НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 16 апр 2024, 09:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу замуж
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Название: Хочу замуж
Автор: natally
Пейринг: Катя/Андрей
Рейтинг: PG-13
Жанр: а фантазия. :D О непоказанном :grin:
Катя рассказала нам о безоблачном счастье последних полутора серий, попробуем продлить удовольствие, под другим, более свойственным сериалу, углом...

Примечание: в качестве весеннего подарка всем нашим дорогим женщинам (ну, и мужчинам тоже :D). Попытка номер N написать мини-фик. Главы будут маленькие, но планирую выкладывать часто.

_________________
Огонек


Последний раз редактировалось natally 02 июн 2009, 15:45, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 13:33 
Не в сети
тигренок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2008, 16:28
Сообщения: 11726
Откуда: Украина
уже жду проду.... :kissing_you: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
1.

Утром пришёл Воропаев.
- Добрый день, Екатерина Вале-ерьевна!…
- Здравствуйте, Александр Юрьевич. А что, он у вас действительно такой добрый?
- Не пытайтесь меня задеть, Екатерина Валерьевна… - Расплылся в улыбке… Сладкой, отравленной… - У вас ничего не выйдет, мяч всё равно на моей стороне!
- Да? Почему вы так думаете?
- Да всё просто: я акционер, а вы нет… Но как вы спокойны! И даже не спрашиваете меня, зачем я пришёл в «Зималетто»!
- Ну, явно не для того, чтобы увидеть меня…
Расхохотался… Хохотун… Шутник… Мне не по себе от этого смеха, но разве можно показывать это? Я и виду не подам… Улыбаюсь так же, как он, вот только искренне, без яда. Откуда ему знать, что я всех люблю и зла ни на кого не держу…
Так и стоим, друг напротив друга, умильно улыбаясь. Киваю на стул наконец:
- Присаживайтесь, Александр Юрьевич…
Он садится послушно, голову в стороны поворачивает.
- А здесь почти ничего не изменилось, Екатерина Валерьевна… Вы удивительно деликатны ко всем, - это слово особенно выделяется, - бывшим хозяевам этого кабинета… Каким-то непостижимым образом вам удалось соединить здесь разгильдяйский дух Жданова с моим, чётким и правильным… А где-то на окраине, в уголочке, для порядка – академический, Жданова-старшего… Ну, и от себя кое-что добавили.
Улыбаюсь преувеличенно:
- Это что же, интересно?
- Да себя, себя, Екатерина! – Разводит руками и смеётся так оглушительно, так довольно, как будто выдал невесть какую остроту… Сочла за лучшее просто промолчать. Если засмеяться в ответ, получится – «рассмеяться в лицо», а значит, - перегнуть палку, может навредить… Ну, пусть не навредит, но заставит тратить на себя время и усилия. А нам этого никак нельзя сейчас допустить. Сейчас, когда запущенный механизм в преддверии максимальной отдачи… Вот-вот последние долги будут выплачены и удастся договориться с банком о кредите. Нет, не кредите. Мечте.
- Так что же привело вас сюда, Александр Юрьевич? Дивиденды вы получаете вовремя, отчёты тоже регулярно просматриваете…
- Ну, дайте, дайте мне насладиться вашим обществом, не торопите меня! – отозвался своим обычным в обращении со мной шутливо-обиженным тоном. А внутри обида далеко не шутливая… Не удалось подмять под себя, поставить точку. Так же, как с Андреем. Злится, злится Воропаев, хочет вывести из равновесия… И не знает, что мне в эту минуту, как и всегда в последнее время, петь хочется и совершенно наплевать на то, что он будет говорить!
Как всегда, резко прекратил игру. Наклонился низко над столом:
- Да ничего особенного не случилось, Екатерина… можно я буду вас так называть? Мы же всё-таки будущие родственники…
- Кто… вам это… сказал?!
- Мир не без добрых людей…
Тааак… Уж не знаю, что у меня с лицом сейчас, побелела или покраснела… Но что чуть не застонала – точно… Девочки мои миленькие, ну неужели так трудно держать рот на замке? Вечно бегут впереди паровоза…
- Ну, не волнуйтесь, Катя, не волнуйтесь. Неужели вы думаете, что так трудно догадаться о скорых переменах в вашей личной жизни? Или Андрей будет вас в вечных невестах держать? Или даже не в невестах?.. – Притворяется или правда не то удивился, не то встревожился?.. – Неужели до сих пор не сделал вам предложения… мужлан, Милко прав! И я всегда говорил, а вы не слушали…
Всё-таки удалось расшевелить во мне что-то тёмное. Губы никак в улыбку складываться не хотят.
- Да какое вам дело до этого, Александр Юрьевич… Вам не кажется, что вы вламываетесь в чужую жизнь?
- Кажется, кажется, этого и добиваюсь… Нет, а что такого, я не понимаю? У нас с Кристиной и Кирой никогда секретов от Ждановых не было… Вот и вы могли бы поставить нас в известность…
- Когда возникнет такая необходимость – обязательно поставим. А пока… пока у меня очень много дел. И если это всё, то…
Метнулся через стол, накрыл руку своей. Я отдёрнула – машинально, но тут же положила на прежнее место. Это не ускользнуло от него, кривая улыбочка поползла по лицу.
- Не хотите показать, что опасаетесь меня, Катерина… Ну что ж, всё правильно… - Посмотрел прямо в глаза, лицо расслабилось. – Да успокойтесь вы, не причиню я вам зла. Зашёл к Кире, узнать, как дела, ну и договориться о вечере… Везу её домой сегодня… Вы же лишили её возможности уезжать с работы с мужчиной и проводить с ним вечера, вот и заменяю, как могу…
Нет, никак не пойму я его. Знаю только, что без подвоха не бывает и не успокоится он, пока ему хотя бы не покажется, что взял реванш… Так что есть у меня большие подозрения, что точки здесь не будет. Никогда…

Когда он ушёл, подошла к окну, зябко поёжилась. Эти кондиционеры доведут до простуды. Обернулась, взяла со стола пульт, щёлкнула. В кабинете стало тихо-тихо. И только густой низкий голос Воропаева, кажется, ещё не выветрился из этих стен…
А в самом деле, хочу ли я замуж? Нет, конечно, это подразумевается, мы иногда говорим о том, как всё будет, о доме, о детях… Но так, чтобы вот конкретно, дата, кольца, роспись, гости, банкет… И не уходить никогда… И не уходить никогда!
…Да, хочу. Я уже давно, несколько недель назад, поняла: не хочу уходить. А cначала это было даже спасением, я ещё боялась того, что случилось. Всё казалось сном и в какой-то момент всего становилось много… Слов, взглядов, прикосновений… Я так долго была лишена всего этого, что тогда и того, что могу просто вложить свою руку в его, хватало на всю ночь… На ночь дома, в своей комнате, за знакомой закрытой дверью. Иногда я спрашивала себя: а что думает он? Чего хочет он? Ему тоже много, тоже хочется остаться наедине с собой или…
Как бы ни хотелось соврать себе, обезопаситься, ответ был один: или. Не хотел он расставаться, был искренен…
- Мне опротивела эта квартира, эта спальня. Я не люблю её. Мне здесь было плохо. Я всё время думал о тебе.
- А сейчас?
- И сейчас думаю… Только сейчас я представляю, как ты могла бы проснуться здесь…
- И что? Тоже плохо?
- Иногда хорошо, иногда плохо… Хорошо – потому что точно знаю, что скоро так и будет, а плохо, потому что не завтра…

И – всё. Это теперь, когда я вспоминаю эти разговоры, мне кажется таким естественным продолжение… А тогда достаточно было и того, что сказано. Мы вообще тогда долго не могли разговаривать. Не было ни сил, ни времени… Всё это уходило на страх и любовь. Мы боялись, что всё-таки окажется сном… для меня – его любовь, для него – то, что я в неё поверила. Такие были пугливые и жадные одновременно поцелуи и объятия… Схватить, зафиксировать, удержать… «Пусть на миг, пусть иллюзия, но всё же было, было!..» – не думали, чувствовали мы…
Всё это изматывало нас. Но я хотела отдыха, а он – нет.
…А теперь? Нужен ли мне отдых теперь?
Две недели назад вот так же я стояла у окна в спальне Андрея, пока он выводил машину из гаража, и вдруг поняла: нет, больше не нужен. И, хоть страх ещё и прячется где-то в моих клетках, - наверное, нужно гораздо больше времени, чтобы навсегда избавиться от него, - я всё-таки пересилила его и загнала глубоко-глубоко. Он больше не опасен, не руководит моими чувствами, не заставляет чуть дрожать в руках Андрея… В тот день, когда я нашла инструкцию, я на всю жизнь испугалась слабости. После того, как поднялась с пола, раз и навсегда сказала себе: я больше никогда не буду слабой, никогда и никому не позволю быть сильнее меня…

В тот вечер мы молчали, пока ехали к моему дому. Я не отрываясь смотрела на Андрея, и он почувствовал что-то, но не спросил ни о чём, а я не сказала. Может, хотела, чтобы он сам, первый, сказал?..
Дура ты, Пушкарёва, он, наверное, даже и не догадывается ни о чём, для него всё проще… Или?.. Нет, что-то должно быть. Все эти шутки по поводу памперсов и распределении обязанностей имеют смысл. Серьёзный, быть может, самый главный для него теперь. И, может, он мучается от того, что не знает, готова ли я серьёзно говорить об этом…

…Я не обернулась, когда стукнула дверь. Стояла и, чуть-чуть улыбаясь, ждала, когда он подойдёт. Он положил мне руки на плечи, наклонился к уху:
- «Атлантик банк» на связи…

…Вот, вот ещё почему мы не говорим о свадьбе! «Атлантик банк», ну конечно! Таких реваншей Воропаеву и не снилось! Если мы всё-таки возьмём этот кредит, это будет завершением. Концом определённого этапа. Победной точкой!..
- Андре-е-ей!..
Он поднял, закружил меня… Сияет счастливой улыбкой… Нет-нет, я всё себе придумала, он счастлив, ему хорошо! И вдруг я сейчас всё испорчу своим «хочу замуж»?..

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 14:12 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
А я замуж не хочу! Я проду хочу! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 14:13 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Волшебно!
:bravo: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 14:13 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
сбылась моя мечта!!!о непоказанном!!! :Yahoo!:
и так красиво...как будто сериал смотрю...серии,которые почему-то не показали...
Блестяще! :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 14:26 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Новый фик! :dance: :Rose:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
_ляськи-масяськи_
Екатерина
Larissar
ERIANE
lenushka

Спасибочки :thank_you:

Екатерина писал(а):
А я замуж не хочу! Я проду хочу!

:LoL: Скоро, скоро... Уже написано. :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 15:11 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
natally! Какой хороший подарок! Спасибо!

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 15:46 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
natally писал(а):
И вдруг я сейчас всё испорчу своим «хочу замуж»?..
Ой, Катерина - вечные сомнения... :unknown: :grin:
nataly! :Rose: "Дуэль" с Воропаевым - это что-то!! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 15:46 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
natally писал(а):
Всё это уходило на страх и любовь.

Страх, от которого почти невозможно избавиться, который может поднять голову в любой момент после примирения, когда уже все хорошо: а вдруг это не навсегда? Вдруг ты исчезнешь? И этот привкус горечи часто остается на всю жизнь, независимо от количества прожитых вместе лет.
Спасибо, Наташа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
Сначала подумала, что это тот самый садистский фик. Ну, думаю, прямо с названия начали пугать.
А тут вон какая прелесть.

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Тигра
Дуся
Синара
Alle

Спасибо, приветствую!! :dance: :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 16:13 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
ООО!!! С новым фиком!!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
И я жду предложение руки и сердца!!!!

Спасибо, Наташа! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 16:40 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Alle писал(а):
самый садистский фик


Есть клип на это название, про Клочкову," Хочу замуж" -жесть от Санни.

А фик в самых лучших традициях от Натали.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2009, 20:13
Сообщения: 556
natally , поздравляю с новым фиком :Rose:Очень нравится повествование от лица Екатерины :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Екатерина писал(а):
А я замуж не хочу! Я проду хочу! :Rose: :Rose: :Rose:



И я, и я! В смысле, проду хочу. :-)

Natally писал(а):
Скоро, скоро... Уже написано.


:Yahoo!: :Yahoo!: Сердце неверяще замерло. Шепчу тихонько: сегодня выложишь?

Alle писал(а):
это тот самый садистский фик


Не поняла, что за жуткие выдумки? :dwarf: :dwarf:

Наташа, спасибо за новую сказку, жду и надеюсь на свойственную тебе добрую историю. :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Наташа, спасибо!!

Здорово!! :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2007, 23:50
Сообщения: 182
Откуда: Toronto
Сбылась мячта!!!! :Yahoo!: Спасибо, Natally, :bravo: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар 2009, 18:36 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
Наташа, наконец-то, вдохновение привело тебя к этому периоду! :Yahoo!:

sinichka писал(а):
Шепчу тихонько: сегодня выложишь?

А Вас, девушка, я хочу спросить о том же: когда проду выложите? :dwarf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB