НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 18:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Провинциалка
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 00:00 
Не в сети
Лисёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Россия
Всем доброго времени суток. На форуме я впервые и поэтому спешу представиться. Зовут меня Света, ник - Kristina. :grin: Мое хобби, так сказать - написание различных рассказов ( по большей части любовных). В основном обитаю на СИ. Здесь мне тоже очень нравится и я надеюсь найти здесь друзей. :kissing_two:
Для первого знакомства хочу выложить кусочек фанфика, написанного сразу же после сериала НРК. Очень буду ждать ваших комментов.

Провинциалка.

Автор: Светлана
Переводчик: нет
Бета: нет
Название: Провинциалка
Дисклеймер: Этот фанфик – по мотивам сериала "Не родись красивой" Создан два года назад во времена моего увлечения вышеупомянутым сериалом, местами доходящим до фанатизма и не преследует естественно никаких других целей, кроме приятного времяпровождения.
Предупреждение: Ну, это обычный любовный роман.
Рейтинг: G
Пейринг: Главные герои- Роман Малиновский и девушка его мечты, а также Андрей и Катя
Жанр: просто мелодрама с элементами легкого секса ( как же без этого)
Описание: Представьте себе - неисправимый ловелас и бабник Малиновский влюбился, но едва познакомившись с девушкой тут же умудрился потерять её. Этот рассказ не только о любви, но и настоящей дружбе и человеческих взаимоотношениях.
Источник: Сериал" Не родись красивой". Все остальное - моя фантазия.
Глава 1


Вице-президенту Модного Дома «ZIMALETTO» Роману Малиновскому снился сон. Ему снилось, будто едет он на своем огромном джипе по центральной улице большого промышленного города.
Загорается красный сигнал светофора и он останавливается, чтобы пропустить пешеходов. На переход выходит девушка. Маленькая, с точеной фигуркой и короткой мальчишеской стрижкой каштановых волос. Девушка поворачивается к нему лицом , и Роман видит ее глаза. Огромные карие глаза с длинными , пушистыми ресницами, Роман просто утопает в них. Она что-то говорит ему, но из-за закрытого стекла ему ничего не слышно. Он старается по губам разобрать смысл слов и просыпается.
Рывком сев в своей огромной кровати он потряс головой, отгоняя видение. В общем , сон был хороший, если бы не одно но… Он снился Роману не в первый раз, повторяясь последние две недели с пугающей регулярностью и его это настораживало. Роман Дмитриевич был очень умным и прагматичным человеком и во всякие глупости, вроде вещих снов не верил.
- Да что происходит,- спросил он себя,- почему мне постоянно снится эта незнакомка?
Он оглянулся на спящую рядом девушку, свою очередную подругу. Рома познакомился с ней накануне в модном клубе, куда заглянул отдохнуть после праведных трудов. Очередная модель с кукольной внешностью. Он глубоко вздохнул. Боже, как ему прискучили все эти пустышки, которые хотели от него только денег и секса. А ему хотелось чего-то большего, он пока сам не мог понять чего.
О любвеобильности Романа и его похождениях, по Модному Дому ходили легенды. Ни одна девушка не задерживалась в его постели больше чем на ночь. Роман считал, что вообще не создан для брака и давно понял, что не годится на роль мужа. Роль героя-любовника подходила ему больше.
Высокий ,прекрасно сложенный Роман был очень красивым мужчиной. Волосы цвета спелой пшеницы, тонкие идеальной формы брови , синие глаза, чувственный рот. Когда он улыбался, на его щеках появлялись очаровательные ямочки. Всегда стильно и модно одетый, он был в самом расцвете мужской красоты и силы. От него так и веяло сексуальностью. Тридцатилетний красавец был предметом тайной страсти и откровенного вожделения многих девушек столичного бомонда , и Рома успешно этим пользовался.
Роман встал с кровати, сладко потянулся, разбудил девушку и пошел в душ. Начинался новый день и пора было собираться на работу. Проводив девушку и выпив кофе , Роман одел нежно-голубую рубашку и очень дорогой светло-серый костюм, вышел из дома, сел в машину и поехал на работу.

Глава 2

К платформе Казанского вокзала медленно подкатил поезд. Из второго вагона вышла маленькая миловидная девушка и вывезла за собой большой чемодан. К ней тотчас же подскочил носильщик и предложил свои услуги. Девушка отрицательно покачала головой и медленно покатила чемодан в сторону выхода с вокзала.
Девушку звали Анна, ей было всего двадцать лет и в Москве она была проездом. Она возвращалась от бабушки из Оренбурга , куда ездила погостить на каникулы и сейчас возвращалась в свой родной город. Аня училась в университете и жила совсем одна. Два года назад, когда она только перешла на второй курс, ее родители погибли в страшной аварии, Их новенькую « Ауди» буквально подмял под себя огромный «Белаз», которым управлял какой-то пьяный придурок.
Похоронив родителей ,Аня осталась одна. У родителей были сбережения и денег поначалу хватало.
Но совсем юная девушка не умела экономить и деньги быстро закончились. Она продала хорошую трехкомнатную квартиру в престижном районе и переехала в однушку в самом захолустье. На самый крайний случай она решила позже перевестись на вечернее отделение университета и пойти работать. Бабушка звала ее переехать к ней насовсем, но Аня не могла бросить дорогие ей могилы и категорически отказалась. Она была умной и самостоятельной. Страшная трагедия заставила ее быстро повзрослеть. Она редко выбиралась из дома, в основном сидела за учебниками и конспектами. Ее мечтой было побыстрей закончить университет, устроиться на работу и встать наконец-то на ноги.
Друзей у нее почти не было, Аня не любила шумные компании. Единственной близкой подругой была Машка, с которой Аня дружила с детства. Полгода назад Аня познакомилась с Николаем. * * *


Перейдя через площадь на Ярославский вокзал и сдав чемодан в камеру хранения, Аня решила прогуляться по Москве. Поезд в ее город уходил вечером.
Девушке нравился этот огромный, красивый город, но бывала она в Москве очень редко.
Солнечное, свежее утро таило в себе что-то особенно радостное и светлое. Побродив по улицам девушка вышла к огромному современному зданию. Запрокинув голову, Аня зачарованно смотрела на зеркальную громаду, уносящуюся в небо и отражающую солнечные лучи. Поток прохожих огибал ее не задерживаясь.
Сзади скрипнули тормоза, у здания остановился сверкающий автомобиль, из него вышел Роман и стремительно направился к входу в здание.
В этот момент Аня развернулась, чтобы идти дальше и Малиновский налетел на девушку. Аня рухнула на землю. Чертыхнувшись, Роман наклонился, чтобы помочь ей подняться и замер с вытянутой рукой. У его ног, на асфальте, испуганная и взъерошенная сидела девушка из его сна…
Он помог ей встать на ноги и удивился, какая она маленькая. Ее макушка едва доставала ему до груди. Девушка испуганно на него посмотрела и стала вырываться из его рук, бормоча извинения.


Последний раз редактировалось Kristina 04 апр 2009, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 03:38 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Кристина-Света, добро пожаловать!
А что такое СИ???
По поводу фика: стилистика, конечно, хромает, но, имхо, работать вполне есть над чем. Если Вы готовы учиться, найдутся, надеюсь, и желающие Вам помочь.
Что заметила при беглом чтение, помимо коротких предложений, превосходных степеней в описании героя и героини из сна (ну, это, положим сон, тут что угодно может присниться), рваного стиля повествования (когда между отдельными мыслями нет плавных переходов) :

Kristina писал(а):
короткой мальчишеской стрижкой каштановых волос.

"Стижка каштановых волос" - звучит как-то коряво.
Kristina писал(а):
праведных трудов
- говорят, обычно, "трудов праведных", но перестановка может быть оправдана, наверное, авторским стилем. Однако, надеюсь, что автор понимает, что у этого выражения ярко выраженный иронический подтекст.
Kristina писал(а):
Модному Дому
- большие буквы? зачем?
Kristina писал(а):
Роман считал, что вообще не создан для брака и давно понял, что не годится на роль мужа.
- тавтология, имхо. Одна и та же мысль, повторенная два раза зачем-то.

Kristina писал(а):
оезд в ее город уходил вечером.
Девушке нравился этот огромный, красивый город, но бывала она в Москве очень редко.


два раза слово "город", понятно, что обозначает два разных города, но лучше переформулировать, чтобы было понятно, что ее город и "огромный и красивый" - два разных. Как-то так: Поезд в ее город уходил только вечером. Девушке нравилась Москва, этот огромный красивый город, но бывала она здесь очень редко.

Или вообще: Поскольку поезд в ее город уходил только вечером, Аня решила прогуляться по Москве, которая ей очень нравилась, хотя попадала она сюда крайне редко.

(на мои знаки препинания лучше не ориентироваться, я сама их ставлю зачастую неправильно, только идею пыталась свою прояснить).

Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 09:47 
Не в сети
Лисёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Россия
Очень рада знакомству, ma machka ( можно мне вас так называть?).
Спасибо за критику и комменты. Постараюсь быть внимательней.
P.S. Отвечаю на ваш вопрос. СИ это самиздат.


* * *

Очутившись на асфальте и, от испуга ничего не понимая, Аня медленно подняла голову. Перед ней стоял такой красивый мужчина, что у нее захватило дух. Это было живое воплощение современной деловой моды. И от него так приятно пахло. Вероятно это был запах дорогого парфюма, а еще огромных денег и настоящего успеха. Мужчина смотрел на нее пронзительными синими глазами. Он помог ей подняться и что-то у нее спросил.
Покраснев от смущения и извинившись, Аня выдернула свою руку из его руки и бегом понеслась к подземному переходу.
Когда девушка , вырвавшись у него из рук ,побежала к переходу, Рома ринулся вслед за ней. Пары секунд ему хватило, чтобы понять; если она скроется в толпе, он никогда ее больше не увидит. В три прыжка догнав девушку он схватил ее за руку. Она обернулась.
- Девушка, простите меня,- слегка запыхавшись, сказал он приятным баритоном, - я просто вас не заметил. Как вы себя чувствуете, вы наверное ушиблись?
-Нет, что вы, я сама виновата, встала посреди дороги, - услышал он ее серебристый голосок.
Роман еще раз внимательно посмотрел на нее.
Она была похожа на растрепанного воробья. Взъерошенные, коротко подстриженные волосы торчали в разные стороны. Маленькое личико, тонкий прямой нос, маленький рот и огромные карие глаза с такими длинными и пушистыми ресницами, что он удивился, как она вообще могла что-то видеть за ними. На лице у девушки не было абсолютно никакой косметики. Красота девушки была настоящая и какая– то мистическая - таких девушек он еще нигде и никогда не встречал. Он смотрел на нее и буквально тонул в ее прекрасных глазах, как в глубоком лесном омуте.
- Как вас зовут, прекрасное создание?- прошептал Роман.
-Аня, -произнесла она в ответ и чуть улыбнулась.
Они стояли в толпе у подземного перехода, высокий светловолосый красавец и маленькая растрепанная девушка,. Просто стояли и смотрели друг на друга , ничего не замечая вокруг.
- Откуда вы взялись, - отмер наконец Роман, - кто вы?
- Я проездом в Москве, до поезда еще много времени, вот я и решила погулять по городу.
- Можно я угощу вас кофе?- спросил Роман и взял ее за руку; она была маленькая, почти детская, с тоненькими длинными пальчиками и крошечными ноготками. Да и вся она была удивительно хрупкая, словно стеклянная игрушка. Ее ручка утонула в его ладони. Они развернулись и пошли к входу в то самое здание, которое Аня с таким восхищением рассматривала.


* * *

У охранника и секретарши с ресепшна глаза полезли на лоб, когда они увидели Малиновского в обществе маленькой девушки. Он держал ее за руку и тащил свою, слегка упирающуюся , новую знакомую в сторону небольшого кафе, расположенного на первом этаже компании.
Подведя Аню к барной стойке и усадив ее на высокий стул он заказал кофе.
- Анечка, хотите я покажу вам Москву? - Спросил Рома у девушки.
- Конечно,- восторженно воскликнула Аня.
- Тогда подождите меня здесь одну минуту.
Попросив девушку никуда не уходить, Роман выбежал из кафе и помчался к лифту. Влетев к себе в приемную, он велел своей секретарше передать президенту компании, что он уехал на срочные переговоры и будет только к вечеру.
- Хорошо, Роман Дмитриевич,- сказала Шурочка,- я обязательно передам.
Вернувшись вниз и сняв Аню с высокого стула, Роман повел ее к своей машине.
Увидев чудо японского машиностроения, Аня пришла в восторг. Такие машины она видела только по телевизору. Рома усадил ее на переднее сиденье, сел за руль, завел машину и повез смотреть город.


* * *


Он катал ее по Москве…
Коренной москвич , он любил и хорошо знал свой город, его историю и старался как мог. Он рассказывал ей о Москве, показывал свои любимые места и говорил, говорил с ней. Девушка зачарованно слушала и смотрела на него своими прекрасными глазами. Они пообедали в маленьком модном кафе. В парке на скамеечке ,он сфотографировал ее на камеру своего мобильного телефона. На целый день Роман Дмитриевич Малиновский - удачливый бизнесмен , холодный и расчетливый делец выпал из деловой жизни столицы. Это было как наваждение. Он не хотел ничего, кроме как быть рядом с этой девушкой, смотреть на нее , дышать с ней одним воздухом.
Опомнился он только на перроне Ярославского вокзала. Глядя вслед уходящему поезду он вдруг вспомнил, что ничего не спросил у нее. Он не знал ее адреса. Он знал только ее имя, да мобильнике осталась ее фотография. Скорый поезд увозил на север девушку из его снов, и с каждой минутой, надежда на новую встречу таяла как первый снег..

ГЛАВА 3

Анна сидела в вагоне и грустно смотрела в окно. Самый лучший, самый сказочный день в ее жизни заканчивался. Она до сих пор не могла поверить, что этот великолепный мужчина целый день был рядом с ней. Он катал ее по городу, что-то рассказывал ей, а она лишь смотрела на него с восторгом и думала, что все это ей снится.
- Кто он?,- думала девушка, как он вообще мог оказаться рядом с такой как я? Этот красавец, явно из другой жизни. Что ему делать рядом со мной? Наверное , он просто решил развлечься. Я ведь даже не знаю как его зовут.
И действительно, Роман не назвал своего имени , а Аня постеснялась у него спросить.
Она провела всю ночь без сна, вспоминая прошедший день.
Утром, выйдя на перрон родного вокзала и увидев встречающего Кольку, Аня вздохнула и сказала сама себе: « Сказка закончилась, девушка, пора возвращаться в реальность».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересное начало... :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 13:55 
Не в сети
Лисёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Россия
* * *

Проводив Аню, Малиновский вернулся в компанию. В глубокой задумчивости он прошел в свой кабинет и остановился на пороге. В его кресле, положив длинные ноги на стол, сидел президент Модного дома «ZIMALETTO» Андрей Павлович Жданов, друг Романа.
Лучшие друзья, они внешне были совершенно разные. Как лед и пламя, как день и ночь.
Высокие, стройные и сильные мужчины. Только один—брюнет с почти черными горящими глазами за стеклами стильных очков, другой— синеглазый блондин.

До недавнего времени, Андрей Жданов, был таким же беспечным ловеласом , как и его друг, и Роман до сих пор не мог понять, почему, он так сильно изменился. Андрей женился и у него подрастала дочь. Жданов говорил другу, что его изменила любовь, но Роме это понятие было абсолютно не знакомо.
-Где тебя носит, Малиновский, - сердито начал было Жданов, но посмотрев на друга осекся.
- Ромка, что с тобой, ты случайно не заболел? - спросил друга встревоженный Андрей.
Малиновский плюхнулся в кресло, стоящее у столика для переговоров и тихо сказал:
- Я ее сегодня видел.
- Кого ? - спросил Жданов.
- Ну, ту девушку, которая мне все время снится, помнишь, я тебе рассказывал.
Андрей растерялся. Таким он никогда еще не видел своего друга. Всегда веселый и неунывающий балагур Малиновский, сидел перед ним с убитым видом.
- Может он переутомился?- встревожено думал Жданов,- все-таки на днях выходит новая коллекция и все работают как проклятые.
Андрей встал и подошел к другу.
- Ром, расскажи мне толком, что случилось? Кого ты видел? Какую девушку ? А может тебе померещилось? Такое бывает. Ты просто устал. Тебе отдохнуть надо, впрочем как и всем нам. Вот выпустим новую коллекцию, и ты поедешь куда-нибудь, развеешься и все такое, ну скажи что-нибудь, Рома, не молчи ради Бога.
Вместо ответа Малиновский вынул из кармана мобильник, нашел фотографию и протянул Жданову.
Взглянув на экран ,Андрей потерял дар речи. С экрана телефона, на него смотрела симпатичная девушка, почти подросток, с большими карими глазами и короткими взъерошенными волосами. На вид девушке было не больше семнадцати лет.
- Кто это? - наконец спросил Жданов. Малина, ты что охренел, с каких пор тебя потянуло на маленьких девочек?
- Ее зовут Аня, - тихо сказал Роман, именно она снилась мне по ночам.
И он рассказал другу, как налетел на нее у порога компании, как катал ее по городу, как целый день провел с ней и как тепло, спокойно и легко ему было рядом с ней.
Чем дальше рассказывал Роман, тем больше округлялись глаза у Жданова.
- Да что это с ним происходит,- думал Андрей,- я его вообще не узнаю.
Закончив свою повесть, Рома повесил голову.
Андрей встал и в задумчивости прошелся по кабинету.
- Что-то знакомые какие-то симптомы,- он неопределенно помахал рукой,- слушай, Малиновский, а ты случайно не того, в смысле не влюбился?
- Да ну, нет конечно, ты что, Андрюха, со мной этого вообще не может быть,- ответил ему Рома , но прозвучало это как-то не очень убедительно.
- Ну почему же не может, Ромка, очень даже может, все когда-нибудь влюбляются и ты не исключение,- улыбаясь сказал Жданов и хлопнул друга по плечу.
- Ты что, считаешь, что я могу влюбиться вот так вот, с первого взгляда? Я?! Да и вообще она уехала.
- Ну ,в жизни все бывает в первый раз,- философски заметил Андрей и предложил, - а ты поезжай за ней, мы тут и без тебя как-нибудь управимся.
- Да куда ехать-то, Жданов, скажи мне, куда? Если бы я только знал! Я понятия не имею, куда она уехала. Я не взял у нее ни адреса, ни телефона. Я знаю только ее имя, понимаешь, нет!
- Как это ты не знаешь? Ты же провожал ее на поезд, неужели ты не видел куда он идет? Там обычно таблички на вагонах висят, Москва там ,Санкт– Петербург например, ты что не видел, Рома?
- Я , Андрюша, вообще ничего не видел, кроме нее. Я опомнился только тогда, когда поезд скрылся из вида. - Что делать-то, Палыч?- с тоской спросил Роман.
- Слушай , Ром, я все понимаю, но ты соберись пока, давай разберемся с коллекцией, проведем показ и подумаем, где искать твою провинциальную Джульетту. Катю подключим, она ведь у меня умница, ты же знаешь, она обязательно придумает что-нибудь, хорошо? Соберись, Малиновский, будь мужиком, прорвемся! А сейчас , поехали по домам, поздно уже.
Он вытащил Малиновского из кресла и они направились к выходу.
* * *

Следующие десять дней Роман работал как одержимый. Работой он старался заглушить тоску по девушке, которую видел один день, почти не знал и даже не успел поцеловать.
Андрей Жданов как мог уговаривал и успокаивал его. Дескать, все пройдет, время все вылечит, скоро все забудется. Говорил ему, чтобы он сходил в какой-нибудь клуб или ресторан, расслабился, снял подружку на ночь.
- Ромка, послушай меня,– внушал ему Андрей , - ну зачем тебе какая-то девчонка из провинции? Ты же уважаемый человек, крупный бизнесмен, у тебя репутация наконец, ты красив и богат, скажи мне, зачем она тебе? Ты работаешь в модельном бизнесе, тебя окружают такие красавицы, да любая пойдет за тобой на край света, ты только свистни. Подумай, что о тебе люди скажут?! Блестящий Роман Дмитриевич Малиновский влюбился в барышню из провинции! Это же кошмар, Малиновский, неужели ты не понимаешь? Я уже не говорю о том, что скажет твоя матушка, когда узнает об этом. Да ее же удар хватит!
- А мне плевать Андрей, что скажут люди, что подумает мама, мне плевать, понимаешь!
Мне нужна она , только она, понимаешь, нет. Она не такая как все, она настоящая! И, между прочим, твоя Катерина тоже была не с Рублевки.
- Катя, это совсем другое. И потом, она все-таки москвичка. И мы сейчас не об этом говорим, а о твоих прежних подружках. Они то, что у тебя были искусственные что ли?
- Ты не понимаешь, они все куклы, бездушные раскрашенные куклы, их всех интересует только то, что я хороший любовник и еще мой банковский счет. А у этой девушки есть душа.
Она же не знает , кто я. Видел бы ты , как она на меня смотрела. Я не знаю, может ты прав, и я действительно влюбился, но одно я знаю точно, мне нужна эта девушка! Только она! И я найду ее, обязательно, что бы мне это не стоило!
- Тебе нужен врач, Рома, сказал Жданов, сняв очки и устало потирая глаза, - ты что у нас крутой психолог, чтобы за несколько часов разглядеть в ней душу ?И откуда ты знаешь, что она вообще о тебе думает , возможно она уже забыла тебя. И потом, у такой милой девушки, наверное есть парень.
Роман вскочил с кресла. Мысль о том , что у Ани может быть жених не приходила ему в голову. Он представил себе девушку в объятиях другого мужчины. От ярости у него потемнело в глазах.
- Нет!, - рявкнул он. Она не забыла меня, я в этом уверен, да меня невозможно забыть и она будет моей, только моей, я клянусь тебе, Жданов!
- Однако! Ну и самомнение у Вас, господин Малиновский, не ожидал, - ухмыльнулся Андрей, удивленно посмотрев на друга.

ГЛАВА 4


Анна действительно его не забыла. Она думала о нем каждую минуту. Она старательно уговаривала себя, что он всего лишь мечта, далекий сказочный принц , а сказкам было не место в суровой действительности.
- Ведь ты даже не знаешь, как его зовут, - уговаривала она себя, этот парень из другого мира, бесконечно чуждого тебе, пора забыть его...
Но ничего не помогало. Долгими ночами лежа без сна, она вспоминала единственный, проведенный с ним день. Видела его очаровательную улыбку, ямочки на щеках, синие как море глаза. Она вспоминала удивительный запах, исходящий от него. Это было восхитительно! Она мечтала о нем и в то же время понимала, что ей никогда не суждено больше увидеть его. Слишком велика была пропасть разделявшая их. Она -маленькая девочка из провинции, и он– богатый и успешный молодой красавец.
Но так хотелось, очень, очень хотелось, чтобы мечты сбылись!...
Однажды утром, собираясь на занятия в университет, Аня налила себе кофе и включила телевизор.
В новостях передавали репортаж с показа новой коллекции Модного дома «ZIMALETTO». Корреспондент подошла к высокому блондину, чтобы взять у него интервью.
Чашка выпала из рук Анечки. С экрана телевизора на нее смотрел и улыбался вице-президент компании “ZIMALETTO” Роман Малиновский – мужчина ее мечты. Она, наконец, узнала как его зовут. От этого ей стало совсем плохо. Она упала в кресло и горько разрыдалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 14:31 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Значит Ромыч влюбился...А Жданов сноб какой-то-провинциалка, ну и что? Или это он просто отвлечь его хочет? А кто у нас Колька? Он теперь с Аней дружит или это просто совпадение имен?

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 15:09 
Не в сети
Лисёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Россия
Вы правы. Это просто совпадение имен. Николай это друг Ани и живет он в том же городе, что и она. :-)
Вот, еще кусочек.

* * *

Весь день Аня ходила потерянная и грустная. Умерла последняя надежда на счастье.
Вечером Николай встречал ее из университета.
- Что с тобой, малыш?– спросил Коля у девушки и попытался ее поцеловать. - Какая– то ты грустная сегодня, совсем на себя на похожа.
- Ничего, все хорошо, просто устала, - ответила девушка, увернувшись от поцелуя. - У меня просто был тяжелый день,- добавила она и села в машину.
Всю дорогу до дома она молчала. Когда Коля остановил машину у ее подъезда, Аня , как– будто что-то решив для себя, внезапно сказала:
- Коля давай поженимся! Я хочу стать твоей женой, и как можно скорее.
- Господи, конечно , малыш , конечно!
Колька был счастлив. Он очень любил эту хрупкую девушку и просто сгорал от желания обладать ею, но по странной прихоти, Анна не допускала близости, хотя охотно позволяла целовать себя.
- Я выйду замуж девственницей, - упрямо говорила она, пресекая все его попытки.
- Хорошо, тогда мы завтра же подадим заявление,- сказала Аня , выходя из машины. Она даже не поцеловала его на прощанье.
Николай задумчиво посмотрел ей вслед. Да, на счастливую невесту Аня как-то не походила. Последнее время с ней что-то происходило. И это что-то , очень не нравилось Коле.

* * *


На презентации коллекции Екатерина Жданова– жена президента компании Андрея Павловича , внимательно смотрела на Романа Малиновского. Выглядел он как всегда прекрасно, но был какой-то задумчивый и почти не улыбался. Давать интервью журналистам и улыбаться перед телекамерами, ему удавалось с большим трудом.
-Что это с нашим Ромочкой приключилось?– спросила Катя у мужа,- какой-то он тусклый сегодня. Даже к моделям не пристает, что на него совсем не похоже. Он случайно не заболел?
-Хуже, Катенька, все гораздо хуже, чем ты думаешь,- шепнул Андрей в ответ, - он влюбился.
- Что? Влюбился? Малиновский влюбился?! Малиновский?! -Катя отказывалась верить своим ушам.
- Ну да, Малиновский.
- В кого? - спросила Катя, изумленно глядя на мужа.
- Послушай, любимая,- зашептал Андрей ей на ухо,- сейчас не время и не место это обсуждать. Давай поговорим об этом после показа. Заберем с собой Ромку и дома поговорим, хорошо? Потом, все потом , дорогая.
Катя оставила мужа и тихо подошла к Роману.
- Привет, Ромочка, как дела?,- поздоровалась Катя.
Роман вздрогнул и обернулся.
- А привет, Катюша,- ответил Малиновский и невесело улыбнулся.
- Что-то ты какой-то задумчивый, я тебя совсем не узнаю, что-то случилось, Ром?
Роман взял у проходящего официанта бокал с шампанским для Кати и виски для себя.
- Спасибо, Катенька, все хорошо,- сказал он, отхлебнув из стакана.
- Нет, Роман Дмитриевич, с тобой что-то происходит, я же вижу. Я весь вечер наблюдаю за тобой. И ты мне не нравишься. Хочешь, поговорим об этом? После показа поедем к нам домой и поговорим. Ты нам все расскажешь. Хорошо?
-Хорошо, спасибо, Катя ,- ответил Роман .

* * *


Роман, Андрей и Катя сидели в роскошной гостиной Ждановых. Вернее сидели Роман и Катя, Андрей же нервно ходил взад-вперед. Катя внимательно слушала рассказ Малиновского.
- Похоже, я действительно люблю ее,- сказал Рома, закончив рассказывать.
- Нет, это невероятно, я просто не могу поверить,- говорил Жданов с каждым разом повышая голос,- Роман Малиновский- рафинированный интеллегент в третьем колене, эстет, белая кость и законченный ловелас, влюбился как последний школьник и в кого?! В какую-то девчонку, которая живет в Богом забытом месте!
Последнюю фразу Андрей почти прокричал и, подбежав к стильному стеклянному столу, грохнул по нему кулаком так, что зазвенели бокалы.
- Успокойся, Жданов ,- прошипела Катя,- сядь и не мешай мне думать.
Андрей сел на диван и обхватил голову руками.
Поникший Малиновский сидел в соседнем кресле.
- Да, ситуация тяжелая, но не такая уж безнадежная, как вам обоим кажется, -тихо сказала Катя.
Роман взглянул на нее с надеждой. Андрей тоже поднял голову и с интересом посмотрел на жену.
- А по поводу любви, Ромочка, не слушай Жданова. Любовь, она приходит ко всем и всегда, рано или поздно. И она у всех разная. К одному вползает в сердце украдкой, и человек долго не может понять, что же с ним происходит, а другого накрывает с головой, словно штормовая волна. Тебя накрыло, Рома Но ты сильный мужчина, я знаю, ты все выдержишь и найдешь свою любимую. А мы с Андреем поможем тебе. Надо только очень, очень верить и хотеть этого, и тогда, все у тебя получится,- сказала Катя и осторожно взяла Романа за руку,- Ром, ты веришь мне?
Малиновский впервые, за последнее время, широко улыбнулся и на щеках заиграли ямочки. В его синих глазах светилась благодарность к этой хрупкой женщине.
- Какая же она все-таки умница, сколько в ней доброты и тепла,- думал Андрей, глядя на жену влюбленными глазами, -и как же я ее люблю, мою Катеньку.
- Скажи мне, Рома, - продолжала Катя, все еще держа Романа за руку,- ты помнишь, на каком вокзале ты был?
Конечно помню,- ответил Малиновский,- на Ярославском.
- Хорошо, а на какой платформе?
- На первой
- Еще лучше, а может ты и номер вагона знаешь?
- Точно не могу сказать, но где-то в середине состава, может девятый, да , вспомнил точно девятый. А зачем тебе это? - не понимая спросил Роман.
- А время отправления, ну когда уехал поезд, время ты помнишь?
- Это я точно никогда не забуду! Было восемь часов вечера.
- Замечательно! Ты просто умница , Ромка,- воскликнула Катя и чмокнула Романа в щеку.
- Что тут замечательного, что-то я не понимаю,- вклинился в диалог Андрей. - А что нам это даст?
-О, нам это многое даст, мальчики,- сказала Катя, улыбаясь,- вы то у нас на поездах почти не ездите, все больше в самолетах да на машинах, а мне раньше часто приходилось скитаться по поездам, кочуя вслед за папой по гарнизонам. Так вот, слушайте внимательно. В Москве поезда, как правило, подходят к одной и той же платформе. И отходят тоже. То есть, если нужный нам состав, две недели назад отходил от первой платформы, то завтра, он тоже будет там! Нам остается только съездить на вокзал и выяснить, в какой город направлялся поезд. Потом мы найдем нужный вагон и спросим у проводника, на какой станции вышла девушка
- Гениально!- воскликнул Ромка и вскочил на ноги,- как же я сам до этого не додумался , вот балда! Но проводница может не запомнила девушку.
- Успокойся, Малиновский,- вставил Андрей,- зато она, я уверен, хорошо запомнила тебя, и уж обязательно обратила внимание на ту счастливицу, которую провожал ты. Такие люди как ты , Рома, очень редко появляются на вокзалах, особенно у плацкартных вагонов.
- Именно, Андрюша, именно, - Катя подошла к мужу и поцеловала его, - догадливый ты у меня.
А что потом?- спросил Роман, -может город большой, где я там ее буду искать? Анна, конечно имя
красивое, но…
-Да, да ,- опять влез Жданов,- главное очень редкое. Да там может не одна сотня Ань живет.
- Андрей, помолчи ради Бога,- поморщилась Катя,- дальше уже мое дело. Со мной в университете учился Колька Рябов, у него свое детективное агентство, а у Ромки есть фотография его девушки, вот мы и попросим Колю найти её. Рябов до умопомрачения любит деньги, и за хорошее вознаграждение, он тебе адрес в зубах принесет. Я тебя уверяю.

Попрощавшись с четой Ждановых, окрыленный Ромка помчался домой. Зайдя в квартиру, он
подошел к низкому стеклянному столику и взял в руки портрет в красивой рамке. Он сделал его с фотографии мобильного телефона. С портрета ему улыбалась Анечка.
- Я найду тебя, моя малышка, мой маленький воробей,- прошептал Роман глядя на портрет с бесконечной нежностью, я обязательно тебя найду…


Последний раз редактировалось Kristina 04 апр 2009, 15:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 15:13 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Kristina писал(а):
Привет, Ромочка, как дела?,- поздоровалась Юля.

Kristina писал(а):
А привет, Катюша,- ответил Малиновский и невесело улыбнулся.


:-) Это как?

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 15:17 
Не в сети
Лисёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Россия
Вах. вах, вах! Прощу прощения :oops: - это просто опечатка. Писала два рассказа одновременно, вот и запуталась слегка в именах. Уже все исправила.


Последний раз редактировалось Kristina 04 апр 2009, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 15:17 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Kristina писал(а):
Со мной в университете учился Колька Рябов,


А это случайно,не Анин Коля?

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 15:19 
Не в сети
Лисёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Россия
Нет. К счастью, это не он. :-)

_________________
Я не настолько сильная женщина, чтобы видеть рядом с собой слабого мужчину.
http://perecrestokforum.1bb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 15:21 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Kristina писал(а):
Нет. К счастью, это не он.


А Коля у тебя ( давай на ты,ладно) любимое имя?
:pooh_lol:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Чем дальше, тем интереснее... :thank_you: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 15:34 
Не в сети
Лисёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Россия
ГЛАВА 5

А с Анной в это время творилось что-то непонятное. У нее пропал аппетит, она почти перестала спать, осунулась и побледнела.
Они с Николаем сходили в ЗАГС и подали заявление на регистрацию брака. Колька был счастлив, но у Анны был такой вид, будто состояться должна не свадьба, а ее казнь.
- Зачем я это делаю?- думала она сидя в машине по дороге домой,- я же совсем не хочу этого брака, я не люблю Кольку, зачем ломать ему жизнь? Господи, ну зачем, я пришла к этому проклятому зданию и встретила Романа. Он перевернул всю мою жизнь! Боже, помоги мне, помоги мне забыть его!
Она отчаянно хотела забыть Романа, избавиться от мыслей о нем. Но, чем больше она хотела его забыть, тем сильней любила его.
Аня давно поняла, что любит этого красивого и сильного мужчину; любит безнадежно и безответно. Она знала, что больше никогда не увидит его. Даже если когда– нибудь , случайно, она встретит его, он пройдет мимо и даже не заметит ее. Кто она для него? Просто эпизод в его жизни.
Не в силах больше все держать в себе, Аня рассказала обо всем лучшей подруге Маше. Они сидели на кухне у Ани и пили кофе.
Острая на язык Машка тотчас подняла ее на смех.
- Спустись на землю , Воробьева,- сказала ей подруга, - влюбиться в такого мужика, все равно что влюбиться в киногероя. Он же небожитель, сильный мира сего, а ты кто- простая студентка из местного универа. Да один его костюм стоит столько, сколько тебе, дорогая моя, за год не потратить. Ты собралась выходить замуж за Кольку, вот и флаг тебе в руки. Он же любит тебя, дура. Посмотри, он весь извелся глядя на тебя. Он красивый парень, на него вон как девчонки заглядываются, того и гляди уведут, а ты мечтаешь неизвестно о ком. Да и зарабатывает он прилично и машина у него есть. У тебя квартира своя. Поженитесь и будете жить, как люди. Ну что тебе еще не хватает, Анька?
- Любви,- мрачно сказала Анна глядя в окно.
- Так он же любит тебя, он же любит,..– начала было Маша.
- Но я то не люблю его,- перебила подругу Аня.
- А ты переспи с ним,- посоветовала Машка,- очень помогает. Я тут кое– что слышала о нем, говорят он классный любовник! Глядишь, чувства и прорежутся.
- Я не могу и не хочу спать с нелюбимым,- резко ответила Анна, пропустив реплику про любовника мимо ушей.
- Да неужели! Так ты же вроде как замуж за него собралась. Рано или поздно, но тебе все равно придется это сделать,- ухмыльнулась Маша,- или ты решила заключить платонический брак и интимные отношения с мужем не входят в твои планы?!
- Я ничего еще не знаю, Маша. Наверное, я отменю свадьбу. Понимаешь, я не могу обманывать Кольку и уж точно не смогу заниматься любовью с одним и представлять на его месте другого. Тем более в первый раз. Ну что же мне делать, Машка, я совсем запуталась!
- Анечка, солнышко,- Маша бросилась к подруге и обняла ее,- да что тут путаться?! Колька любит тебя, он не сделает тебе больно, поверь мне, он будет очень нежным с тобой, я уверена. А того парня забудь. Ну вспомни, как ты в седьмом классе влюбилась в Олега Меньшикова? Ты же не лила по нему слезы целыми днями, потому что понимала, что он актер и что все это глупости. Пострадала и забыла. И здесь то же самое. Тот парень далеко, он в Москве, да что там в Москве, он там, Анька, где нам с тобой никогда не бывать. Да он уже и не помнит о тебе! А Колька - вот он, близко, только руку протяни. И он любит тебя. Любит! И ты тоже полюбишь его... со временем. Ведь он же нравился тебе, правда, пока ты не встретила этого своего Романа. Вспомни, как ты гордилась, что у тебя такой красивый парень, а теперь что изменилось? Ну я прошу тебя, Анечка, возьми себя в руки, ну забудь ты того мужика!
- Да я бы с радостью, Машенька, но у меня ничего не получается,- горько сказала Аня. Поверь мне, я очень хочу его забыть, но не могу, понимаешь, не могу!
И Аня прижавшись к подруге тихо заплакала. И Машка заплакала вместе с ней. Ей было очень жалко подругу, но что она могла сделать?!
* * *

А Коля сходил с ума от ревности. Он еще толком не понимал, что происходит с его любимой. Но смутные подозрения закрадывались в его душу. Анна не любит его, в этом он был уверен.
- Она любит кого-то другого, но кого?- думал Колька.
Он все время находился рядом с ней и знал, что других парней рядом и близко не было. Его угнетало то, что она такая родная и близкая, в то же время была где-то далеко. Она стала избегать его поцелуев, прятала глаза и все время была грустная. Казалось она совсем разучилась улыбаться. Даже предстоящая свадьба ее не радовала. Он считал дни до мгновения, когда она будет принадлежать ему, а она похоже вовсе этого не хотела.
- Дьявол, да что же с ней такое происходит,- с тоской думал Колька, разглядывая себя в зеркало, -что ей вообще нужно, я вроде не урод, а она от меня шарахается, будто я Квазимодо какой-то.
Коля был очень симпатичным парнем. Не очень высокого роста, крепко сложенный шатен, с короткой спортивной стрижкой и выразительными серыми глазами. Слегка крупноватый рот, совсем не портил его, а чуть вздернутый нос только добавлял обаяния. Он всегда хорошо одевался, придерживаясь спортивного стиля. Костюмы и тем более галстуки он терпеть не мог. На выпускном вечере в школе, когда мать заставила его нацепить этот проклятый галстук, он чуть не задохнулся в этой удавке.
До встречи с Аней у него было полно девушек. Он легко с ними расставался, Они нужны были для того, чтобы хорошо провести время и от души покувыркаться в постели.
С Аней все было по другому. Теперь для него существовала только она, эта маленькая недотрога. Колька даже гордился тем, что его невеста невинна, но как мужчине ему приходилось очень тяжело. Как-то он уже совсем было решился посетить прежнюю разбитную подружку, но сообразив, что это может дойти до ушей Ани, решительно отказался от этой мысли и терпеливо ждал своей первой ночи с любимой .
Да, Коля был очень симпатичным и обаятельным парнем.
Но если бы он только знал кого любила его невеста, если б знал!...
До холеного красавца Романа Малиновского ему было очень и очень далеко.

* * *

На следующий вечер, после разговора в квартире Ждановых, Андрей и Роман приехали на Ярославский вокзал.
Измотанные дорогами и ожиданием люди с удивлением провожали их глазами.
Еще бы! Два высоких, стильно одетых красавца, благоухающих свежестью дорогой туалетной воды - брюнет и блондин, смотрелись на грязной платформе как розы среди лопухов.
Подойдя к девятому вагону , Жданов поздоровавшись и обаятельно улыбнувшись спросил у обалдевшей проводницы:
- Девушка,- вы помните этого молодого человека? Он указал на Ромку.
- Да,- пролепетала проводница,- я хорошо его помню. - Он провожал маленькую девушку, где-то недели три назад.
Да уж! Малиновского трудно было не узнать. Не часто к ее вагону приходили такие ослепительные мужчины. Она тогда еще подумала:” Где это интересно такая замухрышка, подцепила такого красивого мужика?”
- Ее-то мы и ищем,- продолжал между тем Жданов,- так где вы говорите она вышла?
- Так это .., она до конца ехала, в смысле до конечной остановки, там ее парень встретил. Симпатичный такой парнишка. Вот везет же некоторым - тут ищут, там встречают, счастливая девчонка!
Андрей покосился на Малиновского.
Тот стоял, нервно прикусив губу.
Кинув взгляд на проводницу и еще раз очаровательно улыбнувшись, Жданов сказал:
- Спасибо, девушка, вы нам очень помогли!
Резко развернувшись на каблуках, Андрей пошел к выходу, увлекая за собой Романа.
- По-пожалуйста,- заикаясь ответила смущенная проводница, провожая зачарованным взглядом мужчин.
Им просто невероятно повезло. С первого раза, они нашли именно ту проводницу, которая могла им помочь. Поездов, ходивших в город, где жила девушка было два, да и бригады проводников очень часто менялись.
- Ты слышал,- прошипел Жданов в ухо Роману, подходя к своей машине,- у нее есть парень, да и вообще может она замужем!
- Я слышал, - сказал в ответ Рома, но это ничего не меняет. Мы знаем город в котором она живет, это достаточно крупный промышленный центр. Теперь дело за Катей. Она найдет мне ее адрес. Она обещала, а свои обещания Катя всегда выполняет.
Жданов выругался про себя.
- Да делай как знаешь,- сказал Андрей,- это твоя жизнь , Малиновский, а ты уже большой мальчик. Я надеюсь, что ты знаешь что делаешь.
Жданов сел за руль.
- Да, Андрюха, я уверен, именно это мне сейчас нужно. Я делаю все правильно,- ответил ему Рома и пошел к своей машине.
- Дай-то Бог, Роман Дмитриевич, дай-то Бог- пробормотал Андрей ему вслед.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 15:38 
Не в сети
Лисёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Россия
Нет. Просто Колька Рябов - это реальный человек, один мой хороший знакомый. И у него действительно есть свое агентсво, вот я и вставила его в рассказ по случаю. Но это проходящий персонаж, так сказать.

_________________
Я не настолько сильная женщина, чтобы видеть рядом с собой слабого мужчину.
http://perecrestokforum.1bb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Держим за Романа кулачки!!!! :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 15:41 
Не в сети
Лисёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Россия
Если вы еще не устали читать мое " художество", я готова выкладывать его и дальше. :-)

_________________
Я не настолько сильная женщина, чтобы видеть рядом с собой слабого мужчину.
http://perecrestokforum.1bb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 15:43 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Выкладывай. :Wink:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Kristina писал(а):
я готова выкладывать его и дальше.

Ждём!!! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2009, 16:07 
Не в сети
Лисёнок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 22:49
Сообщения: 102
Откуда: Россия
***
Вечером, Роман пришел домой в легком подпитии и в сопровождении очаровательной девушки. Вероника, так звали красавицу, была новой моделью, любимицей Милко, и Жданов планировал сделать её лицом будущей новой коллекции.
После работы, Малиновский, следуя советам друга, все-таки решился заехать в модный клуб и слегка расслабиться. Напряжение последних дней очень измотало его. Там он и встретил Веронику. Девушка подумала, что неплохо было бы закрепить свой успех на ниве модельного бизнеса и поэтому легко согласилась провести ночь с красавцем вице-президентом. Да и, что греха таить, синеглазый Ромочка ей просто до умопомрачения нравился.
Пока Рома делал коктейли в кухне, Вероника присела на кровать в уютной спальне и взяла с тумбочки фотографию.
- Какая прелесть,- сказала девушка входящему Роме, разглядывая фото. - Это что, твоя сестренка? Очень милая девочка!
- Так, поставь на место фотографию,- беззапеляционно заявил Роман, ставя бокалы и проигнорировав вопрос девушки.– Не нужно трогать мои вещи, я этого не люблю.
- Подумаешь,- капризно протянула красавица, возвращая фото обратно. Что я такого сделала?
- Забудь.– Рома протянул девушке высокий бокал,- давай лучше выпьем на брудершафт и займемся более приятным делом.
Выпив, он страстно поцеловал девушку в мягкие податливые губы, затем откинулся на подушки и закрыл глаза. Вероника , правильно оценив его намек, медленно и грациозно расстегнула пуговицы на его рубашке, затем принялась за ремень брюк…
Она проделывала все так ловко и изощренно, с такой страстью, что любой другой на месте Ромки уже не выдержал. А он просто лежал и думал об Ане. Красавица модель его нисколечко не заводила. Мысли его витали совершенно в другом месте.
- Ну, Рома,- разочарованно протянула Вероника,- я так не могу! О чем можно думать в такой момент! Я из кожи вон лезу, а ты даже не реагируещь! Что происходит?!
- А, что? Прости!- Очнулся Роман. - Слушай, что-то я не в форме сегодня. Очень устал! Ну, просто очень! Слушай, малышка, а давай в другой раз! А сейчас, поезжай домой. Я сейчас вызову тебе такси.
- Такси, говоришь,- протянула разочарованная девушка, собирая свои вещи и одеваясь. - А следующего раза может и не быть. Ты конечно Роман Малиновский, но я не девочка по вызову. А такси я и сама поймаю. Прощай.
Она ушла, хлопнув дверью.
- Прости,- равнодушно сказал Рома, вслед уходящей Веронике.
Утром на совещании, Малиновский сидел хмурый и опять думал неизвестно о чем. Жданов несколько раз искоса смотрел на друга и понимал, что парню совсем хреново.
- Ну, что опять случилось, Рома?- спросил Андрей, когда совещание закончилось и они остались одни. -Как ты провел ночь в обществе очаровательной Вероники?
- Никак,- односложно ответил Роман.
- То есть?- опешил Жданов. - Что совсем никак?!
- Да совсем. Понимаешь, она меня не заводит. Совсем. Я не хочу никакую другую женщину. Все мои мысли только об Ане. Умом я понимаю, что так нельзя! Что в глазах этой Вероники я выглядел вчера полным придурком, но ничего поделать с собой не могу. Не могу я спать со всеми этими дамочками! Черт!- он в сердцах стукнул ладонью по столу и подавленно замолчал.
- Н-дааа, это серьезно,- прервал Жданов затянувшуюся паузу.– А что происходит? Я не понимаю! Ты же всегда все свои проблемы решал с помощью хорошего, здорового секса. А сейчас-то, что изменилось?
- Да пойми ты все изменилось! Все! Я сам изменился! Наверное! С тех самых пор как встретил Аню! Моя жизнь изменилась! Я не могу без неё, слышишь, Жданов, не могу! Я должен её найти. Иначе, я даже не знаю, что со мной будет дальше. Я просто не представляю свою дальнейшую жизнь без этой девочки. Я знаю, это звучит как бред. Провести с девчонкой один день, всего лишь навсего день и потерять голову. Я сам не понимаю, как такое могло произойти со мной. Всю мою жизнь, женщины были лишь развлечением для меня, не более того. А эта маленькая хрупкая девчушка, она просто околдовала меня! Господи, надо же быть таким растяпой, чтобы даже адрес не спросить! Кретин! Что, если ничего не получится и этот детектив не сможет нам помочь?
- Успокойся, Ромка,- Жданов кинулся увещевать расходившегося друга. - Мы найдем её. Я тебе обещаю!Ты же знаешь, у Катерины слова никогда не расходятся с делом. Я только одного не могу понять. Что ты в ней нашел? У тебя же вечно целый легион девушек. Они же сами тебе на шею вешаются! Еще бы! Богатый, красавец и умница. К тому же холостой. Такой завидный жених! Что, в Москве закончились красивые девушки? Ну что ты в ней нашел, объясни мне?!
- Что нашел? Да наверное тоже, что и ты в своей Катеньке. Влюбился. Да, я люблю эту девочку. И ничего уже с этим не поделаешь! Ты сам себя вспомни. Вспомни, как выглядела Катерина, когда ты умудрился влюбиться в неё! Как пугало огородное, прости, но это чистая правда! Сколько раз тебе говорили, а сколько слез пролила Кира! Но ты никого не слушал! Ты просто любил её! И сумел сделать так, чтобы она тебе поверила и простила. Теперь вы вместе. У вас прекрасная семья, дочка. А теперь пришло мое время. Катя права. Меня накрыло этой любовью. Неожиданно, внезапно! И поверь, я даже рад этому. Я верю, что у меня все получится! И я найду Аню.
- Ты прав, Ромка, конечно, ты прав. Но у нас Катей было немного по другому. Не забывай, что она любила меня. Любила с первого дня, как пришла в компанию. А ты уверен в том, что когда ты её найдешь и приедешь к ней, она не выставит тебя?! Ведь ты же даже имени ей своего не сказал!
- Андрей, я не знаю почему, но я абсолютно уверен, что она не забыла меня! Более того, мне кажется, что она очень ждет меня. Я не могу этого объяснить. Но я уверен в этом!
- Ну, что же. Давай дождемся результата,- Андрей встал из-за стола. Будет адрес, там и продолжим тему. А сейчас, давай-ка пройдемся по цехам. Про работу-то тоже забывать не стоит.

***
Неделю спустя, в кабинет Романа вошел улыбающийся Жданов и протянул ему конверт:
- Пляши , Ромка,- весело сказал Андрей, - я даже не знаю, как ты будешь благодарить Катюшу. Держи, тут адрес и телефон твоей ненаглядной Анечки.
Рома выхватил конверт из рук Жданова. Судорожно распечатал и достал бумагу. На листочке было напечатано– Воробьева Анна Александровна, 1987 года рождения и указан полный адрес и телефон девушки.
- Действительно “воробей”,- потрясенно прошептал Роман, глядя в распечатку.
- Что, какой еще “воробей”,- удивленно спросил Андрей.
- Понимаешь, когда я налетел на нее, она сидела у моих ног и была похожа на маленького взъерошенного воробья. Вот отсюда и “воробей”,- сказал счастливый Рома.
- Дожили! Дурдом какой-то -“ воробей”,- проворчал Жданов и повернулся, чтобы уйти.
Но Ромка кинулся обнимать его.
-Спасибо тебе, Андрюха, мой родной, мой самый лучший друг! И Кате твоей спасибо! Вы даже не представляете себе, что вы для меня сделали!
- Да пожалуйста,- ответил Андрей, пытаясь отцепить от себя Малиновского,- всегда рады помочь! Да отстань ты от меня, Ромка! Что ты обнимаешь меня как бабу, отстань, я сказал! Это наш с Катериной подарок. Отцепив наконец от себя Ромку, он покачал головой и вышел из кабинета бормоча себе под нос:
- Господи, во дурак-то, совсем ему башню снесло, совсем!
А Малиновский заказал в цветочном магазине корзину роз и дождавшись посыльного пришел с цветами к Кате, которая заведовала в компании отделом продаж.
- Спасибо тебе, Катенька, -он водрузил на стол удивленной Кате огромную корзину шикарных роз глубокого темно-бордового цвета, - ты очень мне помогла!
- Не упусти своего счастья, Роман Дмитриевич, - улыбаясь сказала Катя,- удачи тебе! И спасибо за цветы.
Идя по коридору, Роман набирал номер Ани. Трубку никто не брал. Он свернул в сторону приемной Жданова. Войдя в кабинет, Рома с порога попросил друга:
- Отпусти меня к ней ,Палыч, я не могу больше ждать.
- Иди уже,- махнул рукой Андрей,- от тебя все равно сейчас никакого толку.
Последних слов президента компании Роман не слышал, он мчался к лифтам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB