НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 апр 2024, 19:49

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покой нам и не снится. Ramayana. Проза.
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 03:02 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Известно изречение, что «сон – это небывалая комбинация бывалого». То, что переживаем, чего боимся, о чем мечтаем - приходит к нам во сне в самом невообразимом виде, кружится каруселью, складывается в столь причудливую мозаику, что и не перескажешь поутру, не выстроишь события в логическую последовательность и не объяснишь с позиций разума.


Название: Покой нам и не снится…
Автор: Ramayana
Проза.


- Ром, а Ром… Ну, Рооом… Ромочка…
Женский голосок настойчиво пробивался сквозь сон, будоражил и заставлял вернуться в реальность. Малиновский открыл глаза совершенно без удовольствия, но вид полуобнаженной девушки, сидящей на его постели, несколько примирил Романа Дмитрича с наступившим утром.
Красотка уже успела принять душ и выпить кофе, следовательно, ее можно было отправлять домой. Разве что… Мужчина кинул одобрительный взгляд на фигурку, закутанную в гостевое полотенце, и подмигнул девице. Та отреагировала правильно, соблазнительно потянулась, от чего полотенце упало на кровать, дала Роману возможность пару минут полюбоваться собой, а потом нырнула к нему под одеяло…
После он все-таки отвез Леночку… или Светочку… нет, кажется, Мариночку в Медведково, а сам отправился на работу. Сидя на скучном производственном совещании, забавы ради стал вспоминать сегодняшнее пробуждение, причем не любовные утехи, а сон, что приснился под утро. Сон этот был, как и все Ромины сны – цветной, широкоформатный… Со стереозвуком. И продолжался он уже пару-тройку месяцев. У него так уже было. Малиновский мог из ночи в ночь смотреть сон с продолжением, словно сериал, но прежние сны с последним не шли ни в какое сравнение.
Вот в прошлом году… Рома вспомнил и вздрогнул. В прошлом году его несколько недель мучил кошмар со странным сюжетом: звали Малиновского Русланом и изо дня в день он, безработный актер, вынужден был наряжаться в женщину, чтобы доказать всем свои способности к перевоплощению. Прямо-таки - милашка Тутси. Более того, он был вынужден терпеть приставания странного лысого типа и переживать влюбленность своей дамы в собственного же брата. А какой-то крендель (один в один Сашка Воропаев) то появлялся в его квартире с шахматной доской под мышкой, как призрак, то снова исчезал.
Или вот еще: совсем не так давно ему приснилось, будто он фигурист, готовится к важным соревнованиям и спит с собственной тренершей, весьма, кстати, хм, "взрослой" женщиной… Слава богу, соревнования он выиграл, с тетенькой-тренером расстался и вроде даже свалил за границу по выгодному контракту.
А по осени пару ночей Малиновский даже боялся ложиться в постель. То ему детей подбрасывали в бессчетном количестве, то выгоняли с работы и из дома, а под конец ужас достиг своего апогея – он влюбился и собрался жениться! Была еще неприятная история про службу в армии, с отжиманиями и прочей спецподготовкой. Но пробуждение в холостяцкой квартире с приятной девушкой под боком ставило все на свои места, мир вокруг казался чудесным, и Роман поражал всех знакомых неистощимой жизнерадостностью.
Теперешние сновидения нравились ему куда больше. Во-первых, Рома там был не больше, не меньше, а натуральный князь. Красивый и благородный, холостой. Во-вторых, случались у него регулярно любовные приключения. Сначала его любила белобрысая девица, любила нежно и трагично, с надрывом. Вполне симпатичная, только хлопот с ней не оберешься. Думаешь – дворянка, а она – бац! Крепостная. Думаешь, только твоя – ан нет, лучший друг на нее виды имеет, хоть и не признается. Короче, грузила она бедного Ромочку, точнее князя, по полной программе. Слава богу, в последнее время нарисовалась у него другая пассия, тоже блондинка, но пофигуристее и поотвязнее, такая фантазерка, что и не соскучишься! А в-третьих, и это самое главное – был там у Ромки настоящий друг. Почти как Андрюха, даже такой же брюнетистый. И готовы они были друг за друга и в огонь и в воду, и в тюрьму и в ссылку на Кавказ.
- Малиновский! – рык Жданова заставил Рому встрепенуться и сделать заинтересованное лицо. Оказывается, Палыч что-то спросил у него, но не дождался ответа. Теперь устроит выволочку после совещания, если настроение не изменится.
"А во сне-то я князь! А друг всего лишь барон…" – несколько злорадно подумал Роман Дмитрич, будто президентство Андрея имело какое-то отношение к приснившейся мелодраме. А еще во сне друг не завел такой дурацкой привычки: чуть что – орать на него. Если быть честным, то ссорились князь с бароном неоднократно, даже дуэль случилась… Но дружба, настоящая крепкая мужская дружба неизменно преодолевала все разногласия…
Рома усилием воли прервал размышления о сновидениях и заставил себя сосредоточиться на теме модернизации производства. Почему-то не нравился ему фанатичный блеск в глазах Жданова. Неплохая идея, но с туманной перспективой, может, вознесет их на новые рубежи, а может, в такую яму посадит… В любом случае, он поддержит Андрея.


- Петь!
Мужчина вздрогнул от толчка в бок и открыл глаза.
- Снова что ли "Зималетто" по миру пускаешь?
- Лерочка? – спросил хриплым голосом после наведения фокуса и тут же пришел в себя от второго толчка. Окончательно проснувшись, виновато поцеловал жену в щеку. Звонко прошлепал босыми ногами по ламинату в направлении кухни, достал из холодильника пакет молока и отпил, не утруждая себя поисками кружки.
- Не пей холодное, голос сядет, завтра спектакль! – из спальни послышался голос всевидящей жены.
В ее словах был резон. Мужчина закрыл дверцу холодильника и вернулся в постель.
Эти сны во сне - "матрешки", в последнее время стали повторяться все чаще. И какие реальные! Наверное, не стоит соглашаться на новый сериал.
Перед тем, как уснуть, успел подумать о том, что хорошо бы взять отпуск, съездить к морю… Отдохнуть. А то в последнее время он стал побаиваться, что проснется не в московской квартире, а на производственном этаже «Зималетто», или еще хуже – в камере…

***
В ночь перед казнью Жюльену Соррелю привиделось странное: он буквально разрывался на части между тремя невестами: француженкой, немкой и американкой. Та, что изъяснялась на английском, постоянно требовала стакан воды, а немка все рассказывала про каких-то родственников Фон Дорнов. Одевались все крайне необычно, говорили о совершенно непонятных вещах, смысл которых понять Жюльену не было дано. Особенно настораживало неоднократно повторяемое слово "Боинг", похожее на заклинанье чернокнижника. Видимо, бог послал ему пугающие видения в наказание за неподобающее отношение к госпоже де Реналь и к Матильде…
Самое время произнести покаянную молитву. Вот и священник пришел. Только почему-то вместо раскаяния в голову лезут странные мысли. Господи! Все отдам за увесистый тумак или основательный щипок. Разбудите меня!
Гильотина??? Это такое сверкающее лезвие, со свистом падающее с высоты прямо на хрупкую человеческую шею? Мою… Какой кошмар! Меня не должно быть здесь! А-а-а-а!!!

- Рома, Ромочка… Ну проснись, пожалуйста!
Девичий голосок умолял вернуться в реальность, ласковые пальчики гладили мужское лицо, окончательно прогоняя кошмар.
Малиновский присел в кровати, обвел глазами родную обстановку и выдохнул с облегчением. Дома! Живой!

P.S. История вымышлена, любые совпадения с реальными событиями прошу считать случайными.
P.P.S. При написании рассказа ни одно живое существо не пострадало. Кроме редактора. Но у него работа такая…




http://www.krasilovdreams.borda.ru/?1-1 ... 10-000-0-0

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 03:32 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Ramayana, браво. :bravo: :bravo: :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 09:27 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Цитата:
Сон этот был, как и все Ромины сны – цветной, широкоформатный… Со стереозвуком.


прям как у меня сны....Зоенька, так здорово, я с таким удовольствием прочитала....класс!!!! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 10:53 
Не в сети
слэшер-графоман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:51
Сообщения: 377
Откуда: с севера
здорово! :good:

Цитата:
А какой-то крендель (один в один Сашка Воропаев) то появлялся в его квартире с шахматной доской под мышкой, как призрак, то снова исчезал.

:LoL:

_________________
Какие, однако, у вас отвратительные фантазии,
а с виду вы вполне приличный человек. (c)
Мои фики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ЗОЯ :thank_you: :thank_you: :kissing_two: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 12:32 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Ramayana! :bravo: :Rose: Ты,как всегда, неподражаема! :good: :grin: Не удивлюсь, если Петю действительно во сне мучает такой "винегрет" из его ролей! :pooh_lol: Утром, наверное, Фандорин, с его безупречной логикой и наблюдательностью, помогает все расставить по местам! :Wink:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 13:09 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Спасибо, Н.В.шечка, _ляськи-масяськи_, Яна, bbgon, Дуся!

Тигренок, у меня у самой сны такие. Слышала теорию, что в таком качестве сновидения видят те, кого инопланетяне похищали! :o

Бибигон, что, вспомнила Любимова в роли Гроссмейстера? Удивительно короткая роль, правда? :-( Человек, которого придумал маленький мальчик...


Дусь, ага. Логика, свойственная его немецким предкам Фон Дорнам... :grin:

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 13:18 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Рамаяна, класс! :bravo: :bravo: :bravo:

Дуся писал(а):
Утром, наверное, Фандорин, с его безупречной логикой и наблюдательностью, помогает все расставить по местам!

:LoL: :good:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 13:39 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ну и нажрались же Вы вчера, товарищ Тихонов!!! (с) :LoL: :LoL: :LoL:
Мой любимый анекдот. Надеюсь, что Петр его тоже любит!

Зоя, как всегда!!!!!!!!!!!!!!!! :good: :bravo: :kissing_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 13:57 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
ma_mashka писал(а):
Ну и нажрались же Вы вчера, товарищ Тихонов!!!

Я тоже его вспомнила. :friends:
Зоя, у меня уже скулы болят, от сдерживаемого смеха. Я же на работе!
Но какой экскурс в творческую биографию актера и его ролей! :good: :bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 18:39 
Не в сети
слэшер-графоман
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:51
Сообщения: 377
Откуда: с севера
Ramayana писал(а):
Бибигон, что, вспомнила Любимова в роли Гроссмейстера? Удивительно короткая роль, правда? :-( Человек, которого придумал маленький мальчик...

но Илья там великолепен... какой костюм, какие сапоги, какая прическа... красавЕц!)))

_________________
Какие, однако, у вас отвратительные фантазии,
а с виду вы вполне приличный человек. (c)
Мои фики


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 22:37 
Не в сети
авторитетная бета
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:52
Сообщения: 3935
Откуда: Москва
Боже!!!
Нет слов!!
БРАВО!!!!

_________________

Надежда - глупое чувство. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 00:28 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
kvaki, ma_mashka, Nurit, anonimka, гран мерси!


Маш, я этот анекдот тоже очень люблю... :acute:

Нурит, к сожалению, с театральными работами ПК я лично не знакома, только с восторженных слов тех, кто видел. За исключением Боинга, на который меня в Питере сводила Sam. Фееричное зрелище.
Собираюсь по возможности восполнить пробел.
С удовольствием бы посмотрела в театре "Стакан воды" - обожаю этот телефильм. Да и Красное и черное, и Фандорина... Эти произведения люблю.

bbgon, разделяю восторги, сама неравнодушна. Но мы здесь все больше о Петре. О его таланте и о его востребованности, из-за которой и может случиться такая катавасия во сне...

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 08:33 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
Ramayana писал(а):
Тигренок, у меня у самой сны такие. Слышала теорию, что в таком качестве сновидения видят те, кого инопланетяне похищали! :o


:swoon: :grin: мне еще вещие снятся сны....один мой знакомый говорит, что он вообще не видит сны. Я очень удивилась, ну как мне, так каждый день они снятся и такие цветные и много за ночь....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 17:21 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ой, мне сегодня сон снился. Странный!
Короче, что живу я в каком-то доме на первом этаже (квартира съемная, в основной части дома живут хозяева с детьми, есть, видимо, еще одна квартирка на съем снизу с другой стороны - я в подобном чем-то жила когда-то на заре туманной юности, хотя тут все скорее на какую-то дачу похоже). И вот я высовываю голову из окна, и вижу, что хозяева построили на газоне перед домом какую-то высоченную конструкцию (на вид: разноцветно-пластмассовую, как детская игрушка) - типа такой вышки с лежаком сверху. Забираться надо по хлипкой лесенке ОЧЕНЬ высоко. Я им говорю: чего, с ума сошли что ли? Дети же свалятся. И пока я с изумлением смотрю на эту хлипкую конструкцию (высотой три этажа, как минимум), замечаю, что все пространство вокруг дома постепенно планомерно затопляют водой и все (хозяева, дети, другие жильцы) там плавают-барахтаются. А я смотрю из окна на них, как на идиотов. А они еще пиво в эту воду зачем-то льют.
все!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 22:19 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Ramayana
Сказочно и анекдотично.

:bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 22:57 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
Ramayana, забавная вещь! Действительно матрёшка получилось, так и не понятно от лица которого из героев идёт повествование (мысль) :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 23:01 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Маш, про твой сон - ты хоть его можешь связно пересказать...
Я вот один свой сон пытаюсь сформулировать с 24 января и все никак...

Larissar, Zagagylj, спасибо!
А по-моему, очень даже понятно, от чьего имени... :o

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 14:05 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Ramayana писал(а):
.P.S. При написании рассказа ни одно живое существо не пострадало. Кроме редактора. Но у него работа такая…

:LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:
Спасибо хоть грязным жЫвотным не назвали...

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 21:10 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
Нееее. Наш редактор строгий, но оченно милый и даже порой мурлычет...

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB