НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 13:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание, с 10.10.2016 в данном разделе разрешено давать ссылки на трейлеры, эпизоды из фильмов и их описание, размещенные только на таких видеохостингах как youtube, vimeo, rutube, а также на сайтах kinopoisk, afisha, imdb и wikipedia. Ссылки на все прочие сайты могут размещаться только после предварительного согласования с администрацией и будут удаляться при несоблюдении этих условий.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гарри Поттер (фильмы, книги)
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 22:32 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Lorellin
Чт Апр 05, 2007 12:14 pm

---------------------------------
Решила скопировать сюда нашу небольшую переписку из "Любимых фильмов" :D

Nirvana писал(а):
Как это я могла Поттера забыть? Очень люблю. С нетерпением жду пятого фильма.


Letnij Dozdik писал(а):
Nirvana писал(а):
Как это я могла Поттера забыть? Очень люблю. С нетерпением жду пятого фильма. А еще "Разум и чувства" люблю, "Крепкий орешек" (но первый). Все три собственно из-за Рикмана.

Ой, кажися я тоже Поттера забыла :roll: :wink: Просто увлекалась им почти три года и сейчас не против посмотреть :D Иногда книжки перечитываю :wink:


Lorellin писал(а):
Letnij Dozdik писал(а):
Nirvana писал(а):
Как это я могла Поттера забыть? Очень люблю. С нетерпением жду пятого фильма. А еще "Разум и чувства" люблю, "Крепкий орешек" (но первый). Все три собственно из-за Рикмана.

Ой, кажися я тоже Поттера забыла :roll: :wink: Просто увлекалась им почти три года и сейчас не против посмотреть :D Иногда книжки перечитываю :wink:

А у меня к фильмам по Поттеру весьма двоякое отношение. Я их постоянно сравниваю с книгой и они в этом сравнении все время проигрывают. Поэтому не очень их люблю, но тем не менее исправно хожу в кино на каждый новый фильм поттерианы, но особых восторгов они не вызывают. Особенно последние....
Вот книги совсем другое дело, их я нежно люблю... :P


Nirvana писал(а):
Меня просто восхищает, насколько удачно подобраны некоторые актеры, и изумляет, насколько ужасающе - другие.
Вот например сам Гарри или Снейп(ммм) - идеально. Лучше по-моему было не найти.
А, допустим, Гермиона или Люпин - это же кОшмар! Или Блэк. При всей моем уважении к Олдмэну Блэк из него как из меня Джеймс Бонд.


Lorellin писал(а):
Nirvana писал(а):
Меня просто восхищает, насколько удачно подобраны некоторые актеры, и изумляет, насколько ужасающе - другие.
Вот например сам Гарри или Снейп(ммм) - идеально. Лучше по-моему было не найти.
А, допустим, Гермиона или Люпин - это же кОшмар! Или Блэк. При всей моем уважении к Олдмэну Блэк из него как из меня Джеймс Бонд.

Во-во! Насчет Люпина я очень долго возмущалась и насчет Блэка тоже. Ужасть! Чем думали создатили фильма, когда их выбирали на эти роли.
Еще не знаю, кого как, а меня бесит второй Дамблдор, который Майкл Гэмбон. То есть против актера я ничего не имею, а вот на директора он не тянет ИМХО, особенно в сравнение с Ричардом Харрисом, который просто идеально вписался в эту роль.

Еще что меня раздражает в двух последних фильмах, они как бы потеряли свою волшебность что ли.... Кажется, что я смотрю фильм про обычных подростков со спецэфеектами, а нет ощущения, что они волшебники и учатся не в какой-то там школе, а в магической. Почему-то мне кажется, что в Узнике и в убке эта атмосфера утеряна.


Nirvana писал(а):
Знаешь, Узник мне еще нравится. Правда из-за сцены в конце, когда Люпин превращается в оборотня. Там Снейп, который по книге все это время в отрубе провалялся, так здорово мелочь эту собой прикрывает. Эту картинку часто при оформлении дисков используют. А вот четвертый это кошмарище. А еще я не знаю, что они собираются с Рикманом делать. В компе его что ли обрабатывать? Мне очень нравится этот актер внешне и в этой роли в частности, но слишком стремительно он начал стареть (Я вообще продолжаю читать и смотреть почти что исключительно из-за Снейпа). Извините, ему в конце февраля исполнился 61 год! А играет он человека, которому еще сорока нет. Менять исполнителя категорически нельзя - я первая на люстре повешусь. Так что вообще непонятно.
А по поводу немагического настроения - вот-вот. Они даже в мантиях не ходят! Гермиона весь третий фильм в джинсах пробегала!


Lorellin писал(а):
Nirvana писал(а):
Знаешь, Узник мне еще нравится. Правда из-за сцены в конце, когда Люпин превращается в оборотня. Там Снейп, который по книге все это время в отрубе провалялся, так здорово мелочь эту собой прикрывает.

Очень хорошо представляю себе эту картинку. Я когда ее увидела еще до просмотра фильма, просто обалдела. Помню подумала, что Снейп курил? Или нюхал?
Цитата:
А вот четвертый это кошмарище.

Ага :evil:
Цитата:
А еще я не знаю, что они собираются с Рикманом делать. В компе его что ли обрабатывать? Мне очень нравится этот актер внешне и в этой роли в частности, но слишком стремительно он начал стареть (Я вообще продолжаю читать и смотреть почти что исключительно из-за Снейпа). Извините, ему в конце февраля исполнился 61 год! А играет он человека, которому еще сорока нет. Менять исполнителя категорически нельзя - я первая на люстре повешусь. Так что вообще непонятно.

Ну, наверное закроют глаза на такую "мелоч", что еще они могут сделать? Компьютерная графика едва ли поможет, а если изменят актера так фанаты их на британский флаг порвут. Снейпа в исполнении Рикмана очень многие любят.
Цитата:
А по поводу немагического настроения - вот-вот. Они даже в мантиях не ходят! Гермиона весь третий фильм в джинсах пробегала!

Ага, хоть кто-то меня понимает. А то подругам твержу-твержу, а им пофиг. А по мне так то, что они не в мантиях ходят очень меняет атмосферу фильма. Все-таки Роулинг в книгах всегда подчеркивает, что ученики всегда в мантиях в Хогвартсе, да и вообще волшебники - в мантиях на то они и волшебники. А эти в джинсах да футболках. Чушь!


Nirvana писал(а):
Lorellin писал(а):
Nirvana писал(а):
Знаешь, Узник мне еще нравится. Правда из-за сцены в конце, когда Люпин превращается в оборотня. Там Снейп, который по книге все это время в отрубе провалялся, так здорово мелочь эту собой прикрывает.

Очень хорошо представляю себе эту картинку. Я когда ее увидела еще до просмотра фильма, просто обалдела. Помню подумала, что Снейп курил? Или нюхал?

:lol: Но впечатление производит.
Lorellin писал(а):
Nirvana писал(а):
А еще я не знаю, что они собираются с Рикманом делать. В компе его что ли обрабатывать? Мне очень нравится этот актер внешне и в этой роли в частности, но слишком стремительно он начал стареть (Я вообще продолжаю читать и смотреть почти что исключительно из-за Снейпа). Извините, ему в конце февраля исполнился 61 год! А играет он человека, которому еще сорока нет. Менять исполнителя категорически нельзя - я первая на люстре повешусь. Так что вообще непонятно.

Ну, наверное закроют глаза на такую "мелоч", что еще они могут сделать? Компьютерная графика едва ли поможет, а если изменят актера так фанаты их на британский флаг порвут. Снейпа в исполнении Рикмана очень многие любят.

Дык, я сама присоединюсь к озлобленным. :wink: Я вообще принципиально брошу это смотреть, если заменят Снейпа. Кстати, они подсуетились. Шестой фильм, я слышала, будет вскоре после пятого. Им нельзя время терять, у них и Рэдклифф, и Рикман, и ост. стремительно перестают подходить под свой киношный возраст.

Да. Много у нас претензий, как я погляжу. Ну да ничего, посмотрим, что они из пятой книги сделают. Там есть сценки из эпохи обучения в Хогвартсе Мародеров и Снейпа. Очень интересно.


zszu писал(а):
Такк, ладно как тут речь о Поттере зашла, с него и начну :lol: Как так он относится к фильмам , которые я люблю :)
Согластна насчет Майкла Гембона , Ричард Харрис лучше, волшебнее что ли .. Гембон слишком много эксцентричности внес в роль, и это его отдалило от книжного персонажа ИМХО. Да и про мантии ... да дети ростут, они подростки. Хотя Ро и писала , что молодежь еще может облачиться по магловской моде.Но в школе где мантии :shock: и кстати шапки, которые они носят по книге ..
Но это так мелочи , фильмы про Поттера я люблю , и жду с нетерпением пятого. Это моя любимая книга из Поттерианы...


Lorellin писал(а):
Nirvana писал(а):
:lol: Но впечатление производит.

Производит, причем незгладимое :lol:

Цитата:
Дык, я сама присоединюсь к озлобленным. :wink: Я вообще принципиально брошу это смотреть, если заменят Снейпа. Кстати, они подсуетились. Шестой фильм, я слышала, будет вскоре после пятого. Им нельзя время терять, у них и Рэдклифф, и Рикман, и ост. стремительно перестают подходить под свой киношный возраст.

Давно пора, а то скоро уже смешно станет смотреть, когда в шестом фильме 16-летнего паренька будет играть такой дяденька лет за 20. Я уже молчу про 7-й фильм....

Цитата:
Да. Много у нас претензий, как я погляжу.

Ну, претензий всегда много, особенно когда фильм снят по книге. Это я еще не высказывала свои возмущения по поводу измененного сюжета.... Но уже не буду, все равно, когда экранизируют многое меняют...
Цитата:
Ну да ничего, посмотрим, что они из пятой книги сделают. Там есть сценки из эпохи обучения в Хогвартсе Мародеров и Снейпа.

Кстати, а кто будет играть их в молодости?


Nirvana писал(а):
Это Джеймс Поттер, без грима, конечно
Изображение
А это Снейп, также без грима. Я видела кадр из фильма с ними, но сдуру не скачала, а теперь найти не могу. :cry:
Изображение


Lorellin писал(а):
Джеймс ничего такой, симпотичненький... :D
А вот Снейп мерзкий какой-то.... Конеш, в гриме он по-другому выглядеть станет, надеюсь будет лучше.


Nirvana писал(а):
По-моему в гриме ничего, только выражение лица очень несчастное. Но его можно понять. У него вообще не жизнь, а черт знает что. Но могли бы кстати подобрать кого-нибудь более похожего на Рикмана в молодости. Хотя, конечно, это затруднительно. Но, может, хоть цвет глаз поменяют, учитывая, что они у Снейпа черные "как колодцы" (ц). А у этого голубые какие-то.


Lorellin писал(а):
Nirvana писал(а):
Но могли бы кстати подобрать кого-нибудь более похожего на Рикмана в молодости. Хотя, конечно, это затруднительно. Но, может, хоть цвет глаз поменяют, учитывая, что они у Снейпа черные "как колодцы" (ц). А у этого голубые какие-то.

Ну, глаза это не проблема. Вставил цветные линзы и гуляй.... А вот лицо в целом.... Мдя, не так мне Снейп в молодости представлялся. :?


Shimmer писал(а):
Lorellin писала:
Цитата:
Ну, глаза это не проблема. Вставил цветные линзы и гуляй.... А вот лицо в целом.... Мдя, не так мне Снейп в молодости представлялся.

А ты представь его с черными сальными волосами и затравленным выражением лица - и станет похоже :wink:
А Джеймс на Малфоя похож :roll:


Nirvana писал(а):
Нашла этого товарища в гриме... :roll:
Изображение


Lorellin писал(а):
Nirvana писал(а):
Нашла этого товарища в гриме... :roll:
Изображение

Мдя, в гриме он более похож: затравленный взгляд, сальные волосы, бледное лицо.... Короче, мне нра :D На Снейпа в юности похож


Alita
Чт Апр 05, 2007 9:56 pm

-------------------------------
Ооо, Гарри Поттер... Помню, как в 7-м классе (давно это было... :cry: ) одноклассник дал фильм посмотреть... Пришла домой, вставила кассету и не смогла оторваться от экрана до конца. Через некоторое время пересмотрела. О книге я, пещерный человек, слыхом не слыхивала... :oops: Весной обнаружила уже у одноклассницы второй фильм. Приватизировала на всё лето. :lol: А потом опять же одноклассница мне рассказала, что есть книги! Побежала в библиотеку, взяла, прочла. Всю хронологию уже не помню, но третью книгу я прочла до выхода фильма. Летом потащила одноклассницу ( :lol: ) в кинотеатр на "Узника". Любимый фильм по Поттеру - самый первый, про философский камень. Считаю его лучшим. Вот четвёртый совсем меня разочаровал... Было немного нудновато. Жду большего от пятого.

Lina'more_
Сб Апр 07, 2007 9:43 pm

--------------------------------
оой,Гарик это моя страсть!Я им заболела с класса ээм 5-6,кароче с самой первой книги,потом 2 книгу прочитала,потом 1й фильм,3ю книгу я ждала с нетерпеньем,как узнала что у гарри дядя есть,вопила от счастья на всю квартиру.Вышел 2 фильм,игра,потом 4я книга,вот тут мне стало плохо,первый раз описывалась смерть,5ю книгу ждала как сумашедшая,после ее прочтения неделю в истерике ходила,и зареклась покупать ГП,даже 4 фильм не смотрела,но потом вышла 6 книга,мне ее а подарок купили...я держалась целый день(!!!),потом не выдержала,прочитала...и пожалела!Теперь ненавижу Снегга всеми фибрами души,хотя раньше он мне оч даже нравился...Сейчас думаю,идти на 5й идти или нет..
Кстати,Эмма Уотсон(Гермиона) отказалась от участия в дальнейших сьемках ГП,режиссеры в шоке!

Letnij Dozdik
Пн Апр 09, 2007 11:23 am

---------------------------------
Lina'more_ писал(а):
оой,Гарик это моя страсть!Я им заболела с класса ээм 5-6,кароче с самой первой книги,потом 2 книгу прочитала,потом 1й фильм,3ю книгу я ждала с нетерпеньем,как узнала что у гарри дядя есть,вопила от счастья на всю квартиру.Вышел 2 фильм,игра,потом 4я книга,вот тут мне стало плохо,первый раз описывалась смерть,5ю книгу ждала как сумашедшая,после ее прочтения неделю в истерике ходила,и зареклась покупать ГП,даже 4 фильм не смотрела,но потом вышла 6 книга,мне ее а подарок купили...я держалась целый день(!!!),потом не выдержала,прочитала...и пожалела!Теперь ненавижу Снегга всеми фибрами души,хотя раньше он мне оч даже нравился...Сейчас думаю,идти на 5й идти или нет..
Кстати,Эмма Уотсон(Гермиона) отказалась от участия в дальнейших сьемках ГП,режиссеры в шоке!

а я слышала, но на вроде все-таки согласилась :roll: а на пятый я все-таки пойду, просто интересно чего они там напортачили :evil:
Пошла почитаю, о чем вы говорили и оставлю комменты :wink:

Letnij Dozdik
Пн Апр 09, 2007 11:24 am

---------------------------------
Lorellin
Цитата:
А у меня к фильмам по Поттеру весьма двоякое отношение. Я их постоянно сравниваю с книгой и они в этом сравнении все время проигрывают

вообще да, но это естественно, ну то, что мы сравниваем с книгами, а моим любимым фильмом был и остается первый.. :D потому, что он самый волшебный что ли.. А четвертую книгу я очень люблю, но фильм по ней едва ли не самый ужасный, помню, когда его посмотрела сразу и рецензию написала, вотъ она :wink: http://www.filemaster.ru/files/c0746 тогда я еще на форуме по Поттеру зависала, так там мы все его выше, чем на 3 и не оценили.. Не, ну правда, такие деньги угрохали, а на что спрашивается?.. :?
Nirvana
Цитата:
допустим, Гермиона или Люпин - это же кОшмар!

О Люпине особо никогда не задумывалась :roll: А вот Гермиона.. спорный вопрос, мне кажется, что Уотсон похоже ее сыграла только в первом фильме, а потом от нее пошло слишком много самодеятельности и Гермионы Роулинг в ней уже не было видно.. :? к тому же в третьем фильме особо меня выбесило то, в какой ужасной одежде она тусовалась на протяжении всего кино :evil: Вот это точно был кОшмар! :lol: Эмка, как мне кажется, вообще не умеет одеваться..Говорили даже, что Куарон (режиссер третьего фильма - кто забыл если :wink: ) вроде как сам предложил выбрать актерам шмотки для своих персонажей, в книге-то о них ничего не говориться.. Вот Эммочка и выбрала :lol: А еще ее волосы уже никак не похожи на то воронье гнездо, каким описывает их Роулинг - совсем рассладились к третьему фильму - надоело стилистам их в копну превращать :evil: так уложили аккуратненько и радуйтесь :?
Lorellin
Цитата:
Еще не знаю, кого как, а меня бесит второй Дамблдор, который Майкл Гэмбон. То есть против актера я ничего не имею, а вот на директора он не тянет ИМХО, особенно в сравнение с Ричардом Харрисом, который просто идеально вписался в эту роль.

Лорик, полнейший ППКС! :wink: Второй Дамблдор ну никак не похож на мудрого старейшего волшебника.. :?
Nirvana
Цитата:
А по поводу немагического настроения - вот-вот. Они даже в мантиях не ходят! Гермиона весь третий фильм в джинсах пробегала!

Lorellin
Цитата:
Еще что меня раздражает в двух последних фильмах, они как бы потеряли свою волшебность что ли.... Кажется, что я смотрю фильм про обычных подростков со спецэфеектами, а нет ощущения, что они волшебники и учатся не в какой-то там школе, а в магической. Почему-то мне кажется, что в Узнике и в Кубке эта атмосфера утеряна.

Ой, девАчки, вы прям мои мысли читаете :lol: :wink:
Цитата:
Давно пора, а то скоро уже смешно станет смотреть, когда в шестом фильме 16-летнего паренька будет играть такой дяденька лет за 20. Я уже молчу про 7-й фильм....

ох не знали детишки, во что впутывались.. :lol: офигеешь тут-сниматься в стольки-то фильмах :shock:
Кому интересно моё творчество, посвященное Гарри Поттеру, милости прошу ко мне на ветку :D

Lorellin
Пн Апр 09, 2007 2:16 pm

--------------------------------
Letnij Dozdik писал(а):
вообще да, но это естественно, ну то, что мы сравниваем с книгами, а моим любимым фильмом был и остается первый.. :D потому, что он самый волшебный что ли..

Для меня что первый, что второй практически ранозначно, они в плане стиля не чсильно отличаются 0- видно, что сним один режиссер. Вообще что бы там не говорили плохого про Коламбуса, его фильмы про Поттера лучшие, а остальные режиссеры вообще уже не в ту степь уехали, особенно Куарон.
Цитата:
А четвертую книгу я очень люблю, но фильм по ней едва ли не самый ужасный, помню, когда его посмотрела сразу и рецензию написала, вотъ она :wink: http://www.filemaster.ru/files/c0746 тогда я еще на форуме по Поттеру зависала, так там мы все его выше, чем на 3 и не оценили.. Не, ну правда, такие деньги угрохали, а на что спрашивается?.. :?

Да, четвертый фильм, конеш не фонтан, но все же третий для меня вне конкуренции - самый ужасный.
Цитата:
Говорили даже, что Куарон (режиссер третьего фильма - кто забыл если :wink: )

Его сложно забыть, он мне в кошмарных снах снится. Так испоганить экранизацию удавалось немногим режиссерам.
Цитата:
А еще ее волосы уже никак не похожи на то воронье гнездо, каким описывает их Роулинг - совсем рассладились к третьему фильму - надоело стилистам их в копну превращать :evil: так уложили аккуратненько и радуйтесь :?

Мне кажется, что фильму к шестому гримерам надоест рисовать шрам Редклифу... УжАс! И за что народу деньги платят? :shock:

Letnij Dozdik
Вт Апр 10, 2007 2:41 pm

-------------------------------
Цитата:
Мне кажется, что фильму к шестому гримерам надоест рисовать шрам Редклифу... УжАс! И за что народу деньги платят? :shock:

да и не говори :evil: :evil:

Lina'more_
Ср Апр 25, 2007 7:09 pm

--------------------------------
Привет всем! Ролик к 5 части Гарри Поттера(на английском)

http://www.youtube.com/watch?v=YLk_8Cku ... ler%2Ehtml

zszu
Вс Апр 29, 2007 10:28 pm

--------------------------------
О , да вышедшие ролики потрясающие!!!!! Я как постмотрела офинела. Меня просто потряс волшебный фонтан.
А Волдя в костюме с галстуком, это что-то!!!! Очень драматично, как Гарри вырвается из рук Люпина. И Белла, актриса попала в роль потрясающе, я Беллу где-то похожей представляла.
Хоть и они убрали квиддич :evil: и Добби, все равно считаю, что фильм будет офигенным.
А то что фильмы начиная с третего волшебность потеряли, так и книги ... Ро напирает уже на взаиотношения в волшебном мире, а не на сао волшебство, оно уже просто сопровождает.

Дашеньк@
Пт Июн 08, 2007 3:09 pm

-------------------------------
Присоединяюсь ко всем ожидающим 5 фильма. Говорят, кстати, что одновременно с фильмом (19.07) выйдет и 7ая книга. Даже не знаю чего я жду больше. :roll:
Надо будет перечитать 6ую книгу, а то сейчас помню только основную сюжетную линию, без деталей

Lorellin
Пт Июн 08, 2007 3:20 pm

--------------------------------
Дашеньк@ писал(а):
Присоединяюсь ко всем ожидающим 5 фильма. Говорят, кстати, что одновременно с фильмом (19.07) выйдет и 7ая книга. Даже не знаю чего я жду больше. :roll:

Ну, это она только в Англии выйдет, а пока до нас дойдет еще пол года пройдет :(
Я конеш найду ее в инете на английском, посмотрю, чем закончится, но целиком ее читать мне не по кайфу как-то. Буду ждать русскую версию.

Дашеньк@
Пт Июн 08, 2007 3:41 pm

--------------------------------
Мда..в русском переводе обещают аж в ноябре... :?
Но в оригинале тоже было бы прикольно прочитать, только сложновато :roll:

Lady-Bo$$006
Пт Июн 08, 2007 3:47 pm

--------------------------------
Дашеньк@ писал(а):
Мда..в русском переводе обещают аж в ноябре... :?
:

:lol: Дай Бог, чтобы в ноябре, а не в марте :lol:

Lina'more_
Пт Июн 08, 2007 4:02 pm

--------------------------------
не я не вытерплю до ноября,лучше скачаю и прочитаю так!
кстати фильм выйдет 11 числа в штатах....эх вот бы и у нас тоже!

Lorellin
Пт Июн 08, 2007 4:12 pm

--------------------------------
Lina'more_ писал(а):
не я не вытерплю до ноября,лучше скачаю и прочитаю так!

Я тож не вытерплю :wink: Хотя бы в конец книги на английском, но я гляну, а потом и в остальные части :D :wink:
Цитата:
кстати фильм выйдет 11 числа в штатах....эх вот бы и у нас тоже!

11 чего? Июня? Ну, тогда и у нас скоро на пиратках появятся, и в инете :wink: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 23:17 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Lady-Bo$$006
Пт Июн 08, 2007 4:20 pm

-------------------------------
Lorellin писал(а):
11 чего? Июня? Ну, тогда и у нас скоро на пиратках появятся, и в инете :wink: :roll:

Июля.

Lorellin
Пт Июн 08, 2007 4:27 pm

-------------------------------
Lady-Bo$$006 писал(а):
Lorellin писал(а):
11 чего? Июня? Ну, тогда и у нас скоро на пиратках появятся, и в инете :wink: :roll:

Июля.

Ну, эт не интересно. У нас всего через несколько дней после них.... :roll:

Lady-Bo$$006
Пт Июн 08, 2007 4:38 pm

--------------------------------
Даты релиза в разных странах:
http://www.mugglenet.com/movies/movie5/releasedates.shtml

Дашеньк@
Пт Июн 08, 2007 4:42 pm

--------------------------------
Кстати вскоре после выхода 7-ой книги, выйдет восьмая!

- Это будет энциклопедия мира, где живут Гарри Поттер и его друзья, - говорит Роулинг. - В ней я использую материалы, которые не вошли в книги.
Обложка финальной книжки о Гарри Поттере украсит серию марок - таким образом королевская почта Великобритании откликнулась на охватившую мир "поттероманию". Марки будут выпущены за несколько дней до выхода 7-ой книги.
(Сериал №23 4 июня)


Lady-Bo$$006
Пт Июн 08, 2007 6:24 pm

--------------------------------
Осилила всю переписку :shock: :lol: .
Ничё говорить не буду, т.к. уже знаю, что окажусь в меньшинстве :lol: . Ну и... :wink:
Сделала вывод о том, что чел-к может вечно смотреть на огонь и воду и...обсуждать ГП :lol:
Ждём-с. Чего там сделали с моей обожаемой 5 книгой :twisted: :twisted: :twisted: .

zszu
Пт Июн 08, 2007 9:15 pm

--------------------------------
Фильм у нас выйдет 19 июля.
Книга насколько знаю, 7.07.07. В Англии.
Ой, жде не дождусь фильма и книги .

Lady-Bo$$006
Пт Июн 08, 2007 9:37 pm

-------------------------------
Как?Уже 7-го?
Была 21-го=)

Lorellin
Пт Июн 08, 2007 10:47 pm

---------------------------------
zszu писал(а):
Фильм у нас выйдет 19 июля.

Если у меня нек будет экзамена, то пойду на самый первый сеанс, а лучше вообще на ночной :D
Цитата:
Книга насколько знаю, 7.07.07. В Англии.

Хорошая дата, жаль, что не 06.06.06....
Цитата:
Ой, жде не дождусь фильма и книги .

И я :) :wink:

Lina'more_
Вс Июл 08, 2007 7:00 pm

--------------------------------
вчера книиишка вышшшла!!!! :D

Lorellin
Вс Июл 08, 2007 7:48 pm

-------------------------------
Lina'more_ писал(а):
вчера книиишка вышшшла!!!! :D

Да? Класс! А в инете ее на английском еще нет? Кстати, а как называется в оригинале?

Vetala
Вс Июл 08, 2007 8:08 pm

--------------------------------
Lorellin писал(а):
Lina'more_ писал(а):
вчера книиишка вышшшла!!!! :D

Да? Класс! А в инете ее на английском еще нет? Кстати, а как называется в оригинале?

Harry Potter and the Deathly Hallows
И выходит она 21 июля, если я не ошибаюсь :roll:
Изображение

Lina'more_
Вт Июл 10, 2007 7:11 pm

-------------------------------
блин!обыскала почти весь инет!нигде не могу найти и полностью скачать! :( ну ничего,почти-это не весь! :D

zszu
Вт Июл 10, 2007 9:50 pm

-------------------------------
Ой, простите меня ошиблась с датой выхода книги :oops: :oops: :oops: :oops: Мне очень стыдно :oops:
Она действительно 21.07 .07 выходит ...
Простите еще раз :oops:

Lady-Bo$$006
Вт Июл 10, 2007 10:01 pm

---------------------------------
zszu писал(а):
Ой, простите меня ошиблась с датой выхода книги :oops: :oops: :oops: :oops: Мне очень стыдно :oops:
Она действительно 21.07 .07 выходит ...
Простите еще раз :oops:

Ну прям как сама тётя Роулинг написала :lol: :lol: :lol:

zszu
Вт Июл 10, 2007 10:05 pm

--------------------------------
Lady-Bo$$006 писал(а):
zszu писал(а):
Ой, простите меня ошиблась с датой выхода книги :oops: :oops: :oops: :oops: Мне очень стыдно :oops:
Она действительно 21.07 .07 выходит ...
Простите еще раз :oops:

Ну прям как сама тётя Роулинг написала :lol: :lol: :lol:

ыыы, как тетя Ро не смогу, у нее таланть запутывать :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 23:28 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Машулька
Чт Июл 12, 2007 1:16 am

--------------------------------
Да, книга и правда, 21-го выйдет... Все варианты, которые я откопала в сети, являются ворованным фанфом преподавательницы руского языка Михайловой Анны(надеюсь, не переврала)... Некоторые предприимчивые люди даже умудряються выдавать сие произведение(кстати, на мой взгляд, очень интересное) за творчество тети Ро и продавать через объявления... Единственный, заслуживающий внимания(но,опять же, не бесплатный, то есть, с возможностью лохотрона),я нашла по этому адресу: http://www.digiseller.net/info.php?idd=340625
Но, опять же,скорее всего,это кидалово...
Книга печатается со строжайшей секретностью. Я читала где-то, что печать книг, во избежание утечки происходит в темноте...
Кстати, кто что думает по поводу содержания книги?
Я прочитала, что умрут двое персонажей... И Дамблдора тетя Ро не вернет... Также читала, что Кричер,или Кикимер(в зависимости от перевода) сыграет большую роль... Ро приказала, чтобы в фильм про Орден его обязательно включили...
Кто что думает?

Lina'more_
Чт Июл 12, 2007 2:57 pm

--------------------------------
я тоже слышала про Кикимера,и про Дамблдора.Также я читала,что умрут Хагрид и Гермиона :( Я ситаю,что лучешб убили Гарри,тогда точно никаких продолжений не будет!

Lady-Bo$$006
Чт Июл 12, 2007 3:15 pm

--------------------------------
Lina'more_ писал(а):
я тоже слышала про Кикимера,и про Дамблдора.Также я читала,что умрут Хагрид и Гермиона :( Я ситаю,что лучешб убили Гарри,тогда точно никаких продолжений не будет!

Точно.
Никаких Гермион :evil: :evil: :evil:

Машулька
Чт Июл 12, 2007 5:55 pm

-------------------------------
Да уж, лучше бы Ро убила Гарика... Хотя я читала, что погибнут Люпин и Тонкс... Если так, мне Люпина жалко страшно будет...

А еще мне кажется, что Ро может вернуть Сириуса... Может быть, так привяжется и кикимер... Но это так - пустые надежды... Честно говоря, мне Сириус в фильме совсем не нра... Не таким я его представляла...
Кстати, мне Амбридж тож не понравилась на фотках... Мне казалось, она будет большей жабой...

Lina'more_
Чт Июл 12, 2007 6:44 pm

--------------------------------
Машулька согласна с тобой,если кокнут Люпина я тоже оч огорчусь!и Сириус мне в фильмах ненравиться,ну вот не так я его представляла!тож видела фотки Амбридж,тож не тот образ!хотя о каких образах идет речь,если в 4 фильме Флер была так же похожа на обрз из книги,как я на паровоз!

Грасиела
Чт Июл 12, 2007 8:11 pm

-------------------------------
"Гарри Поттер" взял кассу
12.07.2007 17:51 | Росбалт

Предпремьерный показ нового фильма "Гарри Поттер и орден Феникса", который состоялся в полночь со вторника на среду в 2 тыс. 311 кинотеатрах США, стал самым кассовым в истории Голливуда, заработав $12 млн. Об этом сообщают различные СМИ.

Таким образом, фильм побил предыдущий рекорд полуночных предпремьерных показов, который принадлежал фильму "Властелин колец: возвращение короля". В 2003 году третья часть картины Питера Джексона собрала 8 млн долларов, передает Reuters.

Однако "Фениксу" не удалось побить и рекорд третьего эпизода "Звездных войн: Месть ситха", который принес своим создателям - кинокомпании 20th Century Fox - 16,5 млн также в полночь, но перед премьерой фильма в четверг в 2005 году.

Напомним, фильм стартовал в среду в 4 тыс. 285 кинотеатрах – это самая широкая премьера кинокомпании Warners Brothers. Расчет делается на то, что за первую "долгую" неделю (фильм вышел в среду, а не в пятницу, как обычно) очередной "Гарри Поттер" успеет собрать рекордную сумму, обойдя главных конкурентов – "Пиратов Карибского моря-3", "Трансформеров", третьего "Шрека" и "Крепкий орешек-4". Нынешний фильм - самый короткий из серии: он идет 2 часа 18 минут.

В мировом прокате пятый фильм о Поттере стал лидером проката и за первый день проката в среду заработал $13,7 млн во Франции, Австралии, Корее, Новой Зеландии, Гонг-Конге, Филиппинах и Малайзии.

Напомним, мировая премьера фильма состоялась в Токио 28 июня. На лондонской премьере картины 3 июля среди зрителей была и создательница "поттерианы" Джоан Роулинг. Сегодня фильм выходит в широкий прокат в Великобритании. На экраны российских кинотеатров фильм выйдет 19 июля.

Ранее один из крупнейших продавцов книг - Интернет-магазин Amazon.com - сообща, что пятая книга о мальчике-волшебнике под названием "Гарри Поттер и Орден Феникса" стала уникальным бестселлером. Книгу пожелали приобрести свыше полумиллиона человек, при том, что официальная дата выхода ее в свет была назначена на 21 июня. Как заявил вице-президент Amazon.com Стив Кессел, все посетители главного сайта получили 40-процентную скидку на покупку книги, а также возможность доставки ее домой непосредственно в день выхода. Таким образом, сообщает Reuters, «Гарри Поттер и Орден Феникса» смог побить все предыдущие рекорды по продажам.

Росбалт

Ссылка на статью: http://www.rambler.ru/news/culture/tv.m ... 49871.html

Изображение

Lina'more_
Чт Июл 12, 2007 8:28 pm

--------------------------------
Грасиела cпасибо за инфу!с нетерпением жду книиги,и фильма!

Машулька
Чт Июл 12, 2007 9:33 pm

--------------------------------
Риторический вопрос: и почему мы всегда в хвосте?
И фильм у нас, не как у людей... Ну, про книгу я вообще молчу... 28 октября - ну что за издевательство? Украинский перевод пораньше выйдет, конечно... Но я все равно буду рамблеровский перевод читать, по уже сложившейся традиции, не дожидаясь росмэна... Тем более, что он будет готов примерно через месяц-полтора, и качества он вполне удовлетворительного...

Грасиела, за инфу, спасибки!

zszu
Чт Июл 12, 2007 10:48 pm

---------------------------------
Я так и знала, что он кассу сшибет :roll:
Ну почему фильм такой короткий ? :evil: :evil: Даже до 2,5 часов не доходит. Слабо было 3 часа зделать? :evil:
Блин, и как теперь дождаться 19 июля?

Lina'more_
Чт Июл 12, 2007 10:56 pm

--------------------------------
zszu фильм сократили,так как до него вышел фильм Родригеса и Тарантино,который шел 3 или 3,5 часа(не буду врать,незнаю)юТак вот пол зала с показа ушли,тк не могли высидеть,и продюссеры решили сократить фильм!Уроды :evil: Как будто гарри Поттера можно сравнить с тем фильмом!

Lorellin
Пт Июл 13, 2007 1:48 am

-------------------------------
Lina'more_ писал(а):
zszu фильм сократили,так как до него вышел фильм Родригеса и Тарантино,который шел 3 или 3,5 часа(не буду врать,незнаю)юТак вот пол зала с показа ушли,тк не могли высидеть,и продюссеры решили сократить фильм!Уроды :evil: Как будто гарри Поттера можно сравнить с тем фильмом!

Если это действительно так, то в Ворнер Брозерз одни уроды сидят. И прошлые то фильмы поттерианы. которые по хрометражу были больше, не могли вместить себя всех основных событий книги, в итоге все перемешивалось и получалось что-то не сильно удобоваримое. лично для меня до сих пор остается загадкой, как те, кто не читал книги смог что-то в предыдущих фильмах понять? А уж в этом.... Пятая книга такая большая, а тут чувствую половину вырежут, короче я уже заранее настраиваюсь на полное разочарование :(
Цитата:
Блин, и как теперь дождаться 19 июля?

Легко
Всего-то неделька осталась, она быстро пролетит.
PS Хвастаюсь, уже купила билетики на ночной сеанс 19, самый первый :) :roll:
Цитата:
Но я все равно буду рамблеровский перевод читать, по уже сложившейся традиции, не дожидаясь росмэна...

А я на английском, наверное прочитаю...
А вапсче не понимаю политику Росмена, неужели им выгодно так затягивать с перводом? Ведь за то время, что они тормозят, все кому очень хочется уже прочитают либо в рамблеровском переводе. либо в оригинале и соответственно прибыль может упасть, потому что не все уже побегут покупать книгу.... Конеш. многие все равно приобретет для коллекции, но все же, все же.... Некоторые могут и не купить... :roll:

Lina'more_
Пт Июл 13, 2007 9:30 am

--------------------------------
Lorellin а ты на английском покупать будеш или а нете скачаеш?если в нете,то даш ссылку плиз! :D

Машуля
Пт Июл 13, 2007 3:27 pm

-------------------------------
Lina'more_ писал(а):
Lorellin а ты на английском покупать будеш или а нете скачаеш?если в нете,то даш ссылку плиз! :D

Я тоже, наверное, на инглише попробую... Хотя пока еще не знаю... А Росменовцев - на мыло!!!

Теперь вот жду 19 июля, чтобы на фильм сходить... У меня еще такой облом - как раз 19-го утром я уезжаю... На море... В Ялту... И теперь не знаю, когда он там начнется... Вот будет мне грандиозный облом, если он там на неделю позже появиться...

Машулька - это была Я!!!

zszu
Чт Июл 19, 2007 4:49 pm

-------------------------------
Ну вот я вернулась с просмотра!!! ААААААА :Bravo: :Bravo: :Yahoo!: :Yahoo!:
Я впечатлена!! И очень сильно, хотя, осталось ощущение что чего-то не хватает но не поняла чего. А так ...
Понравилось Все от начала до конца. Мне,наконец,понравился Дамблдор сыгранный Гэмбоном. В востроге от Беллы!! Как эту фанатичку, сумашедшую сыграла Хелен Бонем Картер, супер, ну про Рикмана вообще молчу. Барво Редклифу ,хорошо сыграл, одниночество всего фильма, а как он сыграл вселение Волда!!! У меня дыханье сперло!!! И сама битва в Министерстве, я просто забыла какой она была в книге и про разбитые статуи, и замершую воду.
Многое вырезали, но как передали астмосферу пятой книги!!! Браво!!! Ощущения те же!!
Амбридж, просто непередаваема противна. Как ее замечательно сыграла эта актриса!!
У меня не было ощущения что фильм идет нарезками.
Понравился более сильный намек на пару Гермиона и Рон, и как зыркала Джинни на Гарри, когда тот с Чжоу оставался :D
А поцелуй :Rose: молодцы ребята 8)
Я уже хочу сравнить поцелуй с Джинни в 6-м фильме :D
Сцена смерти Сириуса :cry: меня проняло.
Огорчило, что было мало воспоминаний Снейпа, почти не было СОВ, и не было эпизода когда Гарри громит кабинет Дамблдора.
Очень понравился Гроуп :D Такой милый .
И еще понравилось, как вставляли воспоминания - кадры из прошлых фильмов.
Азкабан вне всяких похвал как и вообще спецэффекты.
Респект создателям фильма, они передали главную идею пятой книги и ее атмосферу, не изменяя сильно сюжета.
Фильм, лучший из поттерианы!

Lady-Bo$$006
Чт Июл 19, 2007 6:19 pm

--------------------------------
zszu писал(а):
Фильм, лучший из поттерианы!

:shock:
Через пару часов проверю :lol: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 23:57 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Lorellin
Чт Июл 19, 2007 7:00 pm

-------------------------------
Я уже успела посмотреть фильм дважды: ночью и сегодня днем :D
Ну, что могу сказать?
Особых восторгов он у меня не вызвал, негатива, впрочем, тоже :roll:
Из того что понравилось - это несомненно все новые персоонажи. Тонкс очень прикольная :P
Амбридж просто обалденная. Реально вызывала отвращение и желание стукнуть ее посильнее. Эдакая жаба в сиропе - стопроцентное попадание в образ. И все эти ее нарядики, тарелочки с котятами, розовый цвет повсюду. ПрЭлесть!
Грохх и Полумна тоже веселые получились.
Ну и конечно Беллатрисса она понравилась особенно, потому что роль сыграна потрясающе. Фанатичная, преданная сумасшедшая. Особенно в миничстерстве, когда она стояла рядом с Люциусом было здорово показано различие между ними. У него - холодный расчет, у нее - фанатичная преданность Лорду.
Из моментов понравился Азкабан и кусочек битвы в Министерстве, где Дамблдор сражался с Волдемортом. От тюрьму и смеха Беллатрисы просто дух захватило. А в битве были хорошо сделаны спецэффекты.
Рон и Гермиона понравились. Особенно их семейные разборки :lol:
Министерство магии классно сделали. Просто почувствовалось, что это есть главное здание магической Британии. Правда с черной глянцевой птиткой в отделе тайн создатели явно переборщили :?
Все!
Остальное в лучшем случае не произвело никаких впечатлений....
Не понравилось начало битвы в министерстве, где дети дрались с Пожирателями, как-то не масштабно и не впечатляющек снято - побегали детишки поорали "Окаменей", а простите Пожиратели почему в это время молчали? Никого даже не ранили, кроме Полумны. Фигня! Главную сцену фильма запихнули минут в пятнадцать, зато поцелуй с Чжоу, который для сюжета не имел ровным счетом никакого значения растянули минут на пять и это при общем хрометраже фильма два часа десять минут. Я уж молчу про то, что мультик Рататуй длился примерно столько же... То был просто мультик, а не экранизация толстенной книги... :roll: Следующий фильм запихнут в час, а послеследующий в пол часа :roll:
Еще иногда напрягали слишком резкие переходы от одного к другому, из-за этого фильм частично стал похож на рекламный трейлер, так же отрывочно. Но, это к счастью не всегда.... В основном, в конце, когда экзамен, прощальное выступление Уизли и битву в Министерстве запихнули в один день.
Не очень понравилась смерть Сириуса, вернее реакция Гарри на нее. Точнее реакция присутствовала только в начале, когда он погнался за Беллой, а потом как-то все слишком быстро забылось и вместо потрясающей книжной сцены в кабинете Дамблдора, которая объясняла очень многое в поведении директора в этом году и отражала боль потери Гарри, вместо нее был какой-то невнятный диалог Дамблдора и Поттера, который не отразил и тысячной доли того, что должно было. Но зато потом нам показали бессмысленный, но хоть смешной диалог Полумны и Гарри, когда она ищет вещи... Могли бы это время пустить более продуктивно :?
Как всегда абсолютно не понравился Дамблдор. Правда, сейчас я подумала что это может быть из-за переводчика :? Голос по моим представлениям абсолютно не Дамблдорский: слишком резкий, громкий какой-то. Ну, слождно объяснить, но меня он сильно напряг.
Воть!
Ну, и напоследок: Поттера выстригли, как последнего ПТУшника :x
Оторвать руки тому парикмахеру, который это сделал, и оторвать голову тому человеку, который сказал парикмахеру так постричь Рэдклиффа. Мало того, что не по роли, так еще и не идет абсолютно :roll:

zszu
Чт Июл 19, 2007 8:06 pm

-------------------------------
Цитата:
Еще иногда напрягали слишком резкие переходы от одного к другому, из-за этого фильм частично стал похож на рекламный трейлер, так же отрывочно.

Не соглашусь, в отличии от четвертого, тут этого почти не было заметно, может пару моментов, что не могло не порадовать.

Цитата:
все слишком быстро забылось и вместо потрясающей книжной сцены в кабинете Дамблдора, которая объясняла очень многое в поведении директора в этом году и отражала боль потери Гарри, вместо нее был какой-то невнятный диалог Дамблдора и Поттера, который не отразил и тысячной доли того, что должно было.

Во, во я тоже огорчилась что этого не было :(

Цитата:
Ну, и напоследок: Поттера выстригли, как последнего ПТУшника
Оторвать руки тому парикмахеру, который это сделал, и оторвать голову тому человеку, который сказал парикмахеру так постричь Рэдклиффа. Мало того, что не по роли, так еще и не идет абсолютно

Честно сказать, на фотографии раздражала больше. А в фильме ничего, даже нормально... или я просто привыкла ? :shock:

Цитата:
это при общем хрометраже фильма два часа десять минут. Я уж молчу про то, что мультик Рататуй длился примерно столько же... То был просто мультик, а не экранизация толстенной книги...

Вот, что мне больше не понравилось в фильме его хронометраж :lol: :lol:
МАЛО, МАЛО !МАЛО! И ЕЩЕ РАЗ МАЛО! :evil: :evil:

Lorellin Все же согласись, даже при таком хронометраже отразили общую атмосферу книги, и ее идею.

Цитата:
зато поцелуй с Чжоу, который для сюжета не имел ровным счетом никакого значения растянули минут на пять

А поцелучик нелохой был :lol: :oops:

Lina'more_
Чт Июл 19, 2007 8:23 pm

-------------------------------
Lorellin насчет стрижки согласна!!!страшный стал!
хотя и со всем остальнм тож согласна,фильм они урезали блин!

Lorellin
Чт Июл 19, 2007 8:24 pm

--------------------------------
zszu писал(а):
Не соглашусь, в отличии от четвертого, тут этого почти не было заметно, может пару моментов, что не могло не порадовать.

Ну, по сравнению с четвертым, да большая часть фильма все-таки представляет собой достаточно целостную картину. В конце только сильно скомкали все :(
Цитата:
Честно сказать, на фотографии раздражала больше. А в фильме ничего, даже нормально... или я просто привыкла ? :shock:

Ну, я тоже привыкла минут через десять просмотра, но потом начали показывать кадры из предыдущих фильмов, в частности из четвертого, где у него очень хорошая стрижка и тут я моментально отвыкла и дальше уже весь фильм смотрела с содроганием на этот ужас.
Цитата:
Вот, что мне больше не понравилось в фильме его хронометраж :lol: :lol:
МАЛО, МАЛО !МАЛО! И ЕЩЕ РАЗ МАЛО! :evil: :evil:

Поддерживаю! :evil: :evil: :evil:
Будь фильм хотя бы на пол часика подлиннее и у меня не осталось бы такого противного и скомканного ощущения от его окончания. Можно было и битву в Министерстве хорошо развернуть и разговор с Дамблдоров, включая погром кабинета сделать. А так... *безнадежно махает рукой*
Цитата:
Lorellin Все же согласись, даже при таком хронометраже отразили общую атмосферу книги, и ее идею.

Ну, это да.... Но этому немало поспособствовала Амбридж, которая играла большую роль как в книге, так и в фильме, чему я не перестаю радоваться. Остальные новые второстепенные персоонажи тоже постарались, как мне кажется, на них очень многое держится в этом фильме.
Цитата:
А поцелучик нелохой был :lol: :oops:

Ну.... Сыгран он был хорошо, согласна. Первый поцелуй Гарри и все такое, чудно переданы все ощущения ему сопутствующие. Визуально тоже немлохо было, как подметила моя подруга: на пионерском расстоянии друг от друга герои находились :lol: :wink:
Но все же не люблю я это соплежуйство в подобных фильмах, особенно, кога время поджимает и вместо этой трогательной сцены можно было вставить что-нибудь более значимое :roll: :roll: :roll:

ЗЫ Еще жаль, что Снейпика совсем мало было :?
И еще я так хотела посмотреть, как Минерва словит пять заклинаний в конце, а этого даже близко не показали :(

zszu
Чт Июл 19, 2007 8:31 pm

--------------------------------
Цитата:
В конце только сильно скомкали все

Да :cry:

Цитата:
Ну.... Сыгран он был хорошо, согласна. Первый поцелуй Гарри и все такое, чудно переданы все ощущения ему сопутствующие. Визуально тоже немлохо было, как подметила моя подруга: на пионерском расстоянии друг от друга герои находились
Но все же не люблю я это соплежуйство в подобных фильмах, особенно, кога время поджимает и вместо этой трогательной сцены можно было вставить что-нибудь более значимое

Ну, первый поцелуй Гарри тоже немаловажен :wink:

Цитата:
ЗЫ Еще жаль, что Снейпика совсем мало было

уГУ :( И еще так мало молодых мародеров покозали :(

Цитата:
И еще я так хотела посмотреть, как Минерва словит пять заклинаний в конце, а этого даже близко не показали

Это же потрясающие сцены, еще больше бы добавили серьезности и трагичности фильму. Показали ведь только как Миневра ругалась с Амбридж.
А смешно было когда Амбридж Снейпа проверяла :lol:

ЗЫ: Я вот думаю когда мне еще раз сходить завтра или в субботу? :lol: :lol:

Lorellin
Чт Июл 19, 2007 8:44 pm

-------------------------------
zszu писал(а):
Ну, первый поцелуй Гарри тоже немаловажен :wink:

Ну, в каком-то смысле - да, но все же я предпочла бы что-нибудь либо более содержательное, либо динамичное.
Еще мне актриса, сыгравшая Чжоу не очень понравилась :?
Может, в этом причина того, что и поцелуй не понравился? :roll:
Цитата:
уГУ :( И еще так мало молодых мародеров покозали :(

Ога((( :(
Я то думала там хоть несколько минут про них будет, а тут....
Хотя, надо отдать им должное, самое важное в этой сцене они таки уловили и показали: Гарри перестал обожествлять отца и даже в какой-то степени разочаровался в нем из-за его издевательств над Снейпом.
Цитата:
Это же потрясающие сцены, еще больше бы добавили серьезности и трагичности фильму. Показали ведь только как Миневра ругалась с Амбридж.

Да, но мне не понравилась их ругань, патамуша Амбридж кажется Минерву все-таки переговорила, а мне бы хотелось - наоборот :roll:
Лучше бы вместо этой сцены на ступеньках была сцена из книги в конце, где Гарри выбирает будующую профессию, а потом Амбридж начинает ругаться с Минервой :roll:
Цитата:
А смешно было когда Амбридж Снейпа проверяла :lol:

ЫЫЫЫ! :lol: :lol: :lol:
Да, классной Снейп ей в ответ рычал, кажется еще немного и скажет Авада кедавра, хотя нект, скорее Круцио :lol: :lol: :lol:
Еще мне понравилась сцена со снейпом и Амбридж, где она просит, чтоб он принес сыворотку правды, а Снейпик ее так мило завуалировано посылает :lol: :lol: :lol:
Цитата:
ЗЫ: Я вот думаю когда мне еще раз сходить завтра или в субботу? :lol: :lol:

И завтра, и в субботу :wink:

zszu
Чт Июл 19, 2007 9:16 pm

--------------------------------
Цитата:
Ога(((
Я то думала там хоть несколько минут про них будет, а тут....
Хотя, надо отдать им должное, самое важное в этой сцене они таки уловили и показали: Гарри перестал обожествлять отца и даже в какой-то степени разочаровался в нем из-за его издевательств над Снейпом.

Да, это было показано, но мне показалось, или это из-за игры Дена, мало уделили внимания, как-то в книге он больше мучался по этому поводу :roll:

Цитата:
Цитата:
Это же потрясающие сцены, еще больше бы добавили серьезности и трагичности фильму. Показали ведь только как Миневра ругалась с Амбридж.

Да, но мне не понравилась их ругань, патамуша Амбридж кажется Минерву все-таки переговорила, а мне бы хотелось - наоборот
Лучше бы вместо этой сцены на ступеньках была сцена из книги в конце, где Гарри выбирает будующую профессию, а потом Амбридж начинает ругаться с Минервой
Цитата:

Ага, жаль, что не показали выбор профессий :(

Цитата:
ЫЫЫЫ!
Да, классной Снейп ей в ответ рычал, кажется еще немного и скажет Авада кедавра, хотя нект, скорее Круцио

Я думала только про Аваду Кедавру :lol:
Цитата:

Цитата:
ЗЫ: Я вот думаю когда мне еще раз сходить завтра или в субботу?

И завтра, и в субботу

:lol: :lol:

ЗЫ: А Кричер такой противный ...

Lady-Bo$$006
Чт Июл 19, 2007 11:58 pm

----------------------------------
Ощущения очень противоречивые.
Не буду сравнивать фильм с книгой. Потому что иначе, позволяло бы мне место жительства и была бы у меня большая лопата, я бы с удовольствием "погладила" ей по головам сценаристов и режиссёров.
Так испоганить сюжет гениальной пятой книги о ГП- это надо было ещё постораться.
Про фильм отдельно.
Длительность выбрана верно. "Собрали" по кусочкам всё, что могли.
Амбридж отвратительна! Беллатрису туда же.
Тонкс классная! Все нелицеприятные слова в адрес Полумны я забираю. Все вместе и каждое в отдельности. Эта девчушка- лучшее, что есть в 5 фильме! Умничка!
ГроХХ трогательный очень.

Наскольно отвратительна и слаба первая половина фильма, настолько потрясающа и удивительна вторая.

Всё в фильме абсолютно не так, как вижу это я.
Но тем интереснее то, как увидел это другой человек.

Атмосфера книги есть, спецэффекты есть вдвойне, персонажи как всегда коллоритные, но чего-то не хватает, что-то очень просится добавить.
Мне очень понравился конец.
Но они сделали сказку.
А ведь именно здесь и должна была начаться драма.

Как этот режиссёр снимет 6 часть я не представляю.

И посему плачу:
...верните, пожалуйста, Куарона.
Это единственный режиссёр, который знает, ЧТО он снимает...

Мое глубокое и искреннее имхо.

zszu
Пт Июл 20, 2007 9:54 am

-------------------------------
Цитата:
Атмосфера книги есть, спецэффекты есть вдвойне, персонажи как всегда коллоритные, но чего-то не хватает, что-то очень просится добавить.

Даш, вот бы знать что :lol: :lol: .
Наверное еще минут сорок фильма :roll:

Lady-Bo$$006
Пт Июл 20, 2007 12:41 pm

---------------------------------
zszu писал(а):
Даш, вот бы знать что :lol: :lol: .

Нет драйва.
Нет ощущения напряжённости,опасности того перехода, что был в книге. Когда Гарри видит Сириуса и бежит ему на помощь...
Эта сцена с камином- это главная сцена в книге. решающая.
А здесь из неё сделали незнамо что.
Там главную роль сыград Кикимер, а тут его, мягко говоря, опустили по полной.
Вот эту суть они не уловили.
Получилось, что ребята просто сделали то-то, побежали туда-то итд...
Здесь "нарезка" сплошная.
Я тут подумала ночью, и поняла, что мне всё-таки не понравилось.
Слишком не понравилось.
Цитата:
Наверное еще минут сорок фильма :roll:

Да Упаси Боже. Я устала от тех, что были...

2 части по 1,5 часа с сохранением сюжета- эт моя мечта.
К сожалению, уже не осуществимая...

zszu
Пт Июл 20, 2007 1:55 pm

-------------------------------
Цитата:
Я тут подумала ночью, и поняла, что мне всё-таки не понравилось.
Слишком не понравилось.

:lol:
Знаешь, на поттерусе люди разделились на тех дла кого фильм отличный, и тем кому жутко не понравилось.

А про сорок минут фильма. Они бы помогли бы дополнить многие эпизоды фильма ,я не прошу включать квиддич.
А вот сцену с Кричером и камином , и развговор в кабинете директора нужны были. Фильм был бы полнее и завершеннее.

Lady-Bo$$006
Пт Июл 20, 2007 3:56 pm

--------------------------------
zszu писал(а):
Знаешь, на поттерусе люди разделились на тех дла кого фильм отличный, и тем кому жутко не понравилось.

Если смотреть со стороны тех, кто книгу не читал, то да. Я слышала только положительные отзывы. А что касается остальных, то мнения разные. Фильм неоднозначный.

Lina'more_
Пт Июл 20, 2007 6:32 pm

--------------------------------
мда...намудили они там много чего....я как Амбридж увидела так руки у меня и зачесались(допустим ее я представляла почти так как в фильме),потом Тонкс...о вот она меня поразила!!!такой яркий персонаж,но самое поганое что она в фильме минут 5 не больше,ну может 7,кошмар!...так Полумна,вот это девочка!Она мне так понравилась!не то что в книге!в книге она как даун ходила,а здесь такая лапочка!
но сюжет перевраааали,ой переврали!ладно,молчу,тут уже до меня многие высказали мнение по этому поводу,я с ними солидарна!

PS мне показалось или Редклифф как-то ...усох чтоли?какой-то простите за выражение глист!и конечно эта причесочка.....

Lorellin
Пт Июл 20, 2007 7:12 pm

-------------------------------
Lady-Bo$$006 писал(а):
zszu писал(а):
Даш, вот бы знать что :lol: :lol: .

Нет драйва.
Нет ощущения напряжённости,опасности того перехода, что был в книге. Когда Гарри видит Сириуса и бежит ему на помощь...
Эта сцена с камином- это главная сцена в книге. решающая.
А здесь из неё сделали незнамо что.

Еще по-моему нет ощущения опасности, неуверенности в будущем, которыми пропитана вся пятая книга. Над миром волшебников нависает огромная опасность, с каждым днем она все явственнее, в школе тоже не все спокойно - это в книге, а в фильме я ничего похожего не почувствовала. Была слабая попытка периодически показать атмосферу надвигающейся бури с помощью погоды, каждый раз для тупых зрителей объявляя: "Погода меняется, Гарри! Грядет буря!". А то мы не знаем!
Из всех попыток удалось это сделать только однажды, когда был побег из Азкабана и то за все нужно благодарить Беллатрису. В остальном, я не чувствовала опасности даже, когда дети столкнулись в министерстве лицом к лицу с Пожирателями.
Воть, ну еще по-моему как всегда, не хватало ощущения волшебности происходящего.... :roll:
Цитата:
Там главную роль сыград Кикимер, а тут его, мягко говоря, опустили по полной.

Мдя... :evil:
Цитата:
2 части по 1,5 часа с сохранением сюжета- эт моя мечта.
К сожалению, уже не осуществимая...

Это как? :shock:
Фильм разделить на две части, каждую по полтора часа?
Или два оставшихся фильма сделать длинной по полтора часа?
Во втором случае - это будет похоже на гигантский трейлер и ни о каком сохранении исходного сюжета даже близко речи не пойдет.

Империя Ангелов
Сб Июл 21, 2007 12:01 am

----------------------------------
К сожалению я не могу вот так писать длинно отзыв. Неполучается((

Посмотрела фильм еще 18 числа
И никогда я еще растроена так не была(
Я знаю все книги практически наизусть
А уж книгу "Орден Феникса" специально купила второй раз(так как первую посеяла) и прочитала за два дня. Знаю все реплики и сцены. Что зачем идет.
Но так сократить фильм! Я в шоке.
840 страниц книги сократить до 600
Столько ждать и разочароватся
Но я не жалею что я его посмотрела
Я даже еще пойду посмотрю! Может мои мнения поменяются на более лучьшее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:04 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Vetala
Сб Июл 21, 2007 1:40 pm

--------------------------------
Гарри Поттер и реликвии смерти.
Enjoy! :D

Vetala
Сб Июл 21, 2007 1:46 pm

--------------------------------
Это полная версия на английском.
Ссылка выше-переведенные главы.

Я сама еще не читала, но вот комменты народа... :shock: не буду тут спойлеры выдавать и промолчу :D

Vetala
Сб Июл 21, 2007 1:58 pm

--------------------------------
Ну и вот спойлеры, если кому все же надо :roll:

Lady-Bo$$006
Сб Июл 21, 2007 2:23 pm

-------------------------------
Прочитала только список покойников.
Содержание глав читать лень.
Лучше потом всю книгу целиком.
Мда. Роулинг меня разочаровала.

Vetala
Сб Июл 21, 2007 2:32 pm

---------------------------------
Lady-Bo$$006 писал(а):
Мда. Роулинг меня разочаровала.

ППКС... Исписалась тетенька... :roll:

zszu
Сб Июл 21, 2007 4:45 pm

--------------------------------
А чего разочаровала :shock: :shock: Ты что уже успела на англ. прочитать? :roll: Спойлерам верить ..... :roll:

Vetala
Сб Июл 21, 2007 5:39 pm

--------------------------------
zszu писал(а):
Спойлерам верить ..... :roll:

Да ну, спойлеры 100% правдивые, там ниже краткое содержание каждой главы, да и к тому же, народ это уже полдня обсуждает...

zszu
Сб Июл 21, 2007 10:13 pm

---------------------------------
Не нравится что Гарри остался жив? :roll: Как победил Волдеморта?
Или эпилог? :roll:
Меня лично очень захватил спойлер 34 главы.
Кста, завтра второй раз схожу на "Орден", посмотрим какие будут ощущения :roll:

Vetala
Вс Июл 22, 2007 3:37 pm

-------------------------------
zszu, не нравится то, что Поттер превратился в Санту-Барбару.

Lorellin
Вс Июл 22, 2007 4:05 pm

-------------------------------
Vetala писал(а):
zszu, не нравится то, что Поттер превратился в Санту-Барбару.

Ага, это фигня.... И эпилог идиотский. И жили они долго и счастливо и умерли в один день :?

Lina'more_
Вс Июл 22, 2007 4:47 pm

--------------------------------
список покойников меня впечатлил....
очень разачарована по поводу смерти самого первого человека в списке,во всем фильме этот характер мне и понравился больше всего!
Кстати Vetala спасибо большое и за книгу и за все остальное! :D

zszu
Вс Июл 22, 2007 6:08 pm

-------------------------------
Да и меня список покойников впечатлил :shock: Двоих очень жалко, рыдаю :(
А начет эпилога ...А какой он должен быть? :roll:
Как-то забыли, что Ро последние главы 7 книги уже давно придумала

Lorellin
Вс Июл 22, 2007 6:29 pm

--------------------------------
zszu писал(а):
Да и меня список покойников впечатлил :shock: Двоих очень жалко, рыдаю :(

Мне жалко Тонкс, Люпина и Добби :cry:
Цитата:
А начет эпилога ...А какой он должен быть? :roll:

Менее пафосный и банальный.
И вообще, кто сказал, что он должен быть? :roll:

zszu
Вс Июл 22, 2007 6:53 pm

--------------------------------
Цитата:
zszu писал(а):
Да и меня список покойников впечатлил Двоих очень жалко, рыдаю

Мне жалко Тонкс, Люпина и Добби

Мне Фреда и Снейпа :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Цитата:
Цитата:
А начет эпилога ...А какой он должен быть?

Менее пафосный и банальный.
И вообще, кто сказал, что он должен быть?

Мне так кажется , что этим Ро хотела поставить жирную точку в истории о мальчике-который выжил. Все написано, известна его дальнешая жизнь. Т.е продолжения не будет. Даже если бы она не побоявшись миллиардов фанатов, и убила Гарри, то тогда могло быть продолжение. Или же наоборот, осталась бы в концовке книги недосказанность, конечно, тогда бы сам бог велел продолжение :roll:
Не зря сейчас собирают подписи о продолжениии "Гарри Поттера".
Роулинг этим просто действительно хотела закончить книгу :roll:
ЗЫ: Удивлена, что Гарри таки оказалася крестражем :roll: Я была уверенна что это не так ...

Lorellin
Вс Июл 22, 2007 7:01 pm

--------------------------------
zszu писал(а):
Цитата:
zszu писал(а):
Да и меня список покойников впечатлил Двоих очень жалко, рыдаю
Мне жалко Тонкс, Люпина и Добби

Мне Фреда и Снейпа :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

Точняк, еще Фреда! Как же я про него забыла! Но больше Фреда мне все равно жалко Джорджа :cry: :cry: :cry:
Цитата:
Даже если бы она не побоявшись миллиардов фанатов, и убила Гарри, то тогда могло быть продолжение.

Какое? :shock: Если он умер? Какое может быть продолжение?
Книга называется Гарри Поттер и что-то там, но Гарри Поттера в них не будет, потому что он давно уже в лучшем мире....
Цитата:
Роулинг этим просто действительно хотела закончить книгу :roll:

Ну, при большом желании и из этого продролжение можно написать.
Например, детки вляпаются в какое-нить д...мо и родителям придется тряхнуть стариной, чтобы их спасти. Так что на самом деле ничто не может стопроцентно гарантировать отсутствие возможности написать продолжение. :roll: Как бы автор не закончил....
Даже окончание "все сдохли" не дает гарантии.... :roll:
Цитата:
ЗЫ: Удивлена, что Гарри таки оказалася крестражем :roll: Я была уверенна что это не так ..

Почему? Вполне логично.... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:27 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Witch_girl
Вс Июл 22, 2007 7:42 pm

--------------------------------
Кхм, читать я тоже поленилась, список покойничков весел: похоже, Роулинг сильно подустала и решила, что, если "в общем, все умерли", то будет легче. А народ и так купит, хотя бы из-за живого Гаррика.
Но, учитывая, что я тоже могу в отдаленном будущем присоединиться к "народу", если только меня на это вдохновят отзывы одной моей подруги, которой читать не лень, особо посыпать тетеньку Джоан тем-что-обычно-используется-для-этих-целей не буду.
Время покажет :roll:


zszu
Вс Июл 22, 2007 7:58 pm

--------------------------------
Цитата:
zszu писал(а):
Цитата:
zszu писал(а):
Да и меня список покойников впечатлил Двоих очень жалко, рыдаю
Мне жалко Тонкс, Люпина и Добби

Мне Фреда и Снейпа

Точняк, еще Фреда! Как же я про него забыла! Но больше Фреда мне все равно жалко Джорджа

Точно! Бедный Джордж :cry: :cry: :cry: :cry: Остался без брата!
Цитата:
Цитата:
ЗЫ: Удивлена, что Гарри таки оказалася крестражем Я была уверенна что это не так ..

Почему? Вполне логично....

Ну, наверное потому, что об этом много говорили :oops:

Бес
Пн Июл 23, 2007 11:38 pm

--------------------------------
Нет,ну надо же было так испохабить книженцию... Я в шоке... :evil:

zszu
Вт Июл 24, 2007 3:09 pm

-------------------------------
Бес писал(а):
Нет,ну надо же было так испохабить книженцию... Я в шоке... :evil:

Очередной недовольный :lol:

Леопа
Вт Июл 24, 2007 4:01 pm

-------------------------------
zszu писал(а):
Бес писал(а):
Нет,ну надо же было так испохабить книженцию... Я в шоке... :evil:

Очередной недовольный :lol:


ну раз пошла такая пьянка... то еще +1 крайне недовольный :evil: ...

этотж надо такие маниакальные наклонности иметь... и необоснованно замочить столько народу ... И кого? Самых любимых персонажей! ... детская книженция называется.... а эпилог вообще идиотско-глупый... за столько лет /17 лет/ и за такие деньги можно было бы что-то более вразумительное написать...
Вот. Это вкратце...на личности переходить не буду, а то это будет надолго...

Бес
Вт Июл 24, 2007 4:15 pm

-------------------------------
Леопа писал(а):
zszu писал(а):
Бес писал(а):
Нет,ну надо же было так испохабить книженцию... Я в шоке... :evil:

Очередной недовольный :lol:


ну раз пошла такая пьянка... то еще +1 крайне недовольный :evil: ...

этотж надо такие маниакальные наклонности иметь... и необоснованно замочить столько народу ... И кого? Самых любимых персонажей! ... детская книженция называется.... а эпилог вообще идиотско-глупый... за столько лет /17 лет/ и за такие деньги можно было бы что-то более вразумительное написать...
Вот. Это вкратце...на личности переходить не буду, а то это будет надолго...

Вот-вот... :evil: Я и на личности перейду:Ро-уБеЙсЯ аП сТеНу!!!! :evil: :!:

zszu
Вт Июл 24, 2007 5:06 pm

--------------------------------
А она предупреждала, что книга многим не понравится :lol: :lol:

Я тоже огорчена гибелью многих персонажей. Но простите идет война и она мало кого щадит. :roll: А книга уже давно перестала быть сказкой.

Бес
Вт Июл 24, 2007 5:35 pm

-------------------------------
zszu писал(а):
А она предупреждала, что книга многим не понравится :lol: :lol:

Я тоже огорчена гибелью многих персонажей. Но простите идет война и она мало кого щадит. :roll: А книга уже давно перестала быть сказкой.

Да не в жертвах дело-я вообще кровожадный.Просто абсолютно тупой и предсказуемый сюжет.Я конечно всё понимаю,творческий кризис,ну или кризис среднего возраста,но могла бы придумать что-нибудь посолиднее.Ведь в это дело такие бабки вложены,а она так всё запорола.Похоже на второсортный фик. Хотя надо отметить,что стиль и юмор я оценил. Но сюжет...слабый.ИМХО махровое :evil:

Леопа
Вт Июл 24, 2007 6:24 pm

-------------------------------
Цитата:
Я тоже огорчена гибелью многих персонажей. Но простите идет война и она мало кого щадит. :roll: А книга уже давно перестала быть сказкой.


странно... а я то, наивная, думала она пишет "сказку" в стиле фентази пусть даже для взрослых... где все невозможное возможно... а она оказывается документальную повесть наваяла.... под кодовым названием "Штрафбат-2"....

ну хотела она массовой трагичности ну поубивала бы второстепенных персонажей... кстати по"темным" она так в основном и сделала.. зато на "светлых" оторвалась по полной...

Каждый человек, сколько бы лет ему не было, насколько бы серьезным он не был, какой бы статус не имел... он в глубине души остается ребенком который в тайне надеется на чудо... какими бы логичными и ожидаемыми не были бы событиями.

А если хочешь реалий и злобный оскал судьбы... так надо читать другую литературу и смотреть другие фильмы...

Понравится книга может тем, у кого нет любимых персонажей...кто читает просто чтобы прочитать...чтобы все было логично и закономерно.... или этот любимец остался в рядах живых .. и его не растроит "потеря другого бойца".

и вообще.. все гпупо и банально получилось... а эпилог вообще как из дешевой мелодраммы... наверно ей надо было еще пару лет подумать перед тем как писать 7 книгу...

Бес
Вт Июл 24, 2007 7:57 pm

-------------------------------
Ну а эпилог мы слизали...как там в русских народных-то было..." Стали жить-поживать и добра наживать". Стопудовый плагиат :twisted:

Lady-Bo$$006
Вт Июл 24, 2007 8:32 pm

-------------------------------
zszu писал(а):
А она предупреждала, что книга многим не понравится :lol: :lol:

А тогда , простите, зачем или, вернее, для кого она её писала? Для себя?
То, что Гарри остался жив, это хорошо.
То, что он остался с Джинни, это отвраительно. Имхо, конечно.
Но...прошло 19 лет... :evil: ...
От такого хэппи-энда тошнит не на шутку.

Леопа
Вт Июл 24, 2007 8:40 pm

--------------------------------
Lady-Bo$$006 писал(а):
zszu писал(а):
А она предупреждала, что книга многим не понравится :lol: :lol:

А тогда , простите, зачем или, вернее, для кого она её писала? Для себя?

вот именно.. для себя и подруги. :lol: (ведь Люциус живой остался)

Карола
Пт Июл 27, 2007 8:45 pm

-------------------------------
Леопа писал(а):
Lady-Bo$$006 писал(а):
zszu писал(а):
А она предупреждала, что книга многим не понравится :lol: :lol:

А тогда , простите, зачем или, вернее, для кого она её писала? Для себя?

вот именно.. для себя и подруги. :lol: (ведь Люциус живой остался)

Згрызть Ро и закатать в целофан. иш не понравится многоим, рррры, не могу, так испаганить книгу,
Цитата:
Вот-вот... Я и на личности перейду:Ро-уБеЙсЯ аП сТеНу!!!!

и не только Ап стену)) можно и что нить потяжелее :lol: :evil: :evil: :evil:

Lina'more_
Сб Июл 28, 2007 7:25 am

--------------------------------
Lady-Bo$$006 писал(а):[quote]То, что он остался с Джинни, это отвраительно. Имхо, конечно.
Но...прошло 19 лет... ...
От такого хэппи-энда тошнит не на шутку[/quote]
ППКС!
Я вобще не понимаю,какая нафиг Джинни?и эпилог конечно супер!всетаки я придерживаюсь мнения,что лучшеб Ро убила Гарри,и этим бы все и закончилось! :evil:

Леопа
Пн Июл 30, 2007 10:52 am

---------------------------------
Lina'more_ писал(а):
все-таки я придерживаюсь мнения,что лучшеб Ро убила Гарри,и этим бы все и закончилось! :evil:

Вот именно!. И реально было бы, и правдоподобно, и логично... Вместо всех тех персонажей, которых она так глупо замочила... А так бы погиб Гаррик за всех и для всех... вечная бы ему память и слава была. Зато как трагично было бы 8) :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:43 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Леопа
Ср Авг 01, 2007 11:03 am

--------------------------------
А как вам интервью Ро от 30 июля? Так ее некоторые ответы вообще....:evil: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: Кто там предлагал Ро аП СтЕнКу и не только? Очень, очень правильное предложение :evil: :evil: .... уже бы не отвечала на некоторые вопросы.... :evil:

Lorellin
Ср Авг 01, 2007 9:06 pm

-------------------------------
Лёп, спокойно, дыши глубже :D расслабся :D Думай о том, что чем более несправедливо поступят с героями в книге, тем больше людей захотят эту несправедливость исправить, а исправлять они как будут? Правильно, посредством написания фпнфиков :D Так что их чичас появится, как грибов после дождя :roll: На любой вкус :D

А насчет книги? Ну, что я могу сказать...? Я рада, что эта серия наконец-то закончена и мне не придется больше ждать :)
Эпилог, конеш, дурацкий.... Более ничего говорить пока не хочу, до тех пор, пока не прочту всю книгу на своем родном языке :roll:

ЗЫ И мама Ро в любом случае молодец, хотя бы потому что подарила нам эту вселенную, этих героев, эти книги :D

Леопа
Чт Авг 02, 2007 10:03 am

--------------------------------
Да дышу я, дышу.... :? 8)

Гость
Чт Авг 02, 2007 10:55 am

-------------------------------
Киньте в меня тапком, но мне книга понравилась. И погибли все "логично", если можно употребить данное выражение в этой ситуации. И не эпилог "через 19 лет" - розовые сопли, а как раз спасение абсолютно всех любимых второстепенных героев. Ну не могли они в такой битве все выжить. ИМХО махровое.

Мари
Чт Авг 02, 2007 4:46 pm

------------------------------
А меня концовка добила вконец... Кто-то, вроде, говорил, что не будет ненужных смертей... Что погибнут только 2 перса... Хрен... Альбус-Северус - ну эт, извиняйте, не хочу выражаться... Кстати, если кому нужно, со книга на русском полностью есть на book7.my1.ru

Мари,конец добил всех,я думаю мало кто ожидал подобного....Альбус-Северус .....я так ржала(смехом эТО невозможно было назвать!)Но я както смирилась с эти концом,просто на Гарика лично мне было пофиг уже в книге 4-5 наверно!но вот чего я маме Ро не прощу,это то,что она убила Сириуса и Тонкс!воть! :evil: ну допустим со смертью Сириуса я может смирилась,но вот Тонкс!чемто меня ее смерть задела,даже незнаю чем!

Леопа
Чт Авг 02, 2007 6:11 pm

-------------------------------
Anonymous писал(а):
Киньте в меня тапком, но мне книга понравилась..

ну трудно что-либо кинуть в "гостя" :lol: .. Покажи личико а там посмотрим :lol: :lol: :lol: .. А если серьезно, так не может всем не понравится или всем понравится... Такого в природе не существует...

Цитата:
И погибли все "логично", если можно употребить данное выражение в этой ситуации.

ну тут ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ спорный вопрос.. :?

Цитата:
И не эпилог "через 19 лет" - розовые сопли, а как раз спасение абсолютно всех любимых второстепенных героев. Ну не могли они в такой битве все выжить. ИМХО махровое

а все главные герои, хотя бы таже "золотая троица" могла значит? :shock: :roll:

Lina'more_
Чт Авг 02, 2007 7:03 pm

-------------------------------
Цитата:
Цитата:
И не эпилог "через 19 лет" - розовые сопли, а как раз спасение абсолютно всех любимых второстепенных героев. Ну не могли они в такой битве все выжить. ИМХО махровое

а все главные герои, хотя бы таже "золотая троица" могла значит?

а почемуб нет?и небылоб хэппи энда и всеравно были б все недовольны! :D

Гость
Чт Авг 02, 2007 9:32 pm

------------------------------
Леопа писал(а):
ну трудно что-либо кинуть в "гостя" .. Покажи личико а там посмотрим ..

Показываюсь!
По лицу бить будете? :cry:
По поводу "золотой троицы". Ну Гарри-то сознательно шёл на смерть, и Волдеморт его таки убил. И то, что он опять выжил, означает одно: мы по-прежнему читаем "Гарри Поттера", книгу, в которой главный герой олицетворяет собой победу добра над злом. Не иначе никак.
А Рон с Гермионой вообще ночное сражение пропустили, говорят, что Horcrucx уничтожали, но кто знает... :roll:
И когда читаешь книгу, а не список погибших, то смерть любимых героев вызывает ненависть к армии Волдеморта. отнюдь не к автору.
(Хотя Толстому смерть Болконского я так и не простила).
И выжившая семья Малфоев, лично у меня протеста не вызвала. Во-первых, не факт, что то существование, которое им Хозяин уготовил, лучше смерти. Думаю, они все были сполна наказаны. И во-вторых, они дважды в финале спасли Гарри жизнь. Вообще, именно в этой ситуации много христианского, на мой взгляд. Надеюсь, что не оскорблю религиозных убеждений тех, кто считает эту книгу "бесовской".
Да, и финал. Автор просто своим "19 лет спустя" ставит точку достаточно большую, чтобы поняли ВСЕ - продолжения не будет.
Опять же вспоминая "Войну и мир"(да что это я без конца!), лично меня финал не устроил. Все мои детские представления о добре и зле, равно как и о справедливости были жестоко растоптаны.
А имя... Не забывайте, что Роулинг, в некотором смысле не совсем русский писатель. Подозреваю, что есть у них свои традиции выбора имени. Живу в Мексике, и здесь иметь несколько имен норма. А уж путь их выбора так причудлив, что Альбус Северус - это цветочки. Наверное по-этому у меня это абсолютно никакого отторжения не вызвало. Наоборот, Возмущение удивило безмерно.

nlopez
Чт Авг 02, 2007 9:55 pm

------------------------------
не захотел меня форум с первого раза.
Ну теперь, надеюсь, точно
Показываюсь!

P.S. Или в этой теме надо заклинания?!

Леопа
Пт Авг 03, 2007 11:12 am

--------------------------------
nlopez писал(а):
не захотел меня форум с первого раза.
Ну теперь, надеюсь, точно
Показываюсь!
P.S. Или в этой теме надо заклинания?!


неа не заклинания, а чувство "разочарования" в прочитанном :lol: :lol: :lol:

Цитата:
Показываюсь!
По лицу бить будете?

8) по фотографии :lol: :lol: :lol: а вообще не боись, мы белые и пушистые.. добрые ....мррр (правда когда нас усё устраивает :wink: )

Цитата:
По поводу "золотой троицы". Ну Гарри-то сознательно шёл на смерть, и Волдеморт его таки убил.

так мы говорим не о том что добровольно шел... и что никак не дойдет .. прям в огне не горит и в воде не тонет... :? Мы говорим о конечном результате...

Цитата:
И то, что он опять выжил, означает одно: мы по-прежнему читаем "Гарри Поттера", книгу, в которой главный герой олицетворяет собой победу добра над злом. Не иначе никак.

такое только в сказках :lol: ТОлько у нас сказка какая-то однобокая получается :?

Цитата:
А Рон с Гермионой вообще ночное сражение пропустили, говорят, что Horcrucx уничтожали, но кто знает...

ну и что? можно было бы и не в последнем бою погибнуть за длагое дело... некоторых вообще в хижине прибили...

Цитата:
И когда читаешь книгу, а не список погибших, то смерть любимых героев вызывает ненависть к армии Волдеморта. отнюдь не к автору. (Хотя Толстому смерть Болконского я так и не простила).

а говоришь не к автору! :lol: Так если бы не автор, то и любимый персонаж не погиб бы... Вот одного из них я ей точно не прощу. :? 8) а ненависть к армии Лорда и так возникает как само собой разумеещееся...

Цитата:
И выжившая семья Малфоев, лично у меня протеста не вызвала. Во-первых, не факт, что то существование, которое им Хозяин уготовил, лучше смерти. Думаю, они все были сполна наказаны. И во-вторых, они дважды в финале спасли Гарри жизнь.

против них я тоже в принципе ничего не имею... Ах боже мой, 2 раза спасли в самом конце когда поняли что им это выгоднее...а другие всю свою сознательную жизнь это делали и что? и ничего - одна награда - собственный труп. ....вот почему тогда... эх лан, не буду здесь углубляться .. эт на долго... тем более моя шкурка может превратится из белой и пушистой в что-то совсем противоположное и несовместимое с жизнью оппонента :lol :lol: :lol: /омммм-омммм.../

Цитата:
Все мои детские представления о добре и зле, равно как и о справедливости были жестоко растоптаны.


эх... нет справедливости в этом мире :cry: и Ро еще раз это подтвердила своей "сказкой"

Цитата:
А уж путь их выбора так причудлив, что Альбус Северус - это цветочки. Наверное по-этому у меня это абсолютно никакого отторжения не вызвало. Наоборот, Возмущение удивило безмерно.


никто не возмущается по поводу двойного имени... Недовольны их сочетанием, которое режет слух и вызывает истиричный смех :lol: :lol: :lol:

Lorellin
Пт Авг 03, 2007 3:34 pm

-------------------------------
Леопа писал(а):
а говоришь не к автору! :lol: Так если бы не автор, то и любимый персонаж не погиб бы...

Если бы не автор, то любимый персоонаж и не родился бы, так сказать... :roll:

Леопа
Пт Авг 03, 2007 4:47 pm

------------------------------
Lorellin писал(а):
Леопа писал(а):
а говоришь не к автору! :lol: Так если бы не автор, то и любимый персонаж не погиб бы...

Если бы не автор, то любимый персоонаж и не родился бы, так сказать... :roll:

ой, да лучше бы не родился, чтобы потом не читать про его смерть... :?

Lina'more_
Пт Авг 03, 2007 8:17 pm

-------------------------------
Леопа писал(а):
Цитата:
Lorellin писал(а):
Леопа писал(а):
а говоришь не к автору! Так если бы не автор, то и любимый персонаж не погиб бы...

Если бы не автор, то любимый персоонаж и не родился бы, так сказать...

ой, да лучше бы не родился, чтобы потом не читать про его смерть...

ЖЖОШШ!!! :D

Карола
Вт Авг 07, 2007 8:28 pm

-------------------------------
по поводу 19 лет спустя, :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
мне тааак понравилось ресспек автору

ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 15:50 
Не в сети
Тигра
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 12:25
Сообщения: 1266
Откуда: Петрозаводск
Машуля
Вт Авг 21, 2007 7:33 pm

------------------------------
Мари - эт я была... Не пускали меня долго и упорно...
Насчет книги - мне она понравилас, да... Но разочаровала несомненно...
Особенно Люпина жалко. Полюбила я его после третьей части. И Тонкс тож мме нра. На мой взгляд, уж лучше б она Гарика убила.
И вообще, недавно перечитала Дозоры и убедилась, что Лукьяненко - лучший!

Lina'more_
Ср Авг 22, 2007 9:28 am

--------------------------------
Машуля писала:
Цитата:
Мари - эт я была... Не пускали меня долго и упорно...
Насчет книги - мне она понравилас, да... Но разочаровала несомненно...
Особенно Люпина жалко. Полюбила я его после третьей части. И Тонкс тож мме нра. На мой взгляд, уж лучше б она Гарика убила.
И вообще, недавно перечитала Дозоры и убедилась, что Лукьяненко - лучший!

да Люпина с Тонкс жалко :( бедный Тедди(еще один Гарри Поттер растет)и я с тобой согласна по поводу Гарика!
--------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB