НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 14:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 04:30 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Larissar
:-) :Rose:


Глава 26

Следующей в списке богов идет Исида. Истинное звучание ее имени было иным. По материалам исследования Мэнли Холла, имя "Исида" получилось в результате слияния Isi (еврейск.) S v v (греч.) = Isis, что означает "спасение" (?).
Очевидно, что и это имя уже далеко от первозвучания. По всей видимости, имя богини Природы было производным от Су (свет), на что указывает и греческий слог " S v v ". Вполне вероятно, что в дохристианском Египте ее имя звучало как Исус, а впоследствии это имя заимствовали евреи, представители автохтонного населения долины Нила. Но нас интересует вопрос: каким образом культ Исиды проявлялся в верованиях индоевропейцев Севера.
Интересное предположение, относительно имени Исиды, высказывал Р. Найт (по сообщению М. Холла), он говорил: "... слово это северного происхождения, возможно скандинавского или готского. В этих языках имя произносится Иса, что означает лед, или же воду...". Мэнли Холл, разбирая символическую атрибутику египетских изображений Исиды, говорил о том, что "Исида обладает в изобилии влажностью, посредством которой она питает все естественные тела, охраняя их от солнечного жара, увлажняя их атмосферой". Дальше он описывает видение Апулея, римского античного писателя и историка, которому приснилась Исида, возникающая из океана. Связь Исиды с водой, влагой, жаркой и влажной атмосферой М. Холл подкрепляет высказываниями Г. Хиггинса о том, что Исиду связывают с Луной лишь потому, что она (Луна) повелевает водой. Таким образом, многие авторитеты истории религии связывают Исиду с водой, влагой, жаркой влагой, так как, опять со слов М. Холла, древние верили, что "вселенское семя получается из теплого пара, влажного и огненного".
Теперь следует назвать имя славянского божества с которым, по нашему мнению, необходимо отождествлять египетскую Исиду. Это - Мать Сва или Мать-Сыра Земля. В словаре славянской мифологии читаем: "Мать-Сыра Земля представлялась воображению язычника, обожествлявшего Природу (Натуру), живым человекоподобным существом. Травы, цветы, кустарники, деревья казались ему пышными волосами; каменные скалы признавал он за кости (скала - скелет); цепкие корни деревьев заменяли жилы; кровью земли была сочившаяся из недр вода". Эти описания, конечно же, не отражают всей полноты представлений наших предков о "самой любимом и важном персонаже славянской мифологии". Этимология слова "сырой" свидетельствует о более емком содержании, многосторонней функциональности и значимости Матери-Сырой Земли. Даже в этимологическом словаре Шанского и Бобровой (словарь знаменит тем, что большая часть слов в нем объясняется заимствованием из других языков), сообщается, что "сырой" того же корня, что и "суровый" и буквально означает невареный. Правда, лингвисты забыли указать, что "сырой" в русском языке означает еще и влажный. То есть получается, что Мать-Сыра Земля есть влажная, жаркая, рождающая в теплой влаге. Налицо вся атрибутика Исиды.
С другой стороны, слово "сырая", а это определяющее слово в имени славянского божества, является производным от той же основы, что и "суровый", а основа эта есть "Сура" (Асура = Свет Ра). Опять мы видим имя древнего индоевропейского божества Ра. Это замечательно, потому что указывает на многоликость Верховного Бога Ра, а однокоренные слова-имена подтверждают общую основу и родство их владельцев - богов.
Кроме того, женская ипостась Сварога - Мать-Сыра Земля у славян имела еще несколько имен (как и Исида в Египте). Мать Сва, Мать Сущая, Мать Святая - все это имена Матери Природы. Слова "сва", "суть", "свят" есть производные от древнего "су", которое на индоевропейском означает "свет". В западноевропейской мифологии (герметике) есть божество под именем Сирийской Богоматери, она также соответствует славянской Матери Сва (Сирия - Асирия - Асурия).


- Нель, тебе действительно надо со мной поговорить, или ты своему красавчику на нервы действуешь?
- Сереж… Оставь его, пожалуйста!
- А что так? Да и – разве я его трогаю?
- Ты сам знаешь, что – да…
- Нелечка, а тебе не кажется, что этот разговор странный какой-то… Ведь счастливый соперник – не я…
- Ладно… - Нелли не хотела говорить на эту тему, собственно, она подошла к Сергею по другому поводу, - Я вообще-то о квартире. Я тебя прошу – возвращайся.
- Нет, живи там спокойно.
- Сереж, я сняла себе квартиру – всего полчаса до студии, очень удобно и тихо.
- Угу… И фанаты не мешают приводить в дом кого хочешь.
- Перестань!
- Ты родителям что сказала?
- Ничего. Пока…
- А когда скажешь?
- Не знаю…
- А если я перееду, и они мне позвонят? Что сказать?
- Ночью же они не будут. А вообще – я сама им звоню…
- Ну, хорошо. Я перееду. Не волнуйся.
- Спасибо!
- Что-то еще?
- Д-дда… Извини… Это не мое дело, конечно, но… та девушка… ассистент наш… у тебя с ней что-то есть?
- Нелечка, ты сама уже ответила на этот вопрос: это – не твое дело. Извини, если грубо, но я тоже имею право на личную жизнь.

Гриша, стоя чуть поодаль, видел их беседу. С трудом сдержался, чтоб не подойти, но – сдержался. И был вознагражден – Нелли сама сказала ему:
- Сергей сегодня вернется в ту квартиру; хорошо бы нам успеть до него, я еще кое-что там не забрала. Сможем?
- Конечно, сможем!
Вот так все, оказывается, просто – всего лишь разговор о переезде. Как было бы глупо встревать!

Андрей, в конце концов, впустил Катю. Не потому, что успокоился, а потому, что понял – лишь она одна может ему помочь.
Нахохленный, он сидел на диване, сцепив руками колени и глядел в пол. Катя, мечтавшая сделать ему выговор за мальчишеское поведение, увидев растерзанного Андрея, не смогла сказать ему ничего ругательного. Она села рядом, обняла его и прислонилось головой к плечу.
- Теперь ты будешь меня презирать, - глухо проговорил Андрей.
- Нет.
- Ты просто меня жалеешь!
- Вот уж – ни капельки! Получил то, что заслужил!
- Это – правда! – с горечью подтвердил Жданов, - старательно нарывался на кулак. Так мне и надо!
- Я только надеюсь, что в будущем ты будешь больше рассчитывать на разум, а не на кулаки…
- Я вообще больше не буду драться!
- Как это? – возмутилась Катя, - А если хулиганы?
И добавила мечтательным голосом:
- Помнишь, еще тогда… Ты защитил меня от компании Витьки… Я так тобой гордилась и так была благодарна тебе! Ты даже представить себе не можешь, как мне тогда было здорово – любимый мужчина оказался таким рыцарем… Не побоялся толпы хулиганов…
- Ну, уж и толпы! – почти успокоившись, перебил Андрей, - Подумаешь, несколько мальчишек!
- Толпы, не спорь! Ты у меня самый сильный, самый смелый, самый умный, самый хороший, самый-самый любимый!
Жданов знал, что, объективно, это, конечно, неправда – кроме последнего. Но последнее было самым важным и самым главным – ведь Катина любовь делала его и умнее, и сильнее.
- Кать! – пересадил он ее к себе на колени, прижал к груди, покачивая, как ребенка, - Не бросай меня, пожалуйста… Я один совсем пропаду, мне не надо ничего, если нет тебя!
- Я никогда тебя не брошу! – Катя сама потянулась к его губам, и они скрепили свой союз нежным поцелуем, не перешедшим в страстный только от того, что в дверь забарабанили.
- Пушкарева! Вы там живы?
- Да, Коля, все нормально, не мешай! – отозвалась Катя.
- Кать… У тебя, конечно, очень красивая фамилия, но, может, ты согласишься стать Ждановой?
- Что?
- Ты выйдешь за меня замуж?
- Э-э-э… - Катя слегка опешила, она не ожидала этого, точнее – не ожидала этого прямо сейчас, когда еще не было решено столько проблем, бравших начало в прошлом.
Андрей воспринял ее молчание по-своему:
- Значит, ты все-таки презираешь меня… Конечно, кому нужен такой муж!
- Глупый! Перестань! – Катя легонько шлепнула его ладошкой по губам, - Что за ерунду ты несешь!
- А почему тогда ты не согласна? – обиженно спросил Андрей.
- Кто тебе сказал, что я не согласна?
- Но ты молчишь!
- Я просто растерялась… Я не могу в это поверить…
- А еще говоришь, что я - глупый! Как можно не верить, если только в тебе моя жизнь! Так ты согласна?
- Да!
- Скажи еще раз…
- Андрюшечка, я согласна стать твоей женой!
- Катенька! – и Андрей закружил ее по кабинету, - я - самый счастливый мужчина в мире! Я… Я… Я, даже, знаешь что?
- Что?
- Я извинюсь перед твоим кулинаром!
- Ну да!? – изумилась Катя.
- Да! Я извинюсь, и объясню ему – как сильно мы любим друг друга! Он должен понять, он обязательно поймет, да?
- Я думаю – да.
- Вот… И тогда он ведь не станет больше пытаться отнять тебя у меня?
- Нет… Он очень хороший, правда. Ты даже не представляешь – как он мне помог!
- Представляю… - пробурчал Жданов.
- Дурак! Я о другом совсем…
- Я понимаю, Кать! Я все понимаю! Я сейчас так счастлив, что готов простить всех и даже побрататься с Воропаевым! Я люблю тебя, Катька! Я люблю тебя просто невозможным образом!


- Я тоже тебя люблю!
- Ты не хочешь со мной жить – почему? Что тебе мешает?
- Я просто не привыкла еще к тебе… И вообще… Это уже налагает какие-то обязательства…
- А разве то, что мы встречаемся, обязательств не налагает?
- Не совсем те. Когда живешь вместе, то уже что-то должен…
- Ну, а если я пообещаю никак не ограничивать твою свободу?
- То есть, если после спектакля я надумаю куда-нибудь отправиться в гости, ты ничего не скажешь по этому поводу?
- Хм… Не знаю…
- Вот видишь!
- Хорошо. Я ничего не скажу, только предупреждай.
- Гриша, я не понимаю – зачем тебе это?
- Как можно не понимать? Я люблю тебя, я уверен в своих чувствах и знаю, что это- не влюбленность. Совершенно естественно, что мне хочется больше времени проводить с тобой. При нашей занятости только совместное проживание даст возможность быть вместе все свободное время.
- Но почему ты думаешь, что я все свободное время хочу проводить с тобой? Знаешь, мне частенько требуется просто уединение: чтоб подумать спокойно, например…
- Я же не имею ввиду, что вот я возьму тебя за руку и никуда от себя не отпущу… Пожалуйста, уединяйся, я слова не скажу. Мне и самому порой хочется побыть одному.
- Ну, так и давай оставим, как есть!
- Нет… Я… не хочу так, мне этого уже мало… Мне хочется возвращаться в дом, где меня ждут. И ждать тебя вечерами. И чтоб, если задерживаешься, было кому позвонить, чтоб кто-то беспокоился… Чтоб кому-то было не все равно… Много чего… Ты сама все понимаешь…
- Я понимаю… Но это еще не все. И еще – полный кошмар в прессе…
- Мы будем осторожны!
- Все равно рассекретят… Гриш, на самом деле, больше всего меня отвращает истерия, которая начнется в газетах, мне даже представить себе страшно – что будет. И каждый журнал, каждая задрипанная газетенка будет стараться что-нибудь брякнуть о нас с тобой. А потом начнут придумывать несуществующие романы: «Он в перерыве между съемками разговаривал с той-то, в его глазах сквозила нежность! Новый роман Антиподова?» «Она в сериале таком-то страстно целовалась с тем-то! Явно проскакивает что-то личное! Новый роман Угаровой?» Ты себе это хорошо представляешь? Ты, с твоей ревностью, ты сможешь верить мне, а не газетам?
- Ну, конечно! Я же знаю, что желтой прессе верить нельзя!
- Это ты сейчас так говоришь! Ты не поверишь один раз, другой; Потом появится осадок. Потом начнешь думать: «Дыма без огня не бывает»… Гриша, это же все известно – как это происходит!
Он взял ее руки в свои:
- Нелечка! Все это так. Ты все говоришь правильно! Но если бояться всего, то лучше вообще не жить! Ну, давай, уедем в город Урюпинск и будем жить в палатке посреди леса! Ты ведь не захочешь? Да, у нас публичная профессия, но мы, и только мы отвечаем за то, что происходит в нашей личной жизни! Газеты, желтая пресса… Ну, а в нормальной жизни разве ничего подобного нет? Сплетни, завистники, наушники. Бабульки на скамеечке у подъезда… Разве это не то же самое? Ведь главное – это то, что мы любим друг друга! Разве не так?
- Наверное, так…

Машина Жданову остановилась около ресторана «МармеладоФФ».
- Андрюша, давай, я, наверное, схожу одна…
- Но я ведь тоже хотел извиниться!
- Я тебя позову. Главная вина – моя, мне и на амбразуру бросаться. Если пойдешь ты, боюсь, разговора не получится.
- Кать… А, может, ну его! Он же все уже понял, зачем лишняя нервотрепка?
- Нельзя так. Он ни в чем не виноват. И все, разговоры прекратили! – Катя потянулась к Андрею, чтоб поцеловать; он закрыл глаза, и с блаженной улыбкой подставил лицо под ее губы.
- Еще… - прошептал, не открывая глаз, когда она отстранялась, - еще немножечко…
А потом сам привлек ее к себе и не отпускал минут пять, не в силах расстаться даже ненадолго.

- Миша… - тихо произнесла Катя, заходя в кабинет Михаила.
Тот сидел за столом, и с приходом встрепенулся, но тут же опустил голову вниз.
- Мне почему-то кажется, что принесенное тобой известие не из приятных… - сказал он, не глядя на Катю.
- Миша… понимаешь…
- Кать… конечно, понимаю!
Катя подошла к нему поближе, он посмотрел на нее. Глаза его были красными и припухшими. «Плакал…» - подумала Катя.
- Да, плакал! – будто услышав ее мысли, проговорил Миша, - второй раз в жизни… Вот так, Катюха…
- Я…
- Не надо ничего объяснять, Кать, я понятливый. Нужен был суррогат. А когда вернулся он, все стало на свои места. И…
- Не так, - с болью прервала его Катя, - совсем не так!
- А как? Тогда объясни… Я знаю, что этим тебя не вернуть, но хотя бы объясни – почему ты так со мной поступила?
- Миш… - Катя села на диванчик, - Я совершенно искренне считала, что любовь, бывшая для меня сказочной – это только сон, мираж… что он меня не любит… что мне нужно, необходимо его забыть – я уже не могла больше жить с этой болью… И тут появился ты… Ты… такой… необыкновенный, такой внимательный, заботливый. Ты дал мне все то, чего никогда – слышишь? Никогда не давал мне Андрей… У меня все в жизни получилось наоборот – ты должен был стать моей первой любовью… И тогда… конечно же мы были бы вместе…
- Кать, - Миша присел рядом с ней, - скажи… мне казалось или ты любила меня?
- Я не хотела бы отвечать на этот вопрос… Какая разница?
- Для меня есть разница. Я объясню – почему, но сначала – ответь.
- Если бы ты не уехал, я продолжала бы бегать от него. И когда-нибудь это болезненное чувство к нему прошло бы. Вот только – не знаю: сколько пришлось бы ждать.
- И все время бояться, что…
- Да… Мы бы измучили друг друга этим…
- Но ты мне не ответила…
Катя, решившись, поглядела ему в глаза:
- Да…. Да. Я люблю вас обоих… Это очень больно и страшно… И я не хочу выбирать одного из вас, но нужно – сам понимаешь…
- Тогда – почему он?
- Ты сильнее. Я приняла решение вернуться к нему в больнице. Он потерял сознание и его увезли в больницу, я приехала навестить… У него было нервное и физическое истощение, он, оказывается, вообще почти не ел… Он просто изводил себя…
- А если я есть перестану – ты вернешься ко мне?
- Это было не от того, что он любил безответно. Он наказывал себя за подлость. Для него мое возвращение – еще и отпущение грехов. И… я действительно его очень люблю…
Катя сама не замечала, что уже давно одна ее рука покоится в ладонях Михаила, а другая – ерошит волосы ему на затылке.
- Хорошо, Кать… Я тебя понял. Я больше не сержусь. И не держу обиды.
Миша грустно улыбнулся:
- Благословляю вас.
- Спасибо…
- Можно я тебя поцелую на прощанье?
Катя сама подалась вперед… Он обнял ее…
Неизвестно, чем бы это закончилось, если бы Михаил не отстранился:
- Ну, нет… Вот этого нам делать нельзя…
Катя ничего не понимала – почему? Почему с Мишей ей так же… нет не так же, по-другому, но… она совсем не хотела терять Мишу! И Андрея – тоже!
- Знаешь, что… - Миша встал, отошел к окну и открыл форточку, чтоб охладиться, - похоже, нам с тобой нельзя встречаться наедине… Иначе однажды тебе захочется уйти от него ко мне… Не дело это, хотя – видит Бог! – как бы я этого хотел.
Катя была совершенно смущена.
- Катюш… Не переживай… Так бывает. Я понимаю, что тебе сейчас гораздо хуже, чем мне… И прости, что я тебя спровоцировал на поцелуй.
- Спровоцировал?!
- Да… Не спрашивай только – почему. И все. Иди к нему.
- Он хотел перед тобой извиниться.
- Не нужно. Скажи, что я не сержусь. Иди, Катя, иди, а то - еще минута, и я уже не смогу отпустить тебя. И спасибо за все!
Он почти вытолкал Катю их кабинета, слышно было, как повернулся в замке ключ…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 04:44 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 27

Еще одно божество из семейства Ра, почитаемое в Египте и в странах индоевропейского Севера носит имя Света - Шу.
Уоллис Бадж называет Шу первородным сыном Тему, Тему же это вечерний Ра (перед закатом солнца). Здесь необходимо немного отойти от рассматриваемого вопроса, и посмотреть соотношение различных воплощений Бога Ра. По свидетельству У. Баджа, Тему есть вечерний Ра; Птах или просто Ра есть утреннее Солнце. Воплощение утреннего солнца на небе было Ра Ну, а вечернее солнце на небе именовалось Тему Ну. "Ну - бог изначальных вод, из которых произошли все боги; Ну - это Тему, пребывающий в своем диске, или это Ра в своем восхождении на востоке небес". Имена Тему Ну и Ра Ну, по видимому, впоследствии стали основой для русских слов "темно" и "рано".
Возвращаясь к Шу, отметим, что изображали его поднимающимся из земли с солнечным диском на плечах. "Из сил природы он олицетворял свет, и каждое утро он поднимал небо и в течение дня удерживал его". Для облегчения этой работы он воздвиг столбы в каждой из сторон света, и потому "столбы Шу являются подпорками неба" [ ].
Удивительно, но всем известное выражение "четыре стороны света" необходимо понимать в буквальном (ином) смысле, во всяком случае, наши предки понимали его буквально: "четыре стороны Бога Света" (четыре столба бога Шу).
Из словаря славянской мифологии: "Световид - божество, тождественное Сварогу. По свидетельству древних, в богатом Арканском храме стоял огромный идол Световида, выше роста человеческого. С четырьмя бородатыми головами на отдельных шеях, обращенными в четыре разные стороны; в правой руке держал он турий рог, наполненный вином. Тут же висели принадлежащие богу седло, мундштук и огромный меч. Четыре головы Световида обозначали четыре стороны света и поставленные с ними в связи четыре времени года ...".
Трудно не обнаружить полной аналогии египетского Шу и славянского Света - Световида. Даже имена, на первый взгляд разные, являются однокоренными. Снова здесь встречаем древнее слово "су" (свет).
Своевременным будет немного отклониться в область языкознания и рассмотреть явление языка, где происходит взаимозаменяемость звуков [у] и [ва]. В случае со словами "су" и "сва", "суть" и "свят" меняется звучание, но значение остается прежним. Это характерно и для некоторых других слов в русском языке, которые будут рассматриваться в следующей главе. Сейчас же хотелось подчеркнуть абсолютную идентичность египетских, арийских и славянских слов, обозначающих свет: авестийское - су; русское - свет; египетское - шу; английское - шайн.
Сын Исиды и Осириса Гор - солнечное божество, правитель Египта, отвоевавший свое право на наследство отца у своего дяди Сета (Тифона). Значение его имени на египетском языке горний, высокий (!), что, в общем-то и не требует комментариев. Достаточно вспомнить, что у славян был в чести Хорс, Бог Солнце. Почему-то принято Хорса относить к божеству только и только ирано-язычных индоевропейцев, но никак не славян. Напомним, что слова с корнем "хор", а таких наберется много (хоровод, хоругвей, хорунжий, хор, хорошо и т.д.) лингвистами признаются как исконно славянскими. К тому же, чужих богов на Руси не принимали. Исус был принят после 500 лет насилия и гонений, да и то в результате деформации христианства до неузнаваемости и подстраивания всех его атрибутов и праздников под каноны солнечной религии славян. Так что напрасно некоторые ученые объявляют историю России историей православия.
Возвращаясь к Гору - Хору - Хорсу, надо упомянуть о значении этого слова у англоязычных жителей Европы и Америки. "Хорс", по-английски "horse" означает лошадь, конь. Этот факт интересен тем, что в период домистикации (одомашнивания) лошадей (в степях России) их боготворили, образ коня был символом солнечного божества. Имена богов древних наших предков составляют основу большой части слов в индоевропейских языках, особенно велико количество таких слов у славян.


- Саша, у меня к тебе просьба – ты можешь сделать нам с Нелли выходной в один из вот этих дней?
Базаров посмотрел на листочек:
- Хм… Мало вам выходной в один день, так еще и не просто так…
- Саш, очень надо! И нужно так, чтоб у нее не было ни спектакля, ни других съемок; я посмотрел ее графики, получаются только эти несколько дней.
- Гриша! А нельзя дождаться до конца съемок? Всего ничего ведь осталось!
- Нет, нельзя. Это важно, честное слово! Я бы не просил.
- Куда везти ее собираешься?
- А как ты догадался, что везти?
- Ну, а зачем вам еще совместный выходной?
- Ну, да, везти – ты прав. Но это пока секрет.
- Ладно, я посмотрю – что можно сделать…
- Спасибо!

Чувствуя буквально физическую усталость, граничащую с изнеможением, Катя опустилась на сидение.
- Кать, ну? Что так долго?
- Все нормально, Андрей. Поехали.
- Как поехали? А я?
- Не нужно. Мы объяснились, все точки на i расставлены.
- И?
- Андрюш, все нормально. Честно…
- Ты выглядишь как-то…
- А как, по-твоему, я должна выглядеть после такого объяснения? Когда ты окончательно расставался с Кирой, тебе легко было?
- Да, конечно… Извини. Ну что, теперь ко мне или поужинаем где-нибудь?
- Поужинаем. Только у меня. Нам еще нужно объясниться с моим папой, мама уже все знает.
- И что мама?
- С мамой всегда было проще…
- Кать… - Андрей притянул ее к себе, обнял, - Ты не переживай! Вот увидишь – я смогу понравиться твоему папе.
- Да ты ему всегда нравился, пока не пришел тогда… с обвинениями…
- Я все объясню! Тем более, он ведь почти все уже знает!
- Только не ты объяснишь, а я. Ты будешь поддакивать.
- Вот уж нет! Разговаривать буду я, а ты с мамой удалишься в другую комнату. Уверяю тебя: так будет лучше! Правда!
- Ладно, Андрюш, поехали.

О чем, а – главное: как! разговаривали Валерий Сергеевич и Андрей Жданов, нам не докладывали; Катя знает не больше нашего.
Дело было так:
Катя вошла в квартиру первая, Елена Александровна удивилась тому, что дочь вернулась так рано – они с отцом уже и не помнили, чтоб Катюша появлялась всего лишь около семи вечера.
- Мама, папа, я не одна!
- А кто? Миша?
- Нет…
На этих словах Жданов, топтавшийся в полутемном проеме, отодвинул Катю и появился пред светлыми очами Елены Александровны и Валерия Сергеевича.
- Здравствуйте! – чуть хрипловато сказал он.
- Андрей Палыч?! - Валерий был неприятно удивлен, - А Вы что?
- Валера, Валера! – поспешила прийти на помощь будущему зятю Елена, - пусть человек войдет, наверное, дело у него есть!
- Ну… пусть проходит! - хмуро произнес Пушкарев, демонстративно удаляясь на кухню.
Андрей разделся, пригладил перед зеркалом волосы и предстал перед Пушкаревым, глядевшим на него исподлобья зверским взором.
- Садись!
Андрей сел.
- Итак?
Катя подошла и села рядом, Пушкарев зыркнул на нее, но снова перевел глаза на Жданова:
- Итак?
- Сейчас. Катя, можно нас с Валерием Сергеевичем оставить одних?
- Но…
- Пожалуйста… - Андрей взял ее за руку и успокаивающе добавил, - Катюша, все будет хорошо…
- Что-о-о-о? – не понял ни жеста, ни этих слов Пушкарев.
Но Андрей, сделав каменное лицо, дожидался, когда женщины покинут их и закроют дверь. Последнее, что услышала Катя, были слова Андрея:
- Я прошу руки Вашей дочери!
И грозный ор Валерия: «Катерина!», прерванный баритоном Жданова: «Сами разберемся!»
Разбирались долго – до полуночи почти. Женщин, пытавшихся время от времени зайти, выгоняли хором; слышно было, как звенели рюмки, стучали по столу кулаки, крик переходил в бормотание, а бормотание снова в крик. Наконец, два совсем нетрезвых голоса проорали: один – «Катя!», второй – «Лена!»
Дамы тотчас возникли на запретной территории:
- Что?
- В общем, так, Ленка… - стараясь не запинаться и твердо выговаривать слова, начал Валерий Сергеевич, - наша Катюха выходит замуж…
- За меня! – хлопнул ладонью по столу Андрей.
- Вот и хорошо, вот и славно! – обрадовалась Елена Сергеевна, - а теперь – баиньки! Валера, пойдем…
- Андрей… Все, давай пять!
Мужчины обменялись рукопожатием, и Пушкарев, в сопровождении жены, отправился в комнату.
- Андрюша, я сейчас такси вызову.
- Н-н-не надо!
- Здравствуйте! Я тебя не пущу такого за руль!
- Я и сам не сяду! Я останусь з-з-з-десь! Если к с-себе не пустишь, з-значит, п-прямо на полу!
На кухню заглянула Елена Александровна:
- Катюша, укладывай Андрея у себя – куда он такой поедет!
- А папа? – удивилась Катя.
- Папа все равно уже спит.
Андрей счастливо улыбался:
- Ка-а-атька!.. – нам не нужно сегодня с тобой расставаться!
- Пойдем уже, горюшко мое!


- Нель, у нас завтра выходной! У обоих. Я приглашаю тебя в романтическое путешествие!
- Куда?
- Не скажу, конечно. У меня все необходимое с собой, поехали к тебе, быстренько соберешь сумку и-и-и-и-и…. – Гриша растопырил руки самолетиком и сделал круг вокруг Нелли, - под крылом самолета о чем-то поет! Полетели?
Нелли улыбнулась: вот такой Гриша, не озабоченный, веселый, забавный ей очень нравился! Она вспомнила его такого и вспомнила, что давненько они уже просто так, без заморочек, не прикалывались. И, оказывается, ей этого очень не хватало. Почему-то все их отношения погрязли в проблемах, многие из которых не стоили выеденного яйца. Почему, например, они не могут попробовать жить вместе? Ведь они так мало времени проводят дома и, вряд ли, стоит опасаться, что могут надоесть друг другу. Ведь так?
- Поехали! – весело махнула она рукой, - Хоть в тайгу, хоть на край света! Вези!

Катя уложила Андрея и пошла умыться. Когда она вернулась, Жданов уже спал. «К лучшему!» - подумала Катя.
Она тихонько пробралась к стенке и легла так, чтоб не касаться его. Но Андрей: то ли не спал, то ли – проснулся, тут же придвинулся к ней и обнял. Он уткнулся ей в плечо, а рука медленно гладила ее живот, совершая небольшие круговые движения. Катя старалась не шевелиться, впитывая его ласку: но едва рука Андрея, осмелев, забралась под трусики, Катя положила сверху свою ладонь:
- Нет…
- Почему? – прошептал Андрей.
- Не нужно…
- Но почему?
- Ты пьян! – эти слова прозвучали как приговор. У обоих перед глазами запылали слова
Потому что спать с такой женщиной, как Пушкарева, можно только под наркозом
«Неправда!» - хотел заорать Андрей.
«Не верю!» - крутилось в голове у Кати.
- Я люблю тебя! – сказал он.
- Да, - ответила она, - Давай спать!
- Вот уж нет! – его голос еще никогда не был таким умоляющим, - я хочу тебя.
Мурашки пробежали у нее по спине, а он вжал ее в себя, чтобы она почувствовала его желание:
- Ты чувствуешь?
Он понимал, что должен победить ее страх. Она должна поверить, поверить окончательно.
- Я не так уж и пьян, правда! Хотя… твой папа… силен!
Она молчала. Она боялась, но хотела, чтобы он продолжал ласки. Его рука покоилась на ее животе. Почти без движения – только пальцы слегка поглаживали кожу.
- Он разрешил нам пожениться. И – знаешь, он сказал: «Я всегда знал, что у моей дочери будет самый лучший уж»
- Ты всегда умел нравиться! – нервно хихикнула она.
Он прижался к ней сильнее, она непроизвольно шевельнула бедрами.
- Но это еще не все. Твой отец – нормальный мужик. Он все может понять.
Его губы скользнули по ее плечу, она чуть отстранилась.
- Он разрешил нам жить вместе!
- Что? – не поверила она.
- Он разрешил нам жить вместе. И завтра ты переедешь ко мне.
Катя не выдержала и развернулась к нему:
- Это правда?
- Абсолютная! Можешь сходить к нему и спросить!
- Я не могу поверить!
- Серьезно? Ты мне не веришь?
- Верю!
- А теперь… скажи… - он внимательно вглядывался в ее глаза, отражающие полную луну за окном.
Она не знала – чего он ждет, сказала, что чувствовала:
- Я хочу тебя!
Время вытянулось струной, растянулось до точки разрыва и стремительно свернулось в тугую спираль.
Только она прошептала: «Тише!», а он приложил ладонь к ее губам, заглушая звуки. И еще были слова: «Ты больно кусаешься!» и «Прости!», приглушенный смех и необыкновенное счастье.
А потом наступило утро…


Ты видишь сны о чудесах и грезишь ими наяву…
Мелькает время на часах, как листья, падая в траву…


Вырванной из обычной суеты и каждодневного марафона Нелли рассветное солнце Египта показалось фонариком, освещавшим врата рая. Из прохладной слякотной весны они переместились в жаркое лето, и душа запела, согретая теплом и любовью.

И в ожидании своем лежишь жемчужиной на дне,
Но есть волшебные слова - поверь мне.
Поверь мне…


Гриша видел, что Нелли будто расцвела, раскрылась – улыбка не сходила с ее лица, шутки сыпались одна за другой, а благодарный влюбленный взгляд обволакивал его сердце нежностью и надеждой.
Первым делом они, конечно, отправились к Сфинксу.

Ничто не может быть чудесней
Волшебной песни этой, что звучит тогда…


- Пошли босиком! – предложил Гриша, и Нелли, радостно скинув обувь, помчалась по горячему песку; в своем комбинезончике она была похожа не хулиганистую девчонку – вроде Пеппи.

Когда два сердца бьются вместе,
Вместе и навсегда…


Гриша догнал ее, взял за руку, и они пошли рядом.

Ты ждешь уже который год,
И в этом нет твоей вины.
Под дней бессменный хоровод
Ты просто спишь и видишь сны…


Сфинкс встретил их улыбкой. Держась за руки, они стояли у его подножья – маленькие дети Земли перед непостижимым Божеством, которое может соединить их навсегда, а может развеять по пустыне как песчинки и замести все дороги друг к другу.

И в ожидании чудес
Ты поклоняешься весне,
Но все известно наперед -
Поверь мне.
Поверь мне…


- Раньше он мне казался страшным, - сказала она вполголоса.
- А сейчас?
- Нет… У него, оказывается, добрый взгляд. Странно…
Нелли протянула руку к пористой лапе, погладила ее, а Гриша, достав щеточку, начал аккуратно сметать песок.
- Ты что делаешь?
- Его все время заметает песком, - очень серьезно ответил Гриша, - и, если не очищать, его может занести совсем...
- Ты чудак.
- А ты лучше помоги…
Нелли хихикнула, но обмела ладошкой краешек лапы.

Ничто не может быть чудесней
Волшебной песни этой, что звучит тогда…


- А теперь садись, - он потянул ее вниз, сам же уселся на песок.
- Зачем? – спросила она, но села.
Жмурясь от солнца, он смотрел вверх, на лицо Сфинкса:
- Он красивый, правда?
Нелли склонила голову к его плечу. Какой он все-таки молодец, что вытащил ее сюда…
- А сейчас, наверное, появится один человек. Он – волшебник…
Нелли хмыкнула.
- Да. Это – правда, - Гриша наклонился к самому ее уху и тихо-тихо прошептал, - Алладин, вызывая джина, тер лампу. Мой волшебник появлялся после того, как я отряхивал Сфинксу лапы…

Когда два сердца бьются вместе,
Вместе и навсегда…


Сзади раздался еле слышный шорох, к изваянию приблизился египтянин. С непроницаемым лицом он оперся о камень:
- Приветствую тебя, чужеземец!
Гриша вскочил, поклонился, поздоровался.
- А… вот она…
- Я понял… - араб внимательно посмотрел на Нелли и обратился к ней, - У Вас большое будущее. Успех. Любовь…. Большой успех и большая любовь…
Нелли не могла ничего ответить, она в буквальном смысле хлопала ресницами, пребывая в состоянии какого-то оцепенения.

Только, ночь, дай любви!
Если ты знаешь
Как помочь, как пройти
И не потерять, а обрести…


Она во все глаза смотрела на араба и не слышала – что он спросил у Гриши, увидела только, что Гриша залез в карман, что-то достал и протянул незнакомцу. Тот раскрыл ладонь и поставил на нее фигурку Сфинкса.
- Ну, вот… все и сложилось, - сказал он фигурке, а потом спрятал ее в складках своего одеяния.
- А… - вырвалось у Гриши.
- Нет… - покачал головой египтянин, - у вас ему больше нечего делать. Дальнейшее зависит только от вас. Обоих…
Развернулся и, не говоря больше ни слова, ушел…

Ничто не может быть чудесней
Волшебной песни этой, что звучит тогда…


Потом они обедали в том кафе, что нависало над Нилом; катались на маленьком паруснике, весело брызгая друг на друга водой, а Гриша, держась за мачту, декламировал Гумилева «Здесь недаром страна сотворила Поговорку, прошедшую мир: Кто испробовал воду из Нила, Будет вечно стремиться в Каир!!»…

Когда два сердца бьются вместе,
Вместе и навсегда…


В самолете Нелли спала, уютно спрятав голову у него на груди, он бережно обнимал ее и глупо улыбался.

Вместе и навсегда….

До свадьбы оставались считанные дни – полтора месяца после подачи заявления пролетели совершенно незаметно. Стараниями Елены Александровны и Маргариты для торжества все было уже готово – что именно, ни Катя, ни Андрей не знали толком: их иногда о чем-то спрашивали, но в подробности не посвящали.
Они только уговорили Маргариту не устраивать королевский прием, а ограничиться каким-то божеским количеством народа; причем, главное условие приглашения – личное знакомство с женихом или невестой.
- Свадебных генералов и генеральш, – предупредил Жданов, - буду выводить из зала сам; даже если это будет замминистра.
Андрей с Катей жили вместе.
Но не все было так просто.
Утром, после знаменитой беседы Андрея с Пушкаревым-старшим, наша сладкая парочка готовилась к отбытию. Андрей стоял одетый, рядом с пушкаревским чемоданом а ля «Мечта оккупанта», Катя с ужасом отпинывалась от еще одного баула, собранного мамой. Она, кажется, предполагала – что там.
И в этот момент из комнаты вышел папа:
- Доброе утро! О! Андрей! Катя! А-а-а… куда это вы собрались?
Катя вопросительно посмотрела на Андрея.
- Валерий Сергеевич! Доброе утро! А мы, вот… кое-что Катюше на первое время… ну… вещи…
- Какие вещи? – искренне удивился Пушкарев.
«Забыл…» - поняла Елена Александровна, она подошла к мужу:
- Э-э-э… Валера, вы же с Андреем договорились, что Катя переедет к нему.
- Что-о-о-о? Это что? Чтоб наша Катюха до свадьбы? – взревел Пушкарев, - Ну уж нет!
Андрея его рев совсем не смутил:
- Минуточку! – сказал он и жестом фокусника извлек из кармана какой-то помятый листочек, - Вот!
- Это что? – спросили все хором.
- Это расписка! Вот! – Андрей протянул бумажку Елене Александровне.
- Так… - углубилась она в чтение.
- Вслух! – скомандовал Пушкарев.
- Ага… Так… Расписка. Я, Пушкарев Валерий Сергеевич, … года рождения… паспорт серия… номер… выдан… находясь в здравом уме и твердой памяти подтверждаю то, что разрешаю моей дочери Пушкаревой Екатерине переехать к жениху Жданову Андрею Павловичу… завтра же… такого-то числа… потому что мой зять… классный мужик… и хороший парень… я ему верю…
К концу чтения Пушкарев скреб затылок, а остальные давились от хохота, сползая по стенкам на пол.
Андрей забрал бумажку назад, аккуратно сложил и сказал, заикаясь от смеха:
- Я ее… хих… в целлофан запечатаю… хих… и буду хранить вечно… хи-хих!..

На работу они слегка опоздали; лифт открылся, как всегда, неожиданно – они еще не успели разжать объятия; впрочем, на ресепшене их встречало, условно говоря, зеркальное отражение:
Маша сидела на коленях у Федечки, и они самозабвенно целовались.
- Гм… Хмм!.. Кхе! – громко прокашлялся Андрей, - Ау! Ну, не на рабочем же месте!
- А? – обернулась на них парочка. Маша, ойкнув, спрыгнула с колен жениха.
- С вас, Андрей Палыч, пример берем! – нашелся Федя.
Катя покраснела, Андрей хмыкнул и подманил пальцем Федю:
- Федор! Вот когда мы будем подавать пример на ресепшене…
- Понял! – воскликнул Коротков, - Но тогда кому-то из нас положен личный кабинет!
Все четверо рассмеялись.
- Кать! Твоя почта!
- Спасибо, Маш! - Андрей подхватил конверты, адресованные Кате, в одну руку, свои – в другую, и они отправились к себе.

Катя, стоя у стола, быстро сортировала почту; взяв в руки большой пакет, она замерла… медленно, дрожащими пальцами начала разрывать склейку…
Андрей заметил ее волнение:
- Что?!
- Тут… вот…
Из пакета Катя достала конверт поменьше. Андрей заглянул ей через плечо.

Сердце обокравшая,
Всего его лишив,
Вымучившая душу в бреду мою,
Прими мой дар, дорогая,
Больше я, может быть, ничего не придумаю…


Андрей забрал у Кати конверт, вскрыл его. Там было письмо.
- Читай! – с трудом разлепив враз пересохшие губы, сказала Катя.
- Нет. Сама читай, это же не мне.
- Тогда вслух.
Катя!
Я прекрасно понимаю, что мы не можем с тобой встречаться. Я, во всяком случае, не могу – не могу дать гарантии, что не попытаюсь тебя вернуть. Решение одно – я должен исчезнуть из Москвы и из твоей жизни.
И я исчезаю.
Через пару дней тебе придут документы из юр.фирмы – прости, но ресторан я переписал на тебя. Я не смогу заниматься им, будучи вдали. Ресторан акционирован, 20% принадлежит моим родителям (я должен о них позаботиться, надеюсь, под твоим присмотром «МармеладоФФ» не зачахнет и мои родители будут получать дивиденды), 5% - управляющему, он хороший мужик, умница и в бизнесе, и на кухне, мы учились вместе, остальное – твое.
Согласно дарственной, ты не имеешь права продать заведение, можешь только передать по наследству.
Ты получишь это письмо через два дня после того, как я уеду из города. Вряд ли ты будешь меня искать, но если такая мысль взбредет в твою хорошенькую головку, то я ставлю тебя в известность, что вряд ли ты сможешь меня найти: я завербовался в армию по контракту и в тот момент, когда ты будешь читать эти строки, буду уже далеко, очевидно, даже не в России.
Желаю тебе счастья
Люблю
Михаил


- Владелец заводов, газет, пароходов! – присвистнул неизвестно откуда взявшийся Коля.
- Ты откуда здесь? – мертвым голосом спросила Катя.
- Я даже поздоровался! – обиженно воскликнул Коля, - и вообще!
- Зорькин, заткнись! Катя, что делать будем?
- А что делать? – опустилась на кресло Катя, - Как будто у меня есть выбор!
Сердце жгло. Уехал. Уехал искать смерти. Стоп, Пушкарева, не кликай беду! Просто уехал – и правильно сделал: им действительно нельзя встречаться. Так будет лучше для всех. А ресторан… Она постарается сделать все, чтоб ресторан был процветающим, в конце концов, когда-нибудь он вернется, и она все ему вернет…

ЭПИЛОГ

- Согласны ли Вы взять в жены Пушкареву Екатерину Валерьевну?
– Главное, чтобы она согласилась…
- Хм… Согласны ли Вы взять в мужья Жданова Андрея Павловича?
– Главное, чтобы он согласился…
- Хм…

- А можно уже целоваться?
- Да целуйтесь уже!!!


- Стоп! Снято!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 04:48 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Вот так и закончилась эта история, но... ведь мы же все живем в пространстве вариантов... на этой линии жизни история была такой... а на другой - несколько иной...
У "Фараонов" есть и другой финал - не такой приятный НРКманскому сердцу, но куда более реалистичный и... лично в моем понимании более правильный...

поэтому...

ПРОКЛЯТЬЕ ФАРАОНОВ – дубль 2

Главы 1-21 совпадают с «Проклятьем фараонов», глава 22 совпадает частично (началом). Кого интересует Египет – то оно продолжается, а не дублируется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 04:50 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 22/2

Интересным и значительным во многих отношениях представляется египетское божество по имени Баст, как его называют египтологи. Баст - дочь и Око Ра, божество Луны, отражающей свет Солнца; управляет предсказаниями; символизирует нежное теплое солнце; изображается в образе кошки.
Кошки, как сообщается, были приручены в Египте еще 5 тыс. лет назад. Культ этих ласковых зверьков был оправдан тем, что они охраняли от грызунов хранилища с хлебом. Кошка в Египте почиталась священным животным - добрым гением жилища, хранителем дома. Имея ввиду это определение кошки, уместно предположить, что огласовка имени божества Баст, прочитанного как "БСТ", была "ба стау", что означает на древнеегипетском "дух жилища". Из-за загадочности, ночного образа жизни, кошку считали колдовским животным, которое может завораживать, убаюкивать и предсказывать будущее.
За убийство кошки в Египте полагалась смерть, но иногда просто отрубали руки. Если же кошка умрет естественной смертью, то в доме объявлялся глубокий траур: все брили себе головы и выщипывали брови; трупик животного подвергался бальзамированию; погребение мумии производилось на специальном священном кладбище.
Сообщается, что кошка попала в Европу только в I веке н. э., так ли это? Сначала нужно сказать, что в русском языке существует слово "бестия", которое означает, по В. И. Далю, животное, зверек, ловкий пролаза, неслух, своевольник. Сюда добавить еще киплинговскую "... которая гуляет сама по себе..." и образ бестии - бастау - баст готов. Таким образом, коль в русском и египетском языках существует слово (по сути одно: бестия - бастау), означающее кошку, можно предположить, что и кошка была домистицирована (одомашнена) в России, во всяком случае, на территории России водится семь видов диких кошек (рысь, дикая кошка, камышовый кот и т. д.). Кроме того, если все египетские божества были родом из России, то и Баст необходимо признать "северянкой".
Иллюстрацией данного предположения могут послужить древнеегипетские изображения богини Баст и кошек, охотившихся за птицами. Египтяне изображали своих кошек длиноногими, длиноухими, поджарыми зверьками с вытянутым туловищем и острой мордочкой. Поразительное сходство египетских древних кошек можно обнаружить с породистыми русскими кошками, так называемыми, русскими голубыми.
Кроме лингвистических параллелей и внешнего сходства божество Баст-Бастау обнаруживает родство с персонажами русских народных сказок. "Кошка чуть ли не самое смышленое животное. Она сама сказывает сказки и не хуже дотошного знахаря умеет отводить глаза ... Еще и в наши дни говорят на Руси, что кто убьет чью-нибудь любимую кошку, тому не будет ни в чем удачи семь лет. Кто любит, бережет кошек, того этот хитрый зверь охраняет от всякой беды". Верят славяне в силу кошек и поручают им заботу о сохранении своих жилищ. Так в России новоселы в первую очередь в дом пускают кошку, произнося заговоры на счастливое житье.
Кот-баюн из русских сказок, его образ, кажется навеян дремучей стариной, когда навь и правь были явью. Атрибутикой этого персонажа русских сказок было колдовство и знахарство, что присуще и богине Баст.
Памятники археологии также свидетельствуют об одомашнивании кошки на территории Причерноморья. На керамических сосудах триполья, в которых наши предки хранили зерно, изображалось это животное, стерегущее урожай, ссыпанное в кучи


Утро встретило хмурой слякотью; под ногами похрустывали заледеневшие в ночном заморозке лужи, небо нависло серым киселем. Жить не хотелось.
Андрей попинал колеса машины, постоял, ежась на пронизывающем ветру, пристально посмотрел в небо – словно искал хоть один проблеск солнца. Но не было его на плачущем небе, как не было и в его жизни.
Придавил каблуком льдинку на асфальте, растер ее каблуком. Усмехнулся своим невеселым мыслям и сел в машину.

Ноль за окном, ни вверх и не вниз,
Мертвая точка, компромисс.

Мертвая точка - это про него; зависающее пространство, ноль, о который разбиваются все его чувства. Не изменить ничего. Даже просто подойти к ней – и то нельзя!

Ждут поезда, отложен полет,
Море закрыто - гололед,
Ветер унес нетронутый лист,
Шаг на полшага, компромисс.

Поставил в гараже машину, огляделся – Катя уже тут? Нет, ее монструозного джипа не видно. Или ее привозит повар? Натянув на лицо шутливую маску, поинтересовался у Потапкина:
- А что, брат Потапкин, Екатерина Валерьевна уже пришла?
- Нет, Андрей Палыч, - обрадовался охранник неожиданному собеседнику, - еще не приходила! Да она не опоздает, Вы что, Катерину не знаете? Не беспокойтесь!
- Спасибо!
Жданов вышел на улицу и спрятался за колонной – чтоб его не видели подъезжающие. Ждать пришлось недолго – остановилось темно-синее авто, и сердце Андрея затрепыхалось – они?
Они.
Через пару минут (целовались?) Катя выпорхнула, наклонившись, послала водителю лучезарную улыбку и звонко зацокала каблучками.
Андрей быстро вошел внутрь здания, а лифт вызвал нарочито медленными движениями, молясь, чтоб он не успел приехать до того, как…
Появилась Катя. Как ни в чем не бывало.
- Здравствуйте, Сергей Сергеич, Здравствуйте, Андрей Палыч.
О-опс! – лифт раскрылся!
Катя дрогнула. С НИМ в одном лифте? Но Катя – это Катя! Она даже перед Воропаевым не пасовала, поэтому смело шагнула в лифт.
Андрей – следом.
Тихо в мире, дремлет Земля,
Где же силы
Сдвинуть весь мир c нуля?

Катя отвернулась к стенке, предоставив взору Андрея только щечку с едва заметным нежным пушком, да завиток, игриво подрагивающий на этой щечке.
- Екатерина Валерьевна, - рискнул обратиться к ней Андрей.
- Да?.. – голову повернула лишь чуть-чуть, мол – слушаю.
- В какое время я могу к Вам зайти, чтоб обсудить дела по отделу?
Катюша немного расслабилась – о делах можно поговорить. Это не страшно. Посмотрела на него:
- Если срочно – можно сразу сейчас. Если не очень, то часов в 11.
Андрей ничего не ответил, он не мог оторваться от ее лица, но не любовался, как обычно, а обмирал от кошмара. Ее лицо излучало абсолютную удовлетворенность проведенной ночью, он хорошо знал: что означают эти припухшие губы, светящиеся томным светом глаза, мягкость черт лица… Он помнил – как бы ни была недовольна Кира вечером; после всего, утром, она была такой же томной и нежной. И настроение трудно было испортить…
Жданов аж зубами скрипнул; представил его, ее… ЕЕ! Такую… какой она могла быть… Лоб немедленно покрылся испариной, что-то глухо екнуло в груди.
- Сейчас, - дрогнувшим голосом произнес Андрей.
Лифт остановился, дверь открылась.
Катя, благодаря всех богов на свете, быстрым шагом направилась к себе.


Отношения не так должны развиваться; в их связи ей претило многое: и то, что они не могут погулять по улицам, сходить куда-нибудь, и то, что, не смотря на формальную свободу обоих, им приходится от всех прятаться; и то, что им пообщаться нормально некогда. А уж то, что Серега живет у приятеля, родителям приходится врать, будто все в порядке…
И встречи с Гришей напрягали ее. Каждый раз это было похоже… Они приходили на квартиру к другу Гриши… Обоим понятно – зачем. На разговоры и времени-то не хватало: они урывали от четырех-пяти свободных часов, от сна. Нелли вспоминала Катю в квартире Малиновского, и потому все дальнейшее для нее мешалось с сериалом: ее неловкость и страх, его порывы… постоянное слежение за временем, необходимость съездить домой;
Но страсть съедала их изнутри – страсть упоительная, ненасытная; она была похожа на неутолимый голод, на булимию после жесткой диеты. И проблемы куда-то уплывали в те недолгие часы, которые они могли провести вместе.
А потом наступало отрезвление, рассудок тупо пыхтел, говоря, что не может это так продолжаться, менять что-то надо; такая страсть – ненормальна.

Он же был счастлив и теми недолгими встречами, что им выпадали; считал до них часы, и каждый раз боялся – вдруг случится что-то непредвиденное, встреча отменится, и она уедет домой – одна, замкнутая, погруженная в свои размышления; как ему казалось – невеселые.
Невеселые – да. Она мучительно пыталась что-то придумать, но ничего не придумывалось…

Катя на полном автомате отправилась в свою каморку, и уже зайдя туда, сообразила – не туда. Остановилась в дверном проеме… Огляделась… Удивительно смотреть теперь на этот стол, полки… Будто взгляд в прошлое…
Зазвонил мобильник.
- Миш? Ми-и-ишенька… Да, уже в кабинете… Стою, каморку свою разглядываю… Не знаю, странно как-то… Да… видела… Нет… Напросился на беседу, сказал – по делу… Хотелось бы верить… Нет, Миш, думаю, что не боюсь… Думаю… Что не боюсь… Да, конечно…

Жданов вошел в кабинет, увидел в дверях каморки Катю, разговаривающую по телефону; Катя стояла к нему спиной и, конечно, не видела его; он нырнул обратно в приемную, оставив дверь приоткрытой.

- Да, Миш… Целую… Крепко-крепко… Люблю… - и, понизив голос до сексуального шепота: - Хочу… и уже скучаю… Да, в обед, обязательно!.. Ага!

Жданов, скрежеща зубами, едва сдерживался от того, чтоб ворваться, разгромить всю мебель, а Катю скрутить веревками, накинуть мешок на голову и… утащить.
Он громко постучал и вошел, едва владея лицом и голосом.
Катя обернулась:
- Входите, Андрей Павлович! – а потом в трубку, - Все, пока, созвонимся.
Глаза Кати ликовали, светились… Андрей впервые подумал о том, что она действительно могла влюбиться в Мишу, но тут же отмел эту мысль как абсолютную нелепость.
- Кать… - он шагнул к ней, - Ка-а-ать…

Мысли уплыли; он видел только ее глаза - огромные и счастливые; пульсация в висках нарастала, он не слышал ничего, кроме стука собственного сердца, он шагнул еще ближе…
Непоправимому не дал свершиться Коля. С криком:
- Пушкарева, могла бы и за мной заехать! Я у твоих ждал! – он ввалился в кабинет.
- А, Жданов, ты уже тут? Привет!
- Коля, ты можешь чуть позже? – поинтересовался Андрей, - Мне нужно переговорить с Екатериной Валерьевной…
- Так бы сразу и сказал! – не обиделся Коля, - я ж только поздороваться!
Катя уже оправилась от явления Андрея, она вполне спокойно устроилась в своем новом кресле. Отгороженная от Жданова столом, она чувствовала себя вполне уверенно:
- Итак, Андрей Палыч? Вы что-то хотели сказать?
Андрей, сунув руки в карманы, проводил глазами Колю и лишь потом сказал:
- Катя… Я люблю тебя! И это правда!
- Андрей Палыч….
А, собственно, какого черта я его величаю по имени-отчеству? Я ведь его не боюсь? Нет?
- Андрей… - придав голосу усталость, поправилась она, - это бесполезно. Ты опоздал. Опоздал, понимаешь? Мне не нужна твоя любовь, я вылечилась. У меня есть другой мужчина, и я его люблю.
- Я не верю! – упрямо сказал Андрей, - Ты уже так говорила. Про Николая.
- Да-а-а-а? Но тогда ты верил. Ты так упорно доказывал мне, что я люблю Кольку… Что я однажды решила предоставить тебе желаемое… Я еще жалела тебя тогда…
- Катя, да что говоришь? Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любил тебя, я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ревновал! Как ты не понимаешь – я же сходил с ума!
- И при этом не забывал Киру. На редкость трезвомысленное схождение с ума, ты не находишь?
- Да я почти не общался с ней!
- В это трудно поверить – она трезвонила не переставая.
- Но потому и трезвонила!
- Жданов, послушай меня. Я тебя не люблю – это раз. Я тебя презираю – это два. Ты – лгун, пьяница, мерзавец, трус. Подлец… Я не хочу продолжать дальше. Надеюсь, этого хватит, чтоб ты понял – как НА САМОМ ДЕЛЕ я к тебе отношусь.
Андрей будто съеживался от каждого ее слова; он не мог даже возразить, потому что она была права – сто раз права! Сгорбившись, он поднялся:
- Катя… Ты права, конечно.
И добавил от дверей:
- Но я тебе докажу, что я изменился!
- Не нужно мне ничего доказывать! Меня это не интересует – я уже говорила тебе это! Совсем скоро я выйду замуж за любимого человека, а чуть позже навсегда распрощаюсь с твоим ЗимаЛетто. И с тобой. Вычеркни меня из своей жизни – это будет самое правильное.
- Нет! – громко крикнул Андрей, - Ни за что! Я докажу! И я не позволю тебе выйти за него, потому что женюсь на тебе САМ!
- УХ! – смеясь, произнесла Катя, - Я уже испугалась. Иди уже, же-е-ених!
Слово «жених» она произнесла с таким презрением, что Андрей не нашелся – что ответить.
Он ушел.
Катя села.
Один – ноль в мою пользу. Я права? Да, Катя, ты – права!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 04:53 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Рыжий
Спать сегодня я не лягу. :pooh_lol:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 04:56 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 23/2

Крылатая ипостась Бога Ра, утреннее его воплощение, Солнце-Птах явно соответствует русскому петуху: стоит изменить огласовку "ПТХ" и читается русское слово, этимологически соответствующе египетскому имени Птаха. Ра, в образе Птаха-петуха, каждое утро борется со змеем Наком, олицетворяющем ночь, и побеждает его - наступает день. Так и в русских сказках силы тьмы и ночи имеют власть до прихода рассвета, до третьих петухов. Петух, утренняя птица, оповещает мир о том, что ночь умерла и пришел день. Точно так же, как в Египте, петух символ солнца: золотой, огненный.
Сатанисты всех мастей и различных темных культов используют солнечную птицу для жертвоприношений. Ритуальное заклание петуха символизирует победу ночи и сил тьмы над Солнцем (Ра), над приверженцами солнечной религии. Птах огненный символ Ра. Петух в России до сих пор бывает красным, когда его "пускают" - пылают дома и амбары недобрых соседей и насоливших общине крестьян.
В случае с именем Птаха вновь наталкиваемся на проблему огласовки египетских текстов, очевидно теперь, что предстоит работа по восстановлению истинного языка египтян. Огласовку слов египетского языка, которые, как известно, записывались только при помощи согласных, следует производить с учетом родственных славянских языков или даже ориентируясь на славянскую основу, как наиболее архаичную из семьи живых индоевропейских языков.
Тот ибисоголовый - бог знаний, Луны, ночи. Греки отождествляли его с Гермесом, вороватым посланником богов Олимпа и покровителем торговцев и обманщиков. Тот - изобретатель письменности, инициатор всех тайных, "герметических" учений, потому оккультисты его признали своим символом и считают начинателем всех эзотерических наук. Видно, тому есть основание, но нас интересует, каким образом его культ связан с общей индоевропейской культурой и религией Солнца. Глубокая и древняя связь, видимо, заключается в том, что он был богом Луны и ночным отражением солнечного Света. Если Ра есть свет, Тот есть его отражение; Ра есть жизнь и закон жизни; тот - описание жизни и формула закона.
В результате великого культурного скачка, который произошел в долине Нила, в жизни племен северных переселенцев к периоду правления V династии в Египте появилась письменность. Письменность дала мощный импульс развитию религии, науки, литературы и искусства. Этим объясняется возвышение культа Тота, которому и приписывается заслуга в изобретении иероглифов - святых письмен.
На северной прародине индоевропейские племена в это же самое время находились в тяжелейших условиях экологического кризиса. Борьба за существование с суровой природой и враждебными соседями не позволяли развиваться религии и науке так же успешно, как у южных сородичей - египтян. Поэтому письменность здесь появилась много позже. Культ Тота, поэтому, не получил здесь большого развития и вылился в то, что Лунному, ночному богу стали приписывать страсть к воровству. Много позже, Тот стал богом воровства и обмана. У славян он был известен под именем Тать. И когда мы говорим: "Крадется, как Тать ночной", тем самым вспоминаем древнего бога своих предков.
Тота еще называют "собакоголовым" и приписывают функции сопроводителя в загробный мир, где он участвует в ритуале взвешивания сердец (суд божий). Совершенно четкая параллель наблюдается и в ритуалах трипольских племен. В причерноморских курганах, в захоронениях племенных вождей, археологи обнаруживают кости собак, их клыки и головы. Объяснение этого факта состоит, как раз, в идентичности обряда захоронения и в одних и тех же обязанностях собак в ритуале похорон, а именно - собака сопровождала душу погребенного в мир иной.


Сколько времени нужно для того, чтобы понять свои чувства? Чтобы осознать: это – не влюбленность, это – любовь? Одним достаточно мгновения, другим – годы, третьи понимают лишь тогда, когда уже все потеряно. Самый надежный вариант – разлука.
Расставшись с мужем, Нелли все чаще думала о нем; то, что ей раньше казалось обыденным, теперь становилось сверхценным: уникальное взаимопонимание, мягкая забота, вечерние разговоры, сюрпризы, книжки, подписанные им, стихи... Неужели это все в прошлом? Что будет, если она останется с Гришей? Сможет ли она с ним остаться? Сможет ли она забыть Сергея, если совсем не хочет его забывать?
Полная неизвестность и неопределенность. Полный раздрай чувств.

Антиподов снял квартиру – чтобы не напрягать приятеля. Теперь они могли встречаться спокойно и не зависеть ни от кого. Квартирка была маленькая и довольно ободранная.
- Извини, это, конечно, не хоромы, - сказал Гриша, пока она осматривала помещение, - но зато близко от студии.
- ООО «Отель» … - усмехнулась Нелли.
- Что? – Антиподов не расслышал.
- Нет, ничего… Я так…

Катя достала, было, дневник, но взяла себя в руки: сейчас не время для личного. Ей нужно было побеседовать с Малиновским, с Колей. Изучить отчеты о продажах – да так, чтоб при этом не остаться со Ждановым наедине. И – самое главное – ей предстояло общение с Милко. С этого и надо было бы начать, но, после милого общения с Андреем, требовалось что-то более спокойное.
Тогда – Зорькин.
Колька влетел с воплем, Катя поморщилась:
- Коля, ну, ты бы хоть вел себя посолиднее, а то как ребенок!
- Ладно! Вот! – Коля надул несуществующий живот, принял позу «Мистера Твистера» и на негнущихся ногах приблизился к столу. Одной рукой он прижимал к себе папки, а другой изображал курение сигары.
Катя засмеялась.
- Ну, вот, так тоже не нравится! А как тогда? – Коля шлепнулся в кресло, положил папки на стол, - Вот отчеты по моему отделу. Не знаю, правда, на кой они тебе – неужели все просматривать будешь?
- Конечно!
- Брось, Пушкарева! Я тебе подготовил сводный отчетец, за 5 минут все объясню.
Ну и объяснил – не за 5 минут, конечно, но за полчаса. Услышанное Катю порадовало, но не удовлетворило:
- Коля, а вы не думали над тем, чтоб ускорить выплату долгов? Что с франшизами?
- Пушкарева, франшизами должны заниматься Жданов и Малиновский, в мою компетенцию это не входит! Или мне пойти, спросить у них, а потом доложить тебе?
- Нет, конечно, нет, - задумчиво произнесла Катя, - Слушай, а если Жданова отправить в командировку? Пусть попродает франшизы на выезде?
- Ты от него избавиться хочешь?
- Честно говоря – да! Я боюсь, что он не угомонится…
- Катька, но если ты его любишь, то что…
- Я люблю Михаила Мармеладова, - прервала Катя друга, - и я собираюсь выйти за него замуж. Я ни за что не вернулась бы в ЗимаЛетто, если бы об этом не попросил ПалОлегыч!
А Жданов мне противен!
- Мне то хоть не ври! И себе – тоже.
- Коля… Я серьезно… Я действительно не хочу иметь со Ждановым ничего общего, я не хочу даже дышать с ним одним воздухом… Мне было бы легче, если бы его не видеть совсем.
Катя видела, что Коля ее совсем не понимает:
- Ну… как бы тебе это объяснить? Вот представь, у тебя есть любимая девушка…
- Вика! – быстро вставил Зорькин.
- Пусть Вика. Ты собираешься на ней жениться…. И тут появляется какая-нибудь прилипчивая моделька, вроде Изотовой… и не дает тебе проходу. Преследует, следит, лезет…
- Пушкарева, ты немножко не тот пример приводишь – на твою Изотову мне чихать с высокой колокольни! А тебе на Жданова – не чихать!
Катя уже начинала заводиться:
- Слушай, Зорькин! Ты чего добиваешься, а? Ты хочешь, чтоб я вернулась к Андрею? А?
Коля понял, что он перегнул палку и чуть не спалился. Катя не должна понять, что он помогает Жданову. Ни в коем случае, ибо это – провал.
- Пушкарева, да не хочу я этого! Вернее – не мое это дело, просто, мне кажется…
- Когда кажется - креститься надо!
- Мне! кажется! - упрямо гнул свое Коля, - Нельзя выходить замуж из чувства мести.
- Зорькин, ты дурак! Делать мне больше нечего – мстить Жданову! Да кто он такой, чтоб я из-за него свою жизнь ломала? Ну… да… с Мишей мы еще недолго вместе, но он стал для меня тем, кем Жданов никогда не был и никогда не сможет быть! И я верю Мише. А Жданову я не могу верить ни в чем!
- Но он же может сделать что-то такое, чтоб ты поверила!
- Коля, ты не понимаешь! Я верю, в принципе, что он любит. И верю, что это у него более менее серьезно. НО! Я ему просто НЕ ВЕРЮ! Не доверяю вообще, в целом, понимаешь? У него кредитная история испорчена, если тебе так будет понятнее. Я не хочу, как Кира, вылавливать у него девочек и пасти его – мне это не надо.
- Да он изменился!
- Горбатого могила исправит!


Григорий видел, что Нелли все чаще задерживает взгляд на Сергее, неосознанно шевеля губами при этом – как будто разговаривает с ним. Копеин, без сомнения, замечал это; иногда он оборачивался, и тогда их взгляды встречались… Гриша не выдерживал этих взглядов – он тут же, если мог, подходил к Нелли и отвлекал ее каким-нибудь вопросом.
- А, что? - не сразу воспринимала она его вопрос, с трудом отвлекаясь от созерцания мужа. Копеин понимал уловки Антиподова, и смотрел теперь на него не иначе, как с усмешкой.
Голова у Гриши шла кругом: ну да, он являлся счастливым соперником в этом треугольнике, Нелли с ним, они проводят вместе все их малое свободное время, но почему же он чувствует себя так, будто брошен он, а не Сергей? Почему ему кажется, что у него проклевываются рожки, а каждый взгляд Нелли в сторону мужа воспринимается как нож в сердце?
Каждый день он с тревогой ждал, что она вдруг вернется к Сергею.
Нынче у него были еще вечерние съемки – сцена с Зорькиным, а Нелли уезжала в театр.
- Встретимся? – спросил он.
- Гриш, нет. У меня после театра еще интервью, освобожусь совсем поздно…
- Ты совсем себя не жалеешь… Зачем тебе театр? Тебя после НРК снимать будут беспрерывно, без работы не останешься.
- Ты с ума сошел? Уйти из театра?! Да я лучше из кино уйду! Не говори мне никогда о том, чтоб я оставила театр, ты понял?
- Понял. Прости. Больше не буду.

Поздно ночью, вернувшись домой, Нелли, не смотря на усталость, никак не могла уснуть… Она, почти не думая, взяла телефон и отправила смс-ку «Ты как?»
Ответ пришел почти мгновенно «Ты не спишь?!»
«А ты? Что делаешь?»
«Люблю… тебя»
«Спасибо»
«Пожалуйста, ложись спать, ты ведь очень устаешь»
«Да, конечно, сейчас. Пожелай мне…»
«Спокойной ночи!»
«И тебе – спокойной ночи!»

- Коля, ну, что мне делать? Она заявила, что любит этого повара! И что собирается за него замуж! А меня – презирает!
- А ты больше верь рассерженной женщине! Ты, вообще, что собирался сделать, когда я утром вошел? Поцеловать?
- Да…
- Ну, не дурак ли? Я, между прочим, так и думал – поэтому и примчался! Как ты думаешь – что было бы, если бы я не успел?
- Кошмар был бы! Зорькин, ну, не мучай ты меня, не прав я – да! Знаю! А что делать?
- Прежде всего – дождись отъезда Миши. Всего-то несколько дней осталось!
- Ты думаешь, это легко? Когда я ее вижу, у меня мозги переклинивает… Я вообще думать ни о чем не могу…
- Ну, найди себе пока какую-нибудь модельку, отвлекись.
Андрей посмотрел на Колю как на идиота:
- Зорькин! Да не нужны мне модельки!
- Я тебе жениться не предлагаю! Сходи – развейся.
- Не могу..
- Через «не могу». Считай, что ты – разведчик в тылу врага и тебе нужно вкрасться в доверие к дамочке, потому что она работает личной секретаршей у какого-нибудь партайгеноссе. Думаешь, всем разведчикам так уж хотелось с этими дамочками любовь крутить?
- Не хочу я ни с кем крутить любовь! – уже почти бился в истерике Жданов, - Что ты мне предлагаешь черт знает что? Нет! Я сейчас пойду к Кате и поговорю с ней – спокойно. И все объясню!
- Ну и дурак будешь! Она тебя выставит, еще раз сказав, что любит Михаила!
- Пусть! Пусть так! Но она должна знать о моих чувствах и о том, что я изменился!

А тем временем, лифт раскрылся и выпустил… конечно, Михаила.
- Здравствуйте! – обратился он к Маше Тропинкиной, - Извините, я пришел к Екатерине Пушкаревой…
- Здравствуйте! – улыбнулась ему Маша, а Шурочка, уже разобравшая свою почту, предложила проводить его.
Но Кати в кабинете не было, как не было и секретаря в приемной.
- Я посмотрю ее у Милко, - сказала Шурочка, - Вы подождите здесь.
- Спасибо… - Миша сел на диванчик.
- Извините… - спросила Шурочка от дверей, - а как о Вас доложить?
- Михаил,
- Просто Михаил? – поразившись его необыкновенно обаятельной улыбке, уточнила Шура, - Она поймет?
- Надеюсь…

В приемную влетел Жданов, Михаила он заметил не сразу – сначала ворвался в кабинет, увидел, что Кати там нет, чертыхнулся, дал задний ход и тут…
Андрей медленно развернулся.
Они, конечно, узнали друг друга.
- Кажется, мы встречались… - растянул губы в широкой улыбке Жданов. Если кто-то подумал, что он рад – то глубоко ошибся. Но Михаил так не подумал.
В приемную заглянул Малиновский – он ожидал поставщиков:
- О, Простите, что заставили вас ждать. Обычно наши поставщики не такие пунктуальные.
– Я приехал не к вам, к сожалению. А может быть и к счастью.
– Знакомьтесь, Роман Дмитриевич, – хозяин ресторана «Мармеладов». Я ничего не перепутал? – изобразил Жданов радушного хозяина.
– Нет у Вас всё отлично с памятью, - ехидно парировал хозяин ресторана.
– Что привело Вас к нам? Проблемы с рестораном?
– Нет с рестораном всё хорошо. Я приехал по личному делу.
– В рабочее время? В нашей фирме это не принято.
– Если Екатерина Валерьевна меня не примет, придётся искать другой случай.
– Вы зря теряете время! – Андрей уже сжал кулаки, усмешка соперника выводила его из себя.
Миша будто бы не замечал этих кулаков – он спокойно сел обратно на диванчик и взял в руки журнал, тем самым давая понять, что разговор закончен.
Жданов уже раскрыл рот, чтобы продолжить сей милый разговор, но тут появилась Катя.
- Катюша! – воскликнул Михаил, поднимаясь.
- Ты уже? Извини, я была у нашего дизайнера!
- Кать, не надо извиняться, это мне неудобно, что я тебя отвлек! – Миша обнял девушку, нежно поцеловал в висок.
Жданов, играя желваками, наблюдал за этой сценой…


Гриша был Ждановым, а Жданов был Гришей. Они оба ненавидели проклятого кулинара, оба готовы были прямо сейчас, не сходя с этого места, убить его. Гриша едва сдерживался, напрягал всю свою волю, призывал на помощь профессионализм, Сфинкса и всех Богов на свете. Только бы не сорваться! – скрежетал он зубами.

- Стоп! Снято! Гриша, отлично, просто отлично! Крупный план – потрясающий!
Но Гриша, с налитыми бешенствами глазами смотрел на парочку – Сергей не торопился отнять руки от Нелли, а она, казалось, таяла рядом с ним.
Базаров прекрасно понимал – что происходит, отчего сцена вышла такой натуральной, он, конечно, сочувствовал всем троим, но их личные взаимоотношения так прекрасно вписывались в сценарий, создавали то особое напряжение, которое актерам обычно играть не очень то просто. Этот яростный взгляд Антиподова! Ему даже напрягаться не пришлось!
Режиссер был доволен.
Сергей шепнул Нелли на ушко:
- Ты почему не спишь по ночам?
- А ты?
- У меня график не такой напряженный.

- Нелли! – не выдержал Гриша, - можно тебя?
Сергей улыбнулся:
- Тебе не кажется, что он чересчур ревнив?

- Нелли, что происходит? – довольно раздраженно спросил Григорий.
- Что? – удивилась она.
- Ты с ним ТАК обнималась!
- Гриша, ты с ума сошел? Это же роль!
- Знаю я эти роли!
- Перестань! Это просто глупо!
- Я не могу перестать…
- Знаешь что, дорогой мой? Если я еще раз услышу что-то подобное… Я – актриса. И я не собираюсь согласовывать с тобой свои роли. Поэтому ты должен или принять этот факт, или… прости, дорогой!
- Извини. Нель, извини! Я понимаю все, но если бы кто-то другой, а не он!
- При такой ревности, Гриша, ты про каждого будешь говорить «если бы кто-то другой». Прошу тебя – не делай из мухи слона.
Пискнул телефон, извещая о сообщении.
Нелли, отвернувшись чуть в сторону, прочла: «Сочувствую :)» . Она огляделась и увидела Сережку, почти скрытого декорацией, он подмигнул ей.

Катя с Мишей удалились в кабинет, а Жданов остался обтекать в приемной.
- Это кто был? Жених? – спросил Малиновский.
- Жених…
- Похоже, жених – самый, что ни на есть, настоящий… - удивленно протянул Ромка, - впрочем, от такой девочки и я бы не отказался.
Удивительно, как кулак разъяренного Жданова не воткнулся тут же в челюсть лучшего друга.
- Слушай, Палыч! – возбужденно заговорил Рома, - У меня есть план!
- Знаю я все твои планы! – довольно грубо ответил Андрей, - Не надо!
- Ах, ну, конечно! Ты же теперь с Зорькиным тусуешься! И что, теперь следуешь его инструкциям?
- ОТСТАНЬ! – заорал Жданов.

Катя с Мишей наслаждались обществом друг друга – то есть, попросту целовались.
- Кать… А если мы сначала поедем ко мне, а уже потом – обедать?
- Если так, то нам придется обойтись без обеда… У меня нет столько времени…
- Тогда заедем ко мне в ресторан и сообразим тебе фаст-фуд, чтоб ты голодная весь день не сидела, хорошо?
- Угу…
- Тогда поехали?
- Конечно!
Их губы снова соприкоснулись, и в этот миг раздался крик Жданова «Отстань!»
- Кать, он тебя не слишком достает?
- Это не страшно, - ответила Катя, - когда ты рядом, я ни о ком другом думать не могу и не хочу…
- Но я же не всегда рядом?
- Мы поедем или останемся тут?
- Боюсь, тут нам могут помешать…

Взявшись за руки, они вышли из кабинета. Приемная была уже пуста.
- Слава Богу! – рассмеялся Миша, - а я опасался, что здесь будет засада!
Засада, конечно, была, но не здесь, а на ресепшене.


Вечером Нелли и Григорий впервые поругались. Он довел ее ревностью до того, что она просто развернулась и ушла, сообщив:
- Самое омерзительное, что может быть в человеке – неконтролируемая ревность! Лечиться нужно!

Дома, уже лежа в постели, услышала писк телефона.
«Спокойной ночи!»
Она дрогнувшей рукой нашла в справочнике нужный номер и нажала на вызов. С замиранием сердца ждала ответа.
- Ты все-таки продолжаешь не спать по ночам? – услышала такой родной и любимый голос.
И что теперь? Сказать, как без него плохо? И о том, что не может забыть поцелуи на площадке?
- А ты что делаешь?
Пауза.
- Алло? – она дунула в трубку.
- Я всегда твердил, что судьба - игра.
Что зачем нам рыба, раз есть икра.
Что готический стиль победит, как школа,
Как способность торчать, избежав укола.
Я сижу у окна. За окном осина.
Я любил немногих. Однако - сильно.

Я считал, что лес - только часть полена.
Что зачем вся дева, раз есть колено.
Что, устав от поднятой веком пыли,
Русский глаз отдохнёт на эстонском шпиле.
Я сижу у окна. Я помыл посуду.
Я был счастлив здесь, и уже не буду.

Я писал, что в лампочке - ужас пола.
Что любовь, как акт, лишена глагола.
Что не знал Эвклид, что, сходя на конус,
Вещь обретает не ноль, но Хронос.
Я сижу у окна. Вспоминаю юность.
Улыбнусь порою, порой отплюнусь.

Я сказал, что лист разрушает почку.
И что семя, упавши в дурную почву,
Не дает побега; что луг с поляной
Есть пример рукоблудья, в Природе данный.
Я сижу у окна, обхватив колени,
В обществе собственной грузной тени.

Моя песнь была лишена мотива,
Но зато её хором не спеть. Не диво,
Что в награду мне за такие речи
Своих ног никто не кладёт на плечи.
Я сижу у окна в темноте; как скорый,
Поезд гремит за волнистой шторой.

Гражданин второсортной эпохи, гордо
Признаю я товаром второго сорта
Свои лучшие мысли, и дням грядущим
Я дарю их, как опыт борьбы с удушьем.
Я сижу в темноте. И она не хуже
в комнате, чем темнота снаружи...*



И телефон отключился.

----------------
* Иосиф Бродский


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 06:26 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Два смачных варианта, и оба хороши, повеселась от души!!!
Спасибо!!!
:bravo: :bravo: :bravo:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 08:27 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
это еще не все :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 13:31 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Рыжий писал(а):
это еще не все


предупреждать надо! хотя, я бы не пропустила. :o

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 14:32 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Larissar писал(а):
предупреждать надо!


у меня всегда в конце стоит фирменная фраза: "Стоп! Снято!"

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 14:55 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Рыжий писал(а):
"Стоп! Снято!"

:victory: :good:
бум знать.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 18:54 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 24/2

Изучая материалы о верованиях и божествах славян, часто встречаются признания авторов в не понимании природы многих персонажей славянского пантеона. Объяснить такое положение вещей можно отсутствием памятников культуры и религии славян, подчистую уничтоженных христианами. К числу таких персонажей относится Велес, "скотий бог", как его называют.
Древнейшее божество славян является прямым соответствием египетскому Апису и персидскому Митре. Велес, Апис, Митра - имена солнечных богов, символом которых выступает во всех случаях бык. Уже упоминалось о периодах солнечного цикла длительностью 2160 лет, когда солнце встает в день весеннего равноденствия (21 марта) на фоне определенного (одного из 12) зодиакального созвездия. Имя этого зодиака дает название эпохе или зодиакальному веку. 2160 лет требуется солнцу для движения в пределах одного знака. 2160 лет солнце было в созвездии Тельца (Велеса) и Солнечное божество выступало в этот период в образе Быка (Велеса, Аписа, Митры).
В следующую 2160-летнюю эпоху священным был знак Овна, так как солнце все 2160 лет в день весеннего равноденствия (21 марта) поднималось на фоне созвездия Овна. Символом Солнца тогда был Овен (Амон-Ра, Ба-Ра-н). В эпоху христианства священным символом был знак Рыб.
Поэтому Велес-бык и был божеством, символом Сварога в эпоху Тельца - Велеса. Велес известен не только у славян. Его имя упоминается и в Новом Завете, там Велес выступает как глава демонов - вельзевул. Вероятно, вельзевул есть никто иной, как Велес-Вол (Велес-Бык), солнечное божество, Золотой Телец, которому поклонялись, оставшиеся как-то без присмотра Моисея, евреи. Перевод слова "вельзевул" с еврейского, как утверждают, означает "повелитель мух", что можно приписать быку или другому крупнорогатому животному.
Еще одно славянское божество Даждьбог, скорее всего, был одним из воплощений Сварога, Бога Верховного. Имя Даждьбог означает "дающий жить". Его (слово) можно сравнить со словом "нежить", которое означает "мертвяк", "неживой" и пр. Дождь, как явление благодати Божьей, есть одно из проявлений Даждьбога и Сварога. В Египте, как известно, дождей почти не бывает, может быть, поэтому культ Дождя-бога, солнечного отпрыска Верховного Сварога, там не сохранился до исторических времен и, следовательно, о египетском божестве дождя нам ничего не известно. Даждьбог - это "дающий жить" бог, а атмосферное явление, дождь, есть проявление благости Сварога, называемого в этом случае Даждьбогом.
В заключение необходимо упомянуть еще одного славянского бога, Перуна (балт. Перкунас). Поздний его культ (перед введением христианства), кровавые ритуалы и суровые традиции, связанные с хранением огненного алтаря, наводят на мысль об искусственном возвеличивании Перуна, выделении его из Троицы (Сварог-Перун-Световит) как божества княжеской власти, призванного укрепить централизованное государство русов. Египетская аналогия имени Перуна-Громовержца, вероятно, название египетских царей - "фараон". "Фараон", как считается, слово произошедшее от "фарао" (греч.), которое было выведено из египетского "Пер-оо" (переводят почему-то Дом Великий?). Возможно, Перун и есть производное от древнего "пер-оо". Этимологически слово «Перун» означает «перван», т.е. «первый»; оно производно от древнеславянского «перъо», по-египетски «пер-оо». Интересно, что это слово родственно и греческому «пиро», означающему «огонь», «молнию». Потому, вероятно, и связывают Перуна лишь с грозой, молнией и огнем. Египтяне Перуна звали «Пер-оо», греки это слово исказили до «фараон». Фараонов же в Египте почитали за богов, считая их посланцами Верховного Бога в мире людей. В египетской триаде Ра-Осирис-Гор (Пер-оо) фараон приходился сыном Осириса, Гором. Тождество Гора и Пер-оо подтверждается и тем фактом, что каждый фараон именовался Гором, имел, так называемое, «горовое» имя.
Перун - второе Лицо Троицы, Ипостась Её, и является Богом Сыном. Бог Сын - это Первенец, Пуруша, Разум, Логос, Исус. Древние русы именовали Его Перуном, т.е. Первенцем Человечества.
На этом прекращается обзор и краткая характеристика египетских и славянских (индоевропейских) религиозных верований и богов. В этой главе стояла задача подтвердить основную нашу гипотезу о наличии единых корней в культуре и религии Египта и индоевропейской общности народов на примерах мифологии и религии. Цель следует считать достигнутой, так как была показана явная и очевидная связь и даже идентичность пар богов египетского и славянского пантеонов. Причем, божества были взяты основные, определяющие религию, как Египта, так и России. Это, безусловно, доказывает религиозное единство двух народов, а, следовательно, и этническое родство.


На ресепшене их окружил Женсовет – как специально дожидались. Нет, они ничего не спросили, только смотрели такими умоляющими взглядами, что Кате стало их жалко.
- Миша, - шепнула она, - придется тебя представить…
Он улыбнулся в ответ:
- Нельзя разочаровывать женщин. Представляй!
- Девочки, это – Михаил Мармеладов, мой друг. Мы познакомились в Египте.
Девочки загалдели, представляясь и задавая вопросы.
Лифт раскрылся, из него вышел Воропаев. Она поздоровался и обратился к Кате:
- Катерина Валерьевна, мне кажется или Вы забыли о нашей встрече?
- О нашей встрече? – удивилась Катя.
- Мы, договаривались…
Миша отвлекся от разговора с Татьяной и повернулся к Кате:
- Кать, кажется, я нарушил твои планы?
- Ничего подобного! – ответила она, - Александр Юрьевич действительно приглашал меня сегодня на обед, но он забыл поинтересоваться моими планами.
Воропаев внимательно посмотрел на Катю, потом – на Мишу:
- Мне кажется, Вы – Михаил Мармеладов? – сказал Саша.
- Вы не ошиблись! – довольно приветливо отозвался Миша, - С кем имею честь?
- Александр Воропаев, акционер компании ЗимаЛетто.
- Очень приятно! – мужчины пожали друг другу руки.

Взъерошенный Жданов нарисовался в непосредственной близости, он остановился поодаль и внимательно прислушивался к разговору.

- Михаил, прошу прощения, кажется, я действительно не дождался от Екатерины Валерьевны согласия… Увы, бывает – я иногда слишком тороплю события. Но, если Вы собрались на обед, то, может быть, примете мое приглашение?
- Александр Юрьевич… - Катя не знала, как отклонить предложение, ведь Воропаев сегодня был предупредительно вежлив, это выбивало ее из колеи.
- Знаете, Александр, а, может, в другой раз? – Миша положил руку Кате на талию и привлек к ее к себе, - видите ли, мы сегодня собирались с Катюшей подать заявление в ЗАГС…
Эти слова утонули в восторженных воплях Женсовета, они не выдержали и загалдели наперебой.
Александр поднял брови:
- Примите мои поздравления… От всей души желаю вам счастья!
- Спасибо! – произнесли хором Катя и Михаил.
- Но, может быть, Вы согласитесь встретиться со мной, скажем, завтра? Екатерина Валерьевна, Вы не будете возражать, если я приглашу не только Вас, но и Вашего жениха?
Что ему надо? – мелькнуло в мыслях у Кати.
- Катюша? – вопросительно посмотрел на нее Миша, - Что ты на это скажешь?
- Н-н-не знаю…
- Я, правда, не совсем понимаю, почему, если Вам нужно поговорить с Катей, Вы приглашаете и меня… - начал Михаил.
Воропаев пожал плечами:
- Я бы не хотел служить причиной раздора в Вашей семье. Я, действительно хотел обсудить с госпожой Президентом некоторые вопросы, но гораздо больше я хотел бы реабилитироваться перед ней.
- Что? – спросили хором Катерина и Миша.
- Ну да… Боюсь, я часто вел себя не слишком корректно… Пожалуй, пришла пора приносить извинения.
- Ну… хорошо, - ответила Катя, - я согласна. Только, пожалуйста, перезвоните мне около полудня – вдруг обстоятельства изменятся…
- Конечно!
Все втроем они направились к лифту, Александр вполне дружелюбно расспрашивал Мишу о ресторане, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться при его открытии.

Жданов напоминал автомобиль на старте – когда мотор уже работает, но водитель не дает машине тронуться с места. Авто пыхтит, кипит, трясется и, кажется, не то, что поедет, а вот-вот взлетит. Милая беседа Кати с Воропаевым взбесила его, но то, что сегодня будет подано заявление… это его убивало. Где там Зорькин? Куда он смотрит!!!!


Утром Нелли помирилась с Гришей. Точнее – он испросил прощения. А она простила – просто не готова была еще расстаться с ним. Уйти, а потом снова и снова возвращаться? Нет, надо испить чашу до дна; Надо либо выстроить отношения, испробовав все способы, либо разойтись, но разойтись так, чтобы не сожалеть о содеянном.

- Гриша, Нелли, сегодня приедет группа с украинского канала 1+1, у вас будет большое телеинтервью. Ну, вы в курсе, в плане это стояло – я просто напоминаю.

- Гриша, я умоляю тебя – не забывай, что у тебя роман с Юлей! Не вздумай ничего говорить журналистам про нас! Одно слово – и я тебя больше не знаю, понятно?
- Да понятно все… - усмехнулся Антиподов, – Мне другое непонятно…
- Не сейчас, нас уже на площадке ждут

На интервью Гриша держался молодцом и не позволял себе лишнего. Но когда Нелли, время от времени, лукаво на него посматривала, да еще легонько касалась рукой, он едва сдерживался, чтоб вот тут, прямо перед камерами, не прокричать всему миру о своей любви. Она понимала это, и ее лукавство усиливалось.
Вопрос – «Когда Вы с Юлей поженитесь?» и вовсе ввел его в ступор, да еще Нелька хитренько так добавила: «И когда?»…
Как он сдержался – сам не понимал! Но грела мысль о том, что теперь, благодаря незасвеченной квартире, они с Нелли могут больше времени бывать вместе. И сегодня они могут уехать со студии вместе – что такого в том, что он ее подвезет?

- Миш, по-моему, твой дом в другой стороне?
- Катюша… А что ты скажешь, если мы действительно подадим заявление?
- Ты серьезно?
- В любом случае, у тебя еще будет время мне отказать. Насколько мне известно, раньше, чем через два месяца, не расписывают.
- Так долго? – удивилась Катя.
От этих слов рука Михаила дрогнула и машина вильнула к обочине, он резко ударил по тормозам, одновременно выравниваясь. Автомобиль остановился.
- Катя? Я не ослышался? Ты хотела бы быстрее?
Катя протянула руку, провела ее по щеке Миши:
- А почему ты удивлен?
- Не знаю… Мне кажется, Жданов тебе еще не совсем безразличен…
- Возможно. Но когда я с тобой, он меня не волнует. И пережить временное пребывание в ЗимаЛетто мне будет проще, если я буду всегда с тобой. А потом он и вовсе забудется как страшный сон…

Это не Катя объясняла, это она сама пыталась достучаться до Сережи; ну, почему… почему он просто не возьмет ее за руку так же, как Миша, и не уведет за собой? А она справится с собой…

Миша перехватил ее руку, поцеловал запястье:
- Катюша… Я счастлив, что ты хочешь быть со мной. Но – подумай хорошо: разве то, что ты сказала, это повод для замужества?
- Глупый… Я же люблю тебя! Я хочу быть с тобой – всегда! И мне ужасно надоело срываться среди ночи, чтобы ехать домой, а потом оправдываться перед папой. Если мы не можем жить вместе без свадьбы, то пусть будет свадьба – на самом деле, для меня не это самое главное, самое главное – быть с тобой!

Это ее душа кричала о любви, тоскуя по родному человеку. Только бы он простил…

Катя слукавила, но слукавила совсем чуть-чуть – кроме озвученного, был еще один важный момент: она боялась Жданова. Боялась, что стена, выстроенная ею с таким упорством и упрямством, рухнет и погребет под собой все надежды на счастье.
В счастье с Андреем она не верила. Возможно, будет какой-то миг безумства, но когда она пыталась представить их будущее… не получалось ничего. Андрей не вписывался в ее жизнь… Вокруг него всегда будут крутиться женщины… модели… Он никогда не умел отказывать. Сначала, наверное, он, на волне радости от того, что добился желаемого, еще и станет уклоняться от них, а потом все пойдет по-старому… С Кирой у них, наверное, все так и было… А вот чего Катя не хотела – до ужаса, до дрожи, так это: превратиться в Киру. Долгими вечерами ждать его, терзая телефон, и нарываться на жестокие слова - «вне зоны доступа». Нет уж! В отличие от Киры, она не считала, что человека можно изменить – так не бывает. Андрею не пять лет, чтоб можно было еще на что-то надеяться…

- Зорькин! Что мне делать? Они подают заявление! – Жданов прыгал буквально по стенам кабинетика Николая.
Коля впервые пожалел, что решил побыть феем. Все его разговоры с Катей неизменно заканчивались только одним: все более возрастающей уверенностью в том, что Катя твердо решила выйти замуж за Мишу, что она действительно испытывала к повару нежные чувства, а Жданов… да, у нее все еще что-то оставалось к Жданову, но она перестала пытаться это забыть! Она жила своей жизнью, прекратив вспоминать прошлое; она наслаждалась настоящим и, порой, задумывалась о будущем, в котором не находилось места Андрею.
- Ничего! Не обращай на нее внимания, не преследуй, не ищи встреч. Занимайся делами, уедь на несколько дней, в конце концов! Не трогай ее, пока рядом Миша!


Собравшись домой, Антиподов обнаружил отсутствие Нелли. Все говорили, что она только что была тут и… куда-то делась. Растерявшись, он оделся и вышел на улицу. Огляделся.
Темно и тихо. Никого.
Он позвонил Нелли – телефон был отключен. Дома никто не отвечал.
Поехал к себе, бегал по комнате, не в силах ничем заняться; только каждые десять минут набирал ее номера. Нет. Ничего. Никто не отвечает.
Не выдержал – позвонил Копеину, тот удивился его звонку. Грише послышалось, что где-то там, рядом с Сергеем, тихонько засмеялась Нелли.
- Она с тобой?
- Нет, конечно…
- А где?
- Это, конечно, странно, но она мне не докладывает.
- Где она? – уже почти взревел Григорий.
- Я же тебе сказал – не знаю! Отстань!
И с коротким смешком отключился.

И вот Миша уехал. До отъезда они подали заявление; сообщили о свадьбе родителям, чему те были несказанно рады; уговорили Милко шить Кате платье и… можете не поверить, но подружились с Воропаевым.
Точнее – у Миша с Александром как-то очень удачно нашлись общие темы для разговоров, общие интересы… Кате Александр принес извинения за свое дерзкое поведение в прошлом – такие галантные, что Катерина просто не могла их не принять.
Жданов, казалось, оставил ее в покое – за эти дни он заходил к ней всего лишь раз: сугубо по делу и в компании Зорькина.
Катя опасалась (не без оснований) что такое поведение Жданова – это всего лишь затишье перед бурей (или перед решающим штурмом – кому как нравится).


Утром Гриша устроил Нелли допрос с пристрастием.
- Я уехала домой и легла спать, - холодно ответила она на его расспросы, - телефоны отключила.
Но он, буквально, бесновался – только что не кричал, а говорил громким раздраженным шепотом.
Нелли с ужасом смотрела на него, не понимая – как мужчина, в которого она была влюблена, мог быть настолько неприятным?..
К счастью, пора было идти на площадку.
Гриша ругал себя за несдержанность – ну, в самом деле? Почему он решил, что Нелли провела ночь с Копеиным? Вероятность того, что она не обманывала, а действительно легла спать – очень высока. Высока настолько, что, практически, могла являться истиной. Да. Он опять не прав, и опять должен просить прощения.

Сергей же в это время разговаривал с Базаровым:
- Саша, Катя помирится со Ждановым?
- Ну… в оригинале Бетти остается с Армандо…
- Я знаю – что в оригинале. Но в оригинале у Бетти с Мишелем не зашло так далеко, как у нас с Катей. Что будет у нас?
- А тебе какое дело?
- Большое!
- Не понял?
- Знаешь, Саша… У меня есть основания полагать, что ты поддерживал Антиподова…
- Не понял?
- Все ты понял! Так вот… Нелли уйдет от него. Ко мне. И произойдет это в ближайшие дни…
- Она тебе сама это сказала?
- Нет. Ей незачем говорить – я и так ее понимаю.
- Ну, что ж… Поздравляю… Но при чем здесь Жданов и Катя?
- При том, что я не хочу, чтоб он, даже на площадке, прикасался к ней.
- Раньше ты не возражал…
- Раньше все было по-другому. А теперь – изменилось.
- Но что ты от меня хочешь?
- Я хочу, чтоб ты содействовал переделке сценария в пользу Мармеладова.
- Да ты что? С горки упал?
- Я абсолютно серьезно! Я могу тебе даже помочь найти аргументы для Дзотова. Но тебе, тебе лично, я скажу самый главный аргумент – мне плевать на неустойку, когда дело касается любимой женщины. Если сценарий не будет исправлен, я сам не выйду на площадку, и не дам сделать это жене.
- Это как? – обалдел Базаров.
- Очень просто! Я устрою срыв съемок, Нельку украду и спрячу так, что никто не найдет. За срыв, сам понимаешь, Дзотов порвет всех, и тебя в том числе, как тузик грелку. Менять Нелли на другую актрису? Сейчас? Сам понимаешь – бред полный.
- Копеин, тебе лечиться надо!
- Нет. Со мной все в порядке. Тем более, что оставить Катю с Мишей гораздо проще, чем вернуть ее Жданову. Короче, через неделю я хочу получить такой сценарий, в котором Жданову не будет места.
- Ты сумасшедший!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 18:58 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 25/2

Славяне-русы, принадлежат к индоевропейским народам "Индоевропейцы" имели один язык и свою, отличную от других, культуру, имели свою солнечную религию. Если так, то, значит, существовал и единый народ, обладатель всех атрибутов национальности. Что это был за народ, как его имя?
Попробуем разобраться с самого начала. Для этого обратимся к письменным свидетельствам древности. Библия и Новый Завет, несомненно, являются таковыми. Пусть часть книг Библии есть компиляция более древних источников, пусть многое там искажено в чьих-то корыстных целях, что было вызвано религиозными войнами, "горячими и холодными", все равно - это источник информации огромной важности и величины.
"...В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог..."
Это свидетельство из Нового Завета приобретает конкретный смысл, если Богом и Словом здесь является Ра.
Ра - в древнеегипетской мифологии бог Солнца, царь и отец богов. Ра - творец мира и людей в мифах народа, создавшего самую древнюю, как признано во всём мире, цивилизацию.
Кроме того, Ра и название реки Волги, по свидетельству античных авторов (К. Птолемей), по литературным источникам Древней Руси (Влесова книга) и по современной топонимике Приволжских районов (Самара, Саратов, Сызрань и др.). Упоминается наша великая река и в древнем эпическом памятнике арийцев "Авесте", здесь верховье реки Ранхи (Ра) определено, как территория расселения ариев до исхода их в Персию.
В старые времена реки почитались, как божества, от которых зависело плодородие земель и благополучие народа. Поэтому зачастую индоевропейцы давали имена своих богов рекам, по берегам которых они селились. Примеров можно найти много, здесь и Кама (древнеиндийская богиня любви, сравни "Кама-сутра"), и река Сур (в честь бога Солнца - Сурьи), и Хапи (в древнеегипетской мифологии бог одной из сторон света) и некоторые другие. Река Волга была главной артерией индоевропейского древнего мира, потому ей дали имя своего Верховного Бога - Ра.
В начале было Слово, и Слово было у Ра, и Слово было Ра. Попытаемся доказать, что это истинный перевод библейского текста.
" ... В начале было Слово, и Слово было у Бога (Ра), и Слово было Бог (Ра). Оно было в начале у Бога (Ра). Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. В нем была жизнь, и жизнь была свет человеков; И свет во тьме светит, и тьма не объяла его. " Далее "... Был Свет истинный, который просвещает всякого человека, приходящего в мир ... И Слово стало плотию и обитало с нами, полное благодати и истины ..."
Более понятно, по нашему мнению, это будет звучать так: Ра - разум человека, составляющий не основу, а суть человеческой жизни - есть частица Ра-бога, которая была в начале. Слово "Ра" было произнесено, во тьму-тело попала Божья искра - Разум, так началась жизнь души. Слово стало плотью. Ум Ра породил Слово Ра, что воплотилось жизнью Разумной. Всё это, естественно, известно, кроме одного, что Великое Слово - это Ра, что имя Бога - Ра.
Таким образом, христианский пророк, евангелист Иоанн (Иван) сообщает о зарождении разумной жизни через обретение первого Слова, которое было именем Самосущего Бога - Ра. Ра, как было доказано выше, являлся Верховным Божеством индоевропейских племен, пришедших с севера Евразии, с территории России. Какими источниками пользовался Иоанн, сообщая великую истину, можно только предполагать, возможно, то было - божественное откровение, как уверяют религиозные источники; или евангелист имел информацию более осязаемую - папирусы или глиняные таблички с летописью жизни северных племен и описанием их верований. Но может христианский пророк имел ввиду другого Бога, Иегову или Ваала? Нет, только Ра имеет основания называться древнейшим божеством, имя которого было основой для всех других его ипостасей (в дальнейшем самостоятельных богов). Его имя лежит в основе всего языка индоевропейцев, значит и в основе развития цивилизации.
Сомнения в истинности сказанного исчезнут при рассмотрении нашего русского языка, "великого и могучего".


- Нелька, я виноват и нет мне прощения! – чуть грустно, но не без иронии, произнес Гриша, - мне остается надеяться лишь на то, что… ты дашь мне еще один шанс…
- Ты думаешь, что-нибудь изменится? – устало поглядела на него Нелли, - Гриша… я перестаю верить в то, что у нас с тобой может что-то получиться…
- И все-таки?
- Ну, конечно, дам… Не знаю только… почему я это делаю?
- Смею надеяться – потому… что я тебе не безразличен.
- Ну, это – самой собой… - она улыбнулась.
- Я очень хочу тебя поцеловать… Прямо сейчас…
- Люди кругом…
- Жаль, что я не Жданов, и у нас нет отдельного кабинета… Надеюсь, я смогу дожить до вечера…

Показ был триумфальным! Никто, никто абсолютно не ожидал такого успеха; Ошеломленную Катю журналисты буквально разрывали на части; теряясь от всего этого, она не отпускала от себя Андрея – он был ей сегодня и мудрым советчиком, и валерьянкой, и спасателем, и стражем-хранителем. На этот вечер они оба, не сговариваясь, забыли о прошлом – как соединяющем, так и разъединяющем; действовали тандемом – как когда-то в прежние времена, понимая друг друга с полувзгляда.
И уже когда, казалось бы, все было позади, обнаружилась последняя на этот день «радость» - Зорькин набрался. Катя не могла понять – когда он успел, но факт оставался фактом: подбежал Малиновский и сообщил, что Колька маловменяем, он требует Пушкареву, а без нее отказывается ехать домой.
Как только в поле зрения Николая появилась Катя, он немедленно вцепился ей в руку:
- Пуш-шкарева… Подр-рруга! Я тебя люблю!
Андрей взялся доставить Зорькина домой, но тот без Кати ехать отказывался; пришлось ей тоже садиться в машину. По дороге Колька уснул, Андрей взял его в охапку, а Катя сопровождала их, чертыхаясь и поднимая визитки, падающие из всех карманов друга детства.
Наконец, Коля был уложен; Катя в изнеможении уселась на кухне на табуретку, даже шевелиться не хотелось. Андрей подошел сзади и положил руки на ее обнаженные плечи:
- Устала?
- Безумно… Сил нет подняться.
- Хочешь, я отнесу тебя на руках?
- Куда?
- Куда хочешь… На край света. На необитаемый остров…
Его голос обволакивал усталое сознание, так бы сидеть вечно и чтобы чувствовать его горячие руки…
Она не заметила, что произнесла последние слова вслух.
- Катя! – выдохнул Андрей, опустился на колени и прижался щекой к ее оголенной спине, - Катюша… Неужели мне никогда не будет прощения?

Она держалась из последних сил…
Нет. Не так. Она отключала сознание – так, как будто гасила свечи на именинном торте: только, не надув щеки и набрав побольше воздуха, а методично, одну за другой – голыми пальцами. Огонь сначала был теплым, потом – горячим, невыносимо обжигающим, позже кожа потеряла чувствительность, и вдруг боль стала невыносимой, сразу – резко невыносимой…
И сознание отключилось. То, что было – было не с ней, это сладкий обморочный сон, брызгами шампанского пузырящийся в крови и не дающий выбраться из омута горячечных поцелуев, разбросанных в беспорядке по всему телу. Толчками в горле отзывалось безумство движений, сдавленный хрип взрезал сгустившийся воздух, и плавились тела, изнемогая в истоме…
- Катя, Катенька… - шептал Андрей, все еще не веря свершившемуся чуду, - люблю…
Но Катя закрывала ему рот поцелуями, как будто торопилась, опасаясь того, что сейчас все прервется, сон закончится, оставив нереализованными мечты маленькой неформатной девочки…
Давно миновала полночь, а эти двое все никак не могли оторваться друг от друга и лишь когда дальние горизонты начали медленно розоветь, их кровь вскипела в последний раз и испарилась, отдав Морфею его законную добычу - почти безжизненные тела, изнуренные физически, но переполненные сладчайшей чувственной негой…

Андрей проснулся от того, что в районе кухни что-то сгрохотало. Он подскочил:
- Катя?
Огляделся – ничего вокруг не напоминало о том, что было ночью. Его одежда аккуратно сложена на стуле – как она там оказалась? Если ему ничего не приснилось, то одежда должна была находиться где угодно, только не вот так…
Он сел на кровати и только тут понял, что раздет полностью. И еще понял, что готов взлететь. Нет, это был не сон, конечно. Катя была здесь. Просто она не стала его будить, а он, как гад какой, все проспал! Он так много хотел ей сказать… Но не до того было.
Андрей потянулся за брюками, на пол спланировала записка:
Андрюша, спасибо! Извини, я должна уйти – будить не стала. Не ищи меня сегодня, мне очень нужно побыть одной и разобраться в себе.
В чем разбираться? – не понял Жданов.
Снова раздался грохот и тихие ругательства.
- Зорькин! – дошло до Андрея!
Жданов вышел на кухню – бледный Колька жадно глотал воду из-под крана.
- Колька!!!!! – улыбнулся Андрей, - Зорька ты моя ясная!
В порыве благодарности он схватил Зорькина в охапку и приподнял его над полом.
- Жданов, ты очумел? Отпусти сейчас же, я и так сейчас умру!
Но умереть ему, Андрей, конечно, не дал – он притащил бутылку виски, быстро изготовил кофе и через каких-нибудь полчаса Коля почти пришел в себя.
- Жданов, скажи мне, Бога ради, - как я оказался у тебя?
- А куда тебя везти было? Ты бубнил, что забыл дома ключи, и умолял не бросать тебя на произвол судьбы.
- Круто! А-а-а… Катя?
- Так ты в нее вцепился с причитаниями «Только Пушкарева меня не бросит!»
- И? – осторожно спросил Коля, - Катя была здесь?
- Да! – улыбнулся Андрей.
- И вы помирились?
- Да! – улыбка расплылась до ушей.
- И… у вас все было?
- Да!!!!!!! – Андрей не сдерживал своих чувств, от счастья он, казалось, светился.
- Ну… я рад за вас! – удовлетворенно произнес Коля, - значит, все получилось по плану.
- Что? – удивился Андрей, - Так ты… нарочно?
- Ну, естественно! А как можно было еще устроить вам с Пушкаревой встречу наедине? Ни в каком другом случае, она бы к тебе не пошла.
- Да, Колька… Да… Я тебе обязан на всю жизнь, Зорькин, чего ты хочешь? Что я могу для тебя сделать?
- Ай, Жданов, перестань!

Андрей очень хотел позвонить Кате, но опасался ее недовольства – она хотела побыть одна, значит, нужно уважать ее желание. Возможно, она размышляет сейчас о том, как относительно безболезненно расстаться с Мишей – он знал: насколько непросто бывает рвать отношения, зашедшие столь далеко, что речь идет о свадьбе. Понимал он и то, что Катя должна будет как-то объяснить родителям резкую смену жениха.
Но сидеть дома он не мог. Радость его была столь велика, что требовала выхода – надо было поделиться с кем-то. Полдня Жданов терроризировал Зорькина, однако, около трех Николай уже не выдержал и подло сбежал, пообещав, правда, зайти к Кате.

Катя же пребывала в смятении. Дома она не могла сосредоточиться, поэтому взяла дневник и поехала к Мише – там, в пустой квартире, она надеялась привести мысли в порядок.
Я не знаю – что мне делать… То, что произошло сегодня ночью, совершенно неправильно – нет, не потому, что я изменила Мише, а потому что этого не должно было случиться. Однако, случилось, и теперь я должна, я обязана что-то предпринять. Я знаю, что не могу выйти замуж за Михаила, теперь, когда точно знаю, что физическое влечение к Андрею никуда не делось. Но я не могу выйти замуж и за Андрея, потому что не представляю жизни без Миши. С другой стороны, разве Андрей предложил мне замужество? Нет. Не было этого, даже намека на какую-то совместную жизнь не было… Отсюда следует вывод, что Андрей к этим отношениям серьезно не относится – как я и предполагала. Зайчик убежал от Охотника, Охотник должен был его поймать.
Поймал.
Что дальше? Дальше, вероятно, он будет с Зайчиком играть, пока не наиграется. А потом появится другой Зайчик… И я должна понять – хочу ли я этого?
А разве можно этого хотеть? Раньше – да, когда он для меня был светом в окошке… Но сейчас свет для меня льется из другого окна, а тут… тут обманка… гнилушка. Светлячок.
Если бы я была безразлична к Мише… тогда не стояло бы вопроса…
Но…

Ее размышления прервал телефонный звонок.
- А Михаил в командировке, во Франции, - ответила она.
- Катя! Это Воропаев!
- А, Саш, привет! Ты… что-то хотел?
- Ты догадливая. Ничего особенного – просто пригласить тебя вечером куда-нибудь.
- Саша?
Он рассмеялся:
- Кать, не подумай ничего плохого! Я обещал Мише, что в его отсутствие буду приглядывать за тобой.
- Ах, вот как? Следить, значит?
- Ну, что ты такое говоришь? Ты же поняла – что я хотел сказать! Короче – идем?
- Саш, я…
- Катя, я думаю, что тебе сегодня грустно и одиноко, почему бы не развеяться?
- Ну… хорошо… Саш! А откуда ты узнал, что я здесь? Я же нарочно мобильник отключила…
- А дома тебя не было, на работе – тоже… Вот, решил наудачу.
- Понятно…
- Что тебе понятно? – даже не видя его, ясно было, что он улыбается, - Короче, в семь я за тобой заеду!


У Нелли с Антиподовым начался период затишья – они уже неделю не ругались. Гриша был - сама предупредительность; все порывы ревности, которые в нем возникали, он давил безжалостно; ему самому это стало нравиться. Странно, конечно, но и так бывает.
Как только гадостные мысли начинали подступать к горлу, он пускался в рассуждения, были они всегда разными, но заканчивались неизменно одним и тем же – зачем ей кто-то другой, если рядом я - вот такой красивый и замечательный!
- Так у меня мания величия начнется, пожалуй, - смеялся он над собой, но аутотренинга не прекращал. Ему казалась, что еще немного – и с патологической ревностью он расправится навсегда…

Ближе к вечеру Андрей дозвонился до Ромки:
- Малиновский! Я весь день тебе названиваю, что такое? Ты от кого-то прячешься?
- Да нет, просто телефон разрядился, а до дома только недавно добрался. Я смотрю, у тебя настроение хорошее?
- Как это ни странно – да! Я бы даже сказал – прекрасное! Замечательное настроение, Ромка!
- Ну, если прекрасное, может, посидим где-нибудь?
- А, давай!
В клубе Ромка склеил девушек, Андрей возмущался, но друг совершенно правильно сказал ему:
- Я не заставляю тебя с ними спать. Тебе не нужно никого очаровывать, но просто поддержать компанию ты можешь?
А почему бы и нет? Андрею хотелось шутить и смеяться, у него давно не было такого великолепного настроения, и он щедро делился своим счастьем с другими.

Саша удивлял Катю. Оказывается, он умел разговаривать нормально; когда он снимал маску, он становился нежным, веселым, заботливым, с ним не было скучно – темы для разговора наползали одна на другую, эрудиция его потрясала; Александр, в свою очередь, не уставал поражаться Кате – ее аналитическому уму, чувству юмора, обаянию…
- Катенька, я не понимаю – почему я всегда был так груб с тобой!
- Ну, почему же! Ведь я горой стояла за шефа…
- Да, но я с самого начала, после первого же твоего выступления на Совете понял, что ты умна, очень умна! Ты так лихо обставила Ярослава! Ведь он всерьез считал тебя финансовым гением.
Катя рассмеялась:
- Что ты! Финансовый гений у нас один – Николай Антонович, а я – так, рядом проходила.
- Ну, позволь мне остаться при своем мнении! И вообще – пойдем, потанцуем…

Они танцевали, разговаривали о всякой ерунде:
- Катя, ты знаешь, если бы я так хорошо не относился к Михаилу, я бы попытался тебя отбить.
Катя рассмеялась.
- Ну, сделал бы попытку, попытка ведь не пытка!
Музыка кончилась, они пошли к своему столику, и тут Катя увидела… Сердце ее мгновенно заледенело…
Охотник даже не захотел играть с Зайчиком. Хватило одного выстрела.
Пиф-паф, ой-ой-ой! Умирает зайчик мой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2009, 23:34 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Охотник даже не захотел играть с Зайчиком. Хватило одного выстрела.
Пиф-паф, ой-ой-ой! Умирает зайчик мой!)))

Вот чуйствоала, что в огромной Москве пересекутся их пути. другого бара не найти?
:pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
:bravo: :bravo: :bravo:
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 19:15 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Larissar писал(а):
другого бара не найти?

а у них там ограниченное количество злачных мест :o

спасибо!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 19:20 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 26/2

Пробудившийся разум в первые свои тысячелетия творил, формировал свой язык - инструмент общения, носитель мысли, творец слов и знаний. Исходным словом было "Ра", имя Творца.
Каким образом именно это слово приобрело столь большое значение? Возможно, в результате заимствования звука "р" в дикой природе, у наиболее сильных и хищных животных, которые наводили на людей ужас своим рычанием. Как бы там ни было, но слово "ра" (ре) укоренилось в бедном, пока еще, лексиконе древних людей, как нечто присущее устрашающему и сильному. Впоследствии, вероятно, люди это слово перенесли на столь же устрашающее и могущественное Нечто, которое следит за порядком вещей в окружающем мире: каждое утро заставляет подниматься солнце; приказывает дуть ветрам, литься дождям и пр.
Итак, необходимо показать, что слово "ра" есть одно из первых осмысленных и основополагающих слов языка индоевропейских племен. Для этого рассмотрим слова современного русского языка, где этимологически усматривается слово "ра" в значении Бога или божественной силы.
Труд был всегда и останется навечно мерой, источником и результатом жизни человека, и это должно было отразиться в языках всех народов. Отношение к труду, как к божественному явлению, получило своё отражение у русского народа в слове "работа", этимология этого слова следующая: "Ра" + "бота", т.е. божественное действие. Второй корень слова - "бота", имеет применение и в слове "батрак", где снова - "бат-РА-к", производящий Божие, где "ботать" значить бить, делать движения и пр. Многие слова, относящиеся к периоду становления славянского языка, являются двух или много коренными, где основным слогом служит корень "ра", являющийся своего рода печатью Творца.
Первые слова языка были необходимы для обозначения самых простых и повседневных действий, как то: брать, жрать, драть, красть, радовать, ражать, красиво, страшно, охрана, Рано, брань и много-много других, которых без труда вспомнит каждый.
В начале уже говорилось о том, что каждый слог в нашем языке должен иметь значение, в качестве иллюстрации приведем ряд наиболее показательных примеров:
- "Вера" - ведать РА, уверенность в существовании Бога, основанная на знании, а не просто слепая вера;
- "Кровь", к - Ра - вь, к - означает принадлежность, отношение к чему-либо, вь - сущность, субстанция (сравни сва - сам, сущий, явь, навь, пРавь), т.о. "кровь" - божественная субстанция;
- "Грамота" - "г"(к) - принадлежность, "Ра" - бог, "мот" - "мат" (слово по- древнеиндийски), т.е. приобщенный к божественным словам, знающий божественную науку;
- "дурак", этимология слова представляется следующей: "ду" - делать, "Ра" - бог, что означает - "делающий для Ра". Со временем это слово приобрело извращенный смысл: делаешь разумно для Бога, но не для себя, значит глупый, не разумный человек. Этот пример свидетельствует о деградации человеческой морали.
- "думать", что означает дословно - "делать слова".
Вспомним с каким восторгом и упоением недавно во всех мыслимых и немыслимых теле- и радиопередачах нам говорили ученые лингвисты о том, что самым любимым героем русского народа во все времена был (и остается) Иван-Дурак, якобы, недоумок и лентяй.
В связи со словом "дурак" поражает и название древнего города, раскопанного в Междуречье на реке Евфрат (около 300 г. до н. э.), город этот назывался Дура Европа. Здесь заметна связь Евфрата и Европы, тогда название города могло звучать, как Дура - на - Евфрате, т.е. "Город благоверных на святой реке".
Европа, мифическая дочь финикийского царя, была родом с берегов Евфрата, где до сих пор стоит город Ракка. Топонимика обширных территорий, где проживали индоарийские племена, указывает на тесное родство народов, обитавших здесь.


- Что с тобой? – Александр уже в третий раз обращался к Кате с этим вопросом, он внимательно смотрел на нее; отметил внезапную бледность и, одновременно, яркий румянец на скулах.
Отпив немного сока, Катя поморщилась.
- А? Ой, прости… Что-то мне как-то не по себе стало… Не знаю… Саш, может, пойдем?
Саша не мог понять – что вдруг произошло: она только что чувствовала себя прекрасно, смеялась…
- Ну, хорошо… Только – что случилось?
- Не знаю… Мне что-то дурно стало…
Тут Сашу осенило – да она, наверное, просто беременна!

Андрей их так и не увидел. Зато Катя, выходя, еще раз бросила взгляд в его сторону. Ну, конечно… Все как всегда – верный друг Ромио и две рыбки. Смех, веселье.
Ничего не изменилось.


Антиподов бесился:
- Кто сделал из Жданова идиота?! Дайте мне этих сценаристов, я им все объясню! Почему Жданов ТАК поступил? Он не должен быть таким! Почему повар побеждает? Этого нет у Гаэтано!!!
Сергей, сидя на диванчике неподалеку, смотрел на него с усмешкой; Антиподову вдруг пришло в голову, что сценарий перекроен его стараниями. Как же! Режиссер! Он все решает! Это не его отшивал продюсер от главной роли, это не он ночами участвовал в полуподпольных пробах, и не он переживал – дадут или не дадут роль.
- А ты что смотришь? – рявкнул он на Сергея, не замечая, что кулаки уже сжались.
- Остынь, Жданов, - обезоруживающе улыбнулся Копеин, - драка чуть позже. Успеешь еще!
Он поднялся, сказал ассистентке, разговаривающей с оператором:
- Светочка, а пойдем, выпьем кофейку!
Девушка кивнула и, прихватив ее за талию, Сергей скрылся за декорацией.
- Это… это что было? – проводила его недоуменным взглядом Нелли.

- Катюша! – ворвался утром Жданов в президентский кабинет, - Я так соскучился!
Катя была похожа на ледяную глыбу:
- Здравствуйте, Андрей Павлович! Вы по делу?
- Ну… конечно! – Андрей решил, что Катя играет. Он быстро обогнул стол и наклонился над девушкой, но она отпрянула от него, как от прокаженного, отъехала вместе с креслом и вскочила.
- Никогда! Вы слышите? Никогда больше не смейте прикасаться ко мне!
- Катя? – растерялся Андрей, - но…
- И, если у вас нет дела, то выйдите вон!
- Подожди… Но… как же это? Я думал…
- А вы не думайте! Все было ошибкой. Глупой и бессмысленной.
- Нет! – закричал Андрей.
- Да! – ответила Катя… И… оставьте меня, пожалуйста, в покое…
Но Андрей был настроен решительно – нет, на этот раз он не отступит. Он не уйдет до тех пор, пока не выяснит: что случилось. Даже если она выбрала Михаила, пусть скажет об этом прямо, пусть объяснит – ЧЕМ была для нее та ночь!
- Нет, Катя! – он тяжело дышал, кулаки сжались, голова упрямо наклонена – как у молодого бычка. Ты должна мне объяснить – что произошло? Что изменилось после того, как мы расстались?
Катя, увидев, что он сел, немного расслабилась – сейчас ее приводило в брезгливый ужас только одно: его поцелуи. Ее передергивало при одной мысли о том, что он будет касаться ее губами, которыми этой ночью целовал неизвестно кого. Нет, Жданов. Вот этого – точно никогда не будет.
- Ничего не изменилось, - взяла себя в руки Катя, - ровным счетом ничего. Я выхожу замуж за Михаила. А то… что было… это шампанское… слишком много шампанского и воспоминаний… Я не вернусь к тебе. Никогда.
Андрей очумело покрутил головой:
- Катя? Ты… хорошо подумала? Но, черт возьми, ты же любишь меня! Я уверен! Нельзя! Нельзя так притворяться!
- Почему же? У тебя ведь получалось? Я – хорошая ученица, все уроки на лету схватываю…
- Катя! Но… что ты такое говоришь, опомнись! – Андрей поднялся, подошел к ней, но Катя отодвинулась, вытянув руку вперед:
- Не приближайся!
- Ты ведь любишь меня!
- Нет!
- Да! Я знаю! Я чувствовал это!
- Нет, - одними губами произнесла Катя, - это не любовь, это – страсть. А она быстро проходит…
- Катя! – он снова попытался обнять ее, а она отходила дальше, к стене, - Катенька, это любовь! Я люблю тебя, слышишь? Ну, как мне еще достучаться до тебя?
- Нет… Никак. В конце концов, как ты не можешь понять – Я тебя не люблю!
- Любишь!
Катя была уже прижата им к стенке, она отворачивала лицо, прятала глаза, в которых блестели слезы… Андрей не нашел ничего лучшего, как применить испытанный способ: он крепко обнял ее и начал целовать, не смотря на сопротивление.
Ох… Лучше бы он этого не делал!
Катя изо всех сил старалась вывернуться, но, поскольку Андрей держал крепко, ей это не удавалось, а он только сильнее прижимался к ее плотно сжатому рту, пытаясь языком раздвинуть сопротивляющиеся губы; одной рукой он за бедра привлек ее к себе, другая жадно обшаривала напрягшееся тело.
Но… в этот раз все было по-другому: едва тело попыталось отозваться на близость Андрея, в сознании Кати ярко вспыхнула давешняя картинка: две девицы, Рома и смеющийся Андрей…
И она сильно укусила его за губу – ничего другого ей уже просто не пришло в голову. Жданов от боли и неожиданности отпустил ее и выругался, схватившись за укушенное место.
- Никогда! Никогда не смей меня трогать! – сквозь зубы зло прошипела Катя, - ты мне противен, запомни это! Меня тошнит от твоих поцелуев, ясно?
- Так, да? – заорал опомнившийся Жданов, - Ну, ладно!
Он в гневе рванулся к дверям, но, прежде чем выйти, обернулся и четко, с расстановкой и актерской артикуляцией проговорил:
- И все равно, ты – моя! И я заставлю тебя понять это!
- ЩаЗЗЗ!


- Нель, тебе действительно надо со мной поговорить, или ты своему красавчику на нервы действуешь?
- Сереж… Оставь его, пожалуйста!
- А что так? Да и – разве я его трогаю?
- Ты сам знаешь, что – да…
- Нелечка, а тебе не кажется, что этот разговор странный какой-то… Ведь счастливый соперник – не я…
- Ладно… - Нелли не хотела говорить на эту тему, собственно, она подошла к Сергею по другому поводу, - Я о мамином дне рождения...
- Ты родителям что сказала?
- Ничего. Пока…
- А когда скажешь?
- Не знаю…
- А от меня чего хочешь?
- Я хочу, чтоб мы поехали ним вместе. Ну… потом расскажем…
- Нель, а ты не думаешь, что у меня могут быть другие планы?
- Сережа… Это очень для меня важно… Пожалуйста…
Он не мог ей отказать. Тем более, что никаких других планов у него не было – просто еще один пустой одинокий вечер.
. Хорошо. Прошу только об одном – пусть это будет в последний раз…
- Прости… - Нелли провела ладонью по его руке и легонько коснулась губ.
- Не надо, - отклонился Сергей, - я все-таки не железный…
- Прости…
- Что-то еще?
- Д-дда… Извини… Это не мое дело, конечно, но… та девушка… ассистент наш… у тебя с ней что-то есть?
- Нелечка, ты сама уже ответила на этот вопрос: это – не твое дело. Извини, если грубо, но я тоже имею право на личную жизнь.

Прошла неделя. Жданов снова, как и до показа, затаился; он не подходил к Кате без дела. Но сейчас она была этому рада – только рада и ничего больше.
На днях должен был вернуться Михаила – вот его-то она ждала!
Только в разлуке я поняла – насколько дорог мне Миша; когда он уезжал, я боялась, что мои чувства к нему угаснут… Нет, не так… Я боялась, что не смогу сопротивляться Жданову. Впрочем, так и вышло – стоило немного расслабиться, как я тут же оказалась в объятиях Андрея… И утром я ничуть не жалела об этом.
По большому счету, я не жалею об этом и сейчас… Мне это было необходимо, чтоб понять что-то важное… И я поняла – ничего, кроме страсти, с Андреем меня не связывало. Была сказка, была мечта…
А мечта, не снижая полета,
До заветной до цели достала,
А достав, превратилась во что-то,
Но мечтой уже быть перестала…
Моя мечта превратилась в дым. Карета – в тыкву… Принц… Я не могу даже назвать его подлецом или негодяем. Просто инфантильный мальчишка. Не негодяй – негодник.
Вот и пусть живет в своем картонном театре, раскрашенном анилиновыми красками, развлекается с куклами-манекенами и плачет глицериновыми слезами… Я не стану в его театре исполнять роль – даже если эта роль будет главной. Зрители пусть смеются над кем-нибудь другим…
А я буду просто жить своей жизнью. С Мишей – человеком, в котором я уверена. С которым мне очень хорошо. И которого я люблю. Люблю? Да… думаю, да… Это не такой отчаянный порыв, как было с Андреем, но и слава Богу!
Андрей.. Тогда Андрей казался мне небожителем, но… но теперь-то я понимаю, что он совсем не Бог. Он не Бог и даже не Бог весть кто… Избалованный негодник…
А с Мишей мы на равных – с самого начала.
Впрочем, разве можно объяснить – почему любишь кого-то? Просто… любишь. И все. Так получилось… Он любит меня. Я люблю его. Все так просто…


- Ты не хочешь со мной жить – почему? Что тебе мешает?
- Я просто не привыкла еще к тебе… И вообще… Это уже налагает какие-то обязательства…
- А разве то, что мы встречаемся, обязательств не налагает?
- Не совсем те. Когда живешь вместе, то уже что-то должен…
- Ну, а если я пообещаю никак не ограничивать твою свободу?
- То есть, если после спектакля я надумаю куда-нибудь отправиться в гости, ты ничего не скажешь по этому поводу?
- Хм… Не знаю…
- Вот видишь!
- Хорошо. Я ничего не скажу, только предупреждай.
- Гриша, я не понимаю – зачем тебе это?
- Как можно не понимать? Я люблю тебя, я уверен в своих чувствах и знаю, что это- не влюбленность. Совершенно естественно, что мне хочется больше времени проводить с тобой. При нашей занятости только совместное проживание даст возможность быть вместе все свободное время.
- Но почему ты думаешь, что я все свободное время хочу проводить с тобой? Знаешь, мне частенько требуется просто уединение: чтоб подумать спокойно, например…
- Я же не имею ввиду, что вот я возьму тебя за руку и никуда от себя не отпущу… Пожалуйста, уединяйся, я слова не скажу. Мне и самому порой хочется побыть одному.
- Ну, так и давай оставим, как есть!
- Нет… Я… не хочу так, мне этого уже мало… Мне хочется возвращаться в дом, где меня ждут. И ждать тебя вечерами. И чтоб, если задерживаешься, было кому позвонить, чтоб кто-то беспокоился… Чтоб кому-то было не все равно… Много чего… Ты сама все понимаешь…
- Я понимаю… Но это еще не все. И еще – полный кошмар в прессе…
- Мы будем осторожны!
- Все равно рассекретят… Гриш, на самом деле, больше всего меня отвращает истерия, которая начнется в газетах, мне даже представить себе страшно – что будет. И каждый журнал, каждая задрипанная газетенка будет стараться что-нибудь брякнуть о нас с тобой. А потом начнут придумывать несуществующие романы: «Он в перерыве между съемками разговаривал с той-то, в его глазах сквозила нежность! Новый роман Антиподова?» «Она в сериале таком-то страстно целовалась с тем-то! Явно проскакивает что-то личное! Новый роман Угаровой?» Ты себе это хорошо представляешь? Ты, с твоей ревностью, ты сможешь верить мне, а не газетам?
- Ну, конечно! Я же знаю, что желтой прессе верить нельзя!
- Это ты сейчас так говоришь! Ты не поверишь один раз, другой; Потом появится осадок. Потом начнешь думать: «Дыма без огня не бывает»… Гриша, это же все известно – как это происходит!
Он взял ее руки в свои:
- Нелечка! Все это так. Ты все говоришь правильно! Но если бояться всего, то лучше вообще не жить! Ну, давай, уедем в город Урюпинск и будем жить в палатке посреди леса! Ты ведь не захочешь? Да, у нас публичная профессия, но мы, и только мы отвечаем за то, что происходит в нашей личной жизни! Газеты, желтая пресса… Ну, а в нормальной жизни разве ничего подобного нет? Сплетни, завистники, наушники. Бабульки на скамеечке у подъезда… Разве это не то же самое? Ведь главное – это то, что мы любим друг друга! Разве не так?
- Наверное, так…

Дверь открылась, Катя подняла глаза от стола – никто не входил. Сквозняк, что ли? Она снова погрузилась в бумаги.
Новая коллекция не просто продавалась, она шла на «Ура!» - как никогда ранее. Это была настоящая победа! Катя на листочке начала быстро набрасывать цифры, определяя примерный срок окончательной выплаты долгов.
Внезапно ей на глаза были положены ладони.
Кате не пришлось даже гадать – запах любимого парфюма жениха она не забывала ни на миг:
- Миша! – коротко выдохнула она.
- Катька!
Через мгновение их губы судорожно искали друг друга, дрожь пронзила Кате позвоночник, ЗимаЛетто провалилось в бездну – где ему было самое место.
- Господи, как я соскучился! – шептал Миша, целуя ее лица, - как ты здесь, Кать?
- Мне плохо было… Если бы ты не приехал, я бы сама к тебе вырвалась, я не могла больше!
- Катенька… родная моя… как у тебя с делами, мы сможем сбежать?
- Господи, да конечно! Все равно уже почти пять, гори оно все синим пламенем!
- Катюша, но ты точно можешь уйти? Как новая коллекция?
- Все хорошо, а хоть бы и плохо – плевать, хочу… с тобой… не могу без тебя больше, не отпущу больше никуда, ты слышишь?
- Слышу, конечно, слышу, любимая… я тоже не хочу больше без тебя…

Катя быстро собралась, они вышли к ресепшену… Не в добрый час – у барной стойки сидел Жданов собственной персоной и беседовал с Малиновским. Увидев Катю с Михаилом, Жданов вскочил:
- Эй, ты, повар недоделанный!
Катя крепко сжала руку Миши:
- Не реагируй. Уйдем просто – и все!
Но Андрей уже перегородил им дорогу:
- Послушай, дорогой! Я тебя даже бить не буду, если ты прямо сейчас оставишь Катю и уйдешь отсюда. И никогда не вернешься.
Жданов, похоже, был нетрезв. Катя обеспокоенно поглядела на Малиновского, тот кивнул и направился к ним.
- Убирайся отсюда по-хорошему, а?
Миша нехорошо улыбнулся:
- Извините, я, вот, к примеру, жених Кати, а вы кто?
- Я? Я – любимый мужчина! Катя – моя, ты понял?
- Боюсь, что вы ошибаетесь!
Рома подошел к Андрею, потянул его за рукав:
- Палыч, перестань!
- Уйди, Малиновский! – отмахнулся Жданов и снова обратился к Мише, - Слушай… ты… вежливый ты наш… Катя – моя!
- Андрей Палыч, прекратите этот цирк! Пропустите нас!
- Нет! Слушай, ты! – Андрей наклонился поближе к Мише и, кривляясь, сказал, - пока тебя не было, она спала со мной!
Катя вздрогнула, как от пощечины.
Миша отшатнулся:
- Что? Я не понял… Повтори…
- Глухой, да? Пока ты разъезжал по Парижам, твоя, так называемая невеста, спала со мной! Ясно? Так что – она моя!
- Катя… - повернулся к девушке Михаил, - это… это правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 май 2009, 19:24 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Глава 27/2

Ра - Высший Господь Бог, поэтому наши предки самое святое и непреложное называли его именем. Так слова "правь", "правый", "правда", "праведный", "правильный" соответствуют значениям истинности, божественному порядку. Выделим из этого ряда слово "правь". Это слово в единстве с понятиями "явь" и "навь" составляют основную философскую триаду славян. Правь здесь означает не только грядущее, будущее, всеобщий закон, установленный Ра, но и мир божественный. Навь, соответственно, прошлое, неправедное, потустороннее, бесовское. Явь - это настоящее, сущее, принадлежащее "миру", "белому свету", с законами, устанавливаемыми людьми.
"Радовать" означает Ра - давать, богу давать или Божие давать. "Радуга", "Ра" + дуга, "дуга Бога" (у слова "радуга" более глубокое значение, см. ниже). "Радуница" - "Ра" + "день", день Ра или день почитания бога Ра и предков, ушедших к Нему. "Рожать" означает Ра - жатва. Далее: "рогожа", "храбрый", "храм", "карась", "краб", "рак", "кракодил".
Кракодил? Фамилия "Крокодилов" была не редкостью на Руси. Более вероятное толкование слова "крокодил" следующее: к - РА - кад - ил, что на современный язык переводится, как "к Богу змей вредный".
Следующее слово - "культура". Культ -УРА, культ или почитание УРА.
Ура - это древнеславянская богиня Победы, дочь солнца - Ра, энергичное огненное божество по свидетельству С. Вишняковой ("Знамя Мира" ¦ 7, 1996 г.: Религия предков". Значение слова "УРА" - энергия Ра, сила Ра, следовательно, культура - это почитание божественной энергии Ра, божественного могущества Ра. Кроме этого, "ура" означает боевой клич воинов - русов, победное восклицание.
С добавлением к слову "ура" других слов-букв, оно приобретает значения самого разного толка, но значимость божественной силы в словах сохраняется: уражай, урок, и пр. Очень много географических названий с корнем "ура" и "ур": Урал, Урай, Уран, Урания, Урарту, Ураса, Ура-Тюбе, Урацил, Урга, Ургенч, Ургут, Урдут, Урмия, Ур, Урук, Урух и др.
"Разум", Ра - с - ум, отсюда слово "раз" в значении первый, главный.
Очень важное и показательное слово "раб". Писать его надо с большой буквы - "Раб", ибо означает оно божье создание, приверженец Ра, но никак не невольник.
В подтверждение этому служат слова русского языка: "ребенок" ("рабенок"), "ребята" (что общего "ребята" имеют с рабством).
На английском языке слово "раб" (современное значение) пишется так же, как "славянин" - "slave". Очень характерное отношение к славянским народам (закрепленное их языком) со стороны родственных народов, но потерявших связь с культурой своих предков. Однако, в данном случае, тождество слов "раб" и "славянин" доказывает прямую связь нашего этноса с Богом Ра, т. е. и другие народы говорили о славянах, как о людях бога Ра. Скорее всего славяне сами себя везде называли рабами, служителями бога, позже это слово (раб) стало употребимо в смысле служителя, невольника и параллельно - славянина.
Антипод раба - араб, т.е. не раб, не служит Ра. Любопытна этимология имени еврейского патриарха Якова, которым его назвал сам Бог, по свидетельству Ветхого Завета. Израиль - "is - Ra- ill", есть + Ра + зло (вред), т.е. "вредитель Богу" в переводе с английского. Именно таким образом переводится имя Израиль с еврейского(?), как объясняется в Библии.
Слово "рай", значение его - Ра-й(я), т.е. Ра - это Я. Можно предположить, что стремление в рай древние понимали, как желание сотворить в себе бога, достичь рая, значит стать равным богам. Древние говорили: "...Бог в тебе самом.. , ...возлюби Бога, как самого себя.., ...познай себя - познаешь Бога ...".


- Саша, у меня к тебе просьба – ты можешь сделать нам с Нелли выходной в один из вот этих дней?
Базаров посмотрел на листочек:
- Хм… Мало вам выходной в один день, так еще и не просто так…
- Саш, очень надо! И нужно так, чтоб у нее не было ни спектакля, ни других съемок; я посмотрел ее графики, получаются только эти несколько дней.
- Гриша! А нельзя дождаться до конца съемок? Всего ничего ведь осталось!
- Нет, нельзя. Это важно, честное слово! Я бы не просил.
- Куда везти ее собираешься?
- А как ты догадался, что везти?
- Ну, а зачем вам еще совместный выходной?
- Ну, да, везти – ты прав. Но это пока секрет.
- Слушай, может быть, попроще? Посмотри – в какой из этих дней у нее выходной по графику, а я попробую тебя туда вклинить.
- Спасибо!

Катя побледнела.
- Нет… Это неправда… - очень твердо сказала она.
Михаил перевел взгляд на Жданова.
- Как это – неправда, Катенька? – Жданов фактически кривлялся, преисполненный уверенности, что теперь-то уж Михаила точно ветром сметет, - А у меня ведь доказательства есть!
- Какие еще доказательства? - звенящим, срывающимся голосом спросила Катя.
Малиновский не выдержал и сострил:
- Презерватив использованный!
На него дружно вызверились три пары глаз.
- Да, ладно, ладно… Я так…
- Ну, какие доказательства? – холодно повторил Катин вопрос Миша.
- А вот! – Жданов засунул руки в карманы и, пошатываясь, стал что-то там искать, - Где же она? Черт!.. А! Вот!
Он извлек из кармана смятую бумажку.
- На! Любуйся!
Катя заглянула через плечо Михаила. Она видела – как задрожала его рука.

Андрюша, спасибо! Извини, я должна уйти – будить не стала. Не ищи меня сегодня, мне очень нужно побыть одной и разобраться в себе.

- Катя… это… это ты писала?
Катя сглотнула комок в горле и сипло произнесла:
- Да… я… только…
Миша, как будто ожидая какого-то чуда, положил ей руку на спину и нежно погладил. Будто подбадривал. Кате стало немножко легче.
- Да, - уже тверже сказала она, - я. Только…
Вскинула глаза на Мишу, поймала его взгляд – взгляд надежды и веры.
- Только это было в прошлой жизни!
Миша кивнул:
- Спасибо! Пожалуйста, отойди в сторону. Извини… ладно?
Он смерил Жданова тяжелым взглядом:
- А теперь, урод, я буду тебя убивать.
Голос был таким, что Женсовет, который, конечно же, размещался в партере, дружно завопил дурными голосами. Все сразу поверили – убьет.


- Нель, у нас завтра выходной! У обоих. Я приглашаю тебя в романтическое путешествие!
- Куда?
- Не скажу, конечно. У меня все необходимое с собой, поехали к тебе, быстренько соберешь сумку и-и-и-и-и…. – Гриша растопырил руки самолетиком и сделал круг вокруг Нелли, - под крылом самолета о чем-то поет! Полетели?
- Гриша… Я, конечно, очень тронута, но…
- Что такое?
- Понимаешь ли… Есть кое-что…
- Что?
- У моей мамы день рождения…
- Как?
- Вот так… Ты же понимаешь – я не могу не пойти?
- Да, конечно… Вопросов нет.
- Ты не обиделся?
- Нель, ну, что ты? Я сам виноват – надо было узнать твои планы.

- Миша! – вцепилась в его рукав Катя, - не надо! Я прошу тебя!
- Катенька… извини, но… я просто обязан. Поверь, мне совсем не хочется марать руки об эту…
- Мразь! – закончила за него Катя.
И, опустив голову, отошла к девочкам.
Жданов не стал дожидаться, когда Миша начнет убивать и ударил первым. Кулак просвистел возле уха Михаила, но странным образом не задел его: едва заметным движением Миша отстранился.
И следующий выпад Жданова закончился в пустом пространстве, а Миша опять переместился в сторону. Андрей совершил обманное движение, теперь его удар уж точно должен был отправить Мишу в нокаут, но тот ловко применил какой-то прием, и Жданов оказался распростертым на полу.
Михаил спокойно ждал, когда соперник поднимется. И вот после этого началась настоящая драка; соперники оказались равными по силе, поэтому обоим доставалось примерно одинаково.
Но недолго.
Спешно вызванные Потапкин и Федор вместе с Малиновским растащили изрядно разукрашенных кровью и синяками бойцов. Жданов еще рвался в бой, но его держали. Миша подошел к Кате.
- Катюш, поехали, - чуть шепелявя из-за разбитой губы, сказал он.
- Тебе… нужно хотя бы умыться…
- Дома… - Михаил повернулся к застывшему Женсовету, - Девочки… Катя сюда больше не вернется. Заявление об уходе мы пришлем по почте. И приглашаем вас на свадьбу. Спасибо вам за все, я знаю, что вы всегда помогали Кате.
Григорий шел по желтому песку, загребая его босыми ногами. Сфинкс становился все больше, наконец, вырос, став совсем огромным.
Усмехнувшись, стал сосредоточенно водить ладонью по лапе, смахивая песчинки.
Он не ошибся – араб будто бы караулил его, он возник тут же.
- Почему? – спросил Гриша у араба.
- Разве, тебе не была дарована любовь?
- Была! Но… она… отдаляется… Я чувствую, что еще немного – и она уйдет. Совсем уйдет!
- Нет ничего проще, чем завоевать любовь. И нет ничего труднее, чем удержать ее. Сфинкс помог Тутмосу стать фараоном, но Тутмос сам защищал свои земли от врагов. Если ты слаб – не стоит иметь желания.


Когда Антиподов вернулся, он обнаружил, что статуэтка Сфинкса бесследно исчезла. Гриша точно знал, что не мог ее потерять – значит, она испарилась.
Он бросился к телефону – мобильный у Нелли был отключен. По домашнему ответил Сергей.
- Что за молчание? Нель, подойди, наверное, это тебя!

В ЗимаЛетто Катя не появилось больше ни разу.
Они с Михаилом улетели в Париж и вернулись только накануне свадьбы. Свадьбу праздновали, конечно, в ресторане «Мармеладофф».
Никто не знал, что Андрей весь этот вечер просидел в машине на противоположной стороне улицы. Приблизиться он не смел.
Андрей с тех пор стал замкнутым и угрюмым. Он много работал, почти не пил, ни с кем, помимо работы, не общался.
На его столе всегда лежала книга с закладкой.
Эрнест Хеменгуэй «За рекой, в тени деревьев» - значилось на обложке.
Если открыть книгу на закладке, можно было увидеть абзац, отчеркнутый красным маркером:
Женщину теряешь так же, как теряешь свой батальон: из-за ошибки в расчетах, приказа, который невыполним, и немыслимо тяжелых условий.
И еще – из-за своего скотства...


- Стоп! Снято!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 01:21 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Рыжий писал(а):
как к божественному явлению, получило своё отражение у русского народа в слове "работа", этимология этого слова следующая: "Ра" + "бота",


Спасибо дорогая, что просветила темноту. Теперь буду знать, что РАбота - это от Бога. А ни как не по принуждению. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
теперь не буду на неё ругаться.

Рыжий писал(а):
Израиль - "is - Ra- ill", есть + Ра + зло (вред), т.е. "вредитель Богу" в переводе с английского

Опять евреи виноваты. :suicide: что англичане плохой перевод сделали. :o

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 01:42 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Рыжий писал(а):
Андрей с тех пор стал замкнутым и угрюмым. Он много работал, почти не пил, ни с кем, помимо работы, не общался.

Надо было сразу так делать.

Рыжий писал(а):
И еще – из-за своего скотства...


Подстава знатная, от жданова не ожидала.

В этом случае безоговорочно - Миша.

Спасибо, Рыжий!!!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2009, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Света, прочитала оба варианта, первый мне понравился больше почему-то.Как -то более привычно, что-ли. Я не очень люблю Мишу, даже хорошего.Очень интересно читать вплетения о Египте.
Света, я не умею писать развернутые отзывы, но спасибо говорю от всей души.

Спасибо!!! :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB