НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 03:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 00:09 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
luci писал(а):
Я не религиозный человек, и поэтому видимо питаю некие иллюзии по поводу возможности решения всех терзающих меня вопросов воспитания при помощи религии.

хм
я поверхностно знакома с так называемой "православной педагогикой", но на то, что знаю, цензурных слов нет.
Для примера - что предлагается детишкам для чтения. Сказочки. Пасхальное покаяние Гарри Поттера, как вам? :o Колобок, отлынивающий от утреннего молебна, за что и был зохаван...

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 00:19 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
Пока хвалю , если что-то полезное делает.

Как хвалишь? Похвала похвале рознь.
Трудно оценить когда похвала превращается в щекотание тщеславия. Особенно для малышей - они так быстро меняются. И то, что было достижением, достойным похвалы, вчера - сегодня должно быть обычным и похвала будет неуместна.
:sorry: Из мене еще тот воспитатель. Дочь у мене более конкретная, слава богу.
Ворона писал(а):
luci писал(а):
Наш ангелочек абажает детей.


А сколько ему - нашему год и десять месяцев. Дома хустрый , а на улице пока не самостоятельный - может еще маленький.

У него активные друзья-ровесники с полутора лет.
Это было лето и осень - дети еще оч активные, без шуб и ограничений.
Он на улице всегда был оч самостоятельный, особенно на детских площадках. Он сначала присматривается, а потом начинает делать так, как дети - лезет везде, только успевай за ним.
Вообще он страшно любопытный, хоть и шишек себе набил на этом немеряно.
В понедельник ему будет два года. :grin:

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 00:31 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Селина писал(а):
Для примера - что предлагается детишкам для чтения. Сказочки. Пасхальное покаяние Гарри Поттера, как вам? Колобок, отлынивающий от утреннего молебна, за что и был зохаван...

:swoon:
И че, более достойных примеров нет? :-)

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 21:17
Сообщения: 127
Чтение (и покупка людьми книг) - основа успеха (писателей, издательств, книжных магазинов).
В последнее время в меньшей степени из-за аудиокниг и возможности прочитать книгу в интернете, но люди приобретают книги, платят за них деньги, тем самым способствуют успеху тех, кто участвует в процессе создания объекта чтения (материальному благосостоянию, известности, популярности).

:oops: Не удержалась :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 00:36 
Не в сети
злая сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:47
Сообщения: 4798
luci писал(а):
Селина писал(а):
Для примера - что предлагается детишкам для чтения. Сказочки. Пасхальное покаяние Гарри Поттера, как вам? Колобок, отлынивающий от утреннего молебна, за что и был зохаван...


И че, более достойных примеров нет?

не знаю... :unknown:
есть еще Зервас, "Дети против волшебников", но это тошнотворно. Ниасилила. Покаяние Гарика и про Колобка-грешника прочитала:)

Может, и есть что достойное для детишек.

_________________
мы сохранили бодрость духа
но адекват не сберегли ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 00:48 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
:acute:
:drinks:

_________________
Точка


Последний раз редактировалось Фама 22 мар 2009, 04:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 22:34
Сообщения: 6556
Большой мальчик :friends: И процесс ему нравится. :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 01:04 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ворона писал(а):
И процесс ему нравится.

Ага, ему всегда нравится участвовать в процесе и не понарошку, а как все.
:LoL: :LoL:

_________________
Точка


Последний раз редактировалось Фама 22 мар 2009, 04:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 01:16 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Ворона писал(а):
Ну и третье - надо ставить перед ним доступные на сегодняшний день цели. И следить чтобы он их выполнил.
Как Ма-Машка - Беня должен сегодня прочитать столько-то страниц и тогда он может 15 минут посидеть за компьютером.
Маш , я ничего не переврала?

luci писал(а):
Из всего понятно только третье. Оч разумно.


Но абсолютно, увы, не гарантирует прививание ЛЮБВИ! Обыкновенные манипуляции, которые могут в результате дать положительный результат, а могут привить отвращение. Увы. Я это понимаю, но другого способа тоже не знаю. В конце концов, мое дело дать все, что могу, а что с полученным сделает мой сын в результате - это только его.
Kassi писал(а):
Чтение - залог грамотности. Правила - конешн, штука хорошая, но забывается оч быстро.Чем раньше приучаться к чтению, тем меньше трудностей с русским языком будет потом.


Касси, фигня. Я очень много читала и при этом очень безграмотно писала (и пишу, слава аллаху, теперь есть проверка орфографии в компе). Другое дело, что чтение также расширяет словарный запас и улучшает стиль письма (и разговора).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 мар 2009, 02:43 
Не в сети
Дашка-Милашка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 17:13
Сообщения: 963
Откуда: Тула
ma_mashka писал(а):
Касси, фигня. Я очень много читала и при этом очень безграмотно писала (и пишу, слава аллаху, теперь есть проверка орфографии в компе). Другое дело, что чтение также расширяет словарный запас и улучшает стиль письма (и разговора).

Просто в раннем возрасте дети очень восприимчивы, а зрительная память у них лучше. Поэтому выше вероятность того, что если ребенок начал читать в 4-хлетнем возрасте, то он зрительно запомнит, как пишутся слова. Я когда пишу, опираюсь на зрительную память.

Вот в более старшем возрасте уже не так запоминается написание слов. Именно в таком дошкольном возрасте нужно развивать это все.

_________________
Женщина - беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2009, 17:22 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
Ф тему. :pooh_lol: :pooh_lol:
Читая Автобиографию Фрая, наткнулась на это:
"В первый мой год я дружил с Фосеттом, а после с мальчиком по имени Джо Вуд, с которым делил на втором году учебы кабинет. Джо Вуд был подростком здоровым. Причем здоровым как бык. Крепким, циничным, улыбчивым и временами вызывавшим улыбку. В сравнении с Ричардом Фосеттом и мной он выглядел недалеким – слова , идеи да и мир вообще, его, судя по всему, не интересовали.
Но вот однажды он сказал мне:
- Похоже, я понял. Все дело в чтении, так?
- О чем ты?
- Ты же очень много читаешь, верно? Оттуда все и идет. От чтения. Ну да, от чтения.
Когда я увидел его в следующий раз, в руках у него был роман Германа Гессе. И больше он ни разу не попадался мне на глаза без книги – в руках или еще где-то на теле. А через несколько лет, услышав, что он поступил в Кембридж, я подумал: я знаю, как это случилось. В один прекрасный день он решил взяться за чтение."
:P

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB