НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 07:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Джасмина
Лерочка
АДРИАНА
Zagagylj
Olgina
helen
Тигра
НЕГОША
muljana
Дуся
LUDAf
ERIANE
TANA_2
699
lenushka
Лина
Svetka
Татьяна
Modin
Ariela
Olgina
Larissar

Спасибо большое, дорогие читатели. :Rose: Как здорово, что вы со мной.

Про брюнетку в качестве свадебного подарка сильно :LoL: :good: Но не всё так плохо... :D

lenushka писал(а):
Наташ, а ты траббликов не будешь устраивать, в связи с команидоровкой-то?

Так трабблики трабблам рознь :Wink: А совсем без них как же, это наше всё :D

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 13:49 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Modin писал(а):
Вам трабликов в других фиках мало? Кысь такие предложения


Дык я раззе предлагаю? :swoon: Это я опасаюсь. :P

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
3.

Мама у меня замечательная. Ни во что не вмешивается, если спрашивает о чём-то – очень осторожно, как будто до фарфора дотрагивается… Но мне кажется, что в последнее время она изменилась. Раньше, кроме отца, её мало что волновало по-настоящему. Да и к отцу, как и ко мне, она больше как к ребёнку относилась... Но после того, что произошло в моей жизни, будто проснулась, огляделась вокруг. Почувствовала не только меня взрослой, но и Андрея – частью своей жизни…

…Я уже лежала в постели, она вошла, присела на край дивана. Погладила по волосам. Я пока не поворачивалась, решала, не сделать ли вид, что сплю… И лицо, наверное, опухшее…
- Катенька, переживаешь?
Какой милый, добрый, родной голос. И слёзы снова навернулись на глаза. Молча кивнула, ещё сильней вжалась в подушку.
Мама вздохнула.
- Ничего, ничего, миленькая, - проговорила ласково. – Так бывает, никуда от этого не деться… Ты знаешь, по скольку мы с отцом не виделись, когда он на учения уезжал?.. Ого, бывало, и на две, и на три недели расставались… Так он, знаешь, что делал? – говорила, воодушевившись, уже смелей, и я приподняла голову с подушки, невольно прислушиваясь. – Свяжется по рации с нашим почтальоном, только у почтальона телефон был, а почтальон и бежит ко мне, приветы передавать…
Губы невольно растянулись в улыбке. Как хорошо улыбаться, когда только что плакала. Как будто заново рождаешься…
А мама всё гладила меня по волосам.
- Ну, а на работе у тебя как? – уже другим, бодрым голосом спросила она. – Всё налаживается?.. Ну, вот видишь, как хорошо… Ты же у нас умница, красавица, вон какой президент замечательный…
- Мам, перестань…
- Ну, а что такого я говорю-то? – Мама тоже почти смеялась. – Андрей приедет, а ты ещё лучше «Зималетто» сделаешь… И простила его, любишь, ждёшь… Ну, как не любить такую?.. Но ты скажи мне лучше: он когда прилетит? Поздно ночью, наверное, и звонить не будет?
- Будет, мам… будет…
Мамино лицо огорчённо вытянулось, брови поднялись в недоверчивой усмешке.
- Как это? Ты спать не будешь, что ли? Будешь звонка ждать?
- Угу…
Качнулась к ней непроизвольно, и она, как будто только этого и ждала, запахнула меня в себя – как Андрей… ещё два часа назад… Слёзы полились рекой.
Что со мной творится? Как ребёнок, как маленькая девочка… Беззащитная, беспомощная. На меня надвигаются тучи, а я стою и не могу пошевелиться… И песня какая-то детская, наивная в голову лезет, и от стихов этих ещё жальче себя становится…

Луч солнца золотого
Туч скрыла пелена,
И между нами снова
Вдруг выросла стена.

Ночь пройдёт, наступит утро ясное.
Знаю, счастье нас с тобой ждёт…
Ночь пройдёт, пройдёт пора ненастная,
Солнце взойдёт!..


Такие простые, трогательные слова, и удивительно успокаивающие. Вздохнуть бы поглубже, проглотить непролившиеся слёзы, приказать себе безмолвно: Катька, прекрати! Ты сильная!..
Сильная. Да, наверное, я сильная. Ведь я позволила себе мечтать о несбыточном. Как-то очень рано поняла, что ничего такого у меня в жизни не будет, и, несмотря ни на что, мечтала… И ошибок наделала, как всякая, кто осмеливается мечтать…
Телефон под подушкой уже почти горячий, как и мои руки, которые сжимают его. Я прячу его и через минуту достаю снова. Но сон, как назло, наваливается на меня. А может, это и к лучшему? Я проснусь утром – и уже точно буду знать, что в любую минуту могу услышать голос Андрея.

…Волосы растрёпанные, голос хрипит… Как когда-то, когда ему нужна была моя помощь и он разбудил меня, чтобы я приехала за ним… Может, это были не мы?..
- Привет!
- Привет… Очень плохо слышно… Подожди секундочку…
Замерла с телефоном у груди, приходя в себя. Так, спокойно. Это были мы. Это и сейчас – мы. А вдруг, вдруг мне всё приснилось?!..
- Кать, ты спишь? Я разбудил тебя?
- Нет, что ты, я не сплю… Я ждала… звонка…
Помолчали. Что говорить – не знаем. Ещё не знаем, ведь такого ещё у нас не было…
- Ч-чёрт!..
- Что такое? Что с тобой?
- Да ничего… оступился… здесь темно, хоть глаз выколи…
- А ты где?
- Да в гостинице, на крыльце… Шура, дай ей бог здоровья, на гостинице сэкономила…
- Но, может, в других просто мест не было?..
- Да, может быть…
И снова молчание… И мне уже кажется, я никогда не спала. И никогда не усну. И вдруг тишина взрывается:
- Чёрт, не могу больше… Кать, я люблю тебя, ты слышишь?! Я не могу без тебя! Я вернусь, и мы будем вместе, мы вообще всегда будем вместе… Да?!
- Да, да…

…Этот разговор измучил нас сильней всех первых вечеров. Было такое чувство, что всё вернулось в начало, в отправную точку. Но вместе с тем какое-то странное ощущение, что дорога – одна. Только такая, и никакой другой… Я без сил свалилась в постель.
Но ещё успела додумать: нам ведь понадобилось много времени, гораздо дольше, чем другим. Душу понять и рассмотреть трудней, чем внешность, и ему нужно было пройти через всё это, чтобы оказаться здесь, в этой точке. Предпоследней перед… перед… я всё-таки уснула.

А потом в «Зималетто» пришла Она.
А я и забыла о ней. Да и Андрей, не сомневаюсь, - тоже. Я точно знала: никто и никогда не нравился ему по-настоящему, серьёзно, ну разве что Кира в юности… И всё же в некоторых женщинах было что-то, что цепляло его сильней других. Одной из таких женщин была она, Валерия Изотова. Я помню его загоравшийся при звуках её имени взгляд, как он почти дрожал от нетерпения…
Когда Маша произнесла её имя, сказав, что Изотова просит принять её, я даже не вздрогнула. Но лицо у меня всё же, наверное, было странное, потому что Маша потянулась к графину с водой:
- Кать, может, водички?
- Нет, скажи, пусть войдёт…

…Взгляды схлестнулись, как рапиры. Сразу стало понятно: она всё знает. Смотрит оценивающе, на губах – лёгкая улыбка.
- Катенька, здравствуйте…

…У меня в руках вдруг оказалась настоящая рапира. Или шпага. Ну, такая острая длинная штука с эфесом… И мы обе – в костюмах. Чёрных, кожаных, с кружевными воротниками… Она не успела своей шпагой взмахнуть – моя уже оказалась у неё в сердце, и я повергла соперницу наземь… Оставила качающееся острие в бездыханном теле и, победно оглянувшись вокруг, довольно потёрла руки…

Боже, какие только глупости не придут в голову. Я продолжала спокойно смотреть на Изотову, пригласила присесть. Она воспользовалась приглашением и стала как ни в чём не бывало излагать свою просьбу.
- Видите ли, Катенька, я осталась без работы и, памятуя о своей старой дружбе с… «Зималетто», подумала: почему бы не предложить вам свои услуги…
Гордясь своим самообладанием, я легонько пожала плечами и кивнула.
- Ну что ж. Не вижу причин, по которым мы могли бы отказать вам. Профессиональные манекенщицы всегда нужны «Зималетто»… Вот только нашего модельера сейчас нет, он в отпуске.
Валерия тоже покивала, улыбаясь.
- Знаю, знаю, Милко понадобился долгосрочный отдых. Но… он ведь скоро вернётся, подготовка коллекции возобновится, и нужны будут модели для показа, ведь так?
- Совершенно верно. Так что мы можем уже сейчас заключить с вами контракт, я думаю, он не будет против.
- Нет, что вы! - Она самодовольно улыбнулась. - Уверена, он будет очень рад! – Вздохнула с облегчением, обвела взглядом кабинет. Снова повернулась, провела наманикюренным ногтем по столу… Решилась наконец: – Насколько я знаю, не только Милко в отпуске?
- Что… вы имеете в виду?
Глаза в обрамлении густо накрашенных ресниц впились в моё лицо.
- Андрюша, говорят, - в Риге?
- Да, это правда, но Андрей Палыч не в отпуске… Это деловая поездка…
- Андрей Палыч?.. Хм, это забавно… - Помолчала, с лукавой улыбкой глядя на меня. – А вы знаете, Катя, как Андрей… Палыч любит совмещать деловые поездки с отдыхом?.. Может, вам будет интересно узнать: в Риге, помнится, у него даже пассия была… как её… Инна… Инесса! Моя коллега… Андрей даже собирался вместо Лариной сделать её лицом коллекции… Помню, я жутко ревновала его к ней… Он к ней часто наведывался, и она в Москву приезжала… Да и сама Наташка может подтвердить, Андрюша однажды не рассчитал, и они в одном месте встретились, такой скандал был, Ларина этой Инессе чуть все волосы не вырвала!.. Да, были времена…
Этот жгучий поток воспоминаний нужно было срочно охладить. Срочно. Иначе я сгорю в них, не успев приобрести свои собственные…
- Зачем вы всё это мне говорите, Валерия? – ледяным, как мне хотелось думать, голосом спросила я. На самом деле он, конечно, был жалким и почти дрожал…
Она мгновение смотрела на меня, плечи опустились. Вздохнула, отвела глаза.
- Простите, Катя… Я сама не знаю, что говорю… Всё никак не могу привыкнуть, что уже не нужна ему… Такого больше не повторится. – Поднялась порывисто, сжимая в руках свою крохотную сумочку. – Так я могу идти в отдел кадров?
- Да, конечно… Идите…

Петь… птицы перестали… Свет… звезд… коснулся крыш… Сквозь… вьюги и печали… ты… голос мой услышь…

А что, собственно, такого мне рассказали? Разве я какие-нибудь новости услышала? Да я сама, своими руками, прятала эту Изотову от Киры под столом в каморке, и спала на этом столе, думая, что они в кабинете… И сколько таких Изотовых в его жизни было?.. Теперь переживать из-за каждой?..

…- Кать, ты что, плачешь?
- Нет, я тебя… жду…

_________________
Огонек


Последний раз редактировалось natally 12 мар 2009, 17:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 13:50 
Не в сети
Шпилька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:00
Сообщения: 4762
Откуда: Москва
Наташ, спасибо :thank_you: :Rose: Да, ТАКИХ было немало, но, тем не менее, "дорога - одна", они её с трудом обрели, а потому ценят гораздо больше :acute:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 14:14 
Не в сети
влюбленная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2008, 19:38
Сообщения: 1338
Откуда: Bognor Regis, West Sussex
Ох уж эти изотовы.. Появляются "в нужном месте, в нужное время" :dwarf: Ну ничего, любовь с ними справится :grin:
Наташечка :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 14:22 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Изотова :dwarf: :dwarf: :dwarf:
Натали :thank_you: :Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 14:48 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Вот "добрая" Лера! Себе не "ам", так и другим... А Катюшка - молодец! Держится...

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Я с вами! :friends: Иду тЫк-сказать "в ногу" :Wink: :dance: :dance:

Чёт мине тут Катька какой-то несчастливой кажется. :-( Не несчастной, а именно несчастливой.... И вроде всё хорошо у неё, всё выяснили.... Ан нет! :unknown: Андрюшина вина. Не дал уверенности Катьке. Не видит штоли... :unknown:
Да ещё его "бывшие" :evil:
НАТАША, :kissing_you: :Rose:
А когда продолжение? :oops: :tomato:

_________________
У меня правильнописание хромает. Оно хорошее, но почему-то хромает(с)
Смотри НРК на YouTube ЗДЕСЬИзображение


Последний раз редактировалось ТРАВКА 12 мар 2009, 14:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2009, 10:03
Сообщения: 532
Откуда: Уфа
natally
:Rose: :Rose: :Rose: :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you:
жду продолжения)

_________________
on a big jet plane


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Татьяна
Джасмина
Пчёлочка
Тигра
ТРАВКА
медвежонка

Спасибо, девочки!! :Rose:

Люда, я рада, что ты с нами! :friends: Надо срочно несчастливую Катьку делать счастливой... :sorry:

ТРАВКА писал(а):
А когда продолжение?

Постараюсь завтра, если нет, то в субботу. :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:18 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
Изотова - :evil: , это как все проигравшие соперницы.
Спасибо, Наташа! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 15:28 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Врт швабра, пытается всё растроитью. Не выйдет.
natally
Спасибо!
:bravo: :Rose:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
natally писал(а):
Надо срочно несчастливую Катьку делать счастливой...

Правильно, пора уже, а Изотову на Мадагаскар.....
Наташенька, спасибо, очень нравится. Какой же сложный путь чтоб две дороги соединились в одну. :missing: :love_you: :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 17:40 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Вот, вроде бы, помирились и все хоршо. А все равно какое-то напряжение и тревога, чувствуется. :unknown: Да и Изотова ещё добавила. :acute: Спасибо, НАтали!

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 17:47 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Да уж,тревога и напряжение не рассеиваются!Казалось бы с чего,ведь их отношения наладились!А тут еще некоторые,из "лучших"побуждений,маслица в огонь подливают! :dwarf:
Наташа,спасибо! :kissing_you: :Rose:

Прости, любимый...

Ты прости меня,
Любимый мой,
Что скучаю за тобой,
Что не могу найти покой -
Мне так нужен голос твой!
За обиды все прости,
Но любовь не отпусти!
Прости за боль и слёзы,
За печаль и грозы,
За непрерывный дождь в душе
И беспорядок в голове,
За бессмысленные споры
И нескончаемые ссоры,
За то, что ночь проходит без тебя,
За это всё - прости меня...

MIlaja

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Ням, ням. Красота! Вот ведь - пропущенный период в фильме, а только первый раз нашелся автор, взявшийся осветить, восполнить, наконец, эти моменты. Через три года! Почему так, никто не хочет проанализировать? :-)

Наташенька, спасибо, читать так приятно, прелесть! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 21:01 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
ТРАВКА писал(а):
тут Катька какой-то несчастливой кажется

Ну, хоть и говорят, что не надо будить лихо, пока оно тихо, но многие подсознательно ждут появления тучек на небосклоне, хотя в данный момент ярко светит солнце. Не умеем радоваться безоглядно тому, что есть сейчас - а вдруг потом судьба какую неприятность подкинет? Катька Андрею верит, ИМХО. Она себе не верит, точнее, не верит, что и ей бочка меда полагается. Ну, пусть ложечкой дегтя Изотова побудет. Чайной.
Спасибо, Наташа


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 22:05 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Натали, :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 02:15
Сообщения: 889
Откуда: ISRAEL
Очень хочется, чтобы все было хорошо!!!
Спасибо, Наташа!!!! :good: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар 2009, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 17:20
Сообщения: 169
Откуда: Москва
Синара писал(а):
Она себе не верит, точнее, не верит, что и ей бочка меда полагается. Ну, пусть ложечкой дегтя Изотова побудет. Чайной.

:-)
Ну, если только чайной.
Но почему такие женщины всегда тут как тут. :dwarf:
А Катя на самом деле какая-то грустная. Еще не поверила в свое счастье, видимо. :oops:

_________________
Любовь - это искусство Прощения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB