НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 12:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самое-самое 8 марта в моей жизни
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 06:08 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Вот, захотелось мне поделиться воспоминаниями и услышать чужие.
Вспомните самое запомнившееся (самое лучше, самое худшее, самое романтично, самое веселое, самое грустное - что вспомнится) 8 марта в вашей жизни.

У меня, например, поскольку живу уже много лет в стране, где этот праздник практически не празднуется, воспоминания действительно из детства - максимум со школы. Т.е. есть некое абстрактное воспоминание о праздничном настроение, о стихах о маме и о запахе мимозы, а, вот, чего-то более конкретного и зрелого - увы нет. Так что буду рада, если поделитесь своими.

Я почему-то сразу первым делом вспомнила, как в классе пятом-шестом, наверное, наши мальчики подарили всем девочкам по конфете-сосульке в виде детской соски на ленточке. И мы, уже достаточно крупные барышни, ходили и целый день сосали эту самую соску, висевшую у нас на шее. Вот ужОс, да? :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 11:49 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
А у меня воспоминания о первой любви :oops: . Я в начальной школе сидела за партой с одним очень симпатичным мальчиком (у которого сейчас очень испортился характер и мироощущение, но зато безумно похож на Тома Круза - улыбка один в один). Так вот на 8 марта, мальчики собрали деньги на подарки (уж не помню, что купили), а он мне подарил такую статуэточку - аборигенка из проволоки с чёрной деревянной головой, в меховой юбочке, с большими серьгами в "ушах" и с букетиком сухоцвета в "руках". Это было так приятно и так глупо (сегодня так думается). Но я её до сих пор храню, правда серёжек нет уже, но цветочки сохранились. Если сфоткаю сегодня - покажу.

Вот :grin: , даже серёжки нашлись, правда, губы отвалились.

Изображение

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Последний раз редактировалось Я-любимая 07 мар 2009, 14:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:00
Сообщения: 5104
Откуда: Эстония
У меня тоже лучшие воспоминания о 8 марта связаны с первой настоящей любовью. Помнятся чуть подвявшие тюльпанчики в целлофане, как стоял в ожидании меня переминаясь с ноги на ногу, как смотрел с нежностью и еще с надеждой(не все у нас тогда просто было), как сама трепетала от счастья когда видела его. А прошло уже между прочим 26 лет, и все помнится до мелочей. :Wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 01:25 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17310
Откуда: Москва
Для меня 8 марта радостный праздник. Люди на улице улыбаются, мужчины сама галантность. А еще пахнет моей любимой мимозой.

Про одно 8 марта.
Когда сын был еще маленький, он с папой (мужем) решили мне с утра сделать подарок - все по дому делать самим. Завтрак у них сгорел, когда они мыли посуду, то устроили наводнение и т.д. Было весело! Но больше я просила 8 марта не устраивать мне таких подарков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самое-самое 8 марта в моей жизни
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:07
Сообщения: 56
А я не люблю 8 марта. Мне даже вспомнить особо нечего все какое-то "дежурное" и фальшивое, вроде как обязательную программу откаталти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самое-самое 8 марта в моей жизни
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 23:17 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Странно, что за семь лет на форуме я не видела эту тему.
А воспоминания...
Году примерно в 75-80, когда 8-е Марта еще не было праздничным днем, утром в проходной НИИ, где я работала, нас встречал сам директор, мужчина не молодой, очень обаятельный и страшно заслуженный - доктор наук и прочее, Рядом с ним стояла огромная корзина цветов, и он дарил цветы всем женщинам - и кандидатам наук и уборщицам. :Rose:
А когда этот день стал праздничным и выходным, то только праздновали накануне...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB