НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 17:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Катенька
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 22:18 
Не в сети
Лисёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Россия
Автор: Светлана
Переводчик: нет
Бета: нет
Название:Катенька
Дисклеймер: Этот фанфик – по мотивам сериала "Не родись красивой" Создается буквально с листа, и не преследует, естественно никаких других целей, кроме приятного времяпровождения.
Предупреждение: Ну, это обычный любовный роман.
Рейтинг: R (за некоторое количество насилия и любовные отношения с несовершеннолетними)
Пейринг: Главные герои- Катя, Андрей,Роман, Пушкаревы,Ждановы и некоторые узнаваемые персонажи, а также несколько новых, но они проходящие.
Жанр: просто мелодрама с элементами легкого секса ( как же без этого)
Описание: По утверждению некоторых ученых, теоретически, в нашем мире параллельно существуют несколько реальностей. Так вот; если взять за основу эту теорию и добавить немного фантазии, то можно представить, что где-то в другой реальности, тоже живут Катя и Андрей, Рома Малиновский, чета Пушкаревых и другие полюбившиеся всем нам герои. Но там, события происходят в несколько ином контексте, и история, котораяприключилась с ними совсем другая. Какая?...Узнаете, если прочтете этот рассказ до конца...
Предупреждение: Сразу же хочу предупредить: герои те же, но! Их возраст, социальное положение, некоторые родственные связи, даже место работы у некоторых из них изменены кардинально ( за исключением, пожалуй, Малиновского и Жданова), потому что, на Самиздате, в Твоем Мире, и на литературном форуме Леди, у рассказа совсем другое название. Я просто пытаюсь переделать его, чтобы получился фанфик по НРК, потому,что мне здесь нравится и хочется почаще бывать у вас на форуме. Если кто-то из вас бывал на вышеупомянутых форумах или на моей страничке в Самиздате и читал рассказ в оригинальном варианте, поймут, что я имела ввиду. А впрочем, к чему заранее раскрывать раскрывать интригу повествования... Если вас заинтересует мой рассказ, все узнаете сами. Приятного чтения.


Катенька.

1


В огромном зале отеля " Прага" в самом разгаре презентация новой коллекции модного дома "Зималетто" - крупнейшей компании в мире российской моды.
- Господи, как он хорош!- прошептала Яна Богданова своей подруге Виктории Лесниковой, не сводя глаз с темноволосого красавца Андрея Жданова- президента "Зималетто" который выходил на подиум вместе с ведущим дизайнером, закрывая показ.
Жданов стал генеральным директором компании полгода назад и это был его первый показ.
Она любовалась им всю презентацию, надеясь заполучить его в свою постель, хотя бы на эту ночь.
- Янка, ради Бога, помолчи!- ответила Вика.- Ты все-таки замужняя женщина!
- А, Богданову наплевать на то, что я делаю, если при этом я достаточно осторожна. Для него вообще ничего и никого не существует, кроме его банка,- ответила Яна на упрек подруги.
Вика знала, что уговаривать Яну не имело смысла, если уж госпожа Богданова хотела чего-то или кого-то, она все равно это получала. Прекрасная блондинка привыкла получать от жизни все, что только вздумается.
Однако, Лесникова, вынуждена была признать, что её подруга отлично разбирается в мужчинах. Высокий, стройный, черноглазый Андрей, был просто дьявольски красив. Он был, пожалуй, самым красивым мужчиной, которых, Виктория когда либо знала. Разумеется, после Романа Малиновского, в которого Лесникова была страстно влюблена.
- Великолепная коллекция! Браво!- раздались возбужденные радостные крики.
Все стоя приветствовали молодого президента и счастливого дизайнера Милко. Когда Андрей спустился в зал, к нему подошли его родители Маргарита Рудольфовна и Павел Олегович Ждановы. Они специально прилетели на презентацию из Англии, где жили последнее время.
- Сынок!- воскликнула Марго,- Мы поздравляем тебя! Коллекция получилась чудесная! Милко - умница! Показ замечательный! Вы все - такие молодцы! – Маргарита обернулась к мужу,- Паша, скажи, как ты гордишься!
- Да, Андрей, ты молодец,- сказал сыну отец, крепко пожимая ему руку.- Очень рад за вас! У вас все получилось!
- Спасибо, папа,- Андрей ответил на рукопожатие отца.- Мамочка,- он чмокнул мать в щеку,- очень рад, что оправдал ваши надежды.
- Отлично, господин, Жданов! Поздравляем! Замечательная коллекция!- раздавались одобрительные возгласы. Подходившие мужчины, пожимали ему руку, дружески похлопывали по плечу, женщины стремились поцеловать его, поздравляя победителя.
В ответ на их похвалы, Андрей улыбался, отвечая, что это не только его победа. Это заслуга всех, кто работает в компании и в первую очередь, победа Милко. Коллекция "Зималетто" - лучшая в этом сезоне! Но, Жданов, почему-то не ощущал, ни пьянящей радости победы, ни удовлетворения. Он чувствовал только усталость.
***
- Ура!! Андрюха, у нас все получилось! - подскочил к нему Роман Малиновский, его лучший друг и вице-президент компании.- Пошли, отметим это!- он потащил Жданова к столам, накрытым для фуршета. - Завтра заключим несколько крупных контрактов. От клиентов, просто отбоя нет,- возбужденно тараторил Ромка.
-Малина, я так устал сегодня,- пожаловался Андрей другу,- просто сил никаких нет! Когда уже все это закончится? А ты где был, вообще? Присматривал себе подружку на ночь?
- Вроде того.
Синеглазый блондин Роман, был под стать своему другу. Такой же высокий, стройный красавец. Эти двое, были самыми завидными женихами Москвы.
О них мечтали многие девушки. Но, ни тот, ни другой не торопились под венец. Их устраивало нынешнее положение вещей. О похождениях этих красавцев по городу ходили легенды. Они переспали со всеми моделями своей компании, обмениваясь ими как в детстве марками, Провести ночь с Романом или с Андреем, у девушек столичного бомонда считалось особым шиком. Молодые люди никогда не знали у них отказа и с успехом пользовались этим.
Но если у Жданова все же была постоянная подруга, которой он хоть изменял направо и налево, но всегда возвращался обратно, то Малиновский развлекался вовсю, не обременяя себя. Певички, модели, секретарши, бизнес-леди... Он менял их как перчатки и никогда не проводил с девушкой больше одной ночи. Казанова - так звали Романа все его знакомые. На длительные отношения, Роман Дмитриевич был совершенно не способен. Впрочем, его друг тоже.
- Я уже договорился с девочками. Алиса и еще парочка моделей. После фуршета, мы едем в "BON APPETIT".
- Нет, Казанова, я - пас. Единственное, что я сейчас хочу, так это спать.
- Ты что, Андрюха, какой спать?!.. О, смотри, кто идет. – Рома заметил подходившую Богданову. - По моему, это к тебе.
- Добрый вечер, мальчики. Привет, Андрюшенька,- Яна подошла и обвила его шею руками.
Необузданная страсть светилась в её глазах. Она считала себя великим знатоком мужчин, и Жданов, был самым великолепным их них. Яна страстно желала его, ей хотелось дотронуться до него, ласкать его мускулистое тело, перебирать пальцами его волосы...
- Вечер был утомительным, Яночка, я очень устал,- сказал Андрей, убирая её руки. - После фуршета, я поеду домой и лягу в постель.
- Это как раз то, что мне надо,- томно улыбаясь, прошептала женщина.
- Я поеду один, Яна,- повторил Жданов.
- Но ты же не хочешь сказать...
- Именно это, я и хочу сказать, - перебил её Жданов,- у меня был очень трудный день. А завтра надо быть в форме. В отличие от тебя, дорогая, я не могу позволить себе сон до обеда. Мне нужно работать!
Малиновский молча наблюдал, как надменная красавица унижалась перед его другом, почти выпрашивая его любовь.
- И потом,- продолжал Андрей,- разве Иван Павлович не будет тебя искать?
- О! Богданову наплевать! Его интересуют только деньги,- Яна была раздасована тем, что Жданов так холоден с ней, но это не остановило её. Она хочет его, и она его получит! Женщина снова попыталась обнять его.
- Отстань, Яна,- раздраженно сказал мужчина, - я не в настроении.
- А я изменю твое настроение,- страстное обещание послышалось в её словах,- поверь, со мной ты забудешь об усталости.
Терпение Андрея лопнуло.
- Я что, не ясно выразился?!- грозно прошипел он.- Я сказал, ты не нужна мне, ни сегодня, ни вообще. Иди домой, Яна. Тебя муж ждет.
Холодный взгляд Жданова не оставлял женщине ни малейшей надежды.
- Ну, ладно, Жданов,- я это запомню!- Богданова обиженно фыркнула и, развернувшись, пошла прочь.
- Потаскуха,- пробормотал ей вслед Андрей. - Господи, как они все мне надоели! Ну, неужели нет на свете женщины, способной просто любить!? Просто, нормальной женщины. Такое впечатление, что кругом живут одни шлюхи, прости Господи, которые только и думают о том, чтобы залезть ко мне в постель! Ром, как ты думаешь? С виду, вроде хорошие девушки, красавицы как на подбор, а копнешь поглубже, ну, полные дуры! У всех просто крышу сносит!
- И, не говори, Палыч! Я тоже иногда задумываюсь об этом. Наверное, перевелись нормальные девчонки. Или живут где-нибудь в заповедных краях. И останемся мы с тобой, друг мой, вечными холостяками. Ну, раз девушек нормальных нет. Уж лучше быть свободным бабником, чем рогатым мужем.
Стоявшая рядом Юлиана Виноградова, сорокалетняя женщина, владелица пиар-агенства, которая помогала готовить показ, слышала их разговор. Она развернулась к молодым людям и сказала:
- А, может, это вы? Вы сами, виноваты?
- В каком смысле?- недоуменно, хором спросили друзья.
- Ну, может это у них от вас крышу сносит? А вы эти пользуетесь! Эх, ребята, ребята,- Юлиана приобняла их за плечи, - жениться бы вам. Детишек завести. Ведь не юные мальчишки уже. Обоим скоро тридцать.... Не верю я, что перевелись на свете хорошие девушки.
- Да где их взять-то, хороших,- раздраженно спросил Андрей,- кругом одни ... модели...блин...
- Значит, не там ищете. Вы оглянитесь вокруг. Может счастье-то рядом! И потом, Андрюша, я слышала, что ты собрался жениться.
- Я?!- искренне изумился Жданов, - на ком?!
- На Кире Воропаевой.
- Кто вам сказал такую глупость?!
- Твоя мама. Мы встретились с ней вчера на концерте. И Марго мне сказала, что у тебя с Кирой все серьезно.
Малиновский хихикнул.
- Все это ерунда, Юлианочка, - усмехнулся Андрей. - Маме, просто не терпится меня женить. А с Кирой, ну.., мы просто иногда вместе проводим время. Может она, конечно и хочет выйти за меня, но я об этом даже не думал.
- Напрасно, Андрей. Кира хорошая, серьезная девушка. Нечета этим вертихвосткам, - Виноградова кивнула в сторону стайки моделей. - Просто замечательная партия. Отец - крупный чиновник, да и с Павлом они друзья. И наследница богатая.
- Я, знаете ли, тоже не бедствую. Юлиана, неужели вы думаете, что я хочу жениться на мешке с деньгами? Деньги - дело наживное. Была бы голова на плечах. Если мне когда-нибудь и придет в голову идея создать семью, поверьте мне, я это сделаю, если искренне полюблю свою избранницу. И мне неважно будет, из какой она семьи.
- А как же статус, Палыч?- вклинился в разговор Малиновский.- Твоя жена должна быть из твоего круга. Не может принц жениться на нищей. Такое только в сказках бывает.
- Не умничай, Ромка, поживем - увидим. И давайте, уже прикроем эту тему. И вообще, я, пожалуй, поеду домой.
Жданов попрощался со всеми и пошел к выходу.

[/b]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Интересное начало!!!! :thank_you: :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
Интересно и хочется ещё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 01:24 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
И меня заинтересовало!Пожалуй,расположусь тут! :-) :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 09:18 
Не в сети
не отрекаются любя
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:04
Сообщения: 3313
Откуда: г.Жуковский наукоград
Светлана!
Поздравляю с дебютом на НРК!
А почему Вы пишете - "ВАШ форум"?
Это НАШ форум.
Читаю с интересом. Какой поворт событий нас ожидает, заинтриговали ставшей значительно старше Юлианой.

_________________
Любить иных - тяжелый крест...(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 12:29 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
:thank_you: :bravo: :good: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 19:24 
Не в сети
Лисёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Россия
Девочки, всем спасибо за комменты.vicher, безусловно, ты права, теперь это и мой форум тоже. Спасибо! :kissing_you:

Итак, продолжим...


2

Катя работала в компании уже две недели. Её устроил сюда дед, который был правой рукой Милко. Старый закройщик шил костюмы еще членам политбюро ЦК КПСС и ценился в "Зималетто" на вес золота. Он мог с легкостью, на глаз определить объем груди, талии и бедер любой манекенщицы. Он виртуозно кроил по лекалам великого дизайнера, и хотя Валерий Сергеевич Пушкарев, был давно на пенсии, Милко скорее согласился бы расстаться с собственной головой, чем с таким мастером.
Пушкарев начинал работать еще с отцом Андрея, когда огромная компания была просто маленьким ателье, где шили прекрасные и качественные вещи.
И когда Валерий Сергеевич попросил Милко помочь устроить внучку в компанию на должность программиста, тот не раздумывая, согласился. Жданов же вообще подписал приказ о назначении, не глядя.
Обладая легким характером, девушка быстро нашла себе подруг в компании.
Девчонки ей все уши прожужжали о том, как хороши собой Жданов и Малиновский, но девушку не интересовали мужчины. Более того, она их боялась.
Вообщем, за две недели работы, Катя ни разу не видела своих боссов. Кабинет, где она работала, находился в самом конце длинного коридора на первом этаже, а офис президента располагался на пятом. Да и девушки, которые, собираясь в курилке, вдохновенно сплетничали о мужчинах, сразу же замолкали, едва входила Катенька. Во- первых, потому что она была слишком юна, чтобы слышать такое, а во- вторых, она яростно ненавидела мужчин.
Девушке было всего17, но за свою короткую жизнь, она хлебнула столько горя, что не всякой зрелой женщине доводилось переживать.
После трагедии, которая случилась десять лет назад, дед и бабушка, воспитывающие её, старательно оберегали внучку от внешнего мира. Девочка практически нигде не бывала. Она даже училась на дому. Школьные учителя, оберегая психическое здоровье ребенка, пошли навстречу пожилым людям, ходили к ней домой. Естественно, не бесплатно. Работая в огромной компании, дед Кати мог себе это позволить.
Благодаря острому уму и феноменальной памяти, девушка блестяще окончила школу. Пришло время поступать в институт. И Катя поступила на факультет прикладной математики и электроники. Правда, на заочный факультет. Так решил дедушка, а ему Катя всегда верила.
Единственными друзьями Катюши были компьютер, да еще соседский Колька - очкарик и заучка.
Катя знала компьютер до последней микросхемы и была компьютерным гением. Вместе с Зорькиным, они бродили по бесконечным просторам Интернета, посещали разные страны, заводили друзей. Колька был единственным представителем мужской части населения, к которому девушка относилась хорошо. Остальных мужчин она ненавидела и боялась.
Коле же она доверяла все девичьи тайны. Он был её лучшим другом и наперсником.
Последним увлечением Кати и её друга стал панк-рок. Они слушали его часами, посещали сайты, посвященные ему, даже одевались как настоящие панки.
Валерия Сергеевича чуть удар не хватил, когда он впервые увидел внучку в подобном одеянии. Он и его жена, были категорически против подобного увлечения, но психотерапевт девушки сказал им:
" Пусть она слушает что хочет, одевает все, что ей вздумается, лишь бы не возвращалась мыслями к тому, что с ней случилось. Иначе, мы никогда не вылечим её от этого панического страха".
Именно врач посоветовал старому портному, устроить Катю на работу в компанию.
- Компания, где вы работаете,- говорил Пушкареву врач,- просто идеальное место для её реабилитации! Там работают прекрасные люди. Она быстро найдет себе друзей. Модная компания - дом красоты и изящества. А красота, как известно, спасет мир. И, Катеньке, работа в такой праздничной обстановке пойдет только на пользу. Все страхи и ужас пережитого уйдут в самые дальние закоулки подсознания. Да и под вашим присмотром будет, что тоже немаловажно.
Старик согласился с доводами врача. И вот теперь, Катя работала в Модном доме.
***
Придя сюда впервые, Катюша была ошеломлена. Она никогда не видела столько красивых людей сразу. Все были очень стильно одеты. В воздухе витал запах дорогого парфюма. Казалось, даже у секретарш в офисе, ноги росли прямо от ушей, не говоря уж, о ведущих менекенщицах компании.
Милко, непосредственный начальник её деда, отнесся к девушке, с несвойственной ему добродушием и любезностью. Единственно замечание дизайнера, относилось к её наряду.
- Куколка мОя,- сказал Милко, мягко улыбаясь,- такой прЕлестной девушке нЕльзя так одЕваться и так ярко красИться. Ты юный, нерАспустившийся цвЕток, и макИяж твой должЕн быть нежнЫм. А платье? Боже мой! Разве твой дедУшка, этот вЕликий кУдесник верхнЕго платья, не говОрил тебе, что одЕваться так, это просто престУпление?!
- А мне так нравится,- упрямо заявила Катя.
- Как хочешь, рыбка мОя,- пожал плечами Милко,- но это проИзводит Ужасное впечАтление! Твой нАряд это... это - верх бЕзвкусия. В конце кОнцов, это просто не эстЕтично!
- Ну, и пусть! И вообще, я не ваша рыбка!
-??- Милко перевел взгляд на Пушкарева.
-Милко, я потом все объясню,- старик явно нервничал.
- Да мне, в принцИпе, все рАвно. Только, СЕргееич, сделАй так, чтобы Она не пОпалась на глАза Жданову или КазАнове! Иначе, будет скАндал! Ты ведь знаЕшь нашЕго Андрия. В его кОмпании все дОлжно быть на высшЕм урОвне. А тут...
- О, да! Не волнуйся. Кабинет программистов находится на первом этаже, в самом конце коридора. Туда эти двое сроду не заходили.
Её подружки - секретарши тоже все время твердили о том, чтобы она не одевалась столь экстравагантно и сменила, наконец, прическу, а то не дай Бог увидит господин президент...
- Да что вы меня пугаете все время своим Ждановым, - возмущалась Катерина, - плевать я на него хотела. Как хочу, так и одеваюсь! Отстаньте от меня! Дамочки только сокрушенно головами качали. Девчонка словно в панцирь пряталась за своими ужасными нарядами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 19:48 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Kristina
Ты хоть картинку скинь, во что Катька одевается.
Кто такой рок с панком? У гугла спрашивать не буду. :pooh_lol:

Молодец, фантазия зашкаливает.
:thank_you: :good: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 19:56 
Не в сети
Лисёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Россия
Ларочка, имей терпение. Через несколько минут я скину продолжение и ты все узнаешь! :wink: :friends:

_________________
Я не настолько сильная женщина, чтобы видеть рядом с собой слабого мужчину.
http://perecrestokforum.1bb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 20:03 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Kristina писал(а):
Через несколько минут

:good:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 20:26 
Не в сети
Лисёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Россия
3

Однажды, хмурым ноябрьским днем, Катя сидела в своем кабинете, и от нечего делать играла в сложную компьютерную игру. Она прошла уже пять уровней, когда на столе зазвонил телефон.
-Алло,- сказала Катя, не отрываясь от монитора.
-Кать, это Светлана, - сообщила ей секретарь президента.- А Шура там? Передай ей трубку, пожалуйста.
Шура Кривенцова была старшим программистом и непосредственным начальником Кати.
-А она на больничном, - сообщила Катерина. - У неё дочка заболела. А что?
-Чёрт! Что же делать?! Понимаешь, у Жданова что-то с компьютером. Он - вне себя. Шурку требует немедленно.
- Так я могу посмотреть. Мне не сложно. Я разбираюсь не хуже Шуры, иногда, даже лучше,- похвасталась Катя.
-Ну, хорошо, приходи ты. Все равно, больше некому.
- Уже бегу! – Катя бросила трубку, поставила игру на паузу и стремглав вылетела из кабинета.
-Ээээ - ты куда это?- спросила пробегавшую мимо Катюшу, Маша с ресепшна.
- У Андрея Палыча компьютер завис,- на бегу протараторила девушка,- меня позвали посмотреть, что случилось.
- Стой, стой, ненормальная!- Маша пыталась остановить её. - Куда ты в таком виде?!
Но за Катей уже закрылись двери лифта.
- Ой, мамочки! – Маня схватилась за голову. - Что сейчас будет!..
Она быстро набрала номер Светы. Но телефон был занят.
Стрелой, пролетев мимо остолбеневшей Светланы, Катя, едва постучавшись, открыла дверь в кабинет президента и нерешительно застыла на пороге.
***
В огромном светлом помещении, обставленном дорогой и современной офисной мебелью, за стильным офисным столом из матового сине-зеленого стекла, в глубоком кресле сидел молодой человек.
Длинные светлые волосы мужчины были забраны в хвост. Дорогой свитер из тонкой шерсти, жемчужного цвета, выгодно подчеркивал его мощную фигуру. В руке у него - компьютерная мышь, которой он бессмысленно водил по столу. На безымянном пальце - изящная печатка. Взгляд мужчины был устремлен в монитор.
У стола, отвернувшись к окну, стоял высокий брюнет в элегантном сером костюме. Пиджак, как влитой сидел на его спортивной фигуре. Он стоял, нервно покачиваясь с пятки на носок.
-Дьявол,- сказал мужчина удивительно мягким, бархатным голосом,- где носит эту Шуру?!
- Александра Владимировна на больничном,- пискнула Катя,- я пришла вместо неё. Здравствуйте.
Малиновский поднял глаза от монитора.
-Ой! Ни фига себе!- вырвалось у него.- Андрюха, посмотри-ка на это.
Жданов обернулся. Сдернув с носа стильные очки, он во все глаза уставился на картину, открывшуюся его взору.
То, что он увидел, напоминало картинку из фильма ужасов. Андрей даже сначала не понял кто перед ним - парень или девушка. Потом решил, что все-таки девушка.
Волосы на голове девчонки были иссиня-черного цвета и торчали во все стороны, словно иглы дикобраза. Макияж, больше напоминал боевую раскраску индейца, вышедшего на тропу войны. Губы накрашены черной помадой. Одета она была в какой-то черный балахон, больше напоминавший мешок из-под картошки. На ногах - черно-белые полосатые гетры. Заканчивалось все это "великолепие" черными кедами с ядовито-розовыми шнурками.
С минуту, Жданов и Малиновский рассматривали девицу, онемев от изумления.
- Ты кто?- первым отмер Рома.
- Меня зовут Катя. Я программист. Александра...
Но, Жданов перебил её.
-Роман, что это?- грозно спросил он.
Малиновский пожал плечами.
- Вот это - что?! Это работает в моей компании?! Да как ты смеешь показываться мне на глаза в таком виде,- заорал он на Катю. - Это что - Модный дом или ларек на Черкизовском рынке?! Какая наглость!! Разве я не ввел дресс-код?! Никто не имеет права позорить меня и мою компанию, одеваясь как на тусовку для отмороженных панков!..
- Не смей на меня орать, ты, наглый самодовольный индюк! - заорала в ответ Катерина.
-Что?! – взвился Жданов. - Да, как ты смеешь!! Маленькая наглая дрянь!
- А ты - лавочник! И хам!- парировала девушка.
- Пошла вон отсюда, нахалка!!- взревел Андрей.
Он бросился к девчонке и схватил её за руку, чтобы выставить за дверь.
- Ты уволена! Сейчас же! Немедленно!!
- Не смей меня трогать!! – взвизгнула Катя, и, извернувшись, укусила его за руку.- Отпусти сейчас же, дурак!! - из глаз её брызнули слезы.
Андрей отдернул руку, схватившись за запястье.
-Светлана!- гаркнул Жданов.
-Андрей, Андрюха, спокойно, что ты орешь! - подбежавший Малиновский пытался охладить ярость друга.- Да, успокойся ты, наконец!
Вбежала перепуганная секретарша.
-Светлана,- повторил Жданов,- убери отсюда эту истеричку! Чтобы духу её здесь не было!! Сегодня же!! Кто вообще посмел принять на работу в мою компанию это пугало?! Да её даже на огород стыдно выставить.
- Хорошо, Андрей Павлович, все будет сделано, только успокойтесь, пожалуйста! – Света взяла за плечи рыдающую Катеньку и вывела её из кабинета.
***
В приемной, она схватила трубку и набрала номер Милко.
-Милко,- попросила Света дизайнера, когда тот взял трубку,- мне срочно нужен Валерий Сергеевич. У меня тут Катя. По-моему, у неё истерика.
-Сейчас будем.
Через минуту, в приемную вбежали Милко и Пушкарев.
-Катенька, девочка моя, что случилось?!- бросился Валерий Сергеевич к рыдающей внучке.- Кто тебя обидел?
Катюша обвила руками шею деда и прижалась к нему всем телом.
- Деда, деда, это он, это..., он схватил меня, он сделал мне больно!! - захлебывалась слезами девушка.
- Что проИсходит, Света?- потребовал объяснений Милко, прислушиваясь к крикам президента,- кто еЁ Обидел и пОчему так Орет Андрий?
-Ой,- затараторила Светлана, - тут такое было! Катерина ворвалась в кабине Жданова , словно метеор, ну, он сам потребовал компьютерщика, у него комп завис, я не успела ничего сделать...
- ПОнятно! Я так И думал, что все зАкончится скАндалом.
-Света,- донеся из кабинета голос Андрея, - Урядова ко мне, немедленно! Я уволю эту дрянь к чертовой матери!
- Всё!- сокрушенно вздохнула Света,- теперь он её точно уволит.
Старый закройщик гладил девушку по голове и прижимал к себе, успокаивая внучку.
-Милко, - попросил старик,- можно Света отведет Катю в мастерскую? Я хочу поговорить с Андреем Павловичем.
-Да радИ Бога! ПОшли,СвЕтлана. ЗабИрай эту дУреху.
Когда они ушли, Пушкарев тихонько постучался в кабинет президента компании.
-Войдите,- уже спокойно сказал Жданов.
-Валерий Сергеевич? - удивленно протянул он, увидев входящего мастера.- Вы что-то хотели?
-Да. Здравствуйте, господа. Андрей Павлович, я хотел бы поговорить с вами...
-Ну, говорите.
- Извините меня, но я хотел бы поговорить с глазу на глаз. - Простите, Роман Дмитриевич,- старик обратился к вице-президенту.
-Роман, выйди.
Малиновский вышел без возражений. Андрей все равно все расскажет ему.
- Я вас слушаю, Валерий Сергеевич, присаживайтесь, пожалуйста, - Жданов указал на кресло, стоящее у стола.
-Андрей Павлович, - начал старик,- я много лет отдал вашей компании и никогда вас ни о чем не просил, а сейчас прошу, я просто умоляю вас, не увольняйте мою Катю.
- Вашу Катю? - подозрительно спросил Жданов. - Это Вы о ком? Об этой наглой девчонке, которая устроила Бог, знает, что в моем собственном кабинете?!
- Да, я говорю о ней. Это моя внучка.
-Ваша внучка?! Вы, конечно, меня простите, Валерий Сергеевич, но девочка дурно воспитана! При всем моем уважении к Вам, я вынужден буду уволить её! Она оскорбила меня! Более того, она меня укусила! И все из-за того, что я сделал ей замечание! Никто не имеет права позорить мою компанию! Если она работает в "Зималетто" , то тоже является её лицом, и я не могу позволить, чтобы мои сотрудники одевались как клоуны. Это не цирк, в конце концов! Возможно, я повысил на неё голос, но это не дает ей право, так себя вести. Я её босс, а не дружок с дискотеки!
- Я понимаю Вас, Андрей Павлович, вы разгневаны. Но, я прошу вас, выслушайте меня. И быть может, тогда, Вы сможете иначе взглянуть на ситуацию и простите Катю.
- Хорошо, говорите.
- Дело в том, что на Катеньку нельзя кричать, и, тем более, грубо с ней обращаться. Она очень ранимая девочка!
- Ничего себе - ранимая! Да она у вас - совершенная дикарка,- вставил Жданов.
- Но, я могу все объяснить,- продолжал старик,- я уверен, вы сможете все правильно понять... Десять лет назад, вы тогда в Англии учились, в мое семье произошла трагедия. Моя дочь Жанна, убила мужа и села в тюрьму. Ваш отец знает эту историю, он тогда помог найти мне для неё хорошего адвоката.

_________________
Я не настолько сильная женщина, чтобы видеть рядом с собой слабого мужчину.
http://perecrestokforum.1bb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 20:33 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Страсти то какие! На месте Жданова я бы тоже в штаны наложила. :pooh_lol:
За что мужа то убила, расскажешь?

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 20:58 
Не в сети
Лисёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Россия
Обязательно. Возможно даже сегодня. :oops:

_________________
Я не настолько сильная женщина, чтобы видеть рядом с собой слабого мужчину.
http://perecrestokforum.1bb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Какие страсти. :swoon: :suicide:
Ждём продолжения...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 22:34 
Не в сети
Лисёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Россия
Ловите проду. Но, на сегодня это последний кусочек. Я даже не подозревала, что переделывать свой собственный роман на другой лад, такое трудное занятие. Постоянно приходится быть очень внимательной, чтобы не напороть косяков. А завтра меня ждут тяжелый пациент и две сложных операции. Так что нужно выспаться и настроиться. Так что, спокочи ночи, девочки, как говорит мой сын. :lazy:

Прода.
***
... Времена тогда были трудные. Институт, где работала моя дочь, закрыли, и Жанна устроилась на работу в круглосуточный магазин. Мой зять Юрка, сидел дома и пил горькую. Обычно, если Жанна работала в ночную смену, мы забирали ребенка к себе. Но, в тот день, моя жена заболела гриппом, я задержался на работе, и девочка осталась с отцом.
Ближе к часу ночи, Жанне в магазин позвонила соседка и сообщила, что в её квартире что-то происходит. Девочка слишком громко плачет и кричит. Бросив все на напарницу, Жанна помчалась домой, благо, магазин находился на соседней улице. Вбежав в квартиру, Жанна в ужасе остолбенела. Её пьяный муж насиловал собственную дочь! Кате тогда было всего семь лет!! Не помня себя, Жанна схватила нож, лежавший на столе рядом с пустой бутылкой из-под водки, и стала наносить ублюдку удар за ударом, оттаскивая его от ребенка. Она нанесла ему больше двадцати ранений. Потом, схватив, бьющуюся в истерике дочку, вызвала скорую и милицию.
Приехавшая бригада скорой помощи, констатировала смерть Юрки и забрала Катю в больницу. Жанну арестовали.
О случившемся, мы узнали только утром.
Катюшу долго лечили. Сделали операцию. Вы сами, взрослый мужчина, и можете себе представить, что может сделать здоровенный тридцатилетний бугай с семилетним ребенком! И, если, физическое здоровье Кати, все же удалось восстановить, и она даже сможет иметь детей, то вот с психикой у девочки возникли большие проблемы...
Этот подонок, нанес ей глубокую душевную травму! Очень долго, она состояла на учете у психиатра. Она дичилась людей, шла на контакт только с женщинами. Она не подпускала к себе даже меня, своего деда.
Целый год, мы восстанавливали Катю. Она лечилась у лучших врачей. Ваш отец, дай, Бог, ему здоровья, помог определить её в лучшую клинику. Потихоньку, девочка поправилась. Но, последствия, остались до сих пор. ... Она боится громких криков и не переносит, когда с ней грубо обращаются. Реакция может быть разной - от грубой агрессии, до внезапного обморока.
Сейчас стало намного лучше. Она общается со сверстниками, правда, пока только в Интернете, не шарахается от всех подряд, даже стала дружить с мальчиком, нашим соседом. Коля - её ровесник и они вместе проводят все вечера.
Мы водим её к психотерапевту. Именно он посоветовал он мне устроить Катюшу в компанию. Он считает, что красота, которая здесь царит и добрые, отзывчивые люди помогут ей быстрей, чем лекарства и аутотренинги.
Мы с женой одни воспитываем Катю. Её мать умерла через три дня после суда. У Жанночки было слабое сердце. Моей доченьке было всего тридцать два года . ... Тот же адвокат, что защищал Жанну, помог мне обойти некоторые формальности и дать Кате свои фамилию и отчество, чтобы даже памяти не осталось от этого подонка, который когда-то был моим зятем.
Вот и все, что я хотел Вам рассказать. И я прошу Вас, Андрей Павлович, дайте Катеньке шанс. Не прогоняйте её. Помогите ей встать на ноги и почувствовать вкус жизни. За то короткое время, что она здесь проработала, она успела подружиться с девочками. Стала веселее, меньше плачет и, самое главное, ей практически перестали сниться кошмары. А насчет её одежды, я уговорю её сменить платье. Сегодня же. Я прошу Вас, Андрей Павлович, простите её! Оставьте девочку в компании!
Жданов молчал очень долго. Он никак не мог прийти в себя. Рассказ старого мастера потряс его до глубины души.
- Господи,- думал Андрей,- ну, почему ты позволяешь жить на земле таким уродам?!
Бедная девочка! И я, тоже хорош! Набросился на девчонку как бешеный! Кретин! Завтра же извинюсь перед ней!
...-Валерий Сергеевич,- прервал, наконец, молчание Жданов,- я благодарю вас за доверие, которое Вы мне оказали. И высоко ценю его! То, что случилось с вашей внучкой - это ужасно! Я даже не нахожу слов, чтобы дать определение поступку мерзавца! Катя останется в компании, и будет работать здесь, сколько пожелает. Я приношу вам свои извинения за то, что так грубо обошелся с ней. Я не должен был так поступать! Простите меня! Я заверяю вас, больше никто не обидит её! Я лично буду присматривать за ней.
- Это вы нас простите, Андрей Павлович, - сказал Пушкарев, вставая с кресла. - Спасибо, вам, за все! Катенька больше никогда вам не помешает. Всего доброго.

4

Через час к Жданову зашел Роман.
Андрей сидел, положив ноги на крышку стола. В зубах торчала сигарета, в руках был зажат стакан с виски. Рядом стояла бутылка.
-О! Картина маслом! Президент компании пьет на рабочем месте,- укоризненно сказал Малиновский.
Он подошел и сел в свое любимое кресло.
- Спиваемся? - поинтересовался он. - По какому поводу пьянка?
Жданов достал из ящика стола ещё один стакан, налил в него темно-янтарного напитка и подвинул другу.
- Присоединяйся.
Рома взял стакан.
- За что пьем?
- За то, чтобы на земле стало меньше подонков!
- Хороший тост!
Они выпили по глотку.
- А если серьезно? – спросил Роман. - Что случилось, Жданов? У тебя такой вид, будто ты увидел привидение манекенщицы, умершей от анорексии. А Пушкарев? Он - то, зачем приходил?
- Он приходил, чтобы попросить меня не увольнять Катю.
- Какую еще Катю? А, это ту маленькую грубиянку?! Ему то она зачем?
- Это его внучка, Малина.
- Внучка?! У старого портного, с манерами аристократа, такая внучка?! Кошмар! Куда мы катимся?! Ну, и что ты решил? Ты сказал ему, что девчонке нужно работать не Модном Доме, а на колхозном поле пугалом, чтобы птиц разгонять?
- Нет. Не сказал. Катя остается у нас.
-Жданов, ты что, рехнулся?! Это не может работать в нашей компании! Да нас же на смех поднимут! Ты что, хочешь черного пиара? В "Зималетто" все должно быть красиво, и люди в том числе!
- А я сказал, что она остается!- повысил голос Андрей. Я руковожу компанией, и мне решать, кому работать в ней, а кому нет!
- Слушай, а с чего это ты вдруг такой добрый стал? Ты же сам орал, что вышвырнешь эту нахалку за дверь! Что наплел тебе, этот хитрый лис Сергеич?
- Он объяснил мне, почему девушка себя так ведет.
- И почему?
- У девчонки глубокая душевная травма. Она очень долго лечилась у психиатра. И сейчас, не совсем восстановилась.
- Жданов! Я с тебя просто офигеваю! Ты берешь на работу психопатку! Ты что сдурел, Андрюша ?!
- На это есть причина, Рома! Ну, почему она такая...
- Так объясни, что ты ходишь вокруг да около!
-Да потому, черт возьми, что её изнасиловал собственный отец, если можно так назвать эту сволочь! И мать, зарезала его, у неё на глазах! Девочке тогда было семь лет, всего семь, понимаешь!! Я вообще не представляю, как она смогла такое пережить!
Ромка молчал, потрясенный тем, что только что сказал Андрей.
- Ты представляешь,- Жданов вскочил с кресла и навис над другом,- представляешь, что может сделать взрослый мужик с маленькой девочкой?! Ублюдок! Тварь!! Надеюсь, его посадили на самую раскаленную жаровню ада!!
- Ни хрена себе! - очнулся, наконец, Малиновский. - Бедный ребенок! Слушай, налей-ка еще, а то мне как-то не по себе.
- Мне тоже,- Жданов сел и наполнил стаканы наполовину.
Они выпили.
- Ты понимаешь, Ромка,- продолжил Андрей, - когда я услышал эту историю, у меня волосы дыбом встали! Я, вообще не понимаю, откуда берутся такие твари?! Изнасиловать собственного ребенка!! Это... это уму непостижимо!! Сломать девочке всю жизнь! Сделать из неё, практически инвалида! Теперь я понимаю, почему она себя так ведет! Из - за этого ублюдка, все мужики на свете ей кажутся мерзавцами! Её душа заледенела от ужаса и страданий!
- Не говори, Андрюха,- я тоже не понимаю. Покуситься на ребенка - тяжкий грех! Хотя для таких как этот..., не существует ни Бога, ни Дьявола. Им все едино! В Москве шлюх - пруд пруди. Девочку - то, зачем трогать?!
- Да потому, что он был ненормальный! Педофил, понимаешь?! Думаешь, у нас мало таких уродов?
- Ну, я, например, до сегодняшнего дня не знал ни одного!
- А ты посмотри криминальную хронику!
- Боже упаси! Я ненавижу ужасы!
- Это - правда жизни, Малина, а не ужасы.
-Ну, хорошо. Но, это все - эмоциональные всхлипы. Что ты намерен делать? Она остается, что дальше? Ты что, позволишь ей приходить на работу в таком, мягко говоря, экстравагантном виде?!
Валерий Сергеевич обещал мне, что она будет одеваться, как положено. И вообще, Ромка, я хочу ей помочь!
- В каком смысле?
- Ну, чтобы она снова поверила людям, оттаяла душой. Чтобы поняла, что на свете существуют порядочные, хорошие мужчины. Что таких отморозков, как её отец, на земле единицы! Хочу, чтобы она встретила умного, красивого молодого человека. Чтобы жизнь снова расцвела для неё яркими красками!
- И как ты собираешься это осуществить? – поинтересовался Малиновский.
- Мы создадим для неё атмосферу праздника. Окружим её заботой и вниманием. Дадим ей понять, что мужчина, это не только грубая сила, которая причиняет боль, но и забота, доброта, любовь, наконец!..
- Мы - это ты и я? - помолчав, спросил Роман.
- Ну, да!
-Извини, друг, но я - пас!
- Почему?!
- Я не умею обращаться с маленькими девочками. У меня нет младших сестер. Ты же знаешь, у меня только Макс, который старше меня.
- Я тоже не умею. Я вообще, единственный ребенок! Мы научимся!
- Чему?!
- Как с ними обращаться! В смысле, с маленькими девочками. С большими, ты же умеешь ладить! Воот! И с ней научишься! Примени хоть раз свое обаяние в мирных целях! Но, прежде всего, конечно, мне нужно завтра перед ней извиниться за свое поведение.
- Ты собрался извиняться перед этой девчонкой?!- вытаращил глаза Малиновский.
- Да! А что здесь такого?! Я её оскорбил, накричал на неё, в общем, вел себя по - хамски. Вот. И завтра, я попрошу прощения.
- Ну, знаешь, Жданов, это уже чересчур! Ты все-таки- президент компании. Зачем же унижаться?!
- А по- твоему, извиниться, значит унизить себя?
- А что - нет?
- Ты идиот, Малина, если так думаешь! Она - девушка, я - мужчина. Даже по этикету положено так делать!
- Согласен! Но у женщины равной тебе по положению! Равной, Андрей, а не у девчонки, которая тебе же и нагрубила!
- Это была лишь ответная реакция, Ромка! Я же первый накричал на неё!
- Хорошо! – сдался Малиновский.- Хо-ро-шо! Поступай, как знаешь!
***
В дверь постучали, и вошла секретарь.
- Что еще, Света? - недовольно спросил Андрей,- я занят!
-Андрей Палыч, вам звонит господин Авербух. Просит соединить с вами. Что мне ему передать?
- Илья? Хорошо, соедини.
Жданов взял трубку.
- Здравствуй, Андрей Павлович,- раздался в трубке голос Авербуха,- прими мои поздравления! Твой Милко превзошел сам себя. Классная коллекция! Моя Ирина просто в восторге!
- Привет, Илья,- ответил Жданов,- рад, что мы оправдали ваши ожидания. Ты звонишь, просто поздравить или у тебя ко мне какое-то дело?
- Вообще-то да. Я по делу. Слушай, Андрей, одолжи мне Милко на пару дней. Хочу, чтобы он помог мне с костюмами.
- Ну, что ж, пожалуй, пару дней наш дизайнер может поработать с тобой.
-Спасибо, Палыч, с меня причитается.
-Ещё бы! Услуга за услугу, Илюша.
- Я - весь внимание.
- Мне нужны два, нет три билета на твое шоу. VIP места. Идет?
- Без вопросов. Через два часа, максимум, через три, билеты будут у тебя на столе.
- Замечательно! Жду. Все, пока.
- До свидания, Андрей Палыч.
Жданов положил трубку.
- Мы идем на ледовое шоу? – поинтересовался Роман.
-Да.
Класс! Там такие фигуристочки, просто мечта! Давно хотел познакомиться с одной или двумя.... Представляешь, как весело мы проведем с ними время. Они такие... гибкие - это что-то!..
- Охолонись, родной! Мы пойдем не одни. Ты не слышал? Я заказал три билета.
-А! Ты хочешь взять с собой Киру! Зачем? Мы и вдвоем неплохо развлечемся!
- Нет. Это будет не Кира.
- А кто?
- Увидишь.
- У, интриган! Опять что-то придумал...
В кармане Малиновского зазвонил мобильник.
-Да!- ответил Рома на звонок. - Что случилось? - Он прикрыл трубку рукой. – Это Милко. Он на производстве. Там, что-то с тканями. Говорит, если мы сейчас же не спустимся к нему, он кого-нибудь убьет.
- Хорошо, скажи - уже идем...

5

Этим же вечером в квартире Пушкаревых, состоялся разговор деда с внучкой.
Весь день, Катя ходила хмурая. По дороге домой, она ни слова не проронила. Сидела в машине, безучастно смотрела в окно и думала:
- Зачем я согласилась работать в этой дурацкой компании?! Меня там никто не любит! Все только и делают мне замечания! Не так одеваюсь, не так накрашена.... Что они знают обо мне? И этот туда же! Президент... блин! Разорался как ненормальный! Я, видите ли, оскорбила его эстетический вкус!! Пижон! Ну и пусть! Пошли они к черту! Он и его Модный дом!
Хотя, надо признать, он просто дьявольски красив! Да и второй, кто он там, вице-президент, что ли, тоже, как Аполлон, право. Девки, наверное, вокруг них стаями вьются! Не знают, бедняжки, что всем им нужно только одно... Кобели проклятые! Чтоб им всем пусто было!..
После ужина, Катя ушла к себе в комнату и заперлась там. Ей позвонил Николай, но она сказала, что хочет побыть одна.
- Что это с Катей?- спросила Елена Александровна мужа, убирая со стола.
-Да, со Ждановым поругалась.
- С Андреем Павловичем?!- изумилась женщина.- Как она умудрилась с ним встретиться?
-Он сам пригласил программиста. Но Шура на больничном, вот Катька и понеслась сама.
-Боже! И что же было дальше?
- Что было? Да, Жданова чуть удар не хватил, когда он увидел нашу Катерину и её чудовищный наряд! Знаешь, какой скандал был?! Он её чуть было не уволил!
-И, что ему помешало?
-Я. Пришлось ему все рассказать.
-Зачем? Ведь это только наш крест.
- Лена! Жданов порядочный человек! Павел и Маргарита, хорошо его воспитали! Поверь, он не будет трепаться на всех углах!
- Возможно! Но, он ведь все расскажет своему дружку Малиновскому. А этот бабник...
- Слушай, мать! Роман, он, конечно, бабник! Как, впрочем, и Жданов… Но! Они не болтуны! Они умеют хранить чужие тайны. Как личные, так и коммерческие. Если бы они стучали языками направо и налево, наша компания давно бы разорилась!
- Это верно! Ну, а с Катей, что мы будем с ней делать?
- Я обещал Жданову, что уговорю её не появляться в компании, в таком непотребном виде.
- Ну, так, что ты сидишь? Иди, уговаривай! А то у Андрея Павловича, тоже терпение не безгранично!
- Уже иду.- Валерий Сергеевич тяжело поднялся, затушил сигарету и направился в комнату внучки.
***
-Кать, можно к тебе?- он тихонько постучал в дверь.
Девушка открыла ему.
- Конечно, дедушка! Входи.
Пушкарев вошел и присел на краешек дивана. Катя села рядом.
- Девочка моя, нам нужно поговорить.
-О чем?
- О тебе. И о твоем гардеробе. Тебе нужно сменить его. Понимаешь, ты работаешь в компании...
- Уже нет, - Катя вскочила с дивана,- уже не работаю! Ты забыл, что меня уволили?
-Катюша, сядь и дай мне договорить!- дед взял её за руку и мягко притянул к себе, усаживая рядом.
- Никто тебя не уволил! Андрей Павлович отменил свой приказ. Ты остаешься работать. Итак, ты работаешь в компании, производящей модную одежду. И ты должна быть одета со вкусом! Ты - молодая красивая девушка! Пойми, в том, что ты носишь, можно ходить в клуб или на дискотеку, но не в Модный дом! Ты проработала там две недели! Скажи мне, ты видела, хотя бы одного человека, одетого как ты?!
- Да! Видела! Однажды, мне навстречу попался молодой человек. Так тот, вообще был похож на нашего попугая! Да еще и накрашен, к тому же. По сравнению с ним, дедуля, я одеваюсь очень скромно!
- Ты, наверное, встретила Арсения. Это наш ведущий стилист. Это - вообще отдельная тема для разговора. Он - большой талант. И Жданов терпит его выходки, чтобы не потерять ценного работника.
-Так вот. и так смотрит сквозь пальцы на то, что его сотрудники иногда носят джинсы, хотя и ввел дресс-код. Потому что сам любит их. Но, он не может позволить, чтобы служащие его компании приходили на работу в кедах! Это неприлично, в конце концов! Да, а обо мне ты подумала?! Я - старейший работник компании, мастер модной одежды, помощник лучшего дизайнера Москвы, а ты - моя внучка, одета, Бог знает как! А твой макияж? А прическа?! Нет, солнышко мое, так не пойдет! Давай-ка ты завтра оденешься в приличный наряд, вон у тебя сколько одежды! Весь шкаф забит! Сделаешь легкий макияж, красивую прическу, и будешь выглядеть как куколка! Ты же у нас красавица! Смотри, какие у тебя глазки красивые, как молодые листочки! А волосы? Просто шикарные! Хватит прятаться за своими ужасными нарядами! Поверь, в нашей компании, тебя никто не обидит!
- Ты так думаешь, дедушка?
- Ну, конечно! Завтра ты будешь красивая, нарядная, и мы с тобой пойдем к Андрею Павловичу...
- К президенту?!- Катя вскочила на ноги. - Зачем?
- Нужно извиниться, Катюша!
- Я?! Извиняться перед этим наглым хамом?! Ни за что! Он первый начал на меня орать!
-Катя, Кать, думай, что говоришь! Андрей Павлович- твой босс! И вообще, согласись, он накричал на тебя за дело! Я тебе уже все объяснил. Ты - взрослая девушка и должна его понять! Да, он очень вспыльчивый! Но, он добрый и справедливый. Он еще никогда и никого не наказывал, если на это не было причины!
- И, все равно, он хам!
- А ты вспомни, как ты себя вела? Ты же его укусила!
- Я терпеть не могу, когда меня лапают мужики! И ты, дед, прекрасно об этом знаешь!
- Во - первых, он тебя не лапал, а просто взял за руку. А во - вторых, он же не знает о твоих проблемах!
- Вот именно.... Ну, ладно!- неожиданно согласилась Катя.
Она снова села, обняла деда и, положив, голову ему на плечо сказала:
- Знаешь, дед, а вообще - то, он ничего. Такой красивый! И этот, ну, блондин, тоже красивый! Интересно, а, сколько им лет?
- Хороший признак!- удовлетворенно подумал Пушкарев и улыбнулся в усы.
- Андрею-28, Роман моложе его на год,- ответил он внучке. - Да, наши руководители очень хороши собой!
- А они друзья?
-Да. Почти как братья. Отец Романа был совладельцем "Зималетто" вместе со Ждановым - старшим. Когда Дмитрий погиб в автокатастрофе, акции раздели между собой его жена и два сына. Но, Елена живет в Германии. У Макса - старшего брата Романа, свое дело, он банкир. Рома же стал вице- президентом компании, вместо своего отца. А когда Павел Олегович решил отойти от дел, президентом стал Андрей.
- А почему президентом стал Жданов?
- У его семьи- контрольный пакет акций "Зималетто". Так решил совет директоров.
- Дед, а Жданов женат?
- Нет. И пока не собирается.
- А подруга у него есть?
- Ох, Катька! Да у них этих подруг, как одуванчиков в поле! Что у Андрея, что у Ромы! А почему это ты так интересуешься?! Уж не влюбилась ли моя крошка в одного из этих ветреников?!
- Ты что, дедушка! Кто они, и кто я! Просто интересно!
- Ладно, любопытная варвара, давай-ка лучше, ложись спать! Поздно уже. А завтра вставать чуть свет! Спокойной ночи, деточка, - дед поцеловал Катюшу в щечку и вышел.
- Спокойной ночи, дедушка,- сказала Катя ему вслед.
Девушка разобрала постель и легла. Ночью ей приснился Жданов. Во сне, он был одет как сказочный принц, сидел на белом коне, улыбался и махал ей рукой.
Это была, пожалуй, первая ночь, которую она проспала спокойно.
6
Утром, Пушкарев уже допивал кофе, когда из комнаты выпорхнула Катюша.
- Бабуля, дед, ну, как я выгляжу? - улыбаясь во весь рот, спросила она.
- Красавица наша!- бабушка чмокнула Катю. Садись, давай, завтракать, а то на работу опоздаете. Вон, дед уже поел.
- Ну, что же, неплохо для начала,- сказал Валерий Сергеевич, закуривая и критически осматривая внучку. - Садись, кушай быстрее. А то, бабуля права, мы опоздаем.
Катерина, не садясь за стол, быстро съела йогурт, выпила два глотка чая и сообщила:
- Все, я готова. Поехали, дедушка.
-Катенька, да ты же ничего не съела! - пожурила её бабушка. - Разве ж это еда - обезжиренный йогурт?!
- Ба, а я в кафе с девочками покушаю. Давай, дед, поехали уже!
- Вот егоза!- Валерий Сергеевич поднялся и пошел в прихожую...
***

Ровно в половину девятого, к главному офису компании подъехал черный "Porsche Cayenne". Из машины вышел Жданов и подозвал охранника:
- Сергеич, отгони автомобиль в гараж, - попросил он, подавая руку для приветствия. - Такие пробки везде. Вот, опоздал. - Он подал ключи. - А, что Малиновский? Уже приехал?
- Нет, Андрей Павлович, тоже, где-нибудь в пробке застрял. Я все сделаю, не беспокойтесь. Ключи, я Светлане передам,- сказал охранник в спину, входившему в здание президенту.
Он подошел к машине.
- Классная тачка!- восхищенно сказал мужчина, рассматривая автомобиль. - Спорт-купе! Такую, мне сроду не купить, даже если буду жить на работе! Ну, хоть на чужой прокатиться....
А Жданов, войдя в здание, подошел к ресепшн.
- Здравствуйте, Маша,- поприветствовал он девушку, сидевшую за стойкой.
-Здравствуйте, Андрей Павлович.
- А, скажите - ка мне, Машенька, где у нас находится кабинет программистов?
- Направо и до конца коридора,- сообщила президенту удивленная Мария. - А Вам зачем?
- Много будешь знать, одна будешь спать, - пошутил Жданов, хитро подмигнув. - Спасибо, Машунь!
- Пожалуйста, - ответила девушка, провожая взглядом мужчину, который направлялся в сторону Катиного кабинета. Затем схватила трубку.
-Катька,- трагическим шепотом, сообщила она, когда девушка ответила,- к тебе Жданов идет! Готовься....
Катя едва успела положить трубку, как дверь кабинета открылась, и на пороге вырос господин президент, собственной персоной.
Возникла пауза.
Жданов и Катя смотрели друг на друга.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Ну вот, на самом интересном месте. :-(

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:55
Сообщения: 2120
очень интересно и что-то новое. спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 23:29 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Предчуствие меня не обмануло. Жуть какая. Даже писать своё предположение не хотела, а все равно сбылось.
Ну, ты закрутила!
И откуда что берётся.

:good: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2009, 23:40 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Новый автор со своей интересной историей. Очень понравилось, хоть и грустное начало. Жизнь Кати началась с такой страшной трагедии, как то теперь у неё будет складываться её жизнь и работа в Зималетто...
Светлана, спасибо! :Rose: :good: :bravo:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр 2009, 21:26 
Не в сети
Лисёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Россия
Девочки, вот прода. Но, если не дай Бог, где-то будет ошибка, простите заранее. Я сегодня просто с ног валюсь от усталости.

***
Андрей удивленно рассматривал Катю.
Перед ним сидела совсем юная девочка. На вид, ей можно было дать, лет пятнадцать, не больше. Густые волосы, аккуратно заплетены в колосок. Высокий лоб. Тонкие, идеальной формы брови. Большие глаза, цвета лесного ореха. Длинные, пушистые ресницы. На курносом носу - россыпь симпатичных веснушек. Пухлые, почти детские губы, чуть тронуты прозрачным блеском.
На Кате был одет светло-бежевый свитерок тонкой ангорки, с воротником под горло. На шее, на тонкой золотой цепочке, висел изящный кулончик. Из- под стола, торчали аккуратные ножки, обутые в мягкие сапожки, в тон свитеру. Маленькие ручки, сложены на столе, как на школьной парте. Тоненькие пальчики девушки, чуть подрагивали. Катя, явно волновалась.
- Какая хорошенькая девочка!- подумал Жданов. - Просто прелесть! Совсем другое дело! А то вырядилась, вчера, как чучело.
Катерина, в свою очередь, тоже разглядывала Жданова.
... Высокий, почти метр девяносто. Черные, как смоль волосы, аккуратно уложены. Тонкие брови. Темно- карие, очень красивые глаза. Тонкий, греческий нос. На носу - стильные очки в изящной оправе. Гладко выбритые щеки и подбородок. Чувственный рот.
Стройная, спортивная фигура. Длинное кашемировое пальто расстегнуто. Дорогой костюм. Светлая рубашка в едва заметную полоску. Стильный галстук. На ногах - итальянские туфли, явно ручной работы. В руках - тонкий кейс. На левом запястье - золотой "Rolex". Красивые, ухоженные руки, длинные пальцы. На безымянном пальце левой руки - массивная печатка, с россыпью крохотных бриллиантов. Изысканный парфюм....
... Жданов выглядел так, словно только что сошел с картинки модного журнала. Он произвел на девушку неизгладимое впечатление.
- Он красив, как древний Бог!- восхищенно подумала Катя.
- Доброе утро, Катя, - сказал Андрей, очаровательно улыбаясь.- Ты сегодня прекрасно выглядишь! Я зашел, чтобы извиниться перед тобой. Вчера, я вел себя, как трамвайный хам! Прости меня! Иногда, я бываю, просто несносен!
Мягкий, бархатный, невероятно чувственный голос мужчины, обволакивал Катину душу, укутывая, словно в пушистое облако.
- Это вы меня простите, Андрей Павлович! - голосок девушки звенел от волнения как колокольчик. - Я вела себя отвратительно! – Катя покраснела и опустила глаза.
- Ну, что - мир? – Жданов подошел к столу и протянул руку.
Катя подала свою.
Андрей взял её маленькую ладошку в свою теплую ладонь и осторожно пожал её.
- Ну, как в детстве - мирись, мирись и больше не дерись. А если будешь драться....
- Я больше не буду кусаться, - сконфуженно прошептала Катя.
- Вот и умница! Теперь, все хорошо, малыш! Теперь, мы с тобой будем друзьями! Я никому не позволю обидеть тебя! Договорились? Только, будь, пожалуйста, хорошей девочкой!..
- Договорились...
Андрей выпустил ладонь девушки.
- Ну, все. Давай, пока! Еще увидимся.
Он повернулся и вышел.
Катюша прижала ладошку, хранившую тепло Андрея к пылающей щеке.
В эту минуту, ледяной панцирь, сковывающий сердце девушки, дал трещину, и, сквозь него, проклевывалось первое, робкое, доселе неведомое ей чувство. К нему. Андрею Павловичу Жданову...

7
Жданов поднялся в свой кабинет. Там его уже ждал Роман.
- Опаздываете, господин президент!- сказал Малиновский, демонстративно, глядя на часы. - Где тебя носит, Палыч?
- Так, побывал кое - где, пообщался кое с кем, - загадочно ответил Андрей.
- Загадками говоришь....
Вошла Светлана.
Андрей Павлович, вам тут вчера билеты принесли на ледовое шоу. Вы заняты были на производстве, и я не успела их вовремя отдать. Извините.
- А! Спасибо, Свет. Ничего страшного. – Жданов взял узкий конверт.
Светлана вышла.
- Казанова, хочешь сюрприз? - спросил Андрей друга.
- Хочу.
- Одну минуту....
- Он вышел в приемную и что-то зашептал своей секретарше.
Затем, снова вошел, поставил кейс на стол, снял и убрал в гардероб пальто. Подошел к столу и, примостившись на краешек, уставился на дверь.
Минут через пять, раздался робкий стук.
- Войдите,- сказал Андрей.
Дверь открылась и вошла девушка. Чуть выше среднего роста, стройная, изящная, в идеально сидящем свитерке и юбочке из шотландки. Карие лучистые глаза, сияли на красивом личике девушки. Пухлые губки украшала застенчивая улыбка.
- Ах! Какая куколка! - вырвался у Казановы восхищенный возглас.
Он вскочил и приблизился к девушке.
- Осторожно! Куколка кусается! - раздался за его спиной голос Жданова.
Малиновский недоуменно обернулся.
- Не узнаешь? – поинтересовался Жданов. - Это наша вчерашняя гостья. Познакомься.
-Катя?!- удивленно сказал Роман.- Это она?
Жданов ухмыльнулся.
- Боже! Катенька, да ты просто красавица! И зачем, скажи на милость, ты рядилась в эти ужасные тряпки и портила свое прелестное личико боевым раскрасом?! Привет! - он протянул Кате руку, - меня зовут...
- Я знаю, как вас зовут, Роман Дмитриевич, - перебила его Катя.
- Ой, вот только давай без церемоний! Просто Роман. Когда меня называют по отчеству такие хорошенькие девушки, я чувствую себя дряхлым стариком.- Он тихонько пожал Катины пальчики. - Ты не боишься меня?
- Нет. Вы очень симпатичный.
- Правильно! Мы с Андреем, никогда не обижаем красивых девушек. Мы их любим....
-Роман Дмитриевич!- предостерегающе сказал Жданов.
- А, что я такого сказал? – возмутился Малиновский. - Я просто сказал, что мы никогда не сделаем ей ничего плохого!
- Катя, не слушай этого болтуна,- обратился Андрей к девушке. - Я позвал тебя, чтобы спросить - ты любишь фигурное катание?
- Очень! - прошептала Катя.
- А на ледовое шоу хочешь пойти? С нами. В смысле, со мной и Романом.
- С вами?! – Катюша внезапно испугалась. - Все-таки, перед ней стояли двое взрослых мужчин. Красивых, очень красивых, и очень опасных мужчин! Если они только захотят, они могут сделать с ней все что угодно!
- С вами? - снова повторила она. - Я ... я не знаю. Меня дедушка не отпустит, - решила отказаться она, хотя на шоу, очень хотелось.
- Ну, Валерий Сергеевич не сможет отказать мне. Вот, сейчас, я возьму трубку и позвоню ему.
Он действительно позвонил в мастерскую Милко и попросил пригласить к телефону Катиного деда.
Пока Жданов договаривался по телефону с Валерием Сергеевичем, Малиновский шепотом уговаривал девушку:
- Ну же, соглашайся, девочка! Поверь, с такой охраной как мы, тебе сам черт не страшен! Мы защитим тебя от всего на свете! А нас ты не бойся. Мы со Ждановым никогда не обижали маленьких, даже в детстве....
***
.... Прошло полгода. Буйный май раскрасил мир яркими красками.
Катя и Жданов стали лучшими друзьями!
Катюша боготворила своего покровителя! Он был для неё кумиром и предметом её девичьих грез.
Андрей же обожал девчонку и считал её своей младшей сестрой. Он водил её в цирк и на концерты, в кино и на различные шоу. Вместе они ходили в кафе и рестораны. Он даже на дискотеку с ней пошел, хотя, после её посещения поклялся, больше там никогда не бывать.
Он носился с ней, как с писаной торбой! Вся компания знала, об их трогательных отношениях. Все боялись, лишний раз, взглянуть на Катерину, опасаясь навлечь на себя гнев Жданова.
Он и его красавец друг, стали рыцарями Кати. Её ангелами - хранителями. За полгода, эти двое сделали то, что десять лет пытались исправить психологи. Пушкарев и его жена, буквально, молились на молодых людей!
Катенька, как феникс восстала из пепла. Она стала веселой хохотушкой. От прежней буки не осталось и следа. Все страхи куда-то исчезли.
Если, поначалу, Елена Александровна и протестовала против такой странной дружбы, то потом успокоилась. Мужчины относились к своей маленькой подружке, настолько трепетно и нежно, что Катина бабушка только диву давалась!
А Катюша?! Катюша была счастлива! И если к Малиновскому, она относилась, просто как к другу, то в Андрея, она была влюблена по уши! Но, к её великому сожалению, Жданов относился к ней просто как к младшей сестренке. А Кате так хотелось, чтобы он, увидел, наконец, в ней любящую женщину. Она уже выросла! Ведь ей, через два месяца исполнится восемнадцать!
Но, Андрей ничего не замечал. Он привозил её домой. Приезжал к ней в гости. Пил чай с её стариками. Помогал готовиться к сессии, даже увлеченно играл с ней в компьютерные игры. На 8 Марта, он подарил ей уморительного щенка шар-пея. Щенок был таким хорошеньким, весь в складочку! Катя моментально влюбилась в него. Теперь, она даже спала вместе с Бимом.
***
Но, Жданов, никогда не брал её с собой, если они с другом ехали в ночной клуб или ресторан.
- Ты еще маленькая,- категорически заявлял он,- маленьким девочкам нельзя быть там, где отдыхают взрослые.
Катерина обижалась.
- Некоторые манекенщицы, между прочим, - говорила Катя, надувшись, - которые работают в твоей компании, еще моложе, чем я. Лизке Бояриновой, например, вообще только 15, но ты же берешь её с собой!
- Катенька,- вздохнув, объяснял ей Андрей,- Лиза, птица другого полета. Она..., ну, вообщем она - модель, и этим все сказано. И она обязана бывать на презентациях. Это её работа. А тебе, даже не стоит сравнивать себя с ней!
- Ну, и лети к своей птице!
- Что значит - к своей?! Катя! Думай, что ты говоришь! Я взрослый мужчина и никогда не опущусь до отношений с малолеткой! И Малиновский тоже!
Он нежно целовал её в щечку и уходил. А Катя оставалась.
- Нет! Он никогда не полюбит меня! – злилась девушка, закрывшись в своей комнате,- для него я навсегда останусь малолеткой!..
В конце мая, перед самым показом новой коллекции, в семье Пушкаревых случилось несчастье. Валерия Сергеевича свалил тяжелейший инфаркт. Жданов устроил его в лучшую клинику, заплатив кучу денег. Его жена, дневала и ночевала в больнице.
Андрей и Роман взялись присматривать за Катей.

_________________
Я не настолько сильная женщина, чтобы видеть рядом с собой слабого мужчину.
http://perecrestokforum.1bb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB