НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 04:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Виновен ли Жданов П. О. по предъявленным ему обвинениям?
Да, виновен. 63%  63%  [ 22 ]
Нет, не виновен. 37%  37%  [ 13 ]
Всего голосов : 35
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 03:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 00:14
Сообщения: 53
Откуда: Из Лапландии
Правила Второго Тура.
http://fff.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=401123#401123


Текст 1.
Обвинение Жданова П. О.




Уважаемые господа присяжные заседатели!

Сегодня рассматривается далеко не обычное дело - на скамье подсудимых не вор и не убийца, не мошенник и не насильник.

Сегодня на скамье подсудимых внешне вполне достойный и уважаемый всеми человек, честный и удачливый бизнесмен, верный друг, замечательный муж и отец. Человек, которого уважают деловые партнеры, любят сотрудники, и которым восхищаются друзья и родные. Уважаемые господа присяжные заседатели! Сегодня на скамье подсудимых Павел Олегович Жданов - один из основателей компании Зималетто.

Перед обвинением стоит очень и очень непростая задача сегодня - показать, что существует и вторая сторона медали. Что далеко не все так гладко и идеально. Что вина этого человека значительно более реальна и тяжела, чем самому Павлу Олеговичу хотелось бы это видеть и осознавать.

Да, П.О. Жданов, на первый взгляд, - достойнейший человек, которого все искренне любят и так же искренне уважают, которого буквально боготворит единственный сын, а дети близкого друга считают вторым отцом.
Да, этот человек, наверное, может гордиться своей честностью, объективностью, принципиальностью, рассудительностью и умением вести бизнес.

И тем не менее, этот человек - всего лишь человек, со своими ошибками, промахами и неспособностью правильно и своевременно оценить тенденции рынка и потенциал компании, которую, казалось бы, должен знать вдоль и поперек.
Это человек, не сумевший правильно расставить акценты и выбрать верную политику развития бизнеса, несомненно стабильного и устоявшегося, но тем не менее, стагнирующего.
Это человек, не сумевший объективно оценить достижения, знания, опыт и потенциал предполагаемых своих преемников.
Это человек, следящий за каждым шагом и не желающий услышать и объективно оценить идеи одного из двух претендентов в президенты компании. И этот же самый человек безоглядно и абсолютно доверяющий второму кандидату, чья профпригодность уже сама по себе вызывает, мягко говоря, недоверие.

Задача обвинения сегодня - показать предвзятость этого человека, показать, что П.О. Жданов - неумный, нечуткий отец, не сумевший понять и поддержать сына, не сумевший за собственными эмоциями увидеть и оценить критичность ситуации, не сумевший расставить правильные приоритеты, не сумевший, наконец, быть просто отцом, человеком, который всегда и везде поддержит и поможет собственному ребенку.

И, наконец, задача обвинения сегодня - показать, что именно действия этого человека привели к развитию столь сложной, даже, можно сказать, кризисной ситуации и в самой компании Зималетто, и в жизни А.П. Жданова, родного и единственного сына подсудимого.

Итак. Осень 2005-го. Башня Зималетто сверкает свежевымытыми стеклами, сотрудники, плача, провожают на пенсию столь полюбившегося им президента, а новым президентом компании большинством голосов избран сын Павла Олеговича Жданова, Андрей Павлович Жданов. Сын, которого не поддержал родной отец и более того, которому он публично выказал недоверие, отдав предпочтение сыну своего друга А.Ю. Воропаеву. Компания кажется стабильной, процветающей, и ничто не предвещает кризиса.
И тем не менее, первое впечатление обманчиво, а дела компании не столь блестящи и не сверкают они так, как окна основного ее форпоста. Во- первых, компания в долгах, во- вторых, швейное производство работает на устаревшем оборудовании, а линия производства - это, в основном, пошив одежды по лекалам зарубежных компаний. И это при наличии собственного талантливого дизайнера. Конкуренты в виде Фонтаны и других компаний наступают на пятки, и, более того, уже недалек тот день, когда коллекция, привезенная той же Фонтаной из Италии, будет более привлекательна для потребителя на Российском рынке, чем подобная же продукция компании Зималетто. Ну посудите сами, зачем кто-то будет покупать одежду, пошитую в Москве, хотя и по лекалам тех же итальянских фирм, если за те же деньги можно купить оригинал? Производство на устаревшем оборудовании, естественно, не сможет конкурировать ни по качеству, ни по количеству, ни по возможностям с одеждой, пошитой в Италии. Например, в весенне-летний сезон 2006 модной станет одежда с большим количеством вышивки, а в Зималетто на начало осени 2005 нет ни одного (!) вышивального станка. Ну а долги, которые остались на счету компании после ухода прежнего руководства, не позволят компании быстро и систематично перестроиться. Вот и получается, что стабильность и процветание-то мнимые. Что компания без перепроизводства будет продолжать терять рынки сбыта, и причем без какой бы то ни было надежды на улучшение. И удивительно, что бизнесмен уровня Жданова П.О. не увидел этого, не понял и не попытался принять своевременные меры. Более того, когда его сын предложил свой план развития, включающий замену старого оборудования с дополнительным увеличением функциональности, а также новую политику компании, ориентированную на производство и пошив собственной линии одежды, а не копирование по чужим лекалам, Жданов Павел Олегович счел этот план ненужным, недееспособным и преждевременным. Что ж, талантливый и дальновидный бизнесмен, не правда ли?!

Итак. У руля компании - новый президент. Вот он, казалось бы, шанс что-то изменить в развитии компании, шанс вывести Зималетто на новый уровень. Но! У нового президента буквально связаны руки. Малейшая ошибка или просчет, и с президентским креслом придется расстаться. Но дело даже не в кресле, придется свернуть преобразования, расстаться с мечтой вывести компанию на европейский рынок, вернуться к прежнему состоянию застоя. Создается ощущение, что ничто не сможет изменить однажды сложившееся мнение отца о работе сына, что решив когда-то, что сын провалит дело, Жданов старший только и ждет, что подтверждения своих мыслей. Это ожидание просчета сына становится самоцелью. Не развитие и процветание компании, не престиж Зималетто на мировом рынке, не успех сына, наконец, а постоянное ожидание провала – вот, что становится определяющим в их отношениях.

"И он был прав! - скажете вы. - Разве последующие события не подтвердили его правоту?" Что ж, да, сын действительно совершил ошибку. Но разве можно заниматься бизнесом, когда во главу угла ставится не экономическая целесообразность принимаемого решения и долгосрочные перспективы развития, а желание соответствовать ожиданиям отца? Да, ошибку совершил сын, но это отец поставил сына в такие условия. Условия, когда просчет, промах всего лишь дело времени, а не случайность. Постоянным cвоим недоверием, постоянным контролем, постоянным принуждением ходить по грани – или ты соответствуешь, или снимаем с поста, постоянным предпочтением и противопоставлением Александра Воропаева, сына погибшего друга, своему единственному сыну – это отец создал для сына обстановку невозможности соответствовать, невозможности свободно вести бизнес.

Ну и последнее. Ошибка совершена. Обман раскрыт. Сын виноват. Сын гибнет, а отец лелеет свою обиду. Любовь к компании оказывается сильнее любви к сыну. Компания, компания, компания. Сына можно просто списать. И опять но! Оказывается, план по выводу компании из кризиса, составленный сыном и его помощницей, - это единственно возможный вариант по спасению компании. Более того, определенная работа уже проделана, первые результаты получены, обстановка нормализуется. А теперь ответьте мне - что сделаете вы в данной ситуации? Зная, что действующий план - это единственный выход, команда сына весьма удачна, работоспособна и компетентна? “Коней на переправе не меняют!” - скажете вы, и будете правы! Вы, как и я, дадите команде, начавшей все это, доработать. Может быть усилите контроль, но позволите доработать, завершить начатое. Ставить же нового человека, не знающего не только план вывода пошатнувшейся компании из кризиса, но и не имеющего ни малейшего понятия о работе модного бизнеса вообще – равносильно самоубийству. Ну или разрушению компании собственными руками. Элементарно – времени на ознакомление с положением дел нет, решения нужно принимать уже сейчас, сию секунду, и делать это четко, слаженно и со знанием дела.
А тогда объясните мне, что заставило человека, который в бизнесе не первый день, который гордится своим умением работать, отдать компанию новому, неподготовленному руководителю, а самому уехать из страны в столь критический момент? Ответ прост. Обида на сына, неумение разбираться в людях, неумение правильно и адекватно оценивать обстановку, неумение убрать личное из бизнеса, неумение быть объективным, а также неумение принимать решения, не оглядываясь на то, что могут подумать окружающие. И не дай Бог они подумают, что Павел Олегович Жданов проталкивает собственного сына, создавая ему тепличные условия. Ну и ко всему прочему - полное равнодушие, даже черствость к собственному сыну.

Высокий суд, Ваша Честь, господа присяжные заседатели! Сегодня у нас не уголовное дело. И даже не гражданское слушанье. Сегодня у нас суд совести. Мы обвиняем Жданова Павла Олеговича в равнодушии, в необъективности, в некомпетентности - и как бизнесмена - человека не сумевшего уловить тенденции и выбрать правильную политику по развитию компании, и как руководителя – человека, не сумевшего правильно и непредвзято распределить людские ресурсы. Мы обвиняем Жданова Павла Олеговича в создании, более того, культивировании обстановки, не способствующей нормальной работе руководства компании, обстановки нездорового соперничества между А.П. Ждановым и А.Ю. Воропаевым, в создании обстановки невозможности свободно работать и вести бизнес президенту, избранному собранием акционеров. Мы обвиняем Жданова Павла Олеговича в душевной черствости к собственному сыну. И, наконец, мы обвиняем Жданова Павла Олеговича в том, что его собственные обиды и неумение совладать с эмоциями почти добили и так еле живую компанию. И только везение и талант команды, созданной его сыном, смогли вытянуть компанию из пропасти, которая заметно углубилась после вмешательства Жданова-старшего в дела Зималетто и в перестановки среди руководства, да и первоначально - пропасть возникла не без деятельного участия господина Жданова-старшего.

Высокий суд, Ваша Честь, господа присяжные заседатели! Мы просим ведикт – виновен! Виновен по всем пунктам.

Спасибо за внимание.


*****************************************

- Паша, Паша, - голос Маргариты выдернул мужа из глубокой задумчивости, - давай уже голосовать и поедем.
- Да, да... - Жданов старший улыбнулся жене и обвел глазами детей.
Андрей, Кира, Александр, Кристина - его сын и дети его лучшего друга Юрки, Роман - лучший друг сына.
- Сколько они уже вместе, Ромка с Андреем? - вяло подумал Павел Олегович, - давно. Так давно, что другое время уже и не помнится.

- Я буду голосовать... - Жданов сделал паузу перед тем, как назвать имя Александра Воропаева, сына погибшего друга, с которым в свое время вместе основали Зималетто.
И тут перед глазами всплыла сцена из сегодняшнего ночного кошмара - высокая, худая женщина средних лет с темными длинными волосами, строго глядя ему прямо в глаза, сухо и жестко зачитывала обвинение: "Высокий суд, Ваша Честь, господа присяжные заседатели! Сегодня у нас не уголовное дело. И даже не гражданское слушанье. Сегодня у нас суд совести. Мы обвиняем Жданова Павла Олеговича... "
Господи! Какая категоричность, какое самомнение, какой пафос - "суд совести"! А уж вера в собственную непогрешимость... Такие всегда знают, как надо жить, рядом с такими чувствуешь себя муравьем или даже тараканом, а тапок всегда маячит где-то сверху.

- Я буду голосовать... - Жданов Павел Олегович сделал паузу, - за Жданова Андрея!
"А что, мальчик уже вырос, да и я всегда буду рядом и помогу", - подумал Павел, а в глазах мелькнула насмешка , - "интересно, что теперь ЭТИ НЕНОРМАЛЬНЫЕ будут смотреть, а потом четыре года обсуждать?"




Текст 2.
Защита Жданова П. О.



"Господа присяжные заседатели!
Моя защитная речь будет краткой...
Потому что такой человек, как мой подзащитный не нуждается в защите!
Весь его жизненный путь, его прекрасные человеческие качества говорят сами за себя. Обвинения предъявляемые моему подзащитному смехотворны.
Они подтверждаются только косвенными уликами и свидетельскими показаниями, данными людьми, не внушающими и десятой части того авторитета и уважения, которые имеет мой подзащитный... Более того, эти люди зачастую вообще никакого уважения не вызывают, а их слова не внушают никакого доверия. На основании их свидетельских показаний вообще нельзя было начинать судебное расследование, тем более нельзя выносить обвинительный приговор. Посудите сами, кто мой подзащитный и кто эти люди...

Итак, мой подзащитный – Павел Олегович Жданов, человек принципиальный, моральноустойчивый, примерный семьянин, успешный бизнесмен. Он с нуля поднял огромное дело, приносящее миллионные прибыли, и при этом остался человеком скромным, тактичным и демократичным. В фирме его любят и уважают все сотрудники, от уборщицы и до креативного отдела. Павел Олегович пользуется непререкаемым авторитетом в деловых кругах, у бизнесменов, банкиров, политиков и культурных деятелей. Никто не сможет обвинить создателя и экс-президента «Зималетто» в нечистоплотности, нечестности, несправедливости, а также авантюризме и безалаберности. В семье Павел Олегович верный муж и заботливый отец, все его дела и поступки мотивировались исключительно заботой о семье, все, что он хотел от сына – чтобы тот стал достоен заменить его и встать у руля огромной компании... Я надеюсь, не нужно объяснять вам, господа присяжные, что без строгости этого невозможно достичь... Когда погиб его партнер по бизнесу со своей супругой, он не оставил детей друга в беде, а отнесся к ним как к родным и поддержал в трудную минуту. Его большого сердца хватило для того, чтобы охватить отцовской любовью и этих осиротевших детей...

И кто же свидетельствует против этого прекрасного человека?
Люди – ради которых он жил...
Женщина, которая ради любви наплевала на интересы фирмы и отдала свой голос за недостойного кандидата? Которая впоследствии вместе с возлюбленным скрывала важную информацию от акционеров и тем самым фактически способствовала доведению компании до банкротства? Женщина, которая ради любви к подруге, наплевала на интересы фирмы и навязала совершенно ненужного человека в штат компании, которая ради все той же сомнительного свойства любви к подруге, шла на подлог и интриги, лишь бы удержать свою протеже в компании?

Или, господа присяжные, вас убеждают показания человека, который ради лишнего голоса на совете готов даже жениться на нелюбимой? Который ради того, чтобы удержаться в президенстком кресле, из пустого соперничества, готов поставить на кон дело всей жизни своего отца. Человека, способного растоптать чувства людей только ради того, чтобы самому спать спокойно? Такие люди всегда считают, что их не понимают, что все им чего-то должны и чего-то недодали. Их не волнует вопрос, что они сами дают окружающим.

Или, может быть, вы готовы поверить женщине, которая по непонятным причинам, то ли любовь, то ли карьера, то ли вообще корыстные цели, составляет фальшивые отчеты, вводящие в заблуждение всех акционеров, организует подставную фирму, чтобы ввести в заблуждение кредиторов. Женщине, которая готова вступить в интимную близость с начальником, что само по себе отвратительно, так у начальника еще и невеста имеется, и вы способны поверить такой женщине?

А может быть вам кажутся правдоподобными показания человека, который ради достижения своих целей готов на диверсию, подлог, шпионаж, шантаж?

Посмотрите, какие люди окружают моего подзащитного!
Что они хотят него? Что они пытаются доказать?
В чем обвиняют этого кристально-чистого человека?
За своими обвинениями они прежде всего пытаются обелить себя. Лучшая защита – нападение, вот их метод! Что ж, мы воспользуемся тем же оружием. Тот ли человек сидит сейчас на скамье подсудимых?
Подумайте, господа присяжные заседатели. Кому вы верите?
Очевидно, что Павел Олегович Жданов должен быть оправдан за отсутствием состава преступления, и я прошу суд признать его право на реабилитацию. "


**********************************************


Ваш вердикт?

И делайте ваши ставки, господа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 04:22 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
КОТ_В_МЕШКЕ писал(а):
"интересно, что теперь ЭТИ НЕНОРМАЛЬНЫЕ будут смотреть, а потом четыре года обсуждать?"

:LoL: Таки прав был Павел.
Ох... Люблю я Павла, но как никогда согласна с обвинением. Голосую за виновность, но с мягкой мерой наказания. Типа... отправить на принудительные работы по сбору урожая картофеля. На год. Чтоб не мешал работать сыну. :grin:
КОТ_В_МЕШКЕ писал(а):
Или, господа присяжные, вас убеждают показания человека, который ради лишнего голоса на совете готов даже жениться на нелюбимой? Который ради того, чтобы удержаться в президенстком кресле, из пустого соперничества, готов поставить на кон дело всей жизни своего отца. Человека, способного растоптать чувства людей только ради того, чтобы самому спать спокойно? Такие люди всегда считают, что их не понимают, что все им чего-то должны и чего-то недодали. Их не волнует вопрос, что они сами дают окружающим.

Чёрт. И с этим не могу не согласиться. :grin:
В общем, все они там хороши! :grin:
В защитнике подозреваю Рамаяну. Или Синару? %)
Обвинитель - Сигма. :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 04:44 
Не в сети
чертёнок в юбке
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 19:12
Сообщения: 3070
Мотылёк писал(а):
Люблю я Павла, но как никогда согласна с обвинением.


Мотылёк писал(а):
Обвинитель - Сигма.


Ты ничего не перепутала? :LoL: Cигма была бы, если бы ты была не согласна НИ С ОДНИМ словом! :LoL:

_________________
Остановите Землю, я сойду... (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 05:14 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
КОТ_В_МЕШКЕ писал(а):
высокая, худая женщина средних лет с темными длинными волосами


Пален? :unknown:


Пока и не знаю за что голосовать... Прокурор очень убедителен, но защитник, наверное, прав... Где доказательства? Одни эмоции, очень смахивающие на обиженные жалобы папиного сыночка...
Речь защитника порадовала своей краткостью... Даже не знаю на кого думать... Может, действительно, Рамаяна? :unknown:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 06:45 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Невиновен. Как вёл себя ПО с сыном, мне чуждо, но этого недостаточно, чтобы обвинять порядочного и уважаемого человека. :-) В авторах запуталась окончательно :oops: :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 09:10 
Не в сети
слэшер-графоман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:51
Сообщения: 377
Откуда: с севера
Павел Олегович - самый положительный персонаж во всем сериале. Люблю, уважаю, невиновен.

_________________
Какие, однако, у вас отвратительные фантазии,
а с виду вы вполне приличный человек. (c)
Мои фики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 09:22 
Не в сети
слэшер-графоман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:51
Сообщения: 377
Откуда: с севера
Добавлю: Основное обвинение против П.О. заключается в том, что он не поддержал своего сына. Так потому и не голосовал П.О. за Анрюшу, что знал, что любимый сыночек имеет авантюрный склад характера и, вероятно, не подумав ввяжется в какую-нибудь аферу. Так и произошло!
А не контролировал работу Андрея именно потому, что показывал свое доверие, не хотел "воспитывать" взрослого уже человека.

_________________
Какие, однако, у вас отвратительные фантазии,
а с виду вы вполне приличный человек. (c)
Мои фики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 09:39 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Рамаяна и краткость???
:pooh_lol:

ПО - самый положительный??? :o
Люблю его, как и ВС. Но...
Я как подумаю про ПО, так сразу вспоминаю, как тяжко расти дочей учительницы.
Будь ты хоть отличница, - каждый шаг через минуту известен родительнице, все считают, что тебе оценки натягивают и создают тепличные условия, и никто не хочет видеть, как тебя дерут по первое число за четверки и прочие детские неожиданности просто потому, что считают - ты можешь лучше!:suicide:
И под пристальным вниманием такого родителя от неуверенности так и шагается в ненужную сторону... А уж как врать то хочется! Особенно, если второй родитель почти ВС.
Ой! Спасибо Вам, мои любимые родители, за развитие моего воображения! И за то, что нет у вас корпораций, в которых можно глобально накосячить!
:Rose:

А теперь абстрагируюсь от своего трудного детства...
Аффторы, как всегда, - молодцы!
Прокурор, выбирая суд совести, а не уголовно-административный, нашел именно то направление, по которому ПО можно признать виновным. Потому как других преступлений ему не пришьешь!
И хорошо, что ПО сделал правильный вывод (интересный ход, между прочим). Хотя... Действительно, что обсуждать то будем???

Адвокат напирает на дискредитацию свидетелей, а это не может считаться полноправным оправданием и умалением просчетов обвиняемого... Как и блестящая его репутация, ведь мы все с двойным дном, от обывателей до серийных убийц.

Представляю, как трудно было писать авторам во всех раундах.
Чувствуется, что обвинители так любят своих героев, что выискивают против них гневные слова скрепя сердце.
А адвокаты, записывая речь в защиту, старательно отгоняют от себя мысли о явных недостатках и промахах подсудимых.
Но самая трудная задача - у присяжных. Хоть и заложено в правилах: слушать только обвинение и защиту, многие все равно голосовали, опираясь на личное отношение к персонажу.
Что ж... мы тоже просто люди.

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Последний раз редактировалось Ramayana 06 апр 2009, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 10:07 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Ramayana писал(а):
И за то, что нет у вас корпораций, в которых можно глобально накосячить!

:LoL: :LoL: :o :good:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 10:13 
Не в сети
слэшер-графоман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:51
Сообщения: 377
Откуда: с севера
Ramayana
П.О. - "драл"?! Да от него только и слышно: "Делай, как считаешь нужным". Не вижу в нем лишней требовательности и назидательности. Андрея он любит. А то, что не сюсюкается с ним - ну, он же не Маргарита))
С меня тоже требовали хорошие оценки... даже не требовали, а это считалось само собой разумеющимся. Но если ребенок может - почему бы и не ждать от него результатов?

Я предполагаю, что многим П.О. кажется "холодным" по отношению к Андрею. Т.е. не носится с ним, как с писаной торбой, и не проявляет нежность = не любит. Люди, любить можно по-разному!

_________________
Какие, однако, у вас отвратительные фантазии,
а с виду вы вполне приличный человек. (c)
Мои фики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 10:22 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
"драл" - это я скорее про себя. флешбэк, так сказать...

Да, любить можно по-разному, естественно.
Но почему надо постоянно доказывать родителю свою "достойность"?


Впрочем, мы же не сериал обсуждаем.
Еще раз повторюсь, ПО люблю нежно и трепетно.
Меня речь обвинителя убедила.
Раз уж самого Павла проняло и он решил отдать голос Андрею...
Значит, он согласился с доводами суда совести, пусть приведенными и во сне!

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 10:38 
Не в сети
слэшер-графоман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:51
Сообщения: 377
Откуда: с севера
Цитата:
Но почему надо постоянно доказывать родителю свою "достойность"?

По-моему, Андрей больше не отцу доказывал что-то, а с Воропаевым соревновался. У него в основном были мысли "Как бы Сашка не захватил президентское кресло!", а не "Что скажет папа?"

Цитата:
Сын, которого не поддержал родной отец и более того, которому он публично выказал недоверие, отдав предпочтение сыну своего друга А.Ю. Воропаеву.

Интересная фраза... Почему не "П.О. проявил объективность и выбрал более достойного, на его взгляд, кандидата, не пойдя на поводу у родительских чувств"?
И разве Александру не приходилось доказывать П.О. свою профпригодность? Да он боялся его гораздо больше, чем Андрей! Андрей без особого волнения врал отцу, потому что знал - случись что, папа всё равно простит. А у Саши (когда началась история с казино) каждый раз при разговоре с П.О. была на лице такая гамма чувств...

Извините, зацепило)) Для меня семейные отношения в НРК тема очень интересная, иногда даже интереснее, чем любофф))

_________________
Какие, однако, у вас отвратительные фантазии,
а с виду вы вполне приличный человек. (c)
Мои фики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 11:38 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
Я проголосовала- Виновен. Впервые...Я защищала всех, даже Клочкову. Но здесь... Про любовь к компании говорите? Павел оставил сыну фирму в весьма плачевном состоянии... Чем он сам там занимался?
Бездарен он, всплыл на волне прихватизации, а развить дело не сумел! И слинял вовремя. Одна от него польза - Катьку заценил сразу, администратор, стало быть, от бога.
И Совет я ему простить не могу...Родного сына так...не вникая...Тарас Бульба, блин! ВИНОВЕН!!! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 11:43 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Не виновен.
Давал сыну фору, сын его доверия не оправдал. именно втом плане, что врал ему, нагло. Поэтому и отстранили Палыча от руководства. :evil:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 11:54 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Я то же впервые проголосовала Виновен. Речь обвинителя меня убедила. :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
Во- первых, спасибо огромное обвинителю и адвокату :bravo:
Но...проголосовала за - виновен.
Действительно, убедительная речь прокурора, т.б. что выдано всё больше было за некий суд совести, когда человек сам мучается от своих же действий и каких-то поступков - анализирует, переживает, понимает что перегнул и был не прав :good: Мне это очень понравилось.
И потом, согласна с каждым словом прокурора, а мотивация поступков ПО...Мне кажется, что в их с Юрием тандеме именно Павел был ведомой стороной. Согласитесь, трудно удерживать бизнес двум равнозначным по полномочиям людям, даже если они друзья - "неразлей вода". К сожалению, и такие крепкие отношения могут разрушиться, если начинается дележка власти, а они просуществовали в мире и согласии :-) Значит вывод: один уступал другому и в чем-то признавал превосходство товарища и партнера. Вот я и думаю, что основным кладезем идей, основной тягловой силой для ЗЛ был Юрий Воропаев, а Павел...ну, он мог быть с обширными связями,например, что позволяло найти нужные рычаги и лазейки для процветания бизнеса.
А потом Юрия не стало и Павел "поплыл". Для него смерть друга - удар под дых, да и сложно это в немолодом возврасте остаться вот так, без надежной опоры, без того, что было так привычно в жизни. Да, он вроде продолжал руководить ЗЛ, но как то устало и немного равнодушно, скорее катился по той колее, которую намечали еще вместе с Юрием. А на новые реалии у него не было какого-то энтузиазма, да, наверное, и сил. Почему не слушал тогда Андрея, и не отдал ему пост :unknown: Не знаю, может опасался его необдуманных поступков, того что сын еще "не дорос". Может быть. А еще очень может быть, что Павел чуствовал, что ответственнен перед другом, ну как бы - тот ушел, но он то остался и дети Юрия тоже остались. И о них он прежде всего должен позаботиться: Кира и так "при них", а Сашу - в президенты. И неважно, что на должность имеет такие же права собственный сын и своим неголосованием за него, он может спровоцировать и усугубить соперничество между Андреем и Сашей, подталкивая и одного и другого на какие то неблаговидные поступки - именно такой расклад Павлу видится правильным...Странно звучит, но мне кажется,что Павел из таких людей, которые не родное поставят выше своего, оправдывая это неким долгом перед памятью друга. А уж как этим бесит свою жену, по моему, она ни понять, ни постичь этого не может.
Ой, чего-то меня занесло :swoon: но всё равно отправлю. Вот :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 13:31 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
bbgon писал(а):
По-моему, Андрей больше не отцу доказывал что-то, а с Воропаевым соревновался.


Кстати, да... И между прочим, про то, что он в случае первой же неудачи президентское кресло отдает папаша не говорил, мальчики это как-то сами придумали... Папаша сказал, посмотрим через год... А мальчики между собой весь этот балаган устроили... Андрюша какой-то чересчур впечатлительный оказался... Причем здесь ПО?

Екатерина писал(а):
Павел оставил сыну фирму в весьма плачевном состоянии...


Это вы из прокурорской речи взяли? А он с чьих слов это взял? Если бы фирма была в плачевном состоянии таких тяжеленных ударов она бы просто не выдержала... Провал коллекции в которой только пуговицы два миллиона стоили... А потом еще и потеря, безвозвратная, огромной суммы денег (цифра с шестью нолями и судя по стоимости пуговиц из предыдущей коллекции - это явно не один миллион)... Такие удары смогла бы вынести компания, находящаяся в плачевном состоянии? Умоляю вас... Утверждение прокурора голословны и построены на нытье зарвавшихся мальчиков... Адвокат прав... Жаль, краток....

Это я подумала, называется... :o
Голосую: НЕВИНОВЕН!

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 13:36 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Кстати, если бы я была прокурором, то акцентировала бы внимание на том, с какого перепугу Павел Олегович так резко самоустранился от работы в компании? В этом направлении есть о чем подумать... :o

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 14:40 
Не в сети
слэшер-графоман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:51
Сообщения: 377
Откуда: с севера
daniela
спасибо за пост) Насчет отношений Юрия и Павла согласна. Мне вообще Воропаевы-старшие видятся любопытными людьми - раз таких деток воспитали. Но это уже оффтоп)

kvaki писал(а):
Кстати, если бы я была прокурором, то акцентировала бы внимание на том, с какого перепугу Павел Олегович так резко самоустранился от работы в компании? В этом направлении есть о чем подумать... :o

Так разве он не на пенсию ушел? Ему исполнилось 60 как раз.

_________________
Какие, однако, у вас отвратительные фантазии,
а с виду вы вполне приличный человек. (c)
Мои фики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 апр 2009, 15:06 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
kvaki писал(а):
Кстати, если бы я была прокурором,

Подумалось... А не ты ли адвокат? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB