НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 23:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Самый неприятный персонаж НРК
Юлиана 1%  1%  [ 2 ]
Вика 25%  25%  [ 50 ]
Урядов 11%  11%  [ 22 ]
Женсовет (делаю их одним персонажем) 8%  8%  [ 17 ]
Миша 8%  8%  [ 17 ]
Марьяна 13%  13%  [ 27 ]
Захар 15%  15%  [ 31 ]
Катя 5%  5%  [ 10 ]
Александр 8%  8%  [ 16 ]
Коля 4%  4%  [ 9 ]
Всего голосов : 201
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Я тоже за Киру, но ее почему-то нет, хотя Героиня очень зловредная как ее не обеляли к концу, все равно, она так и осталась лично для меня, лишенной самоуважения и уважения вообще к людям и их чувствам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Sonya-nrk-fan писал(а):
natasha писал(а):
Для меня самым неприятным персонажем является КИРА,но ее нет и я проголосовала за ВИКУ,вторую по неприятности !Давайте новый опросник,а sinichka же,она-хорошая !

В моем опросе "Худшие из Худших" Кира уверенно заняла первое место.
Вика разделила почетное второе с Александром и Захаром. :pooh_lol:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Молодец,что был такой опрос,но для меня она именно неприятный персонаж,при всех ее "достоинствах"!Почему ее не включили в этот опрос для меня большая загадка и таинство !Привет Синичке !
Вот такая разница между этими прилагательными по ДАЛЮ !
ХУДОЙ- неладный, негодный, дурной, плохой, нехороший; в чем или в ком недостатки, пороки, порча; изношенный, ветхий, дырявый.
НЕПРИЯТНЫЙ- противный, причиняющий неудовольствие, особ. противный чувствам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Наверное, Синичка считает Киру не неприятной, а просто плохой- плохая девушка Кира, которая к концу ничуть не стала лучше, а просто приспособилась к новым обстоятельствам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
natasha писал(а):
Почему ее не включили в этот опрос для меня большая загадка и таинство !Привет Синичке !


Да сколько же можно! Я не включила Киру и других главных героев потому, что в опрос можно было вставить ВСЕГО 10 человек! Понимаете? Если кого-то вставить, значит нужно было кого-то выкинуть! Кого надо было выкинуть? Вику? Захара? Марьяну? Как бы там ни было, можно было вставить только десятерых и все!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
rosa писал(а):
Наверное, Синичка считает Киру не неприятной, а просто плохой- плохая девушка Кира, которая к концу ничуть не стала лучше, а просто приспособилась к новым обстоятельствам.


Роз, с чего ты сделала такой вывод?

Что считает Cиничка про Киру не имеет никакого отношения к этому опросу!

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Нет, я не о твоем мнении о Кире, а о том, что слово "неприятный" слишком мягкое, может для Киры. Для меня неприятный, например, Урядов, он не главные персонаж и никакого влияния на Главных героев его персона не оказывает, просто не симпатичный и все, а Кира зловредная, а не просто неприятная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
sinichka писал(а):
Да сколько же можно! Я не включила Киру и других главных героев потому, что в опрос можно было вставить ВСЕГО 10 человек! Понимаете? Если кого-то вставить, значит нужно было кого-то выкинуть! Кого надо было выкинуть? Вику? Захара? Марьяну? Как бы там ни было, можно было вставить только десятерых и все!

Замечательное объяснение про отсутствие "лишних мест". Вот здесь в этом опросе только Кате места хватило,а Андрюше с Кирой бедненьким - нет,дискриминация какая-то. :cray:
Зато при просмотре лирических сцен дуэта А+К для "анализа", Катьке места не хватает - чудесные манипуляции с "лишними местами" и "лишними героями". :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Киноварь писал(а):
sinichka писал(а):
Да сколько же можно! Я не включила Киру и других главных героев потому, что в опрос можно было вставить ВСЕГО 10 человек! Понимаете? Если кого-то вставить, значит нужно было кого-то выкинуть! Кого надо было выкинуть? Вику? Захара? Марьяну? Как бы там ни было, можно было вставить только десятерых и все!

Замечательное объяснение про отсутствие "лишних мест". Вот здесь в этом опросе только Кате места хватило,а Андрюше с Кирой бедненьким - нет,дискриминация какая-то. :cray:
Зато при просмотре лирических сцен дуэта А+К для "анализа", Катьке места не хватает - чудесные манипуляции с "лишними местами" и "лишними героями". :-P


Дорогая моя, уважаемая Киноварь! Понимаете, это же МОИ опросы и МОЙ анализ лирических сцен дуэта. Мне показалось в тот момент правильным вставить Катю в опрос и я это сделала. Я трачу свое время и анализирую интересные мне моменты так, как мне хочется. Я не понимаю, какие претензии? :unknown: Если мне захотелось проанализировать какую-то сцену под каким-то мне интересным углом, я что, должна спросить у всех посетителей форума, можно ли мне это сделать? Если вам кажется мой анализ необъективным, так это так и есть, он не может быть объективным по определению, я просто высказываю свое мнение и все. Я не претендую на то, что излагаю истину в последней инстанции и я не машина, а человек и да, у меня есть свои пристрастия и интересы.
Если Вам интересно смотреть что-то другое, анализировать как-то иначе, составить другой опрос, так кто вам мешает? Флаг вам в руки, делайте что хотите! Возьмите, например и отследите как замечательно, (действительно замечательно) играет лицом актриса Уварова. Как отражаются на ее лице переживания, как она показывает чувства - любовь, заботу, смущение, страх, обиду и т.д. Потратьте на это много-много дней и ночей, а мы, другие посетители форума, будем наслаждаться вашей работой.
Показать-отскринить все одному человеку просто не под силу, по любому приходится выбирать, что показывать и о чем говорить. Ну и естественно говоришь о том, что наиболее интересно. Мне что, нужно извиниться за то, что реакции Жданова мне интереснее отслеживать, чем Катины, Кирины или Малиновского? Кстати, если мне кажется, что это важно, я показываю и их тоже.

Странное что-то происходит, ей-богу! :-(

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Последний раз редактировалось sinichka 14 ноя 2012, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 22:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
все отклонения от темы "самый неприятный персонаж НРК", самомодерацию и любые переходы на личности с этого момента просьба прекратить.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Я не понимаю,например,а что даёт такой т.н. "опрос" или "анализ" наперекосяк,как какое то необъективное фуфло?! :unknown: Неужели тот же Коля Зорькин неприятнее того же самого Малиновского,или Киры,или Андрея и чем,интересно... :net:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Киноварь, последнее китайское предупреждение: обсуждение правомочности и смысла самого опроса официально ЗАКРЫТО, как не соответствующее правилам форума. Вопрос был поставлен перед модераторами, модераторы дали ответ, поэтому дальнейшее обсуждение в подобном ключе - ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:16
Сообщения: 1634
Всё понятно. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 13:28
Сообщения: 6
Для меня самый неприятный персонаж – это Валерий Сергеевич. Деспот, солдафон, хам, самодур и ограниченный эгоцентрист, не способный хоть на малую долю поставить себя на место другого человека. Живет по принципу нанести добро и причинить благо. С такими жить невозможно, будь они хоть сто раз порядочными. Да и так ли уж ВС порядочен? Возмущаться чужим враньем он способен до бесконечности, зато самому соврать о том, что он якобы помогает другу вещи таскать, а не грузчиком работает – это пожалуйста. Конечно, он сделал это для того, чтоб Катя не беспокоилась о нем, только все остальные врут разве для того, чтобы посмеяться над чужой наивностью? Разве не для того, чтоб этот самодур очередную истерику не закатил, как делает Елена Александровна? Не для того, чтобы сохранить фирму, от жизнеспособности которой зависят судьбы сотни людей, как сделал Андрей? Не для того, что стыдно признаться подружкам, что у тебя нет привлекательного парня, как поступила Катя? Не для того, что хочешь всеми силами удержать рядом с собой любимого человека, как делала Кира? Не для того Павел Олегович согласился обманывать кредиторов, чтоб спасти компанию? Не для того Катя стала любовницей Андрея, водя за нос Киру, потому что без обмана ей не получить Андрея? Она разве стремилась поиздеваться над Кирой? Только единицы вроде Александра врут с жестокой и циничной целью навредить кому-то. Для лжи есть множество причин, и считать, что обманывать всегда плохо, не рассматривая ситуацию в контексте – это очень однобоко и ограниченно. В этом нет никакого Великого Принципа, только предрассудки. Еще одним предрассудком является его рассматривание мужчины как куска мяса. «Не служил – не мужик» - это откровенно убогая позиция. Мужчина ничего не должен государству, тем более свою жизнь под удар подставлять! Военная служба должна быть строго добровольной и оплачиваемой, как и все прочие профессии. А возмущаться отсутствием желания идти в армию – это все равно что возмущаться нежеланием становиться врачом, пожарным, бизнесменом и проч. Это личный выбор каждого, и осуждать за это – верх наглости. Впрочем всё общение ВС с Денисом – это верх наглости и хамства. «Какая же у тебя мама, если от нее муж ушел?» По какому праву этот нахал лезет в чужую личную жизнь и осуждает незнакомых ему людей? И что за эйджизм (суждение по возрасту) в отношении Ольги Вячеславовны? Почему это ей нельзя развлекаться в компании более молодых женщин? И почему это женщинам нельзя как следует напиться? Зато как самому водку хлестать – это всегда пожалуйста. Сексизм. Как Маша юбку на мотоцикле задрала – так конец света, она не имеет право одеваться как хочет и ездить на чем захочет. Дочь так вообще никаких прав не имеет, ее надо контролировать как рабыню, не давая ей возможности жить так, как хочется ей. Взрослую дочь, между прочим! Бедному Коле нужно целый допрос устроить о том, где находится Катя. И в который раз покричать о том, какие все вокруг непорядочные со своими ночными загулами и переводами стрелок на часах, а потом очень «порядочно» порыться в сумке Кате, нарушая ее личное пространство. Он вообще об уважении когда-нибудь слышал? Или для него беспокойство за нее является причиной для любого деспотизма? Ну с такой логикой странно, что он вообще ее в комнате не запер, а то мало ли, под машину еще угодит. Короче говоря, ВС далеко не столь порядочен, сколь глуп и ограничен. Порядочность и мораль проистекают из уважения к чувствам людей и к свободе их выбора. Порядочные люди прежде всего УВАЖАЮТ других. А ВС по уши напичкан предрассудками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Liana писал(а):
Для меня самый неприятный персонаж – это Валерий Сергеевич


Знаете, я когда начала НРК пересматривать, тоже решила, что ВС мне неприятен больше всех прочих. Очень раздражающий персонаж, это точно) но потом я немного присмотрелась... И бедного самовлюбленного, но, в общем, безобидного (ну, почти) самодура обошли на повороте несколько других персонажей, в частности, мелкий, завистливый, жадный и подлый чмошник Коленька и тихая воспитанная сволочь (с) - Павел Олегович Жданов).Павел Олегович, пожалуй, все же лидирует, но Коленька не сдается и отчаянно цепляется за пальму первенства)

А ВС.. ну, кричит громким голосом, а так... Жена и дочка вертят им как хотят, что особенно заметно стало в сериях,когда раскрылась правда. ВС делал страшные глаза и грозил карами, и как спокойно реагировала на это Катя? А так он не злой, не бесчувственный (любит жену и дочку, как умеет, но любит) и не лицемерный. Ну, как... искренне заблуждающийся на свой счет, так это можно назвать. Это милое качество и Катя унаследовала,кстати.
А вот с претензиями ВС на особую мужественность в связи со службой в армии... Емнип, его основными специальностями в этой самой армии были бухгалтерия и развоз генералов? Интересно, какие именно у него награды. Хотя вряд ли авторы настолько глубоко продумывали, озвученного было вполне достаточно.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 13:28
Сообщения: 6
Китри
Цитата:
Знаете, я когда начала НРК пересматривать, тоже решила, что ВС мне неприятен больше всех прочих. Очень раздражающий персонаж, это точно) но потом я немного присмотрелась... И бедного самовлюбленного, но, в общем, безобидного (ну, почти) самодура обошли на повороте несколько других персонажей, в частности, мелкий, завистливый, жадный и подлый чмошник Коленька и тихая воспитанная сволочь (с) - Павел Олегович Жданов).Павел Олегович, пожалуй, все же лидирует, но Коленька не сдается и отчаянно цепляется за пальму первенства)

Для меня в НРК в целом все персонажи неприятны, даже главные герои. Андрей подлец и слабовольный самодур. Президентское кресло – не его место, как руководитель он бездарен, довел компанию до краха, при этом еще постоянно на других срывался, особенно на Катерине, которую он не уважал и относился как к калькулятору, хотя она для него больше всех делала. А потом и вовсе согласился на этот подлый обман Кати, хотя понимал, ЗНАЛ, что это неправильно, но продолжал, ведь как Рома сказал, так и будет. Про Киру я вообще молчу, что мешало ему расстаться с ней после того, как она отдала за него голос? Ну если женщина доставляет тебе столько неприятностей, то зачем с ней жить? Только возмущаться способен, а изменить что-то – это не про него, ему надо, чтоб Рома ему плакат в кабинете повесил «БРОСЬ КИРУ», вынудил его порвать с ней, как вынудил жениться (и это уже когда Андрей ясно осознал, что любит Катю). И дальше как флюгер то к одной, то к другой. На надежность такого человека рассчитывать не стоит.
Катя начисто лишена самоуважения, она готова Андрею буквально прислуживать как собачка с высунутым языком. Эти слова про то, что она готова стать его тенью – это полный кошмар. Я не понимаю КАК можно до такой степени быть ослепленным влюбленностью СТОЛЬКО времени, КАК можно так унижаться, чтобы продолжать обожествлять человека, когда он на тебя кричит, запирает на ночь в кабинете, забывает повысить зарплату (а она и рада горбатиться!). Серия про первый президентский день Андрея – вообще ужас. Бизнес-план ему видите ли не принесли! Этот инфантильный мальчишка обвинительные истерики будет закатывать, вместо того, чтоб самому сесть и всё сделать (а еще на Милко гонит!). С таким все нервы себе вымотаешь. Да если б я, упаси боже, влюбилась в такого, то после таких скандалов сама бы уволилась к черту, не допущу, чтоб на меня орали как на глупую собаку. Достоинство и гордость должны быть выше, чем какие-то иррациональные чуйства. А с такими только так и нужно управляться – заставлять себя уважать, как Катя после инструкции, а то на шею сядут и ножки свесят. А не писать в дневнике влажные сопли о том какой он умный (фирму едва не похоронил, оочень умный мальчик!) и благородный (это просто смешно, учитывая что Андрей обманывал Киру, и Катя это прекрасно видела). Катино поведение до прочтения инструкции вызывало во мне только презрение.
Коля хвастун и придурок, но почему-то он меня почти не раздражал. Скорее всего потому, что Катя нагло приватизировала его как своего жениха и наставила кучу табу на общение с Викой и с женсоветом. Несправедливое положение Коли вызывало во мне сочувствие. Почему это он должен мириться с ее враньем о нем и упускать свои возможности? Да пускай Вика хоть сто раз Коле не пара, Катя не имеет права решать за него (или неуважения к чужому выбору она от отца понабралась?). Меня возмущало, что Катя еще и смела спорить с Колей, когда он попрекал ее этим. Как будто так и должно быть. Вот другу она дерзить не забывает, какой избирательный подход! А как наглеца и подлеца начальника на место поставить, так лучше бежать любовниц его прятать. Правильно Кира говорит «Вы рады, что в очередной раз доказали шефу свою собачью преданность?»
Павел Олегович как будто совсем не любит своего сына. Я не понимаю его логики. Ну если уж президент уже ВЫБРАН, то зачем ставить такие жесткие условия, угрожать переизбирать президента, если бизнес-план не будет работать (ну переделает он план или пойдет по другой стратегии, что в этом ужасного?), придираться к сломанному компьютеру (сломанная техника – это провал Андрея, серьезно?), вообще не давать сыну развернуться. Уже через пару месяцев ПО готов сделать вывод справляется ли тот со своей работой. Неудивительно, что Андрей начал подделывать отчеты, ведь просто невозможно, чтобы в фирме всегда всё шло хорошо. Тем более, что в ней изначально были долги, оставленные самим ПО (а что ж он себя с должности не снял за такое, а?). А если ПО боялся, что сын наделает ошибок, то почему сразу же уехал из страны? Ну заходил бы в фирму почаще, интересовался, помогал. А то ведет себя как ревизор. Непонятно чем изначально Андрей заслужил к себе такое отношение. Он еще ничего не сделал, а уже как будто в чем-то провинился.

Цитата:
А ВС.. ну, кричит громким голосом, а так... Жена и дочка вертят им как хотят, что особенно заметно стало в сериях,когда раскрылась правда. ВС делал страшные глаза и грозил карами, и как спокойно реагировала на это Катя?

Ага, спокойно потому, что уже привыкла, нервных клеток больше не осталось)) Вспомните с какой истерикой она отреагировала на его запрет погулять с Витей. «Живу как в монастыре» - это страшно вообще-то. Нет ничего нормального в том, что дочке приходится ДОБИВАТЬСЯ изо дня в день эмансипации. И я бы не хотела каждый раз думать о том, как мне преподнести/скрыть информацию от мужа/отца, чтоб он отреагировал адекватно. Для меня такие отношения ненормальны, в них нет доверия и откровенности. Это борьба, укрощение, с которой Катя и ЕА справляются, но это не счастливая гармоничная жизнь.

Цитата:
А так он не злой, не бесчувственный (любит жену и дочку, как умеет, но любит) и не лицемерный. Ну, как... искренне заблуждающийся на свой счет, так это можно назвать.

Он считает, что имеет право запрещать взрослой дочери куда, когда и с кем ей ходить. Я нахожу это отвратительнейшим качеством из всех. Категорически не выношу, когда человека ЗАСТАВЛЯЮТ. Это верх неуважения к нему. Пускай он там свою Катерину хоть до посинения обожает, только к человеку нужно относиться как к ЧЕЛОВЕКУ, а не как к любимой собаке, которую нужно только опекать, а не прислушиваться к ее желаниям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2019, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Андрей подлец и слабовольный самодур. Президентское кресло – не его место, как руководитель он бездарен,

Поспорю насчет бездарного руководителя. Крах случился большей частью из-за тех условий, в которые его поставил ПО (Вы же о них ниже все правильно написали), а практически все действия Андрея на посту президента были правильные. Ошибки были - неумение работать с людьми, что сильно усложнило ему впоследствии жизнь, определенная горячность,но даже с самым первым провальным шагом - дешевыми тканями не так все было однозначно (см. отсутствие денег благодаря предыдущему руководству и маразматические ограничения, поставленные им же). С узбекскими тканями - фатальное невезение. А так бы могло сработать. Никамода, антикризисный план (разработанный не Катей в одно лицо, а Андреем, Романом и Катей совместно) - все это было правильным, о чем позднее сказали беспристрастные специалисты Жданова-старшего.
В остальном соглашусь - с Кирой Андрей ведет себя совершенно по-свински.
Цитата:
Катя начисто лишена самоуважения, она готова Андрею буквально прислуживать как собачка с высунутым языком. Эти слова про то, что она готова стать его тенью – это полный кошмар. Я не понимаю КАК можно до такой степени быть ослепленным влюбленностью СТОЛЬКО времени, КАК можно так унижаться, чтобы продолжать обожествлять человека, когда он на тебя кричит, запирает на ночь в кабинете, забывает повысить зарплату (а она и рада горбатиться!).

А в чем проявлялось конкретно это обожествление, кроме как в дневниковых записях? :grin: Точнее, в каких поступках? Ведь по факту-то... :pooh_lol: Но Катя - это совершенно отдельная тема, и про нее, наверное, лучше говорить там.

Цитата:
Коля хвастун и придурок, но почему-то он меня почти не раздражал.

Меня Коля не раздражает, потому что мне нравится, как персонаж сыгран, с ним много по-настоящему смешных моментов ( и у него не такой пронзительный и противный голос, как у Юлианы и совокупного Женсовета и не такой громкий, как у ВС :pooh_lol: ), но от этого Коля не перестает быть жлобом и подлецом. На меня в свое время большое впечатление произвел один литературный персонаж. Он совершал некрасивые поступки, но все знали, что "он сам платит по своим счетам" (ну, и можно вспомнить недавнее "Ланнистеры всегда платят свои долги", если Вам знакома "Игра престолов"). Речь в обоих случаях шла не только и не столько о деньгах, разумеется, но Коленька не хочет платить за свои хотелки в самом прямом и банальном смысле - и Вику он "гулял" на Ждановские деньги, и джипом, на них же купленным, похвалялся. А получив от Вики давно желаемое и вожделеемое, плату за которое она честно озвучила - не заплатил. Вика настаивала? Так он волен был отказаться! собрать волю в кулак и уйти. Но нет. Не шмог) А учитывая тот факт, что это, скорее всего, вообще первая живая женщина в его жизни, то картинка складывается совсем уж... жалкая. :o Ну и еще была масса моментов, которые показывает, что придурошностью колина сущность не исчерпывается и хвастовство - не самый страшный его грех.

Цитата:
Ага, спокойно потому, что уже привыкла, нервных клеток больше не осталось)) Вспомните с какой истерикой она отреагировала на его запрет погулять с Витей. «Живу как в монастыре» - это страшно вообще-то. Нет ничего нормального в том, что дочке приходится ДОБИВАТЬСЯ изо дня в день эмансипации. И я бы не хотела каждый раз думать о том, как мне преподнести/скрыть информацию от мужа/отца, чтоб он отреагировал адекватно. Для меня такие отношения ненормальны, в них нет доверия и откровенности. Это борьба, укрощение, с которой Катя и ЕА справляются, но это не счастливая гармоничная жизнь.

Просто во всех случаях, когда ВС сопротивлялся, Катя преспокойно поступала по-своему. Она продолжала встречаться с Денисом и даже сходила к нему на ночь. Она ходила в клубы несмотря на запреты. Она надела свой новый попугайский наряд и тд и тп. Истерика из-за Вити - это скорее для мамы, чтобы та прониклась ситуацией и помогла ей этот запрет обойти (что в итоге и произошло).
Нервных клеток у Кати очень много) Девушка на самом деле железная, так что уж за это ее точно жалеть не нужно) И реакция на громы и молнии после Египта, я где-то уже писала об этом - как у полководца перед битвой. Ни страха, ни чувства вины, ни волнения - реакция папы ожидаема и знакома, как действовать, она знает, в своей правоте и силах - уверена. Папа изрядно попортил ей жизнь в детстве, я полагаю,но сейчас она практически не принимает его во внимание.

Цитата:
Он считает, что имеет право запрещать взрослой дочери куда, когда и с кем ей ходить. Я нахожу это отвратительнейшим качеством из всех. Категорически не выношу, когда человека ЗАСТАВЛЯЮТ. Это верх неуважения к нему. Пускай он там свою Катерину хоть до посинения обожает, только к человеку нужно относиться как к ЧЕЛОВЕКУ, а не как к любимой собаке, которую нужно только опекать, а не прислушиваться к ее желаниям.


Он запрещает, а взрослая дочь поплевывает на все его запреты и ходит куда хочет) вот если б ему удалось ее сломать, то да, претензии к нему были бы другие. И да, он ее обожает, гордится, считает самой лучшей, самой умной и прекрасной. И готов ее защищать всегда и во всем. И вспомните другого сериального родителя - Павла Олеговича, уважаемого, и его отношение к сыну.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 12:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 13:28
Сообщения: 6
Китри
Цитата:
Поспорю насчет бездарного руководителя. Крах случился большей частью из-за тех условий, в которые его поставил ПО (Вы же о них ниже все правильно написали), а практически все действия Андрея на посту президента были правильные.

Ошибки начались еще с того момента, как Андрей решил сам составить бизнес-план вместо того, чтобы привлечь грамотного финансового специалиста. В итоге из-за этой неуместной самонадеянности получилась ошибка в расчетах. Далее он согласился с предложением Кати сэкономить на тканях, хотя знал мир моды и бизнеса с детства, в отличие от Пушкаревой, чья сфера деятельности финансы. Потом доверился сомнительным поставщикам, да еще и заранее выплатив им сумму, хотя низкие цены должны были вызвать подозрения. Складывается впечатление, что свое детство он проводил вовсе не в Зималетто.

Цитата:
Ошибки были - неумение работать с людьми, что сильно усложнило ему впоследствии жизнь, определенная горячность

Да, это еще одна причина, по которым таким нельзя лезть в руководители, Андрей же в гневе не способен слушать других и принимать рациональные решения. Погорячился такой, уволил Милко, а если бы уговорить вернуться назад не смог? Не хотел толком слушать про причины опоздания Кати, а если б она обиделась, разочаровалась и не показала бизнес-план? Ему еще повезло, что люди идут к нему на встречу. Я бы не пошла.

Цитата:
но даже с самым первым провальным шагом - дешевыми тканями не так все было однозначно (см. отсутствие денег благодаря предыдущему руководству и маразматические ограничения, поставленные им же)

Тот факт, что компания в долгах, Андрею был известен изначально. Он должен был его учесть и тем более не экономить на тканях.

Цитата:
С узбекскими тканями - фатальное невезение. А так бы могло сработать.

Фатальное невезение – это если бы проверенные известные качеством и надежностью поставщики кинули их. Вот это действительно неожиданность, которую трудно предусмотреть. С узбекскими тканями всё не так, про них ничего толком неизвестно, цена непропорционально низкая. Даже Катя сомневалась, что вполне логично. Таким изначально доверять не следует.

Цитата:
Никамода, антикризисный план (разработанный не Катей в одно лицо, а Андреем, Романом и Катей совместно) - все это было правильным, о чем позднее сказали беспристрастные специалисты Жданова-старшего.

Я не считаю, что Андрей бездарен как специалист, у него были и хорошие идеи. Но ему не место в руководителях, не он должен принимать окончательные решения.

Цитата:
в чем проявлялось конкретно это обожествление, кроме как в дневниковых записях?

Нуу, в сериале же всё показано)) Да взять хотя бы всё тот же эпизод с первым полноправным президентским днем Андрея, где он натурально бесился, швырялся мышкой, орал на Шуру, Вику, Катю. И вообще не собирался их слушать. Работать на такого самодура – выше моего достоинства. Я бы ушла. Она еще и слезы по нему льет, фу.

Цитата:
но Коленька не хочет платить за свои хотелки в самом прямом и банальном смысле - и Вику он "гулял" на Ждановские деньги, и джипом, на них же купленным, похвалялся.

Здесь мне до сих пор непонятно сколько в Никамоде ждановских денег, а сколько заработанных Колей. Может он на свои деньги купил джип? Он ведь сказал Андрею перед дракой, что он никакой не альфонс, он заработал эти деньги. Да и к тому же, джип и гулянки с Викой появились уже после такого, как Коля узнал о подлости Андрея в отношении Кати. Он мог считать это заслуженным. До этого он ничего себе не присвоил.

Цитата:
А получив от Вики давно желаемое и вожделеемое, плату за которое она честно озвучила - не заплатил.

Да, с Викой он поступил подло.

Цитата:
Просто во всех случаях, когда ВС сопротивлялся, Катя преспокойно поступала по-своему. Она продолжала встречаться с Денисом и даже сходила к нему на ночь. Она ходила в клубы несмотря на запреты. Она надела свой новый попугайский наряд и тд и тп.

Да, фактически Катя переступает запреты, потому что у нее есть конституционные права. Но запрет в личном смысле остается, ВС это не одобряет. Это как если бы парень запрещал девушке курить. Он не может по-настоящему заставить ее, т.е. силком удерживать ее от покупки сигарет, иначе это преступление. Но он выставляет ей правило в отношениях, указывает что она должна делать и чего не должна. Это просто оскорбительно и неуважительно, так равноправные и доверительные отношения не строятся.

Цитата:
Он запрещает, а взрослая дочь поплевывает на все его запреты и ходит куда хочет) вот если б ему удалось ее сломать, то да, претензии к нему были бы другие.

Но ведь это зависит от Кати, а не от ВС. Даже обладай Катерина еще большим характером и сразу поставь на место отца, ВС всё равно вел бы себя неправильно.

Цитата:
И да, он ее обожает, гордится, считает самой лучшей, самой умной и прекрасной. И готов ее защищать всегда и во всем.

Вот именно в ВС меня это не восхищает. Так и хозяин может обожать свою собаку, считать ее самой лучшей, гордиться ее успехами на соревнованиях, защищать, лечить и т.д. Только она останется для него безмолвной собакой. По-моему в отношениях гораздо важнее умение прислушиваться к человеку, уступать ему, понимать, считать равным себе. Для меня крайняя степень эгоцентризма ВС перекрывает отсутствие в нем эгоизма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Ошибки начались еще с того момента, как Андрей решил сам составить бизнес-план вместо того, чтобы привлечь грамотного финансового специалиста. В итоге из-за этой неуместной самонадеянности получилась ошибка в расчетах.


Ошибку можно было бы спокойно исправить, откорректировать планы и спокойно себе работать дальше, если б не ПО. Там Воропаев, узнав об этой ошибке, уже руки потирал, мол все, конец твоему президентству, Андрюша. Все это понимали.

Цитата:
Складывается впечатление, что свое детство он проводил вовсе не в Зималетто.

Он провел его именно там) Он работал на производстве и знает его очень хорошо. Как и общие законы развития бизнеса (нельзя скатываться в болото,как при папеньке случилось), так и нюансы, связанные с модным делом (все прекрасно понимал с дешевыми тканями, но выхода не было), и культурные особенности потенциальных партнеров (мгновенно исправил ошибки Воропаева). А также умеет с полпинка найти нового покупателя (вечеринка с Мишиной рыбой,куда еще Катя пришла), привлечь выгодного партнера (Ткачук и франшизы), использовать личные приятельские отношения, чтобы выбить скидку или бонусы (Полянский со станками) и т.д.)

Цитата:
Далее он согласился с предложением Кати сэкономить на тканях, хотя знал мир моды и бизнеса с детства, в отличие от Пушкаревой, чья сфера деятельности финансы.


Катя ему еще денег на рекламу и фокус-группы "не нашла" очень уверенно :pooh_lol: Так что не было у Андрюши выхода, скорее всего. Или он не успевал его найти- папенька "одобрил" план и все, шаг влево, шаг вправо, изменившиеся условия значения не имеют. Изволь следовать.


Цитата:
Потом доверился сомнительным поставщикам, да еще и заранее выплатив им сумму, хотя низкие цены должны были вызвать подозрения

Он знал, что это контрабанда, рискнул и получил свои ткани на склад в Москву. А потом именно на этот склад из сотни других нагрянула проверка. Невезение как оно есть.

Цитата:
Не хотел толком слушать про причины опоздания Кати, а если б она обиделась, разочаровалась и не показала бизнес-план?

Неа, не обиделась бы, не разочаровалась и обязательно бы показала) Ну, то есть, обиделась бы, наверное, но разочароваться? В чем? Она с самого начала видела, как Андрей общается с подчиненными и той же Кирой. Ну а уж не показать бизнес-план... Ага, и продолжать прозябать в секретаршах, именно за этим Катя шла в ЗЛ)

Цитата:
Тот факт, что компания в долгах, Андрею был известен изначально. Он должен был его учесть и тем более не экономить на тканях.

Не вижу связи конкретно между этими двумя пунктами.

Цитата:
Фатальное невезение – это если бы проверенные известные качеством и надежностью поставщики кинули их. Вот это действительно неожиданность, которую трудно предусмотреть.


Спорное утверждение) А выше я написала - риск был, они о нем знали, сознательно на этот риск пошли и на последнем этапе пути столкнулись с этим самым невезением.

Цитата:
Я не считаю, что Андрей бездарен как специалист, у него были и хорошие идеи. Но ему не место в руководителях, не он должен принимать окончательные решения.


А кто, стесняюсь спросить? Из всего паноптикума акционеров (ПО и АВ) он был самый вменяемый. Только не говорите, что Катя) То, что делала с фирмой Катя, уже немного не про то, что надеялся и потенциально мог сделать Андрей, если б ему не совали палки в колеса.

Цитата:
Нуу, в сериале же всё показано)) Да взять хотя бы всё тот же эпизод с первым полноправным президентским днем Андрея, где он натурально бесился, швырялся мышкой, орал на Шуру, Вику, Катю. И вообще не собирался их слушать. Работать на такого самодура – выше моего достоинства. Я бы ушла. Она еще и слезы по нему льет, фу.


В смысле, НИЖЕ достоинства?
Катя решала свои задачи, Андрюшины крики ей были по барабану. Когда человек прогрызает себе путь наверх, швыряние мышкой не сильно ударит по его внутреннему миру :pooh_lol:

Цитата:
Может он на свои деньги купил джип? Он ведь сказал Андрею перед дракой, что он никакой не альфонс, он заработал эти деньги. Да и к тому же, джип и гулянки с Викой появились уже после такого, как Коля узнал о подлости Андрея в отношении Кати. Он мог считать это заслуженным. До этого он ничего себе не присвоил.

Что значит на свои? "Его" деньги - это его зарплата, и ни копейкой больше. Все остальное - деньги Андрея. Думаю, Коле полагался какой-то процент за удачные операции, но это должно быть прописано в контракте, а пока не прописано, то извините. Конечно, если б его непосредственный начальник Катенька сразу сказала Андрею о Коле и о его талантах, то... но Катенька не сказала)

Про подлость и заслужил мило. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Не, по-человечески понятно, но тогда уж и называться должно другим словом, а не "заслужил".

Цитата:
Да, фактически Катя переступает запреты, потому что у нее есть конституционные права. Но запрет в личном смысле остается, ВС это не одобряет. Это как если бы парень запрещал девушке курить. Он не может по-настоящему заставить ее, т.е. силком удерживать ее от покупки сигарет, иначе это преступление. Но он выставляет ей правило в отношениях, указывает что она должна делать и чего не должна. Это просто оскорбительно и неуважительно, так равноправные и доверительные отношения не строятся.


Как-то это сложно для меня.
Равноправные отношения строятся у девушки с парнем или она посылает парня по известному адресу и реализует себе свои конституционные права. Отношения с родителями, к тому же любящими (при всех нюансах) и любимыми несколько сложнее. Крики ВС создают,конечно, какие-то неудобства для Кати,но она не так сильно от них страдает, чтобы делать из этого большую проблему.

Цитата:
Но ведь это зависит от Кати, а не от ВС. Даже обладай Катерина еще большим характером и сразу поставь на место отца, ВС всё равно вел бы себя неправильно.

Ну и пусть бы вел. Катя покивала да пошла себе по своим делам.

Цитата:
Вот именно в ВС меня это не восхищает. Так и хозяин может обожать свою собаку, считать ее самой лучшей, гордиться ее успехами на соревнованиях, защищать, лечить и т.д. Только она останется для него безмолвной собакой. По-моему в отношениях гораздо важнее умение прислушиваться к человеку, уступать ему, понимать, считать равным себе. Для меня крайняя степень эгоцентризма ВС перекрывает отсутствие в нем эгоизма.


Не поняла Вас. :duma:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 13:28
Сообщения: 6
Китри
Цитата:
Ошибку можно было бы спокойно исправить, откорректировать планы и спокойно себе работать дальше, если б не ПО. Там Воропаев, узнав об этой ошибке, уже руки потирал, мол все, конец твоему президентству, Андрюша. Все это понимали.

Но из-за этой ошибки всё и полетело в тартарары. Если бы Андрей сразу согласовал план с грамотным финансистом и осознал, что цифры не сойдутся, то отказался бы от него и представил на совете совершенно другой. Может быть такой же, как у Александра. Но история была бы совсем иной. В том, что Андрей еще до выборов облажался, ПО не виноват.

Цитата:
Он провел его именно там) Он работал на производстве и знает его очень хорошо.

Но при этом совершает детские ошибки вроде покупки контрабандных тканей или самостоятельного составления бизнес-плана. Я же говорю, ему нельзя именно руководить компанией, ему как раз больше подойдет роль помощника, которой была Катя.

Цитата:
Катя ему еще денег на рекламу и фокус-группы "не нашла" очень уверенно :pooh_lol: Так что не было у Андрюши выхода, скорее всего. Или он не успевал его найти- папенька "одобрил" план и все, шаг влево, шаг вправо, изменившиеся условия значения не имеют. Изволь следовать.

Если выхода вообще никакого не было и по-другому в смету не уложиться, то нужно было отказаться от плана. Он бы лишился президентского кресла, зато сохранил бы фирму. Вместо этого он поставил свои личные интересы выше благополучия акционеров и прочих сотрудников компании.

Цитата:
Он знал, что это контрабанда

В таком случае, это еще большая глупость. Что ему мешало заключить контракт с надежными поставщиками, и воспользоваться деньгами с кредита, взятого для Никамоды, если суммы для оплаты не хватает? Заключая договор с Макротекстилем, он именно так и сделал.

Цитата:
Неа, не обиделась бы, не разочаровалась и обязательно бы показала) Ну, то есть, обиделась бы, наверное, но разочароваться? В чем? Она с самого начала видела, как Андрей общается с подчиненными и той же Кирой. Ну а уж не показать бизнес-план... Ага, и продолжать прозябать в секретаршах, именно за этим Катя шла в ЗЛ)

Я имею в виду, что на месте Кати мог быть другой человек. Жданов набрасывается на каждого по поводу и без, просто потому что мальчик не в настроении. Я всё ждала, когда же он доиграется?

Цитата:
Тот факт, что компания в долгах, Андрею был известен изначально. Он должен был его учесть и тем более не экономить на тканях.

Цитата:
Не вижу связи конкретно между этими двумя пунктами.

В Зималетто изначально было недостаточно денег, а значит его рисковый план становится еще более рискованным. Андрей постоянно ходит по лезвию ножа, причем даже тогда, когда без этого можно обойтись (узбекские ткани). Хороший руководитель так не поступает.

Цитата:
А кто, стесняюсь спросить? Из всего паноптикума акционеров (ПО и АВ) он был самый вменяемый.

ПО фирмой руководил гораздо дольше, не идеально, но хотя бы не развалил ее. А от того, что другие акционеры тоже бездарны, Андрей автоматически хорошим президентом не станет. Но дело даже не в его неразумных решениях, а в нежелании признавать, что президентское кресло не для него. У него был выбор отказаться от плана, но страх ущемить самолюбие оказался сильнее. Таким как он нельзя доверять управление серьезными делами.

Цитата:
В смысле, НИЖЕ достоинства?
Катя решала свои задачи, Андрюшины крики ей были по барабану. Когда человек прогрызает себе путь наверх, швыряние мышкой не сильно ударит по его внутреннему миру

Упс, ниже, конечно. Если Катю волновала только карьера, то этому противоречат ее собственные мысли, где она жарко восхваляет Андрея. Да и потом признается Коле, что он был для нее небожителем.

Цитата:
Что значит на свои? "Его" деньги - это его зарплата, и ни копейкой больше. Все остальное - деньги Андрея.

Но владелицей Никамоды является Катя, а не Андрей. Можно сказать, что это Катины деньги, но Жданов-то тут причем?

Цитата:
Про подлость и заслужил мило. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Не, по-человечески понятно, но тогда уж и называться должно другим словом, а не "заслужил".

Не понимаю что Вы имеете в виду? Жданов и Малиновский совершили подлость в отношении Кати, более того, они изначально приписали Коле мошенничество. Катя и Коля в ответ совершают подлость им, заставляя их ревновать финансы и играя на страхе потерять фирму. Я не знаю насколько такая месть этически справедлива, но ведь Коля не на пустом месте всё это устроил.

Цитата:
Равноправные отношения строятся у девушки с парнем или она посылает парня по известному адресу и реализует себе свои конституционные права. Отношения с родителями, к тому же любящими (при всех нюансах) и любимыми несколько сложнее. Крики ВС создают,конечно, какие-то неудобства для Кати,но она не так сильно от них страдает, чтобы делать из этого большую проблему.

Я имею в виду, что в отношениях Кати с отцом нет доверия, как у Киры и Андрея. Кира ставит Андрею условия, Кира пытается контролировать Андрея, роется в его вещах, Андрей нехотя делает вид, что его это устраивает, лишь бы отстала, и в итоге всё делает исподтишка. Такие отношения порождают неудовлетворенность, ложь и нервотрепку, даже если у кого-то там крепкие нервы.

Цитата:
Ну и пусть бы вел. Катя покивала да пошла себе по своим делам.

Ну причем здесь Катя-то? Представьте, что у Кати есть сестра, которую ВС довел до отчаяния. От того, что разные люди по-разному реагируют на поведение ВС, он не перестанет быть деспотом, солдафоном, хамом и самодуром.

Цитата:
Вот именно в ВС меня это не восхищает. Так и хозяин может обожать свою собаку, считать ее самой лучшей, гордиться ее успехами на соревнованиях, защищать, лечить и т.д. Только она останется для него безмолвной собакой. По-моему в отношениях гораздо важнее умение прислушиваться к человеку, уступать ему, понимать, считать равным себе. Для меня крайняя степень эгоцентризма ВС перекрывает отсутствие в нем эгоизма.

Цитата:
Не поняла Вас.

Я уже всё написала еще в первом сообщении)) ВС не уважает других людей, даже если эти люди научились с этим мириться. Я считаю уважение гораздо более важным аспектом взаимоотношений, чем любовь. Поэтому ВС мне так неприятен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
В том, что Андрей еще до выборов облажался, ПО не виноват.


ПО виноват в том, что он сам бездарный бизнесмен и не способен адекватно оценивать ситуацию и людей. Плюс немотивированная предвзятость к сыну. Был ли он на подхвате у более умного Воропаева-старшего, или с возрастом таким стал, уже не важно, важен результат - всего за два года после гибели партнера успешная компания, лидер, флагман и тд, имеет долги, устаревшее оборудование, не достаточно квалифицированных рабочих (разговор в начале "всех на улицу?" - "переучим"), падение качества и возвраты продукции ( об этом говорят несколько раз, и Кира, и Воропаев!), сотрудничество с Ай-Ти (еще Андреем и не пахло, а ПО у них ткани покупал, см. разговор Киры и Марго в 20-х сериях), совершенно распустившийся офисный персонал. Через какое-то время ЗЛ просто сойдет на нет, если ничего не менять Андрей и хотел поменять.

Цитата:
Но при этом совершает детские ошибки вроде покупки контрабандных тканей или самостоятельного составления бизнес-плана. Я же говорю, ему нельзя именно руководить компанией, ему как раз больше подойдет роль помощника, которой была Катя.

Я готова считать ошибкой первые дешевые ткани, но за контрабанду буду стоять до последнего :grin: Ткани пришли в Москву! их не кинул поставщик.
Про Катю уже написала. Впрочем, тут кому что ближе - по мне, так это прям иллюстрация про рожденный ползать летать не может. Именно с Катей-помощником, чтобы немного заземляла стремления Андрея-президента, ЗЛ могла бы свернуть горы. Но увы.

Цитата:
сли выхода вообще никакого не было и по-другому в смету не уложиться, то нужно было отказаться от плана. Он бы лишился президентского кресла, зато сохранил бы фирму.


Неа. Он бы отказался от плана, в кресло сел бы Воропаев, ничего путного не сделал, а потом с чистой душой распродал бы компанию,как и собирался сделать всю дорогу. Фирма бы пропала. Так что отнюдь не только самолюбие двигало Андреем, когда он рвался в президенты.

Цитата:
Вместо этого он поставил свои личные интересы выше благополучия акционеров и прочих сотрудников компании.


Это Андрей-то ставил свои личные интересы выше дела?! Андрей, который на что только ни пошел ради фирмы и в конце концов пожертвовал собой, женившись на Кате ради ее спасения?! (Эта версия непопулярна, но имеет своих сторонников, и я отношусь к их числу :Rose: )
А уж не заметить то, что Андрей готов был даже под Воропаева прогнуться, только б дело двигалось... прямо вот очень обидные Ваши слова :pooh_lol:

Цитата:
В таком случае, это еще большая глупость. Что ему мешало заключить контракт с надежными поставщиками, и воспользоваться деньгами с кредита, взятого для Никамоды, если суммы для оплаты не хватает? Заключая договор с Макротекстилем, он именно так и сделал.


Они же для Макротекстиля новый кредит брали? А у них уже была куча, логично, что не хотели еще.

Цитата:
Я имею в виду, что на месте Кати мог быть другой человек. Жданов набрасывается на каждого по поводу и без, просто потому что мальчик не в настроении. Я всё ждала, когда же он доиграется?


А тут интересно. Этот человек должен быть кем-то незаменимым типа Милко (хотя и тут меня терзают сомнения, что упомянутые им Жан-Поли и Карлы ждали его прям с распростертыми объятиями, это в России он был звезда, а в Европе таких Милок пруд пруди). но, что характерно - Жданов даже Милко сумел вернуть :oops: А если б на месте Кати оказался кто-нибудь такой же молодой и амбициозный, с перспективой прыгнуть из секретарей во вторые лица, то и ор бы терпел, и шнурки бы гладил, извините.
Конечно, свою порцию проблем из-за хамства Андрюша огреб, тут не поспоришь. Но, похоже, весь его предыдущий жизненный опыт научил его, что хамство ему прощают. За красоту и харизму :pooh_lol:

Цитата:
ПО фирмой руководил гораздо дольше, не идеально, но хотя бы не развалил ее.

ПО привел фирму в болото, за которым - все, конец. Из болота надо было или выбираться - и тогда дать волю Андрею, и не вести себя так, чтоб обратиться к отцу за советом было для него смерти подобно (но это нереально, это надо всю жизнь назад отмотать), или уж не играть в демократию и сделать президентом любимого Александра с продолжением "болотного" плана. Для Андрея это было бы даже лучше - вырвался бы на свободу, устроил бы что-нибудь свое. ПО же поступил так как поступил.

Цитата:
У него был выбор отказаться от плана, но страх ущемить самолюбие оказался сильнее.

Писала я про самолюбие выше. Андрей вообще единственный персонаж, который этим самолюбием жертвовал ради дела. Ни Кира, ни Александр, ни ПО на это были не способны.

Цитата:
Если Катю волновала только карьера, то этому противоречат ее собственные мысли, где она жарко восхваляет Андрея. Да и потом признается Коле, что он был для нее небожителем.


о Кате-карьеристке можно почитать в этой теме topic4619.html
Мысли мыслями, но поступки Кати можно трактовать и в меркантильно-прагматическом ключе.

Цитата:
Но владелицей Никамоды является Катя, а не Андрей. Можно сказать, что это Катины деньги, но Жданов-то тут причем?


Деньги Кате дал Андрей. Или Вы считаете, что взятка, которую Катя взяла (с разрешения) как подчиненная Андрея принадлежит ей?

Цитата:
Катя и Коля в ответ совершают подлость им, .

Вот с такой формулировкой я согласна. Подлость (точнее, грабеж) в ответ на подлость.

Цитата:
Я имею в виду, что в отношениях Кати с отцом нет доверия, как у Киры и Андрея. Кира ставит Андрею условия, Кира пытается контролировать Андрея, роется в его вещах, Андрей нехотя делает вид, что его это устраивает, лишь бы отстала, и в итоге всё делает исподтишка. Такие отношения порождают неудовлетворенность, ложь и нервотрепку, даже если у кого-то там крепкие нервы.


Я не спорю с тем, что отношения в семье у Кати идеальные или простые и без подводных камней. совсем не простые (чего стоит только "диалог" с мамой посредством положенного на видное место дневника), и Катя всю жизнь закрыта от родителей, не делится с ними ничем и тщательно оберегает свою приватность. Но она научилась выживать в этих условиях, не утратив любви к родителям и уверенная в их любви.
Ситуация в семье Андрея, например, гораздо хуже и с более печальными последствиями, мне кажется. Там нет любви при всех прочих прелестях.

Цитата:
От того, что разные люди по-разному реагируют на поведение ВС, он не перестанет быть деспотом, солдафоном, хамом и самодуром.

Он очень неприятный человек, с этим я согласна)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB