НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 18:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 12:13 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Красииива и чуйственна!

:oops: :oops: :oops:
Рыжий

Спасибо за проду! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose:

Какие они трое слепые, как котята. Эх! Любов!
Жду новорожденного брюнета. :oops:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 15:08 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Larissa(R) писал(а):
Жду новорожденного брюнета.

хи-хи, :grin: я помолчу, ладно ))))

Как же хорошо читать когда уже все знаешь :-)

Спасибо :Rose: :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 15:11 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Antonella писал(а):
Как же хорошо читать когда уже все знаешь

:acute:
не травмируй душу! не уж то блондин? :swoon:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 15:31 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Ларис, в следующей главе узнаешь... ах, какая там главка будет *в предвкушении* :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 15:31 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Larissa(R) писал(а):
не уж то блондин?

Девочка :pooh_lol:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 15:38 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Яна писал(а):
Larissa(R) писал(а):
не уж то блондин?

Девочка

Яна, ну вот всю интрЫгу раскрыла :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Antonella писал(а):
всю интрЫгу раскрыла

:oops: :sorry:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 16:08 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 18

В роддом добрались часам к шести утра – заботами Жданова там их уже ждали. Катю увели в недра – готовить к дальнейшему, а Андрей, поцеловав ее, не спешил уходить.
Каково же было удивление Катерины, когда, войдя в палату, где ей предстояло провести несколько самых томительных в жизни часов, она застала там улыбающегося Жданова.
- Андрей?!
- Да-а-а-а, - улыбнулся Жданов, - я буду с тобой.
- Но… я… мы… - Катя даже и не знала что сказать.
- Катюша, - подошел Андрей к ней и обнял ладонями ее лицо, - конечно… если ты возражаешь… я могу уйти… но только…разве… ты хочешь, чтоб я ушел? Мне сказали… что… тебе так будет легче…
- Ох, Андрюша… я даже…
Боль заставила ее замолчать и прислониться к плечу Андрея.
Странным образом его объятия подействовали почти обезбаливающе. Когда схватка прошла, Катя отдышалась и сказала, что, пожалуй, она совсем не возражает.
Пожилая медсестра, пришедшая навестить и проинструктировать тоже приветствовала Андрея:
- Это хорошо, девка, когда мужик рядом. Ты не смотри, что я – старая, я старых правил не любила; мужик, если он любит, рядом всегда должен быть – тогда и он дите сразу примет, и дите не будет его за чужого дядьку считать. И поможет он тебе! Я сама-то второго в поле рожала – загулялись мы с Васечкой на лужку, в деревне, в отпуске были. До срока еще дней десять оставалось, мы напоследок, перед тем, как в город уезжать, и пошли воздухом подышать.
Набродились, устали, на лугу отдохнуть завалились. Лежи-и-и-ии-м… пчелки гудят, травы пахну-у-у-ут… И небо синее-синее… И такая на нас хотячка напала, что с места не сойти… И не удержались… А поди ж ты – как отлюбились, так оно почти сразу и случись; ну а вторые роды-то, девка – это не первые; коли баба здорова, так быстро родит! А уж после любви-то – и подавно! И началось, да чую я – даж до деревни не успеем.
Так вот Васечка сам роды и принял, и пуповину зубами перегрыз, а потом, как закончилось все, сбегал за доктором, да за машиной.
И что ты думаешь? Борька, меньшой, от тятьки ни на шаг не отходит и сейчас, хоть у самого уж дети – лбы здоровые, а уж когда малый был, папку кликать раньше мамки начал.
Так что, молодец у тебя мужик, и ты, девка, молодец, что пустила его.
Не бойся ничего, хорошо все будет. Ложись пока, а мужика твоего я уведу на минутку – брошюрку ему дам: что делать надобно, да на родовую пусть посмотрит, чтоб не ошалеть с непривыку – там нет сейчас никого, кварцуют как раз.
А ты, дочка, ложись, ложись.

Анна Дементьевна – так звали медсестру, сводила Андрея на экскурсию, обсказала – что да как, книжечку дала, и обратно до палаты проводила.
А напоследок – шепнула:
- Ты, парень, не тормози… Дверь в палате на защелку закрывается… Иди-ка, да простимулируй жонку… и родит быстрее… и обоим приятно будет…
- Что? – Андрей, кажется, понял – о чем ему толкует Анна Дементьевна, но ушам своим он не верил. Или он так испорчен, что ему во всем только одно чудится? – А-а-а-а…
Он не знал – какими словами уточнить, чтоб не показаться слишком развращенным, и от напряжения даже покраснел. Но медсестра, видно, встречала уже таких стыдливых да малопонятливых, поэтому она с улыбкой сказала ему:
- И не смотри, не смотри на меня так… Что подумал – про то я и говорю.
- А-а-а-а… э-э-э-э-э…
- Не побеспокоит вас сейчас никто – врачи за ночь устали, да и пересменка сейчас будет… А ты, коль поможешь ей, так и родит быстрее – что ж мучаться, если сама природа помогает? – и она буквально втолкнула Жданова в палату, прикрыв дверь.
Воровато оглядевшись, Андрей защелкнул дверь на замочек и подошел к Кате, которая как раз отдыхала от очередной схватки.
- Ну… где ты? – капризно спросила она, - сам сказал, что тут будешь…
- Тут и буду… - успокоил Жданов.
Он не знал – как сказать Катерине о совете медсестры, но когда боль снова пронзила любимую, больше уже не рассуждал.
Поглаживая ее живот в нужном месте – чтоб хоть немножко обезболить, он, приговаривая нежные слова, приник к ее губам.
- Жданов! – осоловело проговорила Катя, когда губы Андрея перебрались к ее груди, - ты с ума сошел?
- Ага… - довольно промурлыкал Андрей, - сошел… и тебя сведу.

Это было абсолютным безумством – не несказанно заводящим. Конечно, о таком никому не рассказывают, но Катя могла поклясться, что все то время, пока они с Андреем безбашенно любили друг друга, она почти не чувствовала боли.
- Псих! – это было первое, что она произнесла, когда дар речи вернулся.
- Ага! – согласился Андрей, приводя себя в порядок, - Ка-а-а-ать… я люблю тебя… просто до ненормальности…
Катя ответить не успела – ей едва удалось сдержать крик от боли, начавшей распирать ее изнутри и от тяжести, желавшей вырваться наружу.
- Ой… Анд… рюша… зови… кого… нибудь… я… кажется… рожу… прямо сейчас…
Жданов бросился за помощью.

Анна Дементьевна хитро подмигнула Андрею – и он смутился, но поддаваться своим эмоциям было уже некогда, поэтому он собрался с силами, приказал себе не бояться, не падать в обморок – словом, быть на высоте. Быть помощником, а не обузой.
Все дальнейшее для него было как в тумане – нет, для него нашатырь не таскали, и врачи вокруг него не суетились, но Катину боль он ощущал как свою собственную; а потом был голос Анны Дементьевны:
- Молодцы! Быстро рожаете, ну, еще немного! Тужься, дорогая!
А потом, почти сразу, раздался детский плач – Жданов даже не сразу понял, что уже все позади.
- Ну, что, папаша, тормозишь, иди скорей, познакомься с дочкой!
- До-о-о-очка… - расплылся в идиотической улыбке Жданов, - Де-е-е-евочка!!
- Возьмете? – улыбнулась акушерка, протягивая Андрею новорожденную.
- Да! Сейчас! – он засуетился, сбрасывая с себя халат, а на возражения персонала ответил таким зверским взглядом, что все сочли за лучшее замолчать. Андрей же, сняв с себя рубашку, уложил ее на ладони и протянул их к акушерке.
Та поняла и больше не ворчала – она уложила девочку и даже помогла завернуть ее в отцовскую рубашку:
- У вас муж какой романти-и-и-ичный! – сказала акушерка Кате, а та, облизав пересохшие губы, хотела что-то сказать, но не смогла, а лишь улыбнулась.
Бережно, почти не дыша, Андрей прижал к себе покряхтывающего младенца, обнаженной кожей ощутив мягкое тепло, идущее от него.
- Дочечка моя… - дрогнувшим голосом прошептал ей в темечко и осторожно поцеловал.
- Ну, давай теперь к маме! – распорядилась Анна Дементьевна.
Когда девочку забрали от Андрея, та громко и недовольно закричала, но, попав к матери, успокоилась, присосавшись груди.
- Ну, папаша, Вы теперь свободны, идите, радостную весть разносите!

Не помня себя от счастья, Андрей еще раз поцеловал Катю, потом – малышку и, сопровождаемый поздравлениями и наставлениями медперсонала, вышел в коридор, натыкаясь на стены.

- До-о-о-о-очка! – заорал он, выйдя на крыльцо, - у меня – до-о-о-очка!
Птицы испуганно покинули деревья.
Проскакав козликом по больничному парку, прооравшись как следует, Жданов сел в машину. Настроение было залихватским, субботнее утро – полупустынным, Андрей рванул с места, но уже через пару минут одумался.
- Нет, Жданов, - сказал он сам себе, - теперь ты – отец, у тебя есть обязательства, гонки с препятствиями остались в прошлом. Разумнее надо быть!
Но радость и восторг искали выхода, ими нужно было поделиться. Вот только – с кем? Отличная идея пришла в голову почти сразу.
- Точно! Как я мог даже сомневаться! – воскликнул Андрей, подмигивая своему изображению, - Только так!
Через полчаса он подъехал к знакомому дому.
- Надеюсь, они никуда не уехали сегодня и не слишком крепко спят, - проговорил он себе под нос, открывая подъездную дверь.

- Кто там? – раздался за сонный голос.
- Это Жданов!
- Жданов? Ты что, с ума сошел – в такую рань?
- Какая рань? Уже почти десять!
- О, господи! Ну, подожди…
Через несколько минут дверь открылась, Кира прищурилась на него сонными глазами:
- Андрюшечка, ты адресом не ошибся? И почему ты голый?
- Кирюха! – Жданов со всей дури обнял ее, - Кирюха, ты не представляешь!..
- Это еще что за явление Христа народу? – раздался мужской голос, - Жданов, какого черта ты мою женщину обнимаешь?
Андрей выпустил Киру, обратил глаза к говорившему: это был Женя, гражданский муж Киры; он стоял, прислонившись к дверному косяку и с любопытством взирал на гостя.
- Ребята! Вы даже не представляете! Я…
- Жданов, так почему ты голый?
- А? – Андрей хлопнул себя руками по животу, - Ах, да! Я и забыл совсем!
Но в следующую минуту он о рубашке снова забыл:
- Ну, что вы все меня перебиваете?!! У меня дочь родилась, вот!!!! Только что!!!

Тут уж Кира сама бросилась к нему с объятиями, а Женя крепко пожал руку.
- Так ты проходи! Это дело надо отметить!
- Ох, у меня с собой ничего нет! – спохватился Андрей, - я сейчас сбегаю!
- Подожди! – тормознул его Женя, - давай я тебе хоть футболку дам!

Вернувшийся Андрей застал Киру на кухне за приготовлением закусок, Евгений, впустив гостя, прошел туда же:
- Ну, вот, теперь рассказывай.
- Боже, ребята, вы даже не представляете – какое это счастье! Я с ума схожу! Я и в роддоме был, и малышку сначала я на руках держал, а потом уже – Катя! Я…
- Андрей, погоди… - тормознула его Кира, - я не совсем поняла… так чей все-таки ребенок? Твой? Или?..
- Кирка, глупая! Она все равно – МОЯ! Ты понимаешь? Это – МОЯ дочь!!!!
- А на кого похожа? – встрял Женя.
- Похожа?… - Андрей попытался сообразить – на кого похожа девочка… Признаться, он как-то не посмотрел на нее в этом ключе… И не знал даже как ответить. Вот только глазки… Господи, но глаза-то у нее Катины – это точно! Абсолютно Катины – два бездонных озера!
- У нее глаза Катины, - вымолвил он, расплываясь в счастливой улыбке, - Да. Катины.
Больше его не стали допрашивать на эту тему.

- Андрей, а… они с Ромой уже официально расстались? – совсем не в тему спросила Кира чуть позже.
Андрей слегка нахмурился:
- Нет… пока… но расстанутся… когда он вернется… Катя любит меня, она к нему не вернется…
- Она сама тебе об этом сказала? – поинтересовался Евгений.
- Нет, но…
- Кстати, - оборвала Кира явно неприятную для Жданова тему, - а ее родителям ты сообщил?
- Ой! Нет! Сейчас! – он пошел к телефону.
Кира отправилась следом:
- Жданов… только не говори о том, что ты ее считаешь своей… Не нужно… Пока, во всяком случае… Да?
- Д-д-да… Наверное…

Он так и сделал – просто сообщил Пушкаревым о внучке, сказав, что привез Катю с дачи прямо в роддом и только что узнал о том, что малышка родилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 17:23 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
С новорожденной! Ура!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Рыжий
Спасибо за главу!
Так замечательно и трогательно написано!
Ты - Гений!

:bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Неужели после такий романтичных родов, Катя будет еще раздумывать?
И Ромику не сообщили, забыли про парня.

Рыжий писал(а):
мужик, если он любит, рядом всегда должен быть – тогда и он дите сразу примет, и дите не будет его за чужого дядьку считать.
- Золотые слова.
Но кое кто так не думал... Да и жениться не надумал...

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 20:06 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Пасиб, Ларик :kissing_two:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 20:15 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 19

Роме о рождении дочери сообщил Валерий Сергеевич, тот отреагировал преувеличенно бурно, вот только приехать сразу не смог: на следующий день были запланированы важные переговоры и сорваться с места означало – сорвать важный контракт, к которому он готовил партнеров нешуточно.
Таким образом, Малиновский появился в Москве вечером того дня, когда Катю забирали из роддома.
Но до этого произошло еще одно важное событие – аккурат, накануне. Понятно, что Жданов почти непрерывно пасся у Кати – исключая, конечно, ночи и рабочее время. Как уж он умудрился не столкнуться с родителями – одному Богу известно; но Катя ничего не говорила о совместном проживании. Сам же Андрей опасался начинать эту тему первым: возможно ведь, что она ждет приезда Малиновского, чтоб не делать ответственный шаг у него за спиной, а может, поглощенная новыми заботами, просто не думала об этом.

За день до выписки Жданов прибежал счастливо-загадочный:
- Ка-а-а-ть… - промурлыкал он, нежно обняв Катерину, - А что у меня есть…
- Что?
- Отгадай…
- Не знаю…
- Смотри! – и Андрей вынул из пакета, оставленного у дверей какой-то лист, оправленный в пластик.
- Что это?
- А это… - Жданов не сразу отдал лист Катерине, сначала потомил ее немножко, а уж потом торжественно возвестил, - Это – первый официальный документ вон той маленькой гражданки, которая мирно дрыхнет и не осознает важность текущего момента.
- Какой такой документ? – нахмурилась Катя, - неужели Свидетельство о рождении?
- Да!
- Погоди! Мы же не решили с именем?
- Почему же не решили? Вчера же? – немного растерялся Андрей.
- Мы не решили… - медленно, словно отгоняя от себя кошмар, произнесла Катя, - мы решАли! Но не решИли!
- Почему? Я предложил, а ты сказала, что, в принципе, неплохо…
- Да я на десяток имен сказала, что, в принципе, неплохо! Какое ты имел право решать за меня? – Катерина уже откровенно возмущалась, - Ты что, не понимаешь, что это – не на бумажке написать, ты же сам сказал ,что официальный документ!
- Но, Кать, погоди, погоди! Может, тебе еще понравится! – Андрей уже не на шутку испугался гнева; он и впрямь допустил самоуправство… Но отчего-то не подумал о том, что Кате может возразить… Ему казалось – она порадуется, что у малышки уже есть паспорт. А такая реакция…
- Дай сюда! – со зверским выражением лица потребовала Катерина.
- Нет! Сейчас не дам! Ты сердита и тебе не понравится в таком состоянии ничего! Давай мы успокоимся… - Жданов положил Свидетельство на тумбочку у дверей и приблизился к Кате с явным намерением обнять.
- Ну, уж нет! – воскликнула Катя, вывернувшись, и подлетела к тумбочке, - Что там?
Жданова… Андреевна
Именно это глаз выхватил в первую очередь.
О, Боже!
Об этом-то Катя и не подумала… Ведь… конечно, все права на ребенка имеет он… в любом случае…
Что скажет папа?

- Ка-а-ать… Ты… тебе… не нравится?
Катя только глазами сверкнула:
- Ну… и откуда ты это имя взял? Какой твоей подружке оно принадлежало? Первую любовь забыть не можешь? А?
- Ка-ать? Катька, ты что?! – изумился Андрей, - Да как тебе в голову-то такое могло прийти? Сумасшедшая, честное слово! Я тебя люблю!
- Возможно… - буквально прошипела Катерина, швыряя Свидетельство обратно на тумбочку, - очень возможно… только почему мне в это не верится? А? Не скажешь?
- Катя! – Андрей собрался, стал предельно серьезен, шагнул к разъяренной женщине, обнял ее, - Катюша… Ну, прости за самоуправство! Поверь, родная, это – единственный мой грех перед тобой! Какие могут быть первые любви, если ты – моя первая и единственная любовь, Катенька! Слышишь, милая?
- Не слышу, - Катя старалась высвободиться из его рук, - Не слышу! Ты не имел права! Дело не только в имени! Почему ты решил, что можешь за меня думать? Ты всегда так будешь делать?
- Катенька, успокойся! Успокойся, слышишь!
- Это ты успокойся! И руки убери! – Катя отскочила в сторону, - я тебе вот что скажу, дорогой мой! Никогда! Никто! За меня! Решать! Не будет! Ясно?!!
- Ка-а-а-ть… - Жданов еще не понял всю ярость Катерины, как и то, на что она способна в ярости, - Катенька…
- Убирайся вон! Чтоб я тебя больше не видела! Я подам на развод сразу, как только выйду отсюда!
- Катенька, перестань… Ты просто злишься… Не нужно этого, ты ведь любишь меня…
- Я? Я тебя люблю? Да после того, что ты сделал, я тебя ненавижу! И не смей сюда больше приходить! И не смей завтра приезжать за мной!
- Катя! – Жданов вообще-то тоже не был образцом терпеливости, - Катя, не говори то, о чем ты через полчаса пожалеешь!
- И не смей на меня орать?
- Кто орет?! – вот теперь он действительно заорал, - Да я еще орать и не начинал!!!
- Убирайся! Ненавижу!
То ли от их криков, то ли – от накала эмоций – девочка проснулась и заплакала.
- Ну вот! – сбавил тон до полушепота Андрей и направился к кроватке, - дочку разбудили!
- Не смей приближаться к ней! – холодно произнесла Катерина.
- Я имею право!
- Только на бумаге! – язвительно ответила женщина, - Это – не твоя дочь. А Малиновского.
- Нет! Она – моя!
- Не надейся! Его.
- Моя!
Катя взяла плачущую девочку на руки:
- Тихо, маленькая, тихо… не плачь… завтра твой папка приедет…
Она, конечно, нарочно так сказала, чтоб больнее уязвить Жданова, и яд достиг цели.
- Ах, так! - воскликнул Андрей, - Тогда больше ты меня не увидишь!
- Скатертью дорожка! – ответствовала Катерина, - Флаг тебе в руки и попутного ветра… в горбатую спину…
Жданов вышел, яростно треснув дверью об косяк.
- Придурок! – крикнула вслед Катя.

И расплакалась.
Ну?
И что?
Зачем?
Неужели – только для того, чтоб не пришлось завтра сообщать всем, что она расстается с Малиновским и уходит к Андрею?
Просто потому… что… Жданов все равно простит? Потом?
О, господи… какая же она дрянь…
И это – любовь? Это она назвала любовью? Готовность причинить боль? Она… даже страшно подумать… она ведь готова была уйти к Андрею… до самого последнего момента… Она так счастлива была с ним… на даче… здесь, в роддоме…
Но как страшно всем остальным сказать, что она – с Андреем. Она ведь пыталась представить себе глаза отца… И то, что он скажет… Нет, глаза хуже…
И то, что он подумает…
Это ужасно, это просто ужасно!..
Что делать?

Катя, отвлекшись от дум, поглядела на чмокающую малышку.
- Чудо… Просто чудо! Какая хорошенькая… глазки славные… Андрей говорит – как у мамы… Неужели у меня такие же? Нет, не может быть… У нее лучше… Она замечательная! Хорошо бы еще понять – чья… - шептала она, рассматривая ребенка.
Отвлек телефон.
Катя уложила уже задремавшую девочку в кроватку и прочитала сообщение.
От Андрея - конечно же.
Катя, ты уверена, что не хочешь меня больше видеть? Если уверена – не отвечай.
Катя хмыкнула.
Ну, уж нет! Помириться со Ждановым она всегда успеет – никуда он не денется. А если его завтра не будет… То это - к лучшему.

Забирали ее родители. Персоналу, провожавшему на выписку, Катя заранее сказала, что мужа не будет – ему пришлось очень срочно отъехать до вечера по делам.
- Ах, как жалко, что Ромочка не успевает! – посетовала Елена Сергеевна.

- Как назовете-то? – спросил отец уже дома.
- Ну… - замялась Катя.
- Да ладно тебе, Валера, вот Роман приедет – и решат, да, дочка?
- Конечно…

Было тихо.
Малиновский осторожно заглянул в комнату - здесь его девочки… спят… умаялись… Раздевшись, он, в первую очередь, подошел к кроватке. Наклонившись, внимательно посмотрел на девочку – ребенок как ребенок. Выдающегося носа – нет.
И то хорошо…
Катя заворочалась, открыла глаза:
- Ро-о-о-омка! Ты приехал… Я сейчас встану…
- Ш-ш-ш-ш… Лежи… Я сейчас в душ – и к тебе…
- Угу… Там еды в холодильнике навалом – мама принесла.
- Хорошо…

Руки скользнули по ее телу – без живота даже как-то странно…
- Катька-а-а… Соскучился – сил нет…
- Ром, пока нельзя… ни под каким видом…
- Я все понимаю… Но обнять и поцеловать жену можно?
- Только осторожно…
- Ка-а-атька…

Малышка заплакала. Рома хмыкнул:
- Это всегда теперь так будет? Заня-я-я-ятно.

Утром.
Когда девочка угомонилась окончательно – на часах было около шести.
- Приятственно… - пробормотал Рома, обнимая улегшуюся Катю, - я надеюсь, такие концерты все-таки будут редкостью?
- Я тоже… - только и смогла ответить Катя, погрузившись в сон.
Проснулись они в девять – отнюдь не от будильника.

- Я надеюсь, Жданов меня не съест за опоздание, - пробурчал Рома, собираясь на работу, - Кать, ты как тут одна? Я постараюсь пораньше, но… сама понимаешь – пока все разгребем…
- Ром, все нормально. Мама обещала заехать. Справлюсь.

Малиновский ушел, а Катя, вернувшись в комнату, легла на постель и горько заплакала.
Что же она наделала!
Пока Ромки не было, ей казалось, что можно жить с ним, встречаться с Андреем… как раньше… Но сейчас она поняла – ничего подобного уже не будет никогда. Нет, Рома не стал ей неприятен, просто сердце жаждало другого и больно кололось в груди, возмущаясь и переживая.
Ладно… Нужно потерпеть несколько дней, - решила Катя, - когда Жданов появится, она больше не станет его отталкивать…

Жданов был мрачен.
О ребенке он Рому не спросил, ну а тот не стал ничего говорить – общались весь день только на производственные темы – благо, их было навалом.

Прошло несколько дней.
К счастью, Рома не высказывал каких-то особенных пожеланий насчет имени; Катя, с замиранием сердца предложила – он согласился.
Свидетельство о рождении из тайного уголка перекочевало в ящик с документами. Странным было называть девочку по имени, Катя как-то привыкла уже так – девочка, детка…
А девочка и детка давала родителям жару – особенно, по ночам; впрочем, днем Кате тоже не удавалось толком поспать, и она ходила как сомнамбула, засыпая даже сидя – если выдавалась свободная минутка.
Ромка бесился, но виду не показывал.

Жданов – не звонил.
Сама Катя, естественно, тоже.

Однажды в особо веселую ночь Рома не выдержал:
- Кать, у нас с утра встреча с поставщиками, очень важная, а я на ходу постоянно засыпаю. Ты не будешь против, если я поеду к себе и отосплюсь?
- Конечно… да…

После его отъезда стало легче – на душе, во всяком случае.
Так хотелось надеяться, что Малиновский больше не вернется…

Не выдержала, позвонила Андрею.
- Да? Кать, что-то случилось? – беспокойно спросил он.
- Нет…
- Нет? А что тогда?
- Прости… ничего… просто… просто захотелось услышать твой голос…
- А-а-а-а… Услышала?
- Да…
- Ну, тогда извини, время позднее, а у нас с утра важная встреча.

Он даже не спросил о дочке! – возмущенно подумала Катя, слушая короткие гудки.
- А ты что хотела? – поинтересовался внутренний голос.
- Я… ничего… правда, ничего!
- Себе-то не ври! Ты хотела, чтоб он немедленно примчался к тебе! Утешил, поцеловал… и не просил бы решиться разрубить этот Гордиев узел. Разве не так?!
- Так! Да, так! Но я не могу!! Хоть бы Ромка сам ушел!
- Это тебя не спасет! Научись отвечать за свои поступки и сама принимать решения. Ты сама должна решиться. Или останешься одна!
- Ну и останусь одна! Очень даже замечательно!
- Только сначала покажи Малиновскому Свидетельство о рождении дочери. Ты не находишь, что он имеет право знать полное имя своей дочери. Он ведь, вроде, не возражал против того, что это – его дочь?
- А как он может возражать, если на Жданова она не похожа!
- Но и на него – тоже!
- На меня! И никаких вопросов! Все очень даже замечательно!
- И ты будешь с этим жить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 20:56 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Рыжий
Ты меня сегодня балуешь целый день! Спасибо! :kissing_two: :friends:
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Катька дура, два мужика, и ни один из больницы не забрал. Как Мать - одиночка, чесслово.
Собака на сене.
Чой то она меня разозлила. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 22:02 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Larissa(R) писал(а):
Катька дура.
Собака на сене.
Чой то она меня разозлила. pooh_lool pooh_lool pooh_lool

Лар ты не одинока, у всех такая реакция была :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 22:06 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Antonella писал(а):
Лар ты не одинока, у всех такая реакция была

Трудно не представить.
Аффтор нас мучает и интригует, что бы чтение мёдом не казалось. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 22:10 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
могу сказать до часа Х совсем немного осталось :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 22:16 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Antonella писал(а):
могу сказать до часа Х совсем немного осталось


Ромио Катьке изменит? И Катька его нафих пошлет?

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 23:04 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Larissa(R) писал(а):
Ромио Катьке изменит? И Катька его нафих пошлет?

не гадай...все равно не угадаешь :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: :Wink:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 23:09 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Пчёлочка писал(а):
не гадай...все равно не угадаешь

И не буду себе впечатлуху портить... :pooh_lol:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 07:42 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Larissa(R) писал(а):
она меня разозлила

:pooh_lol: :pooh_lol:

ага, она такая )))

Antonella

Пчёлочка писал(а):
не гадай...все равно не угадаешь

Это правда )))
Всегда стараюсь делать неожиданные развороты - насколько это возможно )))

:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB