НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 25 апр 2024, 05:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 01:24 
Не в сети
неЗдравомыслящая

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 03:16
Сообщения: 687
Откуда: Киев
Ксения писал(а):
романистка-то может свою восторженность ГГ-героем и на ЖЖ-летописца, как создателя образа, обрушить

Так уже, практически, обрушила, возглавив фанатское движение под окнами, безболезненно расставшись с известным пылесосом и пообещав герою большое взаимное чувство небесного оттенка. Удивляюсь, как герой самосохранился под рухнувшей восторженностью.
СеМуа писал(а):
Ридеамус писал(а):
Боевая Устрица
бывают еще Острицы (вспомнилось к ночи). точно к расстройству.

к вопросу о происхождении видов (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 01:29 
Не в сети
неЗдравомыслящая

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 03:16
Сообщения: 687
Откуда: Киев
Ридеамус писал(а):
Fat Cat писал(а):
АФФТАР, плиз, еще одну точку для триангуляции.
Вы хотите решить уравнение с двумя неизвестными в одной системе координат? Респект.

Да-да, и скорость полета. :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 01:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Fat Cat писал(а):
и пообещав герою большое взаимное чувство небесного оттенка.

Не-не-не! Это романистка в приступе графоманства награфоманила. А оне такие - это племя! - на пустом месте такое изобразят, что диву даёшься: голова точно идёт на слом.
А я про жизненные ориентиры романистки: она привлекательна, он чертовски привлекателен и на жалость пробивает, оба одни- одинёшеньки на белом свете - вот и повод как-то ... что-то.... где-то ......воссоединиться. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 02:23 
Не в сети
неЗдравомыслящая

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 03:16
Сообщения: 687
Откуда: Киев
Ксения писал(а):
А я про жизненные ориентиры романистки: она привлекательна, он чертовски привлекателен и на жалость пробивает, оба одни- одинёшеньки на белом свете - вот и повод как-то ... что-то.... где-то ......воссоединиться

Думаете? Но, пока, аффтар придерживался основных вех новейшей истории ГГ, как то: горы, пиво, мыло. Некоторые сомнения вызывают образы Гриши, Дуси и зеленокрылого ары, но Насмешнику виднее. Искренне надеюсь, что аффтар будет и дальше писать правдивую историю :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 03:10 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
Ридеамус писал(а):
Нихиль поссумус контра вэритатэм.
Ха-ха-ха!

Ридеамус писал(а):
суум куикве
Поскольку мёртвыми языками не владею, то приходится всё время гуглить. И вот что он мне выдал (как вариант, разумеется) на последний запрос:
"цезарю цезарево, серуну фекалии".
Извините, что грубо, но я так ржала, что чуть семью не перебудила...
:LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 03:54 
Не в сети
НУ - уважаю!!!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 07:07
Сообщения: 460
Откуда: Москва
пишу испацстала (очень неудобно, к тому же, вижу плохо, руки дрожат...)

Tin писал(а):
но я так ржала, что чуть семью не перебудила...
Прочитав шестую запись, я поняла, что всё познаётся в сравнении (эх, хотела выпендриться - не вышло... неважно... Similis simili cognoscitur не предлагать.)...
Оказывается, я и не ржала вовсе, а тихонечко усмехнулась и пошла дальше. А дальше была та самая шестая запись...
И вот тут я поняла, что значит по-настоящему ржать, что значит по-настоящему рыдать от смеха и "валяццо пацсталом"...

Автор, это было... гениально. :bravo: :bravo: :bravo:
Главное - планку не опускайте.



Ридеамус писал(а):
бывшая совсем на (зачеркнуто) мыле свихнулась. Мечется от компьютера к телевизору, на борщи забила, пыль последний раз вытирала в прошлом году. И то с монитора.
Светик писал(а):
*всхлипываю* тетька похожа на меня в период первого показа НРК
Larissar писал(а):
Это про нас???

Как приятно, что нас много... А у меня как раз сейчас самая острая фаза. Да ещё вместе с форумом...
Правда, я маньячу в основном по ночам, а днём брожу зелёная, вялая, ни к чему неспособная... Но результат тот же.

namaste писал(а):
Борщи варит муш. Пыль (и с монитора тоже) вытирает деть. Главное - правильно организовать процесс.
Муж очень сильно сопротивляется моим попыткам правильно организовать процесс. Зато в командировки часто ездит... :grin:
А у дитяти ещё права голоса нет. К тому же, он спит пока много.
В общем, удаётся иногда поотрываться и ничего за это не услышать.

_________________
Сирано, не Сирано... А писать мне всё равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:25
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Ксения писал(а):
Chase писал(а):
Ой, нинада! :o Пусть лучше к ирою потянется Гриша! :o

Чейзи! Я, конечно, дико извиняюсь, но тебе ход лошадью, тьфу, матчастью по голове:
Цитата:
Не выдержал, позвонил ненорм (зачёркнуто), пригрозил судом.

К чему клоню: затаскает тебя парень по судам. :cray:

Я, канешна, не Афтар и претендовать, штоп меня учили как матчасть, не могу. Но тем не менее см. выше (неглубоко) - Гриша предлагался на роль бодигарда!!! С огнеметом!!! И вообще уж к кому - к кому, но ко мне у героя претензий быть не может просто никаких. Плюс всегда может обратиться за пивом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 08:43 
Не в сети
неЗдравомыслящая

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 03:16
Сообщения: 687
Откуда: Киев
Chase писал(а):
И вообще уж к кому - к кому, но ко мне у героя претензий быть не может просто никаких. Плюс всегда может обратиться за пивом.

Мамадарагая!(с) Вы намекаете, счас, на рИальное соседство? А, хто конкретно поблизости обретается ГГ, ГА или, непосредственно, Аффтар? И еще вопрос: у Гриши есть прототип, или образ сборный?
:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:25
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Fat Cat писал(а):
Chase писал(а):
И вообще уж к кому - к кому, но ко мне у героя претензий быть не может просто никаких. Плюс всегда может обратиться за пивом.

Мамадарагая!(с) Вы намекаете, счас, на рИальное соседство? А, хто конкретно поблизости обретается ГГ, ГА или, непосредственно, Аффтар? И еще вопрос: у Гриши есть прототип, или образ сборный?
:grin:

Не надо меня переоценивать. В ЖЖ ГГ разбираться удается, несмотря на частые зачеркивания. Но вот вышепроцитированные вопросы поставили в тупик. На соседство кого с кем я намекаю (если допустить, что намекаю)? "А, хто конкретно поблизости обретается ГГ" - это восклицание плюс инверсия с пропуском предлога? То есть, вас интересует, кто конкретно обретается (в смысле - проживает) поблизости от ГГ? В повествовании до сих пор упоминались Гриша, Дуся и кот, кажется... Но лучше задать этот вопрос автору. Следующий вопрос - кто конкретно обретается поблизости от ГА? Понятия не имею, более того - сейчас страшное скажу - и знать не хочу. Фраза "А, хто конкретно поблизости обретается ... или, непосредственно, Аффтар?" расшифровке мной не поддается совсем. Это следует понимать как вопрос: кто обретается непосредственно поблизости от автора? Дык опять-таки лучше этот вопрос задать автору! Или я все поняла неправильно, и вас интересует, обретаются ли ГГ, ГА и автор поблизости друг от друга (причем некоторые из них - непосредственно)? Возьмусь предположить, что это маловероятно. ГГ, видите ли, есть вымышленный персонаж. Хотя... если перейти с формального уровня на творческий и поселить ГГ и ГА в голове у автора, то это можно в переносном смысле назвать и соседством. Является ли сборный Гриша собирательным образом - это снова вопрос к автору. Со своей стороны могу сказать, что воспринимаю Гришу как типичного представителя среднего российского рабочего класса нашего времени, и при этом как образ довольно цельный, а не сборный.
И прапиво. Что ж я - собака страшная и пива мужику не налью? Тем более, такому замордованному жизнью, как ГГ? Причем бесплатно и без всяких условий в виде "Оскаров"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2008, 13:20
Сообщения: 167
Откуда: Москва
Ну вот, казалось, уже пик шедевральности автором достигнут, однако, нет предела совершенству! Обращаясь к словам предыдущего оратора,
Chase писал(а):
воспринимаю Гришу как типичного представителя среднего российского рабочего класса нашего времени, и при этом как образ довольно цельный, а не сборный.

не могу не восхититься введением новых и углублением прежних "цельно-сборных" образов. А я с утра села за компьютер работать, потом решила позволить себе "чуть-чуть" форума, теперь бы вспомнить что же я там по работе собиралась делать....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 20:31
Сообщения: 2902
Chase писал(а):
И прапиво. Что ж я - собака страшная и пива мужику не налью? Тем более, такому замордованному жизнью, как ГГ? Причем бесплатно и без всяких условий в виде "Оскаров"?

И тарелку супа, ладно? А то парень без горячего который день - всё пельмешками казёнными душится. Жалко его до слёз. :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 11:32 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Tin писал(а):
Как приятно, что нас много... А у меня как раз сейчас самая острая фаза. Да ещё вместе с форумом...

:drinks: Аналогично.

Tin писал(а):
цезарю цезарево, серуну фекалии".


Я на работе, ты че делаешь? :LoL: :LoL: :LoL:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июл 2008, 02:25
Сообщения: 364
Откуда: Москва
Ксения писал(а):
И тарелку супа, ладно? А то парень без горячего который день - всё пельмешками казёнными душится. Жалко его до слёз.

Нивапрос. У самой сердце кровью обливается. Уже. А ты прикинь - это она еще только изгибается! Финиш за далеким горизонтом, а он еще и Борхеса отдал. Борхес у меня тоже есть, всегда готова поделиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 12:03 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Chase писал(а):
Борхес у меня тоже есть, всегда готова поделиться.

а хто такой Борхес? сорт пива? тохда делись! :drinks:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Авто! Я перестала прятать слезы радости от своих сотрудников. Зачитала вслух, но пока не все подряд - боюсь за их психику. :LoL:
Ридеамус писал(а):
Не думал, что смогу отыграть двадцать серий и не проснуться. Смог. Горжусь.

Ридеамус писал(а):
Шурик заплакал, выматерился и ушел в горы.

Ридеамус писал(а):
Только свыкся с буйными уличными фанатками, как получил новую травму – открыл для себя интернет-форумы

Ридеамус писал(а):
Была вроде баба как баба, а теперь велит называть себя Боевой Устрицей и пишет про любовь.

Ридеамус писал(а):
Чем я ей насолил? Ну, не понравился пылесос, так бы и сказала. Стерва.

Ридеамус писал(а):
Боевая Устрица анонсировала новый фик, в котором мой герой безответно влюблен в лучшего друга

Рыдаем вместе. Автор, спасибище за укрепление корпоративного духа в нашем коллективе! :LoL:
БРАВО! :bravo:

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 13:37 
Не в сети
неЗдравомыслящая

Зарегистрирован: 10 дек 2008, 03:16
Сообщения: 687
Откуда: Киев
Chase писал(а):
"А, хто конкретно поблизости обретается ГГ" - это восклицание плюс инверсия с пропуском предлога

Ни в коем случае! Всего лишь ошибка с пропуском двоеточия после "обретается".
Chase писал(а):
На соседство кого с кем я намекаю

Ваше предложение герою, свободно обращаться за пивом, было расценено, как намек на близкое знакомство Chase и героя. Но учитывая тот факт, что ГГ есть вымышленный персонаж (с), версия была отброшена. Я сочла возможным перейти с формального уровня на творческий (с) и преположить, что вы можете быть знакомы непосредственно с ГА или автором. :pooh_lol:
*огорченно* Поскольку, я исходила из неверных предпосылок, вопрос о наличии прототипа второстепенного героя (Гриша) был адресован вам ошибочно.
Chase писал(а):
пива мужику не налью? Тем более, такому замордованному жизнью, как ГГ?

*плачу* тока выяснили, шо герой - есть литературный персонаж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 13:55 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Митя писал(а):
Автор, спасибище за укрепление корпоративного духа в нашем коллективе!

Аффтар, вот это да! :good: :bravo:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Я-любимая писал(а):
Ридеамус писал(а):
Гришкина бывшая совсем на (зачеркнуто) мыле свихнулась. Мечется от компьютера к телевизору, на борщи забила, пыль последний раз вытирала в прошлом году. И то с монитора. Была вроде баба как баба, а теперь велит называть себя Боевой Устрицей и пишет про любовь. С моим героем в главной роли.

Из любопытства сходил по адресу, почитал Устрицу.

Расстроился.

Чем я ей насолил? Ну, не понравился пылесос, так бы и сказала. Стерва.

:LoL: :LoL: :LoL:
Как-то вдруг стыдно стало :oops:

Да, лана! :kissing_you: Зачем тебе борщи? Диетологи говорят, что все эти борщики и супчики вредны для организмов. А твои фики - полезны, поскольку положительно заряжены. :-)

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Chase писал(а):
И прапиво. Что ж я - собака страшная и пива мужику не налью? Тем более, такому замордованному жизнью, как ГГ? Причем бесплатно и без всяких условий в виде "Оскаров"?

:LoL: :LoL: :LoL: Ну и чего ж ты, "собака страшная" так меня пацстол уронила? :LoL: :LoL: Я ж башку себе отобью, чем читать тогда? :LoL:

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр 2009, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Мурлыча писал(а):
Митя писал(а):
Автор, спасибище за укрепление корпоративного духа в нашем коллективе!

Аффтар, вот это да! :good: :bravo:

Мур, ну ты-то эту заслугу особенно оценила.Ага?

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 361 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB