НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 16:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн 2009, 23:42 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Рыжий писал(а):
Ты не заметила, что ли? Она ж меня изнасиловать готова прямо не сходя с места. Я вчера едва от нее отделался!
- Да? Я действительно не заметила… Странно…
- А, ну, конечно, она же пошлости мне на ухо шептала, когда тебя рядом не было! Нимфоманка какая-то! Кошмар!
Катя удивленно покачала головой:
- А, вроде, нормально со стороны выглядит…


И вообще, вся глава мне что то напоминает. Ассоциации странные. Но здорово! Палыч уже не змей, он зверь.
Как в песне: К нам не подходи, а то зарежем. (Бр.М.)
Катя - собака на сене, определится только с родами, а может и нет.
Малина догадливый. :pooh_lol:

Браво!
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Жду проду! В твоем личном бункере.
:thank_you: :thank_you: :thank_you:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 17:47 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 8

Катя, добравшись до дома, отправила Ромку обратно на работу.
- Мне уже нормально… прости… что так получилось…
- Кать… я останусь тут… мало ли…
- Все нормально. Не нужно оставаться. Если что – я позвоню. Поезжай – думаю, ты нужен там.
На самом деле – Катя хотела остаться одна. Подумать... и еще… она ждала, что позвонит Жданов. Он должен был догадаться – почему случился обморок. Он всегда так хорошо понимал ее, что порой становилось страшно. Он должен догадаться.
И позвонить.
И тогда она ему скажет все, что думает.
А что думает? В чем дело, Пушкарева? В чем – дело?!!! Он занимался сексом с другой женщиной? А почему он НЕ МОГ этого делать? Он тебе что-то обещал? Нет?
Ах, он тебя любит?! Ну, надо же – какая веская причина! А ты? Что ты ему даешь взамен этой любви? Нежной, необъятной… нетребовательной…
Что даешь ты?
Вечно подвешенное состояние? Секс в критических условиях? Угрызения совести? Что?
Ты-то что ему обещала? Ты вообще избегала любых разговоров о ближайшем будущем…
Что он должен был делать?
Прежде, чем предъявлять к нему претензии, прими-ка, ты, Пушкарева, какое-нибудь решение.
И скажи ему.
А вот потом будешь строить из себя девицу-выпускницу Смольного.

Жданов весь день порывался позвонить Кате, но каждый раз бросал трубку прежде, чем номер был набран полностью.
Ему нечего было сказать.
И нечего спросить.
Значит – не стоит.

Вечером он был с Амурой.
Несколько порций виски, вызванная в памяти злость и боль отозвались так, как он предполагал – Амура вертелась и визжала под ним. Вот только и следа нежности в нем не осталось – ему было все равно… Как. Где. С кем.
Зато – как машина без сбоев.
Вперед-назад, вперед-назад, раз-два, три-четыре, держать дыханье, раз-два, три-четыре, раз-два… Ты как? Хорошо? Еще? Быстрее? Раз-два, раз-два, раз-два.
А потом – крепкий сон без снов.
- Доброе утро, дорогая… да, мне лучше кофе. Спасибо.
День, в котором нет любви и эмоций.
Вечер, несколько порций виски. Раз-два, раз-два, раз-два.
Спокойной ночи.
С добрым утром.
Раз-два, раз-два…

- Андрей… может, поговорим?
Жданов посмотрел на женщину:
- О чем?
- О тебе.
- Обо мне? У меня что-то не в порядке?
- Да.
- Да-а-а-а? – удивился искренне, - странно… стоял, как положено… и у тебя все получилось… даже не раз. Что еще?
- Я не об этом… Мы раньше много разговаривали…
- Милая моя! Мужчина развлекает женщину разговорами тогда, когда не может заняться с ней сексом! У нас сейчас, слава Богу, с сексом полный порядок…
- Я же не об этом…
- Ладно, не бери в голову. Давай спать.

Сам он не спал.
Отвернулся, уткнувшись носом в подушку, и думал, вспоминал.
Катя.
Катя-Катя-Катя…
Катенька моя! Ну, не нужны мне другие женщины, как же ты этого не понимаешь? Я так хочу вернуть тебя, так хочу снова быть с тобой…
Я скучаю по тебе, девочка моя… я скучаю по тебе и по нашему малышу…

Катя все неделю провела дома – не хотела видеть Жданова, не знала – как с ним общаться.
Для себя решила, что секса между ними не будет больше.
Хватит.
Но как-то восстановить отношения нужно.
Просто прийти к нему. Поговорить.
Он же все понимает. Он поймет…

Амура тоже не спала.
Она знала Жданова, догадывалась – чем был вызван этот рецидив его сексуальности, и догадывалась, что все скоро прекратится.
Нужно было принимать решительные меры.

В воскресение Амура шла по зеленой аллее пружинящей походкой дикой пантеры; встречные мужчины оборачивались, но она выискивала глазами женщину.
Вот.
Кажется, эта она.
Амура подошла и сказала условную фразу:
- Такой жаркий июнь… Наверное, будет ранняя осень.
- Я не верю в приметы, - отозвалась женщина.
- Это я вам звонила.
- Я поняла.

Катя взглянула на экранчик телефона. Жданов?
- Катямыможемстобойпоговорить? – скороговоркой выпалил Андрей.
- Ты дома? – спросила Катя, - тогда перезвони на домашний.
Немея пальцем, от волнения слетающим с клавиш, Жданов набрал номер.
- Да?
- Катя…
- Да, Андрей, что ты хотел? – холодным голосом спросила она, но сама себя перебила, - Извини, у меня на мобиле вот-вот деньги закончатся, а Ромка может позвонить.
- Ромка? А где он?
- Папе помогает, - охотно выдала Катя информацию, от которой Андрей едва не прыгнул на месте.
- И мы можем поговорить?
- Конечно. Почему нет?
- Тогда… давай встретимся.
- А… по телефону?
- Нет… не думаю… Ты уже обедала? Может?..
- Ладно. Хорошо.

Через час Андрей заехал за ней.
Они не виделись неделю, а, встретившись, кое-что поняли.
Катя: что она не сможет сдержать свое обещание и прекратить свои с ним встречи наедине.
Если, конечно, он предложит.
Андрей: что секс-машина-робот сломалась.
Он хотел Катю и только Катю; плоть, встрепенувшись, сообщила хозяину о том, что попытка побега не удалась.

Сели в машину, посмотрели друг на друга… Покраснели.
Отвернулись в разные стороны.
Жданов наклонился к ней первым, прошептал в ушко, казавшееся земляничным:
- Хочу… тебя…
Катя мотнула головой, и губы их оказались рядом.
- Поцеловать… - закончил Андрей, нервно впиваясь в мякоть ее губ.
Только секунду… одну секунду и все, отстранюсь… ну, хорошо, пять секунд… почему хорошо-то так только от одного поцелуя… ну, еще чуть-чуть…
- Андре-е-е-ей… - простонала она, отрываясь, - ну… сколько же можно… не хочу, не хочу ничего больше, не хочу!
Но рука при этом цеплялась за его плечо, а потом – затылок; и он взвыл, когда она ладонью взъерошила волосы сзади.
- Катька… - пробормотал ей в земляничные губы, - я больше не могу без тебя… наплевать на все, поговорить хотел, но не хочу больше, черт с ним, живи с ним, если так надо, только будь со мной… пропаду ведь, Катька, пропаду без тебя совсем, слышишь, девочка?
- Поехали… отсюда…
- Куда?..
- Увези…

- Понимаете, Лейла… Я карты сразу открою. Я работаю в ЗимаЛетто… Секретарь Киры Воропаевой – Вы можете проверить.
- Да, я слышала о Вас от Андрея.
- Ну, вот… После Вашего развода… слухи все равно поползли… Я не знаю – кому Андрей Палыч рассказывал – Малиновскому, наверное, да Катерине. Но те не болтают… Наверное, кто-то услышал случайно… Ну…
- Я поняла – о чем Вы. Но что Вы от меня хотели?
- Мне нужно то средство, Ваше. Я заплачу!
- Хм… Амура… Вы… понимаете?..
- Я понимаю! Все! Я сама – гадалка. И предсказания мои сбываются всегда, так-то! Можете обращаться, если что… И вот… ситуация моя… я, может, не рискнула бы… но… в общем, я думаю, что могу рискнуть… лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Лейла рассмеялась:
- Очень точно! Амура… а давай мы на «ты» перейдем, а?
- Давай. А почему смеешься?
- Потому что на Жданове я прокололась сильно, но зато умнее стала. Хорошо, что он тихий, по-тихому и разошлись, могло быть хуже. А ты не боишься?
- Боюсь, но… сама понимаешь… мы встречаемся, но он резину тянет…
- Конечно… а мне погадаешь?
- Легко!
- Тогда пошли ко мне – тут рядом. Ты погадаешь, а я травы тебе соберу и все расскажу.

Андрей пропустил Катю вперед.
Сам остался в прихожей, прислонившись затылком к стене. Как же случилось, что он попал? Увяз всеми лапами, как муха в меду, но вырваться ни желания, ни сил – нет; так бы в меду этом и умереть… самая лучшая смерть, на самом деле… самоубийство вдвоем…
- Андрюша?
Ах, этот голос!
Ах!
Ах, он становится сентиментальным и смешным.
- Катенька…
Обхватил ладонями живот, упал на колени, прижался к нему щекой.
- Катюша… как наш маленький?
- Хорошо…
Никогда Рома так не делал – не прислушивался, не спрашивал, не интересовался.

А позже снова лежали так, как любил Жданов – животом к животу, и он прислушивался к подрагиванию и легким веселым пинкам.
- Катюня… как я уже хочу взять его на руки…
Андрей зашевелился, сменил позу – теперь он стоял на четвереньках вдоль ног Кати, уткнувшись губами в самый центр ее живота… Обвел языком вывороченный наружу пупок и зашептал в него ласковые слова для младенца.
Катя, улыбаясь, млела…

- Малявочка мой хороший… Папа любит тебя, ты слышишь? Хочешь, я тебе песенку спою?
- Песенку? – спросила Катя, - ты знаешь детские песенки?
- Не совсем... Но, думаю, ему понравится.
- Андрюш, а почему – ему? Может, это девочка?
- Может и девочка. Но все равно – малыш. Да, малыш, согласен? - волна справа была ему ответом, - вот видишь!
Жданов смешно вытянув губы трубочкой, начал что-то напевать. Прервался, поднял на Катю глаза:
- Слушай, а голова ведь внизу, да? Тогда, наверное, надо туда и петь?
Катерина едва сдерживала смех, который прорывался сквозь нежданно льющиеся слезы. Жданов, мягко касаясь губами живота, обцеловал его по окружности и подозрительно затих, спрятав лицо от Кати.
- Андрюш, что? – спросила она, не понимая – что?
Андрей что-то невразумительно пробурчал и прижался к ней, Катя почувствовала горячую влагу на его щеке, и ее прорвало уже на всхлипывающий плач.
- Кать, Кать? – лицо Андрея тут же оказалось рядом, - Катя, что?
Она порывисто обняла его, прижав к себе настолько сильно, насколько позволяло положение и заплакала совсем громко.
Андрей собирал слезки с ее щек, а у самого они точно также стекали тоненькими солеными ручейками.
- Кать?
- Я от счастья…
- Я тоже…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 17:55 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 9

Телефон – как всегда, не вовремя.
Андрей дотянулся до мобилы, поглядел на экран, поморщился.
Но ответил.
- Да, слушаю… Не думаю… Да так… занят… Тоже… Да… Ну, так получается… И тебе того же!
Хмыкнув, кинул трубку обратно на столик и повернулся к Кате. Она смотрела на него очень серьезно:
- Андрюша… мне кажется, я мешаю твоей личной жизни…
Жданов поперхнулся:
- Катька… Катька – глупая. Ты – моя личная жизнь, неужели непонятно? И личная, и не личная, и просто жизнь.
- Но… это ведь твоя девушка звонила?
- Ох, Кать… не совсем так… я когда-нибудь тебе расскажу… что и кто… но… ты должна поверить мне, понимаешь? Просто поверить.
- Я не могу от тебя требовать верности… хотя – честно скажу: очень хочется… и… каждый намек на связи твои с другими… это кошмар просто… но… Андрей… ты прости меня, если можешь… но я действительно не могу выбрать между вами. Сейчас, во всяком случае…
- Кать… давай договоримся… мы просто не будем об этом разговаривать… хорошо? Все равно ты однажды кого-то выберешь. Можешь считать меня дураком, но мне почему-то кажется, что выберешь ты меня.
- Ты на-а-аглый… - пальчики скользнули по мускулистому животу Андрея, но, ощутив, как он напрягся, Катя быстро вернула руку выше.
- А можно и продолжить… - Андрей накрыл ее ручку ладонью, сдвигая вниз.
- Андрюша… вечер уже скоро…
- Вечер…
Ему так не хотелось отпускать ее!
Сгрести в охапку и оставить рядом с собой…
Но тут его желания почувствовал еще кто-то – вновь зазвонил телефон, на этот раз: катин.
- Да, Рома… да… когда? Да, конечно… Ром, я ничего не готовила, поешь у родителей, ладно?.. Хорошо… Конечно… Целую…
- Тебе пора? – просто, как будто речь шла о походе в магазин или на работу, спросил Андрей. Он изо всех сил старался не выдать эмоции.
- Прости, Андрюша… - виновато отозвалась Катя, - прости…
Приподнявшись на локте, она заглянула в его глаза, затопленные любовью и нежностью. С Андреем так хорошо. Тепло и уютно, уходить совсем не хочется…
Но это – не любовь.
Любовь – это когда дышать без него не можешь: как было с Ромой. Но и с Ромой все осталось в прошлом; порой Кате казалось, что они с Малиновским будто бы играют роли перед скрытой камерой, а по роли им надлежит быть любящими супругами.
Да нет, она понимала, что отношение Жданова к ребенку – уникально, что таких мужчин – раз, два и обчелся; конечно, ее подкупало такое отношение, вот только… это ведь не любовь…
С ее стороны – не любовь.
Закончится беременность, родится малыш… что будет потом?
Как Андрей станет относиться к ней после того, как уже не нужно будет заботиться? Как станет относиться к малышу, который ведь не молчаливый животик…
Малыш кричит и плачет, пачкает пеленки и памперсы, за ним нужно ухаживать день и ночь… И все это – совсем другое.
Может быть, как раз, сдержанный Рома сумеет лучше врасти в роль отца настоящего, а не будущего? Проявлять эмоции – одно, делать что должно - …?
Нельзя торопиться – вот что!

Андрей отвез Катю, вернулся домой и теперь просто лежал на кровати, испытывая удовольствие каждой молекулой своего тела.
Это, наверное, и была нирвана…
Заверещал телефон, Жданов, не выпадая в реальность, томно промурлыкал в трубку «Слу-у-у-ушаю», но голос Амуры нарушил блаженство.
- Андрей, так мы встречаемся?
- Нет… не сегодня…
- Что-то случилось?
- Ничего не случилось… так… дела кой-какие образовались…
Амуре очень хотелось спросить: не Катей ли называются эти дела, но она сдержалась. Попрощалась, а потом в сердцах кинула трубку на рычаг.
Ну, Пушкарева! Я этого так не оставлю! Да что он вообще нашел в этой беременной корове!!!

Уставший на трудовой вахте Рома не притязал в этот вечер на тело жены, чему Катерина была несказанно рада. Пожелав друг другу спокойной ночи, они, как примерные супруги с пятидесятилетним стажем, развернулись друг к другу спинами и задумались каждый о своем.

Катя:
Она впервые была рада, что Рома устал и хочет спать. Ей совершенно не хотелось даже целоваться с ним – не говоря уж о чем-то большем…

Рома:
И вся эта бодяга продлится еще почти три месяца! Хорошо хоть, что последние два месяца беременным секс не рекомендуется… Он прочитал об этом в научно-популярной книге.
Значит, еще немного, и отлынивать он будет вполне законно.
Ну, в конце концов, он же не виноват, в том, что, чем больше срок беременности, тем бОльшие усилия требуются для поддержания себя в тонусе.

Амура приготовила приворотное зелье.

Утром, на работе, едва Катя раскрыла папки и собралась как следует в них порыться, к ней в кабинет, предварительно постучавшись, зашла Кира.
Противный холодок пробежался по позвоночнику Катерины, но она приветливо поздоровалась и предложила Кире присесть. А, может, Кира совсем по другому вопросу?
Но Кира склерозом не страдала.
- Катя, я все-таки хочу с тобой поговорить об Андрее…
- Кира… я тебя не понимаю. Я серьезно – не понимаю!
- Напомню… Малиновский прервал нас на моем вопросе. Я спросила…
- Да… любит ли он меня…
- Именно… Катя… поверь – это не праздное любопытство.
- Кира… я…
- Катя, мне кажется, ты запуталась. И тебе не с кем поговорить. Не то, что посоветоваться, а просто поговорить. Я… понимаешь… я была в такой же ситуации… когда мне не с кем было поговорить. Возможно… возможно, если бы я могла, то… В общем, Катя… если тебе нужно кому-то выговориться, то, ты можешь это сделать. Я обещаю хранить все в тайне. Если хочешь – я не скажу ни слова, если хочешь – попробую что-то посоветовать.
Катя молчала, уткнув взгляд в стол.
Кира подождала немного, но весь вид Катерины говорил о том, как неприятен ей этот разговор.
- Что ж, - поднялась Воропаева, - я пойду. Но, если будет нужно…

- Подожди! – резко сказала Катя, когда Кира уже открывала дверь, - Подожди… Да, ты права. Я запуталась. И я никому не могу все это рассказать. То, что происходит… это запредельно… Я не верю, что это происходит со мной, иногда мне все кажется фильмом ужасов… что я проснусь… и опять все просто и понятно. А сейчас мне страшно…
Кира внимательно посмотрела на Катерину:
- Так мне остаться?

Амура никак не могла придумать – как влить настой Жданову в питье и при этом в течение двадцати минут быть единственной в его поле зрения женщиной. Хотелось совершить дело немедленно, но, поразмышляв, она пришла к выводу, что на работе лучше даже и не пытаться.
Сейчас, утром, никаких совещаний, кажется, не планировалось – Воропаева ушла к Катерине и застряла там, Малиновский сидел в своем кабинете.
Амура сгребла со своего стола какие-то бумажки в папках, направилась в президентский офис.
- Андрей…
- Привет… я не помешала?
Андрей замялся, но решил расставить все точки над и.
- Да, Амур, заходи… Все равно нужно поговорить…
А вот это он сказал напрасно, ибо Амура была девушкой не глупой, и она поняла, что разрыв может случиться прямо сейчас.
Но в ее планы это не входило.
Ей нужно было захватить Жданова в домашних условиях, на крайний случай – в офисе, но после работы, когда все разойдутся.
- Андрей Палыч, я на минутку. Вот, принесла отчеты о продажах. Вы посмотрите, а потом отправьте к Кате.
- Амура, я хотел с тобой поговорить…
- О личном?
- Да… о личном…
- Тогда, может быть, вечером? Не думаю, что сейчас удобно, да и Кира Юрьевна…
- Да, конечно, ты права. Вечером. Позже договоримся.

Катя рассказала Кире все.
С самого начала.
С того самого вечера в день рождения Андрея.
Шаг за шагом.
Катя говорила, и ей становилось легче. Правда, когда она признавалась в том, что происходит сейчас, она не раз чувствовала, что уши полыхают – поэтому рассказ свой вела, отвернувшись к окну.

Кира даже представить себе не могла, что все настолько запутано и серьезно.
- Катя… я могу чем-то помочь? – спросила Воропаева, когда Катя закончила.
- Вряд ли… - покачала головой Катя, - спасибо, что выслушала…

Едва ушла Кира, в кабинете появилась Амура.
Катя, мне надо с тобой поговорить.
- Да, конечно, - не смотря на то, что Амура была несколько раздражена, Катя не почувствовала подвоха.
- Слушай, Пушкарева, - голос Амуры зазвучал грубее, - тебе что, Малиновского мало?
- Ты о чем? – вот теперь Кате стало не по себе. Что они с Андреем сделали не так, что все все замечают? Кира… Амура…
- Я о Жданове. Отстань от него, а?
- Амура, я тебя не понимаю!
- Знаешь что, подружка? – слово «подружка» прозвучало крайне ехидно и язвительно, - Дело, понимаешь ли, в том, что я встречаюсь с ним. Не смотри на меня такими круглыми глазами – ты прекрасно знаешь, что я ему нравлюсь, и давно! Так вот… последнее время я замечаю странные вещи за Андрюшей… И все это странное начало с ним происходить аккурат в то время, когда Малиновского не было в городе. А?
- А я тут при чем? – хмуро спросила Катя.
- Наверное… не при чем… Или при чем? А?
- Амура… мне нужно работать… Я скоро ухожу с работы… и мне надо подготовить всю документацию, чтоб ребята могли тут без меня разобраться. Так что, если ты хочешь сказать что-то конкретное – говори. Если так, поболтать, то извини.
- Ох, извини! Конечно! О чем тебе болтать с секретаршей, правда? Ну, а если я скажу твоему Ромео, что в его отсутствие Андрей Палыч Жданов почему-то не ночует у себя дома… Нет, конечно, никакой связи, но… странно, правда? Всегда ночует. Причем, чаще всего, не один, а с девушкой по имени Амура… А вот как Роман Дмитрич за порог, так и Андрей Палыча дома нет.
К чему бы это, Кать?
Катя едва не швырнула в ухмыляющееся лицо бывшей подружки клавиатуру.
Ах, так? Вот, значит, что за девушка у Андрей Палыча… Ну что же…
- А ты скажи, Амура, скажи… Скажи ему еще, что Андрей Палыч Жданов без памяти любит Екатерину Валерьевну Жданову и мечтает, чтоб она вернулась к нему. И что они являются любовниками, как это ни странно. И вот когда ты все это ему скажешь, то Екатерина Валерьевна с чистой совестью уйдет к Андрей Палычу, потому что она такая курица, что никак не может решить – кто из этих в высшей степени симпатичных мужчин нужен ей больше.
Амура, открыв рот, слушала тираду Катерины – такой отповеди она не ожидала.
Но еще больше она не ожидала того, что Катя совсем не боится разоблачения.
Так что, шантажа не получилось.
- Ладно… - зловеще прошептала Амура, - мы еще посмотрим: кто – кого.
- Иди, Амура, пожалуйста… И держись подальше от меня… и от Андрея… а то смотри – как бы ты работы не лишилась!
Не-е-ет… Амура прекрасно знала, что Катя никогда не станет настаивать на увольнении – слишком совестлива на этот счет.
Но… рассказывать Роме все это?
Себе дороже.
Она пойдет другим путем – вот только времени для этого у нее очень мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 18:21 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Спасибо большое за проду!
Жданова уже жалко, а за Катю страшно. Или наоборот.

:bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 21:00 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Изображение

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 21:37 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2009, 12:08 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 10

Андрей поглядел на дверь, на телефон… и решил все-таки позвонить.
- Малина, мы сейчас с Катей должны ехать в банк, а потом, если ты не возражаешь, мы вместе пообедаем. Если хочешь, я отзвонюсь, и ты на обед присоединишься. Ты как?
- Обедайте на здоровье… И вообще… я не понял… ты что докладываешься? По-моему, президент ты, а не я…
- Ну-у-у-у… я просто… мало ли… чтоб вопросов не было.
Малиновский фыркнул:
- Знаешь, Палыч, в чем прелесть моего положения? Я могу быть совершенно уверен насчет отсутствия у меня рогов – просто потому, что на беременную особу никто не позарится.
Дур-рак, ты, Ромио! – едва не сказал Андрей, но вовремя прикусил язык.
- Значит, все нормально?
- Конечно. На здоровье.

Ах, какой ты, Ромочка, идиот! - в душе Жданова все пело и плясало. Какая жалость, что им действительно нужно в банк! Но все еще впереди! Ты, Ромочка, сам открыл мне дорожку! Ха-ха!

Жданов быстро пересек приемную и зашел к Кате.
Амура проводила его злым взглядом.

- Катенька… нам в банк нужно.
- Да, сейчас, через минутку, - Катя что-то набирала на компьютере, поглядывая в листочек, - Сейчас, чуть-чуть осталось…
- Конечно… - чуть помедлив, Андрей приблизился к ней, опустился на колени и прижался щекой к животу.
- Андрюшка, - Катя взъерошила его волосы, - ты сумасшедший, сейчас кто-нибудь войдет.
Но она сама не могла удержаться от порыва чмокнуть его в макушку. Жданов, казалось, только этого и ждал – он, приподнявшись, обнял любимую.
- Кать… никто не войдет… Ромке я сказал, что мы поехали в банк… И мы поедем… я только поцелую тебя. Соскучился – сил нет…

Они стояли около окна и самозабвенно целовались, Андрей не удержался и забрался ладонью под топик, впрочем – зря, так как с каждой секундой желание проигнорировать банк становилось все сильнее.

Дверь открылась.

И закрылась.
- Нас видели! – Катя первой отреагировала на резкий хлопок.
- А? – не сразу дошло до Андрея, - Кто?
- Не знаю…
Взгляды встретились. Андрей нисколько не смущался. Видели? Пусть! От Малиновского он Катю защитит, а если пойдет сплетня, то у Кати будет повод принять правильное решение. В том, что оно будет в его пользу, Жданов уже не сомневался – слова Ромы о спокойствии насчет рогов, убедили его в том, что отношения между Катей и Малиновским далеко не безоблачные.
Катя…
Как это ни странно, но она тоже была почти спокойна. Рома не ушел бы молча. На остальных ей было наплевать – Малиновский, для которого беременная жена не являлась сексуально привлекательной, не обладал фантазией, позволяющей вообразить, что кто-то мог ее хотеть.

- Пойдем, Андрюша, нас в банке ждут, - спокойно произнесла Катя.
- Кать, а…
- Мне все равно…
- Катя? А…
- Пошли…

Они ушли.
Амура кипела от злости.
Да, это она заглядывала в дверь – она хотела увидеть и увидела.
Что делать с этим знанием – она не представляла, так как Малиновскому рассказать не могла ничего… Устраивать скандал тоже не имело смысла – Катя ясно дала понять: что будет в этом случае.
Оставалось ждать вечера.

За обедом Андрей сказал:
- Кать… сейчас, летом… в компании спокойно, и ты можешь уйти в отпуск.
- Да… естественно… мне, честно говоря, уже становится трудновато в духоте находиться… и вообще…
- А ты планируешь дома сидеть? Или?..
- Не знаю, Андрюш… У нас дачи нет. Есть у папиного друга – дяди Володи, но там строительство полным ходом, Ромку и того припахали… Так что, видимо, в городе.
- Кать… Я тут подумал… У нас есть за городом дом. У родителей. Ну, дача, собственно. Ты могла бы поехать туда – это не слишком далеко от города…
- К тебе? А… как?
- Я дам Малиновскому отпуск. Конечно… мне хотелось бы самому быть с тобой… выбор – твой…
- Андрей… я… не знаю… мне надо посоветоваться, - увидев, что Жданов слегка расстроился, она уточнила, - с мамой посоветоваться… все-таки, мне ведь нужно бывать у врача…
- Конечно, Кать! С мамой – обязательно!

Вечером Жданов встречался с Амурой.
Он решил, что лучше всего поговорить с ней дома – мало ли: вдруг девушка отреагирует неадекватно, а ему только скандалов в общественном месте не хватает!
Начиналось все спокойно – Амура приготовила кофе, Андрей – напитки. Все, как обычно. А потом он постарался спокойно все объяснить.
Что он все равно любит Катю и не в силах что-то изменить.
Что не хочет давать Амуре пустых надежд.
Что лучше расстаться сейчас.
- Я видела вас сегодня, - тихо сказала Амура, не глядя на Андрея.
- Это была ты? – Андрей надеялся, что она поймет – о чем он.
- Да… это была я. Извини. Не волнуйся – я никому не скажу.
- Да… конечно… не стоит – сейчас. Катя все равно когда-нибудь уйдет от Романа. Она несчастлива с ним.
- Тогда почему она с ним живет?
- Тут слишком много всего… - поморщившись, Жданов потер виски, - Я сам виноват, мне нужно было раньше быть активней… Вот только – раньше я еще не понимал, что не смогу жить без нее.
Амура украдкой посмотрела на часы – час Икс уже должен был наступить.
По всем расчетам, зелье уже вовсю бродило в ждановском организме, и он должен был бы…
Но ничего не происходило. Совсем.
Впрочем, Андрей вдруг пожаловался на то, что разболелась голова.
- Амура, прости… Ты иди лучше, я лягу, наверное…
Что такое? Ему мутило, виски пульсировали яростной болью, глаза сами собой закрывались. Он и не заметил – как провалился в сон.

Амура, честно говоря, испугалась.
Она попыталась растормошить Жданова, но это не удалось – он только бормормотал что-то нечленораздельное и продолжил спать дальше.
Через полчаса девушка заметила, что Андрей как-то странно побледнел, и испугалась еще больше; тогда она кинулась звонить Лейле.
- Уснул? – удивление экс-супруги президента казалось наигранным, - Ну… ничего страшного… так иногда бывает… Он спиртное пил?
- Немного виски.
- А! Небольшая побочная реакция! Не волнуйся, он часа три проспит, и все будет нормально. Главное – ты должна быть рядом.
Амуре показалось, что перед тем, как отключиться, Лейла как-то мерзко хихикнула.
Страх начал перерастать в ужас.
Жданов стал еще бледнее.
Стараясь не поддаваться панике, Амура вновь взяла в руки телефон.
Кому звонить? В Скорую?
И что сказать?
Путая цифры и перенабирая номер несколько раз, она услышала в трубке длинные гудки, а потом – щелчок.

- Ром, возьми телефон, пожалуйста.

- Да?.. Амура?.. Что такое?.. Не понял – так что с ним?.. Уснул?.. И что теперь?.. Что-что?.. Так… еще раз по порядку… Ничего все равно не понял. Ладно, я сейчас приеду.

- Рома, что случилось? Кто звонил?
- Амура. Там со Ждановым что-то стряслось, я не понял – что именно. Вы, женщины, умудряетесь иногда сказать сто слов в секунду, а информации – ноль! Поеду, посмотрю – что там.
- Я с тобой, - тут же сказала Катя.
- Да зачем? Что я, сам не справлюсь?
- Ты же не знаешь – что случилось! А вдруг понадобиться помощь?
Рома не слишком радостно согласился – и вправду: неизвестно что стряслось, голос у Амуры был дрожащим, она явно испугана.

Открывая им дверь, Амура плакала.
Рома оттолкнув ее, бросился в комнату, Катя испепелила взглядом.
Разбудить его не удалась, лицо было бледным, как мел, губы посинели, дыхание еле прослушивалось.
Катя вызвала Скорую помощь, пока ее ждали, Малиновский допрашивал незадачливую любительницу доморощенной магии.
Амуре было стыдно, но, слава Богу, ей хватило ума понять, что скрытничать – не время.
- О, Господи! – кричал Малиновский, - у тебя мозгов – как у Клочковой! Хуже! К Лейле! Да у Лейлы все ходы просчитаны, она тебе отраву какую-то подсунула, чтоб Жданову отомстить! Теперь он помрет, а ты окажешься в тюрьме! А твоя подружка-травница будет потирать ручки!
Катя сидела рядом с Андреем, положив его голову к себе на колени. Возможно, это ей только казалось, но, вроде, под ее ладошками его пальцы начинали теплеть.
Или только казалось?
- Рома! – прервала она Малиновского: отчасти из-за нужды в его помощи, отчасти, чтоб прервать невыносимые ее сердцу слова о смерти, - Рома, надо его положить на кровать. Ты сможешь? Я помогу!
- Я помогу! – сказала Амура.
- Нет уж, - хмуро отозвалась Катя, добавив про себя – «помогла уже!»
Но Рома отогнал Катю, и они с Буйо кое-как перетащили Андрея в спальню.
Катя отметила про себя, что постель не разобрана – он не спал с ней!
Приехала Скорая.
Выслушав сбивчивые объяснения Амуры и более внятные – Романа, фельдшер посерьезнел:
- Что это были за травы?
- Я… я не зна-а-аа-ю, - проблеяла Амура.
- Где они?
- У меня дома!
- Где дом?
- Н-н-недалеко… Пятнадцать минут на машине…
- Я могу съездить, - вызвался Малиновский.
- Погодите… Мариночка, - обратился фельдшер к медсестре, - как ты думаешь… может, Федотова вызвать?
- Да, конечно! – закивала головой Мариночка, доставая из кармана телефон.
- Федотов – наш фитотерапевт, и он, естественно, интересуется всякими зельями. Только бы он….
- Кирилл? – уже говорила в трубку медсестра, - тут твой случай…

Федотов согласился приехать.
Бригада Скорой покинула квартиру, сказав, что, если понадобится госпитализация, направление им сможет выписать Федотов, и они лучше пусть вызовут машину еще раз.
Малиновский с Амурой отправились за травой, а Катя осталась с Андреем.
Только оставшись с ним наедине, она смогла дать волю своим чувствам.

Катя покрывала его лицо поцелуями, тормошила, целовала – все казалось напрасным.
А потом вдруг он прошептал – как спросил:
- Катя?
- Андрюшенька, милый, Андрюша, пожалуйста, не умирай, слышишь? Сейчас доктор приедет, Андрюша!
Не было признаков того, что он слышал, он только повторял, едва шевеля губами:
- Кать… Катя… Катя, помоги… Кать… Кать, забери меня отсюда… Кать…
А Катя только что и могла обласкивать его, уговаривая откликнуться.
Она отметила, что дыханье его стало более шумным, грудь вздымалась все сильнее… Это навело Катю на подозрения…
И подозрения ее не обманули.
Зелье сработало – только как-то странно.
Но… минут уже через двадцать сюда придут люди.
Малиновский с Амурой и врач.
А здесь – беременная дамочка и мужчина, впавший в странный сон.
Только почему-то мужчина этот не на шутку возбужден…
Что подумают о дамочке?
Ответ слишком прост и очевиден.
Ужас полный…
Что делать?
Катя отодвинулась от Андрея, но это было уже бесполезно – зелье бурлило в его организме и применялось так, как само считало нужным, не считаясь с тем, что люди подумают…
Кош-шмар!

Время шло.
Андрей находился в беспамятстве, но не в спокойствии – наоборот, он начал метаться по кровати, продолжая звать любимую.
И любимая с каким-то истерическим смешком решилась на то, на что ни разу не решалась в реальности.
- Так… мой дорогой спящий принц… принцессе придется тебя поцеловать… хм… мягко выражаясь… Но, если она этого не сделает… в общем, все понятно… времени совсем мало… а я понятия не имею – как это делается.
Кате уже не было страшно – она понимала, что Жданов не отравлен, или, во всяком случае, отрава не смертельна или подействовала как-то не так… Вряд ли Амура рассчитывала на… хм… такое…
Впрочем, времени становилось все меньше.
Посчитав про себя до трех, Катя, затаив дыхание, расстегнула ремень, а потом – джинсы.
- Это хорошо, что в джинсах, - прошептала она, - почему – хорошо? Не знаю – почему, просто хорошо…
Приподняв его, она чуть стащила джинсы вниз, и, вздохнув несколько раз, освободила член, который, как живой, хитро выглянул из своего убежища и бодро выскочил наружу.
Теперь предстояло сделать самое главное.
Страшно, конечно, но… ситуация была обжигающе волнующей… Если бы этого не было, то это надо было бы придумать… - прошептала Катя, примериваясь.

Ей понравилось. Улыбнувшись, она облизала губы и привела своего мужчину в порядок.
Андрей продолжал спать, но щеки его порозовели, и он как бы успокоился. Катя наклонилась к его уху:
- Андрюша… если ты меня слышишь… я очень рада, что так получилась… я… хочу это повторить… потом… когда ты не будешь спать…
Ей стало как-то очень-очень весело, она рассмеялась, пригладила его растрепавшиеся волосы:
- Андрюшка… знаешь… наверное, я тебя люблю… или… я не знаю – как это называется, но мне очень-очень хорошо с тобой… хорошо и спокойно… ты надежный… нежный… заботливый… и вот сейчас я… Андрюш… я очень хочу, чтоб малыш был твоим… Если бы только знал – как я этого хочу! И… если бы я сама это точно знала… я бы уже ушла к тебе… И еще… я… хотела тебе сказать… знаешь…
В дверь позвонили.
Катя всполошенно подскочила, быстро осмотрела мужчину – не осталось ли следов. Но, прежде, чем пойти открывать, нагнулась и сказала почти в голос:
- Знаешь… я подумала… и вот что решила… у меня с Ромой больше ничего не будет! Ты веришь?.. Молчишь? Да… Но я бы очень хотела, чтоб ты все слышал, что я говорила…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 00:45 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 11

Высокий мужчина с черной мефистофельской бородкой строго посмотрел на Катерину:
- Жданов Андрей Палыч здесь живет? – осведомился он, - Я – врач-фитотерапевт Кирилл Федотов.
- Да, пожалуйста… проходите…
Врач прошел в комнату, сел рядом с Андреем и, наклонившись, стал внимательно осматривать его лицо, оттянул веки…
- Э-э-э-э… дамочка… давайте-ка мы с него рубашку снимем…
- Да… - Катя не тронулась с места.
Федотов выжидательно глянул на нее, спросил:
- Так что, Вы снимете? Или мне это сделать?
- Ой… конечно… - покраснела Катя.
Волнуясь, она расстегнула Андрею рубашку, распахнула на груди:
- Так достаточно? Или снять совсем?
- Достаточно, - врач достал стетоскоп, прислушался.

Когда нарисовались Рома с Амурой, Федотов заканчивал первичный осмотр.
- Ну, что же… жить будет… - вынес вердикт врач, - а позвольте теперь полюбопытствовать: какой дрянью Вы его опоили?
Прищурившись, он уставился на Катю.
- Э-э-э-э… это… не я… - промямлила Катя, метнув взгляд на Амуру, - я-я-я…
- Это моя жена, - выручил ее Рома, подойдя сзади и укладывая ей руки на плечи, - его девушка – вот.
Он кивнул головой в сторону Амуры.
- А-а-а… поня-я--ятно, - протянул врач, хотя, скорее ему было ничего не понятно. Потому что обожающие взгляды, которые беременная дамочка кидала на пострадавшего, мог не заметить только слепой. Очевидно, этот рыжий и был слеп, так как на его лице не было ничего, кроме тупого самодовольства, - Та-а-а-к...
Амура, пряча глаза, протянула доктору пакет; тот взял его, подошел к столу, расположенному у окна, высыпал травы и принялся разглядывать их, гмыкая и хмыкая при этом.
- Так, все понятно… в основном, это - афродизиаки, ну… еще… так, по мелочи… А вот это что? – Федотов двумя пальцами приподнял какой-то корешок, - Интере-е-е-е-есно… Девушки-красавицы… это где ж вы вот эту штуку нашли, а?
- Что это? – с волнением спросила Катя.
- Это? Это изумительное индийское растение с обширным радиусом действия. Его свойства столь разнообразны и необычны, что… - он прервал сам себя, - в общем, это может быть и плацебо, и ядом – все зависит от дозы и сочетания… В неумелых руках…
Оглядев слушателей, доктор прервал лекцию.
- Какая была доза?
Амура передала ему листочек с рецептом. Федотов прочел, хмыкнул.
- В общем, так… с пострадавшим все обошлось более или менее… Он будет спать… и пусть… Я сейчас дам порошочек, заварите его по рецепту, будете им поить когда проснется… Укольчик укрепляющий я сделаю… Когда проснется… - доктор что-то подсчитал в уме, - к утру, наверное, может, позже… он будет очень слаб… в общем, питье ему… из порошочка и просто питье. Чай некрепкий без сахара, морс – домашний, не покупной. Ну и, в общем, когда оклемается чуть… звоните… вот визитка, - он протянул карточку Катерине, - будем остатки ядов выводить.

Доктор, попрощавшись, ушел.
- Ну, ладно, обошлось, - сказал Малиновский, - поехали, Кать, домой.
- Как – домой? – округлила глаза Катя, - за ним же уход нужен, ты что – не слышал, что врач сказал?!
- А ты тут при чем? – преувеличенно недоуменно поинтересовался Рома, - Вон… пусть Амура и ухаживает.
- Ну, уж нет! – твердо заявила Катя, - Амура уже поухаживала!
- И что ты предлагаешь?
- Я останусь.
- Да? – поднял брови Роман.
- Да! Если бы ты оказался в таком положении, то тебя я бы тоже не бросила! Жданов… дорогой для меня человек…
- Да ну? – ухмыльнулся Малиновский.
- И ты прекрасно об этом знаешь! – слегка раздраженно прервала его ухмылку Катя, - Он столько сделал для меня, что было бы последним свинством бросить его в беде! Я, кстати, не предлагаю тебе убраться, мы с тобой можем спать на диване в гостиной.

Рома задумался.
В конце концов, Катя – беременна. Жданов – спит. И, действительно – не Амуру же с ним оставлять… Но сам он не горел желанием стать медбратом.
- Хорошо. Ты права, да… Оставайся… Как я понимаю, Жданов на работу вряд ли завтра сможет пойти, ты останешься с ним… Значит, мне за всех отдуваться… Тогда, я, наверное, поеду домой, чтоб выспаться. Да?
Амура смотрела на него с несказанным удивлением, а Катя – с сомнением.
- Нет, Кать… Конечно, если тебе понадобиться моя помощь… тогда – конечно… Просто я подумал, что он – спит… и все, что нужно – это последить… ну, воду подать..
- Конечно, Рома. Да. Поезжай домой, правда, выспись.
Катя едва сдерживала внутреннее ликование, ей казалось, что ее счастливую физиономию, нельзя не заметить – поэтому она не смотрела на Романа, а сделала вид, что внимательно читает рецепт, оставленный доктором.

- Амура, я могу тебя отвезти домой, - предложил Малиновский.
Амура кипела от гнева, но ей нельзя было это показывать. Это она! Она должна остаться здесь! Как Малиновский не видит, что его сучка-жена только и ждет, чтоб остаться наедине со Ждановым!
Скрипнув зубами, дочь знойных африканских берегов, отправилась в прихожую.

В машине Амура ехидно сказала Малиновскому:
- Роман Дмитриевич… я вижу, Вы с Катериной собираетесь расстаться?
- С чего вдруг?
- Ну… как… оставляете ее с соперником… на ночь…
- Амура, простите… но у Вас, мне кажется, проблемы с головой. Сначала Вы травите Жданова – кстати, он вполне может в суд подать, потом заявляете, что человек, находящийся без сознания…
- Он же проснется утром!
- Амура! У меня жена – беременная! Вы много видели беременных женщин, которые бегают по мужикам?!
- Я видела, что ваша беременная женщина целовалась со Ждановым!!
- Ага! А еще Вы держали свечку, когда они занимались любовью! Цирк какой-то! У Вас что, свербит? Не смогли заинтересовать Жданова, так теперь хотите всех рассорить? Детка, у Жданова всегда таких, как ты, было море, и еще ни одной не удалось его окрутить! Да! Катя могла бы! Но Катя любит меня! А Вы пытаетесь нас поссорить, потому что зависть покоя не дает! Уймитесь уже, а?
- Вы ничего не понимаете! Я…
- Так, Амура… Или Вы сидите молча, или я Вас высаживаю прямо здесь! Что выбираете?
Амура, надувшись, отвернулась к окну.
- Во! Правильный выбор! – удовлетворенно сказал Малиновский.


Катя не торопилась.
У них была вся ночь.
И - возможно – весь день.
Как же уютно чувствовала она себя в его – нет! – в их квартире! Она шла по периметру, ведя рукой то по стене, то по мебели и вспоминала. Оказывается, она отчетливо помнила то время, когда жила с Андреем, и каждый уголок их квартиры был наполнен для нее особым смыслом, овеянным воспоминаниями.
Вдоволь нагулявшись, она заглянула в спальню, проверила Андрея: лежит как лежал.
Она приняла душ, накинула на голое тело его халат, млея от запаха одеколона, и вернулась в спальню.
- Так, мой принц… пожалуй, нужно тебя раздеть – не зима все-таки…
Рубашка снялась просто, с брюками пришлось повозиться, но немножко. Дальше она решила не трогать – если понадобится, то стянуть остальное не составит труда.
А потом она скинула с себя халат – прямо на пол и, зажмурившись от удовольствия, легла рядом с Андреем.
- Господи… это такое счастье… такое счастье… - Катя коснулась губами его плеча, - Такое счастье, Андрюша…

Они спокойно спали почти до самого утра – лишь когда забрезжил рассвет, Катя почувствовала, что Андрей зашевелился и проснулась.
- Ка-а-ать… - прошептал мужчина вполне сознательно, хотя не мог понять: почему он так уверен, что рядом с ним – именно Катя.
На всякий случай, он не открывал глаз, не давал воли рукам, только, сквозь ломотную боль в висках, пытался понять: что было.
Понимание не приходило: вместо него всплывали какие-то отрывочные воспоминания, хотя… он вдруг покраснел… похоже, это были не воспоминания, а фантазии.
До него дошло, что Амура опоила его какой-то дрянью, но вот потом помнилось нечто совершенно невероятное – Катя и ее ласковые губы… там… сам он пока не смел ей это предложить, хотя в мечтаниях все происходило не раз, и не два.
Он мечтал – да! – о Катиных губах, о том, как это будет… о том, как хочется оказаться в ее власти, довериться, стать беззащитным и уязвимым… и не бояться ничего.
Ему почему-то казалось, что с Катей это будет ТАК особенно, что ни до, ни после он уже не испытает ничего такого, что это будет праздник, который не повторится, но который навечно останется с ним – как талисман, спасающий от всех невзгод.
И еще он думал о том, что если Катенька решится, то это будет означать еще и то, что она выбрала – его! И что с Малиновским у нее этого, наверняка, не было.
Он улыбнулся сладостно, продолжая мечтать, а Катя в это время наблюдала за его лицом, меняющим эмоции, и, когда его озарила улыбка, не выдержала и прошептала:
- С добрым утром, Андрюша!
- Ка-а-а-атенька… - проворковал Андрей и опять не открыл глаза, - Ты мне снишься?
- Не-е-ет… - и в доказательство она коснулась его губ.
Андрей хотел обнять ее и притянуть к себе – не задаваясь пока вопросом: что, почему, откуда… однако… во всем теле ощущалась какая-то противная слабость, мышцы были расслаблены, словно кисель, и только один орган сообщал о своей полной исправности и боевой готовности.
- Кать, черт возьми, что такое происходит? – спросил Андрей, раздражаясь от ватности тела, - Что это? Я почти пошевелиться не могу!
И Катя рассказала ему о том, что случилось поздним вечером.
Потом она поднялась:
- Я сейчас тебе питье сделаю, оно должно немножко помочь взбодриться.

- Немножко? Кать… немножко – мало. Мне сегодня нужно много-много сил… Ты со мной… и… - он перевел взгляд с катиного лица на свое тело и выразительно поднял брови, - Кать… я совсем не нарочно!
- Я знаю, Андрюш… Это от зелья. Это пройдет?
- Само?
- Ну… наверное…
- Кать, ты можешь считать меня ненормальным, но мне очень не хочется, что вот это прошло само… Понимаешь?
- Андрюшка… Сначала лечиться.
- Я бы хотел болеть так долго-долго… И чтоб ты была рядом… Медсестричка моя…
Катя потянулась за халатом, но Жданов издал протестующий звук.
- Что? – обернулась Катя.
- Не надо! – жалобно ответил Андрей, - не одевайся…
- В смысле? Мне что? Так ходить?
- Ага! – обрадовался ее догадливости мужчина, - Так!
- Ты извращенец!
- Не… Кать… ну… когда я еще смогу досыта на тебя налюбоваться, а? Ты такая красивая… потрясающе просто… Я никогда не думал, что… - он не закончил фразу, однако Катя поняла. Он находил красоту в том, что у Ромки вызывало отвращение. И это притягивало женщину…
- Да ну тебя!
- Кать… я серьезно…
Она посмотрела на него сначала серьезно, потом – лукаво.
И поднялась.
Жданов охнул, а потом сразу ругнулся:
- Кать, умоляю, делай скорее это чудо-лекарство твое, потому что иначе я умру от разрыва сердца и неудовлетворенного желания.

После питья Андрей стал ныть как маленький ребенок:
- Кать… когда оно подействует?
- Не знаю… Наверное, минут 15-30…
- Уже пятнадцать прошло!
- Какие пятнадцать? Едва пять!
- Кать… ну… сколько можно издеваться? Иди ко мне… Представь, что я – твой любимый парализованный муж.
- Парализованные не хотят, - покосилась Катя на бугор, вздымающий одеяло.
- Катька! Смерти моей хочешь? Отказывать больному в лечении – грех!
- Ну…

- Катя… - он не шутил, смотрел на нее серьезно, со смесью просьбы и самоиронии, - Кать… я, правда, чувствую себя крайне некомфортно… И отвлечься не получается… и сам я, как понимаешь, не могу ничего… Помоги… Нет, конечно… если не хочешь… или тебе неприятно… я пойму…
Катя помотала головой, легла рядом, забравшись под одеяло.
- Я… я хочу… только я не знаю… что делать…
- Кать… - и Андрей понял, что не сможет попросить ее о том, чего ему безумно хотелось. А хотелось ему, безусловно, снова почувствовать ее нежные губки… но находясь при этом в полном сознании, чтоб не упустить ни секунды того счастья, которое она может ему подарить… Он вздохнул, повторил, - Кать…
Она понимала, но тоже не могла предложить это вслух: когда он был без сознания, было значительно проще.
Тогда он взял ее руку и направил к страждущему месту.
- Кать…
- Да, конечно…
Их губы встретились.
Странные чувства испытывал Андрей – никогда еще он не был столь беспомощным и зависимым от женщины, зависимость была абсолютно: ведь сам шевелиться он мог пока с большим трудом; в ее власти – довести его до пика и прекратить ласки, заставив извиваться от нереализованного желания в тот момент, когда сознание уже уходит и организм становится натянутой стрелой, а остановить ее уже нельзя.
Он вздрогнул от малопривлекательности такой перспективы, но тут же улыбнулся – но это же Катенька! Его Катенька, его любимая… и – так хочется верить, что любящая.
Ее ручка сновала, утоляя его страсть, пока он сам не попросил остановиться.
- Кать… Погоди… - переводя дыхание, сказал он, - Возьми… там, в шкафу… или в ванной… полотенце…
- Зачем? – наивно удивилась Катерина.
- Ну… боюсь, что…
Катя поняла.
- Обязательно полотенце? – прошептала она ему прямо в ухо, стараясь придать голосу легкую развратность. Она ждала, что он – попросит сам.
А он не знал – как. Ну, в самом деле – не говорить же: возьми в рот. Бр-р-р! Как в порнушном рассказе. А еще как? Погрузи мой нефритовый стержень… О, нет!
Как попросить? Почему так беден язык?

Но он не мог отделаться от мысли, что она хочет того же и тоже не решается. Иначе – почему не пошла за полотенцем?
- …я не могу понять, - заговорил он, - тогда… вечером… мне приснилось или…
- Что?
- Я спал… мне было плохо… я был в полной темноте, но будто горел в огне… я звал тебя, и ты пришла… я тебя не видел, но знал, что это - ты… я узнаю тебя из миллиарда… из миллиарда миллиардов… из всех… и потом… твои губы… прохладные и… необыкновенно нежные… облегчающие страдание… излечивающие от боли… и боль ушла… огонь ушел… стало спокойно, и наступило счастье… и я тогда узнал… что невозможно любить сильнее, чем я люблю…
Он говорил, и Катя понимала, что… он помнит все, и не осуждает… и не подумает, что она какая-то «такая»… Но сам попросить не может – просто потому, что слишком хорошо знает: она сделает это для него - даже если не хочется.
Поэтому она должна сама.
Она чуть приподнялась и провела языком по его груди… потеребила, аккуратно прикусив зубами, сосок… услышала вздох…
Касаясь губами его кожи, она медленно спускалась ниже.
Он нашел в себе силы, чтоб положить правую руку ей на спину – хоть немного вернуть ласку.
Чем ниже она спускалась, тем сильнее колотилось ее сердце.
И его.
Катя чувствовала это.
Когда она, затаив дыхание, коснулась губами трепещущей плоти, она подняла глаза и встретила его взгляд, полный нежной благодарности. Он едва заметно кивнул.
Она бы улыбнулась в ответ, но была занята.
«Главное - медленно» - мысленно твердила она себе.
Откуда она знала – как?! Ниоткуда. Просто знала, чувствуя малейшие отклики его тела. Она была удивлена, но сама она тоже получала ни с чем не сравнимое удовольствие от процесса. Губы мягко поджимались, пряча за своей влажной мякотью предательски острые зубки, так и норовившие тоже принять участие в пиршестве. Язык то извивался змеей, то распластывался устрицей на гладкой отзывчивой поверхности, то сжимался в трубочку, пытаясь пробраться в узкое отверстие, то дразнил, едва касаясь, и тогда Андрей пытался выгнуться навстречу, чтоб не лишаться соприкосновения.
Но всем играм наступает конец, не избежала и эта;
- Кать… ты… сможешь?.. – хрипло спросил мужчина, - сейчас… я сейчас… приду к тебе весь… если… не сможешь… то… я просто уже не смогу остановиться… понимаешь?.. Ты.. примешь меня?
На секунду оторвавшись, Катя ответила:
- Да!
И больше не отвлекалась на забавы.
Ладонь Андрей легла на ей на затылок. Он не попросил - почти потребовал:
- Быст-рее… Не останавливайся теперь.. П-пожалуйста…
Катя постаралась. Не останавливаться.
За то, как он кричал от наслаждения, она готова была на все, гордясь тем, что это – она, она! заставила его так кричать, она сумела сделать это!
Жадно давясь, она старалась не потерять ни капли…
Странно, сегодня вкус был другим… с каким-то травяным оттенком…

- Кать… - прошептал Андрей в тот самый момент, когда обрел способность говорить.
Катя, тесно прижавшись, спрятала лицо у него груди. Почему-то стыдно было смотреть ему в глаза.
- Катенька… - он так хотел выразить ей ту сумасшедшую благодарность, которую чувствовал, - Катенька…
Он крепко обнял ее, баюкая у сердца, а слезы заливали лицо и мешались с поцелуями.
- Я люблю тебя, слышишь? Я знаю, что говорил это уже не один раз, но не устану повторять никогда… Я знаю, Кать, что это – на всю жизнь, навсегда… Катя-Катя, если бы ты только знала, если бы ты только могла проникнуть в мой мозг, мое сердце, мою душу… ты бы поняла… я такой дурак, что не могу сказать всего этого…
- Андрюша, я верю… я знаю… я понимаю…
Она, правда, понимала.
Она понимала, что почему-то они с каждым днем становятся все ближе друг другу, и ее пугало это… что пройдет еще какое-то время, и они станут будто единым целым – и будут чувствовать малейшие эмоции; и любовь, и боль будут передаваться по невидимым каналам; и нельзя будет спрятать ни одной мысли…

Потом они снова уснули.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2009, 01:01 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 12

На полвосьмого был поставлен будильник.
Просто потому, что Ромка часто забывал, да и вообще – они обычно просыпались по катиному.
Тихонько выбравшись из мятных объятий Андрея, Катя ушла в гостиную, позвонить.
- Рома, ты проснулся?
- Теперь, да, - зевая, ответил тот, - Спасибо! Ты как? Как Жданов?
- Лучше.
- Он просыпался?
- Да, - Катя взглянула на часы, - часа два назад.
- И?
- Говорит нормально. То, что было до того, как заснул – помнит, потом – нет. Сильная слабость – почти не может шевелиться и головная боль… Я сделала лекарство… И он снова заснул…
- Ясно. И что? Как ты думаешь?
- Ну-у-у… Не знаю… Пусть пока спит – там посмотрим.
- Хорошо… Кать… Я спросить хотел…
- Да?
- Это глупо, но… скажи… У тебя со Ждановым что-то было?
- В… каком смысле? – голос Кати чуть заметно дрогнул.
- Сегодня, - в лоб спросил Рома.
- Малиновский, ты совсем дурак? Или только притворяешься?
Надо же, как она научилась лгать… Беззастенчиво…
- Пожалуй, дурак, - засмеялся Малиновский, - Понимаешь… просто Амура мне вчера пыталась внушить, что… ты и он… ну, понимаешь?
- А вот с Амурой я еще поговорю, - мстительно пообещала Катя.
Рома захохотал:
- Ну, я думаю, Палыч с ней сам так поговорит, что мало не покажется! .. – он оборвал смех и снова задал вопрос, - Кать… а ты где спала?
- В гостиной, на диване!
- А-а-а… откуда ты узнала, что он проснулся?
- Я дверь оставила открытой. Он, когда проснулся, громко возмутился и сказал что-то вроде «Черт возьми, что происходит?». Я услышала…
- Понятно… Извини… На допрос, наверное, похоже…
- Да, ладно…
- Ты сейчас снова спать ляжешь?
- Не знаю… Сначала лекарство приготовлю, питье… А там посмотрю…
- Ну, ладно, давай. Потом на работу мне звякни, хорошо?
- Да.

Катя стояла около зеркала и смотрела на себя. Она видела себя красивой и вдруг появилась мысль, что видит она себя как бы глазами Андрея.
Стало страшно.
Так не должно было быть.
Катя прошла в ванную, задумчиво оделась. Почему-то хотелось спрятаться от наготы, от Андрея, от себя.

Напевая, заваривала лекарство.
- Привет! – услышала хрипловатый голос Жданова.
- Андрюша! Тебе лежать нужно!
- Угу… обязательно… - на слегка дрожащих ногах, он подошел к Кате, поцеловал, провел ладонью по волосам, - Катька… Я безумно тебя люблю.
Она не хотела отвечать.
Боялась.
Он и не ждал ответа – не сейчас, во всяком случае.
- Иди, ложись, - сказала она, - я сейчас лекарство принесу.

Когда все было готово и слегка остыло, Катерина, установив стакан с зельем и графин с питьем на поднос, собралась отнести все в комнату.
Раздался звонок в дверь.

- Рома? – услышал Жданов голос Кати и слегка запаниковал. Быстро огляделся по сторонам, перевернул подушку, на которой спала Катя, чтоб не был заметен след от головы. Сам он передвинулся на середину постели; понял, что голый и начал судорожно шарить вокруг себя в поисках трусов. К счастью, они нашлись быстро; и когда Малиновский появился в комнате, Андрей уже лежал спокойно, всем своим видом изображая смертельно больного, которому не то, что сексом заниматься – говорить тяжело.
- Привет! – поздоровался Рома, - Вот, заехать решил перед работой.
- Привет… Вот, лежу… как инвалид… Катерине спасибо…
- Еще бы… - хмыкнул Роман, - у тебя-то все женщины только на гадости способны.
Ах, ответил бы Жданов про женщин! Про Катеньку! И про то, чем они с Катенькой занимались! А еще хотелось засветить в эту самодовольную физиономию! И – странное дело – сегодня Жданов совершенно не испытывал никаких угрызений совести; не потому даже, что считал себя правым, а Катю – своей женщиной по всем законам, а потому что тем, кто не видит дальше собственного носа, рога положены по статусу!
И никак иначе!
Но реально Андрей только пожал плечами.
Катя принесла поднос, от нее веяло отчуждением.
- Андрей, вот тут – лекарство. Выпей сразу.
Жданов взял стакан, залпом опустошил его.
Катерина кивнула головой, указала на графин:
- Пить нужно много, врач сказал, что у тебя – обезвоживание. Я думаю, часа через два можно будет Федотову позвонить, договориться о встрече, да?
Жданов угукнул, Катя вышла из комнаты.
Малиновский внимательно наблюдал за тем, как они общаются, пытаясь уловить то нечто, о чем твердила вчера Амура.
Убей Бог – он ничего ТАКОГО не видел.
Либо они знатно шифровались.
- Жданов… - задумчиво сказал Рома, - а… почему ты раздет?
- Не понял…
- Когда я уходил, ты был полностью одет…
- Я просыпался ночью… и, как это ни странно, тогда же и разделся – очень, знаешь ли, неудобно спать в костюме! А что?
- Да нет… ничего…
- А может, тебя интересует – совсем я раздет или не совсем? - ехидно поинтересовался Жданов, - ну… есть ли мне трусы, например?
Малиновский ощущал себя идиотом.
И зачем он только спрашивал? Теперь, если он скажет: нет… то вполне может оказаться, что Жданов действительно голый… Что автоматически доказывает правоту Амуры… А если – да? То? Все подумают, что он ревнует?
Да пусть думают! Главное – убедиться.
- Интересует! – покачиваясь на носках, выпалил Рома, - Можешь продемонстрировать…
Катя все слышала и чуть не сошла с ума от ужаса – ведь когда Андрей выходил на кухню, на нем не было ничего… успел ли он одеться?
Никакого грохота не раздалось, Катя с облегчением поняла, что Андрей – успел.
Однако… очень не похоже на Рому… Неужели это все Амура?

Жданов ехидно смотрел на Малиновского, Малиновский делал вид, что все в порядке.
- Ромка, что происходит? – не выдержала Катя и зашла в комнату, - пойдем-ка, поговорим…
- Некогда мне! – буркнул Рома, - пора уже.
И он спешно покинул квартиру.

Жданов помолчал, будто выжидал.
Потом улыбнулся:
- Кать… Иди ко мне…
- Господи, ну, как ты можешь! – воскликнула Катя, собираясь снова уйти на кухню.
- Катя, нет! Не уходи!
- Андрей! Так нельзя! Мы какой-то кошмар творим, и это однажды всплывет!
- Иди ко мне, Катя. Иди сюда, поговорим.
Она покачала головой.
- Катя! Тогда я встану и…
- Нет, тебе лежать нужно.
Он замолчали. Катя насупленно сказала:
- Хорошо. Ладно. Я приду к тебе.
Она забралась с ногами на постель, только отодвинулась подальше от Жданова.
- Катя. Нам нужно что-то решать…
- Да… Нам не нужно встречаться… Это нехорошо…
- Катя! – рванулся к ней Андрей, - Да почему НАМ нужно расстаться? Почему ты хочешь изгнать из своей жизни меня? Почему не его? Я не верю, что ты его любишь, Кать. Как хочешь, что хочешь, но… ты его не любишь.
- Но… я и тебя не люблю… Нет… Не так… Андрей, я не хотела тебя обижать… Ты… ты не должен думать, что все просто так… Понимаешь?
- Понимаю… Можно тебя попросить?
- Да?..
- Нагнись сюда… я хочу сказать тебе это на ушко.
Катя, расстроенная тем, что чуть не обидела его, доверчиво наклонилась. Жданов немедленно сгреб ее в охапку и прошептал на ухо:
- Катенька, во-первых, я тебя очень прошу, когда мы вдвоем… не называй меня Андреем… Ты так здорово произносишь «Андрюша», что я млею… а?
- Ну, конечно… И это все? – она собралась высвободиться.
- Нет. Не все. Еще есть очень важная вещь, которую ты должна запомнить. Навсегда запомнить, Кать… Ты – моя женщина… Я абсолютно серьезно тебе об этом говорю. Ты – моя. Понимаешь?
Она молчала.
Она не понимала – почему бы ей, в самом деле, не согласиться с ним? Так хотелось сказать: Да! Да! Я – твоя, и я хочу быть твоей всегда! Но что-то мешало, удерживало.
- Андрюш… Я не могу уйти к тебе… Р..
- Ш-ш-шш-ш… Не говори… Давай я лучше тебя поцелую… Знаешь, кажется, лекарства твои немного помогают… смотри, я уже могу тебя обнимать… правда, пока не так крепко, как хотелось бы, но…
- Ты ненормальный! Третий раз за утро!
- Конечно, ненормальный… я и так схожу от тебя с ума, а меня еще и любовным зельем опоили… - он захохотал вдруг, - Кать! Кать! А ведь она оказалась сводницей! Она хотела разлучить нас, а свела еще крепче! И устроила нам такое прекрасное романтическое свидание!
А вот Кате было не смешно. Да! Амура!
- А почему она была у тебя?
- Ты ревнуешь? – поднял бровь Андрей. Только он один умел та-а-а-к поднимать бровь.
- Я? Вот еще! – фыркнула Катя, - мне просто хотелось понять…
- Ревну-у-уешь! - он и не думал, что это, оказывается, так приятно – когда ревнуют. Когда любимая женщина ревнует и делает это так, как Катя – смущаясь и отрицая, - Катенька, любимая… Амура… хм… давай я тебе все расскажу…
- Не надо! – отстранилась Катя.
- По-моему, надо. Я хочу начать жизнь с чистого листа, оставить всех других женщин в прошлом. Собственно, с Амурой я встретился только для того, чтобы объяснить ситуацию… Что нам с ней не надо больше встречаться, что я не хочу ее обманывать и давать надежду… Ну а она… Знаешь… она казалась мне умной и понимающей… Она, на самом деле мне помогла… Я понять не могу… почему она… да и не только она… начинаешь с женщиной общаться, вроде, нормальная… а потом как с ума сходит…
- Может, это ты их сводишь с ума? – задумчиво спросила Катя.
- Я?.. Ты о чем?
- Ну-у-у… неужели не понимаешь?
- Ка-а-ать… это уже все в прошлом!
- Я о другом… Ты спрашиваешь – почему я не ухожу к тебе… Ты не задумывался, что твои отношения со мной и с Амурой в чем-то похожи?
- Что? Ты о чем?
- Мы обе отказали тебе после первой проведенной с тобой ночи… Мне кажется, ты не часто сталкивался с такими отказами, разве нет?
- Ну-у-у-у…
- Вот тебе и «ну»… А как только ты заполучил Амуру, она тут же стала тебе неинтересна, хотя ты и был влюблен…
- Кать! – перебил Андрей, - когда мы начали с ней встречаться, я уже любил тебя!
- О-ей!
- Так все запутано… Ты права – мне практически не отказывали… Вернее – сами вешались… И проблема была не в том, чтоб получить ту девочку, которая мне нравится, а в том, чтоб отделаться потом от ненужной… Не умел я этого… Как-то жалко мне их было, грубо не хотелось… А мягко… мне кажется, у них складывалось впечатление, что еще что-то может быть… Я, наверное, должен быть благодарен Лейле за то, что она одним махом разрушила мои отношения с Кирой… Я ведь не хотел жениться… Но Кира меня в ЗАГС бы затащила, конечно… И это был бы кошмар… Я сейчас особенно это понимаю, когда я знаю – как это может быть, когда любишь, когда действительно хочешь быть все время рядом…Как с тобой… А Амура… у нас почти ничего и не было… Она была больше жилеткой для меня, чем женщиной… Мне казалось – ей можно доверять… Но, видишь – как вышло…
- А… скажи… тогда, в первый раз… что у тебя было ко мне? Ведь не любовь же?

Андрей задумался.
- Нет… думаю, еще не любовь… Но и не просто так…
- А что? Желание пометить территорию?
- Если бы я хотел, как ты выражаешься, пометить территорию, я бы не пропустил ни одной девушки в ЗимаЛетто! Думаю, ты сама понимаешь, что и у Маши, и у Светы, и у Амуры, и у Вики – фигуры что надо!
- Какие же Вы, мужики, ужасные существа, - освободилась из его объятий Катя, - какой ужасный примитив… Жданов, сколько у тебя было женщин? Тысяча наберется? Как же можно верить тебе, а?
Жданов растерялся. Да как можно ему не верить? Те, которые были… Это же не имеет никакого значения! Есть Катя. И все?
Да? А Надежда? Амура? И правда, как она может ему верить? Но… нет, если она будет с ним, то ему другие не нужны – это точно. Вот это знает твердо.
- Кать… Когда мы с тобой жили вместе… Я не изменил тебе ни разу, хотя… хотя тебе это совсем не было нужно… Помнишь, я говорил, что верность – это осознанный выбор. Если у меня в эти полгода и были женщины, то – поверь… это было осознанно… Как ты была со мной после того, как поссорилась с Малиновским…
- Я не хочу больше об этом говорить… В конце концов, так много сделано глупостей…
- Глупостей? Кать… ты считаешь, что со мной – это были глупости?
- Ошибки.
- Ошибки?
- Грехи! Гадости!
- Катя? Я… я не понимаю!
- А что тут понимать? А если бы на месте Ромки был ты? Если бы я изменяла тебе? А? Или…
- Стоп, Катя… - он взял ее за руку, - Погоди. Знаешь, я не осуждаю тебя за измену…
- Еще бы! Если бы…
- Катя, погоди, не перебивай! Не осуждаю не потому, что со мной… а потому, что Малиновский вел себя как последняя скотина! Как идиот!
- Нет!
- Да! Мы жили с тобой три месяца! Катя, всего три месяца, причем, у нас не было отношений… этих… - он провел пальцами по ее груди, - и мы не бегали на сторону, Кать! Ни я, ни ты! И даже, когда вернулся Ромка… ты не смогла уйти к нему, не поставив в известность меня! Ты с ним поругалась из-за того, что хотела сказать мне об этом лично, а не по телефону!
- И ты считаешь, что это – из-за любви? – почти закричала Катя.
- Нет, - покрутил головой Жданов, - конечно, нет. Если бы была любовь, ты бы не пошла с ним… Неужели тебе самой не понятно – почему?
- Почему? Я-то знаю… а…ты?..
- Потому что между нами было доверие и взаимопонимание. Уважение. Нежность. Забота… Разве не так?
- Так… но…
- Потому что ты считала, что, уйдя вот так, без объяснений, ты будто предашь меня, так?
- Да, но…
- А между тобой и Романом нет ничего этого. Была влюбленность… Даже не любовь – влюбленность. И она прошла. Да, остались какие-то дружеские чувства… У него – собственнические инстинкты. У тебя… у тебя, я думаю, инстинкт хранительницы, матери… желание стабильности… и… и… ответь-ка мне… если бы не твои родители?..
- Что? При чем тут родители?
- Ну, конечно! Как я сразу не догадался! Из-за отца, да? Ромка с ним подружился, да? И ты не знаешь – как сказать отцу? Так.
- Какая ерунда! – возмутилась Катя, но… но он был прав.
Да. Отец. Да. Боязнь перемен. Боязнь того, что снова ничего не получится. Пока была хоть видимость стабильности… И… она все верно сказала Амуре – если их с Андреем связь всплывет, то… она уйдет к Андрею, ничуть не сомневаясь…
Вот только сама она не могла решиться на действие…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2009, 04:25 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Катюха, не тормози, действуй!
жданов пошел ва - банк! Моледец!.
Рыжий

Спасибо за проды!
Жду дальше...
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 08:05 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
:Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 08:13 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 13

Амура без стука вошла в кабинет Малиновского, без разрешения уселась и ухмыльнулась.
- Амура… что с Вами? – строго поинтересовался Роман.
- Рожки рассматриваю, - нагло призналась девушка, - впервые вижу, чтоб муж жену так спокойно другу подсовывал… Слу-у-у… а, может, у вас шведская семья, а? Интересно, от кого у Кати ребенок? Это кто-нибудь знает?
Вот этого Рома вытерпеть уже не мог. Он поднялся с кресла и заорал так, что затряслись стекла:
- Да какое ты имеешь право?!! Заткнись, немедленно! Жданов видеть тебя не хочет, и ты поэтому решила всем жизнь отравить?! Запомни, дура, Катя любит МЕНЯ!!! Ей не нужен Жданов!
Крик Романа на Буйо не подействовал, она продолжала ухмыляться.
- Убирайся вон! И не смей распространять гнусные сплетни о Кате! Ты её подошвы не стоишь!

Амура убралась, а Малиновский так и остался в ярости. Он уже не так свято верил в невинность Катерины, Амура добилась своего, поселив в его душе ревность и недоверие.
Зло взглянув на телефон, Рома взял трубку и набрал номер.

- Катя? Как вы там?
- Уже лучше… а что?
- Если лучше, то не могла бы ты приехать?
- Э-э-э-э… что-то срочное?
Срочное! – хотелось крикнуть Роману, - настолько срочное, что лучше бы тебе этого не знать!
- Не знаю – срочное или нет… Тут какие-то счета… Откуда мне знать? И вообще…
- Хорошо… Я постараюсь…

- Андрюша… Ромка просит приехать.
- Что-то случилось?
- Не знаю… Не думаю… Мне кажется, он начал подозревать… Не без помощи твоей Амуры…
- Если это она, то можешь ей от моего имени сказать, что она уволена! – мрачно ответил Андрей.
- Нет. Так нельзя… Научись разбираться со своими женщинами достойно… Не она виновата, а ты… тем, что дал надежду… тем, что она могла предположить, что будет по-другому… И еще… Если Рома подозревает… значит, нам нужно прекратить встречи…
- Катя, нет! Только не это! Как ты не понимаешь – я не смогу больше без тебя! Ты нужна мне! Очень… И это – правда. Такая же правда, как то, что меня зовут Андрей Жданов…
- Пожалуйста, не нужно… Я поеду…
- Позвони мне.
- Конечно!


- Рома, что случилось?
- Уже разобрались, - буркнул Малиновский, - но все равно, хорошо, что ты пришла. Там, у тебя на столе, счета и отчеты по продажам. .. И еще список звонивших – я по половине не знаю: кто это. И в Ллойд-банк просили перезвонить.
- Хорошо. Все?
- Н-нет… Хотя, да…
Рома не стал ничего спрашивать о Жданове. Что, так в лоб и спросить – Катенька, а скажи мне… Жданов – твой любовник?
Невозможно…

Вечером Катерина настояла на том, чтобы заехать к Андрею; Роме пришлось подчиниться – вот только оставлять ее там он не собирался. Усевшись в гостиной у телевизора, Малиновский хмуро наблюдал за передвижениями Катерины, которая приготовила Андрею еду, лекарство, выспросила о самочувствии, настояла на звонке доктору-фитотерапевту.
Взяв со Жданова клятву, что тот обязательно сходит на прием к Федотову, Катя сказала Роману:
- Можно ехать.
Она старалась вести себя естественно, но придирчивый глаз Ромы, зараженного ревностью, начал отмечать, что между этими двумя некая незримая связь присутствовала.
Прямых поводов для скандала он, однако, не находил.

Вечером, как обычно, Катя легла спать первой, даже не спрашивая – долго ли еще собирается сидеть Роман. Он же, полистав книжку лишь для приличия, вскоре пришел в комнату и скользнул под одеяло, прижавшись к ней еще чуть влажным после душа телом.
Рука привычно нащупала грудь, пальцы пробежались по нежной коже, поиграли с соском; губами он провел по шее, остановившись поцелуем около уха.
- Ром… не надо… я устала очень…
- Ка-а-ать, - попытался подлизаться Роман, - Ка-а-а-атенька… Ты у меня такая замечательная… Катю-ю-юша… Я хочу тебя…
- Ром… может, утром?
- Ка-а-ать… мы уже несколько дней вместе не были… а вчера… я так скучал по тебе… один… тебя не было… мне так тебя не хватало, Катенька…
Катя не хотела ничего, но… не знала – как отказать… Тем временем, Рома уже ласкал ее, и тело послушно откликалось на знакомые касания; вот только сознание упорно не желало отключаться, память тревожилась прожигающими насквозь глазами Андрея, а на губах явственно ощутился его вкус – да так реально, что Катя даже облизнулась, чтоб унять наваждение.
Откликающееся на умелые ласки Малиновского тело существовало как бы само по себе; беременность предоставляла прекрасную возможность лежать на боку, спиной к нему, а лицо развернуть к подушке, чтоб, по крайней мере, не было поцелуев – почему-то сейчас именно целовать не хотелось больше всего, от остального можно было отключиться…

Катерина устала от того, что Роман упорно пытался довести ее до пика, она прошептала:
- Не нужно… не получится сегодня… давай сам…
Чуть покочевряжившись для приличия, мужчина перестал насиловать ее организм и отдался своим эмоциям, чем значительно ускорил процесс.
- Кать… Ты какая-то холодная сегодня… Так у нас тобой еще не было… Что-то случилось?
- Нет… я же сказала, что просто устала… Да и - тяжеловато уже стало…
Но Малиновский, конечно, не поверил. В нем так и кипело желание ехидно спросить: такая ли же она холодная со своим любовником? Или ее усталость от того, что всю ночь и половину дня она не вылезала из постели Жданова?
Он успокаивал себя, самому себе доказывая, что эта ревность – чушь, но все время вспоминалось то злополучное пятно на простыне, и сегодняшний язвительный взгляд Жданова, когда он откинул одеяло.
И еще вспомнилось, что у Жданова – больше. Не намного – около полутора сантиметров, но вдруг именно этих сантиметров ей и не хватает? Они с Андреем как-то мерялись по молодости, и Ромка потом чувствовал себя ущербным, пока не прочитал в какой-то книжке, что все еще может подрасти – естественным путем. Тщил себя потом надеждой, что, может, и подросло, хотя разум говорил - вряд ли.
Да ладно! Полтора сантиметра – десять, до сих пор его размеры всех удовлетворяли, никто не жаловался, с чего вдруг Катерине не по вкусу?
А почему – не по вкусу? Всегда было нормально, стоит ли расстраиваться из-за одного раза? Тем более, она сама сказала заранее, что устала? Почему сразу – Жданов?
Неужели он, Малиновский, разрушит отношения с Катей – в общем-то, устраивающие его, из-за того, что озлобленная неуравновешенная особа, потерпевшая облом, решит отыграться именно на них?
Да что он – взбесился вконец, что верит бабским сплетням?
Катя уже спала и сладко улыбалась чему-то во сне.
Рома нерешительно положил ладонь ей на живот – он был на удивление плотным, даже как будто твердым… Так странно… Ему почему-то казалось, что он должен быть мягким, прогибающимся – он поэтому и старался не трогать его… воображение лихо рисовало, что рука тут же провалится как в кисель…
Придвинувшись ближе к Кате – так, чтоб касаться животом ее спины, и оставив руку на животе, Рома провалился в сон.
Катя во сне шепнула: «Андрюшка… люблю…»
К счастью, они спали и не слышали этого…

Тихие вечерние радости продолжались три дня – до тех пор, пока не вышел на работу посвежевший и отдохнувший Жданов.
На утреннем совещании Катя старалась не смотреть на него – слишком уж неприлично вело себя при этом сердце: оно то вдруг замирало, то начинало яростно стучать, а лицо становилось горячим.
«Я хочу его, - сказала себе Катя, - я безумно его хочу… и это – кошмар…»
Катя чувствовала себя настроенной на одну волну с Андреем, она ловила его флюиды – жаркие, как экваториальное солнце, а про себя молилась Богу, чтоб Малиновский ничего не заметил.
Совещание закончилось, публика отправилась разбредаться по своим местам, Андрей спросил Катю - когда она сможет начать передачу дел.
- Хоть сейчас…
Невинные слова, но Жданов услышал в них и ответ на свой невысказанный вопрос, от чего ощущать он себя стал совершенно не в своей тарелке: мечталось о пляже, а лучше – о зеленой лужайке с шелковой травой, где они будут вдвоем; одни; обнаженные; голые люди на голой земле;
- Я схожу за папками… - скромно опустила глазки Катя.
Малиновский не знал – что и делать.
С одной стороны – Катя действительно вот-вот уходит в законный дородовой отпуск, следовательно, передача дел – не фикция. С другой… между ними будто ток бегает… Или это кажется? У страха – читай: ревности – глаза велики? Теперь всегда будет казаться, что между ними что-то есть?
Спокойно, Малиновский, спокойно.
Не изображай идиота.
Сейчас ты спокойно встанешь и уйдешь.
Но продолжал сидеть как приклеенный.
Вернулась Катя.
- Андрей, мы будем тут или пойдем к тебе?
Жданов украдкой зыркнул на Романа.
- А где удобнее?
- Ну… вообще-то, можно и здесь, но есть еще кое-что в компьютере…
- Тогда – в кабинет! - хлопнув руками по коленям, Андрей поднялся, - Ром, а ты что задумался? Ты с нами или к себе?
- Не знаю… - медленно проговорил Роман, - а… я там нужен?
Катя пожала плечами. Главное, - подумала она, - не давать повода.
- Если хочешь, можешь с нами… Но вообще, я по твоему отделу отдельно планировала…, это будет, наверное, завтра готово…
- Тогда я лучше к себе, - он подошел к Катерине, приобнял ее, звонко чмокнул в губы и провел ладонью по животу, - не скучайте без папочки!
Жданова чуть не перекосило, Катя удивилась, но не подала виду.
Конечно, Катя не могла знать – что все эти дни, когда она засыпала, Рома осторожно гладил ее животик, стараясь привыкнуть к нему. Он вдруг осознал, что, если просто дожидаться рождения ребенка, то из роддома Катю, может быть, забирать будет уже не он.
И это Рому категорически не устраивало.

Жданов сел за свой стол, Катя – напротив. Неожиданная нежность Малиновского бесконечно расстроила Андрея – ведь он для себя нарисовал образ эгоиста, которому нет дела до Кати, который ее не любит, ребенком не интересуется и вообще является отрицательным персонажем из мыльного сериала. А оказалось… вполне нет. Эта маленькая семейная сценка полностью разрушила негативный образ, создавая другой, совершенно нормальный…
Андрей все время просил Катю уйти от Романа, основываясь на своем представлении… и не спрашивал – а как они, собственно, живут. Но ведь об этом он знал совсем немного – тогда, когда Рома был в командировке, Катя поделилась… и все!
Больше она не говорила ничего.
Еще Андрей почему-то считал, что у них чуть ли не фиктивный брак, что нет постели… А почему – нет? Кто сказал? То, что Катя с ним… Но он знал на себе силу страсти, не имеющей к любви никакого отношения… Страсти невозможно противиться, она испепеляет нутро, а, испепелив, бесследно проходит.
Вдруг у Кати к нему – вот эта самая страсть, которая сгорит… А ровные теплые отношения с Романом, их спокойная дружеская любовь останется навсегда..
Как быть?

Катя разложила на столе папки, Андрей накрыл ее руку ладонью. Катя едва заметно напряглась.
- Кать… что-то произошло?

- Произошло? – переспросила Катя, - да… пожалуй… Рома подозревает… что-то…
- Кать… Тебе с ним плохо? – Андрей, конечно же, хотел услышать: «да, плохо!»
- Андрей… не надо об этом…
- Но все-таки?
- Нет, не плохо… Он не плохой…
- Но тогда что?
Катя пригнулась к столу и, глядя Андрею в глаза, быстро зашептала:
- Потому что, Жданов, я все время тебя хочу. До сумасшествия! Я знаю, что это что-то ненормальное, но я не могу удержаться… как ребенок от конфеты… Я хочу тебя всегда!
- Я тоже! – признался Андрей, - и сейчас… тоже… Я едва контролирую себя, чтоб не закрыть, к чертовой матери, дверь, и не утащить тебя в каморку… Но, Кать… секс – это ведь еще не все…
- Не все. Я знаю. Но для меня пока секс затмевает все. Не просто секс, Жданов. С тобой. Я не чувствую такого к Ромке. С ним мне спокойнее. А с тобой даже разговаривать не могу!
- У вас с Малиновским…
Она поняла – что Андрей хочет спросить и перебила:
- Жданов, ты такой дурак невозможный! Тебе женщина прямым текстом говорит: я тебя хочу! Сейчас, немедленно!… понимаешь?
- Здесь? – удивился Андрей, но все внутри уже болезненно жаждало обнять ее немедленно.
- Нет… пожалуй, все-таки не здесь… до производственного этажа я в силах дойти… а ты? Там ведь наверняка есть какое-нибудь укромное местечко? И никто ничего не заподозрит…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 08:21 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 14

Жданов не мог уснуть…
Со вчерашнего дня он старался обращать внимание на то, как Рома относится к Катерине, и с ужасом замечал, что… внешне, по крайней мере, все выглядело благопристойно… Рома был внимателен, предупредителен, заботлив.
Утром они вместе приехали в ЗимаЛетто, выходя из лифта - смеялись, держались за руки… пока шли мимо ресепшена, переговариваясь о чем-то своем, Рома три (!) раза чмокнул ее в щечку… когда расходились по кабинетам, Рома поцеловал ее в губы, задержал руку на животике и что-то шепнул на ухо, от чего они оба расхохотались, а потом Катерина сама обвила ему шею рукой и потерлась щекой об щеку.

Андрей еще успел заметить, что Малиновский, приобнимая Катю, легонько сжимал ее грудь…
Что происходит, вообще? Неужели он себе все придумал, и нет у Кати к нему никакой неземной любви? Просто у них сошлись темпераменты, и еще ее увлекает острота тайной любви?
Но… как же все остальное? Нежность… разговоры? Необыкновенное взаимопонимание? Ощущение, что они живут на одной волне?
Или, может, все, что Андрей видел, это – показуха? Рома только на людях изображает любящего, а реально все не так? И Катя нуждается в той теплоте, которую дает он, Жданов?
Конечно, ничего не возможно понять до тех пор, пока он не сможет спросить ее прямо в лоб, задать те вопросы, которые терзают… Вопросов-то всего два: почему она не уходит от Малиновского и… есть ли между ними секс…
Всего два, но как спросить?

Катя полагала, что в выходные Малиновский, как обычно в последнее время, поедет с Валерием Сергеевич на «стройку» - то есть, на очередную помощь в дачном строительстве дяди Володи. Рассчитывая на это, она и договорилась со Ждановым о встрече.
Но все пошло по совсем другому сценарию.
В пятницу вечером Рома не домогался, зато был предупредительно нежен – они съездили в ресторан поужинать, потом смотрели новый фильм, который давно интересовал Катерину, перед отходом ко сну Роман сказал, что почитает, и действительно не появился в комнате до тех пор, пока Катя не уснула.
А вот после этого…
Если бы был сторонний наблюдатель, то он мог бы сказать, что Рома ведет себя более, чем странно.
Потому что Малиновский сначала на цыпочках ходил по комнате и, подсвечивая себе мобильным телефоном, что-то рассматривал – на полу, на столе, на шкафчиках… Удовлетворенно хмыкнув, он тихонько оделся и покинул квартиру…

Катя проснулась от чуть душноватого аромата сандала, и пьянящая мелодия, выводимая пан-флейтой обволакивала сознание, не давая понимать – ночь ли, день ли... Глаза открывать не хотелось – почему-то чудилось, что это все сон явился наваждением из вчерашнего фильма.
Но раздался голос Ромки, и Катя, потирая глаза, села.
За окнами было темно, но комната мерцала свечами, расставленными беспорядочными зигзагами по полу и мебели, на подоконнике, отражаясь в стекле, густо тлели сандаловые палочки, пол же был усыпан ковром из лепестков роз всех мастей.
Малиновский сидел по-турецки среди этого романтического безобразия и радостно улыбался, наблюдая за изменениями выражения лица Катерины.
- Ром… это что?
- Это праздник, Кать… такой маленький праздник для тебя…
- А-а-а-а… с чего вдруг?.. Ой, извини…
- Да, ладно! Условно говоря – ни с чего… просто так, без повода… Я был в последние нехорошим… да?.. Ну и вот… Кать, я ж не дурак… И не скотина…
Тепло и нежность змейками заструились к сердцу Кати. Он не дурак. И не скотина. Если кто тут и скотина, то только она.
Андрей прав – она должна решить. И выбрать – сколько уже можно водить за нос и одного, и другого, оправдывая себя тем, что надо подождать ребенка, что не хочется расстраивать родителей… И думать о том, что скажет папа…
- Ром… так неожиданно… здорово, мне нравится! Так чудесно…
- Кать, это еще не все! Вообще-то, полагалось бы сейчас выпить немножко хорошего вина, но мы не будем… Не в вине дело… Я лучше тебе спою, а?
- Споешь?
Рома кивнул, поднял гитару, лежащую чуть в стороне, и, пробежав пальцами по грифу, намеком давая вступление, запел:

Я - не ангел, я - не бес, я - усталый странник,
Я вернулся, я воскрес и в дом твой постучал…
Ты открыла очи мне сонным утром ранним,
Прислонился я к стене и шепотом сказал:

Дай мне с дороги вдоволь напиться,
Чистой водицы, дай, мне, дай.
Ты расскажи мне про счастье былое
И уложи спать рядом с собою…


Его склоненная к инструменту голова в свечных отблесках пламенела всеми оттенками оранжевого, и сама казалась огоньком, пробивающимся сквозь сумрак недопонимания, поселившегося между ними.

Годы странствий и разлук нас с тобой венчали,
Я к тебе сквозь тысячи вьюг пришел в конце пути.
Сколько ты пережила горя и печали,
Не таи на сердце зла и путника прости…

Дай мне с дороги вдоволь напиться,
Чистой водицы, дай, мне, дай.
Ты расскажи мне про счастье былое
И уложи спать рядом с собою…


Песня закончилась мягкими аккордами, руки Романа повисли, кистями опираясь на гитару.
Чуть склонив голову, он смотрел на Катю загадочными зелеными глазами и улыбался чему-то своему.
- Ромка… - отчего-то шепотом растроганно произнесла Катя, - Ромка… Ты… я…
- А вот еще… смотри… - гитара вернулась на пол, Малиновский приблизился к Катерине, а в его сомкнутых лодочкой ладонях, протянутых к ней, явно что-то лежало.
- Что там? – прошептала Катя.
- Посмотри… - Роман приоткрыл руки раковинкой.
Чтоб рассмотреть, Кате пришлось нагнуться.

Малиновский сжал то, что было на ладони, в кулак, а другой рукой увлек Катерину к себе, на пол.
- Иди сюда!
Когда Катя устроилась поудобнее, Ромка, наконец, поднес к ее глазам раскрытую ладонь.
Там лежали обручальные кольца.
- Рома?..
- Кать… я такой придурок – непередаваемый просто! Ну, пусть у нас пока и не было свадьбы, но ведь мы все равно: муж и жена, разве не так? В знак своей любви, я хочу надеть тебе на палец это колечко. Екатерина Валерьевна… согласны ли Вы стать женой присутствующего здесь Романа Дмитриевича Малиновского, любить его в радости и печали, быть рядом, пока смерть не разлучит нас?
Рома видел, что Катя колеблется, он еще не понял – что значит ее колебание, поэтому предположил:
- Кать? Я прошу тебя не думать, что это фарс и цирковое представление в духе Ромио Малиновского… Я предельно серьезен…
Катя паниковала.
Не должна ли она была сейчас отказаться? Но почему она должна отказываться? Жданов? Так ли он любит – как говорит? Легко изображать из себя любящего, когда не нужно каждый день, час за часом, быть рядом, терпеть причуды характера… прощать мелочи, без которых не обходится быт… Как бы там ни было, но у Андрея все равно постоянно какие-то женщины… кто сказал, что их не будет потом? От него так просто не отстанут… И потом… самое главное… Разве она любит Жданова? Разве неугомонный секс – это любовь? Раньше такого не было, значит, это только гормоны, которым пресыщен ее организм… кончится беременность – кончатся гормоны… Ей приятно внимание Андрея?
Но… простите… а кому будет неприятно его внимание? Не одна тысяча девиц все отдала бы за маленькую часть внимания такого мужчины… а оно досталось ей, причем, абсолютно просто так… Может, потому она и не ценит его? Что легко дается, никогда не ценишь… Может, отношения с Романом так важны и дОроги ей еще и потому, что они не даются просто так…
- Катя? – мягко оторвал ее от дум Роман, - Кать… если ты еще не готова… я пойму…
Голос его звучал грустно.
- Почему – не готова, Ром… Просто… мы жили и жили… я, признаться, даже не задумывалась…
- Я тоже… Но вот решил, что… наверное, пора задуматься… Я, конечно, не ангел… и со мной тебе не очень просто… но, Кать… я, действительно, пока еще не очень хорошо врос в роль мужа и отца… но, я думаю… это придет со временем… если только ты согласишься еще немного потерпеть меня…
- Ты такой странный, Ром… Я так часто тебя не понимаю… Наши отношения… Я то ненавижу тебя, то становлюсь абсолютно равнодушной… то мечтаю, чтоб ты ушел и оставил меня в покое… а то снова влюбляюсь… и… с удивлением думаю о том, как я могла быть к тебе равнодушной… Мне все это так непривычно и непонятно… А, с другой стороны… - Катя улыбнулась, - Ты настолько непредсказуем, что невозможно не хотеть быть с тобой рядом хотя бы для того, чтоб тебя понять…
Рома слушал, наклонив голову.
Глаза его Кате не были видны, и ей почему-то показалось, что он расстроился.
- Ром?...
- Кать… а… сейчас… как сейчас ты ко мне относишься?
- Сейчас? Я снова влюбилась, Ромка!
Малиновский взял кольца, одно отдал ей.
- Тогда?..
- Да!
Они обменялись кольцами.
- Я люблю тебя, Катя… Даже если моя любовь кажется тебе дурацкой… Ну… вот она такая… как я сам…

…Свеча горела на столе,
Свеча горела.

На озаренный потолок
Ложились тени,
Скрещенья рук, скрещенья ног,
Судьбы скрещенья.

И падали два башмачка
Со стуком на пол.
И воск слезами с ночника
На платье капал…

На свечку дуло из угла,
И жар соблазна
Вздымал, как ангел, два крыла
Крестообразно…


Было уже почти двенадцать дня, а Катя все не давала о себе знать. Андрей беспокоился… но сам звонить не мог – мало ли, вдруг Малиновский не уехал… И Катя теперь не может найти возможность сообщить ему об этом.

Катя вспомнила о свидании с Андреем лишь около часу – утомленные предутренними посиделками, они с Ромкой проспали до полудня, а потом собрались к Елене Александровне, зазвавшей их на обед.
Вспомнив, Катя ощутила укол совести, а потому быстро набрала сообщение:
Извини, ничего не получится. Не звони.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 14:54 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Рыжий
Спасибо за проду!
:bravo: :bravo: :bravo: :bravo:
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

По ходу, Катька так и не выберет, с кем быть. Чойто Дрюню жалко стало.
А может, им втроем жить надо? Там и разберутся, кому пеленки стирать, кому гладить.
Ждууууу продуууууууу!
:drinks:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 18:10 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Larissa(R) писал(а):
По ходу, Катька так и не выберет, с кем быть.

ага )))

:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 18:27 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 15

Утром Жданов караулил их у ресепшена.
Явились.
Лица – абсолютно счастливые; наткнувшись взглядом на Андрея, Катя будто бы засмущалась слегка, зато Малиновский преувеличенно доброжелательно поздоровался.
Жданов заметил обручальные кольца на их руках.
Что?
Ему захотелось немедленно достать паспорт и пролистать до нужной странички – удостовериться, что Катерина по закону все еще принадлежит ему. Что вообще происходит?
Уходя с ресепшена, Андрей краем глаза видел, как ухмылялась Амура.
- Удавлю гадину! – пообещал он сам себе.

- Что происходит? – спросил Жданов, входя к Катерине, - Катя? Что-то изменилась?
Он прекрасно видел, что ей неловко, но изображал неведение. Подошел, присел рядом на корточки. Руку – на животик, глаза – ей в глаза.
- Катюша… девочка моя… что-то случилось? Я ждал тебя все выходные…
- Да… прости… Рома не уехал…
- Колечко… - Андрей взял ее за кисть, рассматривая пальцы.
- Рома подарил…
- Прекрасно! – Жданов все-таки дал волю эмоциям, поднялся, отошел в сторону, - Значит, Рома нам подарил обручальное колечко! И ты его приняла!
Катя вспыхнула. В конце концов – какое он имеет право!
- Андрей, я…
- Катя, должен ли я считать, что ты сделала выбор? И что он – не в мою пользу?
- Андрей! Я…
- Ответь мне – ты выбрала его?

Не могла Катя ответить, с ужасом понимая, что, стоило ей увидеть Жданова, как весь выбор полетел кувырком, а все романтические страсти выходных… будто и не было ничего… Но Рому обманывать было противно. Ну, зачем, зачем Андрей требует выбора тогда, когда она не может его сделать?
- Катя… я жду…
Катя встала, приблизилась. Посмотрела ему прямо в глаза.
- Андрюша… я не сделала выбор. Я не могу. Мне трудно объяснить, но каждый из вас дорог мне по-своему… Не могу, не могу выбрать! Хоть ты не требуй!
Слезы набухли в уголках глаз, а Жданову сразу стало жалко ее. Он столько ругал себя за эту жалость, но… что делать?
- Кать… Катенька! Не плачь только! Хорошо, я не буду ничего спрашивать, только не плачь, родная… Ты прости меня, но я каждый день боюсь, что ты скажешь… Понимаешь?
- Да, конечно… Андрюша… я не могу, правда… Я не представляю даже… ну, ты пойми – как, КАК я ему скажу – мол, я уйду от тебя к нему? Ну, нету ведь между мной и им никакого негатива, ни одного повода для зацепки, чтоб расстаться… Но и с тобой расстаться нет сил… Я знаю, что я – гадкая, распутная женщина, но… не могу… И, пожалуйста, никогда! Слышишь? Не надо больше никогда говорить об этом. Я устала, Андрей… Не дави…
- Не буду.
Жданов хотел подойти и поцеловать – хотя бы, раз уж бОльшее не получается пока, но вошел Малиновский. Окинув Жданова взглядом – довольно спокойным, обратился к Кате:
- Ты на обед еще не собираешься? Может, съездим? Что-то я смертельно проголодался…
Андрею, конечно же, представился голод иного рода…

В конце недели Катю провожали в декрет – народу, правда, было совсем немного: лето все-таки, большинство разъехалось по отпускам… После импровизированного митинга Жданов пригласил Ромку и Катерину к себе.
- В общем так, - сказал он, - сейчас, пока у нас затишье, мы с Ромой можем по очереди заняться делами на выезде. Мы уже обсуждали вопрос франшиз и то, что надо покататься… По очереди. Нам нужно решить – кто едет сначала: я или Роман. Потому что оба мы уехать, естественно, не можем.

Катя посмотрела на Рому, перевела взгляд на Жданова. Андрей выглядел спокойным, а вот Малиновский заметно нервничал.
- Ромка, ну? – спросил Андрей, - Мне-то все равно… А у тебя…
- Сколько времени на командировку нужно? В среднем?
- Как получится, - повел бровью Жданов, - недели три-четыре, может, месяц, или чуть больше. Мне кажется, будет разумно, если сейчас поедет Ромка, а потом – я…
- Это почему еще? – сварливо спросил Малиновский.
- Как – почему? А вдруг задержишься? Если ты поедешь первым, то к рождению малыша уж точно не опоздаешь!
А Рома крутил в голове свои соображения:
«Допустим, я поеду первым… Да, на рождение я не опоздаю… Но… этот хлыщ зато не опоздает порезвиться с Катериной. Ишь как глазами ее ест – думает, не вижу! Пока я здесь, я могу быть спокоен… Как уеду… Черт! Лучше бы вообще, конечно, не ехать – есть у меня подозрение, что всю бодягу с франшизами Жданов затеял только для того, что удалить меня… Ну, а если я поеду вторым? Дата рождения ребенка нам известна… Можно вполне на нее ориентироваться, да и – в любом случае, как только начнется, я всегда могу тут же в самолет прыгнуть, не мне же роды принимать! По любому забрать ее из роддома я успеваю… Что я в этом случае приобретаю? А то, что через месяц она уже будет совсем не в том положении, когда можно опасаться за нравственность. За месяц до родов уж точно никаких занятий любовью никто не практикует… И я могу быть спокоен…»
- Так что, Малина? Что решил?
- Езжай ты первым! – изрек Роман.
- Я? Почему?
«Ишь, как расстроился! Точно – я ему все планы сбил!»
- Я должен высказать все свои соображения? – спросил Рома, - Или мое пожелание просто будет принято к сведению? Ты же сам сказал, что тебе – все равно, нет?

Да. Сказал.
Ну, что ж, сказано – сделано.
Жданов отдал ключи от дачи Катерине, убедив, что там ей будет гораздо удобнее, чем в душной Москве, а добраться до города можно за два часа. Ромке тоже совершенно ни к чему каждый день торчать в ЗимаЛетто - достаточно проводить там дня три в неделю или просто появляться для контроля.
Собирался Андрей недолго и на третий день после принятия решения, уехал.
Кате…
Кате он напоследок сказал, что изо всех сил постарается ее забыть – может, в разлуке сможет.
Однако, если вдруг…
Если Катя вдруг поймет, что Андрей ей нужен…
Номер телефона она знает.
Сам тревожить ее покой он не будет.

И уехал.

Катя с Романом перебрались на ждановскую дачу. Катерине там безумно понравилось – дом был двухэтажный, деревянный, не огромный, но достаточный, чтоб разместиться уютно двум семьям; в нижней гостиной располагался камин; еще Катя обратила внимание на сказочный балкончик во втором этаже.
Участок, огороженный высоким забором, был невелик – перед домом, вдоль дорожки от ворот, располагался цветник и беседки в тени вьющихся растений, а вот позади… позади находился небольшой бассейн, а вокруг – зеленая лужайка, изумительно похожая на дикую: казалось, что находишься на берегу маленького лесного озера.
Росли в саду также фруктовые деревья, что-то из ягод – ну и прочие радости, за которыми не нужен был ежедневный уход. Впрочем, садовник какой-то захаживал – он был один на несколько участков: так же, как и парнишка, чистивший бассейн и подметавший дорожки.
В первый же вечер к молодым зашла гостья с соседнего участка: представившись Марией, она сообщила, что Андрей предупредил ее о гостях; сказала, мол если вдруг что – всегда поможет, и что у них здесь машина с водителем, так что – если срочно нужно в город, то можно обращаться.
Еще Мария рассказала о самом дачном поселке, а наутро она зашла за Катериной, и женщины вместе совершили вояж по публичным местам поселка.

Дела Андрея продвигались успешно. За полторы недели он заключил два контракта, а теперь ехал за третьим - вот только никак не мог решиться взять билет на самолет: тот прилетал около шести утра, что было крайне неудобно. Оставался поезд – ехал часть вечера и ночь, а прибывал в восемь утра, что, как раз, было крайне удобно.
Еще раз взвесив «за» и «против», Жданов взял билет на поезд. СВ в нем не было, пришлось удовольствоваться купе.
В купе его встретила дамочка – явно за тридцать, но при нынешнем развитии науки, техники, культуры и здравоохранения, ей можно было дать как тридцать пять, так и пятьдесят.. Это, впрочем, Андрея не интересовало – он собирался провести время в раздумьях о жизни, о судьбе и о себе.
И о Кате, конечно.
За это время Катерина не позвонила ему ни разу, а Малиновский, с которым Жданов регулярно созванивался, передавал неизменный пламенный привет и наилучшие пожелания.
Значит, все было плохо…
Нет, не так.
Для Жданова было плохо, а для Ромио как раз хорошо.

Вот только Ромио все эти зеленые лужайки и голубые озера, а также чаи с соседкой и комариные вчера осточертели уже через неделю, и он, резонно отговариваясь работой, торчал, по возможности, в городе; успокоив Елену Александровну тем, что Катя подружилась с соседкой – следовательно, не одна. А с женщиной, уже пожившей, Катерине, несомненно, интереснее, чем с ним, плохо переносящим свежий воздух и скучающим по загазованной Москве.

Женщина вытащила из сумки пачку газет с кроссвордами, развернула одну из них и углубилась в разгадывание. Карандаш летал по листу, быстро заполняя клеточки – со стороны казалось, что она, не задумываясь, просто вписывает первые попавшиеся буковки.
Андрей заинтересовался такой скоростью, но посчитал, что его интерес будет воспринят как попытку флирта, поэтому просто отвернулся к окну.
И вот тут уже он почувствовал на себе ее интерес – краем глаза он замечал, что женщина украдкой внимательно его разглядывает; стоило же ему оторваться от окна – она снова возвращалась к кроссворду.
Чуть повертевшись, Жданов нашел такое положение, чтоб видеть дамочку в отражении – и точно: он отвернулся, а она тут же подняла на него глаза, рассматривая сквозь затемненные стекла очков.
Улучив момент, Андрей застал ее врасплох.
- Извините, - смутилась женщина, - я понимаю, что это совершенно неприлично, но Вы удивительно похожи на одного человека… Просто уникальное сходство – в профиль. Только нос другой…
- Ну да! – засмеялся Андрей, ухватив пальцами кончик носа, - Нос – да! Выдающийся!
- У него тоже выдающийся, только по-другому… Вообще – питаю слабость к мужчинам с крупными носами… Солидно выглядят…
- Да ну? – удивился Жданов.
- Конечно! Вот представьте себе человека с маленькой пимпомчкой – ну ведь, в какой костюм его не обряди, все равно будет выглядеть мультяшно! А так – некая основательность…
- А кто он? – спросил Андрей, - Ну… тот, что похож на меня? Может, мы родственники?
- Да нет, не думаю…
- И все-таки?
- Он – мой муж… Погиб несколько лет назад… Вот я так на Вас и загляделась – будто он привиделся… У Вас и фигуры похожие – он тоже крупный, с плечами широкими…
Женщина перевела взгляд за стекло, где сумерки уже затемнили пейзажи, вздохнула.
- Извините, - Андрей почувствовал себя неловко, - я напомнил…
- Да, ладно… - ответила женщина, - все уже в прошлом, все перегорело… Так, просто вспомнилось…
Она помолчала и добавила:
- Знаете, самое ужасное во внезапных смертях – не сам даже факт смерти… А то, что остаются какие-то недоговоренности, которые уже никогда не разрешить… Вопросы незаданные… Конфликты нерешенные… Вот так молчишь, держишь что-то в себе, думаешь – еще успеем поговорить… А в один непрекрасный момент уходишь утром на работу, а вечером, вернувшись, узнаешь, что уже все… Ничего больше не будет… И поверить не можешь…
У нас еще с похоронами история странная произошла – прямо черная комедия какая-то… Мне нужно было на работе дела закончить, чтоб отгулы взять, и в морг его сестра поехала – одежду отвезти, да документы оформить… Вечером сестра позвонила… Все сказала – как что, сказала, сколько денег еще нужно, и что нужен пиджак… А у него пиджаков отродясь не было – не носил он. Нашли вечером – смеяться будете: у его первой жены сохранился его свадебный костюм… Неизвестно как и сохранился-то, Люда говорила, что старую одежду не хранит никогда… Вот, утром я все повезла… Отдала санитарам, а потом пошла узнать про автобус на кладбище: какой он, и не надо ли дополнительно заказать… Называю дату… имя-фамилию… И выясняется, что на эту дату-это время совсем другой человек… Однофамилец…
А нашему и даты не назначено… потом уже оказалось, что сестра фамилию назвала, а ей – дату… Она женщина пожилая, да под успокоительным – вот и не сообразила… Пришлось все оформлять… Справку получила…
В милиции не говорили ничего – только, что умер… Я думала – сердце, он только что грипп тяжелый на ногах перенес и за сердце все хватался… А в справке… колото-резаное брюшной полости… Смерть от кровопотери…
Та-а-а-ак тоскливо стало… Стало быть – лежал он на этой лавочке, в скверике, в нескольких шагах от автобусной остановки… на морозе… Может, и люди мимо проходили… Как ему было? Но плакаться-то было некогда… Еще пришлось к санитарам идти, выяснять – почему ошиблись, да установить все… И все казалось, что это – ошибка, мало ли: вдруг не он… Они мне его показывать не стали, по журналу смотрели, сверялись по росту и по одежде… Санитары пьяные… дальше некуда уже… Я не в обиде… конечно, на такой работе свихнуться можно…
Ну, потом уж все оформила как следует… В день похорон однофамильца приехала – проверить еще раз: точно ли не перепутали… И в наш день – тоже…
Не перепутали… Вынесли – он. Как живой… Только будто уснул… И на скуле синяки…
Валентином его звали... И хоронили - в День Святого Валентина... Я на крест сердечко прибила... Брелочек такой... красный, полупрозрачный... в нем внутри сердечко, пробитое стрелой, плавало...

Женщина говорила тихо, глядя в окно, будто и не рассказывала, а так… вспоминала… Потом очнулась:
- Ох, извините… Что-то я разговорилась, обычно я в поездах не разговариваю… Простите… просто… Вы так на него похожи… вот и вспомнилось…
- Да нет, ничего… - Жданов чувствовал себя неловко – словно мысли чужие подслушал… Да ведь, почти так оно и было…
- Знаете, раз уж вспомнилось… я Вам вот что скажу – не оставляйте никогда на потом какие-то недоговоренности… Пусть лучше ссора будет, но только не молчание… Если хотите что-то спросить – спрашивайте… А то, не дай Бог, что-то такое… И никогда уже… ничего…
Женщина вздохнула, снова извинилась и взялась за карандаш. А Жданову почему-то захотелось рассказать ей свою историю.
В самом деле – кому, как не попутчице… Может, и сможет что-то посоветовать… А нет – так хоть выслушает: не оставалось больше сил копить в душе переживания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 18:42 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Рыжий
Спасибо за проду!
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Rose: :Rose: :Rose:
Излей душу, Жданов, может чего и посоветуют, разумного. Да и легче станет.
Жду дальше.
Ой, заинтриговала, кого ж она все таки выберет? :oops:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 00:54 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Larissa(R) писал(а):
кого ж она все таки выберет?

:o :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 01:04 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 16

- Меня Андрей зовут, - представился он, поддавшись порыву.
- Светлана, - кивнула в ответ женщина, внимательно глядя на него, словно ожидая, что он заговорит.
Он и заговорил.
- Вы только не подумайте, что Катя – какая-то такая… нехорошая… Она – славная девочка… Только запуталась… А запутали ее мы сами. Мы сами виноваты – уже потому, что мужчины. Взрослые мужчины, опытные… Мы должны были как-то предусмотреть… А вот, поди ж ты… оказались тоже детьми перед всей этой историей…
Я теперь часто думаю – можно ли было что-то изменить?.. И каждый раз не могу найти той точки, в которой можно было бы свернуть в другую сторону, поступить по-другому… Потому что каждая такая точка несет что-то важное именно наших отношений… Где я мог поступить по-другому? Да нет, мог, конечно… если бы знал то, что знаю сегодня, если бы чувствовал то же самое… Или, хотя бы… умел понимать то, что чувствую сам, и то, что чувствует она… Я знаю, что упустил… Если бы я был абсолютно уверен в том, что ей нужен именно я… Конечно, я поступал бы сейчас не так… Но она… она же живет с ним… Значит, ей не плохо… Раз есть я, значит, не так хорошо, как бы хотелось, но все же – не настолько плохо, чтобы уйти…
Наша ситуация… с одной стороны – проста и банальна… два друга полюбили одну девушку… так вышло, что она ждет ребенка…

Запинаясь, перескакивая с пятого на десятое, то забегая вперед, то возвращаясь, Андрей сумел все-таки поведать свою историю. Рассказал и теперь ждал мнения Светланы – как истины в последней инстанции, как судьи…
А та молчала.
Жданову казалось, что молчала она – вечность; он не вытерпел:
- Вы, наверное, думаете, что мы – развращенные придурки, да?
- Нет… отчего же?
- Ну… Вы молчите…
- Андрей… Вы хотите ведь, что я Вам сказала что-то такое… очень простое, что мгновенно поможет, да? Но… разве это возможно? С одной стороны – все запутано, с другой – проще некуда. Вопрос лишь в том – с кем Вы хотите считаться? Проще всего поговорить начистоту с Романом… Тогда Кате не останется ничего другого, как уйти к Вам… Но… раз она с ним живет, значит, что-то ее держит, как Вы сами говорили… Хотя, возможно, просто он не делает ничего такого, что дало бы ей зацепку… Трудно уйти, если все нормально. Может, без фейерверков, но нет отталкивания… Знаете… я бы посоветовала Вам спровоцировать какую-то ситуацию, в которой он окажется неприглядным… Только пусть это будет не измена – эта ситуация не должна задевать Катю… Ей не должно быть плохо… понимаете?
И еще… не требуйте, чтоб она сделала выбор, не расспрашивайте об их жизни… Ведите себя так, будто нет никакого Ромы, а есть, скажем, очень строгий папа… И именно поэтому она должна скрывать ваши отношения… Можете вызвать ее ревность – но легкую. Не нужно активно встречаться с кем-то другим, а вот пофлиртовать с незнакомкой… Еще - окружите Катю вниманием… Ну и, конечно, какие-то романтические жесты – женщины это любят… Свечки, цветы, открытки с нежными словами, смс-ки какие-то…
Вот еще… Заставляйте ее беспокоиться… Приучите к чему-нибудь. Скажем, пусть каждое утро будет смс-ка и несколько нежных слов… Дня четыре… А на пятый день – тишина. И на шестой – тоже. Пусть она забеспокоится, а если Вы еще найдете возможность сделать так, чтоб она вас с кем-то увидела… Да хоть просто на улице остановите девушку, спросите что-нибудь – но только смотрите на девушку по особенному… улыбайтесь… Понимаете?

Они разговаривали долго, Светлана дала множество мелких советов и один – очень серьезный. Для того, чтоб его воплотить, требовалась подготовка и счастливое стечение обстоятельств, но оба сошлись на том, что такой ход со стороны Андрея сблизит их с Катей так, как ничто другое.
И следующий ход они распланировали – ударный.
Очень важный, очень действенный…

Утром Андрей тепло распрощался с попутчицей, пожелавшей им с Катей счастья, и бодрый, полный надежд, направился к новым свершениям. Пока – на почве бизнеса.

Жданов вернулся в начале августа;
Он заехал домой, кинул вещи, принял душ и поехал на дачу – к Кате. Он твердо знал, что Малиновского там ни сегодня, ни завтра не будет – позаботился обеспечить того работой.

Открыв своим ключом ворота, Андрей ступил на знакомую тропинку.
Душно благоухали цветы, рассыпаясь яркими брызгами по зелени всех возможных оттенков. Жданов улыбнулся: похоже, Катерина занялась цветоводством – ничего подобного здесь никогда не было.
Стараясь не шуметь, он медленно шел по дорожке, высматривая Катю – почему-то казалось, что она не должна сейчас быть в доме: слишком уж великолепна была погода; сам он, наверное, развалился бы в тенечке около бассейна. Жданов сглотнул набежавшую вдруг слюну – а он всего только представил Катюшу, лежащей в шезлонге…
На следующем шаге ее сарафанчик растворился… Еще на одном…
Ох… Андрею пришлось остановится, опершись рукой о стену – слишком сильно застучало сердце, слишком острым стало желание.
Надо было немедленно успокоиться…
Жданов наклонился, сорвал какую-то травинку, затолкал в рот – горечь немедленно заставила скривиться, похотливые картинки вмиг покинули голову. Стараясь не думать и не воображать, Андрей быстро дошел до угла дома, обогнул куст сирени, заслонявший лужайку и увидел наконец-то Катю…
Она действительно уютно расположилась в тенечке – вытянувшись в шезлонге; голова ее слегка откинулась, рот приоткрылся, на траве, под свисающей рукой, валялась книжка – видно, Катерина читала, а потом ее сморила полдневная дрема.
Было жалко ее будить, поэтому Жданов отправился сначала в дом, разгрузил привезенную сумку, скинул одежду и вернулся на лужайку, надеясь, что Катя, возможно, уже проснулась.
Нет. Спала.
Борясь с очень разными желаниями, как то:
- немедленно кинутся в бассейн;
- поднять Катю на руки и закружить по лужайке;
- подкрасться тихонечко, поцеловать, а пото-о-о-ом…
Нет… лучше, все-таки, в бассейн… Хоть они с Катей и не чужие люди, но охладиться совсем не помешает.

Катя сонно прищурила глаза: в бассейне кто-то нырял, отфыркиваясь. Ей не было видно – кто именно, но показалось – Жданов. Очень хотелось, чтоб это был он – ведь его возвращение ожидалось со дня на день.
Покряхтывая, Катерина поднялась и, чуть переваливаясь, направилась посмотреть – кто. При виде черной шевелюры, сердце убежало вниз живота и по всему телу пульс начал отбивать барабанную дробь. Будучи не в силах спокойно смотреть на него, Катя села рядом с бортиком, уговаривая себя – Ничего не произошло… Подумаешь – вернулся… Я же не люблю его! Мне все равно!
Но какое – все равно, если желания, уже потухшие под бременем тяжести и постоянной усталости от растущей внутри нее ноши, вдруг запылали огнем, а на лицо наползла улыбка счастья, граничащая с идиотичным пусканием слюней.
- Андрюша… - прошептала она.
В этот момент Жданов вынырнул, увидел ее и расцвел такою же улыбкой. Через секунду он был уже около нее, и они яростно целовались, не успев даже поздороваться.

Они лежали, распластавшись, на широкой постели – в полном изнеможении; голова Катерины покоилась у Андрея на плече; губы у них распухли уже отнюдь не фигурально; Жданов шутливо жаловался, что болит каждая мышца – с непривычки.
По окнам колошматил дождь, зарядивший с вечера, утро оставалось хмурым; но камин, оживленный с утра Ждановым, весело потрескивал, а улыбки на лицах любовников заменяли им все солнца на свете.
Катя пальцем рисовала на груди Андрея замысловатые фигурки, которые неизменно складывались в счастливое слово «Люблю», которое она никак не могла произнести вслух – впрочем, Андрей произносил его столько раз, что с лихвой хватило бы на двоих… Если бы только слово не было заветным, ожидаемым…
- Я не смог тебя забыть… - прошептал Жданов, - Не захотел…
- Я не хочу, чтоб ты меня забывал… - ответила Катя, - просто подожди еще немножко.
За время разлуки Катерина решение приняла.
Точнее – приняла решение не принимать решения до рождения ребенка.
Осталось так мало времени, что можно было и потерпеть.
- Кать… Ты не думай об этом… Пусть все идет, как идет – я не тороплю и не настаиваю… Если тебе так удобнее, значит, на то есть причины… И я их уважаю…
Но Катерина, конечно же, в его словах уловила совсем не тот смысл, который Андрей в них вкладывал.
Впрочем, захоти он – лучше бы не сказал.
Так как Катя начала немедленно паниковать от того, что он уже не просит уйти от Ромки. Значит… значит, он охладевает… А может, познакомился с кем-то, пока ездил, и влюбился… Но с ней быть не может – а с Катей… тут уж все привычно, завоевывать не надо – вон она сама как на него кинулась, едва увидела в бассейне.
Черт возьми, как же с ним хорошо и ласково, как не хватало его, как вообще можно жить без него – все равно что без воздуха… или – не воздуха, а – как эта дача.
Можно в городе, где на любую чахлую травину, которую зеленой-то и язык не повернется назвать, отдохнуть на пленэре, условно говоря – скажем, посидеть на лавочке около газона. Или – в скверике.
Или – пропилить через полгорода в парк.
А можно – как тут: когда утром выходишь босиком, потягиваешься на крыльце, а потом, прямо голышом, ныряешь в бассейн… И травка под ногами, и птички поют, и солнышко, и озон после грозы освежает и придает бодрости.
Вот так и Андрей для нее – как воздух на даче, на свобода, как озон… Можно и без него, но… нужно ли?

Жданов же наслаждался душевным покоем, пришедшим к нему.
Что ж, он не будет торопить – теперь уже незачем: через пару дней Малиновский уедет, они все равно будут вместе; а там – родится малыш, и Катя примет решение.
И если ему повезет, и получится то, что они придумали со Светланой, то в решении можно будет не сомневаться.
Со временем, во всяком случае.

Андрею очень не хотелось уезжать от Кати, но дела звали в город:
- Не скучайте, скоро мы будем вместе… - поцеловал он Катю в макушку и положил руку на живот. Малыш немедленно отозвался веселым пинком – мол, хватит болтать, дело делай.

Весь этот день, вечер и еще следующий день они просидели с Малиновским, обсуждая поездку Андрея, анализируя и выстраивая стратегию ромкиной командировки. Часам к двум дня все было готово, маршруты намечены, Шурочка – единственный оставшийся в офисе секретарь (не считая Амуры на ресепшене) – заказала билеты на первое направление.
Мужчины откинулись в креслах, отирая пот со лба.
- Эх… - мечтательно произнес Рома, - сейчас на дачу и в бассейн! Заберусь туда, как лягушка, по самую макушку и буду сидеть!
- Ты уже стихами заговорил! – засмеялся Жданов.
- Это от теплового удара! Ну что, сам-то поедешь?
- Н-н-не знаю… Я бы хотел с Катей поздороваться, но не знаю… удобно ли…
- Ты о чем? – уставился на него Малиновский.
- Ну… как… ты же на месяц уезжаешь… прощанье, типа… то-сё… Да что, сам не понимашь?
Тут засмеялся уже Роман:
- Сразу видно, что у тебя нет детей! Открой любую книжку о течении беременности и прочитай написанное черным по белому: в последние два месяца это вот, - Рома прищелкнул пальцами, - крайне нежелательно!
Жданов изобразил лицом необразованного подростка:
- И что? У вас что, уже месяц ничего не было? Да ну, брось!
- Ну… месяц – не месяц, но недели две – да.
- Да ну! Не верю!
- Палыч! Ты просто Катю давно не видел. Живот стал больше, ей теперь тяжелее двигаться… Нет, конечно, если мне приспичит по самое не могу, она, конечно же, пойдет мне навстречу, но я же не прыщавый подросток! И не садист – мало ли что, действительно надо быть аккуратнее! Правда, спасибо тебе за дачу – Катьке там очень нравится, в город почти не выезжает, только к врачу. И поздоровела, врач говорил, что в июне анализы были неважные, а вот две недели назад – сказочные!
- Это врач сказал «сказочные»? – ревниво поинтересовался Жданов.
- Нет, Катя. Так что, поедешь?
- Поеду.

По дороге обсудили еще один вопрос.
- Палыч, Кате на прием 8-го и 22-го, я тебя попрошу забирать ее с вечера: она будет упрямиться, но не слушай. В прошлый раз мы выехали утром, а пошел дождь, ветер, ехали на черепашьей скорости, чуть не опоздали.
- Понял… - Андрей старался не выдавать своего прекраснейшего настроения.
- Еще… Если тебе не трудно, постарайся навещать ее хотя бы раза три в неделю, хоть она и говорит, что с Машей ей не скучно, но все равно… Там ведь и работа какая-то есть… Бассейн я сам чистил – парнишку вашего отшил: он хам первостатейный. А дорожки мы сами подметали – когда я, когда Катя. Если что-то серьезное, просили садовника. Раза три приезжали Катины родители, мама, бывало, дня на три оставалась. Если у тебя в офисе или на личном фронте завал будет, то договорись с Еленой Александровной – чтоб Катя надолго одна не оставалась: мало ли что…
- Слушай, а если вдруг что начнется неожиданно, и она одна будет?
- Все схвачено: у Марии водитель с машиной почти всегда там, а если он вдруг отсутствует, то я договорился с Петром Ивановичем – там, дальше, дом такой, с зеленой крышей, знаешь, наверное. Петр Иванович все лето на даче, он в город не ездит. Так что, он сказал, что если будет нужно – отвезет.
- Ну, ты молодец! Все предусмотрел! – отозвался Андрей с совершенно искренним восхищением.
- А то! – улыбнулся Рома.

Как бы ни старался Жданов говорить самому себе, что он не ревнует, что ему не хочется убить Малиновского – это была неправда. Даже то, что ему удалось по-хитрому вырвать из Ромки признание об отсутствии физической составляющей их с Катей жизни, сейчас помогало плохо.
Потому что отношение Романа к Кате явно изменилось: он стал более внимательным, заботливым. Он, так же, как и Андрей, постоянно краем глаза следил за ней, готовый, чуть что вскочить и подхватить ее на руки – если она вдруг споткнется или еще что-то… Он пододвигал ей стул, предупреждал желания, нежно улыбался и время от времени держал ее за руку, а, проходя мимо, скользил ладонью по животу… Словом, делал все то, что хотел бы делать Андрей, но, в силу положения, не мог – и ему оставалось завистливо поглядывать на Романа, стараясь не показать своего истинного настроения.
Не в силах наблюдать все это, Андрей и собрался в город раньше, чем планировал.
- На ночь глядя? – запротестовала Катя.
- Кать… Ну, Палыч – человек свободный, он только что вернулся, может, его девушка ждет! – и Рома понимающе подмигнул Андрею, - ну, что он тут с нами сидеть будет?
Малиновский обхватил жену за талию и веселым громким шепотом добавил ей на ушко:
- Ну, а уж мы-то с тобой найдем интересные занятия, правда?
Катя покраснела от этих слов, а Жданов заторопился сильнее.
- Извините, - буркнул он, уходя, - у меня и вправду встреча наметилась… сами видели – смс-ка пришла… ждут…

Приход смс-ки видели все, вот только никто, кроме Андрея, ее не видел. А сообщение от послал сам себе, и написано в нем было…
Впрочем, какая разница?

До города он гнал машину с дикой скоростью, потом взял себя в руки.
Дома лежал в любимой позе для размышлений – лицом в подушку и, терзаясь, уговаривал себя не торопиться и не делать глупостей. И твердил как заклинание:
- Завтра он уедет… завтра он уедет… завтра он уедет…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 01:14 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 17

Андрей держался из последних сил.
В день отъезда Малиновского он не только не поехал на дачу, но даже не стал звонить. Чтобы выстоять, обложился папками и занимался делами часов до десяти вечера, а потом, вымотанный, уснул, едва добравшись до постели.
И на следующий день было то же самое, если не считать сухой смс-ки «Извини, много дел, как освобожусь - позвоню».
Ка-а-ак же хотелось плюнуть на дела и умчаться к ненаглядной Катеньке, но он строго соблюдал выработанный план – надо, чтоб Катя беспокоилась. Чтоб не считала его покоренным и готовым на все. Чтоб завоевывала сама.

Катя не находила себе места.
Все привычные дела, радовавшие обычно, надоедали мгновенно, все валилось из рук, делать ничего не хотелось. Она отгоняла от себя простую до невозможности мысль – ей не хватает Жданова, она ждет его. Но разум принимать эту мысль отказывался.
В сотый раз она доставала телефон и почти готова была уже позвонить, но опять и опять откладывала звонок.
Потом пришла сухая смс-ка… Лучше бы не было никакой, чем такая! Значит, у него точно есть другая девушка!
И зовут ее… Амура!
Амура добралась до Жданова, всыпала ему свое поганое зелье… и они… вместе!.. Нет, пережить это невозможно! Катя схватилась за телефон и даже не поверила, когда трубка заворковала ждановским голосом:
- Катенька! Хорошо, что позвонила, маленькая моя! Я скуча-а-а-аю… очень!
- Но, - опешила Катерина, - ты-то почему не звонишь сам?
- Я заработался, Катюша, дел – невпроворот… Не то, что приехать – позвонить некогда!
Кате так хотелось верить, но это не было на него похоже! Андрей, к которому она привыкла, должен был бы прибыть на дачу максимум через три часа после отлета Романа! Он сам так расставил приоритеты, что она была для него на первом месте! Важнее всего остального, важнее работы!
Нет…
Погоди, Пушкарева!
Ты совсем, извини, зажралась!
Если он уйдет от тебя, то будет абсолютно прав! Потому что, хоть ты никому и не признаешься, но как бы Рома хорошо себя ни вел, с носатым брюнетиком в качестве сына он вряд ли смирится… Впрочем, зеленоглазое чудо в качестве ребенка Андрея тоже не было идеальным вариантом… Поэтому…
Поэтому, Пушкарева, ты должна держаться за Жданова! Чтоб он не пытался гульнуть на сторону!
Ха-ха!
Вот только…
Почему она не скучает по Ромке, а скучает по Жданову?
Неужели влюбилась?
Нет… только не это!

Кира выбралась из машины, огляделась по сторонам – как давно она здесь не была! Как будто целая жизнь прошла с тех пор!
Но так и было – целая жизнь. И теперь все по-другому: у нее есть любимый и – самое главное – любящий мужчина. Ведь это так важно – любить и быть любимым… тем, кого любишь… Страшно было даже представить, что она могла бы выйти замуж за Жданова… что ее ожидало бы, какая жизнь?
Но теперь все по-другому.
И неделю назад она узнала, что ждет ребенка.
Счастье просто распирало ее, хотелось поделиться этой новостью с целым светом – и так жалко, что она сама себе создала кокон, в который не допускала никого, потому что так мало оказалось рядом людей, кому она хотела бы поведать о своем счастье.
Она сама еще до конца не понимала – почему, проснувшись сегодня утром, ей захотелось увидеть Катю. Они не были подругами… А ведь могли бы быть…
Из всех знакомых женщин Кира, на самом деле, хотела бы видеть своей подругой именно Катю. Может быть сейчас, когда она тоже в положении, все срастется?
Кира толкнула ворота – они были, конечно, заперты.
Чуть поколебавшись, Воропаева достала из сумки связочку с ключами, выбрала нужный. Вот и пригодился… В первый раз. И в последний.
Она захватила его, чтобы отдать.
Скрипнула калитка, чуть слышно звякнула щеколда.
Господи, а хорошо-то как здесь! Нереально хорошо!
Почему-то Кира решила, что Катя – скорее всего на лужайке: в такую погоду грех сидеть в доме…
Огибая разросшийся куст сирени, она услышала смех.
Два смеха.
Кати и… Андрея?
Господи, ну, конечно же! Как она не подумала о том, что они тут могут быть вместе!
Минутное колебание – пойти ли дальше или выйти и позвонить в дверь – спасло и ее, и сладкую парочку от огромной неловкости: потому что Кира увидела, что Андрей вылез из бассейна и протянул руку Кате.
Казалось бы – ну что тут особенного…
Конечно.
Если не считать того, что ни на одном из них не было и клочка ткани.

Кира застыла, опасаясь быть обнаруженной – она только чуть присела, чтоб ее не было видно, а сама лихорадочно соображала: что делать?
К счастью или - не к несчастью, парочка не изъявила желания покинуть травку; наоборот, Андрей, чуть поднатужившись, поднял Катю на руки и отнес в глубь лужайки – туда, где у них было устроено гнездышко – покрывало, алой заплатой выделявшееся на зелени, и большие подушки, одна из которых опиралась на подножье дерева.
Андрея бережно опустил Катю на импровизированное ложе, и они, обнявшись, что-то наперебой зашептали друг другу. Жданов снова громко засмеялся, устроил теперь уже обе подушки возле дерева и уселся, опершись на них спиной – Катя сразу же оседлала его бедра.
Кире было прекрасно видно, как Андрей, обхватив снизу Катю ладонями, приподнял ее, и они соединились, застыв после этого на несколько мгновений.
Движение их было не быстрым – просто мерное покачивание; они наслаждались каждым мигом, то целуясь, то шепча что-то, то молча лаская друг друга.

Кира никак не могла оторваться от завораживающего зрелища – было в нем что-то первобытное, настоящее – такое же, как трава под ногами и солнце в небе; прошелестел по вершинам деревьев порыв ветра, потревожив кроны – и рядом с любовниками упало яблоко, намекая на происхождение всего сущего.
Они, видимо, подумали о том же, потому что Катя, смеясь, дотянулась до изжелта-красноватого плода, подняла его и, помедлив, храбро откусила.
Андрей быстро заговорил, притворно хмуря брови; вместо ответа Катерина поднесла яблоко к его губам, и он тоже откусил, и, прожевав, улыбнулся; наклонившись к ее уху зашептал что-то с видом змея-искусителя, а потом откинулся на подушки и, руками придерживая Катю за бедра, ускорил движения…
Тут же послышались и вздохи…

Но не было в этом ничего стыдного или пошлого; они были… так красивы…
Если в первый момент, когда Кира увидела Андрея, появившегося из воды - прекрасного нагого Бога, неведомым образом попавшего на землю – она почувствовала, как сжимается в маленький комочек сердце, как глухая ревность подступает к горлу… то теперь… ушла ревность… ушла боль… осталось ощущение прекрасной сказки, которая случайно коснулась ее своим легким крылом…

Тихонько выбравшись из укрытия, Кира покинула этот уголок рая.
Не завидуя.
Восхищаясь.
И молясь – чтоб у них с Женькой всегда было бы так же… когда только любовь - и ничего больше, но когда эта любовь греет не только двоих, но и всех окружающих.
Душа пела, улыбка не сходила с лица.
Ка-а-а-акие они красивые! – мелькало в мыслях.
Но почему Катя никак не уйдет от Малиновского? Неужели она продолжает сомневаться в любви Андрея? Или в своей?
Глупая какая!
Как можно не замечать того, что так щедро льется от них солнечным светом… нежным… добрым… жарким…
Конечно, это – любовь…

Жданов почти не покидал дачу.
Нет, конечно, он бывал на работе, но каждый вечер возвращался к Катеньке, с ужасом думая о том, что скоро их медовый месяц закончится и… что тогда будет?
Полезные советы Светланы не были забыты – но как мог он сидеть дома, умирая от невыносимого одиночества, зная, что Катя тоже не находит себе места, терзаясь его отсутствием.
Впрочем, терзаний Катюше и так хватало – несколько раз звонила Амура, ехидно интересуясь: как дела у голубков; Катя молча отключалась, ничего не сообщая Андрею, вместе с тем – мучительно раздумывала: может, надо сообщить?
Но Жданов бывает таким несдержанным… Что если он уволит Амуру, и тогда эта нахалка точно расскажет все Малиновскому, да еще и приукрасит.
Дата возвращения Романа неумолимо приближалась, а до рождения малыша осталась неделя…

- Андрюша… любимый… - Катя, уткнувшись Андрею в грудь, уже не знала – какими еще словами выразить свои чувства; любовь рвалась из ее сердца, вот сейчас она уже была твердо уверена в том - как ЭТО называется… Ни малейшего сомнения…
Жданов задохнулся от переполнивших его восторга и нежности, обнял любимую и, дрожа всем телом от страха, что ему только почудилось, попросил:
- Кать… пожалуйста… повтори…
И замер.
Катя сама замерла на миг, а потом медленно, по слогам, произнесла:
- Я… люб-лю… те-бя…
Ах, если бы он только мог прижать ее к себе так, как хотелось – изо всех сил, чтобы она поняла: как дОроги ему эти незамысловатые слова, как ценит он ее признание, как, наконец, сам любит...
Но очень осторожные объятия перешли в поцелуи, те становились все более страстными, и вот Катя сама потянула к себе Андрея, требуя бОльшего; Жданов, превозмогая желание, попытался возразить:
- Катенька, родная моя… а это не опасно? А вдруг?..
- Мы осторожно… хочу тебя… именно сейчас…
Сдерживая страсть, медленно, не давая себе раззадориться и отдаться на волю эмоций, Андрей ласкал Катю, не прекращая шептать о своей любви – что-то ужасно глупое, местами пошлое; впрочем, в большинстве его слов смысла было мало, смысл был в интонациях, в нежно-хрипловатом тембре голоса, в горячечных поцелуях и в остановившемся дыхании на пике соединения…

- Катька… мы такие глупые… ведь нельзя…
- Если нельзя, но очень-очень хочется, то можно…

Схватки начались ночью – около трех часов.

Катя и не поняла – что ее разбудило; было еще темно, Жданов мерно посапывал за спиной, обняв, как обычно, ее живот… шума никакого не слышно… странно… Кате показалось – будто кто-то ее позвал…
Она закрыла глаза и принялась думать о малыше, который вот-вот родится – интересно… кто это будет? УЗИ ни разу не дало определенного ответа, но вообще… так даже интересней… А имя? Нет, пока она даже думать об имени не будет… Все после…
И тут боль внизу живота заставила ее прервать размышления.
Что?
Неужели началось?
Может, просто показалось?
Надо подождать… Если это – то… оно будет повторяться через равные промежутки времени.
Стараясь не волноваться, Катя принялась считать.
Она сбилась со счету, но… ничего не происходило.
- Показалось…
Но не тут-то было – как только она прошептала «Еще рано!» ОНО повторилось.
- Значит, пора…
Странно, но волнения не было.
Нет, конечно, если бы она была одна… Катя хихикнула – если бы она была одна, то, наверняка, сегодня еще ничего бы не было… Андрей… Андрюша… Андрей Жданов… И все-таки… как распорядилась судьба! Кто бы мог подумать…
Впервые защемило сердце от того, что безумно захотелось родить ребенка именно от него… От любимого мужчины… Такого замечательного… Такого…
А вот ребенку надоело слушать мамины размышления, и он вновь дал знать, что ему уже пора познакомиться, наконец, с папой по-настоящему, а не виртуально.
Катя села, посмотрела на Андрея – так жалко было его будить… Но… он будет счастлив… Просто наверняка…
- Андрюша… - тихонько потрясла его Катя за плечо, - Андрюш…
- А? Что? – приподнялся Жданов, - Катя?! Что такое? Началось?!!!
- Да!
- Катька… с ума сойти! Сейчас… сейчас… - он быстро вскочил и принялся натягивать брюки, - ой, Кать, а мы успеем?
- Успеем, конечно! У тебя есть минут 30-40, мне тоже собраться надо...
- Катенька, поторопись, а то я с ума сойду от беспокойства!
- Андрюш, первые роды быстрыми не бывают!
- Всякое бывает! Я в книжке читал!
- Ты лучше возьми мою записную книжку, там на букву Р телефон роддома. Позвони туда и спроси – что да как. И адрес уточни.
- Да, конечно!
Через пару минут Жданов уже сидел на веранде с телефоном в руках и терзал бедную девушку из приемного покоя. Еще через восемь минут он прокричал Кате:
- Я иду заводить машину, чтоб через пятнадцать минут была на улице, ясно?

Катя вышла через двадцать минут.
- Карета подана, моя принцесса! – распахнул перед ней дверцу Андрей, - Поехали покупать нам малыша! Мы же выберем самого лучшего, правда!
- Только не гони!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB