НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 16:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2007, 17:51 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Отдыхала несколько дней на море, без и-нета, без форума. Правда ссобой взяла комп, и еще раз перечитала твой фик. Как здорово написано, красиво и нежно.
Добрая и грустная сказка с хорошим концом, от которой так щемит сердце.
Спасибо, Мотылек! Очень надеюсь, что твоя НРК-Мания не пройдет, и мы вскоре увидим еще что-нибудь новое. Очень ждем.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2008, 07:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 06:29
Сообщения: 1
Просто спасибо. :)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 09:22 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2008, 17:08 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Спасибо! :Rose:
С Новым годом всех!

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 00:09 
Не в сети
Влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 16:25
Сообщения: 4784
Спасибо , МОтылек ! Спасибо за чудесную сказку !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 09:55 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Мари, и вам спасибо, что читали. :Rose:

(Посмотрела даты написания. Ни фига ж себе! Почти 4 года прошло! :swoon: Перечитать, что ли, о чём это я тогда бредила? :LoL: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 13:21 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Мотылёк писал(а):
Перечитать, что ли, о чём это я тогда бредила?

[list=]Ага! Всколыхни свою память. И, может, снова что-то напишется. :oops: :oops: :oops: [/list]

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 18:33 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
ja_imaka писал(а):
И, может, снова что-то напишется

А чего, ещё идеи есть, как поиздеваться над Жданчиком и КАтькой, чего тока не вытворяя с ними? :o :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 19:08 
Не в сети
Счастливая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2010, 14:12
Сообщения: 33059
Откуда: Висагинас
Мотылёк писал(а):
А чего, ещё идеи есть, как поиздеваться над Жданчиком и КАтькой, чего тока не вытворяя с ними?

У меня нету. Думала, может, у тебя появятся. :oops:

_________________
Изображение Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 сен 2011, 14:23 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Изображение
Нет слов...., полный восторг :kissing_you: :good: :Rose: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «8000 часов до неба» (Катя\Андрей)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 10:33 
Не в сети
Формула любви
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:19
Сообщения: 85
Откуда: Канада, Квебек, Шербрук
Мотылёк, огромное спасибо за роман. Просто невероятно: целый год на это ушел! Не знаю, читаешь ли ты еще отзывы, но все же выскажусь, т.к. далеко не каждый автор готов выслушать ощущения положенные на разные чаши весов. Но ты сама предложила это сделать, поэтому позволь воспользоваться твоей щедростью ))



Что мне понравилось, так это твоя смелость и настойчивость, все-таки 43 главы - это не шутка. Выдержать всех героев, которые получились совершенно похожие на оригинал (почти все, но на то он и фикшн ;) ). Димочка получился совсем как Мишенька, только с другой профессией и внешностью. Он мне, честно говоря, даже больше понравился ... :girl_sigh: ))) Пару раз у тебя получилось меня по-настоящему напугать :dwarf: (когда Жданов тянул с разводом и когда Катя замуж собралась, а Жданов не захотел с этим ничего делать), а еще парочку раз я отделалась легким испугом. :shout: А меня, честно говоря, так купить редко удается :bravo: Очень-очень понравилась Ирочка и ее острый язычок! Обалденная! :girl_haha: :tender: Я ее люблю :tender: Все ее реплики - шедевры :bravo:
И еще, у тебя очень здорово выдержан стиль. Обалденные обороты стиля, я заметила три или четыре. Круто!




Теперь скажу о том, что, как мне кажется, могло бы быть немного видоизменено. В плане персонажей. Кира, как мне кажется, немножко более депресивно-суицидальной получилась, а ее прозрение - чуть-чуть скороспелым... Т.е., оно, конечно, могло произойти, только с некоторым развитием. Это здорово, что ты дала ей возможность вновь обрести человеческое лицо, только Жданов из-за этого получился размазней... Не потому, что не бросил Киру, а из-за того, что бросился к Кате, наобещал ей, а потом приехал к Кире и сдулся, как воздушный шарик. А если бы Кира не прозрела? Накрылось бы их счастье медным тазом? Он ведь даже уже с клятвами о вечной любви заявился... Его, конечно, тоже понять можно, но... просто это не тот Жданов, который был в моем телеке :tomato: (это относится ко мне за коммент о Жданове) Хотя... о телеках не спорят? :wink: Ну и еще, может, то, что некоторые главы заканчиваются на экшене, а следующая начинается с длинного описания на которое не хватает концентрации после страстей бушующих перед этим. Хотя, возможно, если бы я читала по одной главе в день, то такого чувства не возникало бы, эмоциональная связь бы рушилась, но так как я - взапой - иногда заносило на поворотах :girl_haha: Еще, есть пару орфографических ошибок, но в таком огромном тексте они не проскочат только тогда, когда текст окинут свежим взглядом как минимум нескольких человек, а не только самого автора... Ну и все :-) :drinks:




Ну вот и все. Еще раз огромное тебе спасибо за такое чудесное времяпровождения. Прости, то, что ты писала год, я заглотила часов за 10 непрерывного чтения (обратная сторона медали отита). Творческих и всех остальных успехов тебе ;) :sun: :Rose: :Rose:

_________________
Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «8000 часов до неба» (Катя\Андрей)
СообщениеДобавлено: 18 июн 2015, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2015, 23:10
Сообщения: 47
Читала всю ночь, потом два дня ходила под впечатлением, а когда немного отошла - села перечитывать и перечитывала еще пять дней...
Я не знаю, может мне еще и не такие шедевры здесь попадутся, но этот - однозначно гениальная работа! Гениальна настолько, что верить в предлагаемые обстоятельства начинаешь с самых первых строк. Все персонажи выписаны почти скульптурно, почти так, как их воспринимаешь в сериале.
Самое интересное, что те события, которые были описаны здесь гораздо натуралистичней, чем те, что в оригинале. Катя, действительно могла сбежать сразу после совета директоров не с Юлианой, а просто куда глаза глядят. Одно не совсем понятно, как Пушкарев пережил те события с дочерью? По-моему, если б он узнал, как в действительности обстояли дела - он бы просто убил бы и Жданова и Малиновского.
Кира, тут и правда, несколько депрессивней, но тут просто авторское право, кстати, не настолько уж и не обоснованное. Кира и в фильме не была уж слишком позитивным человеком, а если предположить, что ее мания Ждановым приобрела такие масштабы - то ничего неправдоподобного нет.
Что здесь цепляет, так это сам Жданов и Катя, которая остается все той же Катей, которая не поражает новым преображением, а просто становится взрослее. Андрей, который просто любит зрелой взрослой любовью - по-моему мечта. Здесь он именно такой. Даже его страхи в откровениях с Катей понимаешь, потому что это реально.
Одним словом, Мотылек, если ты все таки залетишь и увидишь мое сообщение - прими и мои восторги. История вышла просто завораживающая! Талант создателя этой реальности, так велик, что я, как простой читатель, просто живу с этой историей не первую неделю. И кажется, я еще не один раз буду перечитывать все заново, и снова и снова получать все те эмоции и чувства, что испытала при первом прочтении.
Спасибо тебе за это. Просто огромное человеческое спасибо!

_________________
Amor non est medicabilis herbis


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «8000 часов до неба» (Катя\Андрей)
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Дорогая Наташенька - Мотылёк, чудо ты наше!! Восхитительный рассказ, светлый, ласкает душу. Читаешь и отдыхаешь душой и телом. Изумительно переданы чувства и переживания. Герои Катя и Андрей в вашей интерпретации мне очень понравились, жизненно. Удачи вам в вашем творчестве и успехов. Я в восторге от вашего рассказа.

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Амалия писал(а):
Спасибо за "полеты во сне и наяву". За правдивость и абсолютно живых героев. За крутые виражи - от небытия к бытию. За бьющийся в каждой строке неровный пульс. За такую почву для полемики, для горячих обсуждений. За Байкал - в качестве действующего лица в этой истории. За остров Ольхон, пригревший влюбленных (время года не имеет значения, уж поверь). Знала бы ты - КАК там красиво... :D За голубые пинетки и мальчика, который оказался девочкой. За Катин испуг - не расстроить Андрея этим воспоминанием о неродившемся мальчике. Пронзительная трогательность. Пусть они будут - девочки и мальчики. Пусть все будут, пусть будет жизнь. :friends:
[/i]
Еще раз спасибо. :Rose:


Высказаны все восторги, которые я разделяю. Но хочу внести и свое:
1) Ни этот ли Краснокаменск Забайкальского края упоминается у вас?
Поверьте, хочу верить, что это именно так.
Изображение (фото С.Козлова)
2) Или внимание у меня к 5 утра рассеялось, или я действительно потерялась в сюжете: вроде бы Катерина была беременной после возвращения а ЕЙСК после отпуска, проведенного в обществе Жданова?
Так ждала развязку именно с этим эпизодом. Ну, вот хотелось бабушке чуть-чуть розовых слюнок.
:wall:
:hi: :hi: :hi:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «8000 часов до неба» (Катя\Андрей)
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
PS: Сноска на скачивание файла не работает. :cray: :cray:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «8000 часов до неба» (Катя\Андрей)
СообщениеДобавлено: 31 янв 2017, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 15:51
Сообщения: 26
Откуда: Барнаул
Очень пронзительно, все время в напряжении, на нерве... И в то же время щемяще нежно. Здорово! Спасибо огромное за эмоции.

_________________
Затерянная в Сибири


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «8000 часов до неба» (Катя\Андрей)
СообщениеДобавлено: 31 окт 2017, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Начала читать и уже не смогла оторваться до самого конца. :tender: :inlove: :Rose:
На протяжении всей истории ощущается накал чувств, эмоций, волнений. Герои, от недосказанности часто сомневаются, делают преждевременные, ошибочные выводы. От этого мучаются и страдают не только сами, но и их близкие и родные люди. Андрею, вот порой не хватало решимости, твёрдости, смелости и это раздражало. Он так долго не решался порвать с женой, оформить развод, что измучил этим не только себя и Катю, но и саму Киру. И если бы Кира не решила сама уйти от Жданова к Никите, а верная помощница-секретарь Ирина не взяла на себя миссию доброй феи, то скорее всего Андрей смирился бы со своей судьбой, так и жил бы по обязаловке с нелюбимой Кирой, потеряв окончательно Катю. Даже после официального развода, Жданов не кинулся за Катей, не подумал даже предотвратить её от опрометчивого, ошибочного шага, выйти замуж за нелюбимого, не попытался даже побороться за любимую женщину, а включил в себе "обиженного мальчика"и махнул на всё рукой. А купленный билет ещё не факт, что он поехал бы за Катей, мог и порвать его в последний момент, как и бумажку с её адресом. Но уважаемый автор всё очень красиво и правильно завершил, сделав сказку былью!
Спасибо за это большое при большое! :flower:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «8000 часов до неба» (Катя\Андрей)
СообщениеДобавлено: 19 дек 2017, 03:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 23:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Восторг!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «8000 часов до неба» (Катя\Андрей)
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Дорогая Наташенька - Мотылёк! :Rose: Повторно перечитала восхитительное произведение "8000 часов до неба" и получила наслаждение от прочитанного. :inlove:
Вы так прекрасно описываете чувства, переживания Андрея и Катеньки, их любовные страдания. :hi: Вместе с ними переживаешь. :hi:
Очень нежно с большим чувством любви и такта описываете эротические сценки. :h: :love_you:
Благодарю вас за чудесное произведение. :beg: :sun: :kiss:
Разрешите поздравить вас с Наступающим Новым 2018 годом! :new:
Пожелать вам счастья, любви, радости, здоровья, удачи и успеха в творчестве. :missing:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: «8000 часов до неба» (Катя\Андрей)
СообщениеДобавлено: 22 янв 2021, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Дорогая Наташенька - Мотылёк! :Rose: С удовольствием повторно перечитала восхитительное
произведение "8000 часов до неба".
:tender: Оставаться равнодушным невозможно. :sun:
Очень чувственно описаны переживания Андрея и Кати, Киры.
:inlove:
Красиво и красочно показаны красоты природы Забайкалья, видно это ваши родные края.
С чувством такта и большой любви описаны страсти и эротические сценки. :inlove: :Rose:
Поздравляю с Наступившим Новым 2021 Годом! :h: :new:
Желаю вам счастья, любви, радости, здоровья, удачи и успеха в творчестве. :inlove: :sun: :h:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB