НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив Л.К. 5 раунд.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 13:51 
Не в сети
созерцатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 22:21
Сообщения: 232
Список предполагаемых авторов

evgenija
glenn
Kuvelt (Маря)
Tuz
леди Неизвестность
Я- любимая


Она ушла. Ушла резко разорвав нити, связывающие их, точнее те жалкие их остатки.
Прождав ее во дворе до позднего вечера и слушая непрерывные длинные гудки в телефоне, он так измучался, что, не выдержав больше этой пытки, отправился домой, где и забылся беспокойным и тяжелым сном…
Ненадолго. Идея. Разбудила его идея. Эта его мысль и то, то он сделал потом, испугали его больше, когда все уже было сделано. Сейчас он был полностью уверен в своих действиях, и его ничего не смущало.
Он поехал к Кате. Просить прощения.
И именно в это время. Под утро, когда даже дворники еще спали.
И не важно, что ее могло не быть дома.

Вспомни -
за этим окном
впервые
руки твои, исступленный, гладил.
Сегодня сидишь вот,
сердце в железе.
День еще - выгонишь,
можешь быть, изругав.
В мутной передней долго не влезет
сломанная дрожью рука в рукав.
Выбегу,
тело в улицу брошу я.
Дикий,
обезумлюсь,
отчаяньем иссечась.


Валерия Сергеевича разбудил звонок домофона. Итак Катя на самолет опоздала и черт знает как долго выбирались по Ленинградке домой! Всю пробку он выслушивал Катин почти на грани истерики плач о том, что подводит Юлиану, при этом Коля как-то странно смотрел на нее и приговаривал шепотом, что он ее защитит, что, мягко говоря, вызывало недоумение – от Юлианы нужна такая защита? И что происходит? Может Катя плачет не от этого? Может произошла что-то еще… Ближе к полуночи, шурша гравием по ремонтируемой дороге, семейство Пушкаревых добралось домой.

«Кого принесла нелегкая?» - вполне естественная мысль для около пяти утра. Сначала он не понял, что это был домофон, и по привычке пошел к телефону.
- Валер, кто там? - также сонно произнесла Елена Александровна, - Подойди быстрее, Катю разбудят.
- Не знаю, кто это. Но он сейчас получит, – как-то придав мыслям не сонное состояние, он подошел к домофону, - Кто там? Кому не спиться?
- В-валерий Сергеич, это Андрей Жданов. Мне срочно нужна Катя! – как человек опытный в «таких» делах, Пушкарев подумал по голосу, что Андрей нетрезв.
Внутренне проклиная всех шефов, которые даже по ночам в пьяном виде требуют секретаршу, не делая скидку на «бывшие», Валерий Сергеевич сделал паузу, собрался и ответил честно и максимально твердо:
- Она спит. Будить я ее не буду. Андрей Павлович, езжайте домой, про… выспитесь, а утром позвоните часов десять, раньше она не проснется.
- Она дома?
- Да. Но идите домой, я вас к ней не пущу.
На том конце трубки что-то невнятно пробурчали, явно неласковое. Послышался звук удара кулака об железную дверь. «Черт! Как я на него попал только?! Ха, теперь все пропало!»
- Андрей Павлович, вы меня слышите?
Короткий смешок.
- Валерий Сергеевич, он мне сейчас действительно нужна, срочно. Завтра уже будет поздно! Пожалуйста!
Пушкарев сделал глубокий вдох и выдох, предчувствуя сложный разговор.
- Будить не буду Это мое последнее слово насчет Кати. Она ОЧЕНЬ уставшая приехала. И мы тоже. Если срочно в пять утра нужны документы, скажите что. Тихо поищем с женой в ее комнате. Она спит крепко, надеюсь, это ее не разбудит. И я к вам спущусь – отдам. Так что за документ вам надо? И вообще, я дсчитал, что она уволилась и все вам оставила.
Неласковое уже не пробурчали, а уже откровенно и громко высказывали, что думают.
- МНЕ НУЖНА КАТЯ!!!!! Мне нужно с ней поговорить!!! – Жданов в панике и отчаянии перешел на повышенный тон.
- Не буду будить! – Валерий Сергеевич начал уже злиться и ответил таким же тоном.
На такой разговор из комнаты вышла Елена Александровна. Жестами Пушкарев показал состояние Андрея Жданова. Жена подошла к окну и посмотрела на Жданова оттуда. Оттуда ей было видно, что тот наматывал круги по маленькому крыльцу их подъезда, время от времени пиная железную дверь. «Такой так просто не отстанет» мелькнула мысль у нее.
- Валерий Сергеевич, пожалуйста! Мне очень нужно с ней поговорить! – голос уже был умоляющим.
- НЕ БУДУ БУДИТЬ! Звоните завтра утром. Если у вас личное дело, оно может подождать!!!
Пьяный смех.
- Если ВЫ не будете ее будить, то это сделаю Я! – Жданов нажал на кнопку «отмена», вышел на середину двора и крикнул изо всех сил, - КАТЯ!!!!!
- Черт! – Пушкарев кинулся одевать пальто.
Елена Александровна была рада, увидев собирающегося на улицу мужа.
- Валера, ключи не забудь, и помягче с ним. Он пьяный сейчас, а когда протрезвеет, ему будет стыдно, помягче с ним…, - хлопотала она.
- Лена! Сам разберусь! Счаз он мне Катю разбудит! Покажу я ему!
С этими словами он вышел из квартиры. Елена Александровна заглянула к Кате в комнату. Та спала сладким сном и не слышала ора Жданова. Она накрыла ее одеялом повыше на всякий случай… и пошла на кухню наблюдать за мужчинами.
- КАТЯ!!! ПРОСТИ МЕНЯ!!! ДАВАЙ ПОГОВОРИМ!!! – Валерию Сергеевичу казалось, что только два человека спят в доме, несмотря на эти крики – Катя и Коля, хотя Жданов начал солировать только пару минут назад – О, Валерий Сергеевич вышел! - это уже было сказано нормально по громкости. - Остановить меня вышли, да?
Пушкарев оценил состояние Андрея. Волосы взлохмачены, пальто нараспашку, рубашка в каком-то странном виде, сам шатается. «Мда… а через несколько часов рабочий день…».
- Поговорить нам надо…
- Давайте поговорим! Только мне с Катей поговорить надо, а не с вами.
- Андрей Павлович, сначала успокойтесь и прекратите кричать. Вы же все-таки во дворе жилого дома, а сейчас еще время сна. Если вы подняли нас, это еще не значит, что вы имеете право поднимать всех других, - он постарался разговаривать как можно спокойнее, - пойдемте к скамейке, сядем спокойно поговорим. В конце концов, вы совсем Катю не жалеете и сейчас, за человека не держите, дайте ей выспаться. За все сверхурочные часы работы.
Жданов посмотрел на него затравленными глазами. Но промолчал, понимая его правоту. Валерий Сергеевич подошел к Андрею и попытался… дать ему направление к скамейке. Тот резко сделал шаг в сторону, пошатнувшись лишний раз и чуть не упал. Пушкарев успел его поймать. И, наконец, довел до пункта назначения. Андрей опустился на скамью, и сложился пополам от почти физической.
- Соберитесь с мыслями. Я хочу разговаривать с Андреем Павловичем Ждановым, президентом Зималетто и просто мужчиной, а не с пьяным, ничего не соображающим человеком.
- Я не пьян.
- Тогда успокойтесь, отдышитесь, уймите молодую кровь.
Андрей послушался его. Помогло.
- Вот и хорошо… Так что же случилось? Что произошло? Что вы ей такого сделали? К чему эти слова про прощение?
Ответом ему стал страшный по безвыходности смех.
- Вы меня закопаете тут же и будете правы, если я вам расскажу…, - пауза и глубокий выдох, - если я вам ВСЕ расскажу.
- Во-первых, другие пусть закапывают, а во-вторых, я постараюсь выслушать максимально спокойно и принять решение – пускать вас к Кате или нет. Я жду.
- Правда, можете пустить? – глядя на огонечек надежды в глазах этого несчастья утреннего, Пушкарев не мог не улыбнуться.
- Я подумаю. Могу подумать. Это зависит от того, что вы мне расскажете.
- Только пообещайте сначала выслушать а потом… а потом уже высказывать все что думаете обо мне, - Андрей начал непроизвольно заламывать пальцы, чтобы унять наступающую дрожь.
Катин отец внимательно посмотрел на него. «Значит дело действительно в чем-то сильно серьезном, очень серьезном»
- Я постараюсь. Все равно вам надо выговориться. Это я вижу. Так пусть это буду я.

Нервы –
Большие,
Маленькие,
Многие! –
Скачут бешеные,
И уже
У нервов подкашиваются ноги!


- Я ее люблю.

- Ооох… - картинка стала ясна как никогда.

И вот с какой - то грошовой столовой,
когда докипело это
из зева до звезд взвивается слово
золоторожденной кометой.
Распластан хвост небесам на треть,
блестит и горит оперенье его ,
чтоб двум влюбленным на звезды смотреть
из ихней беседки сиреневой.
Чтоб подымать , и вести , и влечь,
которые глазом ослабли.
Чтоб вражьи головы спиливать с плеч
хвостатой сияющей саблей.
Себя до последнего стука в груди ,
как на свиданье , простаивая ,
прислушиваюсь: любовь загудит -
человеческая , простая.
Ураган , огонь , вода подступают в ропоте.
Кто сумеет совладать?
Можете? Попробуйте...


- Разбирайтесь сами… - махнув рукой, Валерий Сергеевич, постарев еще на несколько лет, поднялся со скамейки и пошел к подъезду, развернулся, - И я даже не хочу знать, что у вас произошло. Между вами двумя. Делайте что хотите, но если я еще раз увижу такие как сегодня по дроге домой Катины слезы… вам не поздоровится. И не посмотрю, что я старик и у меня больное сердце.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 12:52 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Мотылёк писал(а):
Была свободная минутка, и я.... :lol:
Как «здорово», не читая, снова пальцем в небо! Ну… почти в небо, а именно, в Kuvelt. 8)
Не поняла, часть ли рассказа это или отдельная зарисовка. Но , впорочем, неважно.
Текст достаточно отрывист, местами жёсток, местами очень краток типа «Ночь. Улица. Фонарь. Аптека.» Разбавлен поэтическими вставками, по стилю напоминающими Маяковского. (сама люблю)
В отрывочке он и есть- «Облако в штанах». Часть первая.


Нервы -
большие ,
маленькие ,
многие !-
скачут бешеные,
и уже

у нервов подкашиваются ноги!

А ночь по комнате тинится и тинится,-
из тины не вытянуться отяжелевшему глазу.

Двери вдруг заляскали,
будто у гостиницы
не попадает зуб на зуб.

Вошла ты,
резкая, как "нате!",
муча перчатки замш,
сказала:
"Знаете -
я выхожу замуж".

Что ж, выходите.
Ничего.
Покреплюсь.
Видите - спокоен как!
Как пульс
покойника.
Помните?
Вы говорили:
"Джек Лондон,
деньги,
любовь,
страсть",-
а я одно видел:
вы - Джоконда,
которую надо украсть!
И украли.


И т.д.

Нашла четыре особенности текста. И пошла рыть их у авторов. 8)
(то, что жирным выделенным шрифтом- из данного отрывка. То, что не выделено, из «Игра закончилась».)

1. КапсЛок и множество восклицательных знаков.

Она… МНЕ!!!! Изменяла с НИМ!!!! Ладно бы другой, но ЭТОТ!!!!

- МНЕ НУЖНА КАТЯ!!!!! Мне нужно с ней поговорить!!!

2. Отрывистость. Предложения в одно-два слова.

Утро. Первый день после командировки. Настроение – боевое. Родная Москва! Родное Зималетто!

Она ушла. Ушла резко разорвав нити, связывающие их, точнее те жалкие их остатки.



3. В прямой речи слова автора начинаются почти всегда с имени существительного (нарицательного или собственного)

- Леера… - баритон, нежный, ласковый, манящий…, - ммм…

-Не буду будить! – Валерий Сергеевич начал уже злиться и ответил таким же тоном.
- Валерий Сергеевич, пожалуйста! Мне очень нужно с ней поговорить! – голос уже был умоляющим.


4. Вот такие вставочки в кавычках, как мысли героев.

«Кого принесла нелегкая?» - вполне естественная мысль для около пяти утра.
«Черт! Успел таки!» Зорькин обернулся. Жданов удерживал Катю.

Окончательное и единственное решение (естественно, ошибочное :roll: ):
Kuvelt (Маря)
*****

(Пардон, что первая и ввожу в заблуждение, но больше не будет времени поиграть). :lol:


……………………………………………………………………………

Arshi

Вт Авг 07, 2007 9:26 am Заголовок сообщения:

Леди Неизвестность.
Ледичка, прости но... Есть некоторые ошибки: Цитата:
Ответом ему стал страшный по безвыходности смех.

……………………………………………………………………………

Nedo писал(а):
Мотылёк писал(а):
Разбавлен поэтическими вставками, по стилю напоминающие Маяковского. (сама люблю)

Не напоминающие - это все Маяковский. :lol:
Первый - любимый мой "К Лиличке".
Эт, вообще интересно, потому что мало кто любит Маяковского....

Однозначно не Женька - потому что Женька только-только вынырнула из реала. :lol:
Не Тузя - сомнительно, что Тузя будет так про Жданова :) вождю Жданофобов не к лицу 8)
Не Я-Любимая - потому что, прежде всего, ну, не совсем уж разу второй кусок от уже игравшего автора. Можно, конечно, чтоб запутать, но нет. Так что даже не рассматриваю.
Остальных пошла думать - зацепка, кажется, есть.


……………………………………………………………………………

ТПРУжинка писал(а):
Всем доброе :D Я опять поиграцца прийшла :wink: Согласна с Мотыльком, в конкурсном тексте действительно есть детали, имеющиеся у Мари. Но што вы скажите об этом тексте?

Цитата:
Я привратник.
Вы спросите, у каких я ворот приставлен? Что ж, вопрос вполне уместен. Правда, это не ворота, а Врата…
Да - да, вы почти угадали, это Врата в Ад и в Рай…
Как, вам опять неймется, и вы хотите знать, почему в АД и в РАЙ ведут одни ВРАТА?
Хоть этот вопрос не в моей компетенции, но я уже столько времени здесь нахожусь, что у меня есть несколько версий. Одной из них я с вами и поделюсь.
Как вы уже поняли, мой мир окрашен в серый цвет - что может быть скучнее? - вот мне и кажется, что создатель, когда создавал эту часть мира, был, скажем так, в не из лучших своих настроений, или ещё проще, все другие краски потратил на роспись Ада, Рая и Бытия…


Не кажется ли вам, што из конкурсного кусочка просачивается созерцательность glenn? И CapsLock встречается... Исчо одна характерная черта glenn - интонация произведения передаётся как короткими лаконичными предложениями, так и сложными, содержащими пространные размышления. Именно эта комбинаторность, является её отличием от других авторов - у других стиль более однородный. И потом, где написано, што крупье не может быть аффтором конкурсного текста? :roll: 8) Есть очепятки, которые лишь подтверждат мою догадку: froggy-то уехавши :wink: За Маяковского отдельное спасибо - люблю его лирику :P
Поэтому:

glenn

*****


……………………………………………………………………………

Люси писал(а):
Об авторе даже думать не могу, читала из всех только Любимую да Женю, ну и чуток Марю, так что скажу пока просто по тексту впечатление. Либо его писали впопыхах, либо тот, кто писал, его не проверял ну ваще :shock: такие есть очепятки :roll:


……………………………………………………………………………

Мотылёк писал(а):
Nedo писал(а):
Мотылёк писал(а):
Разбавлен поэтическими вставками, по стилю напоминающие Маяковского. (сама люблю)

Не напоминающие - это все Маяковский. :lol:
.

Не, это я не про стихО, а стиль прозы, напоминающий Маяковского. :lol:


……………………………………………………………………………

Nedo писал(а):
КапсЛук
Есть у Леди, у Мари
у Тузи не замечала...
Но у Леди, по-моему, стилистика совершенно иная... да и жданофоб тоже
и Маря - жданофоб, а тут Палыч несчастный, но не гадкий, симпатия к нему чувствуется.
Тузя такое могла бы (Навеки с тобой-1), а вот Леди - нет. Не оСЧуСЧаю возможность Леди проникнутся к Палычу до симпатии :)
Но и не Гленн
Убейте меня поленом, но автор - москвич:
Цитата:
Итак Катя на самолет опоздала и черт знает как долго выбирались по Ленинградке домой!

Фиг иногороднему придет в голову такое уточнение.
Тыкшта по принципу местожительства исключаем Гленн, Любимую, Тузю и Женьку.
Леди шифрует местожительство, но Леди, как я писала выше, слишком не любит Жданова. Маря относится к нему более лояльно, и она любит капслук.
И Маря - из Москвы.
итак,

Маря
*******


……………………………………………………………………………

Nedo писал(а):
Мотылёк писал(а):
Nedo писал(а):
Мотылёк писал(а):
Разбавлен поэтическими вставками, по стилю напоминающие Маяковского. (сама люблю)

Не напоминающие - это все Маяковский. :lol:
.

Не, это я не про стихО, а стиль прозы, напоминающий Маяковского. :lol:

а-а-а-! А так написано, шты можно понять - про стихи :roll: :lol:


……………………………………………………………………………

Люта писал(а):
И почему я так и думала, что в этот раз нам будет предложен автор, и даже не один, которых я, мягко выражаясь, мало читала?.. :D

Пока выбираю Kuvelt (Маря)?


……………………………………………………………………………

taira писал(а):
Можно вопрос (ну так, с подковыркой :roll: ) - так от чего там Жданов сложился-то, а?
А про авторство... думать ушла (при чем серьезно) :D


……………………………………………………………………………

Селина. писал(а):
Люта писал(а):
И почему я так и думала, что в этот раз нам будет предложен автор, и даже не один, которых я, мягко выражаясь, мало читала?.. :D

ППКС. :lol:
Подожду пока с выбором.
пОйду, почитаю... :lol:


……………………………………………………………………………

ma_mashka писал(а):
товарищи, про автора пока не знаю, а вот КапсЛок назвыть КапсЛуком за что? Горе луковое получается у бакалавра от английской литературы. :)


……………………………………………………………………………

Anonymous писал(а):
Селина. писал(а):
пОйду, почитаю... :lol:

Почитала. :lol:

Почитала. Пока у меня два варианта – Гленн и Маря.
Есть большие сомнения насчет Гленн. Она ведь обычно пишет миниатюры, а от этого отрывка осталось впечатление незаконченности… как будто от – только часть какой-то истории… Произведения Гленн философичны, она…как бы сказать… не рассказывает какую-то историю, а размышляет над определенной философской проблемой: люди и маски, манипуляторы и проч.… сюжет у нее – не главное, зачастую вообще трудно говорить о сюжете… А в данном отрывке главное – именно история… сюжет четко обозначен…
Но, может, она решила поэкспериментировать?…
И Гленн тоже использует стихотворные вставки. И короткие, отрывистые предложения. И CapsLock.

Маря-Kuvelt. По стилю – очень похоже на нее.
Короткие предложения. Парцелляция.
Мысли героев – в кавычках.

Отдельные слова в предложении – в кавычках:
Из отрывка:
как человек опытный в «таких» делах, Пушкарев подумал по голосу, что Андрей нетрезв.

Внутренне проклиная всех шефов, которые даже по ночам в пьяном виде требуют секретаршу, не делая скидку на «бывшие», Валерий Сергеевич сделал паузу

«Показ у Волочковой»
А может, все это «увождение от прошлого» было блефом, очередным обманом, чтобы удержать компанию у себя?

Если та ревность могла быть «запланирована» Малиновским, то сейчас…



CapsLock.
Из отрывка:
- МНЕ НУЖНА КАТЯ!!!!! Мне нужно с ней поговорить!!!

- НЕ БУДУ БУДИТЬ! Звоните завтра утром.


«Показ у Волочковой»
Красавца-мужчину, который мне улыбнулся ТАКОЙ улыбкой!

Не понимаю, КАК Я МОГЛА ТАК ОШИБИТЬСЯ ТОГДА!!!


Да, и стихотворные вставки тоже использует.
Так что больше похоже на Марю…


……………………………………………………………………………

Селина. писал(а):
Anonymous писал(а):
Селина. писал(а):
пОйду, почитаю... :lol:

Почитала. :lol:

Почитала. Пока у меня два варианта – Гленн и Маря.
Есть большие сомнения насчет Гленн. Она ведь обычно пишет миниатюры, а от этого отрывка осталось впечатление незаконченности… как будто от – только часть какой-то истории… Произведения Гленн философичны, она…как бы сказать… не рассказывает какую-то историю, а размышляет над определенной философской проблемой: люди и маски, манипуляторы и проч.… сюжет у нее – не главное, зачастую вообще трудно говорить о сюжете… А в данном отрывке главное – именно история… сюжет четко обозначен…
Но, может, она решила поэкспериментировать?…
И Гленн тоже использует стихотворные вставки. И короткие, отрывистые предложения. И CapsLock.

Маря-Kuvelt. По стилю – очень похоже на нее.
Короткие предложения. Парцелляция.
Мысли героев – в кавычках.

Отдельные слова в предложении – в кавычках:
Из отрывка:
как человек опытный в «таких» делах, Пушкарев подумал по голосу, что Андрей нетрезв.

Внутренне проклиная всех шефов, которые даже по ночам в пьяном виде требуют секретаршу, не делая скидку на «бывшие», Валерий Сергеевич сделал паузу

«Показ у Волочковой»
А может, все это «увождение от прошлого» было блефом, очередным обманом, чтобы удержать компанию у себя?

Если та ревность могла быть «запланирована» Малиновским, то сейчас…



CapsLock.
Из отрывка:
- МНЕ НУЖНА КАТЯ!!!!! Мне нужно с ней поговорить!!!

- НЕ БУДУ БУДИТЬ! Звоните завтра утром.


«Показ у Волочковой»
Красавца-мужчину, который мне улыбнулся ТАКОЙ улыбкой!

Не понимаю, КАК Я МОГЛА ТАК ОШИБИТЬСЯ ТОГДА!!!


Да, и стихотворные вставки тоже использует.
Так что больше похоже на Марю…

ну это я была, вы поняли... :lol:


……………………………………………………………………………

Шим писал(а):
А отрывок из "Лилички" не Маря в подписи носила одно время? Шо-то я запамятовала. :roll: Но я сразу на нее подумала.

Маря


……………………………………………………………………………

Zszu

Вт Авг 07, 2007 5:15 pm Заголовок сообщения:

Читала не отрываясь, мне кажется что Маря .....
Пойду еще подумаю ....

……………………………………………………………………………


Kuvelt

Вт Авг 07, 2007 5:16 pm Заголовок сообщения:

Кста, я не знаю насколько Леди не любит ЖАПа, но за последнее время, особенно просмотрев серии с инструкцией (специально полезла), я еще больше невзлюбила его. И даже видео Недо не помогло. И про мягкость более не есть аксиома сейчас.
Может это только кажется что это я.

Шим, вот чего-чего, а этого у меня в подписи не было. Стихоподобное было, не спорю, но этого не было.

………………………………………………………………………….

Оксана

Вт Авг 07, 2007 5:26 pm Заголовок сообщения:

Мне кажется, что это glenn
***********
Отрывистость, локаничность текста в моменты описания.
Отдельное спасибо за Маяковского!

……………………………………………………………………………

Vetala писал(а):
Kuvelt писал(а):
Шим, вот чего-чего, а этого у меня в подписи не было. Стихоподобное было, не спорю, но этого не было.

Это у меня в подписи было :roll:

Как новоприбывшая в игру пока не влезаю (страшно :D ) и голосовать не буду, но соображения есть :)


……………………………………………………………………………

Таня

Вт Авг 07, 2007 7:22 pm Заголовок сообщения:

А зря не голосуешь. Может выиграешь. Штрафов тут нет и наказаний тоже. Все для душевного удовльствия. И... я еще немного подумаю. Склоняюсь к шифрующейся Леди Неизвестность. Хотя про Москву согласна с Недо.

……………………………………………………………………………

Vetala писал(а):
Таня писал(а):
А зря не голосуешь. Может выиграешь. Штрафов тут нет и наказаний тоже. Все для душевного удовльствия.

Понимаю :) Но выдержка из правил:
10. Игроки, принимающие активное участие в обсуждении автоматически дают своё согласие на то, что однажды могут стать жертвой крупье…. Исключение составляют игроки, которые авторами не являются, но это не отнимает у них возможность попробовать раскрыть свои таланты.
меня пугает, поэтому молча читаю :lol:


……………………………………………………………………………

Шим

Вт Авг 07, 2007 7:49 pm Заголовок сообщения:

Ысь! Ошибочка вышла! Сорьки.
И все же
Маря
****
……………………………………………………………………………


Т.Т.Ю.

Вт Авг 07, 2007 9:34 pm Заголовок сообщения: Казино

Мне кажется, что это Туз.

Вернуться к началу

……………………………………………………………………………

Бестия


Вт Авг 07, 2007 11:49 pm Заголовок сообщения:

Вот тоже решила попробовать...
Давайте сначала подумаем, кто это мог написать? Жданофоб? Жданофилл? Или некто нейтральный? Когда автор пишет о любимом герое, это чувствуется. Идёт какое-то тепло от этого героя, а тут его нет. Кроме того, есть некоторая отчуждённость, кажется, будто автор смотрит на героя с хладнокровием прохожего и просто записывает происшедшее. Нет, это не жданофилл.
Может быть, нейтрал? Нет, вряд ли. Создавалось впечатление, что нас умышленно запутывали.
Остаются жданофобы. Туз? Леди? Маря? Гленн?
Нет, это не Тузик, наверное. Она пишет красивейшие миниатюры, в которых имена мы узнаём в последний момент. Множество сравнений, загадок. Нет, не она это.
Леди? Она могла...я даже не знаю, правильно ли то, что отправила её в жданофобы. Нет, она далека от любви к Жданову, но и презрение не тот случай. Но она бы провела героев через множество препятствий, у неё были бы воспоминания...
Гленн? Не думаю, что это она. Она мастер миниатюр, загадочных, философских, у неё почти не бывает сюжета. Один момент, одна мысль...мгновение, которое она сумела схватить.
Маря? Марю знаю плохо, грешна....

Леди Неизвестность
*****
……………………………………………………………………….

Nedo писал(а):
Kuvelt писал(а):
Кста, я не знаю насколько Леди не любит ЖАПа, но за последнее время, особенно просмотрев серии с инструкцией (специально полезла), я еще больше невзлюбила его.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!
До меня дошло :) Все ярые жданофобы - самые-самые романтики, им надо чтоб принц всегда был принцем, и штоб белые одежды не дай Бог не запачкались!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Правда, откуда при этом берется нежная лубофф к Малиновскому?


………………………………………………………………………….

Таня

Ср Авг 08, 2007 1:26 am Заголовок сообщения:

Nedo писал(а):
Kuvelt писал(а):
Кста, я не знаю насколько Леди не любит ЖАПа, но за последнее время, особенно просмотрев серии с инструкцией (специально полезла), я еще больше невзлюбила его.


ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!
До меня дошло Все ярые жданофобы - самые-самые романтики, им надо чтоб принц всегда был принцем, и штоб белые одежды не дай Бог не запачкались!!!!
Правда, откуда при этом берется нежная лубофф к Малиновскому?



Ну, я за Жданова. Когда он не совсем слабовольный, но абсолютно против Малиновского. Он распущенный оболтус и бессовестный негодяй. Никогда не нравился. Поэтому, такую как Вика, заслужил своим гадким поведением.

……………………………………………………………………………

Иринка-Малинка писал(а):
Маря.
8)

************


Четкий текст, живой, эмоциональный... Безумно хочется прочитать ещё! Супер!


……………………………………………………………………….

Ликантра писал(а):
Ставлю на леди неизвестность :lol: Причины... Схожи с теми, что описала Nedo. Плюс то, что в прочитанном мной у glenn было меньше диалога.
Ита-а-а-а-а-ак!
Леди Неизвестность
*****


……………………………………………………………………………

Kuvelt писал(а):
Таня писал(а):
Nedo писал(а):
Kuvelt писал(а):
Кста, я не знаю насколько Леди не любит ЖАПа, но за последнее время, особенно просмотрев серии с инструкцией (специально полезла), я еще больше невзлюбила его.

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!
До меня дошло :) Все ярые жданофобы - самые-самые романтики, им надо чтоб принц всегда был принцем, и штоб белые одежды не дай Бог не запачкались!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Правда, откуда при этом берется нежная лубофф к Малиновскому?

Ну, я за Жданова. Когда он не совсем слабовольный, но абсолютно против Малиновского. Он распущенный оболтус и бессовестный негодяй. Никогда не нравился. Поэтому, такую как Вика, заслужил своим гадким поведением.

Мысля интересная про романтиков... :lol: Пусть пачкает, но вот только не предательством. :x :evil:
А Роман... таких людей нельзя не не любить, но и не не уважать их нельзя - такого всего могут сделать! :shock: С ними надо быть осторожной... так что любовь к ним - это как любовь к экстремальности некой. ИМХО.


……………………………………………………………………………

Люси писал(а):
Цитата:
таких людей нельзя не не любить, но и не не уважать их нельзя

А зачем столько не :shock: "не" на не" дает слово без предлога...так нельзя любить или не любить :roll:


…………………………………………………………………………..

glenn писал(а):
Я - Жданофоб?! :shock: Не знала. Я - созерцатель, лояльно отношусь ко всем. :wink:


……………………………………………………………………………

Kuvelt писал(а):
Люси писал(а):
Цитата:
таких людей нельзя не не любить, но и не не уважать их нельзя

А зачем столько не :shock: "не" на не" дает слово без предлога...так нельзя любить или не любить :roll:

8) равнодушно проходить- - себе же проблемней.


…………………………………………………………………………..

Бестия

Ср Авг 08, 2007 9:36 am Заголовок сообщения:

glenn писал(а):
Я - Жданофоб?! Не знала. Я - созерцатель, лояльно отношусь ко всем.


Да? уговорила? тогда для меня круг подозреваемых сузился))) пардон...

……………………………………………………………………………

Селина. писал(а):
Nedo писал(а):
До меня дошло :) Все ярые жданофобы - самые-самые романтики, им надо чтоб принц всегда был принцем, и штоб белые одежды не дай Бог не запачкались!!!! :lol: :lol: :lol: :lol:
Правда, откуда при этом берется нежная лубофф к Малиновскому?

Вот и меня этот вопрос всегда интересовал. Ведь его даже с натяжкой прЫнцем не назовешь... :lol:


……………………………………………………………………………

ptichka


Ср Авг 08, 2007 10:23 am Заголовок сообщения:

Nedo писал(а):


Убейте меня поленом, но автор - москвич: Цитата:
Итак Катя на самолет опоздала и черт знает как долго выбирались по Ленинградке домой!


Фиг иногороднему придет в голову такое уточнение.
Тыкшта по принципу местожительства исключаем Гленн, Любимую, Тузю и Женьку.
Леди шифрует местожительство, но Леди, как я писала выше, слишком не любит Жданова. Маря относится к нему более лояльно, и она любит капслук.
И Маря - из Москвы.




Блии-и-и-и-и-ин!! А я все голову ломала. что за мутненкая мысля у мине была, пока я читала!!! Именно про эту пробку на Лениградке. И именно так "Ленинградка", а не Ленинградское шоссе...
Потому-то у мине и мелькнуло: знает человек не понаслышке об этих чертовых пробках из/в Шереметьево...
А москвичей-то, кроме Мари и нетути!
ЛН тож не мэстная..

Так что благодаря Недо я остановилась на Маре....

……………………………………………………………………………

Shurochka писал(а):
ptichka писал(а):
Блии-и-и-и-и-ин!! А я все голову ломала. что за мутненкая мысля у мине была, пока я читала!!! Именно про эту пробку на Лениградке. И именно так "Ленинградка", а не Ленинградское шоссе...
Потому-то у мине и мелькнуло: знает человек не понаслышке об этих чертовых пробках из/в Шереметьево...
А москвичей-то, кроме Мари и нетути!
ЛН тож не мэстная..

Так что благодаря Недо я остановилась на Маре....

А Тузя в Москве-то бываает... :wink:


…………………………………………………………………………

Anonymous писал(а):
Ничего серьезного так и не надумала :oops: Так что ставлю на Марю
***


……………………………………………………………………………

Shurochka писал(а):
А я думаю, что это Женька!
Она только недавно вернулась и соскучилась. Плюс тесное соавторное общение с Недо, которая любит Маяковского! :D

evgenija
*****


…………………………………………………………………………..

Anonymous писал(а):
Цитата:
Ничего серьезного так и не надумала Так что ставлю на Марю
***

Это я была :roll:


…………………………………………………………………………..

Taira

Ср Авг 08, 2007 1:37 pm Заголовок сообщения:

Anonymous писал(а):
Цитата:
Ничего серьезного так и не надумала Так что ставлю на Марю
***


Это я была


Это все я же))

……………………………………………………………………………

Люси писал(а):
Хоть и смущает меня огромное количество ошибок, которых "нарочно не придумаешь", но поставлю на Марю :roll:

*****


……………………………………………………………………………

Zszu

Ср Авг 08, 2007 5:59 pm Заголовок сообщения:

Тоже ставлю, что это написала Маря.
*****

……………………………………………………………………………


Таня

Ср Авг 08, 2007 7:48 pm Заголовок сообщения:

Я за Леди!

****
……………………………………………………………………………

Селина писал(а):
Селина. писал(а):
Пока у меня два варианта – Гленн и Маря.

Все-таки больше похоже на Марю...
Мой выбор - Kuvelt (Маря)
**********

И, наверное, опять ошиблась... :lol:


……………………………………………………………………………

Сигма писал(а):
Tuz

*******
Писать анализ уже некогда. Выбирала между glenn, Kuvelt (Маря) и Tuz.
По стилю (проза перемежается со стихами) кусочек напомнил мне glenn, чуть меньше Kuvelt (Маря). Если бы не ожидала подвоха, выбрала бы скорее всего glenn (или может все же Kuvelt (Маря)? :D Так и не разобралась).
И, хотя, Тuz вместо Зималетто (как в отрывке) пишет Zimaletto и "Вы" с большой буквы, а в отрывке везде "вы" с маленькой я остановилась на Tuz.

Доводы, почему это может быть Тузя:
Стиль явно намекает на glen и Kuvelt (Маря), но если бы кто-то из них выкладывал кусочек, я думаю он бы попытался скрыть это. А, хотя, было бы забавно, выложить кусочек в своем стиле, а потом смотреть, как все ищут подвох.

1) Слова частенько заключаются в кавычки.
Tuz «Навеки с тобой, или 48 часов»
По идее, за всё «хорошее» что сделал, – ты должен был оказаться не здесь...
или
А теперь ещё и этот звонок! Звонил какой-то муд... и насмешливым тоном заявил, что Рональд – его Рональд! – вдребезги пьяный в каком-то пресловутом баре на окраине Москвы, и что к нему пристают какие-то «мальчики».

и в тексте
секретаршу, не делая скидку на «бывшие», Валерий Сергеевич сделал паузу, собрался и

2) оформление мыслей героя

Tuz «Навеки с тобой, или 48 часов»
«...эти 48 часов ты будешь властвовать над ним, его сознанием на пару с его душой.» – вспомнил Жданов. Андрей плотоядно

и в тексте
«Кого принесла нелегкая?» - вполне естественная мысль для около пяти утра.

3) коментарии после реплики
- НЕ БУДУ БУДИТЬ! Звоните завтра утром. Если у вас личное дело, оно может подождать!!!
Пьяный смех.


4) и почему-то вот эта вот фраза
Тогда успокойтесь, отдышитесь, уймите молодую кровь.
Не знаю почему, но мне кажется, так могла сказать именно Тузя.


……………………………………………………………………………

Люта писал(а):
Все-таки мой выбор Tuz

********

На ошибки не смотрела, не сравнивала, сидела просто читала. Оказывается я Tuz ещё на оффоруме читала, все её зарисовки. А вот 48 часов только начинала, но не дочитывала. Потому, подумав сначала на Kuvelt (Маря), мелькнула мысль и о Tuzе. Начала читать и поняла, что ещё одного автора оказывается знаю. :D И сейчас так зачиталась, что чуть время не пропустила. :D


……………………………………………………………………………

glenn

Ср Авг 08, 2007 9:21 pm Заголовок сообщения:

АВТОР - Kuvelt (Маря)

……………………………………………………………………………

Nedo писал(а):
ААААААААААААААА!!!!!!!

Предчувствия ее не обманули!!!!
:lol: :lol: :lol:


……………………………………………………………………………

Люта писал(а):
Сигма писал(а):
Tuz

*******
О! у нас в этот раз одинаковый выбор!

Пока писала, автора объявили. :D Мой первый проигрыш. :( Лучше бы я опоздала с ответом. :lol: :lol: :lol:


……………………………………………………………………………

Селина. писал(а):
Ураааааааааааааааааа!!!
Угадала, угадала!!! :D :D :D


……………………………………………………………………………

Glenn

Ср Авг 08, 2007 9:25 pm Заголовок сообщения:

Тузя перед отъездом определилась с тем, кому отдаст очки, но так как она может изменить своё решение, то будем ждать когда она вернётся.

………………………………………………………………………….

Люси писал(а):
Люта писал(а):
Сигма писал(а):
Tuz

*******
О! у нас в этот раз одинаковый выбор!

Пока писала, автора объявили. :D Мой первый проигрыш. :( Лучше бы я опоздала с ответом. :lol: :lol: :lol:

Только я хотела тебе это сказать, а ты ужо сама успела :lol:


……………………………………………………………………………

Люта писал(а):
Люси, а ты тоже Tuz выбрала? :D

Я пошла 48 часов дочитывать. :D


……………………………………………………………………………

ТПРУжинка писал(а):
Беееее.... ЫЫЫЫЫЫЫ..... :evil: :evil: :evil: ООООблоооомммм :?
Ну ничё, исчо не вечер 8) Перевернётся и на моей улице камаз с конфетами :wink:

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УГАДАВШИХ!!!


……………………………………………………………………………

Люта писал(а):
Люси писал(а):
Люта писал(а):
Сигма писал(а):
Tuz

*******

О! у нас в этот раз одинаковый выбор!

Пока писала, автора объявили. :D Мой первый проигрыш. :( Лучше бы я опоздала с ответом. :lol: :lol: :lol:

Только я хотела тебе это сказать, а ты ужо сама успела :lol:

Посмотрела. Ты в числе угадавших. Поздравляю! :lol:
Так это по поводу моего сожаления, что я не опоздала? :wink:

Ушла дочитывать 48 часов


……………………………………………………………………………

Люси писал(а):
Цитата:
Так это по поводу моего сожаления,

Ага :roll: :D


……………………………………………………………………………

Kuvelt писал(а):
:oops:
Пока вопрос к Люси... чесслово! Я нашла только вот это:
Цитата:
произошла что-то еще…
дсчитал
дроге

И еще одну указали.
Несколько раз проглядела текст. Больше я не вижу. Где еще большое количество? :oops: :oops: :oops:


……………………………………………………………………………

Люси писал(а):
Kuvelt писал(а):
:oops:
Пока вопрос к Люси... чесслово! Я нашла только вот это:
Цитата:
произошла что-то еще…
дсчитал
дроге

И еще одну указали.
Несколько раз проглядела текст. Больше я не вижу. Где еще большое количество? :oops: :oops: :oops:

А запятухи пропущенные :roll:


……………………………………………………………………………

Kuvelt писал(а):
Люси писал(а):
А запятухи пропущенные :roll:

а... :? ну это я... достали они меня... :lol:


……………………………………………………………………………

Люси писал(а):
Цитата:
измучался

Цитата:
Итак Катя на самолет опоздала и черт знает как долго выбирались по Ленинградке домой!

Цитата:
Будить не буду Это мое последнее слово насчет Кати

Вот тут ощущение, что ты впопыхах забыла связующие предлоги, знаки, а в первом случае на автомате напечатала "А"....у меня все эти ашипки всегда идут от скорости :roll:


……………………………………………………………………………

Селина.

Ср Авг 08, 2007 9:50 pm Заголовок сообщения: Re: Пятый раунд.

Kuvelt писал(а):

Пока вопрос к Люси... чесслово! Я нашла только вот это: Цитата:
произошла что-то еще…
дсчитал
дроге


И еще одну указали.
Несколько раз проглядела текст. Больше я не вижу. Где еще большое количество?


Я не Люси, но...

он так измучАлся
правильно ведь "измучИлся"?

Андрей опустился на скамью, и сложился пополам от почти физической.
Боли? Явно пропущено слово...
Ну и запятые... есть и еще, не указанные Люси...

……………………………………………………………………………

glenn писал(а):
Отдаю 10 очков Бестии, за ёмкое определение моих работ :lol:
За мастера спасибо! :oops:
Бестия писал(а):
Гленн? Не думаю, что это она. Она мастер миниатюр, загадочных, философских, у неё почти не бывает сюжета. Один момент, одна мысль...мгновение, которое она сумела схватить.

И 5 баллов ТПРУжинке - за разбор полётов, я что-то такое предполагала, когда предложила свою кандидатуру Маре.

Кстати, конкурсный текст не должен проходить через руки редакторов. Редактирование только в темке и игроками, ну и конечно редакторами. Так что, если бы текст написала я, редакторская работа была бы тоже моей и не важно есть под боком редактор или нет.


……………………………………………………………………………

Мотылёк писал(а):
glenn писал(а):
АВТОР - Kuvelt (Маря)

Ура! Хи-хи.... :lol:


……………………………………………………………………………

Люта писал(а):
Мотылёк писал(а):
glenn писал(а):
АВТОР - Kuvelt (Маря)

Ура! Хи-хи.... :lol:

А я переиграла свой ответ. :cry: Слишком много было поставивших на неё.

Мотылёк сменила авку. :D И жених уже не тот, и невеста уже другая. :D


……………………………………………………………………………

taira писал(а):
Да неужели угадала :shock:


…………………………………………………………………………..

glenn писал(а):
У меня есть ещё 5 очков, долго думала кому вручить Селине или Недо, пришла к выводу, что Недо вручит кто-то другой за оригинальное вычисление. :lol: А я отдам очки Селине тоже за разбор полётов как и ТПРУжинке.


……………………………………………………………………………

Kuvelt писал(а):
Если исходить из правил, по времени – победитель – Мотылек. Насколько я поняла – победителю – 30 баллов. :D
Но «разбор полетов» от Селины, Недо, Бестии заслуживает уважения. :D
Сигма, отдельное спасибо за выверку с Тузей. 8) оошнь любопытно...
ТПРУжинка, также за Гленн.

Мотылёк писал(а):
glenn писал(а):
АВТОР - Kuvelt (Маря)

Ура! Хи-хи.... :lol:

Хи-хи… а мне стало… первый пост и все ясно. Даже не думала, что все так понятно у меня, кто есть кто. :cry: :roll: Мдя… надо было поманьячится как Люси. Но время не позволило.


Nedo писал(а):
ААААААААААААААА!!!!!!!
Предчувствия ее не обманули!!!!
:lol: :lol: :lol:

:D
Nedo писал(а):
Убейте меня поленом, но автор - москвич:
Цитата:
Итак Катя на самолет опоздала и черт знает как долго выбирались по Ленинградке домой!

Фиг иногороднему придет в голову такое уточнение.

А если бы я не написала про шоссе это (что вышло нечаянно)? Как бы ответила? :wink:

ptichka писал(а):
Блии-и-и-и-и-ин!! А я все голову ломала. что за мутненкая мысля у мине была, пока я читала!!! Именно про эту пробку на Лениградке. И именно так "Ленинградка", а не Ленинградское шоссе...
Потому-то у мине и мелькнуло: знает человек не понаслышке об этих чертовых пробках из/в Шереметьево...
А москвичей-то, кроме Мари и нетути!

И иже с ним и проспект Ленинградский, который для меня «Ленинградка» и есть (в аэропорту я была один раз всего, да и то нормально ехали чудом… и все шоссе, выходящие из города вместе взятые). :evil:

Бестия писал(а):
Вот тоже решила попробовать...
Давайте сначала подумаем, кто это мог написать? Жданофоб? Жданофилл? Или некто нейтральный? Когда автор пишет о любимом герое, это чувствуется. Идёт какое-то тепло от этого героя, а тут его нет. Кроме того, есть некоторая отчуждённость, кажется, будто автор смотрит на героя с хладнокровием прохожего и просто записывает происшедшее. Нет, это не жданофилл.
Может быть, нейтрал? Нет, вряд ли. Создавалось впечатление, что нас умышленно запутывали. Остаются жданофобы.

Вах!
Изначально было немного другое действителньо, более жданофобское, но было переделано, так как ну слишком явно, я подумала, будет видно (хоть и так все вылезло).

З.Ы. Ошибки пунктуационные – фиг с ними! Слово пропущенное было, чесслово! Но улетело в процессе саморедактирования видимо. :? "измучИлся"... теперь буду знать как это слово правильно пишется. :lol:

З.Ы 2. Владимир Владимирович... близко с его стихами познакомилась... даже месяца нет, так что поэтому он и вышел в текст. Как отошла от школьного кошмара, начала заново осваивать то, что проходили частично. "Лиличке" это просто чудо! :o "Облако в штанах"... :shock: :o "О сущности любви"... мммм... :o и многое другое.

З.Ы 3. Всем камаз с конфетами. :wink:


……………………………………………………………………………

Nedo писал(а):
Маря, победителю баллы не начисляются, он получает приз от автора. Какой - ну, договаривайтесь :)

Всем, кто правильно назвал автора - по 10 баллов.
Но автор может кому-то, по своему усмотрению, дать не 10 баллов, а больше.


ЗЫ

Граждане "фальшивые авторы" этого тура, пожалуйста, начислите бонусы от себя, если есть кому!!!


……………………………………………………………………………

Мотылёк писал(а):
А .... приз можно попросить или на усмотрение автора? :lol: :wink: :wink: :wink:


……………………………………………………………………………

Nedo писал(а):
Мотылёк писал(а):
А .... приз можно попросить или на усмотрение автора? :lol: :wink: :wink: :wink:

А как решите :)

У меня просили :)
Вот если бы я была победителем в этом раунде, я бы попроси-и-и-ила...
А я так надеялась, что "Ленинградку" Маря оценит :)


……………………………………………………………………………

Kuvelt писал(а):
Nedo писал(а):
Всем, кто правильно назвал автора - по 10 баллов.
Но автор может кому-то, по своему усмотрению, дать не 10 баллов, а больше.

Пришел блудняк. :lol: Пасиб за ликбез, вроде правила и читала, даже распечатала, чтобы саму себя не обмануть. :oops: :roll:

20 баллов:
Недо - за подмечание того, о чем начиркалось совершенно на автомате. :lol:
Селине - за разбор полетов.
Бестии - за ловлю настроения.
:oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB