НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 23:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
СеМуа, я сама замерла и не дышала. :oops: Спасибо большое за такие слова и за приятную новость, что ты со мной. :Rose: :friends:

Лерочка, спасибо! За серенаду особенно... :Wink:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
СеМуа писал(а):
natally писал(а):
добро пожаловать
спасибо за wellcome. вообще-то я почитываю, из-за угла правда. как-то не получается вслух про замерший вдох, да пронзительную ясность, да застрявшую где-то в горле нежность. или про попытку вспомнить, когда же своя персона в последний раз так остро ощущала. но я где-то тут.

А можно я просто ППКСну. :kissing_you:

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 16:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
natally писал(а):
продолжение будет - в пятницу.

natally, ну где же!!! Умоляю! Срочно нужен позитив!!! :mrgreen:

Или сегодня, не дай б-г, не пятница...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Alle, бегу, ещё чуть-чуть! (позитива - будет! :grin:)

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
Alle писал(а):
Умоляю! Срочно нужен позитив!!!

ППКС! Наташенька сегодня пятница, но ужасная погода, хочется лучик счастья, любви чтоб хоть что-то было хорошо. Не забудь о страждущих! :beg: :beg: :beg:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
natally писал(а):
позитива - будет!

Жду!
Валентина писал(а):
ужасная погода

По сравнению с офисом погода просто прелесть. Снежок в кои века :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Alle писал(а):
Снежок в кои века

:oops: А где у нас снежок редко бывает, можно узнать?

Выкладываю. :grin:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
10.

Переливы, переливы… Разноцветные пятна расплываются перед глазами, как бликующие на солнце весенние лужицы… Веки трепещут – не удержать, внутри что-то радостное, переполняющее… И кто наполнил мои глаза этими искрящимися переливами?.. Нет, я не усну.
А над головой – шелест газетных страниц. Одна… другая… И такое тихое умиротворение от этого звука, такой мир в душе и теле, что, казалось бы, лежала и лежала вот так, не поднимая головы с его плеча…
Я совсем не боюсь, а ведь всегда, как любой нормальный человек, немножко опасалась летать. Но здесь, в этом кресле, рядом с Андреем, я чувствую себя так же, как в номере отеля, который мы только что покинули, как в нашем доме, который ждёт нас… Безопасно, защищённо, оберегаемо.
Я зажмуриваю глаза крепче, не хочу, чтобы он видел, что я не сплю. Пусть отдохнёт немножко. Побудет наедине с самим собой. Это тоже необходимо – иногда оставаться одному… Правда, я-то пока это только умом понимаю, не чувствую этой всем известной необходимости...
Шевельнула рукой незаметно – и губы в улыбке шевельнулись. Носить обручальное кольцо на пальце – особенное чувство, особенная тяжесть. Ни с чем не сравнимое удовольствие. Знак того, что ты принадлежишь кому-то, а этот «кто-то» - тебе. Мой Андрей принадлежит мне. Я ощущаю его в себе всегда, даже когда его нет рядом…
И все эти дни, весь этот невозможный, сказочный месяц мы ревновали друг друга ко сну. Ведь когда он засыпает, он уходит от меня в какую-то неподвластную для меня область, его со мной нет, и так же думает и он обо мне. Но потом мы поняли: сон не опасен. В какие бы дали он ни завёл, из него можно вернуться почти без потерь… С воображением иначе. Вернувшись из фантазий, можно и не найти себя прежних, что-то внутри изменится раз и навсегда.
И мы не боялись уходить, ведь мы уходили вместе! Не боялись мечтать… Настроили таких фантастических планов, что и за всю жизнь не исполнить… Но это были ненавязчивые, необременительные мечты. Что-то сбудется, что-то, чуть-чуть изменив градус, само собой потеряет остроту, но в целом начало новой, наполненной незнакомыми, но такими желанными переменами, жизни было положено.

…А родители занялись этим ещё на свадьбе. Мы только переглядывались, как заговорщики: ведь уже через какой-нибудь час мы сбежим ото всех и будем сами строить своё пространство. А пока пусть мама беспокоится, хорошо ли топят в нашей квартире зимой, а Маргарита – запомню ли я названия всех служб, которые помогали Андрею по хозяйству… О папе вообще нечего говорить: он распланировал нашу жизнь на годы вперёд. И, надо сказать, ему и маме было в этой жизни отдано очень много места… по-моему, даже больше, чем для нас двоих…
Но мы не сопротивлялись. Мы были послушны и кротки. Со всем соглашались, всему улыбались… Существовать в чём-то новом, очень-очень хорошем и окрыляющем означало любить весь мир. И быть к нему капельку равнодушными… ну, можно было позволить себе эту слабость!
Я смотрела на всех этих людей: девочек, Юлиану, Романа, наших родителей… Да, остались ещё следы той, прошлой, жизни. Ещё нужно будет осмыслить и примириться окончательно с тем, что Юлиана настойчиво уводила от Андрея, а я сама не сопротивлялась, а только послушно шла за ней, шаг в шаг, и была за этот путь благодарна… Ещё нужно будет привыкнуть быть спокойной в присутствии Малиновского, привыкнуть к нему самому, такому, как есть…
А самое трудное – то, что Роману с Андреем самим нужно будет привыкать. Как бы ни бежали раньше от этой необходимости, от неё не уйти. На свадьбе они почти не разговаривали: времени не было, да и обстановка не располагала к серьёзным откровенным разговорам. Но я почти уверена, что, встретившись вновь, они уже не будут избегать взглядов друг друга, не будут делать вид, будто ничего не случилось. Им нужно поговорить. Без этого – тупик, путь в никуда, всего лишь отсрочка… И ничто не поможет: ни то, что Роман возвращается в свой кабинет (по нашему с Андреем молчаливому договору), ни то, что внешне всё хорошо и выглядит примирением… И они понимают это. Вот что главное, вот что даёт надежду! Ведь самое важное – уметь понять друг друга?..

…Но вот наконец всё осталось позади. Лица, голоса, цветы, улыбки… Всё, всё осталось за спиной. У нас было небо. У нас было море! И цветы, конечно же, тоже были…
Белый обжигающий песок, и белый балкон, и сочная зелень странных, невиданных никогда деревьев. Столик на открытой веранде ресторана, солнце сквозь вычурные прорези навеса. Глухой нежный звук соприкоснувшихся колец, когда сомкнулись руки; глаза в глаза и робкая благодарная улыбка… Мы стали мудрыми, мы поняли что-то, о чём раньше даже не догадывались.

…- Катюнь, я знаю, ты не спишь…
- Сплю, сплю… Читай…

…Через несколько дней – «Зималетто», и Милко, и Роман с новым менеджером… С новым человеком тоже нужно будет искать общий язык, присматриваться к нему, находить компромиссы… А Рома, кстати, в этом смысле неоценим, свою общую лёгкость он переносит и на работу, с ним работать одно удовольствие: никаких усилий, напряжения. Быть может, и новому начальнику отдела продаж именно он поможет влиться в компанию…
А дома – столько дел, столько дел! Разобрать старые вещи, что-то выбросить, что-то переложить, переставить… Андрей вообще предлагает собрать всё, включая мебель, и отвезти на свалку. Вполне серьёзно предлагает, а я смеюсь… Ничего не нужно выбрасывать на свалку – вот так, слепо и одним махом. Ни вещей, ни чувств, ни мыслей, ни привязанностей. Приглядеться, подержать в руках – вдруг ещё пригодятся?..

…- Ну что, не спится?
Я с тихим виноватым вздохом приподняла голову и сразу же окунулась в его глаза, в такое знакомое, родное выражение
нежности и беспокойства.
Медленно прикоснулся губами ко лбу… раз, другой… И от этих поцелуев снова сами собой закрывались глаза…
- До дома ещё далеко, пока из аэропорта доедем, устанешь… Ночью ведь почти не спали… Поспи, ну постарайся…
- Я стараюсь… Не получается… Думаю и думаю…
- О чём?
- О тебе... О нас… О «Зималетто…
- Кать! Ну, что ты?.. Мы же ещё в отпуске, у нас медовый месяц…
- Закончился…
- Неа. Даже не думай…
Голова вновь опустилась ему на плечо. Хорошо, не буду думать, слушаюсь, товарищ командир… ещё один…
Напоследок он поцеловал меня и в макушку, и я тут же уснула.

И впервые за всё это время мне приснилось не прошлое. Счастливое, отчаянное, рвущее душу на тысячи мелких кусочков… Я просыпалась тогда в слезах, я не верила этим снам. Им нельзя было верить, я чувствовала себя преступницей, застигнутой на месте преступления…
Теперь и можно было преступить, но я не хотела. Потом, потом буду вспоминать… будем вспоминать. Когда останется только хорошее, только светлое и неподвластное никаким сомнениям. А пока…
А пока я в какой-то большой, очень просторной комнате. Похоже на совсем новую квартиру… В ней почти нет мебели и всего два человека. Я и ещё кто-то. И я слышу его голос… её голос!.. Да, это женский голос. Он ласково зовёт меня, я оборачиваюсь и вижу глаза незнакомки. Это глаза моего Андрея… Так не бывает. Наверное, потому что я только что видела их близко-близко? Или просто потому что во сне? Да, просто потому что во сне…
Я отвечаю ей, мы говорим о чём-то. Кажется, мы даже спорим, я не согласна, протестую или просто тревожусь… Улыбаясь, девушка подходит всё ближе, ближе, берёт меня за руку, и я опять слышу её успокаивающий тихий голос. Я прислушиваюсь, я так хочу услышать, что мне говорит эта девушка, к которой почему-то столько тепла, столько нежности… И вот наконец мне удаётся там, во сне, разобрать несколько слов…

- Мама, - говорит она, - я так хочу за него замуж…


Март-апрель 2009 г.

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 18:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 16:54
Сообщения: 947
Откуда: Москва
Красота такая!!!! :bravo: :bravo: :bravo: :good: :good: :good:
Спасибо, Наталья :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 18:26 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Наташ...преклоняюсь :thank_you:
Спасибо... :Rose: :kissing_you:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 18:35 
Не в сети
Кыса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:15
Сообщения: 19178
Откуда: Юрга
Наташа! Спасибо! Восхитительно! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинает ли сбываться Несбывшееся?
Александр Грин "Бегущая по волнам"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2007, 20:52
Сообщения: 350
natally писал(а):
А где у нас снежок редко бывает, можно узнать?

В моей жизни в последнее время.
В частности - в Мск. На той неделе нападал, но меня не было, и вот наконец увидела!
Цитата:
Выкладываю.

Класс!
В последний абзац долго врубалась, но таки дошло! :mrgreen:
Еще раз - замечательно!!! Спасибо!

И не забывай про свой жанр "Фантазий о непоказанном", такая прелесть и так редко.. (но "Хочу замуж" заносим Фантазиям актив!!!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 18:41 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Наташа, здесь где-то СеМуа очень точно выразилась - в твоих произведениях все так остро ощущаешь! :bravo:
Спасибо! :Rose: :thank_you:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 09:48
Сообщения: 1137
Откуда: г.Москва
Спасибо Наташенька! :hi: :hi: :hi: Как хорошо, не расплескать бы по дороге домой.
natally писал(а):
- Мама, - говорит она, - я так хочу за него замуж…

Все повторяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:37
Сообщения: 9908
Откуда: Беларусь, г.Минск
Митя
НэЛа
Пчёлочка
Тигра
Alle
Дуся
Валентина

Большое-большое спасибо :thank_you:

Alle писал(а):
И не забывай про свой жанр "Фантазий о непоказанном",

Вот как раз сейчас занимаюсь одной. Давняя задумка, так, ничего особенного, но покоя не давала, решила воплотить :grin: И ещё есть одна, уже почти готова, так что скоро обновится темка :grin:

Alle писал(а):
но "Хочу замуж" заносим Фантазиям актив!!!

Да, это такая, так сказать, многоглавная Фантазия :grin:

Ещё раз спасибо всем, я очень рада! :Rose:

_________________
Огонек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 19:00 
Не в сети
Завитушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 14:26
Сообщения: 890
Откуда: Москва
ммм.. какой чудесный конец. Интересно, что бы это по Фрейду значило? :o Ещё свой мед. месяц не закончился, а ей уже другая снится свадьба,значит вещий сон :dance:

Натали, спасибо! Хорошая история получилась.Изображение

Изображение

_________________
«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность!»
Альберт Камю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 19:13 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
natally писал(а):
Да, это такая, так сказать, многоглавная Фантазия

Главное, что она счастливо сбывшаяся! И даже с заделом на будущее
natally писал(а):
- Мама, - говорит она, - я так хочу за него замуж…
мы-то видели только розовый конвертик на руках у Андрея...
Наташа, огромное спасибо за еще одну нежную сказку
:Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 20:01 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
я тут конце разревелась немного... :oops:
Это настолько красиво,сказочно!в то же время жизненно...
непередаваемо... :bravo: :bravo: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 20:03 
Не в сети
dangerous mind
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 18:38
Сообщения: 2024
Откуда: Санкт-Петербург
Изображение

_________________
http://ru.youtube.com/user/eriane99999


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2009, 20:09 
Не в сети
золотце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 00:03
Сообщения: 317
Откуда: минск
СПАСИБО огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:missing: :missing: :missing: :missing: :missing: :missing: :missing: :missing: :missing: :missing: :missing: :missing: :missing:

_________________
Всем хочется хорошо провести время... Но время не проведешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 364 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB