НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 14:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Самый неприятный персонаж НРК
Юлиана 1%  1%  [ 2 ]
Вика 25%  25%  [ 50 ]
Урядов 11%  11%  [ 22 ]
Женсовет (делаю их одним персонажем) 8%  8%  [ 17 ]
Миша 8%  8%  [ 17 ]
Марьяна 13%  13%  [ 27 ]
Захар 15%  15%  [ 31 ]
Катя 5%  5%  [ 10 ]
Александр 8%  8%  [ 16 ]
Коля 4%  4%  [ 9 ]
Всего голосов : 201
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Кип писал(а):
А сохранение акций? Раздел компании? Андрей не идиот. Просто мы начали с того, как оторвать Киру. Вот вариант. Кстати, рассказав про желание Воропаева продать акции был шанс перетянуть на свою сторону отца, при всем его недоверии и, возможно, Киры, т.к. ЗЛ она любит. Андрей этого не делает.


Мне кажется, что в результате этой сделки никто из участников не получит ничего,кроме геморроя.
Ничья проблема решена не будет.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Мне кажется, что в результате этой сделки никто из участников не получит ничего,кроме геморроя.
Если Андрей молчит, а это условие Саши, то какой гемморой для Воропаева? Для Андрея - да, проблема. Пошел бы на сделку - не знаю. Хотя, он больше опасался не отсутствия голоса Киры, а именно раздела компании. Он говорит об этом и Роме и Кате и не раз. Но это могло бы отрвать Андрея от Киры.

Просто для меня вот это поведение Александра не дает поверить в его искреннюю любовь к сестре. Он не думает о ней и помочь ей не пытается. Наоборот, использует, как способ давления на Андрея. Как говорилось в разговоре Андрея и Нади - отрезает хвост по частям. Два близких для Киры человека - Андрей и Саша. Андрей - не любит, Саша, вроде как, любит. При этом и тот и другой не считаются с ее чувствами. Но Андрей хоть вину свою признает, а с Александра, как с гуся вода. Он даже не понимает, что делает ей больно. По мне - это не любовь, это суррогат, который он, скорее всего, считает любовью. При этом не умея любить.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Кип писал(а):
Китри писал(а):
Мне кажется, что в результате этой сделки никто из участников не получит ничего,кроме геморроя.
Если Андрей молчит, а это условие Саши, то какой гемморой для Воропаева? Для Андрея - да, проблема. Пошел бы на сделку - не знаю. Хотя, он больше опасался не отсутствия голоса Киры, а именно раздела компании. Он говорит об этом и Роме и Кате и не раз. Но это могло бы отрвать Андрея от Киры.

Просто для меня вот это поведение Александра не дает поверить в его искреннюю любовь к сестре. Он не думает о ней и помочь ей не пытается. Наоборот, использует, как способ давления на Андрея. Как говорилось в разговоре Андрея и Нади - отрезает хвост по частям. Два близких для Киры человека - Андрей и Саша. Андрей - не любит, Саша, вроде как, любит. При этом и тот и другой не считаются с ее чувствами. Но Андрей хоть вину свою признает, а с Александра, как с гуся вода. Он даже не понимает, что делает ей больно. По мне - это не любовь, это суррогат, который он, скорее всего, считает любовью. При этом не умея любить.



Мне кажется, Вы ожидаете каких-то глубин духа и высот самопожертвования от человека, которому они совершенно не свойственны, и при этом отказываете ему в обычного масштаба светлых чувствах только потому, что они не дотягивают до этого высокого стандарта. И при этом Андрей, который делал Кире больно всю дорогу - походя, особо не задумываясь, у Вас виноват меньше и как человек лучше (мы сейчас только один аспект сравниваем - отношения с Кирой). Да что с того, что он вину признал? Да и как признал?Ее же виноватой и сделал.
И в чем, ради всего святого, Александр-то виноват перед Кирой? В том, что голову ей свою не приставил? причины того, почему он не смог оторвать ее от Андрея, я уже приводила. То, что он не всегда считался с чувствами Киры, воюя с Андреем - ну да, не очень хорошо. Но не хуже, чем поступал с ней Андрей... и практически все персонажи эпопеи друг с другом.

А, и про геморрой для Андрея. Он женится на Кире, чтобы а)стать президентом и добиться успеха для компании, б) тем самым заслужить уважение отца (недостижимо,но он пока об этом не думает) в)порадовать родителей (не самая важная причина, да и рада будет только мама, но в общем сойдет), г) это ожидаемый шаг для общества, в котором они вращаются. Красивая пара, дружба родителей, слияние капиталов, все дела.
Поддавшись на шантаж Александра, он а)вылетает с поста и, возможно, из компании,как безответственный мальчишка, не умеющий держать своего слова и тд и тп, Павел найдет, что сказать. б) не заслуживает уважение отца, в)огорчает маму, г)порицается обществом как козлина и сволочь, который девушку обидел и договор нарушил, д)огребает от Киры.
При этом он благородно молчит , как партизан, и никому не говорит о причинах своего поступка.
А! Воропаев не забирает акции, возглавляет ЗЛ и через год фирма идет ко дну.
Так что, согласится Андрей на такую сделку?)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Мне кажется, Вы ожидаете каких-то глубин духа и высот самопожертвования от человека, которому они совершенно не свойственны, и при этом отказываете ему в обычного масштаба светлых чувствах только потому
Нет, я не отказываю ему в светлых чувствах к сестре, они естественны. И я написала, кстати, что он просто не умеет любить. Но вот те чувства, светлые, не спорю, я любовью назвать не могу. Тем более искренней. Любви к себе в нем гораздо больше. Вина Андрея перед Кирой велика, никто не спорит. Но виноватым он себя чувствует, и говорит об этом не раз. И Кире, кстати, тоже. И в последнем разговоре он говорит, я не знаю, кто виноват. На вопрос когда разлюбил, пытается найти ту точку и вспоминает Кирину ревность. Она говорит "ты давал мне повод" Он - "я не отрицаю". Так что себя он не оправдывает.
А вот вина Александра в том, что делает Киру буфером между собой и Андреем, тем самым еще больше накаляя их не простые отношения, вместо того, чтобы реально попытаться как-то помочь, кроме слов, что он ей не нужен. Даже на показе, где она напивается, когда ей реально плохо, где "любящий" Саша? Решает свои проблемы. Жаль ему Киру, конечно жаль. Но свои интересы ему важнее.
Китри писал(а):
А, и про геморрой для Андрея.

Я как раз написала, что для Андрея - это проблема. И что не факт, что согласится - тоже написала.
Но это тоже вариант.
Александр же, наоборот, всячески толкает Андрея к свадьбе с Кирой. Зачем? Как вариант, можно вообще было не поднимать тему раздела компании, глядишь, Андрей бы и сам в итоге не женился, тем более Александр видит всяческое оттягивание Андреем этого брака. И причины предложения для него абсолютно ясны. Но даже этого Александр не делает, хотя в этом случае, не рискует ничем. От любви к сестре? Считая, что она не сможет быть с Андреем счастлива?
К тому же мы не знаем точно, когда была договоренность об акциях, до или после предложения. Андрей только говорит, что мы договорились не делить компанию. Эта договоренность могла быть и раньше, еще при Воропаевых старших, и брак Андрея и Киры мог предполагаться тогда же. Как вариант, применить обратный шантаж можно было и до выборов. Тогда у Андрея оставался шанс убедить отца голосовать за него. О том, что он не будет этого делать Андрей узнал уже позже и все равно надежда у него теплилась.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
Но это тоже вариант.

какой вариант, если в нем нет смысла - Андрей не согласится?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Китри писал(а):
какой вариант, если в нем нет смысла - Андрей не согласится?
- А какой смысл тащить его в этот брак? Тут тоже смысла нет. Особенно в разрезе любви к Кире. Однако, это происходит. Тогда уж, как я и писала, вообще надо было об акциях молчать. Не думаю, что Андрей бы возражал, да и Воропаеву это ничем не грозило.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Кип писал(а):
Китри писал(а):
какой вариант, если в нем нет смысла - Андрей не согласится?
- А какой смысл тащить его в этот брак? Тут тоже смысла нет. Особенно в разрезе любви к Кире. Однако, это происходит. Тогда уж, как я и писала, вообще надо было об акциях молчать. Не думаю, что Андрей бы возражал, да и Воропаеву это ничем не грозило.


Думаю, из общей вредности. Он знал, что Андрей жениться страсть как не хочет, так пусть понервничает лишний раз. А повлиять Александр по большому счету не на что не мог, вот и отрывался.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Китри писал(а):
н знал, что Андрей жениться страсть как не хочет, так пусть понервничает лишний раз. А повлиять Александр по большому счету не на что не мог, вот и отрывался.
Вот мы и вернулись к тому, с чего начали. Из вредности, наплевав на сестру. Вот это любовь!

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Кип писал(а):
Китри писал(а):
н знал, что Андрей жениться страсть как не хочет, так пусть понервничает лишний раз. А повлиять Александр по большому счету не на что не мог, вот и отрывался.
Вот мы и вернулись к тому, с чего начали. Из вредности, наплевав на сестру. Вот это любовь!



А причем сестра? Он на Андрее отрывался. Кира при этом, емнип, не присутствовала.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2019, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Да не в присутствии Киры дело, а в самом действии. Вы пишите, что он не знает, как оторвать Киру от Андрея, при этом делает все, чтобы затянуть Жданова в этот брак, зная заранее, что Андрей ее не любит, и счастлива с ним она не будет. Зачем? Если он искренне любит сестру и желает ей только счастья?
В этом то все и дело, что выбирая между своими прихотями, желаниями, амбициями и Кирой, он выбирает себя! Не готов даже в малом поступиться своими желаниями. Он доводит Жданова, что рекошетом бьет по Кире. Это не делает Андрею чести, но разве Александр задумывается об этом? нет. Или эпизод в квартире, когда Андрей в Голубом огоньке. Весь вечер он язвит по-поводу Андрея в присутствии чужого человека. По сути, насмехаясь над женихом сестры. Приятно это Кире? А Саше плевать.. Не дай Бог такой любви.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Кип писал(а):
Да не в присутствии Киры дело, а в самом действии. Вы пишите, что он не знает, как оторвать Киру от Андрея, при этом делает все, чтобы затянуть Жданова в этот брак, зная заранее, что Андрей ее не любит, и счастлива с ним она не будет. Зачем?


Вот прям все-все делает? Разве это была не разовая акция?
А что до остального... их перепалки и злословие в адрес друг друга в глаза и за глаза (хотя, наверное, тут Сашенька все же лидирует, да и получается у него лучше) тянутся с детства и для Киры, по большому счету, уже элемент пейзажа. Иначе она б нашла способ заставить братца молчать хотя бы в ее присутствии, если б ей это было невыносимо. Но тут ведь какое дело... Может быть, Кира смотрит на реакцию родителей Андрея (в основном, конечно, ПО, но и Марго тоже не сильно возмущалась) - а они ни разу, емнип, не одернули Воропаева. Так что..
А серию с Голубым огоньком я практически не смотрела. Это больно (с) :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Вот прям все-все делает? Разве это была не разовая акция?

Разовая акция, это что? Шантаж акциями? Об этом говорится достаточно часто пусть и не всегда в диалогах с Андреем. В итоге, Кира сообщает, что он все-таки забирает акции. Значит, эта угроза постоянно висела. Да и Андрей часто говорит об этом "Если я отменю свадьбу, Воропаев растащит ЗЛ на куски", и еще подобное. Его в конце вообще не столько голос Киры волнует, а именно угроза раздела компании. Это для него, при его любви к ЗЛ, железный аргумент в пользу брака. Так что и этого вполне достаточно. Да и помешать этому браку он не пытается, кроме постоянных стычек с Андреем.
Китри писал(а):
Может быть, Кира смотрит на реакцию родителей Андрея (в основном, конечно, ПО, но и Марго тоже не сильно возмущалась) - а они ни разу, емнип, не одернули Воропаева
А при чем здесь реакция Ждановых на их пререкания? Она отношение к шантажу не имеет, как и сами пререкания. А Ждановы о желании забрать акции не знают, как я понимаю. Знает Кира, но ее это не сильно волнует. О шантаже она, скорее всего, не знает. Кира может, если хочет, остановить брата, да и делала это пару раз. Так что, эта ситуация Киру вполне устраивает и никак на желание выйти замуж за Жданова не влияет.

Я вот пыталась вспомнить хотя бы один эпизод, который говорил бы о любви Саши к Кире, о которой многие говорят. Не нашла. Возможно, для меня любовь близких это что-то иное. Нет ни одного эпизода, где бы он поступился своими интересами в пользу Киры. Он всегда выбирает себя. Какая-то ущербная любовь.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Цитата:
А при чем здесь реакция Ждановых на их пререкания? Она отношение к шантажу не имеет, как и сами пререкания.


Я про нападки на Андрея при чужом человеке.


Цитата:
Я вот пыталась вспомнить хотя бы один эпизод, который говорил бы о любви Саши к Кире, о которой многие говорят. Не нашла. Возможно, для меня любовь близких это что-то иное. Нет ни одного эпизода, где бы он поступился своими интересами в пользу Киры. Он всегда выбирает себя. Какая-то ущербная любовь.


Я во всем НРК помню ровно одного человека, который поступался бы своими интересами в пользу объекта любви. И его имя уже называла :pooh_lol: Как-то не очень справедливо требовать от бедного (терпеть его не могу, но истина дороже :-) ) Сашеньки самопожертвования, которого другие герои не совершают, но их никто не обвиняет в неумении любить.
В общем, я любовь в Воропаеве вижу. Вопрос телевизоров :duma:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6868
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Я про нападки на Андрея при чужом человеке.

Ждановых там не было, а нападая на Андрея, он унижал и Киру тоже, как она могла с таким связаться?
Китри писал(а):
Я во всем НРК помню ровно одного человека, который поступался бы своими интересами в пользу объекта любви

Любовь к мужчине/женщине это не любовь брата к сестре. И сравнивать это нельзя.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2019, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Кип писал(а):
Любовь к мужчине/женщине это не любовь брата к сестре. И сравнивать это нельзя.


Любовь - это прежде всего любовь. И она "бывает разная" :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Китри писал(а):
внешность и манеры Тараторкина, конечно, в первый просмотр когда я была молода и наивна очень сильно влияли на восприятие персонажа)
Я опять вижу очень тонкий психологический ход создателей сериала. Внешность у Тараторкина хороша. В старых театрах амплуа было "благородный отец", вот прям он. Но ведь самая известная его роль, о которой трудно не вспомнить - Раскольников. Страдал, метался. Но двух женщин убил? Убил. Подведя не только теоретическую базу про дрожащих тварей и тех, кто имеет право решать чужие судьбы, но и почти практическое обоснование: де, одну процентщицу тюкнуть, а многим людям станет лучше (хотя ничего подобного не произошло бы, ростовщики гады, но люди сначала попадают в обстоятельства, когда вынуждены к ним обращаться, и к этой процентщице или другой, но всё равно пошли бы). В общем, тенью за ПалОлегычем - достопочтенным отцом всея ЗЛ, обожаемым "низами" - человек, который убивает ради своих мелочных нужд и неосуществимых целей, причем убивает бестолково и потом еще сам в своей вселенной становится главным мучеником.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 15 дек 2019, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Ахтыжблин! :dwarf:
А ведь правда...

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 янв 2020, 21:13
Сообщения: 484
Павел Олегович Жданов :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый неприятный персонаж НРК
СообщениеДобавлено: 03 янв 2020, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6842
Малышка Мо :drinks:

Цитата:
Павел Олегович Жданов :girl_sigh:


:evil: :dwarf: :shout:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB