НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 24 апр 2024, 03:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2008, 14:35
Сообщения: 1110
Мотылёк писал(а):
Вопрос: а достаётся ли кому - то достаётся Завтра, если он просто не мечтает?
Мотыль, если честно - не совсем поняла вопрос. А если уж до конца честно - совсем не поняла. :pooh_lol:
Но мысль имею такую: мечты сбываются. Всегда. Но "рано или поздно, так или иначе"(с) и в этом заключается вся подлючесть ситуации. Потому что часто они сбываются не тогда, не там, не с теми, не в нужном объеме, а иногда и вообще после того, как для мечтателя утратят всячкую актуальность... А идеальное совпадение - редкость неимоверная. Поэтому мы нечасто замечаем сбычу мечт. Вот как-то так примерно. :-)

lenushka писал(а):
namaster!

Пардон, это похвала или опепятка? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 13:47 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
namaste писал(а):
lenushka писал(а):namaster!

Пардон, это похвала или опепятка?


:oops:

namaste писал(а):
опепятка


Это похвальная, она самая. :pooh_lol:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 14:17 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
namaste писал(а):
Мотыль, если честно - не совсем поняла вопрос. А если уж до конца честно - совсем не поняла. pooh_lool

:LoL: Слово лишнее вставила! Имелость в виду, что достаётся Завтра тому, кто не мечтает? Но ты ответила. :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо namaste!!!! :bravo: :bravo: :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 14:37 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Название: Куда приводят мечты
Рейтинг: PG
Пейринг: Катя/Андрей
Герои: Катя и другие
Жанр: драббл
Количество слов: 473

Елена Александровна смотрела телевизор и восхищалась: «Какой жизненный фильм, все про нас, все про нас». Катя, которой недавно исполнилось уже целых 10 лет, сидела рядом за кухонным столом, рисуя для своего любимого папы танк к 23 февраля и думая, что же нарисовать для Кольки, краем глаза иногда поглядывала на экран и никак не могла понять, чем так восхищается ее любимая мама. Шел фильм «Все будет хорошо». Вскоре фильм забылся, рисунки были подарены (Коля получил нарисованный самолет), но одно из этого фильма Катя запомнила: страшный сон главного героя о том, что у него нет мечты…
В один прекрасный день Катя задумалась: «А у меня есть мечта? И вообще, какие они бывают, мечты?» И пошла она спрашивать самых своих близких людей – родителей. Папа, Валерий Сергеевич, сказал: «Есть у меня, дочка, мечта – чтобы выросла ты и стала большим человеком – вот будет мне отрада в старости… А мы с матерью тобой гордиться будем… И чтобы не забывала, доченька, что главное в человеке – это честное имя…Береги нашу фамилию, дочка… Мы, Пушкаревы, всегда честно служили…». «Хорошая у папы мечта, но не моя», - подумала Катя и пошла к маме. Мама, как раз доваривавшая обед, ответила так: «Знаешь, доченька, главное для женщины – это чтобы в доме все было хорошо… Мечтаю я, что вырастешь ты, выйдешь замуж и родишь мне внуков – двух, а лучше трех… И будем мы их с отцом любить… Как бы было хорошо!» Тут прозвенел звонок в дверь: зная, что скоро у Пушкаревых обед, прискакал друг и одноклассник Кати, Колька Зорькин… Под глазом у него был фингал, ворот рубашки оторван… Елена Александровна и Катя бросились его утешать, кормить. После обеда Катя с Колькой сидели в Катиной комнате и разговаривали. Выяснилось, что Коля опять подрался с пацанами со двора, потому что они смеялись над Колькой и обзывали его очкариком. И тут Колька сам заговорил о своей мечте: «Знаешь, Пушкарева, мечтаю я, что когда-нибудь стану богатым, буду ездить на своей машине, а все красивые девочки будут мечтать обо мне… А эти придурки будут только завидовать…» - закончил он свою пламенную речь, махая кулаком. А потом продолжил: «А ты встретишь какого-нибудь крутого, богатого, оденешь самое красивое платье и пойдешь с ним жениться, хочешь?» - воодушевленно продолжал Колька. «Дурак, - ответила Катя, - девочки не женятся, девочки замуж выходят».
Прошло много лет. Сбылись мечты родителей Пушкаревых и Колькины, и однажды Катя вспомнила этот разговор. К ней пришла ее десятилетняя дочь Дарья и спросила: «Мама, а ты когда была такой, как я, о чем мечтала?» И ответила ей Катя: «Тогда я ничего не понимала, а сейчас поняла: я всегда мечтала, чтобы меня любили! Просто так, за то, что я – это я…». Дочь сказала: «Тебе хорошо, у тебя мечта сбылась: папа тебя любит, и мы с Колькой…»
«А вот мне теперь о чем мечтать? Я даже не знаю… Думать буду», - решила Дарья Андреевна и пошла думать… А Катя смотрела ей вслед и улыбалась…

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:03
Сообщения: 532
Откуда: Уфа
ludakantl
namaste
Тигра
Спасибо, так здорово :kissing_you: :Rose:

_________________
on a big jet plane


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Тигра, спасибо. :Rose: Трогательно и отчего-то грустно...

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 15:45 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Тигра! :good: :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Тигра!!! :good: :kissing_you:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 17:51 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Тигра,так хорошо! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 18:43 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
медвежонка
sinichka
Яна
ERIANE
СПАСИБО!!! :friends: :Rose:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 19:01 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
МЕЧТА ВСЕЙ ЖИЗНИ.
Пейринг: Кира
Рейтинг : не знаю
Количество слов: не смогла сосчитать,а в ворде чё-то не получается)если выйдет,напишу сюда)строго не судите,писала по велению сердца,так сказать)получилось что-то многовато=(


В коридорах компании было непривычно тихо…Как будто всё замерло в ожидании больших перемен. Кира Воропаева подошла к лифту на офисном этаже, кивнула растроганному женсовету, выслушала стенания Вики…Вот и всё. Пора. Кира окинула грустным взглядом помещение, ставшее её вторым домом.
Сколько в этих стенах оставалось надежд, слёз, огорчений ,но, самое главное, здесь оставалась её детская глупая мечта. Мечта, которой она жила столько лет. Мечта, разбившаяся на части. С самого детства она практически ни в чём не нуждалась, всё у неё было: любящие родители, брат, сестра. Да, и ещё был ОН. Сын друзей её родителей. Они вместе играли, он дразнил её, она обижалась, он смеялся и развлекался с другими девочками, она злилась. Тогда она ещё не понимала, как называется чувство, которое она постепенно начинала испытывать к нему. Как зародилась в её сердечке мечта, она точно и не вспомнит. Просто однажды проснувшись утром, она ощутила странную перемену в душе. Она поняла, что то, что раньше она называла счастьем ,теперь несколько не соответствует её желаниям, тому, что появилось в сердце. Кира осознала, она хочет, чтобы её любили. Не так, как родители любят детей, а как-то по-другому…Так, чтобы море по колено, но обязательно, чтобы любовь эта была с обеих сторон. Кира испытывала непонятное чувство нежности к Андрею Жданову, тому самому мальчику, с которым играла в детстве, но старательно скрывала это, потому что больше всего боялась полюбить по-настоящему, но без взаимности. Она улыбалась ему, ничем не выделяла его из знакомых юношей, общалась с ним, как со всеми остальными. И вот однажды солнечным утром он написал ей признание на асфальте перед домом. И неважно, что все слова смыла поливальная машина, оставив только её имя, главное , что именно в этот день, она поняла, что по-настоящему счастлива. Так началась их любовь. Они вместе ездили в Питер, гуляли, целовались. Когда бросали монетки на Чижика-Пыжика, она загадала, чтобы они были вместе. Это было самым главным для неё, её, возможно , глупой мечтой. Они даже работали вместе, в компании их отцов- ЗИМАЛЕТТО. Все удивлялись, как удивительно они подходят друг другу, и не могли налюбоваться на счастливую пару…Но неожиданно произошло несчастье. Родители Киры погибли в автокатастрофе. Она была просто раздавлена, убита горем. Именно эта трагедия и превратила её из хрупкой жизнерадостной девушки в серьёзную, сильную женщину. Она привыкла, что находится в центре всеобщей любви ,у неё есть всё, что нужно для счастья, а тут родителей не стало, брат Сашка с головой ушёл в работу, сестра Кристина стала колесить по миру. А она осталась почти наедине со своим горем-потерей родителей. Кира нуждалась в Андрее, в его постоянном внимании ,а он не привык посвящать всего себя другому человеку. У него часто находились какие-то дела, а ей был нужен он. Всегда. Чтобы окружил своим теплом, любовью, заставил забыть обо всех бедах на свете. Она стала навязчивой, постоянно звонила ему, спрашивала, где он, чем занимается. Понимала, что тем самым раздражает его, но ничего не могла с собой поделать. Андрей стал уделять ей всё меньше времени, она начала подозревать его в изменах. Потом его тяга к женщинам стала просто фактом. Фактом, о котором знали все, в том числе и Кира. Но она прощала его всегда, просто не могла позволить своей мечте разрушиться. Да и ,к тому же ,она знала ,что он всё равно к ней вернётся ,а гордость свою она уже давно закопала глубоко-глубоко. Андрей собирался стать президентом ЗИМАЛЕТТО, она его поддержала, он сделал ей предложение руки и сердца. Она как никогда была близка к мечте «быть всегда с любимым человеком». Но доверять она ему не могла, дрожала от страха, но пыталась узнать, есть ли у него кто-нибудь. Пыталась выбить это из его верной помощницы Пушкарёвой, но ничего не удавалось. Эта секретарша знала о женихе Киры гораздо больше, чем она сама. Андрей доверял этой Кате целиком и полностью. А Кира мучилась, ей было больно и одиноко, от безысходности она периодически устраивала сцены ревности. Но всё чаще она стала замечать, что Жданов ведёт себя странно…Она его даже в постели больше не интересовала. Кира сделала вывод, что Андрей влюбился в кого-то. По-настоящему. Так и оказалось. В свою секретаршу, серую мышку Катю. Влюбился, спасая компанию, следуя чёткому плану. Кира не могла в это поверить, но всё равно любила его и продолжала лелеять свою мечту. Он развалил компанию, она его простила. Он напивался в барах от тоски по Кате, а Кира его, израненного , привозила к себе и залечивала его травмы. Постепенно всё наладилось, наступило затишье. Кира не закатывала больше истерик, понимая, что Андрей стал более серьёзным. Она ждала . Ждала, когда его сердце освободится ,и они снова будут вместе. Но Катя вернулась, да ещё и президентом стала. Андрей уехал в командировку, а по возвращении пришёл к Кире. Она всё поняла, он уходил от неё. Навсегда. А свадебное платье так и висело у неё в комнате, как символ того, что она всё же надеется. Чтобы спасти компанию от развала, она рассказала Кате правду о чувствах Андрея. Это был самый трудный поступок в её жизни. Весь вечера она проплакала. Сегодня она простилась с мечтой, с тем, кем жила так долго лет… На следующий день Кира узнала, что они помирились…Это был конец…Говорят, что в расставании самое трудное это забыть не человека, а мечту, которую он подарил, а она разбилась. Но как же можно забыть эту мечту, когда каждый день видишь, как человек этот счастлив с другой. Чтобы заставить сердце успокоится, нужно выкинуть мечту из головы, избавиться от неё…В тот день, когда Кира поняла эту простую, на первый взгляд, истину, она приняла самое важное в своей жизни решение.
Кира Юрьевна Воропаева в последний раз посмотрела на знакомые стены родной компании, грустно улыбнулась и зашла в лифт. Здесь она оставляла свои воспоминания, свои надежды и желания, свою мечту, сбывшуюся у другой. Двери лифта закрылись ,и он тронулся, увозя Киру отсюда навсегда. Навстречу новой жизни, навстречу новой мечте.

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Последний раз редактировалось ERIANE 11 мар 2009, 21:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 19:03 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
ERIANE
Как проникновенно! Спасибо!!! :friends:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 19:08 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Тигра,спасибо большое) :Rose:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 19:31 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
ERIANE писал(а):
Количество слов:

942
Пошла читать. :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 20:15 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
ma_mashka писал(а):
942

:shock:
спасибо) :thank_you:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 20:18 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Спасибо. Действительно, хочется, чтобы Кира была способна мечтать о чем-то новом. А то увязла она в своей мечте по Жданову, как в болоте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 20:26 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
ludakantl- как сама жинь, мечта.

namaste- и мне тоже хочеться, чайкой

:dance: :dance: :dance:
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 20:41 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Тигра- Прям сказка!
:victory:
ERIANE- тоже стало жалко.
:cray:

:dance: :dance: :dance:
:dance: :dance: :dance:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:03
Сообщения: 532
Откуда: Уфа
ERIANE
немного взгрустнулось, но надежна на лучшее есть и это хорошо. спасибо :Rose:

_________________
on a big jet plane


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB