НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 19:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.

Самый неприятный персонаж НРК
Юлиана 1%  1%  [ 2 ]
Вика 25%  25%  [ 50 ]
Урядов 11%  11%  [ 22 ]
Женсовет (делаю их одним персонажем) 8%  8%  [ 17 ]
Миша 8%  8%  [ 17 ]
Марьяна 13%  13%  [ 27 ]
Захар 15%  15%  [ 31 ]
Катя 5%  5%  [ 10 ]
Александр 8%  8%  [ 16 ]
Коля 4%  4%  [ 9 ]
Всего голосов : 201
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2012, 11:08 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Девочки, это сложно объяснить сегодня, я думаю, даже Синичке - автору опроса, потому что было давно и составлено субъективно (а количество позиций для опроса ограничено), но если вас возмущает, зарядите свой собственный опрос. Он ведь ничего не решает, Оскара за него не дают, на нашу любовь к персонажам он тоже не влияет, правда???

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Вика, потому что только пакости делала: и по вредности, и по глупости. С другой стороны, такой типаж нужен был для контраста всем остальным. На фоне злокозненного вранья Вики, постоянное вранье Жданова казалось не таким противным, на фоне ее глупостей все остальные могли себя чувствовать гениями, на фоне ее жадности и расточительности финансовые пролеты Жданова то же как то стирались, ее зависть и злость была контрастом для Кати, ну, а общем, удобный для всех персонаж, если бы Вики не было, ее надо было бы выдумать :) пожалуйста, кто к ней серьезно относится, на меня не злитесь :)
Единственная симпатичная ее черта, которой многим героям не хватало: это способность идти напролом и говорить, что вздумается, ну правда, см. о глупости опять :wink:

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Маргарита, неужели кто-то Вику всерьез воспринимает? Мне кажется, что она- такое пугало, которым можно пугать и мужчин- не приведи такую встретить, и женщин- как не надо себя вести с мужчинами- корыстно, глупо и навязчиво, ну и для работодателей- не нанимайте на работу смазливых, но глупых и безграмотных секретарш,иначе потеряете половину клиентов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
Rosa, я тут еще новичок, не все мнения еще знаю :) поэтому принимаю во внимание все варианты отношения к Вике. :) Типаж то очень яркий, для сериала крайне полезен был...Она, конечно, выглядит там чересчур карикатурно, такая концентрация таких черт в жизни вряд ли встречается, но отнять 50% этой концентрации .. и таких полно вокруг нас, та же Кира...

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 20:30
Сообщения: 4465
rosa писал(а):
неужели кто-то Вику всерьез воспринимает?


Только сейчас дошло, что вы имели в виду!
:tomato:

Я не в том смысле совершенно! Я имела в виду, мои слова о том, что если бы Вики не было, то ее надо было бы выдумать, а если есть люди, которые ее всерьез ненавидят и считают помехой в сериале, то, пожалуйста, на меня не злитесь за то, что я ее там считаю очень даже уместной :-)

_________________
Сериал "Не родись красивой" и всё о нём
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2012, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Маргарита, Вика в сериале на своем месте, придумывать другую, а зачем? Этот типаж очень распространен, ты права- в каждом офисе есть похожая Вика или снобка Кира. Может просто в исполнении этой актрисы она получилась такая примитивная, а играла другая бы- может была и другая бы Вика с более человеческим лицом, а не с маской прохиндейки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:46
Сообщения: 15
Откуда: Петербург
Я проголосую тут за Вику. Хотя это какой-то гротескный персонаж, таких на самом деле не бывает. За весь фильм не единого реального переживания. Хотя иногда у нее, видать случайно, проскальзывали умные фразы.
Но воощем сомневаюсь я, что бывают такие девушки зацикленные на ловле богатого мужа, с глупостью возведенной в абсолют, вкладывающие все только в свою внешность.
Но как грится, что то - то есть. Если бы Вики не было проголосовал бы за Марьяну - такие и в жизни встречаются.

_________________
это город неприкаянных людей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:46
Сообщения: 15
Откуда: Петербург
Мотылек писал(а):
Pam Jones писал(а):
Изотова и Ларина всегда в фаворе, а тут их бросили, ради уродки. Это реванш!
Чувство справедливости фанаток торжествует!

:swoon: Вот чушь-то! :LoL:
Да Ларина и Изотова просто никакие (дело рук цирюльника и модельера всегда говорит только о картинке). Серость, посредственность, пустота. Иногда и с такими поводят время. Потому что ТЕЛО иногда хочет просто рук. Но человек же не амёба. Ни на что другое, кроме тел, две эти дамы не способны. Поэтому и за борт.
ИМХО.
:grin:


Отвечу на это сообщение хоть и давно оно было. какая Ларина и Изотова красавицы? Упоси боже, они даже не симпатичные, а Ларина так просто уже и ниже среднего уровня. Я воще удивился как можно такой типаж поставить как модель или как тут говорят лицо компании (не помню где про такое в фильме есть)
Вообще, если уж говорить по внешности то в НРК среди девушек есть две которые явно выделяются, причем не на главных ролях. В первую очередь это Надежда Ткачук - реально красивая, обаятельная, жаль что ее в фильме так мало. правда про актрису ее сыгравшую нигде ничего нет, наверно она и не актриса профессиональная.
Вторая девушка, это игравшая Марьяну - не сначала. Я не про то какой человек, а чисто про внешность говорю. И уж актриса игравшая Марьяну намного симпатичней тех кто играл моделей на показах, там вообще страх один - неужто действительно не могли просто пробежаться по ВУЗам и набрать студенток? Или выбирали актрисс из массовки чисто по росту? :suicide:
уж лучше на улице стоя на светофоре отбор делать... :-P

_________________
это город неприкаянных людей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 12:36 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
а модели и не должны быть красавицами. У них должны быть четко оговоренные параметры тела и внешность, с которой можно сделать все, что угодно.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
А я всегда удивляюсь, когда говорят о Ткачук:" Красавица, ноги от ушей" Если говорить о персонаже, то можно говорить, что угодно, но если говорит об актрисе, то такая красота на любителя. Маленького роста, какая модель?, ассиметричные черты лица, во время разговора странно складывает губы, нет, для меня она не красивая. В таком случае, Вика намного красивей, когда не орёт и не показывает свой оскал в улыбке. У неё прекрасная фигура, чего нет и близко у Ткачук.
Красивая Маша и Кира красивая.
С первой Марьяной согласна - очень красивая!
А самый неприятный персонаж для меня всё же Вика.
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 02:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 май 2012, 22:46
Сообщения: 15
Откуда: Петербург
Соня писал(а):
А я всегда удивляюсь, когда говорят о Ткачук:" Красавица, ноги от ушей" Если говорить о персонаже, то можно говорить, что угодно, но если говорит об актрисе, то такая красота на любителя. Маленького роста, какая модель?, ассиметричные черты лица, во время разговора странно складывает губы, нет, для меня она не красивая. В таком случае, Вика намного красивей, когда не орёт и не показывает свой оскал в улыбке. У неё прекрасная фигура, чего нет и близко у Ткачук.
Красивая Маша и Кира красивая.
С первой Марьяной согласна - очень красивая!
А самый неприятный персонаж для меня всё же Вика.
ИМХО


У Вики слишком хищное лицо, неприятное, фигура вполне нормальная. У Маши слишком непропорциональная фигура. Кира не знаю, кому то нравится.
Насчет Надежды - миниатюрные девушки нравятся больше и не только мне... А как она для Вас может быть красивой или нет, если вы девушка?:) Я понимаю, что вы обсуждаете мужчин, это понятно. Но вряд ли вы можете реально представить кто нравится мужчинам... я так ради интереса показывал Надежду некоторым своим друзьям, и все были единодушны - она самая симпатичная девушка в НРК.

_________________
это город неприкаянных людей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 10:35 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Алексей
хотите расскажу страшный женский секрет???
Женщины гораздо больше обращают внимание на внешность других женщин, чем на внешность мужиков. :secret: Конечно, оценивают по-другому немножко, зачастую более критически, но иногда и наоборот: смотришь на девушку - ну красавица ведь! обаятельная, глаза, грудь, попа, ноги! И чего мужики штабелями не падают???? :pooh_lol:

А с мужиками, на мой взгляд, по-другому совсем идет. Там сразу замечаешь что-то самое главное (обаяние, глаза, волосы, ум, фигура, юмор или приятное поведение), и все остальное уже не столь важно! :pooh_lol:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Алексей писал(а):

Насчет Надежды - миниатюрные девушки нравятся больше и не только мне... А как она для Вас может быть красивой или нет, если вы девушка?:) Я понимаю, что вы обсуждаете мужчин, это понятно. Но вряд ли вы можете реально представить кто нравится мужчинам... я так ради интереса показывал Надежду некоторым своим друзьям, и все были единодушны - она самая симпатичная девушка в НРК.


Миниатюрные девушки просто нравятся большему количеству мужчин, так как высокая девушка может не подойти парню среднего или низкого роста. Но мы же говорим о том, что Надежда была моделью, и, как она сказала, подиум - это в прошлом. Так какой подиум с ростом 1.50?
Правильно вам сказала ma_mashka, что девушки чаще обсуждают девушек и их оценка внешности более точная. Конечно, я не могу знать, по каким критериям мужчинам нравятся девушки, но мы же говорим о красоте, а красота это прежде всего симметричные черты лица и соблюдение некоторых пропорций. О Надежде можно сказать симпатичная, как вы потом и сказали, но не красивая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 11:57 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Соня писал(а):
девушки чаще обсуждают девушек и их оценка внешности более точная.

Что никак не исключает нашей субъективности и никак не обязана считаться единственно правильной.
Соня писал(а):
но мы же говорим о красоте

Соня, Вы неправы. Критерии красоты у разных народов, в разное время, у разных людей очень сильно разнятся.

Взять Ваши же слова
Соня писал(а):
Кира красивая.

С чего Вы взяли? Это видите Вы? Но не все могут с Вами согласиться, а Вы, надеюсь, не станете утверждать, что Ваши слова - истина в последней инстанции? В чем ее красота? Ни лица, ни фигуры, ни даже элегантной походки. Так что, ни мужчинам (судя по высказыванию Алексея), ни некоторым женщинам (поверьте, я женщина) Кира совсем не кажется красивой.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
Ваще-то я поставила ИМХО и нигде не утверждала, что моё мнение - истина в последней инстанции. :P
СТО РАЗ ИМХО.


Последний раз редактировалось Соня 20 май 2012, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 12:10 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ja_imaka писал(а):
С чего Вы взяли, что Кира красивая? У нее даже формы непривлекательные ни для мужчины (судя по высказыванию Алексея), ни для женщины (поверьте, я женщина, и мне Кира совсем не кажется красивой).

Кира мне кажется очень красивой, она очень классно одевается выгодно подчеркивая достоинства своей фигуры, умела наносит макияж и делает разные, но всегда идущие ей прически.

Актриса же Ольга Ломоносова с правильными чертами лица, может быть удивительно симпатично и обаятельной, а может быть совершеннейшей серой мышкой. Зависит опять же от макияжа, прически и наряда. А фигура у нее ... не очень. Плоская грудь и некрасивые ноги (хотя была какая-то фотосессия, где ноги у нее очень даже ничего, но я не исключая фотошоп, т.к. на спектаклях у нее бросаются в глаза именно не очень красивые ноги. Но и эту фигуру можно подать очень выгодно!!!!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 12:16 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
ma_mashka писал(а):
Кира мне кажется очень красивой

Вот это, Маш, правильные слова. Кажется. Тебе кажется так, мне иначе, кому-то еще по-другому. И это нормально. Если бы всем нравились и казались красивыми одни и те же люди, одни и те же типы лиц и фигур, большинство из нас (женщин) оставались бы старыми девами. Как и большинство мужчин были бы одинокими. Но - хвала нашей разнице во взглядах! - это не так. А то человечество бы просто вымерло. :tomato:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 12:19 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Соня писал(а):
Ваще-то я поставила ИМХО и нигде не утверждала, что моё мнение - истина в последней инстанции.

Простите, Соня. Возможно, мои слова прозвучали несколько резко. :sorry: В другом посте у Вас не было этого пресловутого ИМХО и тут я его не заметила.

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 00:42
Сообщения: 600
Откуда: Германия
ja_imaka писал(а):
Простите, Соня. Возможно, мои слова прозвучали несколько резко. :sorry: В другом посте у Вас не было этого пресловутого ИМХО и тут я его не заметила.


Я не обижаюсь. Хотела бы только заметить, что пост, написанный под своим именем или ником, всегда однозначно является только личным мнением того, кто это писал. И совсем не обязательно каждый раз писать "по-моему", "мне кажется" или ставить ИМХО. Но если так понятнее буду не забывать это ставить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2012, 13:57 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Соня писал(а):
Я не обижаюсь. Хотела бы только заметить, что пост, написанный под своим именем или ником, всегда однозначно является только личным мнением того, кто это писал. И совсем не обязательно каждый раз писать "по-моему", "мне кажется" или ставить ИМХО. Но если так понятнее буду не забывать это ставить.

Это совершенно верно, но уже не раз замечено, что если автор поста забывает ставить это самое имхо, а также не очень вдумывается о стиле своего послания (т.е. можно обойтись без "имхо", но для этого предложение должно быть построено определенным образом, указывающим на то, что автор делится своими собственными утверждениями, не выдавая их за безоговорочно единственно верную версию), то это выглядит, как безапелляционное утверждение. Хотя, конечно, восприятие зависит как от пишущего, так и от читающего: от его отношения к автору поста, знакомству с ним и т.д., и от отношения к тому, что в посте написано.


Соня, это я без всякой связи с написанным тобой тут. Просто обобщаю выстраданную идею.

Кстати, когда имхо ставится "для галочки", после все еще безапелляционного утверждения, то это выглядит, как формальность, иногда даже насмешка/издевательство. Вот тут вставлю "имхо". :)

вот как все сложно в межличностном общении, особенно, если собеседника не видишь и не слышишь. :o

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 599 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB