НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 08:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жди меня, или просто Письма
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Дорогие читатели, если честно, я не знаю, что это. Не зарисовки, но и не фик. Что-то среднее. Пейринг понятен, герои... Катя и Андрей?.. только Андрей?.. Андрей и Катюша?.. Одно ясно: главная героиня - любовь.
Ничего особо объяснять не буду, читатели и так всё поймут сами. Единственное, что скажу, это то, что письмо будет не одно и со второго письма станет ясна структура произведения и то, к чему мы движемся. А движемся мы к свету...

--------------------------------------------------
Ссылка для закачки одним файлом

"Жди меня, или Просто письма"
http://flyfolder.ru/6782959

_________________
Огонек


Последний раз редактировалось natally 30 май 2008, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
1

Любимая, привет… Прости, что не писал так долго - целую неделю… Катюша плачет всё время, совсем не сплю. Но ты не беспокойся, приходила врач, сказала - зубки режутся. Представляешь? Такая кроха, всего четыре месяца - и уже режутся. Вчера температура была высокая, 38,3. Твоя мама её обтирала чем-то, говорит, что лекарства постоянно давать нельзя. Я даже поссорился с ней немного - почему нельзя? Если врач выписала, значит, можно, что за дедовские способы? Е.А. посмотрела так странно, волосы мне взъерошила и ничего не сказала. Вообще, мы с ней уже друзья… И даже когда мама приезжает, я больше с Е.А. соглашаюсь, мама даже злится.
Мама с отцом окончательно решили переехать. Говорят - нас с Катюшей оставлять не хотят, будут всегда рядом. Я, конечно, радуюсь, но всё равно смешно немножко. Чего за нас с Катюшей переживать? Мы и втроём справимся - ты, я и Катюша.
Уже немного видно стало, какая она будет. Глаза меняются, темнеют, наверное, будут, как у меня, совсем тёмные. А были ведь синие такие, яркие, как васильки, Е.А. сразу сказала, что такими не останутся… Вчера я её забрал из кроватки, она лежала рядом… головка крошечная, волосики тёмные, редкие, но на затылке завиваются, представляешь? Е.А. говорит - у твоей бабушки кудрявые волосы были, ты помнишь, наверное… Вот лежал я и представлял, какая она станет большая, какие у неё будут густые, длинные волосы…
Ой, а с врачом этой из поликлиники тоже целая история была. Она ведь, когда только из роддома приехали, помнишь, я тебе писал, пришла и сказала, что на нашем участке последнюю неделю дорабатывает и теперь у нас другая врач будет. Но для нас-то это не так важно, у нас же свой педиатр есть, Александр Анатольевич, только он сейчас уехал, ты же знаешь… Ну, и после этого из поликлиники только медсестра приходила, нам ведь прививки не с трёх месяцев, как всем, а с девяти положены… А тут у Катюши температура, я врача вызвал, дверь открываю - та самая врач стоит. Увидела, что я удивляюсь, засмеялась. Я, говорит, как в прошлый раз такого отважного папу увидела, сразу заведующую попросила вашу семью мне оставить… Я только не понял - что во мне отважного? Ну, а она объяснять не стала…
Я вообще не хочу, чтоб меня жалели, и почти все это сразу чувствуют. Но в душе всё равно жалеют, я знаю. А мне плевать… У меня есть Катюша и ты… ты ведь есть у меня… так чего меня жалеть? Пусть завидуют… Но они не понимают, а каждому не объяснишь. Ну, и не надо…
Вот видишь, как долго оттягиваю самое главное, а ты ведь ждёшь… Сейчас всё по порядку. Сразу скажу - няня теперь у нас есть! Ты бы слышала, как Е.А. возмущалась! Но тут я был полностью на маминой стороне, да и Е.А. понимает, что по-другому не получится. И так она сколько времени у нас прожила, В.С. одного оставила… А он всё ездит к тебе, ты знаешь… Приедет и сидит целый день, с тобой разговаривает. Он говорит, что ты ему отвечаешь, а я и не сомневаюсь. Ты ведь с нами со всеми разговариваешь. Да, так вот няня. Немолодая уже, за пятьдесят. Всю жизнь в тимирязевской историю преподавала. Если бы ты видела, как мама их отбирала! Да у нас их целая рота перебывала! Я сначала ещё пытался вмешиваться, но потом рукой махнул, понял, что бесполезно. Это просто чудо, что Тамара Аркадьевна маме понравилась. Иначе - не знаю, что бы было, Е.А. пришлось бы у нас поселиться. Так что теперь у нас всё хорошо, Тамаре Аркадьевне я не боюсь Катюшу доверять… ну, почти. Ты ведь понимаешь, не может так быть, чтобы совсем не боялся.
А вот ещё что тебе расскажу… Казалось бы - всего неделя прошла, а столько всего накопилось. У нас тут два гостя на днях было. Тоже целая история…
Во-первых, Малиновский приходил. Сказал, что не выдержал, хочет совсем помириться. После свадьбы ведь только пару раз виделись… А я и не против, что вспоминать? Он притихший какой-то, серьёзный. Вроде и смеётся, и острит, как обычно, а глаза грустные. И что интересно - Катюша у него на руках не плакала, а она ведь чужих не любит, ты знаешь. И он её мне так за два часа и не отдал, представляешь? И откуда он знает, как с детьми управляться? Я его подкалывал весь вечер, а ему хоть бы что. Медведя огромного притащил, полдетской занимает… Вот теперь ломаю голову, куда его спрятать, пока Катюша не подрастёт.
Я понимаю, ты хочешь спросить, не собирается ли он вернуться. Не говорили мы с ним об этом, родная… Вот думали оба, но так и не осмелились начать разговор. Если честно, я хочу, чтоб он вернулся, и я знаю, что ты была бы рада. Мне на работе не так одиноко будет…
А вот Кира не собирается возвращаться. Она опять приходила, вчера вечером. И так прямо и заявила, что «Зималетто» - прошедший этап. А я что, спорю? Прошедший так прошедший… Только вот папа расстраивается, всё переживает за неё. А у неё всё хорошо, она вчера в подробностях рассказывала. Правда, она недолго побыла - Катюша плакала, температура начала подниматься. Е.А. так недобро на Киру поглядывала, той явно не по себе было. Уходила - сказала, что ещё придёт. Тоже жалеет, как и Малиновский. Ну, ничего, привыкнут, что я этой жалости не понимаю.
Про работу писать не хочу, ничего интересного… Вот Юлиана из своей поездки вернётся - тогда много новостей появится… А пока одно и то же, скучно… Вообще, мне без Катюши всегда скучно. Одиноко. Ну, неважно…
Нет, важно. Мне так плохо без тебя, прости, прости, что пишу об этом. Пишу и себя ругаю, но по-другому не могу. Вот напишу сейчас и вычеркну, честно-честно. Как жить без тебя - не знаю. Иногда вообще не знаю, совсем, тупик какой-то. И тогда страшно становится за Катюшу, у неё ведь, кроме меня, нет никого, и если я совсем расклеюсь, то что тогда будет. Вот подумаю об этом - и сразу легче, потому что знаю, зачем жить тогда. И ты мне не простишь, если Катюше в чём-то плохо будет. А главное - я сам себе не прощу. У неё, родная, всё-всё будет… Вот увидишь. Мы будем гордиться ею. Это ведь такое счастье… Вот я часто глаза закрываю и представляю, какой она будет. Да я уже писал об этом…
Не могу, рука не поднимается зачёркивать. Прости… Ты помнишь, ты тоже ведь не смогла порвать дневник, хоть и мучилась. И я знаю, что тебе больно, что я мучаюсь, но не писать не могу. Но мы справимся… Я твой дневник каждый день перечитываю, хоть уже нет необходимости открывать его, я часто про себя твои слова проговариваю, но вот открою - и смотрю, и представляю, как ты это писала…
Вот видишь, опять совсем расклеился. Это от усталости и от того, что за Катюшу беспокоюсь. Знаешь, хоть врач и сказала, что ничего страшного, а всё равно ведь где-то в глубине мысль сидит - а вдруг не зубки, вдруг по-настоящему заболела? Е.А. сказала, что это на всю жизнь останется - ведь тогда, в роддоме, на целую неделю больше её продержали, и раз болела такая маленькая, то потом тревога годами сохраняется. Я не стал ничего говорить ей, но разве я помню, что тогда было? Для меня же как в тумане всё то время, и я знаю, я виноват перед тобой и перед Катюшей, что не соображал ничего тогда и ухаживать за ней не мог первое время… Ну, ты ведь сама всё это знаешь, ты ведь видела всё, я чувствовал…
Вставать через три часа. Так, может, и не ложиться, посидеть с тобой? Но завтра тогда вообще ничего не смогу, и так всё время глаза закрываются. Но хочу встать - и не могу, пишу, пишу… уже сумбур начался…
Люблю тебя. Целую тебя... Сейчас лягу - и буду опять с тобой разговаривать. А ты слушаешь и всё-всё понимаешь. И тоже любишь нас… я знаю. Спокойной ночи. Твой Андрей.

-------------------------------------------------------------------------------------

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 11:50 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Натусик!
Ты чудо!!! :Rose:
Это о чем я подумала?! Можно начинать плакать? :cray: :cray: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 12:06 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Antonella писал(а):
Можно начинать плакать?

А я уже плачу...
Спасибо, Наташа. Все твои рассказы за душу берут, но этот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 12:08 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
natally писал(а):
А движемся мы к свету...

Очень хочется верить. :cray: :cray: :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 12:21 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
сижу и реву...
и повторяю как мантру - "жди меня, и я вернусь - всем смертям назло..."

natally писал(а):
А движемся мы к свету...
вся надежда на автора...

Спасибо, Наташа.
Вот умеешь ты писать - до самых печенок-селезенок пробирает...

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Последний раз редактировалось Селина 19 апр 2008, 12:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 12:21 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Наташа,
ну, опять словёв нет. Сегодня утром проснулась и исчо не встав вспомнила вчерашние главы, а с утра - опять чудо в подарок.

Nurit писал(а):
natally писал(а):
А движемся мы к свету...

Очень хочется верить.

+1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 12:27 
Не в сети
Летающая в облаках
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 14:40
Сообщения: 250
Откуда: Н.Новгород
И я уже плачу... :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray: :cray:
Nurit писал(а):
natally писал(а):
А движемся мы к свету...

Очень хочется верить. :cray: :cray: :cray:
Очень,очень,очень! :sorry:
Спасибо,Наташа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Где же свет? :cray:
Спасибо Наташа!
:bravo: :bravo: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 12:55 
Не в сети
влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 19:38
Сообщения: 1338
Откуда: Bognor Regis, West Sussex
:cray: :cray: :cray: ПРОСТО ЧУДО!!!!СПОСИБО!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 12:59 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
НАТАЛИ.........
Катя умерла? :shock: :shock: :shock: и что за мода такая пошла......... :unknown:
:cray: :cray: :cray: :cray: :cray: Грустно....... :sorry:
НАТАЛИ.......... :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 18:39
Сообщения: 4932
ПЧЕЛКА писал(а):
и что за мода такая пошла.........
может в коме после тяжелых родов... из комы иногда выходят...
natally! Как всегда великолепно, но очень грустно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 13:13 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
:cray: :cray:
Вот умеешь ты Натали написать :good: Здорово то как, хоть и очень грустно :cray:
Спасиб! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:52
Сообщения: 6597
Откуда: КМА
Наташа, что ты делаешь... Увидела твое новое произведение... обрадовалась, решила прочесть... и почти с первых строк глаза начали наполнятся слезами... и ничего с собой сделать не могу... Не смогла читать... я же на работе... а тут люди заходят, спрашивают.... а я сижу, чуть ли не реву... а как прочла "когда только из роддома приехали, помнишь, писал", то совсем... Прочту теперь дома,.. или к вечеру, когда шансов попасть кому-либо на глаза практически не будет.
И... спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 13:50 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Загадка

Твои глаза полны огней
В моих огонь погас
То, что мерцает в глубине
Лишь отблеск твоих глаз

Твоя душа - весенний день
Моя - кошмарный сон
И пусть ты свет, а я лишь тень
Нам хорошо вдвоём.

Ян Ижогин

Ну вот вся изрыдалась! :cray: Вселяет надежду только это
natally писал(а):
А движемся мы к свету...

Будем надеяться на АВТОРА!
Наташа, :bravo: :bravo: :bravo: и спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:50
Сообщения: 1830
Откуда: Иерусалим
Вот сижу, читаю, а на глазах слёзы и в горле ком ... :cray:
Написано потрясающе!!! :bravo:
natally писал(а):
Цитата:
А движемся мы к свету...

Ой ... а он в данной ситуации может быть?! Очень хочется в это верить, но ... :unknown:

СПАСИБО!!! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 15:19 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Нет...это просто не возможно читать.Написано-то как всегда замечательно,но....Натали,если Катьку ты умертвила... :evil: может она в коме? :-(

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 15:25 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
lenushka писал(а):
может она в коме?
Вот она, надежда!!!! :Yahoo!:
Натали, спасибо! :Rose: Только все как-то очень-очень грустно... :cray: :sorry: Ты нам хоть шепни, к чему готовиться. :wink:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 15:41 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Sigma писал(а):
lenushka писал(а):
может она в коме?
Вот она, надежда!!!! :Yahoo!:
Натали, спасибо! :Rose: Только все как-то очень-очень грустно... :cray: :sorry: Ты нам хоть шепни, к чему готовиться. :wink:

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2008, 15:44 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Sigma писал(а):
Ты нам хоть шепни, к чему готовиться

natally писал(а):
А движемся мы к свету...

Пошмыгав полдня носом от расстройства, тоже решила надеяться на кому - все-таки, не так безнадежно, как тот вариант, из-за которого расстроилась в начале. Только тогда Андрею нужно не в уме самому себе это письмо проговаривать - а, по возможности, сидеть рядом с Катей и разговаривать с ней, помогает - были прецеденты, наукой доказано. Вот ВС совершенно правильно делает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 494 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB