НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 09:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самый любимый враг...
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 13:09 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Название: Самый любимый враг.
Автор: Тучка.
Герои: Ксения, Дмитрий и др.
Рейтинг: PG-13.

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2009, 13:14 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Глава Первая.

Ксюша тоскливо выглянула из-под козырька подъезда – дождь не прекратился. Она осторожно протянула вперёд руку, чтобы уж наверняка убедиться… Безрезультатно. Всё тот же заунывный осенний дождь - такой частый гость в средней полосе России. «А ещё весна называется! Давненько не было такого холодного апреля» - недовольно подумала девушка. Тут сильный порыв ветра окатил её потоком ледяных капель, она решительно открыла зонт, и смело ступила навстречу новым испытаниям.
Весна эта была во всех отношениях необычной. В воздухе как будто витало ощущение чего-то нового, неизведанного. Казалось – стоит лишь протянуть руку – и ты поймаешь птицу удачи за хвост…. Год назад Ксения Полянская закончила экономический факультет. И, получив диплом, решила поработать чуть-чуть в родных пенатах. Впрочем, сеять разумное, доброе, вечное ей не очень-то и понравилось. Да и курс лекций по микроэкономике, который она читала, не располагал к излишнему энтузиазму. Девушке было элементарно скучно. Не проработав и года, она попросту сбежала, и ничуть не жалела о содеянном. Благодаря неплохим знакомствам Ксения сумела получить место консультанта по кризисной экономике предприятий. Работа не пыльная, график свободный, задачи интересные. А поскольку головка у неё варила хорошо, то и от клиентов отбою не было. За каких-то 3 месяца работы девушка обзавелась своим собственным контингентом. Теперь для решения даже самой простой и банальной задачи предприниматели звонили и ласково просили, чтобы именно «Ксюшенька» помогла им.
В общем казалось бы всё хорошо… «Да, нет! Всё просто замечательно» - уговаривала себя девушка. И действительно, горевать было не о чем: любящие родители, хорошие подруги, привлекательная внешность, фигура почти модельная ( и есть при этом можно, что душа пожелает), работа, которая нравится, стабильный доход… Но! Именно об этом «но!» и думала девушка, пропихиваясь в маршрутку.
Народ ехал с работы домой. Пресловутый час-пик, который стал проблематичным и в их провинциальном городке. Протиснувшись наконец-то в переполненный салон, девушка оказалась зажатой между женщиной с двумя авоськами, из которых приятно пахло свежей сдобой и молодой девчушкой, которая радостно договаривалась по телефону (и это в такой толкучке!) о встрече, очевидно, с молодым человеком… Ксюша с тоской подумала, что сейчас все эти люди отправятся по домам ужинать и пить чай с ароматными плюшками, кто-то пойдёт на свидание, кто-то усядется у телевизора для просмотра очередного блокбастера. Вечер пятницы! А ей ещё работать. Этим и был нехорош свободный график. С утра могло быть, как шаром покати, а к вечеру набивалось клиентов – и приходилось разъезжать по фирмам до 8 вечера. Но сегодняшняя пятница побила все рекорды. С 8 утра девушка находилась в офисе (у них были важные переговоры), потом заехала по трём адресам… Она чувствовала себя выжатой как лимон… И это при том, что даже пообедать не удалось. Автобус качнуло, и нос девушки учуял ароматный запах булочек, доносившийся из тёткиной сумки. А ведь она могла уже преспокойно распивать дома чай, уютно устроившись на диване с незатейливым журнальчиком. Но нет… 20 минут назад позвонил начальник и попросил её заглянуть ещё по одному адресу. Виктор Михайлович утверждал, что клиент очень серьёзный, и что только ей он может доверить такое ответственное задание.. и бла-бла-бла. Ксюша прекрасно знала, что если начальник «просит», то это приказ и не обсуждается. Поэтому, вздохнув, девушка повернулась на 180 градусов и вот теперь тряслась в этом автобусе, вместо того чтобы идти домой.
Девчушка рядом радостно засмеялась, «поцеловала» в трубку какого-то неведомого Макса и приготовилась выходить. Ксюша, воспользовавшись удобным случаем, отодвинулась подальше от тётки с булками. Теперь, по крайней мере, можно было свободно дышать и не бояться упасть в голодный обморок. Одарив весь автобус своей счастливой улыбкой, девушка выпорхнула навстречу проливному дождю. Ксюша могла бы поклясться, что «влюблённая» его даже не замечает… А она сама… Ксения грустно вздохнула и вернулась к своим невесёлым рассуждениям. «23 года – и никакой личной жизни. У всех вокруг любовь, весна, пусть и холодная, а у неё в душе прямо Антарктида какая-то. Наверное, я просто перечитала красивых книжек и пересмотрела хороших фильмов про любовь. Теперь мне как минимум Джеймса Бонда подавай… А что! Я бы от Крейга не отказалась!» - и, порадовавшись, что она ещё не растеряла окончательно чувство юмора, Ксения вышла из маршрутки. Она заглянула в листочек с адресом, который ей продиктовал босс. Красивый семнадцатиэтажный дом, возвышавшийся прямо перед ней, оказался пунктом назначения. Девушка уверенно зашла в подъезд, удивившись отсутствию кодового замка, но тут путь ей преградил внушительных размеров шкаф, который при детальном рассмотрении оказался охранником.
- Девушка, вы к кому? – пытаясь быть галантным, проревел он.
- Кхм! – оробев сперва от такого напора, девушка собралась с духом – к Дмитрию Градскому, в 174.
- А! – почти разочарованно протянул охранник – Вас ждут! – он угрюмо поплёлся к своей конуре, расстроенный, что не удалось никого задержать.
Ксюша медленно подошла к лифту. И тут первая тревога охватила её. Створки разъехались, и она вошла в кабину. Девушка нажала цифру 16 и с сомнением уставилась на свое отражение в зеркальной стенке лифта. «Надо же! Впервые еду не в офис, а домой к клиенту. Раньше такого не случалось! Интересно, что это за важное лицо? А домик этот ничего. Хотела бы я в таком жить.» - с такими мыслями девушка судорожно поправила выбившуюся из причёски прядь, облизала губы и обворожительно улыбнулась своему отражению. «А что это мы так занервничали, а? – строго спросила она себя – Всё когда-то бывает в первый раз. Может человек болеет, на работу поехать не может, а проблемы решать надо безотлагательно! Вот и вызвал эксперта на дом…» - додумать свою версию до конца она не успела, двери лифта разъехались, и она очутилась в просторном холле. На площадке располагалось 2 квартиры: 173 и 174. Дверь 174- ой была чуть приоткрыта и сквозь маленькую щёлку пробивалась тонкая полоска света. Её действительно ждали.
Порывисто вздохнув, девушка резко поправила плащ и широко распахнула дверь…
Её взору предстал большой коридор квадратной формы, выполненный в светлых тонах. Нежно-персиковые обои отливали золотистыми бликами, небольшие ниши в стенах были заполнены зеркалами и витиеватыми светильниками, которые разбрасывали мягкий равномерный свет. В углу уютно примостился зеркальный столик, на нём в вазе стоял роскошный букет орхидей. Повинуясь безотчётному порыву, Ксюша прошла через весь коридор и уткнулась носом в это белое великолепие. Орхидеи… любимые цветы, которые ещё ни один мужчина не додумался ей подарить… Она с наслаждением вдохнула пряный аромат…
- Любите орхидеи? – раздался откуда-то из-за спины бархатистый голос. Девушка на секунду замерла, словно загипнотизированная этим обволакивающим баритоном. Затем она резко развернулась и… Как там писали в романах? Или показывали в фильмах? Что-то вроде « прошлое, настоящее и будущее слились в едином экстазе… она забыла, как дышать, чувство реальности покинуло её, ей явилась судьба в обличье сероглазого ангела….» и бла-бла-бла.
Теперь она знала точно, что все эти книги и фильмы врут. Потому что у неё было совершенно другое ощущение. Просто перед ней стоял мужчина, одетый в тёмно-синие джинсы и холщовую рубашку, несколько верхних пуговиц которой были расстёгнуты… Он чуть улыбался, скорее даже ухмылялся, а его пронзительные серые глаза, казалось, видели насквозь всё, о чём она думает.
А думала она о том, что вот этому мужчине она готова рожать детей, готова ради него забросить всё. И к чёрту все эти помпезные мечты об успешной карьере. С таким как он всё это не важно. Вот бы так всю жизнь стоять и тонуть в этих глазах….
Ксюша действительно почувствовала, как ей затягивает в серый омут, она инстинктивно глотнула воздуха, как перед погружением на большую глубину.
Мужчина рассмеялся.
- Простите – смутилась она, понимая, что краснеет – я задумалась. Вы что-то спросили?
- Я спросил, нравятся ли вам орхидеи?
- Ах, орхидеи! – лицо Ксюши растянулось в глуповатой улыбке. Осознав насколько нелепо она выглядит, девушка приняла серьёзный вид – Да, орхидеи – это мои любимые цветы. Всегда мечтала получить их в подарок. Вот только современные мужчины не слишком догадливы! – она попыталась произнести последнюю фразу с сарказмом и даже лёгкой желчью.
- Что ж! Я учту – невозмутимо отозвался её собеседник – Пойдёмте в кабинет. Дело не ждёт, – с этими словами он развернулся и направился куда-то вглубь квартиры.
Девушка ещё некоторое время стояла, уставившись в спину, удалявшегося мужчины: «За вами! Да хоть к чёрту в лапы! И кого же он мне напоминает??? Какого-то актёра, или героя фильма?» - она стояла, закусив губу. И смотрела уже в пустое пространство.
- Ну, вы идёте? Или решили занюхать цветы до смерти? – раздался всё тот же манящий голос.
- Иду, иду – девушка сорвалась с места и понеслась на зов.

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 01:47 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Тучка
Я пока только собираюсь, и когда соберусь, чтоб была прода. :pooh_lol:
Хорошо пишешь! :friends: :drinks:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 14:40 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
я не поняла, она что там ночевать осталась???
где прода! :wink:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 21:16 
Не в сети
я вовсе не медведь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 19:24
Сообщения: 478
Откуда: Россия
Прода ушла в загул) Точнее Я ушла в загул) Но я работаю... Так что всё будет) :lazy: И ночевать останется.... и не останется... в общем будет всё и много)

_________________
Я разучилась верить в чудо,
Которое про принца на коне
И всё равно счастливой буду
Судьба так много счастья задолжала мне….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 21:50 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Тучка писал(а):
Точнее Я ушла в загул)


Фига себе вы, гулять на пару! :o

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB