НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 01:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
22 декабря спектакль "Берег Утопии" в РАМТе. Я в понедельник купила билеты в кассе театра и недорого . 900 рублей на три спектакля 5-й ряд, правая сторона партера. Билеты в кассе были разные.


Последний раз редактировалось olg3115 23 дек 2007, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
С поездки в Прямухино в июне 2006 года :-)

Изображение

http://www.uvarovanelly.ru/news/podrazdel___2/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 02:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
Как всем РАМТом отмывали Герцена и Огарева :grin:

Изображение

http://www.uvarovanelly.ru/photo/?conte ... &folder=53


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Ходила вчера на "Берег Утопии". Всем большое спасибо, кто писал в этой теме! Очень пригодилось.
К посещению этого спектакля надо готовится. Прочитать рецензии, узнать про содержание, а кому необходимо , то прочитать историю того периода. Что я и сделала. Все пригодилось мне на спектакле. Спектакль не отдых, а такая же работа для души и ума. И чтобы выдержать 10 часов, важно не потерять интерес к происходящему. Про игру актеров писали и мне добавить нечего. Полный восторг!!! Вчера на некоторых ролях играл второй состав ( это 5 чел; основные роли по-прежнему играются в этом спектакле без замен). И также играли с блеском и не уступали ведущим. У меня одно сожаление: я не увидела в роли Тургенева Устюгова. Играл Алексей Мясников, на мой взгляд, хорошо сыграл. Тургенев один из главных персонажей по сюжету, и актер из ансамбля не выпал.
Действительно, не замечаешь времени. Ничего не раздражает. Но мне бы хотелось, чтобы сократили сцены с маленькими детьми. Эти сцены важные, но замедляют темп спектакля, а возможно я ошибаюсь и они как раз и есть театральная пауза для осмысления действия. А костюмы!!! Всего в спектакле около 70 сцен и каждая сцена сопровождается сменой костюма у всех героев. И актеры умеют носить костюм данной эпохи. Смена декорации без пауз в действии спектакля- отдельное представление. И много -много всего интересного и необычного.
Сейчас этот спектакль идет два раза в месяц. В январе 12,19 числа. Не надо бояться, что придеться смотреть в один день (но лучше все-таки в один день!), проблема решаема через администратора театра. Билеты продаются сразу на трилогию. Мой билет стоил 900 руб. на трилогию. Покупала в кассе театра, сидела партер правая сторона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
Спасибо за отзыв!
Вчера был замечательный по накалу эмоций спектакль :-)

olg3115 писал(а):
Вчера на некоторых ролях играл второй состав ( это 5 чел; основные роли по-прежнему играются в этом спектакле без замен). И также играли с блеском и не уступали ведущим.

Там нет деления на первый и второй составы, и Устюгов с Мясниковым играют поровну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
Я удивляюсь, почему в РАМТ такие дешевые билеты, по сравнению с другими театрами.
Мои подруги взяли билеты в Ленком по 4000 руб., а в МХТ Чехова вообще по 6000 руб. И это официальная цена, не с рук. Как интересно выживает РАМТ с такими ценами? Где это видано, что бы на 10-часовой спектакль билет стоил 900 руб.? Нет, нам то ,зрителям, только хорошо, но такие цены очень странные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2007, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
wasilisa писал(а):
Я удивляюсь, почему в РАМТ такие дешевые билеты, по сравнению с другими театрами.
Мои подруги взяли билеты в Ленком по 4000 руб., а в МХТ Чехова вообще по 6000 руб. И это официальная цена, не с рук. Как интересно выживает РАМТ с такими ценами? Где это видано, что бы на 10-часовой спектакль билет стоил 900 руб.? Нет, нам то ,зрителям, только хорошо, но такие цены очень странные.

Василиса, я не знаю почему такая цена на билеты в РАМТе. Спектакль по оформлению дорогой, играет почти вся труппа, на поклоны вышли все - так образовалось три линейки от одной кулисы до другой. И готовили его два года. Возможно детские и молодежные государственные театры имеют дотации от государства, возможно налоговая политика другая для них. Билеты на спектакли по Акунину(Фандорин, Инь и Ян) стоят немного дороже, но все равно это 400-500 руб на такие же места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Dorothea писал(а):
Там нет деления на первый и второй составы, и Устюгов с Мясниковым играют поровну.

Да, наверное правильнее надо сказать, что эту роль играют два актера по очереди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 03:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 40
статья о спектакле "Берег Утопии", опубликованная в журнале "Планета Красота" №10-11 за 2007 год
Изображение
http://uvarovanelly.ru/news/podrazdel___2/

п.с.субботний спектакль - замечательный, видела Устюгова и Мясникова в ролях Тургенева, совершенно разные актерские работы, но обе интересные. Спекткль очень цельный, смотрится легко и без напряжения, время в тетре пролетет незаметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 03:15
Сообщения: 90
wasilisa писал(а):
Я удивляюсь, почему в РАМТ такие дешевые билеты, по сравнению с другими театрами.
Мои подруги взяли билеты в Ленком по 4000 руб., а в МХТ Чехова вообще по 6000 руб. И это официальная цена, не с рук. Как интересно выживает РАМТ с такими ценами? Где это видано, что бы на 10-часовой спектакль билет стоил 900 руб.? Нет, нам то ,зрителям, только хорошо, но такие цены очень странные.
<
Билеты в партер на "Берег" стоят от 3600 до 2700 за трилогию. Просто у них на этом спектакле к сцене пристраивается такой выступ, который рядов на 7 вдается в зрительный зал (кресла убирают), и места по бокам от этого выступа стоят намного дешевле (видимо, считаются неудобными). Хотя, конечно, 3600 все равно дешево по сравнению с некоторыми. Антрепризные спектакли и то дешевле бывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 08:07
Сообщения: 3820
Откуда: Москва
nelly2002 писал(а):
Билеты в партер на "Берег" стоят от 3600 до 2700 за трилогию.

Я в партер покупала билеты за 1200 руб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2007, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
wasilisa писал(а):
nelly2002 писал(а):
Билеты в партер на "Берег" стоят от 3600 до 2700 за трилогию.

Я в партер покупала билеты за 1200 руб.

Мне в кассе вначале предложили билеты по 2700 руб., место - середина партера и в первых рядах у сцены ( настила ). У меня был 5ряд 5 место за 900 руб, а 6,7 места дороже, возможно 1200 руб., но смотреть с 5-ого места удобней, чем 6,7-ого. Очень близко настил, и приходиться выше голову поднимать. Но это мелочи. Спектакль динамичный и не успеваешь устать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
http://lenta.ru/news/2007/12/26/seagull/


Во МХАТе имени Чехова вручили театральные "Чайки"

Во вторник во МХАТе имени Чехова в Москве вручили театральную премию "Чайка", передает РИА Новости.
Награду в главной актерской номинации "Маска Zorro" получил Анатолий Белый, сыгравший в спектакле "Человек-подушка" режиссера Кирилла Серебренникова. В номинации "Улыбка Ж" победила Ирина Гринева за исполнение за лучшей комедийной женской роли в спектакле "Орнитология" "Другого театра", в аналогичной мужской номинации "Улыбка М" приз достался Виталию Хаеву, занятому в спектакле "Фигаро. События одного дня" Театральной компания Евгения Миронова.

В номинации за лучший актерский ансамбль "Чайкой" наградили актеров, участвующих в спектакле "Человек-подушка" МХАТа имени Чехова. Почетную премию "Патриарх" получил руководитель РАМТ Алексей Бородин, а в номинации "Двойной удар" за наиболее удачный актерский дуэт победили Максим Суханов и Александр Сирин.

Обладателями премии стали также актеры Кирилл Плетнев, Анна Дубровская, Евгений Редько, Сергей Чонишвили, Ирина Пегова, Константин Богомолов, критик Дина Годер, художники Зиновий Моргулин и Наталья Войнова.

25 декабря 2007 года "Чайки" вручали уже в 12-й раз. Первая церемония прошла в декабре 1996 года при поддержке телеканала ТВ-6 и Ивана Демидова, который в то время являлся генеральным продюсером канала. Всего награды присуждаются по 19-ти номинациям, в том числе "Господин оформитель" за лучшее оформление спектакля, "Pret-a-porter" за самые стильные костюмы сезона, "Злодей" за лучшую отрицательную роль и "Некоторые любят погорячее" за самую откровенную любовную сцену, не выходящую за рамки вкуса.

Вручение премии "Чайка" называют самым веселым театральным событием, отмечает агентство, так как церемония по жанру напоминает театральный капустник и традиционно проводится в канун Нового года. Бессменными ведущими мероприятия являются Екатерина Коновалова и Игорь Золотовицкий.



Поздравляю Редько, Войнову и Бородина с Чайками!!! :good:

Очень расстроена, что не дали Нельке и Илье....они достойны были этих"птичек" :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 12:09 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
wasilisa писал(а):
чень расстроена, что не дали Нельке и Илье....они достойны были этих"птичек" crying

Да очень жаль :cray:
Ну все еще впереди , это же не последняя Чайка :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Привет всем! Я на минутку...... :P

Dorothea писал(а):
Поздравляю Редько, Войнову и Бородина с Чайками!!!

Очень расстроена, что не дали Нельке и Илье....они достойны были этих"птичек"

Очень рада за Редько, Бородина и особенно Войнову. Очень уж меня костюмы восхитили.
Обидно за Нелли. Но все же роль не главная... Да и слишком уж она на виду последнее время..., Д и ....и.....и... Вообщем вы поняли - я себя утешаю так :?
Но, как же мне обидно за Исаева.... :shock: Особенно обидно, что Чайку присудили за роль в подушке. :shock: :evil: Бредовый абсурд и абсурдный бред. ИМХО

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Митя писал(а):
Но, как же мне обидно за Исаева.... Особенно обидно, что Чайку присудили за роль в подушке. ...

И мне обидно за Исаева. У него в "Береге..." сложная роль, с большими монологами. С большими эмоциональными и физическими затратами. Ведь он играет Герцена так, как видят этот образ режиссеры. Герцен - это серьезный человек, по самую макушку занятый проблемами либеральной демократии. Ключевая фигура спектакля! ... Ну а костюмы- их надо видеть! Блестящая работа художника!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
olg3115 писал(а):
Герцен - это серьезный человек, по самую макушку занятый проблемами либеральной демократии.

И при этом очень брутальный! :P Как можно было не оценить? Так страннно. :-(

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 дек 2007, 23:32 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Митя писал(а):
Как можно было не оценить? Так страннно.

Странно, но не удивительно. :grin:
Эта премия - тусовочная. Есть много выдающихся актеров, не имеющих этой премии. При этом они спокойно живут и процветают. :grin:
Исаев и Уварова - молодые актеры. У них все впереди.
Главное, чтоб у них всегда были интересные и разные роли, чтоб был интересный режиссер, с которым им по пути.
Короче, удачи им актерской, и на фиг им не будут нужны никакие премии. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
luci писал(а):
Короче, удачи им актерской, и на фиг им не будут нужны никакие премии

ППКС! :bravo: И премии пусть тоже будут. Я подожду. :grin:

Вот эти бы слова, да богу в уши! :P :Yahoo!:
Цитата:
Поскольку оперативная "Чайка" подводит итоги года, а не прошлого сезона, она успела уже оценить и рамтовский "Берег утопии", гарантированное признание которого более медлительными наградами еще впереди.

http://www.kommersant.ru/dark-gallery.aspx?id=840221&picsid=187361&stpid=21 :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
Я уверена, Берег еще свое получит!_))) :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB