НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 23:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 10:23 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
lenushka писал(а):
Мотылек, ну ты меня прямо разворошила с утра. pooh_lool

:dance: Здорово. :grin:
lenushka писал(а):
Не совсем удачно выйдя замуж, поняв это , практически сразу, но прожив с мужем почти 15 лет. я не смогла сразу разорвать эти отношения. А ушла в болезнь. Как психолог ты знаешь что это такое. Я нашла силы в себе попросить уйти мужа только тогда, когда поняла, что или я выживаю или нет. И если бы не помощь квалицированного и заинтересованного в результате лечения человека, я бы или уже умерла или бы сидела в психушке.

А вот это реально страшно. Кажется, вот это настоящий ад.
Лен, это психологическая зависимость против воли? Как наркотик, да?
А что же была за настоящая причина ДЛЯ ТЕБЯ, мешающая всё же разорвать? (Не пугай только любовью! :grin: ) Если не захочешь отвечать - не отвечай, всё понимаю. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 10:37 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Мотылёк писал(а):
А что же была за настоящая причина ДЛЯ ТЕБЯ, мешающая всё же разорвать? (Не пугай только любовью!


НЕ буду. :o Хотя психотерапевт утверждал, что любила, раз жалела.
Неет, скорее всего, опять-таки комплексы и воспитание.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 10:40 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Мотылёк писал(а):
это психологическая зависимость против воли? Как наркотик, да?


А вот это мы и не рассматривали как-то . :o Во всяком случае термин этот.

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 10:42 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Palen писал(а):
ИМХО - мать не права.
Она заботится не о ребенке, а своем спокойствии за судьбу ребенка. Она не готова поддержать его в его выборе. ИМХО - чисто эгоистическое решение. Это несчастье - заниматься не любимым делом. Мотив денег - это оправдание. ИМХО ишшо раз.

Согласна. Почти. Все же, я думаю, мать прежде всего думает о ребенке. Другой вопрос, что в силу каких-то причин, она не понимает, что нелюбимая работа не всегда компенсируется деньгами, по крайней мере не для всех. Отсюда, благие намерения (в соответствии с ее понятиями о хорошей жизни), которые могут обернуться адом для ребенка. Т.е. я бы не назвала это абсолютно эгоистичным решением, скорее, не совпадение ценностей, недопонимание, неумность. ИМХО.

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 10:46 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Возник вопрос.

А может, люди отчасти сами себе устраивают "ад" всего лишь от неумения и нежелания позволять другому хотеть или поступать так же, как они позволяют это делать СЕБЕ? Тогда блага другого начинают рассматриваться только через собственную призму, подстраивая их под своё видение добра и зла...
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 10:59 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Все люди разные! И чей-то рай для меня хуже ада! Разобрать себя, разобрать другого, попробовать что-то собрать...Жизнь как конструктор, только лишние части сложно использовать, если в схему взаимоотношений не вписываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:01 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
А может, люди сами себе устраивают "ад" всего лишь от неумения и нежелания позволять другому хотеть или поступать так же, как они позволяют это делать СЕБЕ?

Я бы перефразировала. Так подразумевается, что идет приятие только того, что ты принимаешь в себе. НУ например, принимаешь ты, что тебе не нравятся яблоки, ты спокойно смотришь, как кто-то выбрасывает вареный лук из тарелки. Просто потому, что знаешь, как это не любить что-то из еды. Но при этом можешь не принимать что-то другое, например, БДСМ. Ну как кто-то может это любить, если тебе не нравится? Если нет ничего, с чем бы ты мог это соотнести?

Ключ тут, ИМХО, ты даешь другому право на СВОБОДУ действий, мыслей и т.д., точно так же, как ты даешь эту свободу себе. Тогда не важно можешь ли ты провести аналогии, важно, что тот человек имеет право любить что-то (или не любить), вне зависимости понимаешь ты это или нет, принимаешь ты это или нет. Естественно, есть ограничения на все. И существуют вещи (для любого), которые ты не примешь ни в каком виде. Но я сейчас не об этом. :o

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Мотылёк писал(а):
а как по-твоему можно было бы изменить ситуации, которые вели к такому сильному твоему напряжению?

Да просто не создавать таких ситуаций. :o Позвонил бы мне дядя и спросил сначала, нужны ли мне эти курсы и деньги на них. Я бы ответила - нет. И вопрос исчерпан :pooh_lol: А он приездом своим, с пачками этими и радостным лицом, выбил меня из колеи, поставил перед невозможностью отказаться. Больной человек тащился, радовался - а я ему в лицо плюну? :-( Он меня не очень хорошо знал и почему-то заранее был уверен, что я возликую, а мне это было тяжело в силу вот такой дурацкой натуры :oops: Это не ад, канеш, ад - сильно сказано, просто тяжко (для меня) :sorry:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:13 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Мотылёк писал(а):
А может, люди отчасти сами себе устраивают "ад" всего лишь от неумения и нежелания позволять другому хотеть или поступать так же, как они позволяют это делать СЕБЕ?

А может наоборот? От того, что часто не позволяем себе поступать с другими, так как поступают с нами? И не важно почему. Кто-то в силу своего воспитания и своих представлений о добре и зле, кто-то из боязни причинить боль, даже в ответ на боль, которую причинили ему. И именно этим рзвращаем и создаем ощущение вседозволенности, для следующего витка спирали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:15 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Так подразумевается, что идет приятие только того, что ты принимаешь в себе. НУ например, принимаешь ты, что тебе не нравятся яблоки, ты спокойно смотришь, как кто-то выбрасывает вареный лук из тарелки.

И я про это.
И если не находится "параллели", то близкий с БДСМ устраивает тебе ад. Вопрос. Что проще: жить в аду или взять и найти соотношение, "параллель"? :grin:
А если серьёзно, то ад, может, в том, что в намерениях других именно благ не видно? Ну мало ли... Эгоизм, корыстные цели, чудачество...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:17 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Nurit писал(а):
И именно этим рзвращаем и создаем ощущение вседозволенности, для следующего витка спирали.

Очень согласна!
И тогда благими намерениями СЕБЕ вымащивается дорога в ад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:19 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Nurit писал(а):
А может наоборот? От того, что часто не позволяем себе поступать с другими, так как поступают с нами? И не важно почему. Кто-то в силу своего воспитания и своих представлений о добре и зле, кто-то из боязни причинить боль, даже в ответ на боль, которую причинили ему. И именно этим рзвращаем и создаем ощущение вседозволенности, для следующего витка спирали.

Согласна. Только это уже другой ад. :grin:

Но тогда встает вопрос, а если мы позволим себе ответить. Не станет ли это другим адом для нас? Все же муки совести - ад еще тот. И позволив себе пойти на поводу своих эмоций, мы очень часто потом мучаемся от содеянного. :o

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:24 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Sigma писал(а):
Так подразумевается, что идет приятие только того, что ты принимаешь в себе. НУ например, принимаешь ты, что тебе не нравятся яблоки, ты спокойно смотришь, как кто-то выбрасывает вареный лук из тарелки.

И я про это.
И если не находится "параллели", то близкий с БДСМ устраивает тебе ад.
А я не про это! В том-то и дело, что параллели не нужны! Если БДСМ никаким образом не затрагивает твоих интересов, то проблем быть не должно вообще. Потому что это и есть та пресловутая свобода выбора для каждого. А если твои интересы затронуты, то нужно как-то договариваться, искать компромисс. Нет?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:24 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Да просто не создавать таких ситуаций. Surprised Позвонил бы мне дядя...

Это был бы идеальный вариант. :grin:
Но ведь он, скорее, точно как и ты, - не смог иначе почувствовать и поступить: он - не привезти без звонка, ты - не испытать тяжесть...
ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:26 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Мотылёк писал(а):
И тогда благими намерениями СЕБЕ вымащивается дорога в ад.

Не только себе, но и окружающим. Потому что это ощущение вседозволенности ,рано или поздно, выльется на других.
Sigma писал(а):
Но тогда встает вопрос, а если мы позволим себе ответить. Не станет ли это другим адом для нас? Все же муки совести - ад еще тот. И позволив себе пойти на поводу своих эмоций, мы очень часто потом мучаемся от содеянного.

Не могу не согласиться. Но это ад мы устраиваем сами себе. :o

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:27 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Нет?

Да. :grin:
Но вот с таким, как "БДСМ" - я мало представляю, как искать компромисс. Если только закрыть эту тему навсегда или временно - до вырабатывания привычки и спокойного отношения к ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:34 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Но вот с таким, как "БДСМ" - я мало представляю, как искать компромисс. Если только закрыть эту тему навсегда или временно - до вырабатывания привычки и спокойного отношения к ситуации.

А куда же делся принцип понимать, давать право, договариваться? Или это можно только тогда, когда ты изначально чему-то даешь добро? Т.е. мнение отличное от твоего может быть только там, где ты это позволяешь?

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:45 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Sigma писал(а):
Мотылёк писал(а):
Но вот с таким, как "БДСМ" - я мало представляю, как искать компромисс. Если только закрыть эту тему навсегда или временно - до вырабатывания привычки и спокойного отношения к ситуации.

А куда же делся принцип понимать, давать право, договариваться? Или это можно только тогда, когда ты изначально чему-то даешь добро? Т.е. мнение отличное от твоего может быть только там, где ты это позволяешь?

Никуда не делся, на месте.
Именно, что нужно давать свободу независимо от себя. Вопрос - как, если не всегда даётся? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:50 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Мотылёк писал(а):
Именно, что нужно давать свободу независимо от себя. Вопрос - как, если не всегда даётся?

Учиться у наших близких. :o Они же смирились с тем, что мы проводим столько времени здесь. :pooh_lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 11:51 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Никуда не делся, на месте.
Именно, что нужно давать свободу независимо от себя. Вопрос - как, если не всегда даётся?

Наверное, понять и принять, что и другие не всегда могут дать эту свободу? :o

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB