НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:34
Сообщения: 1194
Откуда: СанктПетербург
Наташенька, какой замечательный сюрприз ( для меня еще все сюрприз, т.к. только сегодня обнаружила новый фик)! :Yahoo!: Почему-то сериал уже пересматривать не хочется ( а он идет по "домашнему), а вот твое повествование прям-таки захватывает. Впрочем, как всегда! Спасибо!
Еще может быть траблик с кулинаром, хотя вряд ли , он на траблик не потянет, наверное. Проду бы! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 22:41 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Svetka писал(а):
Но почему такие женщины всегда тут как тут.
Это они от бессилия пытаются "куснУть" напоследок! :o
Катя грустит, это от неопределенности ее положения. ИМХО. Вроде и ясно все между ними, но вот такие изотовы пока смЕют приходить! :evil: Права Катя - "хочу замуж"! И нечего Жданову топтаться на месте, это теперь дело ЕГО чести! :acute:
О, в рифму заговорила! :pooh_lol:
Натали! :Rose: Даешь счастливую Катьку! :victory:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 22:56 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
Дуся писал(а):
Катя грустит, это от неопределенности ее положения. ИМХО. Вроде и ясно все между ними, но вот такие изотовы пока смЕют приходить! Права Катя - "хочу замуж"! И нечего Жданову топтаться на месте, это теперь дело ЕГО чести!

ППКС. Самое главное, что она ему верит.
Спасибо, Наташа! :Rose: :bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:20
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Дуся писал(а):
Это они от бессилия пытаются "куснУть" напоследок!

:Rose:
Да. Только вот почему они считают, что могут это делать? Это подлость чистой воды.

Nurit писал(а):
Самое главное, что она ему верит.

На этой вере все и держиться. И еще на любви!!!!

Наталья, все за проду!!!! :unknown:

_________________
Любовь - это искусство Прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 23:44 
Не в сети
Неизлечимая мечтательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2008, 14:28
Сообщения: 167
Откуда: Пермь
ТРАВКА писал(а):
Чёт мине тут Катька какой-то несчастливой кажется. Не несчастной, а именно несчастливой.... И вроде всё хорошо у неё, всё выяснили.... Ан нет! Андрюшина вина. Не дал уверенности Катьке. Не видит штоли...
Да ещё его "бывшие"

Так внутри вся несчастливость у нашей барышни. Простить смогла, а ПОВЕРИТЬ до конца не смогла. Комплексы, они, заразы , живучи.
natally писал(а):
Мама вздохнула.
- Ничего, ничего, миленькая, - проговорила ласково. – Так бывает, никуда от этого не деться…


Обожаю ЕленСанну даже за одно это слово:"миленькая" и интонацию, с которой она его произносит.
Натали, спасибо. Главка замечательная, даже глючок проскочил.
Всё так зримо и осязаемо...
Очень нравится , что рассказ от первого лица
Катюша, держишь, никому не верь, кроме Андрюши...

_________________
Может быть, на остановке конечной
Мы скажем спасибо и ЭТОЙ судьбе...
Б.Ш. Окуджава


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 00:10 
Не в сети
леди Сомнение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 12:09
Сообщения: 1356
Откуда: Москва
Наташа, спасибо! :Rose: :bravo: :good:

_________________
Главное, не ждать чего-то еще, а жить и ловить каждое мгновение того, что здесь и сейчас.....
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Татьяна
Джасмина
Пчёлочка
Тигра
ТРАВКА
медвежонка

Olgina
Larissar
Валентина
lenushka
Margarita
sinichka
Синара
zszu
LUDAf
Svetka
svecha4
Дуся
Nurit
helen
TANA_2

Большое-большое спасибо всем! :friends:

sinichka писал(а):
Через три года! Почему так, никто не хочет проанализировать?

А устали все от трабблов. :D Оставили этот период без анализа, потому что неизбежно появилось бы то, что уже есть здесь: Катино поступательное движение к открытой и светлой улыбке в ЗАГСе. Не враз же изменилась, время прошло. Помните Андрюшины слова её отцу и взгляд - на неё: "Я, конечно, понимаю, что многое предстоит доказать..." Так что и ему нужно время. Вот мы это время и рассматриваем. :grin:
Так что, дорогие читатели, простите, если не совсем безоблачная картина получается. Всё впереди! :dance:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Ой, забыла.

Svetka писал(а):
Наталья, все за проду!!!!

Да всё будет, будет... Автор ещё болен. :grin:
Если сегодня не успею, то завтра. :friends:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 14:13 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
natally писал(а):
Автор ещё болен.


Весна, млин. Выздоравливай! :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Лорик, я имела в виду, пока автор болен НРК, будут проды. :grin:
Спасибо, дорогая! :kissing_two:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 14:44 
Не в сети
Лаврик- очаровательный свиненок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:02
Сообщения: 13848
Откуда: регион 69
natally писал(а):
Лорик, я имела в виду, пока автор болен НРК, будут проды. :grin:
Спасибо, дорогая! :kissing_two:

Автор, тогда не выздоравливай!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Екатерина
:friends: :kissing_two:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Спасибо, Наташ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 мар 2009, 21:09 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Екатерина писал(а):
natally писал(а):
Лорик, я имела в виду, пока автор болен НРК, будут проды. :grin:
Спасибо, дорогая! :kissing_two:

Автор, тогда не выздоравливай!!! :Rose: :Rose: :Rose:

+1 :oops: :oops: :oops: :oops: :kissing_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 00:14 
Не в сети
Жадная до иллюзий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2007, 23:29
Сообщения: 8516
А я тоже читаю, Наташечка!!!
natally писал(а):
Мы быстро переглянулись, и это не ускользнуло от взгляда Киры.
И вот, знакомое уже чувство: смущения и протеста одновременно. Не могу и не хочу скрывать свои чувства, но – надо… Для себя же, не для неё. Чтобы не чувствовать себя в чём-то предателем, танцующим на костях… Неприятное, липкое чувство. Я знаю, знаю, что он не любил её, но, сколько бы ни повторяла себе это, правда не изменится – чувствую себя виноватой.

Ну и молодец, это по-людски как-то.
natally писал(а):
Помнишь, как у Каверина: это я, твоя Катя…
- Ну, какой Каверин?

Катенька, почитай ему Два капитана. :-)
Тигра писал(а):
Такие родные герои...

Именно. И этим всё сказано.
Правда, конечно, не узнаю ВалерьСергеича, как он эту разнузданность дочери терпит:
natally писал(а):
Вечером, как всегда в лунные вечера, мы смотрели на огромную тень на стене спальни: сплетённые руки.

:grin: :pooh_lol:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Небратья писал(а):
Правда, конечно, не узнаю ВалерьСергеича, как он эту разнузданность дочери терпит

:o А ему разве впервой? Во сколько дочка домой с "работы" приходила? :acute:

Свет, приветствую! :Yahoo!: :Rose:

Принесла главу.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
4.

Почти сразу после Андрея позвонила Маргарита.
- Катя, я хотела бы пригласить вас с Андреем к нам на ужин, когда он вернётся... Я только что разговаривала с ним, он сказал, что вы обязательно придёте...
- Да, конечно, но... он сказал вам, что задерживается ещё на несколько дней?
- Конечно... - Возмущённые нотки слышались в её голосе. Как я могла допустить, что сын скроет что-то от неё. - Ничего страшного, это, как вы правильно заметили, всего лишь несколько дней...

Я люблю разговаривать с мамой Андрея. Нет, правда, мне это даже нравится... Эти разговоры вселяют в меня боевой дух, я чувствую, что способна на многое, даже на невозможное. Вот и теперь, отложив трубку, ощутила в себе силы работать дальше и даже выдержать ещё пару таких же разговорчиков, как тот, который был у меня сегодня.
А вообще, я так и не пойму до конца, как ко мне относится Маргарита: одобряет, осуждает ли решение Андрея... Нет, конечно, в тех обстоятельствах она радовалась нашему примирению, так как оно было на руку "Зималетто", но теперь у нас с ней всё так запутано, что я пока не решаюсь делать окончательные выводы.
Окончательные выводы?.. Теперь, после новостей о Риге? После того, как Андрей перенёс отъезд? Дела требуют задержаться в командировке, и кому, как не мне, понимать это. А я и понимаю... что не мешает накручивать себя, разматывать всё дальше и дальше нить Ариадны... нет, Инессы...
И я твержу, твержу себе: нельзя допустить, чтобы всё переменилось, стало зыбким и неустойчивым. Нельзя допускать мысль, что он мог просто вбить себе в голову любовь к своей страшненькой помощнице или, ещё того хуже, по природному своему упрямству стремиться настоять на своём... Что он получил это самое "своё" - и освободился. Да, с Ткачук не согрело, потому что цель не была достигнута. А теперь - теперь могло согреть...
Сомнение доходило до высшей точки, до звона, как предельно натянутая струна, - и неизбежно ослабевало, а временами и рвалось. Не-е-ет, он не мог... Он не сможет, он не такой! Я вспоминала его глаза. Я видела их близко-близко… Из них, под трогательно сдвинутыми бровями, выплёскивалась нежность. Это была моя нежность, только моя... я не могла ошибиться.
- Позвони, позвони мне... - шептала я каждое утро, положив голову на стол и водя по нему пальцем в такт слогам. И Андрей звонил, и голос опять казался то родным, то вдруг чужим, и всё начиналось сначала...
Однажды, в один из таких моментов, но уже к концу рабочего дня, в кабинет вошёл Коля. Голова моя так налилась тяжестью, что я не успела вовремя выпрямиться. И от того, что поспешила, всё поплыло перед глазами.
Колька подошёл, вгляделся.
- Ты чего, Пушкарёва?
Глаза мои предательски забегали, тем более что взгляд сфокусировать я по-прежнему не могла. Коля в изумлении опустился на стул.
- Вот это да, - выдохнул он. - Я-то думаю: она сидит, работает, а она целыми днями о Жданове своём мечтает...
- Что за чушь...
- Не чушь, а правда жизни...
- Какой жизни, Зорькин?
- Твоей, какой же ещё... Что случилось, говори.
- Ничего...
- Ничего?
- C чего ты взял вообще?.. Я платье обдумываю. В котором на ужин к Ждановым пойду.
- Ты?.. Платье обдумываешь?.. - Похоже, в отсутствие Воропаева штатным весельчаком "Зималетто" решил заделаться Зорькин... - Нет, я, конечно, понимаю, Пушкарёва, что ты изменилась, ты теперь у нас невеста и всё такое... но чтобы настолько...
Хочешь прийти в себя - Зорькина позови... И мысли в порядок придут, и голос окрепнет, и взгляд сфокусируется.
- Коль, ты зачем пришёл? Тебе чего надо?
- Как это? Домой тебя отвезти.
- Ну да, на моей машине... Спасибо тебе, Коля, большое! - Я поклонилась любезному провожатому и взяла свою сумку. Вдруг вспомнила: - Не поняла, а твоя машина где? Ты же забрал ключи у Клочковой?
Зорькин погрустнел, обмяк весь, куда что подевалось.
- Продал... Утром уезжал из офиса, помнишь? Вот, с покупателем встречался.
Я покивала с жалостью.
- А по-другому никак нельзя было? По-человечески? Ей, например, первой предложить купить...
- Я предлагал... - Он отвёл глаза, но я успела увидеть в них то, что произошло. Предположительно. Зная отношения между этими двоими. У Клочковой, конечно, не было денег, чтобы выкупить машину, но она сделала всё, чтобы дать бедному Зорькину понять, что причина отказа не в этом...
Я погладила его по плечу.
- Пойдём, а то Потапкин сейчас здание закроет... Никого, кроме нас, не осталось.

В машине Колю потянуло на откровения. Нечасто такое случалось в последнее время, подразумевалось, что и так всё понятно, и ему, и мне, и незачем было лишний раз бередить душу... А тут вдруг захотелось поделиться, разве я могла ему отказать? Сидела и слушала, как верный друг. Хотя почему "как"? Я и есть "верный друг", и он мне тоже... Именно тогда, в машине, в первый раз какая-то смутная мысль мелькнула, как это бывает иногда - сидит что-то занозой, пока не проявится... Но в тот раз я так и не поняла, что это было. Тем более, что Кольку было действительно жалко.
- Не могу думать ни о ком... Пока вижу её, чувствую, что смотреть ни на кого не хочется... А ты знаешь, с какими королевами встречаться приходится? Вот вчера в банке, например... И имя такое величественное: Инесса...
...Как мы не попали в ДТП - только моей судьбе известно... Она решила пощадить меня, только так я могу объяснить, каким чудом не въехала плавно в гладкий бок машины из соседнего ряда... Водитель, даже не заметив опасности, вовремя вывернул руль вправо и перестроился… А я вдруг улыбнулась. Отчаянно, решительно. Это уже слишком. Это даже бессовестно, бесчестно! Меня любят, ждут встречи, а я веду себя, как последняя дура, хуже того, как предатель. Как можно так не любить – себя?..
- Ну вот, я же говорил, Пушкарёва, я, я должен за рулём сидеть! Между прочим, и Жданов сказал, чтобы я тебе помогал…
Спасибо, Колька, ты и правда помог…

Оставшиеся дни так и прошли, в глухом заслоне от сомнений. Да, я лишилась тепла, не успев пропитаться им. Про запас, так, чтобы хватало даже тогда, когда Андрея нет рядом. И ничто не говорит о близости: у нас нет общего дома, общих вещей, общих друзей. Я всё так же возвращаюсь в свою комнату, в которой тоже ничего не изменилось. У меня есть только его голос, который так переменчив из-за малейшей помехи связи…
Значит, нужно просто повторять себе: это было, было. Мы вместе. Он скоро вернётся, и снова станет тепло. Но как обезопасить себя на будущее? Как сделать так, чтобы его чувство оставалось со мной, даже когда он уезжает?
И знает ли, догадывается ли он о том, что со мной?
Конечно, знает. Ему ли не знать. «Я попытаюсь забыть обо всём… Знаешь, мне уже и самому этого хочется». Я мучила его, и он уже был согласен забыть, только чтобы избавиться от боли. Ему болело, сильно болело… И разве я не почувствовала тогда этой боли? Она ведь облаком окутала меня на той стоянке, и я смотрела ему вслед, уже тогда зная, что всё - правда…
Вот, Пушкарёва, вспоминай. Представляй, что бы было, если бы ты не сказала своё «согласна». Пройти по жизни и «Зималетто»…

Да. «Зималетто». Последние дни были полны беспокойного, но счастливого ожидания – мы ждали звонка из «Атлантик-банка». Наконец позвонили, но не сам Шнайдеров, а его заместитель. Оказалось, что решение нашего вопроса откладывается: Максим Иваныч вынужден был срочно улететь по неотложному делу. Ожидание закончилось тоскливым ничем, но я не опускала руки, не позволяла себе думать о плохом. К этому времени уже созрело решение выделить основную часть кредита на обновление производства, я прикидывала, строила планы. Позвонил Павел Олегович – пока ничего ему не сказала. Нечем пока хвастаться. Андрей вернётся, мы встретимся с его родителями. К тому времени уже всё встанет на свои места, мы рассчитаемся с последними кредиторами – и сообщим Ждановым новости. Радостные, надеюсь. Только радостные!

…Поставщики ушли, мы заключили очень выгодный договор. Довольные, в приподнятом настроении, сидели с Зорькиным в конференц-зале, обсуждали подробности, рассматривали образцы тканей. Зорькин махал у меня перед носом глянцевым календарём:
- Катька, смотри!.. Неделя – рассчитываемся с «Парфэ», делаем дозакупку тканей, Вуканович возвращается – а у нас уже всё готово, ему только эскизы нарисовать останется!..
- Коль, ты так говоришь, как будто это та картинка с тополем, которую ты в пятом классе на уроке рисования нарисовал, - покивала я. – Спустись на землю… Милко может отвергнуть половину тканей – ведь они по эскизам подбираются, а не наоборот!
- А кто виноват, нет, ты мне скажи, кто виноват в том, что получается наоборот?! – воинствующе выставлял вперёд, как щит, календарь Коля. – Кто его просил в отпуске пропадать? Ты посмотри, его уже почти два месяца нет! Он ещё спасибо скажет, что мы ему всё подготовили..
Я тихонько посмеивалась, слушая эти самоуверенные заявления, но не прерывала его. Хорошо, что хоть кто-то уверен… И вдруг что-то в этом блестящем куске картона, которым он размахивал, насторожило меня. Даже обожгло. И стало нечем дышать…
- Коля… Подожди… Скажи, какое сегодня число? – А сама судорожно запрещала себе помнить то, о чём спрашивала. Вдруг случится чудо, и Зорькин ответит, что…
- Двадцать девятое, а что?..
В горле внезапно пересохло. Губы внезапно пересохли. И захотелось смеяться - так же отчаянно, как тогда, в машине. От страха – и от счастья. Нет ничего общего? Он уехал – и с ним уехало всё? Он оставил самое главное, а я и не знала об этом…
Спокойно, нужно взять себя в руки. Может, ещё и нет ничего! Ведь так бывает. Говорят. У меня-то не было…

Как же звучал в этот день для меня голос Андрея! Самой волшебной музыкой! Теперь я точно знала: мы вместе. Даже если то, о чём я думаю, окажется ошибкой… Но моё первое ощущение не даст солгать. Было такое чувство, как будто он обнял меня, я словно услышала стук его сердца, ощутила горячее дыхание на своей коже, его губы, шепчущие протяжно-счастливое: «Ка-ать…»… Дорога – одна…

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2008, 19:31
Сообщения: 1134
Кррасотень! Спасибо большое такая прекрасность с утра! :Rose:

_________________
Будет минутка:

Загляните сюда
http://fotki.yandex.ru/users/Helium231977/albums/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
natally писал(а):
И сколько таких Изотовых в его жизни было?.. Теперь переживать из-за каждой?..

:grin: Да, скелетиков много по шкафчикам мальчики напрятали. :LoL:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
natally писал(а):
друг случится чудо, и Зорькин ответит, что…

- Двадцать девятое, а что?..


natally писал(а):
Теперь я точно знала: мы вместе. Даже если то, о чём я думаю, окажется ошибкой…



Ну, напустила туману. :unknown: Неужели Уа-УА? :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB