какого х… тебе Катя сдалась? Е..и ты своих побл…шек, я тебе говорю что-нибудь? Я тебя прошу только Катю не трогать, она же девочка еще, неужели ты не понимаешь? Я убью тебя, Жданов, если ты Катю хоть пальцем тронешь, если ты своей пастью сифилисной к ней еще притронешься! Я тебя, честное слово, убью!
- Что-о-о-о? – выпучил глаза на эту тираду Жданов, - Ты что, совсем нюх потерял, урод? Ты чего е…льник открыл!?
Удар в челюсть заставил Жданова замолчать. Второй удар – осесть на пол.
Удивленно потирая скулу, Андрей снизу вверх смотрел на Малиновского:
- Ты что? Ох…ел?
Рома протянул руку:
- Вставай.
Поднявшись, Андрей встал к окна и уткнулся лбом в холодное стекло.
- Спасибо…
- За что? – не понял Рома.
- За то, что врезал. Иначе врезал бы я… и это было бы хуже… пора заводить огнетушитель или пожарный брандспойт…
- Андрей, - Рома подошел к другу и положил ему руку на плечо, - что происходит? Что с тобой? Я серьезно, раньше ты таким не был…
- Я не знаю, Ромка… Меня кидает куда-то из стороны в сторону… И – главное – Катя. Ромка, понимаешь, она должна быть со мной, не могу я ее отдать другому, не могу!
Тут Малиновский вдруг подумал… А может, действительно есть что-то, чего он не знает? Может… у них с Катей… были отношения? Может быть так, походя, в Ждановском духе, но, тем не менее, он ее держал как запасной аэродром… Вот в этом случае можно было бы понять все это бешенство…
- Андрей… я никак не буду это комментировать… честное слово… и вообще – забуду сразу же… скажи… у вас с Катей раньше что-то было?
Жданов странно посмотрел на Ромку – не то хотел поинтересоваться самочувствием друга, не то пытался понять: откуда он знает. Хотел что-то сказать… и закашлялся.
Откашлявшись, сказал:
- Да нет, конечно… Что у нас могло с ней быть?
Но глаза отвел, и голос звучал фальшиво…

Глава 14

Малиновский ушел, а Андрей продолжал стоять, уткнувшись лбом в стекло – прохлада успокаивала.
Что у нас с ней было?
Разве он когда-нибудь осмелится об этом кому-то сказать? Он и себе об этом не напоминал, списав все на алкоголь… А она? Она, наверное, вообще не помнит…
И он утром думал, что приглючило…

Рома в приемной столкнулся с Кирой, усмехнулся.
Жданов ему все рассказал? – вспыхнула Кира.
- Иди… - устало кивнул в сторону кабинета Малиновский, - может, ты что-нибудь поймешь… или хоть успокоишь…
Он тормознул посреди коридора.
Черт! А что Жданов тогда говорил о ее фигуре? Он… она знал… о… Он соврал об обмороке? Или… это был не единственный случай… Или у них, все-таки, что-то было? И? Он ревнует не просто понравившуюся ему девушку… а… любовницу? Отвергнутую или… отвергнувшую? Но все-таки – любовницу?
Пока она была мышкой-норушкой, он мог спокойно выжидать… или… брать? А тут… мышка стала принцессой… и ускользнула… как Джерри из-под носа Тома.
И у Кати ведь не спросить…
Черт!

- Андрюша?
- Кира? Ты зачем?
- Так просто… Малиновский…
- Что – Малиновский? – испуганно спросил.
- Нет… ничего… странно так сказал… Андрюш, тебе плохо?
- Да, Кирюша… очень… пригласишь меня к себе? Не хочу домой ехать… И на люди тоже не хочу…
- Конечно, Андрей, приглашу.
- Тогда иди, одевайся. И за мной зайди, когда готова будешь, хорошо?
- Да…

Она вернулась через десять минут.
Из-за дверей услышала его разговор с женой.
-… Лейла! Если не прекратишь истерику, я вообще сегодня не приду, ясно? У меня и так неприятности, так ты еще добавляешь!… Какая любовница? У меня на тебя сил едва хватает! Я уже ничего не хочу!.. Мне бы уехать куда-нибудь на недельку, а то я с ума скоро сойду… Ну?.. Я же тебе сказал: у нас деловая встреча у поставщиков… Да почему вечером! Как будто не знаешь, что презентации по вечерам бывают!.. И что ты там будешь делать? Ходить за мной хвостом, пока я образцы смотрю? Или советовать начнешь?.. Все, прекрати, надоело!

Когда Кира вошла, Андрей, уже одетый, стоял у стола.
- Кирюша, я как раз собирался выходить.

Они посидели, выпили вина… Андрей чувствовал только какое-то глобальное опустошение, ему действительно не хотелось ничего.
Просто посидеть спокойно, когда от него ничего не требуют.
- Кир… почему ты не была такой раньше?
- Какой – такой?
- Ты не ревнуешь…
- Я теперь вряд ли имею на это право… - усмехнулась Кира.
- Ну, почему же… имеешь, наверное…
- Когда… ты был со мной… вот эти разговоры о деловых встречах… я теперь все это представила… Ты мне все это впаривал, а рядом стояла какая-нибудь девушка…
- Нет… - покачал головой Андрей, - не думай так… На самом деле, чаще это действительно были деловые встречи…
Кира хотела зацепиться и не поверить, но сумела сдержаться.
Нет, Кира. Стоп. Не начинай все сначала. Будь ласковой. Понимающей. Дай то, чего не давала раньше.
- Ладно… Все равно – все в прошлом… Так ведь?
Андрей хмыкнул что-то нечленораздельное.
Они посидели еще немножко.
А потом – еще немножко.
Андрей заметил, что Кира украдкой позевывает.
- Кирюш… Не обижайся только… Я пойду, пожалуй…
- Уже? – разочарованно спросила Кира.
- Да… Извини, что вломился вот так… сидел мрачный весь вечер… Но – спасибо тебе, что приняла.
В дверях – поцеловал.
- Не сердись… Фейерверки будут в следующий раз, хорошо?

Он ушел.
Она уткнулась в подушку, тихонько заплакала. Но недолго.
Раз у него так все тоскливо и плохо, то… он скоро разведется. Нет ему нужды сохранять этот брак – если, конечно, она не беременна.
Будем надеяться, что нет…

Жданов неслышно вошел в квартиру. Не включая свет, прислонился к стенке, закрыв глаза. Так хотелось сейчас остаться одному. Может, в гостиницу поехать на ночь?
Он прислушался.
Лейла разговаривала по телефону.
- Да… Ну, я же говорила, что в тот раз ничего не получилось, да… Утром я налила настойки – обе. … Да, в кофе. Но он нюхал-нюхал и только чуть-чуть отпил… А что делать?.. Да не помогло оно! Он звонил и сказал, что будет очень поздно!.. Да, на деловой встрече… Ой, тетя, ну, какая деловая встреча в полночь?.. Да, конечно, по девкам таскается!.. Слушай, а ты уверена, что мы все правильно сделали?.. Может, какую траву не ту положили?.. А я откуда знаю – травы-то ты давала!.. Ну, подписаны!.. А я…

На рычаг телефона легла тяжелая рука.
- Ну-ка, дорогая, расскажи-ка мне поподробнее – что это за настойки были утром в моем кофе? И что не получилось в прошлый раз?

- Андрюша, о чем ты? – пролепетала Лейла, но Жданов дал понять, что отпираться – бесполезно.
- Я слушаю!
- Да ничего такого там не было! Ты же сам жаловался, что устаешь, вот я и взяла у тети травки – для снятия усталости, там… для поднятия тонуса…
- Неужели? – ехидно произнес Андрей, - что ж так странно усталость снимается, что Рома, например, сказал, что я в последнее время на сумасшедшего стал похож, а? На людей бросаюсь… Не последствия ли это твоих экспериментов?
- Нет, Андрюша, конечно, нет! Ты же травку-то утром и недопил даже!
- Ну-у-у? А почему же ты все в такой тайне делала? Если бы ты мне предложила что-нибудь, как ты говоришь, успокоительное, я бы не отказался.
- Но… я думала, ты скажешь, что травы… это…
- А почему я должен так сказать? Когда я в детстве болел, мама поила меня отварами. Так многие поступали, почему же я должен отказываться?
- Не знаю… прости…
- Да нет, дорогая, тут какое-то нечистое дело. Где ты эти травы хранишь?
- Да, Андрюш, там уж и не осталось почти ничего!
- Пойдем, пойдем посмотрим.
Он вытащил за руку жену на кухню, принялся открывать шкафчики; в одном из них обнаружился пахнущий летом льняной мешок.
Андрей открыл – да. Там, а пакетиках лежали травы, каждый пакетик был подписан. Туда же была положена мерная ложка и свернутый вчетверо двойной лист в клеточку.
Жданов развернул лист.
- Там ничего интересного! – попыталась выхватить у него этот лист Лейла, но не тут –то было! Андрей понял, что именно это – самая ценная его находка.
Быстро пробегая по листу глазами, он наливался злостью.
- Значит, вот как, радость моя ненаглядная… Приворотное зелье – отворотное зелье. Что тут еще? А! Виагра доморощенная… И обратно действующее… Понятно – почему я сегодня ничего не хочу… Ну… что ж, дорогая… боюсь, твое замужество на этом можно считать законченным…
- Андрюша, я…
- Я не хочу ничего слушать. Знаешь, я вот уже несколько дней задаюсь вопросом – а какого черта я женился. Я-то, идиот, считал, что у меня чувства прошли, а, оказывается, все просто на круги своя встало. А я еще и переживал, что я обманул твои надежды! Все, радость моя, ты свободна.
- Андрюша, я…
- Ты свободна! Я непонятно выразился?
- Ты меня выгоняешь?
- Ты на удивление понятлива.
- Ночью? – она попыталась надавить на его жалость.
- Ночью. Собирай свои вещи, я тебя к тетушке твоей разлюбезной отвезу.

Как ни сопротивлялась Лейла, ни уговаривала, ни рассказывала о любви, Андрей был непреклонен. Закинув в машину ее сумки, он отвез жену – бывшую, можно сказать, к родственнице.
А сам… домой ехать было противно…
- Кирюша, я тебя разбудил?.. Прости… Можно я к тебе сейчас приеду?.. Спасибо, родная, скоро буду.

Катя прекрасно провела вечер.
Когда Никита спросил ее о встрече завтра, она сообщила, что у нее завтра День Рождения. Правда, пока она не знает – где будет его справлять, но Никита был приглашен.
Подробности – днем по телефону.

Малиновский не спал.
В последнее время он часто вот так сидел у окна, рассматривая звездное небо.
Он убеждал себя, что чувства к Кате у него – чисто дружеские.
Аутотренинг не помогал – слишком трепетало сердце при мыслях о ней.
Я должен это побороть – твердил Рома сам себе.

Андрей, приехав к Кире, попросил сейчас ни о чем его не спрашивать – он не готов ответить.
- Я расстался с женой, - единственное, что он объяснил. И сказал, еще, - Кирочка, ты прости, я абсолютно измотан и морально и физически. Если позволишь переночевать у тебя…
Конечно, она позволила.
Обняв Киру, Андрей уснул почти мгновенно - сон его был тревожен и беспокоен, и Кира долго поглаживала его по волосам, замирая от любви, нежности и слабой надежды.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 20:08 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Тоже смотрела сериал, и почему то думала про вендиспансер, когда дело касалось этой парочки кобелей.

:o :o :o
Рыжий
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июн 2009, 22:35 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
ТРАВКА писал(а):
Люблю "Друзей"" Спсибо тебе, Свет, за них!

И я присоединяюсь.
Но... можно перечитывать и наслаждаться, правда, мне здесь очень жаль Андрея, а Катю временами просто ненавидела.

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 04:36 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Larissar писал(а):
думала про вендиспансер, когда дело касалось этой парочки кобелей

:grin:
vicher писал(а):
мне здесь очень жаль Андрея, а Катю временами просто ненавидела

ну, Андрей-то тоже не ангелочек с крылушками :unknown:

Спасибо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июн 2009, 04:46 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 15.

Жданов проснулся рано, хотел осторожно выбраться, но Кира проснулась:
- Доброе утро… - прошептал Андрей.
- Доброе утро… Ты уже пойдешь?
- Да… надо заехать домой… переодеться…
- А… она… там?
- Нет. Я ее еще вечером отвез к родственникам.
- Ты не расскажешь?
- Обязательно расскажу, но позже, - с этими словами Андрей привлек к себе Киру, провел ласкающе ладонью по ее спине, коснулся легким поцелуем краешка губ, - Хочу тебя… Ты не против?
Еще бы она была против! Она уже и не мечтала о том, чтоб проснуться с ним в одной постели, о том, что еще когда-нибудь он будет с ней таким нежным и чувственным…
Этим утром она поняла одну очень важную вещь: нужно ценить то, что имеешь. В данном случае – то, что возникло между ней и Андреем. Она не должна этого потерять, и не должна наступить на те же грабли, что и раньше. И значит – вести себя прямо противоположно, чего бы ей это не стоило.
Казалось – это так просто… Оказалось – показалось…
Уходя, Андрей поцеловал ее и, чуть помявшись, сказал:
- Кирюш… Сегодня у Кати – День рождения… Я знаю, что она тебе не нравится, но… хотя бы только сегодня… не задирай ее… пожалуйста…
Кира вспыхнула и хотела уже было ответить: что она думает о Пушкаревой и ее рождении, но усилием воли сдержала себя:
- Андрей… на самом деле, я не так уж и плохо отношусь к ней… Я понимаю, что она много делает для нашей компании… Я постараюсь…
Жданов с удивлением посмотрел на нее. Но никак не прокомментировал, сказал только:
- Спасибо! – и еще раз поцеловал.

Он ушел, а Кира была счастлива – она смогла! Пусть это был только один очень-очень маленький шажок, но она смогла!
По дороге на работу, она заехала за цветами и еще приобрела маленький сувенирчик-нэцке. Долго размышляла и, наконец, выбрала фигурку Хотэй – монаха Ци-Ци. По-доброму улыбнулась, когда, сев в машину, перечитала картонку с описанием.

Хотэй. Все принимают этого добродушного толстяка, сидящего в позе Лотоса, за Будду. Они практически правы – нэцкэ символизирует монаха Ци-Ци, который, обойдя весь Китай, даруя счастье и удачу каждой деревне, стал богом – Буддой-Майтрейя. Считается, что если погладить эту фигурку по животику триста раз, думая о чем-то хорошем, то оно, это хорошее, обязательно сбудется.

В гараже, взглянув на часы, Кира поняла, что приехала слишком рано. Что ж… Это даже к лучшему – идти мимо ресепшена с букетом ей было как-то неудобно.
Сидя у себя, она слышала – как приходили секретари, как поздравляли Катю… Думала о том – почему к Катерине все, кроме нее да Вики, относятся с симпатией. Она отдавала себе отчет в том, что неприязнь не имела под собой никакой основы – да, Катерина помешала ее планам пристроить Клочкову в соглядатаи. Но смешно было надеяться на то, что Жданов будет раскрываться перед Викторией так, как раскрылся перед Катей. Странно другое – как она, Кира, с такой любовью относившаяся к компании, опустилось до действий, прямо вредящих ЗимаЛетто, да и жениху – тоже. Как она могла!
Было противно даже вспоминать обо всем том, что она натворила.
И могла бы натворить еще.
Что на нее нашло?
- Мамочка… - прошептала она, - папа… Вам за меня было стыдно, да? Простите. Простите, я все исправлю.
- Амура? Катя у себя?.. У нее кто-нибудь есть?.. Нет? Спасибо…
Ну что ж, Кира… Пора начинать исправлять свои ошибки.

Цветы были упакованы в пакет – такой, что нельзя было понять: что это. Нарочно. Было стыдно нести цветы к ней.
Глупо.
Устраивать истерики – не стыдно, а поздравить ценного сотрудника…
Кира, Кира…
До чего же ты докатилась…

Она шагнула в кабинет – как прорубь прыгнула.
Катя встала, в глазах – недоумение, напряженное ожидание.
Кира словно мысли ее услышала.
«Кира?… Что ей… Хоть сегодня могла бы… Да какая ей разница, наоборот…»

- Катя… - Кира неловко развернула цветы, - вот… с днем рождения…
Если бы она сплясала тут лезгинку, изумление было бы сравнимо.
Протянув цветы, Кира поставила на стол фигурку:
- Маленькая безделица… - смущенно улыбнулась она, - ну… а вдруг… что-то такое есть.
Скомкано поблагодарив, Катя приняла цветы, машинально прочла описание.
И улыбка согрела ее лицо, растопив весь лед недоверия:
- Спасибо! Спасибо Кира Юрьевна!
- Кира… - неожиданно для себя произнесла Воропаева, - просто Кира…
- Д-д-да… конечно… Спасибо, Кира! Я… очень тронута…
Кире стало проще. Как будто ледяная стена рухнула, а за ней оказалось поле с васильками.
- Катя… Поздравляю Вас! Желаю Вам счастья, и… простите меня за все… Хотя, мне и нет прощения…
- Ну, что Вы, Кира Юр.. Кира. Я… я могу Вас понять… У Вас были основания…
- Нет… Даже если они были… Я вела себя по отношению к Вам… отвратительно…
Катя спрятала в губах горькую усмешку:
- Ничего… Все в прошлом… Не будем вспоминать…
- Да… конечно… Кто старое помянет…
- Спасибо!
- Вам спасибо!
- А.. мне за что?
- Просто так…
У дверей Кира обернулась и неожиданно для себя сказала:
- Ко мне Андрей вернулся!
Катя удивленно посмотрела на Воропаеву, в глазах у той плескалось счастье:
- Андрей?
- Да! Вчера… Он… он с женой расстался…
- Андрей? – все еще не веря услышанному, переспросила Катя, - Андрей расстался с Лейлой?
- Да… Не знаю… почему я это вам говорю… Наверное… больше не с кем поделиться… - Кира почувствовала, что слезы закипают в уголках глаз.
Катя подошла к ней… В каком-то порыве обняла ее…
Кира уткнулась Кате в плечо, уже не скрывая слез.
- Кира… Кира… Ш-ш-ш-ш… Все теперь будет хорошо… Вы ведь сможете, да? Я… я очень за вас рада…

Кира, слабо всхлипнув, пришла в себя. Внутренне сжалась от того, что оказалась слабой перед противницей… почему противницей? Что им делить?
- Ох, Катя… извините…
- Ничего, бывает… Кира, знаете что?

Когда зашел Малиновский, Катя шикнула на него. Что делала у стола Кира – он не видел, слышал только напряженное бормотание:
- Двести девяносто четыре, двести девяносто пять, двести девяносто шесть…
- А что это вы тут делаете? – шепотом спросил Рома, но Катя, призывая к молчанию, приложила к губам палец.
- Двести девяносто восемь, двести девяносто девять, ТРИСТА! – победным голосом закончила Кира, и обе девушки засмеялись.
Катя вскинула сжатые кулачки в своем любимом жесте, и Кира… повторила этот жест.
- Кажется, я сошел с ума, - проговорил Рома, - Какая досада!
Кира обернулась к нему и снова засмеялась, глядя на его вытянувшееся лицо.
Да что это с ней? Малиновский уже и не помнил – когда он в последний раз видел Киру такой. И не знал – что сказать на это.
Катя, перегнувшись через стол, что-то шепотом спросила у Киры. Та ненадолго задумалась, а потом кивнула, тихо ответив:
- Все равно он узнает… - и робко добавила, - Вы мне поможете?
- Конечно!

Проводив взглядом Воропаеву, Рома подсел к столу и с интересом воззрился на Пушкареву:
- Ну, что, Екатерина, свет Валерьевна…. Расскажите – чем это вы околдовали Киру Юрьевну? Какое волшебное слово сказали? С какой радости наша мегера превратилась в кошечку?
- Она не мегера, - покачала головой Катя, - Она просто несчастная женщина…
- ОК, пусть. Несчастная женщина, если это теперь так называется… Так что ты сделала с несчастной женщиной?
- Я – ничего, - видя, что Рома ей не верит, стукнула себя кулаком в грудь, - Я серьезно!
- Так в чем же дело? – недоумевал Малиновский.
Катя нарочно тянула с ответом – так забавно было смотреть на изводящегося от любопытства друга.
- Катька, я сейчас тебя пытать буду!
- Андрей расстался с Лейлой и вернулся к Кире!
- Так… - Рома откинулся на спинку кресла, - Це дило треба разжувати…Жданов, значит, к ней вернулся…
Рома хмыкнул, давая понять – как он к этому отнесся.
- Ну… понятно – почему она при счастье. Я вот только не понял: а ты каким боком к этому причастна? Неужели ты помогла Жданову спрятать труп Лейлы?
- Ромка!
- Нет, я серьезно! Я глубоко сомневаюсь в том, что ты провела воспитательную беседу со Жданчиком, и он проникся, так сказать, твоими горячим словами о морали и…
- Ромка, хватит паясничать! Я тут не при чем! Просто Кира зашла меня поздравить, и мы разговорились.
- Кира… зашла… тебя поздравить… - выдавливая из себя слова: медленно, будто пробуя их на вкус, повторил Малиновский, - Вы… разговорились… Так все просто и естественно. Как будто это Маша Тропинкина забежала или Шурочка… Кать, я не понимаю… Ничего!
- Ну и не надо! Ты вообще зачем пришел?
- Как это зачем? Поздравить!
- Ну, тогда поздравляй!
- А тогда пошли ко мне – у меня все там.
- Нет уж… гора к Магомету не ходит!
- Кать… да сюда Жданов может в любой момент вплыть, и все испортить! Я, конечно, рад за Киру, но что-то мне подсказывает, что от тебя он пока не отступился, а Кира – просто запасной аэродром. Нашему Палычу нянька нужна, иначе он не может.
Они перешли в кабинет Малиновского. Катя ахнула – свет погашен, на столе, с которого убрано все лишнее, свечи в низеньких чашечках и два бокала.
- Ну… вот… экспромтик такой… - сказал Рома. Он положил ей руку на спину – как бы поддерживая и подталкивая внутрь.
Только почему его рука показалась такой горячей, что от нее - словно в разные стороны рванулись струи расплавленного свинца?

Рома разлил по бокалам шампанское:
- Катюша! Я хочу поздравить тебя… вот так, отдельно от всех… потом я еще буду, конечно, говорить, но мне хотелось бы… тет-а-тет…
Катя заволновалась. Неужели скажет, что она ему нравится? Не только как друг?
- Кать… Я… Это, наверное, может показаться смешным, но… я даже где-то благодарен Клочковой за то, что она так глупо меня на себе женила… и за то, что Жданов сбрендил… Ты заметила – из-за всего этого мы стали общаться больше… И… короче, я счастлив, что у меня есть такой друг, Катя, как ты… Друг с большой буквы. Это, действительно, дорогого стоит! За тебя, Катюша, и за нашу дружбу! Спасибо тебе за все!
Они чокнулись, бокалы жалобно зазвенели. Катя была тронута сердечным поздравлением Романа, но и разочарована…
Глупо, конечно…
Малиновский порылся в кармане и достал небольшую коробочку:
- Кать… Я приготовил маленький подарок… К тому платью, что сшил Милко… Он подойдет, я с Милко консультировался…
Рома вынул из коробочки колье.

Изображение

- БабОчка! – улыбнулась Катя.
- Да… Милко сказал, что для тебя трудно найти что-нибудь более символичное…
- Ром… Это ведь, наверное, дорого…
- Катюш… - Рома приподнял ее за подбородок, чтоб видеть глаза, - Если я хочу подарить определенную вещь, то я ее дарю. Про остальное ты думать не должна. Иначе я обижусь. Ясно?
- Да… Больше не буду…
- Вот и замечательно! Тогда, - и Рома снова разлил шампанское, - еще раз за тебя, за такую симпатичную бабОчку, перед которой не устоял даже наш великий и очень капризный Милко…
- Спасибо, Ром… Я…
- Погоди… - Малиновский забрал у нее из рук опустошенный бокал и поставил его на стол, - Давай примерим…
Катя встала лицом к зеркалу, Рома – сзади. Он осторожно обвил ее своими руками, прилаживая колье, застегнул его. Руки его остались лежащими на ее плечах:
- Ну, как?
То ли от выпитого вина, то ли от жара от свечей… голова у Кати закружилась. Аглаза блестели так ярко, и она была так хороша в отражении, освещенная мерцающими огнями свечей, что Рома, совершенно не думая – что делает, запечатлел поцелуй к нежной шее. Она повернулась, и теперь встретились их губы…
Катя отпрянула первой, испуганно глядя на Ромку.
- Ой… - хрипловато сказал он, - прости… ты такая красивая… это…
- Это шампанское… - подсказала Катя.
- Д-да… Это – шампанское…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB