НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 20 апр 2024, 19:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мешок № 3
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 05:36 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Мешок № 3.
Герои: Андрей, Роман, Кристина, Юлиана, Амура
Название: Лабиринты
Рейтинг: G
Жанр: мелодрама с жалкой претензией на нестандартность


Лабиринт 1.

- Что, никакого короля? – Кристина расстроилась так откровенно, даже носом шмыгнула обиженно, отчего Амура захлопала ресницами, ощутив себя без вины виноватой. – А вот этот вот, крестовый? Самый что ни на есть король!
- Да, но… Не ваш, - вздохнула, потупясь, Амура.
- Как это - не мой! – возмутилась Воропаева. – Ты ж мне гадаешь? Мне! Значит, все, кто тут есть, должны быть моими! Вот этот валет – кстати, тоже! – она залюбовалась яркой картинкой, изображающей юношу в лихом берете и с усами. – Между прочим, хорошенький парнишечка!
Амура в сотый раз пожалела, что согласилась погадать этой «не от мира сего», затащившей гадалку в кабинет Киры Юрьевны (которая отсутствовала) с целью выяснить перспективы на будущее.
- Валет – это не парнишечка, - терпеливо принялась объяснять гадалка. – Это хлопоты. Связанные с крестовым королем, который не ваш…
- А чей? – ревниво поинтересовалась Кристина.
- Какой-то вашей родственницы или близкой подруги.
- Родственницы или подруги? – Воропаева наморщила лоб, активизируя мыслительный процесс. – Ну так речь, вероятно, о Кире – сестре и подруге в одном флаконе! Погоди, погоди… Значит, крестовый король – Андрей?.. А почему я буду о нем хлопотать?.. А-а-а-а! – судя по вдохновенному выражению «чела», «госпожа не от мира сего» совершила рывок в пресловутом мыслительном процессе и осознала истину: - Господи, ну конечно! Конечно, я буду хлопотать о Кирочке! Вернее – переживать за нее! И за ее отношения с Андреем! Я уже переживаю! Не помогают ни «оммы», ни… гнОММЫ… - осадила она сама себя, постучав кулачком по лбу: - Неудачная рифма!.. Ни… фотоальбОММЫ – с моей последней поездки в Непал! Виданное ли дело… - голос Кристины превратился в свистящий шепот, словно кто-то мог их подслушать и речь шла о государственной тайне. – Моя дорогая сестра и подруга в одном флаконе на грани нервного срыва! Жених – пьет, не вылезает из баров, его чуть не убили недавно! Ты в курсе?
Амура была в курсе. А еще она была голодная. Ежилась, с тоской поглядывала на дверь и мечтала вырваться из тисков «неотмирасегодней» - девчонки давно заседали в «Ромашке» и лакомились мясцом с картофелем фри.
- Ты понимаешь, Амурочка… - Кристина откинулась на спинку кресла, явно не собираясь проникнуться насущными потребностями секретарши собственной сестры. – Нет, ты не понимаешь, как удивительно угадала в своем гадании! Ах, «угадала» - «в гадании», опять я не комильфо выразилась… - любительница путешествий картинно воздела очи к потолку. - Впрочем, неважно. Я чувствую, я уверена – мне необходимо вмешаться в проблемы Кирочки и Андрея, поскольку сами они разобраться не в состоянии. Они оба – в тупике! В лабиринте… И поэтому…
«Это я в лабиринте, - с тоской подумала тонущая в цветистых фразах Кристины Амура. – Из которого не вижу выхода. Есть хочется. Обеденный перерыв заканчивается…»

Лабиринт 2.

- Почему ты считаешь, что именно в этой? – хмуро поинтересовался Роман, восседающий на подоконнике. Созерцал он при этом отнюдь не хлипенький серый март за окном, а небритую физиономию лучшего друга.
- Что – в этой? – не понял Жданов, нетвердыми пальцами отвинчивая крышку у бутылки.

«Середина дня – а пьян уже в дугу. Что ж к вечеру-то будет?»

- Почему ты считаешь, что на дне именно этой бутылки сокрыт выход из тупика, в который ты себя загнал? – Малиновский не просто злился, Малиновский клокотал изнутри. Гейзер, к счастью для Жданова, пока не прорвался. – Кстати, которая уже по счету? Вторая или третья?
Самое паскудное не то, что Андрей в очередной раз не подумал устыдиться за свое поведение, а то, что слова Романа его развеселили. И ладно бы тихо хихикал или давился со смеху – захохотал в голос, паразит! Впрочем… Смех его напоминал истеричное лаянье пса на цепи, безуспешно пытающегося освободить горло от удушливого поводка и растерзать глумящихся врагов:
- Как ты замечательно сказал, дружище! Выход из тупика… ика… ика… - Жданов заикал по-настоящему, выглотав за раз грамм сто виски из пол-литрового сосуда. – Ой, ё… - попытался встать, но тут же осел – вот беда, не на сиденье, а на ручку кресла. В результате столь неудачной стыковки и кресло, и бывший президент «Зималетто» оказались на полу, и сопровождался этот обвал нешуточным грохотом.
- Ромка-а-а-а! Выход из тупика… ика… Заварен намертво! Нету его! Потому что…
«Сейчас он опять это скажет», - Малиновский обреченно до боли в деснах сомкнул челюсти, дабы гейзер не вырвался наружу.
- Потому что любовь к Екатерине Пушкаревой довела меня до такого состояния! - рык раненого льва из-под стола, плавно перешедший в обрывистые слова-выстрелы: - Я пещерный человек. Катю. Люблю. Пожалуйста. Без нее. Мертвый. Добейте. Из жалости. Или…
«Или» осталось без продолжения. Зато не выдержал «гейзер» - Малиновский соскочил с подоконника и заорал так, что от гулкого эха вздрагивали на всех этажах монументального здания «Зималетто»:
- А ты знаешь, я, пожалуй, выполню твою просьбу!!! Я добью тебя!!! Но не из жалости, а чтобы не повеситься самому!!! От осознания, что Андрея Жданова… больше не существует!!! Даже не пытайся совать мне свой паспорт с пропиской… Москва, Третья улица Строителей! Не поверю! Адрес твой – доисторическая африканская пещера!!! Поселись там и скули про любовь к Екатерине Пушкаревой!!! То, что валяется сейчас под столом… уже даже внешне Андрея Жданова не напоминает!!! Был Андрюша – и вышел весь!!! Ищи его – свищи его! По подворотням и закоулкам!!!
- По тупикам и лабиринтам… - прозвучал «из подземелья» неожиданно абсолютно трезвый голос поверженного.
И тишина. Похоже, остатки бывшего президента компании не собирались вылезать на свет белый.

Лабиринт 3.

- Кристиночка, подожди, не торопись так, - мобильник жег Юлиане ухо и щеку, шаловливый ветер трепал светлые пряди. – Я на пляже, тут шумно, ничего не разбираю… Какие карты?.. Какой крестовый король?.. Какие пещерные люди?.. При чем тут Жданов и почему ты рыдаешь?..
Виноградова была раздосадована – до того не вовремя позвонила ей эта заполошная Кристина. Времени в обрез, вот-вот появится Катя, они договорились встретиться тут, на пляже, еще столько дел сегодня… А ей сквозь всхлипы и подвывания вещают что-то бессвязное и несусветное – пещеры, короли, лабиринты, Жданов… Так и хочется перебить и задать главный вопрос: «А я-то тут при чем?»
- Кристин, еще раз. Четко и внятно. И постарайся не плакать, а я буду уточнять – правильно ли я поняла… Так. Амура нагадала тебе о проблемах между Андреем и Кирой. Дальше… Ты решила пойти поговорить с Андреем в отсутствие Киры. Логично… Дверь в кабинет была приоткрыта, так… Громкие голоса?.. Андрея и Романа?.. И?..
Больше Виноградова не комментировала – слушала захлебывающийся голос в трубке молча, нахмурившись и разом как-то перестав замечать окружающие ее помехи, разноцветье купальников и шум морских волн, накатывающих на песок.
Внимала – и тени набегали на лицо при абсолютно безоблачном небе.
- Кристина… - произнесла она наконец после внушительной паузы. – Ты ничего не перепутала? Про любовь Андрея к… Да-да, поняла, не кричи. Так ведь он пьяный – мало ли какой бред… Да, да, «что у трезвого на уме». Но ты могла не так понять… Хорошо, хорошо, Малиновский был трезвый, и тоже – как аксиому… Да. Да. Я понимаю – переживаешь за Киру… Я – ее подруга, конечно, ты права. Но что я могу? Я в Египте, я работаю… Понятно, понятно. Позвонить, поддержать. У Андрея блажь… Да. Да, Кристиночка. Я позвоню Кире, поддержу. Блажь, да… Конечно. Прости – мне надо бежать. Не нервничай только. Всё будет хорошо. Да, да… Пока.
Юлиана надавила на черную кнопку и бросила раскаленный аппарат в плетеную сумку. Все тот же плеск волн, хохот, пестрота, мельтешение, разноцветье, красный-желтый-голубой. Легкий ветерок и безмятежность.

«Он любит ее. Жданов любит Катю».
Протест: «Он сволочь. Не просто сволочь, а пьяная сволочь. Ничего его жалкие слова не стоят, проспится – забудет».

«Он влюбился, дурак. Он мучается оттого, что натворил. И что потерял».
Протест: «Да просто опрофанился. Зализывает раны и сочиняет себе оправдания».

«Растерялся. Наворотил дел, теперь не знает, как выбраться. Душа мертвая была, а процесс рождения чего-либо всегда мучителен. Ломка по всем фронтам. Классический катарсис».
Протест: «Да какой, к черту, катарсис. Обычный треп-бравада под глыканье виски из горла. Катя только начала приходить в себя. Воспрянула, как птица Феникс. Простилась с мучениями. Начала с чистого листа, как это ни банально звучит. Не скажу ей ничего. Не было никакого звонка от Кристины. Померещилось. Тепловой удар».

«Но…»
Протест: «Никаких НО!»

Рассердившись сама на себя, Юлиана стала натягивать сарафан поверх влажного купальника. Вот-вот появится Катя. Столько дел еще сегодня…

Что ж так скверно? Ведь всё решила для себя. Во всем убедила. Во всем права. Крестовые короли, пещерные человеки, карты веером, картофель фри на обед… Просто атрибуты жизни, которая сама в состоянии отсеять ложное и оставить истинное, главное – не вмешиваться и дать возможность времени течь своим чередом…

Почему же чувствует она себя – как в лабиринте экскурсовод, внезапно позабывший, где выход, и строящий перед туристами оптимистичную мину при полной панике внутри? Иван Сусанин двадцать первого века…

Сказать этой дурехе или не сказать?..

- Юлиана!

Вроде как Катин жизнерадостный голос – сквозь какофонию мыслей и разодранных чувств.

Виноградова медленно обернулась…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 13:21 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn

Амалия
******************


А прода будет? Ну, оооочень интересно! :friends:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 16:01 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Antonella писал(а):
Вроде как Катин жизнерадостный голос – сквозь какофонию мыслей и разодранных чувств.

Виноградова медленно обернулась…

Но он ведь при этом ещё заговорит? Да просто обязана! :dwarf: В общем, очень требуется продолжение. Слышишь, автор? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 18:22 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Larissar писал(а):
Амалия

Снова сиплый голос Хмыря из-за угла: "Не он это!" :LoL:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 18:25 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
"Не он это!" Laughing

А докажи непричастность. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 18:30 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12567
Откуда: Иркутск
Мотылёк писал(а):
А докажи непричастность

Лехко.

Мотылек
********
:-P

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 18:35 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
Лехко.

:shock: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 18:54 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Амалия писал(а):
Не он это!"


Отдаю голоса по наитию, на авось. Проверю свой авось, когда закончат :pooh_lol:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
А дальше??? :cray: Автор, миленький, очень хочется продолжения. Имей совесть, нельзя же так над читателями издеваться: обрывать на самом интересном месте без надежды на продолжение.

Кто ж автор? Кто у меня остался еще неохваченным? Думаю, это Селина или Кваки. Oстановлюсь на

Кваки
**************

_________________
Делай, что должен и будь, что будет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 19:59 
Не в сети
Стеснительная
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 02:13
Сообщения: 5919
Откуда: Израиль
И все-таки - Амалия.
******

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев 2009, 21:19 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Antonella писал(а):
Почему же чувствует она себя – как в лабиринте экскурсовод, внезапно позабывший, где выход, и строящий перед туристами оптимистичную мину при полной панике внутри? Иван Сусанин двадцать первого века…

Сказать этой дурехе или не сказать?..

- Юлиана!

Вроде как Катин жизнерадостный голос – сквозь какофонию мыслей и разодранных чувств.

Виноградова медленно обернулась…

ощущение подьема вверх, независимо от событий...... здорово..

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 17:29 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Пален
******
:grin:

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 00:50 
Не в сети
Добрый доктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:46
Сообщения: 238
Откуда: Москва
РАМАЯНА


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 01:09 
Не в сети
порчу Малину
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2008, 03:43
Сообщения: 6316
Откуда: Швеция
А мне кажется, Рамаяна не использует для усиления эмоций столько восклицательных знаков :oops:

_________________
http://ru.youtube.com/Baiba69
Мой дневник: http://www.diary.ru/~Baiba69/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 18:54 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
Амалия
******

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 02:20 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
И я хочу исчо. :cray: :good: :Rose:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 08:08 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Пален

*******

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 20:31 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Автор - Амалия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB