НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 16:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:33
Сообщения: 35
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2012, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:33
Сообщения: 35
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:33
Сообщения: 35
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 00:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:33
Сообщения: 35
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:33
Сообщения: 35
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:33
Сообщения: 35
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:33
Сообщения: 35
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Инга, СПАСИБО!!! :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
http://uvarovanelly.ru/forum/viewtopic. ... &start=435

Ну что ж! Все для вас!
Итак, Жених с того света - спектакль по образцу комедии дель арте в стиле буффонады. Я бы сказала честной буффонады безо всяких претензий на серьезную драматургию и разработку характеров. Но, арлекинада и гипертрафированная театральность и нарочитая балаганность - все это есть. Актеры играли с видимым удовольствием. Даже не могу выделить кого-то по принципу хуже-лучше, все были хороши. Прекрасно сыгранный ансамбль, смешной почти в каждой мезансцене. Нелли играла легко,была искрометна и эффектна и очень радовала прекрасным внешним видом.
Петр - совсем другой Труффальдино, то есть совсем не в типаже. Я не хочу его сравнивать ни с Райкиным, ни с Родригесом, он не хуже и не лучше, он другой. Я для себя отметила, что если бы не знала, что это его первый Жених, то была бы уверена что он изначально играл Труффальдина. Дуэт Нелли и Петра меня особенно радовал своей безупречностью Наверное потому, что я к РАМТовцам не ровно дышу в принципе Итак, все замечательно? Не-е-е-ет... Бе ложки дегтя никак нельзя...
Актеры играла прекрасно, "на подьеме", но заигрывались, и импровизируя на потеху зрителям, затягивали сцены до скуки. Причем этим грешили все, без исключения, и я даже усмотрела в этом некий умысел удлинить спектакль, но не поняла зачем. По сравнению с премьерой, спектакль потерял динамичность и даже музыкальность. Показалось, что музыкальные номера сократились в угоду тексту и это не на пользу спектаклю. Царапнуло, что количество бесцеремонных шуток увеличилось втрое и это не в пользу хорошего юмора.
Пока все

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
http://krasilovdreams.borda.ru/?1-2-0-0 ... 00-0-0#003

Отзыв Милли


Была на спектакле вчера второй раз.

Начну рассказ с того, что расскажу про особенность этой постановке.
Там необычные декорации – небольшой кусочек сцены, на котором происходит действие (имитация театра на улице) а актеры в свою очередь, играют средневековых актеров, которые играют данную пьесу «Слуга двух господ» ( правда в программке указано что по мотивом).
А начала я с этого потому что, по ходу постановки, актеры говорят разные слова от лица именно тех актеров, там есть и ляпы по сценарию, и т.д.
Спектакль начинается с того, что актеры в плащах выходят на сцену, потом скидывают их и уже в одежде героев играют спектакль!
Петя блестяще справился с ролью Труффальдино!!
Герой предстал перед нами с объемной кудрявой шевелюрой рыжего цвета, правда, во втором действие ее уже не было, кудри исчезали постепенно у него.
Петин Труффальдино был совсем др. (не такой, какого мы привыкли видеть у Райкина и не такой как у Тимура, если кто смотрел спектакль), но его образ получился прекрасный.
Он был у него чересчур наглым, порой дерзким, и несчастным (когда хотел, есть, а господа его были др. заняты), и изворотливым, и находчивым, и ворчливым и влюбленным!!
А что он только не делал на сцене: и танцевал в духе того времени, и пел, меняя за одну песню тембр голоса и интонации несколько раз ( красиво очень пел в дуэте), и лихо сделал сальто!
А как замечательно голос менял на более низкий, не узнать ( когда изображал будто к ней – его возлюбленной – хочет свататься другой) . Прекрасная сцена с птичкой: там его герой думал как ему заклеить письмо, которое было распечатано, и попросил помощи у девы Марии (он делает это весь спектакль периодически). После его просьбы пролетела птичка и оставила след на письме. «Хорошо не аист» - сказал Труффальдино.
А как он изображал, что очень голодный, его так жалко было, и мимика у Пети была такая печальная – как тут не пожалеть.
И про его мимику нельзя не упоминать, она как всегда на высоте, и о ней можно очень долго говорить! К примеру, порвал он вексель, но в споре и не сразу понял это ( а лишь когда его господин появился), а когда понял такое лицо сделал, просто супер! Ну и так весь спектакль, как всегда проживал свою роль!
Что касается др. актеров то они все играли хорошо!
А мне опять повезло, вновь увидела Ивана Агапова и очередной раз насладилась его героем и игрой!! Он играет отца взрослого сына, который ничего не может решить без него, ну отец умело ему помогает в этом…
Еще лучше стала играть Нелли господина (девушку, переодетую в покойного господина – брата Беотриче), который и умело ставил на место нерадивого и хитрого слугу и находит способ, чтобы Бригелла никому не рассказал про нее, одним словам делает все как ему нужно.
А в конце предстала перед нами уже прекрасной леди - Беотриче!
Еще играл ( и в прошлый раз кстати тоже) актер РАМТа Алексей Мясников – и замечательно сыграл Флориндо!!! Как играл страдания, думая, что возлюбленная умерла, танцевал очень красиво с Нелли!
Олег Акулич сыграл Бригеллу, такого веселого и заикающегося! Особенно понравилась сцена, когда он говорил, что будет на обед у господ, но заикался и не мог сказать ничего, кроме первых двух букв, Труффальдино пытался угадать, под конец, голодный слуга слегка озверел, и начал все перечислять быстро и со злостью в голосе.
Замечательный спектакль! Очередной раз вызвал море эмоций! В нем есть и юмор, местами трогательный!
Кстати хочу заметить, что программку поменяли с тех пор как я была ( причем радикально), Петину фамилию неправильно написали в нее.
Зал был полный, и живо реагировал на то, что происходило на сцене!
Цветов было море! И Петю просто завалили – опять он был лидером по их количеству!
Поздравляю Петра с великолепным вводом!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2012, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
http://krasilovdreams.borda.ru/?1-2-0-0 ... 00-0-0#003

Отзыв nelly2002

Я тоже была на субботнем спектакле, и не могу удержаться, чтобы не внести свою ложку дегтя конструктивную критику.

Начну с того, что понравилось.
Понравился спектакль в целом. Не шедевр, конечно, но очень и очень здорово.
Понравились костюмы.
Понравились почти все актеры, особенно молодой человек по фамилии Бледный, игравший Сильвио, который фамилию вовсе не оправдывал и был очень и очень ярок (в отличие от тоже Бледного, но Филиппа, играющего Бездомного в алдонинском МиМе. Тот того, очень бледный...)
Понравилась идея поставить спектакль о спектакле, разыгрываемом актерами комедии дель'арте. Сцена "он хочет, чтоб мы сыграли сцену, которой нет" - просто блеск.

Теперь что не понравилось:
Г-н Мясников почему-то говорит "БеОтриче" вместо "БеАтриче". У г-на Мясникова вообще своеобразная дикция.
Не понравилось нарочитое осовременивание текста в отдельных местах и коверкание имен типа "Флорик" (один раз еще ничего, но они столько раз это повторяли, все уши изрезали).
Господа актеры иногда слишком увлекались импровизацией и затягивали некоторые шутки до невозможности.
И главное - попрошу тапками не кидаться ;) - можно, конечно, сказать, что Петр Анатольевич дебютировал удачно (принимали хорошо), и что играл замечательно ...но играет он пока скорее не Труффальдино, а Бернара, с небольшими вкраплениями месье Пьера и Рождера, он же Гарри, но в основном Бернара. Не уловил он пока, мне кажется, ни своего персонажа, ни, скажем так, общий "стиль наигрыша", в котором играют все остальные. (Так что в этом смысле можно сказать, что ввод в ЛН был удачней (о боже, я ли это говорю) - можно поспорить, стоило ли там вообще играть, но там с самого начала был цельный образ, не похожий на все остальные).
Надеюсь, со временем это пройдет - года два назад я бы даже сказала, что уверена, что пройдет, и даже бы писать по этому поводу ничего не стала бы, но с тех пор, во-первых, с Норманом случился явный регресс, а во-вторых, в кино были две откровенно халтурные роли - так что не уверена, но надеюсь...

P.S.: Меня как-то беспокоит судьба письма Клариче... Неужто съел? И проглотил?

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:33
Сообщения: 35
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:33
Сообщения: 35
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:33
Сообщения: 35
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:33
Сообщения: 35
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 15:33
Сообщения: 35
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 сен 2012, 17:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 01:33
Сообщения: 2038
Откуда: Ереван
Спасибо за прекрасные фотографии, Инга! :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жених с того света"
СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:50
Сообщения: 105
Украина, спектакль едет к нам! :Yahoo!:




Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Жених с того света"
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2016, 18:24 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1963
Откуда: Москва
"Жених с того света". Спектакль от 4 января 2016 года.


_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB