НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 12:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
"У них клиповое мышление, они не любят читать, они неусидчивы, НО все, что касается все, что касается техники рода, схватывают мгновенно." "Дети- индиго"- Вот это и напрягает- клиповость несовместима с серьезной масштабной работой. Вот , например, как Вы думаете, сколько времени нужно на разработку самоля типа-иштребитель. Примерно 30 годков. Чел должен быть готов к тому, что вся его сознательная жизнь уйдет практически на один-два проекта. И не факт, что этот самоль примут в серию. То же самое с авиа оборудованием. То же с космосом...Чуть меньше с прочим производством. Что вы имеете в виду, когда говорится про ТЫ с техникой- про уровень юзнул и забыл... Да тут не надо быть гигантом мысли. Обезьян умеет чистить банан... Потому-то и пишу про поколение 90-х из которых еще можно воспитать настоящих мужиков- пахарей, а не клипмейкеров. Про "воспитать"- есть еще порох в пороховницах... И на Марсе будут яблони цвести!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 16:56 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
я не знаю - что будет с поколением двухтысячных, они только входят в жизнь, еще ничего непонятно
ИвашкаРУ писал(а):
Что вы имеете в виду, когда говорится про ТЫ с техникой- про уровень юзнул и забыл... Да тут не надо быть гигантом мысли. Обезьян умеет чистить банан...

я работаю в школе и у меня есть возможность сравнивать все поколения - от 40-50 летних до 7-8 летних, и я вам со всей ответственностью говорю, что в компах - не просто юзнул и забыл, а скорости и глубине разбирательства в прикладном ПО малышня дает фору всем.
Подробно совсем с юными общаться не приходилось, самые мелкие - пятиклашки. Они осваивают среднесложное ПО раза в 4 быстрее старшеклассников и несравнимо по скорости со взрослыми (не имею ввиду компьютерщиков).
Ну а взрослые тетеньки - вот точно как мартышки бывают, одна мадам 124 раза нажала "отправить на печать" при отключенном принтере - и у нее ни разу не возникло мысли посмотреть: горит ли на нем зеленая лампочка.
Уходя с работы, отключают в оффлайн сетевой фильтр, а утром несутся к нам с воплем: "у меня комп сломался и не включается!!" - и подобное повторяется не раз и не два.
А еще одна дама после лета полтора месяца парила нам моск, что ей подменили монитор - потому что у нее на мониторе была картинка с лесом, а в том, который у нее стоит, экран без картинки.

и тыды

малышня, столкнувшись с нештатной ситуацией, гораздо быстрее прекращает "жать на кнопку", а оглядывается по сторонам в поисках той "палки", с помощью которой можно достать банан, висящий под потолком, условно говоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 17:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
Все так, ибо закономерно сие... Представьте, мелкий чел рождается в окружении эл.цацек, само собой они ему как родные... Еще пунктик -мелкий чел не понимает стоимости изделия, как правило, что дает ему возможность более свободно развлекаться сей игрушкой... Отсюда само собой преимущество... Но оно проблему, указанную выше не решает....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 17:49 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ИвашкаРУ писал(а):
пишу про поколение 90-х из которых еще можно воспитать настоящих мужиков- пахарей

Интуитивно понимаю, что это - мужик, много работающий. Но работать так он может и в с\х, и на заводе, и в конторе.
Извиняйте, что я всё на историю ссылаюсь, но в 19-м веке в России мужики на 90% и были пахари в прямом смысле этого слова. Но только малая часть из них относилась творчески к своему занятию, видимо, их-то и раскулачивали. И так всегда и везде. Людей творчески и глобально мыслящих - меньшинство, даже если они мужицкого полу. :sorry:

И воспитать пахаря замечательно, но сегодня пашут во многих сферах, и не обязательно технических. А техника и инженерная мысль так быстро развиваются, да и вообще всё вокруг, что воспитывать в понятиях одного проекта за трудовую биографию , мягко говоря, не совсем современно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 18:21 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ИвашкаРУ писал(а):
Отсюда само собой преимущество... Но оно проблему, указанную выше не решает....

а откуда нам об этом знать? что мы знаем, в сущности, о клиповом мышлении? что оно - не такое, как наше, вот и все
но точно так же человек, обладающий зрительной памятью, фыркнет на того, у кого она моторная и тыды
возможно, проблемы в школе потому, что их учат по методикам, не годящимся для их способа мышления - отсюда и проблемы, а, в сущности, если подумать, клиповое мышление - это основа ускоренного восприятия информации
честно говоря, у меня есть идея летом, в отпуске, попробовать сваять несколько спецклипов-обучалок для своего четырехлетнего внука
а в них заложить, например, основы физики
и посмотреть - сработает ли...
ведь, если сработает... можно открытие патентовать )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 18:42 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Рыжий писал(а):
честно говоря, у меня есть идея летом, в отпуске, попробовать сваять несколько спецклипов-обучалок для своего четырехлетнего внука
а в них заложить, например, основы физики
и посмотреть - сработает ли...
ведь, если сработает... можно открытие патентовать

Света, тебе я искренне желаю довести это до патента, но аккуратненько так. :pooh_lol: Потому, что окончательный результат всех педагогических экспериментов будет только лет через 20. :o
И кстати, а что это такое - клиповое мышление? :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 19:01 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Modin писал(а):
И кстати, а что это такое - клиповое мышление? :unknown:


http://dideas.rpod.ru/27512.html Здесь аудиофайл с подробным объяснением.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
Сегодня некогда, но в ближайшее время могу рассказать про "бурное развитие технологий" и как оно связано с современным мужеским обществом. Если еще не надоел, конечно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 апр 2009, 23:59 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ИвашкаРУ писал(а):
Если еще не надоел, конечно...

:kissing_you: :
Ждем-с. :P

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 01:59 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
ИвашкаРУ писал(а):
в ближайшее время могу рассказать про "бурное развитие технологий" и как оно связано с современным мужеским обществом

Вся в нетерпении. :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
Итак-с, начнем.... Вначале с грешной земли. У кого как, а у продавцов смерти, Израиль прежде всего ассоциируется с БПЛА и "Меркава". На последнем остановимся подробнее, как на ярком примере того, как можно всю свою жизнь бросить по гусеницы Колесницы. Итак, разработка М (Меркава) началась в 1970 году .(имеются данные, что концепт-проработка была начата несколько ранее -в 1967-68 г.г) Причиной разработки послужил отказ англичан продать Израилю свой Чифтен. В 1975 году изготовлен опытный образец. В конце 1979 г. первые 4 танка приняты на вооружение. (Вот вом уже 10 лет жизни ушло) Думаете все? Нет, только начало. В войне с Ливаном в 1982 году проявилось масса дефектов М. Было принято решение модифицировать все выпушенные к тому времени танки, до уровня Мк.2 Производство этих машин было налажено к началу 1984 года. Следующей модернизацией боевой машины стал Мк.3, затем Мк.4 Последний начал выпускаться с 2003 года. Дооснащение М перманентно. Теперь посчитаем- 2003-1968=35
35 лет- практически от звонка до звонка. Вот это по-мужски!
Зато какой танк- загляденье!
Теперь-в небо!
Я специально не привожу российских данных, ибо будет сказано, что русские дураки, потому у них все через Ж... (и Ж...- это не женщина)
Конкорд- знаменитый сверхзвуковой лайнер. Он открыл и завершил эру сверхзвуковой гражданской авиации. Начало разработки 1956 год. Первый прототип взлетел в 1969 году. Начало официальных рейсов- 1976 год. Постоянно дорабатывался вплоть до 2003 года, когда было официально объявлено о прекращении эксплуатации этих машин. Считаем- 2003-1956=47 Но, если танк стоит на вооружение и считается одним из лучших образцов военной техники мира, то про Конкорд можно сказать, что разработчики так и не смогли довести до ума этот самолет будущего. Проблем у него было много- не буду вас грузить. Я про года... Сорок семь лет- работали люди, чтоб все вот так закончилось... Конечно, наработки не пропали даром, они позволят в будущем избежать ошибок... НО, смогут ли "клиповые" (так и хочется написать "липовые" ) мыслители достойно принять эстафету.
Про "бурное развитие технологий". Технологий в чем? Каждый год тупо выпускать процессоры с все большим количеством ядер... Было Кора, потом Кора ту Дуо, потом Квад, в плане 6-ти и 8-и ядерные процы- и чего? Где, собственно, прорыв? Нанотехнологии, на которые уповают, что-то как-то не спешат бурно развиваться... Ах, да , извините, совсем забыл- мобильная связь и анимационное кино... А оно прям очень надо. Что придумано в сфере автомобилестроения
за последние годы? Несущий корпус выдумали давно, подвеску- макФерсон тоже. Турбонаддув известен с 40-х годов (в авиации)...
Хотели создать двигатель на альтернативном топливе- дальше экспериментов дело не пошло...Электроходы тоже как-то не вышли за рамки прототипов. Где прогресс? В том, что машину начинили компами, как Эксибит (тачка на прокачку)- но тут нет никакой революционности... Поставьте граммофон на телегу- то же самое... АБС и ЕСП, вы скажите, так и это не ново- все это уже имело место в той же авиации 50-60-х годов...

А представляете, как обидно разработчику, когда он практически довел до ума свой аналоговый приборный комплекс, а ему говорят, извини, брат, устарело все это- вперед к цифре. А пол-жизни прошло... И надо взять ящик водки- выпить все... И начинать все сначала. Вот мужской поступок... А вы мне парите про поколение НЕКСТ... их гонять еще и гонять.
Иначе будам ходит как дебилы с мобилами.... Это шутка, но...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
ИвашкаРУ писал(а):
про "бурное развитие технологий" и как оно связано с современным мужеским обществом


Согласна с ИвашкаРУ в том что касается развития машиностроения , самолетостроения, ракет- носителей растянуто на десятилетия. " Боинг -737" серийно выпускается с 1965 г. и не снят с производства до сих пор. Ракета-носитель "Союз" экплуатируется 1963 г. и до сих пор модификации "Союза" выводят на орбиту корабли.



Правда не очень понятно , как связаны любовные отношения между М и Ж с техническим прогрессом.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
См стр.3 с середины- это все след инверсии оттуда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 19:59 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ИвашкаРУ писал(а):
НО, смогут ли "клиповые" (так и хочется написать "липовые" ) мыслители достойно принять эстафету.

Ивашка, тебе не кажется, что, равняя с дерьмом маленьких детей, ты выглядишь, мягко говоря, не слишком круто? Или ты таким образом самоутверждаешься? За счет шмакодявок ростом от горшка два вершка?
Может, ты будешь интеллектуально бороться с кем-то, кто с тобой более или менее равной категории?
Или ты настолько стар ментально, что способен только ворчать - вот в наше время!!! а нынешняя молодежь!!! а все нынешние дети - ублюдки...

это что, эти дети виноваты в твоих проблемах,а ?

ИвашкаРУ писал(а):
а ему говорят, извини, брат, устарело все это- вперед к цифре. А пол-жизни прошло.

если за полжизни не создано ничего жизнеспособного и конкуретноспособного, значит, данный проект не крут
я понимаю, что разработчики за свое детище, даже если оно морально устарело, готовы биться не на жизнь, а на смерть, но есть объективизм
ИвашкаРУ писал(а):
Про "бурное развитие технологий". Технологий в чем?

мне нравится вообще такой вид дискуссий - товарищ придумывает сам тезисы, а потом обращает к недоумевающей публике с обличительными речами
кто тут вообще, кроме тебя, говорил про "бурное развитие технологий"? тута девочки спросили про мальчикофф - как мальчики к любви относятся, а ты прямо как дяденька из кино: "как наши космические корабли бороздят просторы вселенной" :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:03
Сообщения: 1259
Хорроший ответ- главное все по-уму. Ткните пальчиком- где кто кого ровняет? Что детишек учить и гонять надо, сказал? А может прикажете их на ручках таскать- не дождетесь! Про поколение 2000 -так вы сами эту тему забили. Про взрослых дураков, которые компы ломают- Вы-ж не такая... Я рад за Вас! "Про вот эту фразу "за полжизни не создано ничего жизнеспособного и конкуретноспособного, значит, данный проект не крут"- нечего мне Вам сказать - лысый голодного не понимает... Сорри...
И вот этого я не говорил- читайте ВСЕ внимательно (а не то, что хотите читать... как отдельные журналюги)
"Или ты настолько стар ментально, что способен только ворчать - вот в наше время!!! а нынешняя молодежь!!! а все нынешние дети - ублюдки..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 20:27 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
ИвашкаРУ писал(а):
Ткните пальчиком- где кто кого ровняет?

ваши слова
ИвашкаРУ писал(а):
НО, смогут ли "клиповые" (так и хочется написать "липовые" ) мыслители достойно принять эстафету

очччень достойно по отношению к детям, которым нет еще и 10 лет

ИвашкаРУ писал(а):
А вы мне парите про поколение НЕКСТ... их гонять еще и гонять.

я ПАРЮ?!!!!!!! вы читать умеете? или между строк?

ИвашкаРУ писал(а):
Про взрослых дураков, которые компы ломают- Вы-ж не такая... Я рад за Вас!

спасибо дорогой
правда, компы - это моя профессия, с 17 лет, так что грех мне их ломать, уж извините, что задела, видимо, ваше самолюбие, что вы так взвились
какой ужос!! осмелилась сказать, что мелкое пацанье быстрее взрослых разбирается в технике!!! правда, я, вроде бы, не говорила о высоких технологиях, а только о пользовательских навыках
но - вам виднее, товарищ Конструктор

ИвашкаРУ писал(а):
И вот этого я не говорил- читайте ВСЕ внимательно (а не то, что хотите читать... как отдельные журналюги)

врачу - исцелися сам

ИвашкаРУ писал(а):
нечего мне Вам сказать - лысый голодного не понимает... Сорри...

мне тоже... сказать нечего...
с пафосными обличителями, слышащими только себя и придумывающими ответы оппонента, общаться нет никакого желания


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 21:26 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Мы тут того этого... про мир, дружбу и любофф между М и Ж, а не про войну, танки, компы и ящики водки для подогрева атмосферы.
Это я как модер, если кто не догадался. :dwarf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 21:48 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Modin писал(а):
У кого как, а у продавцов смерти, Израиль прежде всего ассоциируется с БПЛА и "Меркава".

Я как не продавец и ни разу не покупатель не знаю, что там у них ассоциируется. У меня Израиль ассоциируется с любовью, граничащей с помешательством, к детям. :dance:
Но это уже последствия взаимоотношений М и Ж, а мы ещё с М не разобрались. Я, конечно, могу тут занудно рассказать как устроен рынок труда в Израиле, а заодно и похвалиться всякими технологическими достижениями. :Yahoo!: Но мы ж тут не об этом. :pooh_lol:

Меня в израильских мужчинах ужасно раздражает привычка лапать и трогать лицо совершенно постороней женщины. В старшем поколении психология вседозволенности сидит в М довольно крепко, о чём и свидетельствуют наши скандальные процессы над министрами, а теперь и б. президентом. Но молодежь сейчас более "сбалансированная", и только совсем уж простые ещё выпендриваются. :Wink: При этом, возможно, кто-то из них и танк делает, а кто-то фалафелем торгует. А вот, владелец и президент фирмы сто раз подумает как не подставиться. :secret: Что, конечно, не отменяет самой простой "покупки" партнера как М , так и Ж. :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 20:32
Сообщения: 940
Modin писал(а):
Меня в израильских мужчинах ужасно раздражает привычка лапать и трогать лицо совершенно постороней женщины

В израильских? Я лет -дцать назад посмотрела (грешна, батюшка!) 3-4 ЛА сериала и обалдела на привычку тамошних мужиков хвататься за лицо собеседницы, как много- так и малознакомой. Причем, делали это так непринужденно, что видно было - это в порядке вещей. Что да, то да - от одного зрелища передергивало. Откуда у них это, интересно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2009, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Интересно тут у вас. Много про себя, загадочного, узнал. :pooh_lol:
Амалия писал(а):
То же самое относится к его физиономии, уткнувшейся в экран телевизора, где идет бокс
А что делать если бокс, футбол, хоккей и иже с ними не интересуют? :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB