НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 апр 2024, 12:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание, с 10.10.2016 в данном разделе разрешено давать ссылки на трейлеры, эпизоды из фильмов и их описание, размещенные только на таких видеохостингах как youtube, vimeo, rutube, а также на сайтах kinopoisk, afisha, imdb и wikipedia. Ссылки на все прочие сайты могут размещаться только после предварительного согласования с администрацией и будут удаляться при несоблюдении этих условий.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гарри Поттер и Принц-полукровка
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2009, 13:56
Сообщения: 3
Изображение
Министерство магии терпит поражение за поражением в битвах с Волан-де-Мортом. Даже маглы страдают от второй войны — каждый день происходят катастрофы, причины которых никому не ведомы. Но и на войне жизнь продолжается. Гарри, Рон и Гермиона, как и все шестнадцатилетние, учатся, ходят на вечеринки и влюбляются. Однако опасность все ближе. Несмотря на все усилия Дамблдора по защите школы, в Хогвартсе происходят очень странные события.
Омут памяти на этот раз откроет Гарри самую большую тайну Темного Лорда, и ради того, чтобы победить, Гарри вынужден пожертвовать самым дорогим… Какую сторону в этой войне примет загадочный Принц-полукровка?
Режиссер: Дэвид Йэтс
В главных ролях: Дэниэл Рэдклифф Эмма Уотсон Руперт Гринт Майкл Гэмбон Алан Рикман
премьера : 16 июля 2009
Смотреть трейлер в hd качестве


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 03:29 
Не в сети
полуночница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:17
Сообщения: 1304
Откуда: Питер
С содроганием жду этот фильм, гадая как сильно они испоганят первоисточник и сколько навставляют отсебятины. Судя по трейлерам очень неутешительная картина получается.

_________________
The only rules that really matter are these: what a man can do, and what a man can't do (c) Captain Jack Sparrow

...just a prisoner of the Internet...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 11:20 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Lorellin писал(а):
С содроганием жду этот фильм, гадая как сильно они испоганят первоисточник и сколько навставляют отсебятины. Судя по трейлерам очень неутешительная картина получается.


Я вообще смотрела трейлер, открыв рот, и пытаясь угадать, ЧТО же это за момент! Впрочем, после Дамблдора, изображающего из себя Гэндальфа...

**заткнула рот обеими ладошками, чтобы не процитировать любимый анекдот: "... уцио! уцио! кедавра!"**

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 16:35 
Не в сети
полуночница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:17
Сообщения: 1304
Откуда: Питер
anonimka
Цитата:
Впрочем, после Дамблдора, изображающего из себя Гэндальфа...

дааа, дамблдора в роли гэндальфа обстебал уже, кажется, весь интернет. надо ж было умудриться так снять.
Цитата:
**заткнула рот обеими ладошками, чтобы не процитировать любимый анекдот: "... уцио! уцио! кедавра!"**

что за анекдот? кажется, я такого не слышала.

_________________
The only rules that really matter are these: what a man can do, and what a man can't do (c) Captain Jack Sparrow

...just a prisoner of the Internet...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 16:38 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Lorellin писал(а):
что за анекдот? кажется, я такого не слышала.

Я его обожаю!

Эйлин Принц хвастается друзьям:
-Моему Севви всего три года, а он уже знает почти все заклинания! Давай, Сев, покажи, как мы с тобой их выучили: про...
-...тего! - заканчивает Сев.
-Экспелли...
-...армус!
-Вот какой молодец! Ну, давай дальше сам, Северус!
Северус, пыхтя от напряжения:
-...карцеро, сортия, семпра, корпус, мордре, перио, уцио, уцио, уцио, кедавра!!!

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 17:01 
Не в сети
полуночница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:17
Сообщения: 1304
Откуда: Питер
anonimka
Цитата:
Я его обожаю!

:LoL:

кстати, насчет Северуса. вот за него я весьма опасаюсь в новом фильме. вернее за его количество экранного времени :-(

Изображение

смотрю на него и думаю, как же хорошо гримируют Рикмана. лет 10 ему точно снимают.

_________________
The only rules that really matter are these: what a man can do, and what a man can't do (c) Captain Jack Sparrow

...just a prisoner of the Internet...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 17:14 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Lorellin писал(а):
кстати, насчет Северуса. вот за него я весьма опасаюсь в новом фильме. вернее за его количество экранного времени


Я вообще за фильм, мягко говоря, опасаюсь. Ибо сама книга мне очень даже нравится, а экранизации, имхо, было всего две удачных - самая первая, очень хорошо передает атмосферу сказки, и - ГП и УА Куарона.

Lorellin писал(а):
лет 10 ему точно снимают.

О да! Он хорош, он чертовски хорош! Но Рикман, имхо, играет Снейпа фанонного. Он у него такой... холено-аристократично-язвительный. Канонный-то пострашнее должен быть по идее...

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 18:02 
Не в сети
полуночница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:17
Сообщения: 1304
Откуда: Питер
Цитата:
а экранизации, имхо, было всего две удачных - самая первая, очень хорошо передает атмосферу сказки, и - ГП и УА Куарона.

ппкс :friends:
хотя мне вторая тоже нравится. по-моему коламбус и камень, и комнату в одном стиле выдержал. там еще все герои ходили в мантиях, эх, было время...
а в новых фильмах меня просто до дрожи бесит, что они постоянно ходят в обычной одежде. ну ладно еще гарри и гермиона, но рон и, тем более, малфой :shock:
в общем, всю атмосферу они в последних фильмах поубивали напрочь.

Цитата:
О да! Он хорош, он чертовски хорош! Но Рикман, имхо, играет Снейпа фанонного. Он у него такой... холено-аристократично-язвительный. Канонный-то пострашнее должен быть по идее...

вот снова не могу не согласиться :-)
рикман именно что воссоздал мечту всех фанонных снейпоманок.
может быть, он читал Старинный рецепт Элинор :grin: :o
там, имхо, вот именно такой снейп, как он играл. аристократ с трудным характером, но харазматичный, хоть и язва страшная.
ему бы очень подошли пуговички на штанинах снизу в первом фильме)) если помнишь, там момент, когда гермиона ему поджигает ментию на матче по квиддичу и там крупным планом показывают его ноги и видны эти пуговички. я долго смеялась :grin:
вообще к описанию различия рекмановского снейпа и снейпа канонного очень подходит фраза, вычитанная мной где-то на просторах рунета. дословно не помню, но в целом смысл таков:
бархатный голос, аристократичность - это рикман, а грязные подштанники, мерзкий характер, тяжелое детство - это снейп канонный.
кстати, вот на эту тему в одном дневнике хорошие обсуждения: http://www.diary.ru/~meriadok/p25207039.htm#more1
если ты зарегина на дайрях. кстати, как раз дневник Мерри, автора Барной серии и переводчица моего любимого Года, которого еще не бывало :-)

_________________
The only rules that really matter are these: what a man can do, and what a man can't do (c) Captain Jack Sparrow

...just a prisoner of the Internet...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 18:14 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Lorellin писал(а):
а в новых фильмах меня просто до дрожи бесит, что они постоянно ходят в обычной одежде. ну ладно еще гарри и гермиона, но рон и, тем более, малфой

ооо! вот ППКС!!
на эту тему очень хорошо Хвосторога в ЖЖ своем прошлась..
кадры со съемок ГП и Дары убили всех.
Я долго пыталась воткнуть, что это за момент!
тык!

Lorellin писал(а):
бархатный голос, аристократичность - это рикман, а грязные подштанники, мерзкий характер, тяжелое детство - это снейп канонный.

Да-да-да!))))))
Дискуссию у Мерри я читала, да.))
Я у нее еще Семейные ценности обожаю...

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 18:24 
Не в сети
полуночница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:17
Сообщения: 1304
Откуда: Питер
Цитата:
Я долго пыталась воткнуть, что это за момент!

я бы тоже долго думала, если бы уже не видела эти фотки на дневнике у Мадам с пояснениями, что это :o
конечно, это просто издевательство. такое же как малфой в костюме даже на официальных постерах.
я вот все жду снейпа в черных джинсах и черной рубашке :o надеюсь, в последнем фильме дождусь :oops:
Цитата:
Я у нее еще Семейные ценности обожаю...

я все собираюсь эот фик прочитать, но никак не соберусь.

_________________
The only rules that really matter are these: what a man can do, and what a man can't do (c) Captain Jack Sparrow

...just a prisoner of the Internet...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 18:25 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Lorellin писал(а):
я вот все жду снейпа в черных джинсах и черной рубашке Surprised надеюсь, в последнем фильме дождусь


Представь, как отреагирует общественность.)) Сколько появится НЦшных фиков с "Севви" в главной роли)))))))))))

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май 2009, 18:40 
Не в сети
полуночница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:17
Сообщения: 1304
Откуда: Питер
Цитата:
Сколько появится НЦшных фиков с "Севви" в главной роли)))))))))))

да их количество и так уже превысило все возможные и невозможные пределы. так что парой стоней или тысяч больше, парой меньше :grin:

к тому же не думаю, что их появится больше, чем после сцены в четвертом, кажется, фильме, когда Снейп дал Рону и Гарри подзатыльники, а с Гермионой у него тогда же была замечательная сцена с передачей тетрадки. многие фанаты впечатлились :grin:
а уж как он в третьем фильме закрывал их хрудью :o

_________________
The only rules that really matter are these: what a man can do, and what a man can't do (c) Captain Jack Sparrow

...just a prisoner of the Internet...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 14:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
Lorellin писал(а):
в общем, всю атмосферу они в последних фильмах поубивали напрочь.

Меня в третьем фильме тоже одежда бесила....А потом как то привыклось....
А суды по трейлеру к последнему фильму... мы точно не обратим на это внимания :acute: :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 18:14
Сообщения: 9844
Откуда: Татарстан
anonimka писал(а):
а экранизации, имхо, было всего две удачных - самая первая, очень хорошо передает атмосферу сказки,

А я остальные фильмы плохо помню, впечатления от книг они так и не перебили. И вообще, который раз убеждаюсь - хочешь получить удовольствие от экранизации - сначала посмотри фильм, а потом читай книгу.
Ну что ж, будем ждать новый фильм - посмотрим, чем нас порадуют. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 21:41 
Не в сети
полуночница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:17
Сообщения: 1304
Откуда: Питер
Уля писал(а):
А суды по трейлеру к последнему фильму... мы точно не обратим на это внимания

я обращу :grin:
да и трейлер меня не впечатлил. ну да, зрелищно, много спецэффектов, но этим сейчас уже не удивишь. все-таки от фильма по книге я лично жду некоторой схожести с сюжетом и атмосферой первоисточника, а не самодейтельности сценаристов и режиссера, обильно сдобренной кучей дорогих спецэффектов.

Izlu писал(а):
И вообще, который раз убеждаюсь - хочешь получить удовольствие от экранизации - сначала посмотри фильм, а потом читай книгу.

ппкс
иначе у меня не получается

_________________
The only rules that really matter are these: what a man can do, and what a man can't do (c) Captain Jack Sparrow

...just a prisoner of the Internet...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 21:43 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Lorellin писал(а):
иначе у меня не получается

Я знаю только один фильм, который оказался лучше книги. Экранизация Джека Лондона "Сердца трех".))))
Может, их и больше, но вот так вот сразу я могу вспомнить только его.

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 00:11
Сообщения: 5279
Lorellin писал(а):
ного спецэффектов, но этим сейчас уже не удивишь

Не удивишь, но шокируешь. Я например когда смотела второй раз пятую часть обращала внимания на все мелочи. Вплоть до того что они напутали с видом города.
В первый же раз сидела в ступоре он шума, действий и т.п.
В во-вторых, в принципе зрителям сейчас только это и надо. Зрелище. А в чём кто одет многим всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 май 2009, 23:49 
Не в сети
полуночница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 22:17
Сообщения: 1304
Откуда: Питер
anonimka писал(а):
Я знаю только один фильм, который оказался лучше книги.

я не знаю ни одного))) хотя, может некоторые экранизации Кинга получше книг...
но когда смотришь фильм перед прочтением, то воспринимаешь его как фильм, а не как экранизацию, потому что сравнивать не с чем. моя практика показывает, что, когда смотришь сначала фильм, то он обычно нравится или оставлдяет равнодушной, но раздражения не вызывает. а вот если смотреть после книги... я обычно становлюсь социально опасной :dwarf:

Уля писал(а):
В первый же раз сидела в ступоре он шума, действий и т.п.

хе, а я в первый раз сидела и сравнивала книгу и фильм :grin:
кажется, соседи по залу меня тогда возненавидели :o

Уля писал(а):
В во-вторых, в принципе зрителям сейчас только это и надо. Зрелище. А в чём кто одет многим всё равно.

да это я знаю)) я ж понимаю, что я и еще горстка таких же зануд явно в меньшинстве :grin: большую часть зрителей все устраивает. они либо не читали книгу, либо читали, но особо не заморачивались сравнениями.
мне ж это просто покоя не дает. я б и рада выкинуть из головы все знания о книгах и смотреть спокойно, да не получается. у меня в мыслях словно бегущая строка идет, сообщающая, что и где не так.

_________________
The only rules that really matter are these: what a man can do, and what a man can't do (c) Captain Jack Sparrow

...just a prisoner of the Internet...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 00:21 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
anonimka писал(а):
Я знаю только один фильм, который оказался лучше книги.

А "Собачье сердце"? Насчет лучше, не знаю. Но не хуже - сто пудово!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2009, 00:23 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Lorellin писал(а):
хе, а я в первый раз сидела и сравнивала книгу и фильм Grin
кажется, соседи по залу меня тогда возненавидели

где-то я об этом недавно читала! :LoL: :LoL: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB