НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 19:00

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Монолог лучшего друга.
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 20:19 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Решила сегодня побывать в шкуре наших многоуважаемых авторов. Это от полнолуния.
Вкратце: действие происходит перед загсом. У Зорькина пролетает перед глазами вся его жизнь. Прошу любить и жаловать (Зорькина), а мне объяснить, стоит или нет продолжать, что исправить. Концовка уже написана. Три части. Хотя мыслей на 4. Но маленьких.
:oops:

Название: Монолог лучшего друга.
Жанр: Драма. Минифик.
Автор: Larissar
Рейтинг: R
Пейринг: Коля/Катя


1.

Я сам не знаю, когда это случилось. Может быть, когда Катя принесла эту несчастную инструкцию? А может быть, когда я начал разыгрывать жениха? Или еще раньше? Не могу ответить точно. Не важно. Важно только то, что я стал ощущать легкие уколы ревности, переходящие в раздражение.
А был ли кто раньше, который мог сравниться со мной? Не было. Появился.
Даже спросил её – что она в нем нашла такого ?
-Пушкарева, не в красоте же дело, да, я не спорю, высокий брюнет с широченными плечами. Ну а дальше что? Подумай только, ты любишь рефлектирующего недоумка! Он же дело родительское загубил! Тебя подставил, а ты ему веришь и еще на что - то надеешься. Ты же умная и сильная, Пушкарева! А ведешь себя как маленькая запуганная дворняжка. Не обижайся, мне очень жалко, тебя жалко.

Она посмотрела на меня затравленными и уставшими глазами – да, я умная, да, он красивый, и не в этом дело, я сама не знаю в чем, меня тянет к нему, просто тянет! Ты можешь это понять? И это больше чем твое пресловутое влечение к Вике. Я люблю его. Я не могу без него. И что с этим делать, не знаю, Коля, просто не знаю.
Это наваждение какое-то.
Я спросил,- что же такого сделал Жданов, что не смогу сделать я? Может быть я смогу помочь забыть его?
Она ответила - Ты? Чем ты можешь помочь? Обнимать меня так же, целовать, как он? Спать, в конце концов! Скажи?
В груди сжался болезненный комок, на глаза чуть не навернулись слезы, неужели я такой тупой и бесчувственный кретин, что родная подруга не видит во мне мужчину?
Да, я не мужчина, и первый опыт с Викой это доказал. Ей не понравилось, я это ощущал, кожей. Да и мне, честно говоря, тоже. Все время слушал притворные всхлипы этой ненормальной про три тысячи долларов и машину. Как хорошо, что она меня в банкомат отправила. Это была моя победа! Я вовремя пришел в себя и смылся. Что было бы, если бы я дал ей денег? Катя меня точно не простила.
Как хорошо сложилось тогда, аж отлегло…
Я улыбнулся тому, что еще не все потеряно, и это был первый и неудачный опыт.

Протянул руку к Катьке, моей любимой Катьке, и взял её ладошки в свои руки.
- Кать, ты прости меня, но может быть, мы попробуем, и ты покажешь, ну, там…или научишь, как это делал Жданов, я повторю! Я справлюсь! Честно! И ты не пожалеешь.
Она рассмеялась истерично и звонко, запрокинув голову, сжала мои руки, и, успокоившись, ответила: - Как хочешь, Коля, мне уже терять нечего. Чести нет, достоинства тоже. Осталось лечь теперь под лучшего друга, и потерять все остальное.
-Да что ты говоришь такое, Катька! – мое сердце сжалось в тугой комок от её безысходности, опять я понес какую - то чушь. Кретин! Какой же я мужик, если смог так обидеть – Я просто… я люблю тебя, Катька! Как ты не понимаешь! Я давно тебя люблю, только признаться боялся. Боялся потерять нашу дружбу. Боялся дядю Валеру. Боялся того, что если он узнает, то прогонит меня, и я не смогу спокойно с тобой находиться, всегда быть рядом, вместе…

Я так долго говорил, что не заметил, как стал обнимать её, поглаживая по вздрагивающей спине, она постепенно стала прислушиваться к моим рукам, подняла голову и одним взглядом, полным отчаяния, попросила меня…
Я приник к ней губами, выдержал немного, почувствовав, что она захватывает мою нижнюю губу своей, стал отвечать ей, осторожно, боясь спугнуть.
Так мы и сидели, с ногами, на моем диванчике, обнимали и целовали друг друга, она, закрыв глаза, а я…
Я боялся закрыть свои, боялся пропустить хоть одно выражение её лица, и движение её ресниц. Катиных, странно пушистых, ресниц.
Я не знаю, что чувствовала она, я только понял, что почувствовал я – что это не я :
Меня обволакивали её руки, её губы впивались в мои еще больше, объятия становились ощутимей, даже болезненней. Также как она, я стал крепче обнимать её, так же как она, я стал целовать её, так же как она мою, начал расстёгивать её блузку…
Меня накрыло. Я не выдержал такой долгой пытки, слишком сильно её хотел. Её рука, гуляющая у меня на груди, дрогнула, ослабила свою хватку. Катя бесшумно рассмеялась мне в губы и отстранилась.
-Прости, это был не ты, это был он,… я представляла его,… поэтому у меня почти получилось отключиться от реальности. - Глубоко дыша, она пыталась оправдать меня, мою слабость. А ведь счастье было так близко, так реально. Ну почему она меня не спутала со Ждановым окончательно? А причем тут Жданов? Я же сам все и испортил! В самый ответственный момент не сдержался, теперь выслушиваю её оправдания. Что она не может, что еще не время, не остыла, не забыла…
- Кать, давай я тебе лучше помогу собраться в дорогу? Не вини себя, это я негодяй и балабол. Уболтал девушку, навешал ей лапши на уши, а сам не смог исполнить танец первой брачной ночи до конца. Точнее, до твоего конца, о себе я позаботился в первую очередь, как всегда. Друзья?
Она мило улыбнулась, подскочила на диване,
- Друзья! Давай собираться, а то меня, наверное, потеряли.
Стало как – не по себе, от этой наигранной веселости.
Но, не все еще потеряно, не так уж и испорчено, подумал я, вот отдохнет в своем Египте, можно будет снова начать осаду.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Последний раз редактировалось Larissa(R) 09 май 2009, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
Ларисончик, с началом заболевания "написание фиков" :pooh_lol: !!!!!!!!!!! :good: :good: :good: :good:
:missing: :love_you:
Удачи в начинании!!!!!!1 :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Жду продолжения, хотя пейринг не мой :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 21:12 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Лара!
Мне очень нравится, как написано.
Не ожидала, о стиле сложилось совсем другое мнение по постам.
Продолжать - обязательно.
И хотелось бы про К+А, надеюсь, в следующем произведении встретиться с ними.
Спасибо, жду продолжения.
:good: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 21:15 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
vicher писал(а):
про К+А,

Пишут другие. У меня странная ориентация. Но прода впереди.
Сейчас проверю еще раз и выложу.

Maksima писал(а):
Жду продолжения, хотя пейринг не мой

Спасибо! А пейринг твой :o увидишь.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 21:17 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
2.
Я смотрел на него, на его опущенную голову, как будто придавленную прессом, в его безумные глаза, которыми он смотрел на меня, услышал его глухой вопрос:
- Где Катя?- и меня понесло. Я сказал ему, куда убираться, что такой как он, даже мизинца Катькиного не стоит, что из-за него мы чуть не потеряли дружбу, которую так трепетно берегли на протяжении всей жизни! И еще всякой ерунды наговорил.
Я выдохся. Он молчал. Изучал меня, какими - то странными глазами, подавшись вперед. Я насторожился и приготовился отбиваться.
Это было как тогда, когда мы подрались из-за Кати у дома её подруги. И когда он сказал: - Катя, я люблю Вас! – я поверил. Поверил и испугался, что он по - настоящему может забрать её у меня. А Катя… Катя сказала, что я её тоже люблю. И меня понесло.
Да! Тогда я ему все сказал, что думаю о нём. И он, как пацан, полез в драку с воплем – Катя – МОЯ!!!
Опозорился перед всеми, даже не потому, что подрался со мной, а потому, что Катька влепила ему знатную пощечину, защищая меня. Унизила его, подточила его гордость. Фраер, хм. Плохо он знает мою Катьку.
Катька тогда меня убеждала, что это он из-за отчета, я почти поверил. Но не сейчас, когда уже все кончено. А он стоял и сверлил меня своим взглядом.
Он любит её. Любит безумно. Дышит, как раненый зверь, но требовательного взгляда не отводит. И Катька его любит. А мне что делать. Я обещал молчать.
Это не моя тайна. Пусть помучается, как я, как Катька.
Какой же я дурак был в этот момент. Так ничего и не понял. Понял потом.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 21:22 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
[quote="vicher"] о стиле сложилось совсем другое мнение по постам.[/quote

Мухи отдельно, котлеты отдельно.
:o

Так, а хто меня будет тапками бить?

Признаюсь честно, у меня что то со временем. Не могу определиться, в прошедшем или настоящем сей монолог написан? :tomato:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Larissar
:shock: :shock: :shock:
Боже мой, как же... Коля и Катя.. вместе на диване? не верится...
Что-то Катя
Цитата:
И это больше чем твое пресловутое влечение к Вике.

перестаралсь с оценкой. А Коле с Викой не понравилось? Да уж не ожидала..
Признаться, теперь я болею за Катю.

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 21:27 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Матренин кот писал(а):
я болею за Катю.

Не зря. Это всего лишь минифик.
:friends: :drinks:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Larissar
аааа, дурында! я болею за Катю и за Колю!!! вот! За Катю чего болеть... два таких симпотяги претендуют)

Еще третья часть будет, так?

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 22:01 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Держите! С концом! :pooh_lol:

3.
Меня в очередной раз застал его звонок. Он просил, он умолял меня сказать, где Катя. Говорил что любит, что не может без неё. А я мысленно проклинал его за нашу с ней разлуку. За наши веселые дни, шутки и игры, лёгкость, которая была между нами. А теперь бегай по делам его фирмочки, латай дыры, прикрывай амбразуру по имени «Катя». Любимая Катя. И я буду это делать, буду прикрывать, отстаивать, бегать, пока ей это нужно. Я верил, что нужно.
А потом грянул гром. Доверенность. Он пришел в дом к её родителям и обозвал её воровкой. Разве это любовь? На тот момент – нет.
Этого я стерпеть не мог. Вмазал ему, со всей силой вместе с ненавистью, на какую был способен в тот момент. Он понял. Ушел. Но не отступился. Я тоже.
Потом грянул еще один гром. Она прилетела и не одна. С ней какой – то серый и слащавый Миша. Что она в нем нашла? Променять меня на эту вечно ноющую серость?
Когда они готовили ресторан, я не мог не помогать, хотел быть ближе, и сам превратился в ноющего маразматика. Он уводил её от меня. Я стал реже с ней видеться. Меня это бесило.
Вспомнил Жданова. Лучше он, чем этот депрессивный. Он хоть красив и Катька его любит. Понял это, когда рассказал Кате про ошибку Воропаева. Попросила рассказать ему. Я согласился.
Я видел, что Андрей был счастлив, что Катя не забыла про него, что заботиться о нем. Спросил, как она? Я ответил: новая работа, новая жизнь, новый молодой человек. - А ты? – А я старый.
Посочувствовал мне, но не придал значения. Хотел забыть? Смирился с тем, что она его не любит? И я забыл про наш разговор.
Еще бы, я летал! Я был в эйфории! Когда сместили Воропаева, Катю взяли на должность И. О. президента. И она взяла меня к себе на должность финансового директора. И когда она, положив мне руки на плечи, сказала, что доверяет мне как себе, я загордился, взлетел.
А не стоило. Это были только мои мечты.
Я надеялся, что все измениться, что постепенно она будет со мной, а не с этим «Мышей».
Помешали подруги, виновницы всех бед на планете. Не любила Катька Мишу. А они разнесли сплетню о свадьбе. Дуры.
И совсем умерла моя надежда с возобновлением «ждановской» активности.
А какая Катя стала красивая. Нет, для меня она была всегда красивая, а сейчас особенно. Вот и липнут к ней, всякие. Хотят увезти. Ну, уж нет. Пусть её Жданов забирает. Хоть рядом будет. Так я думал. Всё ради неё.
Меня она вообще теперь не слушала. Ушла в себя, и «мышу» этого не любит, я же вижу. И Жданова гонит.
Как было хорошо в этот месяц без него. Я снова попытался заговорить о нас. Так посмотрела: - Коля, ты что? А как же Вика?
Какой я дурак! Пытался вызвать в ней ревность с помощью этой…
Эх, когда сердце уже занято, ревность не поможет.
А вот Катьке помогла.

……

Вот и стою сейчас напротив загса, запутавшись в голубой ленте, как дурак.
Сказать, не сказать? Ах, была, не была. Стоит, тоже нервничает.
- Слушай, Жданов, как с этим быть, запутался.
Пока он мне помогал с лентой, я ему и сказал, не все конечно, что хотел, но главное сказал.
И то, что я её любил, и что мы хотели пожениться, пусть и в шутку, ой - (предупредил его опасное движение, но зыкнул как). И то, что у него самая красивая, умная и замечательная женщина, на которой он сейчас жениться, и то, что я буду рядом, если что не так.… Уведу и глазом не моргну. А она уйдёт. Потому что не умеет прощать.
Я увидел её, мою Катьку! Какая же она была красивая и воздушная, я сделал шаг на встречу – Пушкарёва! Но не тут - то было, он меня нагло толкнул, и будто наперегонки со мной, Жданов бросился бежать к моей, тьфу, уже своей, ненаглядной.
Хоть одно радует, своим откровением я придал ему ускорение. Пусть знает, что не он один способен оценить по достоинству мою подругу.
Оценить??? Ей нет цены. Эксклюзив. Не продаётся.
А мне что делать? - в который раз задаю себе этот дурацкий вопрос.
Взгляду не за кого зацепиться. О! Малиновский! Нарисовался. Хоть бы бумагу с букета снял.
Катька его пригласила. Друзья. Такие же, как мы.
Рома что-то там про дружескую ревность наплел, вот она и растаяла. Не, надо к нему присмотреться, вдруг действительно нормальный мужик. А друг моего друга – мой друг и моя подруга. Каламбур.
Но не легче, даже есть не хочется. Целуются. Тьфу! Горько! Сладко! Пойду я.
Черт, даже выпить не с кем. А сердце стонет. Больно. И смотреть больно.
- Роман Дмитричь, как вы себя чувствуете? Хорошо! А-а-а. Тоже. Понятно. Тогда пойдёмте.
Жахнем по бездорожью.
Оглянулся напоследок. Глаза в глаза. Я слежу за тобой.

Конец.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Последний раз редактировалось Larissa(R) 09 май 2009, 23:38, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:03
Сообщения: 532
Откуда: Уфа
неожиданно))
понравилось)))) :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
on a big jet plane


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Larissar
Ну все, теперь Жданчик снова начнет ревновать и не подпустит Колю к Кате...
Как бы я к Коле хорошо не относилась, но чую, что покушается на "моё" Андрея Палыча. :dwarf:
Думаете, Коля действительно Катю любит как женщину? Скорее, как сестру..

Фик понравился) емкий и чувствительный :bravo: :Rose:

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 22:44 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Ларис, вот это да....здорово.... :friends: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 22:46 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
vicher писал(а):
И хотелось бы про К+А, надеюсь, в следующем произведении встретиться с ними.

А вот мне нисколько бы не хотелось. Надоело. Хочется разнообразия.
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 22:57 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Матренин кот писал(а):
Жданчик снова начнет ревновать

для того, что бы это узнать, надо новый фик писать. :pooh_lol:

Матренин кот писал(а):
Коля действительно Катю любит как женщину

Я это видела. Я в это верю.
медвежонка :friends:
Матренин кот :drinks:
_ляськи-масяськи_ :drinks:
Мурлыча писал(а):
Хочется разнообразия.

И то правда. Только конец подкачал и разнообразия не случилось.
Но какие наши годы? Зреет, созревает прода... :o
Спасибо за отзывы.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Лариса, честно говоря, не ожидала... :thank_you: :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2009, 21:45
Сообщения: 530
Larissar, мне понравилось!

Хоть этого в сериале не видела:

Larissar писал(а):
Матренин кот писал(а):
Коля действительно Катю любит как женщину

Я это видела. Я в это верю.


но в фике можно :)

Larissar писал(а):
Только конец подкачал и разнообразия не случилось.

Бальзам на душу :)

Хорошо написано, пиши еще!! :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 23:31 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Яна
natashka
Спасибо, девоньки, что верите в меня! :Yahoo!:

Отдельное спасибо Рыжей за подсказку и правку! :thank_you:

:dance: :dance: :dance:

Счастья полные штаны!
Лишь бы не было войны!

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2009, 23:49 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
по-моему, удачная проба!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2009, 00:00 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
ma_mashka
:thank_you:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB