НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 мар 2024, 20:42

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 авг 2017, 22:42
Сообщения: 164
little_birdie, сегодня очень мало времени свободного, только набегами буду появляться. Завтра, наверное, отвечу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
ЛанаAkaRowan писал(а):
Кип писал(а):
Роман вообще практически ничего не делает. Только болтает. А, и инструкцию еще написал. Все. Больше никаких реальных дел в помощь другу.

Перед тем, как поучить удар в лицо, Роман бросил деловых партнеров, услышав от привычной к рыкам Жданова Шурочки, что тот сошел с ума. Помчался к нему, успокаивал, выслушивал и - как всегда - дал верное направление всего одним своим вопросом: когда каяться кончишь, что дальше делать будешь? В то время как любящая Катя, которой бабсовет рассказал, в каком необычном состоянии Андрей, не будучи ничем важным занята, спокойно ушла.

PS. Стараюсь вам тут не мешать, но пропустить это обвинение молча не смогла.

Это было единственный раз. В достаточно критической ситуации. Он и с Катей предложил поговорить. Но Андрей к этому времени для себя все уже решил. Он поставил точки со всеми. Решил добиваться Катю, и, если бы не Миша и дневник, постарался бы быть рядом и стараться заново ее обрести. Я говорю про вообще. А так он и в бар за ним ездил. Я про ситуацию именно с Катей. Когда все обвиняют Андрея в бездействии и рассказывают, какой Рома молодец, что ездит ему по ушам.
А Катя ушла, потому что бежала от Жданова. Она ему не верит, не хочет верит, боится верить. Все, что угодно. Она, вообще-то Кире обещание дала, и держит его. Что сама Кира и подтверждает.
Да она понимает, что он, возможно, не в порядке, хотя некоторое время назад она его видела, и, несмотря на несколько странный вид, он не был сумасшедшим. Но ей рядом с ним - тяжело. К тому же, к ней пришел Михаил и ей надо увести его из компании. Желательно, без скандала и драк.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Цитата:
После суда это было. Но там в шуточной форме.

Мне кажется, это другой момент. Там Андрей очень возбужден и Рома говорит: "Хочешь, я пойду и поговорю с ней? И она меня послушает." На что Андрей отвечает. "Нет. Твоя роль в этом деле закончена" Я попробую найти этот момент.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 24 мар 2020, 17:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 13:03 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
нечеловечески жестокие слова, которых не заслуживает ни одно живое существо..."

Рискую опять на тухлые яйца нарваться, но не считаю инструкцию нечеловечески жестокой (слишком громко и пафосно, имхо). Куда более жестоко для меня, например, желать кому-то зла, смерти, заговоры делать, как Кристина, вотэтовсё. А с Роминой инструкцией как в том анекдоте - "ужас, но не прямо ужас-ужас". Есть в жизни вещи пострашнее слов - любых.

little_birdie писал(а):
большое темное пятно на карме Ромы

С большим и темным тоже не согласна. Опять перебор.

little_birdie писал(а):
мне кажется естественным желанием отмыться, а вы знаете другие способы очищения кармы кроме покаяния?

Чтобы покаяться, надо осознать вину прежде всего. Роман, если и виноват, то, как выясняется, только перед собой (себе карму испортил). Так ему что, перед самим собой каяться? Че-то как-то всё сложно. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Амалия писал(а):
Роман, если и виноват, то, как выясняется, только перед собой (себе карму испортил). Так ему что, перед самим собой каяться?
А кто же все это "выяснил"? Что Роман виноват только перед собой, да и то с оговоркою - "если" виноват?
Да ладно, чего я с глупостями лезу. :o "Рома не виноват" - это истина в последней инстанции, высечена в камне.)) Катька-дура бросилась под колесо, Рома ее переехал, он не виноват, виноваты колесо и Катька.
Хорошо, плевать на логику и базисы, но скажите мне одну только вещь, Амалия: человеческий неадекват в вашем Роме - был или нет? (Это такой глупый внесудебный неадекват, когда ты неподсуден, но вина, сука, все равно грызет!!! :LoL:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:10 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Джемма писал(а):
это истина в последней инстанции

Я на истину в последней инстанции не претендую. А кстати, она бывает, такая истина? В том смысле, что "есть и Высший суд, наперсники разврата"? А, ну в этом смысле - возможно, хотя не уверена, оттуда никто не возвращался, не рассказывал. А Рома вообще атеист.

Джемма писал(а):
вина, сука, все равно грызет!!!

Перед кем?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Амалия писал(а):
А кстати, она бывает, такая истина?
Надеюсь, что нет! Было б страшно жить. Не бывает, но когда это мешало истиноборцам на нее претендовать? :grin:
Амалия писал(а):
Перед кем?
Вина перед Катей, естесно. Та, которой "нет и не было". :grin: Именно эта вина, вина - следствие Роминого умысла либо неосторожности. Катька чуть копытца не отбросила вследствие этой его неосторожности, о чем не догадаться он не мог. Вот эту самую вину-неосторожность осознает Рома или нет, испытывает ли угрызения суки-совести или абсолютно нет, я спросила))? Вот чисто по-человечески - в результате его действий девушка стала монстром) и пошла косить всех подряд)), и что - ему пофиг абсолютно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Цитата:
Рискую опять на тухлые яйца нарваться, но не считаю инструкцию нечеловечески жестокой (слишком громко и пафосно, имхо). Куда более жестоко для меня, например, желать кому-то зла, смерти, заговоры делать, как Кристина, вотэтовсё. А с Роминой инструкцией как в том анекдоте - "ужас, но не прямо ужас-ужас". Есть в жизни вещи пострашнее слов - любых.


Кристина даже не стала искать никакую бабку, которая реально могла бы навредить (к таким бабкам и такой порче я, бы, пожалуй, отнеслась серьезнее). Она просто нашла какую-то дурь в интернете и попыталась ее воспроизвести. Вреда от нее ноль, если только минус в карму. Не бабка, не гопники с битами, не неисправные тормоза, на что у Кристины, вообще-то, и деньги были, и связи бы нашлись. Зла она Кате пожелала? На тех же словах. В поступках ее пожелания никак не выразились. И кто хуже - реально, делами и два ( плюс еще койчего, по мелочи) раза отомстившая Катя или Кристина, которая практически ограничилась фразой «Да шоб вы сдохли»?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:38 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Вреда от нее ноль

Ну, Кристина так не считала. Тут ить вопрос не в реальном вреде, а в желании этот вред нанести.

Китри писал(а):
ограничилась фразой «Да шоб вы сдохли»?

Вот, для меня подобные пожелания хуже характеристик Катиной внешности, даже очень жестких характеристик. По-настоящему я бы вздрогнула, если б в финале инструкции Рома приписал: "А когда всё это закончится, пусть Катю-монстра скосит какая-нибудь хворь, главное, чтоб успела переписать на нас взад компанию".

Джемма писал(а):
Катька чуть копытца не отбросила вследствие этой его неосторожности

В смысле - вследствие прочтения чужого письма из чужого пакета?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Амалия писал(а):
В смысле - вследствие прочтения чужого письма из чужого пакета?
Именно вследствие прочтения чужого письма из чужого пакета, адресованного ее любовнику-шефу - дикий криминал)), канешна, но кто из нас без греха? Вследствие прочтения именно Роминого письма Андрею, именно этого письма с интригующей пометкой о "рядовом", письма из странного розового пакета Катька немножко покаталась по полу в виде зародыша и тд.
Рома эмпат; не скот; лицедей, но не убийца, да вообще он нормальный среднестатический парень! - исходные данные. Я вас последний раз спрашиваю, прежде чем сожрать или запустить заготовленные мною яйца,, Амалия, ваш Роман - испытывал ли он чувство вины или хотя бы досады, что стал невольным) виновником Катькиной трагедии))? Что он чувствовал, ваш Роман? Заранее спасибо за ваш честный простой ответ без казуистик, отмазок и Кальдероновских патетик. :evil: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Цитата:
Ну, Кристина так не считала. Тут ить вопрос не в реальном вреде, а в желании этот вред нанести.

Желания не наказуемы. Или нет? А реального вреда не получил никто. Только сама Кристина, но это уже из области тонких материй.

Цитата:
Вот, для меня подобные пожелания хуже характеристик Катиной внешности, даже очень жестких характеристик. По-настоящему я бы вздрогнула, если б в финале инструкции Рома приписал: "А когда всё это закончится, пусть Катю-монстра скосит какая-нибудь хворь, главное, чтоб успела переписать на нас взад компанию".


Я бы их вообще не сравнивала, инструкцию с «заговором». Разные причины и разные вещи. Кроме пресловутого «минуса в карму» их ничего не объединяет.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Китри писал(а):
Я бы их вообще не сравнивала, инструкцию с «заговором». Разные причины и разные вещи. Кроме пресловутого «минуса в карму» их ничего не объединяет.
Ой, а вот тут согласна абсолютно! Да и не написал бы такого Рома, разные жанры)) и вообще не в его стиле, он не подл и смерти Катьке уж точно не желал.
Без всякой мысли ввязываться в вашу дискуссию о том, кто страшнее - Катя или Кристина, а только про инструкцию: вот никогда не могла понять, что в ней такого ужасного. Ни мата ни угроз)), все оскорбления - в стиле того же Кальдерона, утрированный комизм и уморительно нелепая патетика)), как по мне - девушка с этой инструкцией в руках за Ромой гоняться должна была, столько в ней... ойвсе. Может быть, яд был в самой Катьке, им-то бедняжка и траванулась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 15:02 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Желания не наказуемы.

А никто никого и не наказывает, при чем тут это. Я написала, что хуже для меня, много раз подчеркнув, что это имхо. Для меня страшнее человек, желающий другому зла. В чем предмет спора, можно узнать?

Джемма писал(а):
испытывал ли он чувство вины или хотя бы досады, что стал невольным) виновником Катькиной трагедии))?

Досады - возможно. Вины - не думаю. Хотя мысли и чувства Романа на этот счет даже намеком не прозвучали.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Амалия писал(а):
Досады - возможно. Вины - не думаю.
Вот теперь понятно. Он - испытывал - чувства. Значит, Малиновский все ж таки человек :grin:
Цитата:
Хотя мысли и чувства Романа на этот счет даже намеком не прозвучали.
Нигде, ни разочка? Я детально сериал не знаю. Но раз не прозвучали... но даже если не прозвучали, не факт что они отрицались за кадром)). Линия Малиновского мне кажется ярче и живее, чем Жданова, именно человеческая линия - а не персонификация черта)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Цитата:
А никто никого и не наказывает, при чем тут это. Я написала, что хуже для меня, много раз подчеркнув, что это имхо. Для меня страшнее человек, желающий другому зла. В чем предмет спора, можно узнать?


Разумеется, не наказывает. Я вот пытаюсь сравнить Кристинино «слово» против Катиного «дела». Сравнивать Кристину и Рому у меня не получается. Вот есть Кристина, ей некий человек сделал плохо, она ему, сама с собой, пожелала « шоб ты сдох». Есть Рома, ему никто ( в гете) ничего плохого не сделал, он в частном письме этого никого злобно оборжал. Разные ситуации.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 16:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Сравнивать Кристину и Рому у меня не получается.

Я их сравнила только в плане "нечеловеческой жестокости" инструкции Ромы. Просто упомянула Кристину как первый попавшийся пример. В том плане, что "злобно оборжать" для меня менее тяжко, чем пожелать кому-то сдохнуть. А Катино "дело" тут при чем вообще? Разговор о Романе шел и его категорическом нежелании раскаиваться. :o И вдруг возникла с какого-то перепугу Катя, и получилась из обсуждения конкретного вопроса каша. "Смешались в кучу кони, люди".

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Есть Рома, ему никто ( в гете) ничего плохого не сделал, он в частном письме этого никого злобно оборжал. Разные ситуации.
Если бы Рома просто оборжал Катю, это одно.
Хотя, зная о ее чувствах к Андрею, и учитывая, сколько она для них делала - это низко. На уровне гопника в подворотне, как Генка. Он примерно теми же словами изъяснялся, только даже помягче. Но в инструкцию он вложил чувства и мысли Андрея, которые тот не испытывал. Если вы вспомните, Катя говорила не о том, что ее не просто назвали "очкастым монстром", а о том, что Андрею было противно с этим монстром спать. О том, что спать с ней - подвиг. О том, что только напиваясь он мог быть с ней, хотя это правда только до первой ночи. Разве Андрей это испытывал?
Даже при всех недоговорках, Андрей ни разу не сказал, и даже не намекнул Роману, что ему противно. Наоборот. Ему понравились ночи с Катей. И быть рядом с ней ему нравилось.

И, если на то пошло, он мужик, которым себя считает. При этом, оскорбив женщину, даже не считает возможным извиниться.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
удалила дубль

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Амалия писал(а):
Китри писал(а):
Сравнивать Кристину и Рому у меня не получается.

Я их сравнила только в плане "нечеловеческой жестокости" инструкции Ромы. Просто упомянула Кристину как первый попавшийся пример. В том плане, что "злобно оборжать" для меня менее тяжко, чем пожелать кому-то сдохнуть. А Катино "дело" тут при чем вообще?


Притом, на мой взгляд, что Катя и Кристина - это две мсти. А Рому можно сравнить, например, с хамом Воропаевым. И вот тут уже можно рассуждать, что хуже - месть словом или делом, хамство открытое или «тайное»... то есть что-то общее должно быть. А заговор и инструкция имеют разные причины и говорят о людях разное в разных ситуациях. То есть нельзя сказать, что Кристина хуже ( или более жестокая) чем Рома на основании сравнения инструкции и заговора. Как—то так... :duma:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Кип писал(а):
Китри писал(а):
Есть Рома, ему никто ( в гете) ничего плохого не сделал, он в частном письме этого никого злобно оборжал. Разные ситуации.
Если бы Рома просто оборжал Катю, это одно.
Хотя, зная о ее чувствах к Андрею, и учитывая, сколько она для них делала - это низко. На уровне гопника в подворотне, как Генка. Он примерно теми же словами изъяснялся, только даже помягче. Но в инструкцию он вложил чувства и мысли Андрея, которые тот не испытывал. Если вы вспомните, Катя говорила не о том, что ее не просто назвали "очкастым монстром", а о том, что Андрею было противно с этим монстром спать. О том, что спать с ней - подвиг. О том, что только напиваясь он мог быть с ней, хотя это правда только до первой ночи. Разве Андрей это испытывал?
Даже при всех недоговорках, Андрей ни разу не сказал, и даже не намекнул Роману, что ему противно. Наоборот. Ему понравились ночи с Катей. И быть рядом с ней ему нравилось.

И, если на то пошло, он мужик, которым себя считает. При этом, оскорбив женщину, даже не считает возможным извиниться.


Тут я присоединюсь к предыдущим ораторам. Андрею нужно было с самого начала пресечь шуточки Малиновского. К злопыхательствам по поводу Катиной внешности Андрей причастен не меньше, а виноват и больше Романа, потому что, как, опять же, говорили выше, Роме Катя никто, а Андрею не совсем.
По поводу мужика и пр. ...Не уверена, но предположу, что Роман воспринимает Катю не как женщину, а как врага. И не делает скидок на ее пол. В конце концов, Катя в эти опасные игры влезла сама. И темнить ( и с моей точки зрения, и с точки зрения Романа) тоже начала сама. Значит, никаких политесов. Не комильфо, но се ля ви :pooh_lol:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ЛанаAkaRowan и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB