НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 15:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Виновна ли Виноградова Юлиана по предъявленным ей обвинениям?
Да, виновна. 44%  44%  [ 19 ]
Нет, не виновна. 56%  56%  [ 24 ]
Всего голосов : 43
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2009, 00:14
Сообщения: 53
Откуда: Из Лапландии
Правила Второго Тура.
http://fff.flyfolder.ru/viewtopic.php?p=401123#401123


Текст 1.
Обвинение Юлианы Виноградовой


Уважаемый суд, Ваша честь, господа присяжные...

Сегодня вас ожидает непростое слушание, сегодня будут развенчаны мифы и казалось бы самые незыблемые представления о светлом образе одной из героинь НРК.
Готовы ли вы к этому? Хотите ли, что бы я продолжил? Если да, то наберитесь же смелости избавиться от ложных чужих верований и будьте готовы узнать правду.

Перед вами сидит молодая женщина, красивая и успешная. Покровительственно улыбающаяся на обращенное к ней с восхищением восклицание : «О, добрая фея! Спасительница и защитница угнетенных женщин!». А так ли чисты ее помыслы на самом деле и так ли добродетельна душа, мы с вами как раз и выясним.

Не удивляйтесь тому, как долго ей удавалось водить за нос вполне разумных людей, вспомните, чем она зарабатывает себе на жизнь.
Правильно, Юлиана Виноградова - успешный московский пиарщик.
Поэтому создать для себя любой образ не составляло для нее никакого труда.

Ее первое появление в «Зималетто»... И наше с ней знакомство...
Протаранив дверь своим зонтом, этим вечно носимым с собой фаллическим символом, видимо служащим доказательством того, что ни один мужчина ей не указ, она вваливается в кабинет к президенту компании и так же нагло вторгается в его личную жизнь и жизнь тех, кто его окружает.

«Здесь же пыль!», - брезгливо проводит она по Катиному столу пальчиком, и чуть было не ставит крест на развитии отношений главных героев нашей истории. А спросила ли она Екатерину Валерьевну, хочется ли той переходить в другой кабинет? Нет, и это только начало, но сколь красноречиво описывающее характер сидящей перед нами женщины!
Она никогда никого не слышит кроме себя и собственного стремления вмешиваться и ломать чужие судьбы. Вскоре вы настолько привыкните к подобному раскладу дел, что перестанете обращать внимание, даже более того уверитесь в ее праве поступать именно так.

«Было трое мужей» - большой опыт в глазах госпожи Виноградовой, но разве опыт заключается лишь в накоплении негатива? Смогла ли подсудимая создать хотя бы одни более-менее надежные отношения? Нет! И оставалось бы это ее личной проблемой и бедой, не позволь она себе однажды решить, что имеет право губить чужие жизни и на прокрустовом ложе собственного эгоизма и самолюбия лепить новых людей по образу и подобию себя!
«Кастрировать того, кто посмотрит налево» - вот жизненное кредо подсудимой. Может ли такой человек быть наставницей для девушки, ищущей любовь? Вряд ли! Единственный совет, который она может дать – это резать и рубить. Пусть по живому и пусть больно, зато формируя характер

Ответьте на один вопрос, кто уговорил Екатерину Пушкареву уехать после главного совета подальше от возлюбленного, предложив работу вдали от Москвы? Кто перенес время вылета на «прямо сейчас», только бы не передумала, не дождалась Андрея, не успела поговорить с ним и все выяснить? Кто не позволил вернуться, нагло манипулируя и используя Катины слабые стороны характера. Она настолько зло и уничижающе смотрела на робкое Катино: «Пожалуйста, отпустите меня», что и у меня, человека с железными нервами, оные дрогнули. Кто со спокойствием достойным маньяка-садиста внушал Екатерине одну единственную мысль – «Пусть уйдет и не возвращается! Гони!
Он ушел? Ну, вот и замечательно»?

Ведь у нее самой все так просто, - «Пройдет совсем немного времени, и вы будете смеяться над своими переживаниями, как над глупостью» - успокаивала она Катю в день нахождения той инструкции. Все так и есть, для Виноградовой произошедшее и есть глупость. Или не все так просто? Но об этом чуть позже.

Залезая в подкорку, используя гипноз и кодировку на столь податливый после мощнейшего удара, мозг, она меняла Катино сознание! А в этом она разбиралась. Вспомните хотя бы ее тайский массаж для господина Жданова... Любопытная вещица я вам скажу... И рождает интересные образы... С каким явным удовольствием, топчет она мужчину, распростертого у ее ног...

Впрочем, вернемся к умению внушать правильные, с ее точки зрения, мысли.
Вы спросите, зачем ей это надо? А я отвечу - зависть и ревность. Не только к более успешным, но и к более наивным, и главное к тому, что кто-то способен испытывать сильные, искренние чувства, на которые циничное сердце подсудимой не способно.

Может, я все выдумал и преувеличиваю? Ведь перечисленное мной выше: зависть и ревность, ненависть к мужчинам и пр., - тоже чувства, а я до сих пор сомневаюсь в способности Юлианы их переживать. После долгих поисков и размышлений я нашел еще один мотив действий Виноградовой, рациональный и прагматичный - ей нужен был помощник.

Дело превыше всего... Искренне сочувствую госпоже Пушкаревой. Где бы она не появлялась, руководители фирм начинают взваливать на нее свои обязанности.
Вспомните, Виноградова практически бросила всю организаторскую работу по проведению конкурса красоты в Египте на новенькую и делающую свои первые шаги в этой сфере бизнеса Пушкареву. «Я брала тебя сюда не для административной работы, но просто нужно выручить...» - слова Юлианы в первый же вечер приезда в Египет. Да...
Либо у меня Deja Vu, либо судьба Пушкаревой не очень изменилась с ее уходом из "Зималетто".
На нее по прежнему взваливают ту работу, которая не прописывалась в контракте, и за сверхурочные никто не платит.

Дальше - больше. Рабочий день в офисе. Пушкарева уже трудится в фирме за троих, включая выполнение работы за симпатичную, но бестолковую секретаршу. Где же хваленая строгость Виноградовой? Где умение правильно спланировать процесс труда, если она не в состоянии подобрать себе секретаря для фирмы.

Позже у Юлианы заболеет мама, и она вообще бросит Катю на открытие ресторана, поиск спонсора и персонала для одного единственно важного на тот момент клиента.
Deja Vu – до здравствуют вновь вернувшиеся к Екатерине Валерьевне бессонные ночи, с сомнительным бонусом лицезреть влюбленные глаза напротив.

Слышу крики из зала - Миша пользовался Катей... Возможно, я даже спорить с вами не буду, тот еще брачный аферист, но... не его дело сейчас слушается, и меня заботит другое - разве не с легкой руки и благословения Юлианы все это началось?

«Миша в миллион раз лучше всех, повторяй это по сто раз на дню, а про Жданова забудь! Его не было, нет и не будет в твоей жизни, понятно?» - внушает она Кате и та послушно кивает головой.

Кстати, зачем Юлиане понадобилось столь настойчиво подкладывать Катю под Михаила Борщова? Я думал на эту тему... И пришел к интересным выводам. Ей надо было вернуть Катю на землю из заоблачных далей, да так, что бы шмякнувшись об твердь, подопечная, а точнее подопытная подсудимой больше не желала воспарять так высоко.

Ах, Катенька, вас еще гложут мысли о прекрасном принце Жданове? Хорош зараза, да не по вашу честь. Вот вам что попроще – поваренок. Талантливый малый, будет работать, подавая обеды богатым людям... но не принц. Переспите с ним, Катенька, и возненавидьте за это себя еще больше, прицепом пойдут туда же весь мир и отношение ко всем мужчинам скопом! Ура! Прокрустово ложе щелкнет замочками и под веселый хруст сломанных костей и раздавленной души, предстанет миру новый идеал - женщина – богиня, почти такая же, как несравненная Юлиана! Если все пройдет гладко, вылепленная Галатея, хотя нет... лепят скульпторы другие - божественные, подобные подсудимой лишь отсекают...
Так вот... Отсеченная и раздавленная выйдет она не только на встречу новому миру, но и замуж за Михаила, что бы уж точно ни одна романтически прекрасная мысль не смогла вырваться наружу из-под кастрюль и соусов, напоминая Юлиане о ее собственной эмоциональной ущербности!

Но как бы она не старалась, как бы не убеждала Катю забыть, что та видела передачу взятки президентом «Фонтаны» президенту «Зималетто», природная порядочность в Катеньке одержит верх. Первый и главный промах Виноградовой. Не смогла, не дожала.
И Катя идет в Зималетто...

Ну что же, надо отвести в салон красоты, поработать над имиджем, так сказать. Погибать так с музыкой или под собственный хохот над победителем... смеясь не в лицо, а за спиной. Внешне же по-прежнему все выглядит пристойно и благородно - Юлиана - фея подбирает образ для своей Золушки. Возмущается выбором стилиста, зачем нам «Весна Боттичелли»? И, правда, богиня здесь лишь одна – это она. И настаивает на другом образе - Маргарет Тэтчер! И делает невозможное. Откуда только в модном салоне вдруг обнаружился этот пропахший нафталином парик с зацементированным начесом? Подозреваю, Виноградова принесла его в сумочке, отобрав у какой-нибудь пенсионерки.
Макияж поагрессивней, десяток лет накинуть сверху, а плохо сидящий, купленный еще в Египте костюм довершит картину, превратив достоинства Пушкаревой в ее недостатки

Но... глаза влюбленных видят лишь красоту, и Жданов не заметил созданного пиарщицей уродства. Жданов Катю любит разной, даже такой - совсем чужой. Его верный друг в восторге - яркий белый костюм, раскрывающийся на груди и открывающий другие достоинства снизу, стоит лишь приподнять руки... Он уже не смотрит на голову и лицо Пушкаревой. Подружки? Так называемым подругам, новый имидж Пушкаревой на руку. Чем Катя страшнее, тем лучше - потому что не конкурент.

А как мастерски Виноградова отшивает претензии Киры?!
«Это бизнес и ничего личного», - еще одна фраза Юлианы.Действительно, что с того, что Кира считала ее своей подругой, нет, у Юлианы друзей нет. Поэтому она с легкостью обманывает тех, кто считает себя таковыми.
Бедная, бедная Кира, столько боли и предательств от самых близких людей пережить за столь короткое время...

Юлиана будет еще приходить в Зималетто, почти уже не уговаривая вернуться к себе... и здесь не дожмет. Только с гневом выскажет свои претензии на теплые взгляды, коими Пушкарева обменивается с Андреем...

У нее в кармане есть пока еще один не козырь, не король, и не джокер, а скорее шестерка, вечно путающаяся под ногами и не позволяющая получить свой выигрыш – да, да, тот самый Михаил Борщов, и она позвонит ему. И тот почти сможет разъединить два любящих сердца, двух нашедших друг друга людей.

Прощальный подарок – свадебный лимузин, поданный к дому Пушкаревой.
Виноградова так хотела с шиком и помпой заявиться на свадьбу, которую ей не удалось сорвать, якобы разминувшись с невестой... но злая ирония судьбы - сломалась новая ауди и лимузин пришелся как нельзя кстати.
Она умеет держать хорошую мину. Приехала добрая волшебница! И осталась в памяти всех светлым сказочным персонажем...

Будет ли пользоваться успехом сериал о Золушке, спрашивал продюсер у Юлианы? Нет, отвечала та, пусть Золушка выкинет из головы своего принца и выйдет замуж за простого парня из провинции... Нет места принцам в жизни, не нужны они и если вдруг появляются, нарушая, столь приятную глазу целостность мира Юлианы, то они предназначены для заклания...
Юлиана ошиблась...

Я не требую для нее высшей меры, не требую наказания... она уже жестоко наказана реальностью... Любовь победила все, и подсудимая оказалась главным свидетелем этой победы.

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится. Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла. Не радуется неправде, а сорадуется истине. Все покрывает, всему верит, всему надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

И это сказал не я – так написано в Библии... Но вряд ли Юлиане Виноградовой дано это понять!
Осознает ли она, что несла лишь горе тем, в чью жизнь вмешивалась? И если осознает - как будет с этим жить, я не знаю...




Текст 2.
Защита Юлианы Виноградовой.


1500 слов в защиту Юлианы Виноградовой

Высокое собрание!

Приятно защищать человека, чьи жизненные принципы и правила поведения близки и понятны, чья мудрость и проницательность достойны если не восхищения, то уж одобрения – наверняка. Несомненно, у моей подзащитной, как у любого человека, имеются недостатки, но они не столько продолжение, сколько порождение ее достоинств, и я постараюсь развить этот тезис в своем дальнейшем выступлении.
Вспомним: Юлиана ворвалась в Зималетто как свежий ветер перемен, как обещание, как праздник, – умная, успешная, стильная, независимая, решительная, – сколько слов можно подобрать для характеристики этой неординарной женщины! Недаром Катя смотрела на нее во все глаза, а мальчики, Жданов и Малиновский, пребывая в восхищении от этой уверенной в себе женщины, были удивлены и даже ошарашены отповедью по поводу готовности мужчин к самопожертвованию и ролью мужчины в ее жизни. Вот, пожалуй, первая претензия, которую можно предъявить моей подзащитной: некоторое высокомерие в отношении сильной половины человечества, которую она таковой вовсе не считает, но это – результат неудач в личной жизни: два развода в прошлом и несостоявшийся третий брак, а в настоящем – одиночество, которое скрашивает только пока еще не кастрированный песик. Вообще, высказанное намерение лишить любимого песика важных органов – это, скорее, желание поставить мальчиков в неловкое положение, и претензии Гринписа по этому поводу не принимаются. Кроме того, Юлиана припугнула Андрея черным пиаром, но недовольство ее совершенно справедливо: загнали девчушку в чулан, а девчушка, чувствуется, понравилась: никаких удивленных взглядов в ее сторону, называет деточкой и Катенькой.

В некоторых кругах НРКманской общественности сложилось впечатление, что основное предназначение моей подзащитной – быть доброй феей, которая легким движением зонта способна установить благоприятную погоду для всех, кто ее окружает, которая исключительно из добрых побуждений изменит главную героиню и за руку приведет ее к счастью. Другое бытующее мнение (вероятно, тоже связанное с зонтом), – Юлиана похожа на Мэри Поппинс, то есть, по сути, она та же няня, которая защищает и учит несмышленых обитателей Модного дома. Однако, ее роль более значима: именно Юлиана Филипповна Виноградова явилась катализатором известных нам событий. Ее приход в Зималетто совпал с первой переменой власти, более того, он дал толчок к переменам в судьбах главных героев, а перемены были, не побоюсь этого слова, революционными, и, как при любой революции, отнюдь не безболезненными, но очищающими и необходимыми.
Предпосылкой революции можно считать вроде бы невинный обман: президент со своим вице скрыли настоящее положение дел с тканями, а пиар-менеджер, решившая строить рекламную кампанию именно на качестве тканей, поверила, то есть, невольно поучаствовала в провале коллекции. Ее можно обвинить в этом, но современный бизнес зачастую строится на личном доверии к партнеру, а отсутствие излишней подозрительности к уважаемым людям нельзя считать недостатком. Юлиана, провозгласив главное правило поведения в личной жизни: "Контроль и дисциплина!", к сожалению, не всегда следовала ему в жизни деловой, веря людям на слово, но в случае неудачи старалась выправить ситуацию.

К счастью президента, он сумел возобновить с Виноградовой деловые отношения, и каждое последующее появление в Зималетто показало ее деловую хватку и внимание к обитателям офисного этажа. Да, главный лозунг Юлианы: дело – прежде всего, но, готовя к показу новую коллекцию, она очень внимательна к окружающим: сочувствует Вике, пытается наставить на путь истинный Рому в их непростых отношениях между собой и несуществующей беременностью, и с каждым разом все теплее относится к Кате, оценив ее способности и трудолюбие. Виноградова ни в чем не выказывает своего превосходства, в то же время умеет удерживать людей на расстоянии. Никто ничего не знает о ее личной жизни, но разве это плохо? Умение в любых ситуациях держать себя в руках, держать лицо – огромное преимущество: впадающие в истерику люди крайне неприятны и опасны, но даже с ними Юлиана умеет договориться, вернуть в нормальное состояние. Милко откровенно льстит, Кире задает правильные вопросы, Андрюше дает правильные советы: "Кира перестанет тебя ревновать, если ты перестанешь давать ей повод", даже Вике, не задумываясь, обещает помочь деньгами.

Следующая возможная претензия к моей подзащитной: да, Юлиана готова слегка использовать людей – не думаю, что она пригласила Женсовет на художественную выставку, если бы нашлись более подходящие посетители, но выиграли обе стороны: Женсовет культурно подрос, а себе поставила плюс за еще один удачный проект.
Каждое появление Юлианы в каморке – выражение приязни и чуткости к настроению и самочувствию девочки, которая, как совершенно правильно понимает Виноградова, тянет на себе все Зималетто. Милые подарки, разговоры между делом, но даже от такого простого внимания Кате становится легче.

Самые волнующие эпизоды истории: утешение Кати после прочтения инструкции – кто лучше Юлианы смог бы это сделать? Не выпытывая причин, не жалея своего времени, она сделала все, чтобы Катя пришла в себя: вывела из кабинета, заслонив от глаз Андрея, дала выплакаться на своем плече, просто молча гладила по голове, отдавая свое тепло и принимая Катину боль – такое молчаливое участие дорогого стоит. За деятельным сочувствием дело тоже не станет, но об этом позже, а пока вот о чем: могла и должна ли была Юлиана добиться от Кати правды о причинах такого его состояния? Наверное, могла бы, она тонкий психолог, а Катенька была в таком разобранном состоянии, что не сопротивлялась бы долго. А была ли должна? При самом теплом отношении к Катерине – помните, она говорила: «Вы мне только скажите, я их…» – наказать обидчика было бы естественным желанием. Решила, что не станет копать глубоко, тем самым продлив страдания главных героев, – из-за неизменной деликатности или нежелания напрягаться? Уверена – все-таки первое.
Пусть Виноградова не знает точной причины, но она чувствует, что дело в мужчине, и дает исключительно правильный совет – человеку надо дать еще один шанс… Кривит ли она при этом душой, ведь в отношении себя она «резала, не дожидаясь перитонита»? Снова уверена, что ее нельзя обвинить в двойных стандартах, она научилась на собственных ошибках и резать теперь рекомендует, только отмерив не менее семи раз. Успокоительные таблетки, ароматические свечки – знаки внимания и сочувствия, – дают Катерине уверенность, что она в своей беде не одинока. К сожалению, не зная, в чем именно заключается беда, Юлиана невольно бередит рану, говоря о предстоящей свадьбе Андрея, о невозможности оставить Зималетто. Она недолго оставалась в неведении – невольно подсмотренный поцелуй и пьяные выкрутасы Андрея со всей очевидностью дают понять: дело более чем серьезное, и поломать этот ошибочный, как она считает, треугольник можно только одним способом – предложить Кате уехать, тем более что она сама этого хочет. А если человек хочет вылечиться – это уже залог успеха.

Виновата ли Юлиана, увозя Катю и тем самым заставив достаточно близких им обеим людей самих разгребать возникшие проблемы? Однозначно – нет, потому что о главной проблеме узнала гораздо позже, а роман с Андреем считает вещью хоть и непоправимой, но все-таки поправимой, и исправлять они начнут незамедлительно. Юлиана и Катя очень похожи в главном: работа и чувство ответственности за ее выполнение важнее всего, и поэтому слабина, которую Катерина дала, запросившись домой, была пресечена на корню самым действенным способом: отказом в дружбе и молчаливым обвинением в предательстве интересов дела. Жестоко? Да. Зато результативно. Самое лучшее лечение для Катерины – трудотерапия, для поднятия тонуса подойдет шопинг, а для укрепления здоровья пригодится витамин – Миша. Главное, что решение принято и обжалованию не подлежит: в Москву Катя вернется другим человеком. Это ей твердо пообещала сама Юлиана Виноградова!

Теперь о самом страшном деянии, в котором славное НРКманское сообщество обвиняет мою подзащитную: в сводничестве.
Выслушивая исповедь Кати, страдая за нее, может быть, вспоминая похожую историю, когда-то произошедшую с ней самой, Юлиана решила сделать все, чтобы помочь этой смертельно обиженной, но несломленной девочке поверить в себя, а что может быть лучше для поднятия самооценки, чем внимание, а еще лучше, обожание молодого, интересного и перспективного мужчины? Познакомить, дать возможность побыть вместе – разве это преступление? Катерина четко заявила, что ни Жданов, ни Зималетто для нее больше не важны, а значит, по мысли Юлианы, она абсолютно свободна и для новых отношений, буде такие завяжутся, и для новой работы. Нужно только окончательно простить и отпустить Андрея, тем самым освободив и себя.

В Египте, а потом и в Москве, Юлиана ничего не сделала во вред Кате. Да, она напоминала ей о Мише, видела, что на ответное чувство ему рассчитывать пока не приходится и сожалела об этом, но всегда считала, что Катерина должна обрести уверенность прежде всего в себе, независимо от того, есть ли рядом плечо, на которое можно опереться, а, самое главное, понимала, что право выбора остается за Катей. Наверное, она считала Мишу более подходящей кандидатурой, поскольку не доверяла Жданову абсолютно, но все-таки на первое место ставила не любовные переживания, а дело. Пусть дело будет трудным, непривычным, проблемным, как-то открыть ресторан, найти и заманить спонсора – тем слаще радость от успешного его завершения.

Почему Юлиана, ослабив собственную команду, сравнительно легко отпустила Катю в Зималетто? Она всегда верила в почти безграничные способности Катерины, тем более что лучше других понимала: за совершенные ошибки нужно расплачиваться самой. И еще она прекрасно помнила народную мудрость: не по-хорошему мил, а по-милу хорош: несмотря на все проведенную психотерапию, Андрей так и остался в сердце Катерины. Убедившись в этом на показе, получив правдивый ответ на вопрос: "Жданов чертовски хорош при всех его недостатках, а Миша плох при достоинствах?" – она, продолжая переживать за Катю, изо всех сил старалась ей помочь, и ее старания были не напрасны: свадьба получилась замечательной!

И последнее: о зонтике, который одну часть уважаемого Собрания раздражал, а, по мнению других, был необходимым атрибутом образа Юлианы, придавая ей определенный шарм: носясь с ним везде из-за проигранного пари, моя подзащитная еще раз подтвердила свои прекрасные качества: обязательность и верность слову.



**********************************************

Ваш вердикт?

И делайте ваши ставки, господа!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 01:26 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Авторы браво! :hi: :bravo: :bravo: :bravo:
Оба тексты великолепны. Проголосовала за защиту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 06:19 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
КОТ_В_МЕШКЕ писал(а):
Протаранив дверь своим зонтом, этим вечно носимым с собой фаллическим символом

:LoL: :LoL: :LoL:
КОТ_В_МЕШКЕ писал(а):
пусть Золушка выкинет из головы своего принца и выйдет замуж за простого парня из провинции...

:o :o :o
Че-то, подозреваю, я на стороне прокурора... :o

Обоим авторам - :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 07:48 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Я вот тожа подозреваю... но вдруг опять мимо?
Все авторы научились так лихо писать... поди, угадай!
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 09:05 
Не в сети
слэшер-графоман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:51
Сообщения: 377
Откуда: с севера
Браво прокурору, всё-таки обвинять Юлиану сложнее, чем защищать, и речь получилась весьма убедительная.

Но голосую за невиновность! Юлиана есть Юлиана))

оффтопом: с нетерпением жду обвинения Андрея. у меня к нему накопилось претензий! :dwarf:

_________________
Какие, однако, у вас отвратительные фантазии,
а с виду вы вполне приличный человек. (c)
Мои фики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 1110
Мне кажется, обвинитель передергивает :acute: Тут, конечно, задание такое специфическое, понимаю. Но - оправдать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 10:17 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
bbgon писал(а):
оффтопом: с нетерпением жду обвинения Андрея. у меня к нему накопилось претензий! Twisted Evil

А среди обвиняемых нет Андрея :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 11:03 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Авторы! (все, и этого раунда, и двух предыдущих). ВЫ ТАКИЕ МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 11:47 
Не в сети
слэшер-графоман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:51
Сообщения: 377
Откуда: с севера
Цитата:
А среди обвиняемых нет Андрея

ррр! самой, что ли, написать? "100 причин, почему я не люблю Андрея Жданова"

_________________
Какие, однако, у вас отвратительные фантазии,
а с виду вы вполне приличный человек. (c)
Мои фики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 11:58 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
bbgon писал(а):
100 причин, почему я не люблю Андрея Жданова

:LoL:
Авторы- здорово! :bravo:
Особенно тому респект, кто обвинял. Это же надо так святую женщину опорочить! :swoon:
Жила и не подозревала о наличие в ней такого двойного дна.

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 10:30
Сообщения: 1672
Да, здорово :bravo:
Смотрю, не одна я узнала много нового о Юлианне.
И даже повелась на речь обвинителя :swoon:
Особенно жаль стало недокастрированного песика :o Ух и взгляд у нее был при этом :acute:
Пока не проголосовала, думаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 13:39 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Авторы, классно! :good: :grin: :Rose: 1500 слов, конечно, убедили. И Юлиана, конечно, не виновна. :grin:
Но хорошо бы погадать, хто написал все эти прелестности. :o
Прошлась по списку. Защитник или Кваки, или Синара, или Синичка. Текст очень ровный, трудно найти особенности. :oops: А вот у обвинителя текст имеет кучу особенностей. :grin:
Подозреваю Байбу не смотря на вот это:
Байба писал(а):
Особенно тому респект, кто обвинял.

:grin:
В тексте удивительным образом трижды одно и то же слово написано по-разному. :grin: Почему? Патамушта автор тяготеет писать это слово без кавычек, но вначале всегда об этом помнит, ставя их, в середине увлекается и забывает, а в конце вспоминает и правит уже в окошке форума. :LoL: Например, вот так:
КОТ_В_МЕШКЕ писал(а):
Ее первое появление в «Зималетто»

КОТ_В_МЕШКЕ писал(а):
еще приходить в Зималетто

КОТ_В_МЕШКЕ писал(а):
"Зималетто".

То же самое нашла у Байбы, правда, правку в окошке форума нашла в другом, что тоже пишется в кавычках. Но суть не поменялась.
Байба писал(а):
направилась в сторону «Зималетто»

Байба писал(а):
Вот так Шура и начала работать в Зималетто

Байба писал(а):
"Интересно, что у них


Ещё одна особенность - автор пишет часто через троеточия абзацы. Вот как тут:
КОТ_В_МЕШКЕ писал(а):
. Вспомните хотя бы ее тайский массаж для господина Жданова... Любопытная вещица я вам скажу... И рождает интересные образы... С каким явным удовольствием, топчет она мужчину, распростертого у ее ног...

и
Байба писал(а):
Она поднимется на их двадцать седьмой этаж, пойдет в маркетинговый отдел… Заварит кофе… А потом они будут пить его вместе… так уже бывало – давно…Здорово?.. Да, только... неужели осмелиться быть настолько навязчивой?


И ещё одно дохленькое доказательство - двойной знак препинания.
КОТ_В_МЕШКЕ писал(а):
А как мастерски Виноградова отшивает претензии Киры?!

и
Байба писал(а):
А я еще не пришла?!


В общем, обвинитель Байба и точка. (Или запятая... :oops: :grin: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 13:53 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Байба писал(а):
Жила и не подозревала о наличие в ней такого двойного дна.


А я подозревала всегда. В корысти и лицемерии.
Манимпулируя людьми и чужими чувствами, она сама прикравалась маской добродушия и вселенской любви.

Вот Клочкову я оправдала, она такая как есть, открытая и честная в своих поступках.

Юлиана опасна и непредсказуема. Прокурор очень убедителен. Наказать, путём запрета заводить животных мужского пола. :o

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 19:25 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Мотылёк писал(а):
В общем, обвинитель Байба и точка. (Или запятая...

Ты еще скажи многоточие :LoL:
Я в шоке :swoon:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 19:40 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Байба писал(а):
Я в шоке swoon

Раскусила тебя я, да? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 19:57 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
А я не против, пусть буду я! :boast:
Мне текст понравился. Хотя странно, что мне приписала, я вроде никогда так экзальтировано и витиевато не писала, гораздо проще и более короткими предложениями. Я бы на Байбу вообщем и не подумала :girl_haha:

А может под меня писали?
Мой редактор, это ты что ли балуешься? :pooh_lol:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 22:56 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Байба писал(а):
Мой редактор, это ты что ли балуешься?

Имя, сестра, имя! (с) :pooh_lol:

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 23:08 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Вот если бы в списочке был placebo, я бы подумала, что он так Юлиану размазал. С другой стороны, кто у нас Федор? Может, они братья по перу? А Байбу я скорее вижу в авторах раунда по Воропаеву (пока).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 23:49 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
Мотылек, пошла по наводке вашу новую историю читать))
И не могу смолчать :grin:
- Зачем? Командировка на три дня. Всего-то - встретиться в «Астории» с господином… как его… Макакием Владиленовичем Лобзиком?
- Я люблю тебя… Я люблю тебя…
- Сейчас, сейчас… Вот, мой хороший. Ну, ложись… Вот так… Тебе удобно?

И так далее......... :o
Так что многоточия не могут являться характерным признаком и доказательством :P

Синара писал(а):
А Байбу я скорее вижу в авторах раунда по Воропаеву

:oops:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 23:50 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Синара писал(а):
А Байбу я скорее вижу в авторах раунда по Воропаеву (пока).

А мешки вроде хаотично распределялись, без учёта притязаний каждого? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB