НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 13:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сон в летнюю ночь
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 15:41
Сообщения: 2074
Откуда: Москва
Тема начата Witch_girl


Witch_girl
Добавлено: Чт Июн 28, 2007 3:00 pm

-------------------------------------------
Думала, что на идее сходить на "Сон в летнюю ночь" уже можно поставить крест, но нет!
Спектакль еще можно увидеть, хотя и с трудом :)
Ближайший сеанс - 19 ИЮЛЯ В 19:00.
Следующий - тоже 19, но уже сентября.
Пока что это вся информация


Witch_girl
Добавлено: Чт Сен 20, 2007 2:34 pm

--------------------------------------------
Хотела сотворить длинный пост, но скажу только одно:
"Я БЫЛА ТАМ!" (с блеском в глазах, раскинув руки и радуясь смирительной рубашке :wink: )

Небратья
Добавлено: Чт Сен 20, 2007 4:34 pm

-----------------------------------------
Цитата:
Хотела сотворить длинный пост
Сотворите, пожалуйста, для нас, чьи шансы увидеть ЭТО минимальны. :cry:

Vetala
Добавлено: Чт Сен 20, 2007 7:41 pm

-------------------------------------------
Небратья писал(а):
Цитата:
Хотела сотворить длинный пост
Сотворите, пожалуйста, для нас, чьи шансы увидеть ЭТО минимальны. :cry:

ППКС :roll:

Witch_girl
Добавлено: Вт Окт 16, 2007 3:08 pm

---------------------------------------
Ну, наконец, я доползла до этой темы и до собственных мозгов... потому что писать всякую чушь меня отучило время...

"...На счет "три" мы все проснемся"
*выдержка из дневника*
Мизоев - стопроцентно "мой" режиссер: высмеять всё, что только можно, выставить в глупом свете, а потом это, глупое, наделить идеей, вложить смысл - так, чтобы было не ясно, что это смысл, а не игра слов, не очередная насмешка, неудачная и неловкая... игра на всех уровнях игры, самыми невероятными методами, вкладывая глупость в самое светлое и честное... - эйфория.


Собственно, теперь всё то же самое, но более понятным языком.
Любители классической режиссуры могут сколь угодно плеваться ядом, но спектакль просто восхитителен. Он смотрится не погтому, что там кто-то играет(изначально даже почти из-за того, что НЕ), а сам по себе. Мирзоев балансирует на всех возможных гранях сразу, так, что при малейшем шаге вправо или влево был бы полный провал. Однако тропа выверена, и зрителю не приходится продираться сквозь дебри, отбиваясь от комаров, как это делалось на сцене.
"Сон в летнюю ночь" - это самый что ни на есть настоящий Шекспир, но со стертыми временными ремарками, такой, каким бы он был сегодня. Сохраняется первоначальная легкость, просто Мирзоев немного раздвигает рамки. Теперь уже ремесленники шутят с оглядкой на настоящее время, секс, которого у Шекспира было не многим больше, чем в СССР, фарсово выглядывает из мыслей каждого персонажа. Однако делается это вполне невинно, исключительно для того, чтобы пробить толстокожесть и рассмешить нынешнего, более искушенного, зрителя, которому в этом плане нужно больше, чем зрителю "давно минувших дней".
Этот спектакль - как наваждение. То, что в течение двух действий творится на сцене, описать практически невозможно, и сейчас я даже удивляюсь, как мне пришла тогда в голову фраза "игра на всех уровнях игры" - она наиболее точна в данном случае. Живая музыка, невообразимые декорации - их почти нет, но те, что есть, впечатление производят неминуемо и каким-то странным образом заполняют пространство; легкие, как и все, костюмы... про пластику я бы и вовсе промолчала, если бы не один факт: выходя на улицу, удивляешься, почему люди движутся так странно. Что касается актеров, то они играли с понятным упоением: в последний раз до этого спектакль шел чуть ли не в январе. Однако это счастье передается и в зрительный зал, на первые шесть рядов - точно, а там - не знаю.
Получается что-то невиданное, странное, когда на сцену сыплют песок и льется вода, когда первое действие заканчивается благовониями, а к началу второго вдруг понимаешь, что "Сон в летнюю ночь" - это фэнтэзи, и дивишься, как раньше не заметила эльфов, когда Заморыш и Пэк - женщины, когда на поклон выходят в белом и стоят под струями воды, смывая с себя роли, когда за весь спектакль почти не дышишь, а скулы сводит от смеха...

*выдержка из дневника*
Чувство - чудо, сон, счастье и мечта - все воедино, все в мимолетном скупом воплощении красоты и кайфа, чистого, как вода...
Я в НИРВАНЕ!!!...



Постскриптум.
Для проживающих в Москве и ближнем Подмосковье шансы увидеть "ЭТО" не слишком-то минимальны: ближайший спектакль - 17 октября, и дальше с положительной динамикой;
если возникли вопросы - задавайте, не стесняйтесь

Vetala
Добавлено: Вт Окт 16, 2007 7:30 pm

-------------------------------------------
Спасибо :wink:

Небратья
Добавлено: Вт Окт 16, 2007 8:58 pm

-------------------------------------------
Спасибо.
Цитата:
все в мимолетном скупом воплощении красоты и кайфа, чистого, как вода...
Всё-таки хочется узнать, кому из актёров под силу такое воплощение.

Witch_girl
Добавлено: Ср Окт 17, 2007 5:54 pm

--------------------------------------------
Небратья, если это намек... хотя в целом речь о спектакле.

Небратья
Добавлено: Ср Окт 17, 2007 7:07 pm

-------------------------------------------
Без всякого подвоха: очень хочется узнать, кого пригласил Мирзоев в этот спектакль

Witch_girl
Добавлено: Чт Окт 18, 2007 2:48 pm

-------------------------------------------
Ну, могу сделать скан программки, могу просто написать... лениво:
Тезей - Н. Тарасов/А. Хачатрян
Эгей - В. Симонов
Лизандр - Е. Самарин
Деметрий - Лера Горин
Пигва - Г. Митник/А. Эльдаров
Миляга - А. Строев
Основа - К. Богданов
Дудка - А. Синюков
Рыло - А. Милосердов
Заморыш - И. Бродская/Н. Павленкова
Ипполита - И. Головина/Л. Халилуллина
Гермия - О. Ломоносова/А. Капалева
Елена - С. Низовская
Оберон - М. Гейхман
Титания - А. Бегунова
Пэк - Р. Искандер/А. Капалева
Индийский мальчик - Д. Змеев

Вокал: С. Гольдман, Е. Ковалева-Мурыкина, А. Костылева, Л. Марис, В. Стародубцев, Э. Цаликова
Оркестр: А. Бесчастнова, А. Митрохов, Ю. Ощепкова, М. Петрухина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB