НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 20:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не рой другому яму … ФСЕ!!
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 13:27 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
название : Не рой другому яму ….
Пейринг
: Катя \ Андрей, Рома\ ?
Рейтинг: PG-13
Герои: Все НРКшные
Жанр: Трудно определиться
вебархив http://flyfolder.ru/3925859
Все начинается с событий перед отлетом в Прагу….
Не думайте что это очередной фик, где Катерина не узнает об инструкции. Это не так…

И еще - конец истории будет счастливым! Обещаю!!!!


Последний раз редактировалось zszu 29 янв 2008, 17:27, всего редактировалось 6 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 13:29 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
***
-Позвони, когда приедешь, - равнодушный голос Андрея впивался иголками в сердце Киры.
Чувствовалось, что Жданову не терпится закончить разговор.
-Хорошо, - она поцеловала в щеку жениха и вышла из кабинета президента.
«Даже проводить не захотел. В банк ему надо», - обиженно подумала Кира.
Ей все сегодня виделось в мрачных тонах. Она зашла в кабинет Малиновского, чтоб поторопить его, но вице-президента на месте не оказалось.
Воропаева скрипнула зубами, разозлившись еще больше. Как будто только ей нужна эта Прага. Андрей вообще отказался ехать, и все из-за этой мыши Пушкаревой. Эта пигалица придумала историю с банком и заморожеными кредитами, она опять покрывает своего шефа. Кира была уверена, что Андрей эти дни проведет с любовницей. Но у нее не было никаких доказательств, лишь догадки. А Жданов к тому же выставил ее сегодня истеричкой и эгоисткой, сделав виноватой. Ну почему они в последнее время постоянно ссорятся. И где этот бабник Малиновский?
Кира хотела в сердцах хлопнуть дверью, но ее внимание привлек большой розовый пакет, украшенный бантиком.
«Это что за шутки Малиновского?» - подумала Кира.-« Или это какая-то моделька решила ему подарок сделать?» - усмехнувшись такой банальности, Воропаева подошла ближе и с удивлением прочитала надпись.
« Спасти рядового Жданова»
«Они что, в игры еще не наигрались? Что за мальчишество?» - раздраженно подумала Воропаева. Она аккуратно отклеила бантик и заглянула внутрь. Мягкие игрушки и открытки повергли ее в шок.
Первый вопрос был «Зачем?», а потом все стало ясно – это для любовницы. По-другому быть не могло. Верный оруженосец решил помочь другу.
В пакете лежало письмо. Решив окончательно удостовериться, Кира вытащила его. О том, что чужие письма читать нельзя, она как-то позабыла.
« Андрею Жданову. Инструкция по совращению Пушкарёвой. Часть II»
Руки девушки ослабели, и конверт упал на пол.
Стало не хватать воздуха. Кире не хотелось верить в то, что на нее надвигалось. Это не могло быть правдой…
«Мой дорогой друг и президент, поскольку ты с раннего детства страдаешь редкой формой склероза, я снова решил придти тебе на помощь. Первую часть плана по укрощению нашего монстра ты уже выполнил, за это тебе от лица всего трудового коллектива огромное спасибо…»
«Ч-то?» - в ужасе подумала Кира.
«В некотором смысле ты даже герой, потому что спать с такой женщиной, как Пушкарёва, нормальный мужик может только под наркозом…»
«Как? Почему? Зачем? Не верю! Она… же .. она … а он... кто угодно, только не она …» Слезы ручьем покатились из глаз Киры, она не хотела, не могла принять то, что так долго старалась
не замечать…
-Как ты так мог со мною поступить, Жданов? –спросила Воропаева, но ответом ей была тишина. Взгляд невольно возвращался к злосчастному письму. Эту горькую чашу нужно было испить до дна…
« Но, несмотря на все твои заслуги, расслабляться рано. Поскольку меня не будет рядом, я подготовил что-то вроде меню, твои действия на завтрак, обед, ужин и ночь, ночь с Пушкаревой, это самое страшное, но ты уж постарайся. Здесь у тебя открытки, шоколадки, игрушки, куча всякой дряни, которую ты будешь кидать в железную пасть своей ненаглядной…
Сочинять открытки было сложно, как никогда…
Писать про то, что ты жаждешь новых поцелуев с «мисс железные зубы», я не могу, потому что могу себе представить, какое отвращение вызывают в тебе эти поцелуи, впрочем, как и всё остальное…»
Строчки поплыли перед глазами, смысл написанного никак не хотел проникать в мозг, он просто перестал воспринимать информацию.
Так ужасно Кира себя чувствовала лишь один раз - когда умерли ее родители. Сквозь боль и слезы приходило осознание того, что она столько времени боролась с ветряными мельницами. Андрей уже давно разлюбил ее, а может, никогда и не любил. Этот человек вообще не способен любить… разве только себя.
Циничное письмо Романа Малиновского не меньше поступка Андрея приводило ее в ужас. Она до сих пор не могла понять, зачем им это надо было. При чем тут компания?
Господи! Сколько Кира искала любовницу жениха, а она была под носом. Сидела тихо в каморке и преданно смотрела в глаза шефу. Был бы хвост, виляла бы им постоянно.
« Как же это все мерзко. Какая же дрянь эта Пушкарева! Господи, решила, что такой, как Андрей, всерьез может заинтересоваться ей», - Кира истерично хохотнула. Пушкарева еще большая дура, чем она. Высоко взлетела , ну тем больнее будет падать.
«Не я, а она должна была увидеть это письмо. Понять, кто она такая, раз до сих пор не дошло».
Воропаева встала и вытерла слезы, запретив себе плакать. Она хотела спрятать это письмо, чтобы потом бросить его в лицо и Пушкаревой, и Андрею, а потом спохватилась.
Никто не должен знать, что кто-то кроме адресата читал и видел все это. Пока не должен знать…
«Ксерокс тоже полезная вещь...» - подумала Кира, и в это время затрезвонил ее мобильный.
Звонил Малиновский, как же хотелось дать ему оплеуху, а может, ударить куда пониже, особенно между ног. Но время мести еще не пришло. Воропаева совладала с эмоциями.
-Да, Ром… Я уже на выходе, сама тебя ищу … Через пять минут буду у входа …жди …
Кира отключила вызов. Ее глаза опасно блеснули. Никто не смеет так унижать Воропаевых.

*****
Довольный Андрей мчался по автостраде, в автомагнитоле играли Beach Boys «California Dreaming». Проблемы с банком были решены. Истеричка Кира улетает в Прагу, а Катя рядом с ним. Все было настолько хорошо, насколько могло быть. Захотелось позвонить Кате, обрадовать ее, сказать, что все в порядке, что он и не преминул сделать.
Во время разговора на лицах обоих цвели улыбки, мужчина и женщина наслаждались тихим счастьем, дарованным им судьбой, и не задумывались о завтрашнем дне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 13:31 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
***
Взволнованный женсовет толпился возле приемной президента и не решался войти.
-Может, не будем беспокоить Катю? – осторожно спросила Татьяна, обнимая свой выпирающий животик.
-Девочки, я видела Киру, она была в таком состоянии! Глаза безумные, красные, лицо так и пышет злобой! - Шурочка попыталась в красках описать и показать состояние Воропаевой. Кривенцова даже забыла об увиденном пакете на столе шефа, а она ведь всегда исполнительно передавала почту по назначению.
-Шура правду говорит, я как увидела Киру Юрьевну, так под стол захотела залезть, - сказала Амура.
-Девочки, а может, предупредим Андрея Палыча?- робко спросила Светлана.
-Его надо в первую очередь, - сказала Маша,- а то Кира Юрьевна разорвет его на сотни маленьких Жданчиков.
- Так уехала же она, у них вылет скоро, - Шура показала руками взлет самолета.
-Что же такое случилось? Может, Кира застала Жданова с любовницей? – выдвинула теорию Таня.
- Да нет, Андрей Палыч уехал, скандал бы раньше был, - сказала Света.
-Так он и был, еще какой! – вставила Тропинкина.
-Точно, мне и прислушиваться не пришлось, - кивнула Амура.
-Без Кати не обойтись, пусть она предупредит Жданова, - Шура развернулась к двери приемной.
-Может, Катя что-то знает? –сказала Пончева.
Тут открылась дверь, чуть не ударив Шуру по носу, и в дверном проеме во всей красе предстала Вика.
-Та-а-ак, это что такое?! – стала в позу Клочкова, увидев женсовет, толпящийся под дверью. -Почему не работаем? Стоило начальству уехать, как тут же ….
-Клочкова, - угрожающе процедила Шура и начала на нее надвигаться, – не лезь!
-Не , ну ты посмотри, что ж это делается, а? Никакой дисциплины! - Вика хотела проскользнуть мимо женсовета, но Шура загородила проход.
-Девочки , - раздался тихий Катин голос. Воспользовавшись моментом, Виктория обошла женсовет
и направилась в бар.
Женщины вмиг все загалдели, забыв про извечного врага Клочкову , начали засыпать вопросами Катерину.
-Стойте, стойте, - оторопела Катя, не понимая, что ей хотят сказать подруги, - что с Кирой Юрьевной? Какая любовница? - Катерина изо всех сил постаралась не покраснеть.
-Так скандал же был, Катя!!! Они же в кабинете ругались, не говори, что ты не слышала? - удивилась Маша.
-Это-то не из-за этого, так … рабочие моменты … Девочки, потом все хорошо разрешилось, - Катя сцепила руки.
-Не скажи, Катюш. Я всего минут сорок назад видела Воропаеву, у нее такое лицо было! - взволновано сказала Шура.
-Кира Юрьевна просто из-за перелета переживала, - все еще пыталась успокоить подруг Катерина.
Но в душе ее поселились сомнения. Она поняла, что Кира не отошла, и утренняя ссора возобновится по приезде Воропаевой. Катерина чувствовала себя виноватой, не надо было при Кире Юрьевне говорить об отмене поездки. Андрею проблемы создала...
-Дамы, у нас что, митинг намечается? – улыбающийся Жданов возник позади женщин.
Все вмиг отметили его довольную физиономию.
«Не иначе, как у любовницы был» - подумали независимо друг от друга женсоветчицы.
« Андрей так доволен результатом переговоров. Он такой молодец», - подумала Катя.
-Н-нет, Андрей Палыч, -заговорила Маша, - мы…
-Давайте, может, поработаем? Обеденный перерыв давно закончился, а рабочий день еще нет, (- улыбнувшись женсовету, Жданов перевел взгляд на Катю.
-Катя, через пять минут я жду вас в кабинете.
-Да, Андрей Палыч.
Андрей скрылся в приемной, женсовет задумчиво смотрел ему вслед, строя предположения.
-Все, девочки, меня Андрей Палыч ждет, - Катя хотела попрощаться с подругами, но …
-Кать, а чего Жданов такой довольный? - спросила Таня.
-Не знаю, переговоры, наверное, удачно прошли.
-Знаем мы эти переговоры, - хмыкнула Светлана
-Все, я пошла, до вечера, девочки, - Катя ушла к себе.
Женсовету тоже пришлось разбрестись по рабочим местам, ни объяснений, ни новой информации они не получили, пока лишь оставалось строить предположения. Шурочка так и не вспомнила о пакете, лежащем на столе у шефа…


Катя вошла в кабинет президента и сразу почувствовала на себе обволакивающий взгляд Андрея.
-Я так рада, что все разрешилось, - улыбнулась Катя, греясь в его нежном взгляде.
- Катюш, а как я рад, - Андрей встал и подошел к девушке.
Неожиданно для себя Катерина потянулась к нему и обняла руками за шею. Жданов прижал ее к себе, зарывшись лицом в ее волосы. Они на миг застыли, впитывая тепло друг друга.
-«Зималетто» начинает выбираться из ямы, и все благодаря тебе, Катюш, - Андрей нежно провел рукой по ее волосам, затронув щеку.
Покраснев, Катя спрятала лицо на его груди.
-Не надо преувеличивать мои заслуги, - тихо сказала девушка.
Андрей млел от ее близости. Он никак не мог понять, чем его притягивает эта девушка. Почему она стала родней, ближе, чем кто-либо другой. С каждым днем все тяжелей становится обманывать ее. Она так предана ему, так любит. Своей правдой он просто раздавит Катю. Он потеряет ее.
-Андрей Палыч… простите .. а вы больше не ругались с Кирой Юрьевной?
-Что? – Андрей, слегка улыбаясь, посмотрел на нее, - А чего ты спрашиваешь?
-Просто… просто девочки сказали, что Кира Юрьевна была не в духе…
-Это ее нормальное состояние.
Катя отошла на несколько шагов от Андрея, подумав, что кто-то может войти.
-Понимаете… я не хочу, чтоб у вас были проблемы…
-Кать, с Кирой я разберусь сам, не беспокойся.
Андрей мучительно думал, как и где можно провести вечер с Катей, ничего в голову не приходило.
-Кать, а как продвигается отчет к совету директоров…?
-Я пока готовлю настоящий отчет, а потом фальшивый …
-Исправленный, Катюш.
-Хорошо, исправленный. Все будет в срок, Андрей Палыч, - Катерина посмотрела на Андрея. Жданов в этот момент созерцал ее губы, ему мучительно захотелось поцеловать ее.
Одновременно зазвонили два телефона, один у Кати в каморке, другой у Жданова на столе.
Улыбнувшись друг другу, они подошли к звонившим аппаратам.
Катя услышала, что Андрей разговаривает с отцом.
Ей же звонил Роман Дмитрич.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 13:32 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
***
Малиновский удивленно посмотрел на Киру. Мало того, что она его полностью игнорировала в такси и в аэропорту. Ходила с таким видом, словно ее обидел весь белый свет. Теперь же она попросила стюардессу ее пересадить от него подальше. Подобное отношение к себе начинало нервировать. Неужели ее настолько задело, что Жданов не поехал?
Кира уселась в кресло возле иллюминатора, в противоположной стороне от Романа. Ей хотелось расслабиться, обдумать ситуацию. При виде Малиновского она только больше злилась, готова была выложить все, что она думает о его писательском таланте.
Классическая музыка, звучавшая в динамиках наушников, помогла немного успокоиться и взять себя в руки. Надо было попытаться проанализировать ситуацию. Из сумочки она достала копию этого ужасного письма, и, собравшись духом, начала читать его еще раз. Строчки о том, что Андрей спал с Пушкаревой, она пропускала, не в силах это читать. Кира никак не могла понять, как Жданова не вырвало от того, что он спал с такой, как эта уродина, и еще не один раз. А она-то доверяла его вкусу – зря… Жданов ей изменял, и она принимала это, думала, перебесится, погуляет и успокоится. Он всегда возвращался к ней. Но в истории с Пушкаревой было что-то другое, отличающее ее от банального романа с моделью. Эта особа никак не вписывалась в стандарты красоты, которые были у Жданова, но Пушкаревой он доверял больше, чем кому-либо. Постоянно слышно: « Катя то… Катя это». И как он ее защищал даже перед ней, своей невестой! Не зря эта выскочка не понравилась ей с самого начала. Но почему Андрей ввязался в эту грязную историю?
При чем тут разговоры о «Зималетто», о «Никамоде», что за Зорькин такой? В чем опасность? Почему все в руках этой Пушкаревой?
У Киры возникало множество вопросов, и ни на один она не могла дать ответ. Она долго вспоминала, кто такой Зорькин, она определенно слышала эту фамилию. И неожиданно вспомнила, о нем говорила Вика как о финансовом директоре «Никамоды» и как о женихе Пушкаревой. Вспомнился совет, где Саша сообщил, что Пушкарева является владелицей «Никамоды». Они же одна шайка!
« Они что, шантажируют Андрея? Он поэтому начал с ней спать? Они могут разорить компанию?» - в ужасе подумала Кира. Чтоб успокоиться, она попросила у стюардессы стакан красного вина.
Но, по ее мнению, это не оправдывало поведения Андрея.
« Я их всех выведу на чистую воду», - мстительно подумала Воропаева и допила вино. Она будет вдали от Жданова и найдет верное решение - как поступить. А пока ее ждала Прага…
Таможню они прошли быстро, а вот в гостинице их ждал сюрприз. В номере, заказанном на имя Киры Воропаевой, обвалился потолок, и на данный момент комната была непригодна к проживанию, а все остальные номера были заняты.
Малиновский с интересом наблюдал, как бледное Кирино лицо становится багровым.
-Кира, пока не подыщут комнату , придется тебе поселиться у меня. Пойдем, - Роман обнял ее за талию, пытаясь увести от портье, которому грозило увидеть истерику Воропаевой.
-Не трогай меня! –Кира резко высвободилась из рук Романа. И больше не сказала ему ни слова, пока они шли к его номеру. Швейцар занес чемоданы в номер, и улыбнувшись в ответ на щедрые чаевые Малиновского, удалился прочь.
-Одна кровать! Да что это такое?!
-Кира, это одноместный номер, - осторожно напомнил Роман
-Но нам придется быть тут вдвоем!
-Ненадолго… Ты против?
-Я! Я! Черт знает что, а не поездка!
Воропаева отшвырнула свою сумочку и посмотрела на Рому.
-Ты что замер как столб?!
Терпению Малиновского пришел конец. Почему он должен терпеть такое отношение? Она ему не жена и не любовница, и не сестра, чтоб так вести себя с ним.
-Кира, может, хватит!! Какая тебя муха укусила? - разозлился мужчина.
-Жданов, знаешь такую?
- Ки-ра, ну сколько можно. Иди холодный душ прими, остынь.
-Я и без тебя знаю, что делать! Это Жданов без твоих подсказок обойтись не может!
Кира нервно сняла с себя пиджак, схватила чемодан и направилась в ванную. Рома удивленно вскинул брови на ее последнюю тираду, но ничего не сказал.
«ПМС у нее, что ли?», - подумал Роман и с блаженством растянулся на кровати. Сегодня был свободный вечер, и он уже предвкушал, как замечательно погуляет по Праге.
Кира с удовольствием окунулась в горячую воду, она смывала усталость и раздражение. Теперь у Воропаевой была возможность подумать, как разобраться в этой ситуации. Решение пришло неожиданно.
«Надо узнать у Сашки все подробности про эту «Никамоду», и как она связана с "Зималетто". И еще надо подсунуть это письмо Пушкаревой, пусть почитает», – мстительно улыбнувшись
она подула на пену в ванной.
Но сегодня был определенно не день Киры Воропаевой. Она вылезла из ванной, обтерлась и решила посушить волосы, но фен, поработав минуту, внезапно
задымился и прекратил свою работу. Прибор сгорел. Кира медленно втянула в себя воздух и ударила феном по раковине. Прибор покатился по полу, а Воропаева посмотрелась в зеркало, начала нервно расчесывать влажные волосы. Плохое настроение вернулось, словно и не пропадало.

Малиновский посмотрел на часы, Воропаева пропадала в ванной больше часа.
«Что она так долго может там делать?» - поморщился мужчина. Он уже звонил Жданову, но трубку сняла Катерина, попросив перезвонить. Что ж, пятнадцать минут можно подождать. Но Андрюха обязан был забрать адресованный ему пакетик.
«Зря я его оставил на столе», - подумал Роман, - «надо было лично вручить Жданчику, с напутствиями». Набрав в очередной раз номер Жданова, Малиновский вышел на балкон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 13:33 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
***
-Жданов, ну наконец-то! – воскликнул Малиновский, услышав в трубке голос друга.
-И тебе привет, Малин. Как долетели?
- Как обычно … Слушай, ты забрал пакет у меня со стола, как я просил?
- Ты где его оставил? С ума сошел? Нашёл место, олух!.. Спасибо, что хоть не в приёмной у Вики на столе!
Жданов пулей выскочил из кабинета, молясь, чтобы этот пакетик никто не трогал.
Ожидая, когда друг вновь подойдет к телефону, Роман оперся на перила балкона, осматривая достопримечательности Праги.
- Малиновский, ты экстремал!! – Рома вновь услышал «тихий» голос Андрея.
- Пакет у тебя?
- Да, держу в руках.
- Ты посмотри, цел ли он? Не распечатан?
Андрей внимательно осмотрел пакет, но не увидел ничего подозрительного.
-Нет, все в порядке.
-Отлично! Давай открывай!
За разговором два друга так и не заметили, что их подслушивают.
Роман упустил из виду Киру, которая вышла из ванны и с интересом слушала разговор Жданова и Малиновского, ей большого труда стоило не подойти не вырвать трубку из рук Романа, чтобы не
высказать Андрею, все, что она думает. Но сейчас прояснить ситуацию было важней.
«Тот, кто владеет информацией, владеет миром» - вовремя вспомнилась пословица. Воропаева уже поняла, что никакого шантажа со стороны Пушкаревой не было.
Катя тоже легко могла слышать все, что говорил Андрей, его громкий голос проникал в самые отдаленные углы ее каморки.
-И самое главное, Жданов, чтоб ты не забыл мои указания, я тебе письмо оставил, - продолжал говорить Малиновский, просвещая друга на тему « Как надо ухаживать за некрасивой женщиной».
Кира почувствовала, как липкий холодок образовался в районе живота и начал расползаться по телу. Неужели Андрей начнет выполнять, все что там написано?
«Господи! Они же завтра будет с ней… Ненавижу!»
Противно было осознавать, что Андрей опустился до такой низости. Воропаева стиснула кулаки, ногти больно впились в ладони. Это помогло ей не закричать, лишь несколько слезинок скатилось по щеке….

Андрей открыл письмо. Катя видела, как он то хмурился, то кривил губы в усмешке. А потом скомкал бумагу в руке.
-Малиновский, это не инструкция, это просто какое-то политическое завещание!.. Чтоб тебе самому выполнить всё то, что ты здесь мне написал!.. ты с ума сошёл?
-Нет! Это ты сойдешь, если не будешь выполнять. Помни, ради чего все это затевалось! Понимаю, не нелегко…
-Все, Ром … приедешь, поговорим. Пока.
Андрей положил трубку. Он глянул на скомканную бумагу, а потом ее разгладил и еще раз пробежал по тексту глазами.
-Идиот! – проговорил Жданов и начал рвать бумагу на мелкие кусочки.
Катерине стало очень интересно, что в том письме. И вообще что готовили Жданов и Малиновский. Она увидела, как из пакета вывалилась игрушка, и осмелилась подумать, что она предназначена ей. Может, там подарки, и Андрей хочет сделать ей сюрприз.
Катерина не ошиблась…
Андрей еще минут двадцать сидел за столом, переваривая все, что ему сказал и написал друг. Инструкция его не шокировала, это все было в стиле Романа Малиновского.
«И как он не понимает, что все уже не так …?»
Жданов вначале вообще решил все выбросить и обойтись собственными силами. Но чем он дольше думал, тем меньше приходило идей на ум.
« Его план не так уж плох…»
Андрей вытащил зайца и шоколадку, а потом большой конверт, там была открытка № 1. Прочитав ее, Жданов поморщился. Как все сладко и розово…
«Это не для Кати»
Увы, собственных идей у него не возникало. Андрей схватил все добро и направился к Катиной каморке.
Услышав стук в дверь, Катерина подняла голову и улыбнулась, на пороге появился Жданов, что-то пряча в руках за спиной.
-Кать, это все, на что я способен сегодня… - помявшись, сказал Андрей и поставил на стол зайца, а возле него положил шоколадку и открытку.
Заяц был очень милый, и сразу понравился Кате.
Она улыбнулась Жданову и взяла открытку.
-Спасибо, Андрей Палыч, вы такой внимательный….
-Кать, - Андрей схватил ее руку и потянул девушку на себя. Катерина встала и оказалась в его объятьях.
-Дверь… нас могут увидеть, - девушка попыталась высвободиться.
-Кать, никого нету… А я так соскучился…
-Я тоже, - еле слышно прошептала Катерина.
-Прости, но сегодня мне надо быть дома.
-Понимаю…
Андрей погладил ее по волосам.
-А завтра мы обязательно будем вместе. Мы пойдем на вечеринку к Волочковой. Никто ничего не заподозрит.
Катин взгляд сразу погрустнел.
-Катюш, потерпи немного… нам недолго осталось скрываться …
-Понимаю …
-Какая ты у меня понятливая, - усмехнулся Андрей, обхватив руками ее лицо, - самая потрясающая…
Он коснулся губами ее губ и почувствовал, как она доверчиво прильнула к нему.
«Что такого в этой девочке, что так заставляет биться мое сердце?» - Андрей пока не мог в себе разобраться. Сейчас ему так хорошо было рядом с Катей, что он решил не задумываться над странными вопросами и мыслями, возникающими у него в голове.
-Катюш, я отвезу тебя, хорошо? - Жданов снял с вешалки пальто и помог надеть его Кате. Не удержался и еще раз поцеловал ее.
"Как же хорошо, что Кира в Праге…"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 13:33 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
***
Кира проснулась от дикой боли в голове и внезапно накатившей тошноты. Воропаева еле успела вскочить с кровати и добежать до туалета. На раздавшийся из-под одеяла стон женщина не обратила внимания.
Когда, наконец, взбунтовавшийся желудок решил заключить перемирие с хозяйкой, она отдышалась, посмотрела по сторонам и… пришла в ужас!
Нет… не-ет! ... не-е-ет!!! Она не могла провести ТАК эту ночь!
- Этого не может быть, - сказала Кира , увидев храпевшего на кровати человека.
- Ч-что? – невнятно пробормотало то, что еще вчера было мужчиной в полном расцвете сил. Он открыл глаза, осоловело поморгал, поморщился от боли и уставился на девушку.
Она застыла в проеме двери совершенно голой. Мужчина не удержался и прошелся взглядом по ее формам, потом посмотрел ей в глаза и…
- Этого не может быть, - повторил он за ней и от удивления попытался приподняться, но ничего не получилось и Малиновский упал с кровати.
-Как …?
Рома не спешил вставать с пола, ему хотелось понять, с какой радости (или с какого перепугу?!) он оказался в постели с Кирой Воропаевой, невестой его друга ?
В памяти постепенно всплывали воспоминания прошлого дня… Он ушел из номера, оставив Воропаеву злиться на весь мир. Пиво, бары, красивая девушка - вечер шел в своем обычном режиме. И тут, зайдя в очередной бар, он увидел ее. Кира сидела и методично напивалась, ее лицо покраснело, волосы растрепались…
Роман обалдел от такой картины. Нигде и никогда Кира Воропаева не позволяла себе на людях напиваться, да и просто выглядеть непрезентабельно.
- Кира?! Ты чего? Ты себя хорошо чувствуешь? Что случилось?
-Э-э -тто тебя не касается, Малиновский, - заплетающимся языком проговорила Кира. Она сфокусировала взгляд и презрительно посмотрела на спутницу Романа.
Малиновский вздохнул, поняв, что планы на вечер накрылись. Ему придется сейчас заниматься пьяной Кирой, совершенно забывшей, для чего они сюда приехали. Он просто не мог ее оставить в таком состоянии. Роман не имел ни малейшего представления о причинах такого странного поведения Киры, и его это сильно озадачивало.
Избавившись от общества своей спутницы, прихватив напоследок ее телефончик, Рома вернулся к Воропаевой. Она сидела на том же месте, поглощая очередную порцию алкоголя.
-Кирочка, пойдем в постельку, а?
-С тобой - никогда, Малиновский!
Роман поднял ее и приобнял за талию, через тонкую ткань блузки он почувствовал тепло ее тела.
-Пойдем, Кирюш.
Она неожиданно обмякла и полностью повисла на нем. Роман прикусил губу, проклиная свой порыв помочь. Кира действовала на него одуряющее, почти как наркотик. Лишь держась от нее на расстоянии, он мог трезво мыслить и вести ту жизнь, которую хотел, и не думать о Кире Воропаевой. Единственной недоступной для него женщине…
Ирония судьбы – влюбиться в девушку лучшего друга. Малиновский всегда считал, что с ним такого не случится. Он помнил то мгновенье, когда увидел Киру после долгой разлуки, из маленькой нескладной веселой девочки она превратилась в очаровательную девушку, такую же веселую и улыбчивую. Воропаева была полностью поглощена своими отношениями со Ждановым и не обращала внимания на его верного друга.
Ничего другого не оставалось, как засунуть свои чувства как можно дальше, что Малиновский и сделал. В конце концов девушек еще множество, и свет клином на Кире не сошелся.
По крайней мере Роман старался в это верить…
Кира упала на то место, где сидела раньше, и решительно отказывалась покидать его. Роме ничего не оставалось, как сесть рядом. Кира не пила больше, она изливала свою боль, ругая всех мужчин подряд, а Роман пил, говорил ей ласковые слова, она льнула к нему … Этот разговор расплывался в тумане. Дальше вспоминалось плохо, только то, что утешать он умел лишь одним способом…
- Кошмар… – проговорил Малиновский, вернувшись в реальность, и закрыл руками лицо.
- Как ты посмел!!!
-Кира , не так громко…, – пробормотал Роман. Поднял голову и увидел Воропаеву, закутанную в махровый халат.
- Я сейчас… -Роман встал, неловко поддерживая простыню, и босыми ногами прошлепал в ванную.
Кира стояла посреди комнаты, чуть не плача. С трудом вспоминалась вчерашняя ночь.
Зачем она бросилась в объятия этому человеку?
Кому она мстила?
Себе? За то, была такой слепой?
Андрею? За его ложь?
Роману? За его хитрость?
Она не находила ответа….
Рома вышел из ванной. Полностью одетая и причесанная Кира сидела в кресле. Когда он посмотрел нее, Воропаева гордо выпрямила спину.
Малиновский развел руками, впервые не зная, что сказать.
-Вчерашняя ночь была ошибкой, Малиновский, - Воропаева встала.
-Ты так считаешь? Кира, я вообще не понимаю твоего поведения! Что происходит?
Кира вздрогнула, пытаясь вспомнить не наговорила ли она вчера лишнего.
-Ничего…. Мы все забудем и будем жить, как жили раньше!
« Ничего как раньше не будет, я не позволю ….» - подумала Кира.
« Ничего как раньше не будет, Кира»….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 13:34 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
***
Кира сидела в тихом пражском кафе и пила кофе. Первая деловая встреча была позади, и теперь наконец можно было избавиться от общества Малиновского. Напряжение, витающее между ними, заметили даже их будущие партнеры.
Роман с Кирой пытались вести себя, будто ничего не случилось, но то и дело взглядом, прикосновением выдавали себя. Малиновский смотрел на нее с сочувствием, в ее взгляде была
то ненависть, то досада. Никак не получалось сделать равнодушное лицо.
Кира глянула на телефон, ни одной смс-ки, ни телефонного звонка от Андрея.
«Забыл … он просто забыл меня. Сейчас, наверное, ублажает Пушкареву, радуясь, что я не маячу на горизонте. Негодяй!» - и тут на память пришло, как ее вчера удовлетворял Малиновский. …
Господи! И она была совсем не против … его теплые нежные руки, ласковые слова … как же ей не хватало этой нежности. С Андреем давно не было так … страсть была, а потом просто повинность с его стороны, как обязаловка, а ведь это так и было, вернее, с Андреем уже давно ничего не было.
«Кого я обманываю? Мне же понравилось, очень! И кого я наказала? Разве Малиновский будет терзаться чувством вины?».
« Вот и твой первый провал, Кира…»
Она же хотела, чтоб Роман не мог спокойно смотреть в глаза Андрею, мучился что предал друга. А Жданов чтоб наконец понял – что такое измена.
Женщина вздохнула и сделала еще один глоток кофе. Телефонный звонок отвлек ее от горьких раздумий.
-Да! Привет, Вика.
-……
-Еще на работе? Отлично!
- ….
- Что? Ви-ка !!! Ну почему? Тебе хоть что-то можно доверить?
Все свое плохое настроение Кира вымещала на свою подругу. Виктория заверила ее, что Жданов не ходит по бабам и у моделей не сидит. Но от этого Воропаевой легче не стало, знала бы Клочкова, что любовница Жданова прямо под ее носом.
А то, что Вика не достала себе приглашение к Волочковой, вот это плохо. Кире очень хотелось испортить сегодняшнюю встречу Андрея с этой мымрой. Но и тут ничего не складывалось.
Вначале она подумала вернуться неожиданно в Москву и устроить им сюрприз, но на сегодняшний вечер, благодаря Малиновскому, была назначена важная встреча, которую она никак не могла пропустить, и этот план провалился Решила использовать Клочкову, чтоб та проследила за Ждановым, даже помешала, если у нее выйдет. Но и тут был провал – Виктория не смогла достать пригласительный.
«Почему же мне так не везет?».
Кира захватила ложкой ягодку с пирожного и отправила в рот, покатав ее немного языком.
Сразу возникла картинка, как Роман ласкает ее грудь. Воропаева покраснела и заглотнула ягоду - от греха и таких мыслей подальше
« Ну почему меня тронул этот пьяный секс ?»
Кира прислушалась к своим ощущениям. Она не чувствовала никакой вины перед Ждановым, а главное, перед собой.
-Скучаем, Кирюш?
Малиновский стоял рядом с ее столиком и нагло улыбался.
-Уходи, видеть тебя не хочу!
-Да? А вчера даже очень хотела.
-Ч-что? – Кира пошла красными пятнами, они очень отчетливо выделялись на ее лице
-Что слышала!
-Хам!
-Кира, тебе не кажется, что нам надо поговорить?
-Мы уже поговорили.
-Я так не думаю.
-А я, да! – Воропаева встала, желая уйти.
-Кир, - Роман схватил ее за руку, - давай поговорим.
От его прикосновения Кира вздрогнула, это не укрылось от Ромы, он слегка улыбнулся и жестом предложил ей сесть
-И что ты хочешь от меня услышать? - Воропаева снова села и посмотрела на Рому.
«Мерзавец, хам, подлец!»
-Кирюш, не смотри на меня таким взглядом.
-Каким таким?
-Ненавидящим…
-Нужен ты мне, - Кира пожала плечами.
-Видимо да, раз ты со мной переспала.
-Я просила закрыть эту тему! Забыли! Все! Ничего не было!
-Что, в глаза боишься Андрею посмотреть?
- Скорее ты!
-Может быть, - Роман прищурился и пристально посмотрел на Воропаеву.
-Скажи, ты вот так тоже с ним сидишь, обсуждаешь каждую его измену? Его ты хоть раз спросил: «Стыдно ли тебе посмотреть в глаза Кире?».
-Кира …. Вот только не начинай …..
- Вот скажи, с кем он?
-Кира, Андрей дома.
-Ну конечно..
-Не тебе теперь его упрекать.
-Ну знаешь!!! –Кира вскочила и направилась к выходу, не оглядываясь. В это раз Малиновский и не думал ее удерживать.
Прогулка по Праге помогла ей успокоиться, на вечерней встрече Кира держалась намного лучше, чем утром, никто не заметил странных отношений между коллегами.
-Ну что ж, Жданов, говорят, ты дома. Посмотрим, - Воропаева набрала домашний Андрея, включился автоответчик. Женщина бросила телефон в сумочку и прикусила губу. Она знала - он там сейчас с Пушкаревой.
Она набирала еще несколько раз, когда пришла в свой гостиничный номер. И после душа. Ей отвечал лишь автоответчик. Она набрала мобильный Жданова. Долго никто не брал трубку, лишь на десятом гудке…
-Да, Кира!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 13:37 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
****
Она тонула в море его нежности, что получала от него. Ее не волновало, что Андрей в очередной раз привез ее в гостиницу, что папа будет ругать ее за позднее возвращение. Сейчас для нее во вселенной не существовало никого, кроме них двоих.
По его улыбке, взгляду, прикосновениям, ласкам, дыханию она чувствовала, как нужна ему, Андрей уже так же не может без нее, эти встречи стали для него очень важными.
-Кать… Катенька …
-Андрей …
Почему это каждый раз все чудеснее? Катя не знала, она просто наслаждалась этим.
-Боже, как хорошо, - прошептала она, все еще тяжело дыша. Выровняв дыхание, Катерина повернулась к Жданову. На его лице цвела счастливая, удовлетворенная улыбка, с нежностью посмотрев на него, Катя прильнула к нему.
-Это не сон? Может, ты мне снишься… я так боюсь проснуться и узнать, что тебя рядом нет.
-Нет, Катюш, это не сон…а я … всегда буду рядом с тобой, запомни, - мужчина придвинул ее к себе.
У Катерины слипались глаза, она зевнула и поудобнее устроилась в объятьях Андрея.
-Устала?
-Угу …,- Катя потянулась.
-Ты поспи часик, я потом тебя отвезу, - Жданов улыбнулся и провел пальцами по ее щеке.
-Нет, Андрей , папа ругаться будет, и так уже очень поздно… Я только чуть-чуть … - Катерина закрыла глаза и мгновенно уснула.
Андрей улыбнулся, ему не хотелось спать, несмотря на такое расслабленное состояние. Он любовался Катей и размышлял….
Они почти сразу ушли с вечеринки Волочковой. Жданов ни минуты лишней не хотел оставаться там. Он безумно соскучился по Кате, хотя еще до конца не осознавал, как она нужна ему. Желание вновь ощутить ее нежность, любовь перекрыло все остальное. Как он жалел, что вчера не встретился с ней. Кира так и не позвонила, он лежал один в холодной постели и думал о Кате.
Сам себе не хотел признаваться, что эта девочка так пленила его. Андрей боялся ее власти над ним, того чувства, которое зрело внутри, которому не было названия. Он уже не мог без нее, а самое страшное было то, что приходилось ее обманывать. Расскажешь - тут же все закончится, он же ничуть не лучше, того Дениса …
-Я никому не позволю обидеть тебя, Катюш, даже себе.. – прошептал Андрей и поцеловал ее в макушку . Катя спала, уткнувшись ему в грудь, она улыбнулась, ее рука приподнялась и обняла его за талию.
«Так бы всю ночь лежать рядом с ней», - подумал Андрей, но увы, время действительно было позднее, Кате надо было домой, он не хотел создавать ей проблемы. Но будить не пришлось. Девушка сама проснулась.
-А я как раз хотел тебя будить.
Катя улыбнулась, чмокнула его в нос и, завернувшись в простыню, быстро вскочила с кровати.
Жданов сделал обиженное лицо.
-И это вся награда за то, что я охранял твой сон?
Катерина звонко рассмеялась.
-Я люблю тебя! – сказала она и упорхнула в ванную. Надо было по-армейски быстро собираться.
Полностью одетые, они были готовы отправляться . Катя обернулась посмотреть на номер, где было так уютно, на их мир. Ее улыбка потухла. Неужели так всегда будет? Гостиницы, встречи по таймингу …
-Кать, ну что ты? – Жданов сразу заметил перемену в настроении Катюши.
-Ничего, Андрюш, - Катерина успокаивающе дотронулась до его плеча, не заметив, что впервые назвала его так ласково.
Андрей притянул ее к себе, страстно поцеловав.
-Кать, ты самое дорогое, что есть у меня. Поверь, это, - он обвел комнату рукой, - это временно. Скоро все изменится, мы не будем прятаться, мы будем вместе …. Ты веришь мне?
-Да … верю… больше, чем кому–либо другому.
- Кать, после совета все изменится, обещаю.
Катерина уткнулась ему в грудь, ничего не сказав.
В машине она прислонилась к его плечу и заснула.
-Соня, мы приехали, - сказал Андрей, остановив машину возле ее дома, он легонько провел пальцами по ее носу.
-Я опять заснула? Спасибо тебе, - Катя поцеловала его в губы, - спокойной ночи.
-Спокойной ночи, Кать…. Я люблю тебя, - Андрей внимательно посмотрел на нее.
-И я тебя, - Катя улыбнулась, погладила его по волосам и вышла из машины.
Жданов все смотрел на нее, пока она не скрылась в подъезде.
« Сколько я еще ее буду обманывать?» - подумал Жданов. Наиболее раздражающая его мелодия мобильника нарушила тишину.
- Да, Кира!
- Андрей… - голос Жданова заставил Киру сесть на кровати, - привет .
-Привет ….
-Ты не звонил мне …. Не хочешь узнать, как твоя невеста?
-Кира, у меня было много дел, -Андрей завел машину, и начал отъезжать от Катиного дома.
-С любовницей в постели кувыркаться!?
-КИРА!!! Ты поругаться звонишь?
- А что я должна думать? Прошло больше суток, ты даже не поинтересовался, как я !!!!
-Могла и сама позвонить.
-Я звонила тебе!! Но у тебя дома никто не берет трубку!
-Кира, тебе не надоело меня контролировать? - от злости Жданов сильно сжал руль.
-Ты где?
-Я не дома, Кир.
-Это я уже поняла!!!! Ты у любовницы, да? Ты с ней!!!
-Я еду с вечеринки, Волочкова пригласила. Был вместе с Катей, довез ее до дома. Довольна, Кира?!!!!
Воропаева задохнулась от злости. Он даже не скрывался! Он был с ней!!! Конечно, если бы она не знала всю подноготную этого романа, тогда бы ничего не заподозрила. Подлец!!
-Я тебя ненавижу, Жданов!!! – сорвалась Кира. - Ненавижу!!! - и бросила трубку.
Андрей бросил телефон на заднее сиденье.
-От любви до ненависти один шаг, да, Кира? - Жданов повернул голову и посмотрел на телефон.
Он не знал, радоваться ли ему, но, похоже, Кира сама сделала первый шаг к их разрыву.

Кира смотрела на выключенный телефон, злость, гнев, огромная обида - все те чувства, которые она копила в себе все годы, проведенные вместе с Андреем, начали выходить наружу.
Вначале в стенку полетел телефон, а потом по лицу хлынули потоком слезы. Она не слышала, как постучали в номер. Дверь тихо отворилась.
-Кто? – Кира подняла голову и увидела, склонившегося над ней Малиновского.
-Кир, Кирюш, ну ты что? – он робко обнял ее. Воропаева затихла на минуту, а потом вцепилась в Романа, обвивая его, словно лиана.
Она искала помощи у человека, который помог разрушить ее мечту. Она должна была его ненавидеть, но Кира искала у него утешения. Может, потому, что он оказался рядом первым, может, потому, что свежа в ее памяти их прошлая ночь…. а может, потому, что она хотела усугубить вину Романа и отомстить Андрею, баш на баш. Око за око, зуб за зуб.
Потом, потом она позвонит Саше, задаст пару вопросов. А когда она вернется, Пушкарева узнает свое место.
Она впилась поцелуем в губы Малиновского и повалила его на постель.
-Помоги мне, Ром.
-Совершить еще одну ошибку? –Роман лежал и не шевелился, позволяя Кире ласкать его. Он не знал, чего она добивается. Но она была для него желанной женщиной, та ради которой он был готов на постоянство в отношениях.
« В любви каждый за себя», твердил себе Роман после вчерашней ночи, сегодня днем, заглушая вину перед другом. Несмотря на то, что Жданов не любил Киру, она была его невестой и его женщиной. Малиновский нарушил их со Ждановым незыблемое правило - не трогать женщин друга. Он долго гулял по Праге, думая, как выйти из этой ситуации.
А сердце все твердило: «у тебя есть шанс»…
-Хочу тебя, - Воропаева начала расстегивать пуговицы его рубашки.
-Кир, а завтра ты опять все забудешь?
Воропаева замотала головой. Она снова коснулась губами его губ, желая, чтоб дальше разговор продолжили их тела. Малиновский не остался в долгу, его руки пустились в путешествие по ее телу.
Оказывается, она скучала по этим рукам, так отличающимся от ждановских. Малиновский был потрясающим любовником, под его руками Кира плавилась, отдаваясь ему полностью. Они уснули обнявшись, не думая о завтрашнем дне.
****
Проснувшись утром, Андрей вспомнил, что сегодня возвращается Кира, и застонал. Сегодня ему придется выслушивать упреки Киры, вместо того, чтоб провести ночь с Катей.
Жданов просто летел на работу, не желая тратить ни минуты из того времени, что он мог провести наедине с Катериной и не думать, что в любую минуту может ворваться Кира с очередным обвинением в его адрес.
Он зашел к себе в кабинет и направился сразу к каморке.
Девушка не заметила его прихода, увлеченно разговаривая с кем-то по телефону. Андрей прислонился к косяку двери, наблюдая за ней.
Будто что-то почувствовав, Катя обернулась и замерла. Она улыбнулась, жестами показав, что сейчас закончит разговор.
Андрей кивнул и, вернувшись к себе, сел в кресло.
-Доброе утро, Андрей Палыч, -Катя возникла в дверях. Радость, светящуюся в глазах, - она не могла скрыть.
-Доброе, Катенька. А кто звонил?
-Из банка.
-О, и что ?
-Все в порядке. Деньги поступают на счет. Мы сможем коллекцию выпустить вовремя.
Жданов улыбнулся
-Иди сюда, - Андрей отъехал на стуле от стола и раскинул руки, нежно посмотрев на девушку.
Катя сделала несмело первый шаг и, не в силах противится такому взгляду, бросилась к Жданову. Он обнял ее и усадил к себе на колени.
-А-андрей … не надо …. – Катерина опомнилась и попыталась освободиться.
-Кать, ну ты что?
- Войти могут … нельзя …
-Все хорошо, Катюш, - Андрей начал подниматься поцелуями до щеки, и потом приник к ее губам. Катя взъерошила ему волосы, страстно отвечая на поцелуй.
-АНДРЕЙ!! – послышалось в приемной. Двери с грохотом распахнулись. Катя соскочила с колен Жданова , ударившись об угол стола.
-АНДРЕЙ!!! – в проеме двери стояла Вика. Сделав вид, что ничего не случилось, Жданов уставился на Викторию.
Катерина так и осталась возле ног Андрея, прячась под столом. Вика, не видя ее, посчитала, что Жданов один. Она даже не обратила внимания на повышенную взъерошенность начальника.
-Вика, чего орешь-то?
-Когда зарплату выплатят? Я уже не могу ждать!!!! Андрей!!!
-Викуся, перестань орать!! Это раз! Два – зарплату выплатят в срок! Три – иди на рабочее место и скажи спасибо, что я не ору на тебя за опоздание!!! Ты выговор хочешь?! Иди поработай!
Виктория обиженно вскинула голову и вышла в приемную, понимая, что от Жданова сейчас ничего не добиться.
Как только закрылась дверь за Клочковой, Андрей сразу наклонился к Кате. Они посмотрели на друг друга и рассмеялись .
-Ты как? - Андрей помог встать Кате и увидел ссадину на ее виске.
-Нормально, только… - Катя показала свои очки, висящие на одной дужке.
Андрей потянул девушку на себя и поцеловал в ушибленный висок.
-Болит?
-Теперь меньше, - улыбнулась Катя.
Жданов полюбовался ее глазами, которые наконец-то не были скрыты за очками, и опять поцеловал в висок.
-Прости, из-за меня тебе пришлось пострадать, - Андрей погладил ее по волосам.
-Это все моя неуклюжесть , - вздохнула Катя, - мы были на грани провала.
Они посмотрели друг на друга и снова рассмеялись.
-Только как я теперь работать буду? – вздохнула Катя. - Отпустите пораньше, чтоб я могла купить новые?
-А ну дай …, - Андрей взял поломанные очки Кати, и у него мелькнула одна идея. - А на сколько они диоптрий? Какое у тебя зрение?
-У меня минус шесть
-Кать, во сколько у меня встреча с Зелинским из « Теты»?
- В два часа, Андрей Палыч.
-Хорошо, Катюш. Отдохни пока, а потом что-нибудь придумаем с твоими очками.
-А-андрей Палыч, а я уже придумала! Я их пока скотчем прикреплю!
Жданов улыбнулся и протянул к ней руки.
-Ты всегда найдешь выход из любой ситуации. А как смотришь на то, чтоб мы поехали тебе новые очки купили?
Катя встала и отошла от Жданова. Ее взгляд погрустнел.
- Андрей Палыч, вы не забыли, сегодня возвращаются Кира Юрьевна с Роман Дмитричем? Думаю, Кира Юрьевна обрадуется, если вы ее встретите…
-Катя … она, наоборот, обрадуется, если я не встречу ее. Не беспокойтесь.
Катя недоверчиво посмотрела на него и пошла к себе. Ей кое-как удалось прикрепить дужку к очкам. Они не падали с ее лица, Катерина могла спокойно работать, она даже забыла о поломке.
Ей об этом напомнил Андрей, когда вернулся с делового обеда.
-Кать…, - Андрей возник в проеме двери каморки, и обаятельно улыбался. От его улыбки у Катерины, как всегда, захватило дух, а сердце забилось где-то в районе пяток.
-Да, Андрей Палыч? Как встреча?
-Замечательно, Катюш. Кать … - Андрей немного замялся, а потом вытащил из кармана пальто подарок, который он купил Кате.
Катерина удивленно смотрела на футляр для очков, поставленный перед ней.
-Это …
-Это вам, Кать, я надеюсь, они вам подойдут. Примерьте.
Катя дрожащими руками открыла футляр, там лежали очки. Они были без оправы, прозрачные стекла прямоугольной формы.
Катя сняла свои очки-велосипеды и одела новые. По диоптриям это изделие оптики ей очень хорошо подходило. А улыбка Андрея подсказала ей, что и внешне они ей тоже к лицу. Хотя что ей может быть к лицу, с такой –то внешностью.
Жданов был очень доволен, что так удачно смог выбрать форму очков.
Новые очки не только не скрывали Катины огромные красивые глаза, но и удивительно шли ей.
Идея подарить ей новые очки возникла у него сегодня утром, когда Катерина сломала старые. Ему показалось, что это будет оригинальным подарком. Уже так надоело дарить всякие шоколадки и открытки – Катерина заслуживала большего.
-А-андрей …. Па ..лыч… не –не надо было… это …
-Это тебе, Кать … я просто хотел сделать тебе приятное, - Жданов потянулся через стол, чтоб поцеловать Катю, но ему помешал грохот открывающейся двери.
- Андрюша!!!! - позвала сладким голосом Кира.
Катя с Андреем замерли, застигнутые на месте преступления. Жданов отпрянул от Кати очень вовремя. Кира без стука ворвалась в каморку. К своему огорчению, не увидела ничего предосудительного, если не считать легкого румянца на щеках Кати. Глаза Воропаевой расширились от удивления, когда она увидела на Пушкаревой новые очки. Кира даже забыла кинуться Андрею на шею, как планировала ранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 13:42 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
***
Кира сквозь сон почувствовала, как чужая рука нежно гладит ее по бедру. Она открыла глаза и резко развернулась. На нее смотрел сонный умиротворенный Малиновский, на его лице играла легкая улыбка, он подмигнул ей, с удвоенным усердием продолжив гулять рукой по телу Воропаевой.
Кира захотела потянуться, получая удовольствие от его ласк, но вместо этого она отодвинулась от Романа. Это безумие нужно было прекращать. Они сегодня возвращались в Москву, и никто не должен узнать, что происходило между ними.
- Ром, не надо ….
-Кира, не строй из себя недотрогу, - с лица Малиновского сразу пропала улыбка. Он отодвинулся на край кровати, сел, схватил с тумбочки сигарету и закурил.
-Не кури в кровати, - Воропаева недовольно нахмурилась и встала с постели, завернувшись в простынь.
-Кира, может, поговорим?
-Я в душ, - девушка быстро скрылась в ванной.
-Трусиха!! – прокричал ей вдогонку Рома и усмехнулся. Он вышел на балкон, с наслаждением затянулся. Он не знал, что теперь делать с Кирой. Всегда предсказуемая Воропаева вела себя очень странно. Зачем она позволила себе эту интрижку? А то что для Киры это была только интрижка, Рома не сомневался . Неужели она решила таким способом насолить Жданову ? Малиновский докурил сигарету, так ничего для себя не решив. Он вернулся в номер как раз тогда, когда девушка вышла из душа
Кира немного растерянно и настороженно посмотрела на Романа.
-Ты не пойдешь в свой номер, мне переодеться надо.
- Ты меня стесняешься? - на лице Малиновского появилась самодовольная ухмылка.
-Много чести!
- Кира… мы что, все так и оставим?
-А что оставлять, Малиновский? Ты получил, что хотел ..я ….
-А что ты получила, Кирюш?
-То, что хотела!
- Кира, и что дальше?
-Ничего, Малиновский, ничего!! Мы приедем в Москву и сделаем вид, что ничего не случилось. Все будет как прежде.
- Вот так, значит? Ну что ж … мне было приятно с тобой провести время. А ты очень темпераментна, оказывается. Андрей не говорил об этом, - ухмыльнулся Роман.
- Убирайся!!!
-С удовольствием!! И зачем я с тобой связался? Неврастеничка! - Рома вылетел из номера, захлопнув с шумом дверь.
Они не разговаривали до самой Москвы
****
Жданов несколько секунд неподвижно рассматривал свою невесту.
-Кира, какой сюрприз ,- процедил Андрей и сделал шаг ей навстречу, закрывая собой Катю.
-Здравствуйте, Кира Юрьевна, - сказала Катерина.
Кира нашла в себе силы кивнуть Пушкаревой. Андрей схватил Воропаеву и потащил в кабинет.
- У Пушкаревой новые очки? – спросила Кира первое, что вертелось на языке. Она не знала, как вести себя с Андреем. То по старой привычке ей хотелось кинуться ему на шею, а через секунду - кинуть ему в лицо инструкцию, а с ней и обвинения в неверности, а затем сразу накатывала волна вины в своей измене.
- И тебе привет, Кир, - Андрей склонил голову, оценивая настроение Воропаевой.
- Откуда они у нее?
-Кира, почему тебя так заинтересовали очки Кати? Ты даже не поздоровалась, - удивился Жданов.
А что должна была сказать Кира? Что эти очки дорогие, и она просто уверена, что их Кате подарил Андрей. Что с новыми очками Пушкарева выглядит совсем по-другому, у нее, оказывается, красивые глаза, и само лицо очень миловидно. Пушкарева не была страшна.
- Я просто удивилась, - постаралась улыбнуться Воропаева. Она решила повременить со скандалами и обвинениями. Она созовет внеочередной совет директоров, а перед этим позвонит Саше, как и планировала.
-А что в этом удивительного? – Андрей пожал плечами, радуясь про себя, что Кира не начала скандал. Их последний телефонный разговор закончился очень плачевно.
Она подошла к Жданову и наконец обняла его.
-Ничего, дорогой, - Кира чмокнула его в щеку. - Тебя я видела, теперь поеду домой, приведу себя в порядок.
Воропаева улыбнулась вышла из кабинета президента, оставив донельзя удивленного Андрея одного. Пушкареву не посчитала, ведь она ее скоро уничтожит …
- Алло, Саш? … Да, я приехала …. Ты свободен? У меня к тебе есть пара вопросов.
***
- Ну что, сестренка, поздравляю, у тебя отличный нюх, - Воропаев зашел в кабинет Киры и с самодовольной улыбочкой уселся в кресло, так и не поздоровавшись с сестрой.
-Саша, ты что-то узнал? – Кира от волнения аж привстала с кресла, тоже забыв поздороваться с братом.
Прошло уже больше недели после их разговора, когда Воропаева натравила своего брата на «Никамоду». Воропаева вся извелась от ожидания.
Андрей не замечал перемен в ее настроении, ему, наоборот, было легче от того, что Воропаева не достает его. А вот Кира бесилась: она пока не могла устроить Жданову полноценный скандал, Роман вообще не замечал ее и вел себя как знакомый. С одной стороны, Кира была рада такому поведению Малиновского, но она уже успела свыкнуться с мыслью о том, что он не оставит ее в покое, и теперь было очень неприятно, что этого не произошло.
И вот наконец должен был наступить триумф, отмщение за все ее обиды. Кира нетерпеливо смотрела на брата, ожидая, когда он выложит новости.
-Сашка, что такое ….
- А мы в заднице, Кирюш, вот что!
-Что? – напуганная Кира бухнулась назад в кресло, и с открытым ртом смотрела на брата.
-А то, дорогая сестренка, что твой Жданов обанкротил компанию.
-Что ты такое говоришь? – прошептала одними губами Воропаева.
-Вот документы… И ты все еще собираешься за этого бабника выходить замуж? Кирюш, пожалей себя.
-Свадьбы не будет, - пробормотала девушка, просматривая документы.
-Что я слышу, хоть одна хорошая новость. Сестра, как я рад, как я рад такому повороту событий! Неужели проснулся здравый смысл?
-Нет!!!
-Что «нет?» - удивился Воропаев, - здравого смысла?
-Как … как он мог? Этого не может быть!!! – Кира всматривалась в написанное и не могла поверить в то, что компания заложена! И кому?! «Никамоде», владелицей которой является Пушкарева. «Зималетто» погрязло в огромных долгах, и Андрей просто подарил компанию этой выскочке!!!
-Может , Кир, может! Потому что это Жданов, он не думает мозгами. Так развалить фирму - это надо уметь. Надо спасать хотя бы то, что осталось от «Зималетто». Для начала нужно срочно нанять адвокатов… - Александр замолк на полуслове.
Кира начала истерически смеяться. До нее наконец дошло, почему Пушкарева - любовница Андрея. Неужели тут действительно замешан шантаж? Может, поэтому друзья придумали такой план, но это совсем не оправдывает Андрея.
-Кира! С тобой все в порядке? – спросил Саша. Кира не обращала внимания на брата, продолжая так же истерически хохотать.
-Кира!!!! Успокойся!!! Сейчас не время для истерик! - Воропаев встал с намереньем хлестнуть сестру по щеке.
Кира неожиданно замолкла и посмотрела на брата.
-Я позвоню Ждановым-старшим, попрошу их приехать. Совет директоров переносится на более ранний срок.
Александр расплылся в улыбке.
-Молодец, умничка, вот это моя сестра.
-Саша, ты пока не трогай Андрея, оставь бои до совета. Прошу тебя.
-Как скажешь, ласточка, - Саша подошел и обнял сестру, - хотя я уже готов разорвать
Жданова на части но ради того, чтоб его распять при всех, я потерплю. Не хочу лишить себя такого удовольствия.
Кира мстительно улыбнулась. Саша порадовался за нее. Наконец его сестра избавилась от наваждения по имени «Андрей Жданов».
-Я позвоню тебе, как только свяжусь с Маргаритой, - Кира поцеловала брата в щеку.
-Только пусть они не затягивают, мы не можем ждать, - Саша вышел из кабинета сестры и направился к президенту.
Клочковой, как всегда, на месте не оказалось, Саша вошел без стука и увидел, как Жданов что-то увлеченно пишет.
-Что, Андрюша, повинную пишешь?
-А? – Андрей встрепенулся и накрыл рукой то, что писал, - СашеНька , какими судьбами? Совет вроде не скоро? Зачем пожаловали-с ? – Жданов натянуто улыбнулся и уставился на Воропаева с выражением «Шел бы ты отсюда» .
-А я вообще не к тебе, АндрюшеНька, я к твоей помощнице, или лучше сказать, хозяйке «Зималетто»?
Александр увидел, как Андрей побледнел, и заулыбался еще больше.
-Что ты несешь? – пробормотал Жданов.
-А скажешь, это не так? Ты шагу ступить без нее не можешь. Меня все время к ней посылаешь. Видишь, я сразу к ней сегодня, - Воропаев махнул рукой в сторону каморки.
-Кати нет!!! Шел бы ты отсюда!
-С удовольствием, как только отчетик посмотрю.
-На совете директоров и посмотришь, и все узнаешь!!
-На совете - так на совете, - пожал плечами Воропаев, - передавай привет Катерине Валерьевне.
Воропаев направился к выходу, и не успел Андрей как следует удивиться такой покладистости Воропаева, как Александра огрело входной дверью. Воропаев отодвинулся, прикрыв рукой голову.
-Пушкарева!!! – заорал он, увидев, кто вошел.
-Александр Юрьич, -растерялась Катя, - простите.
-Вы точно когда-нибудь меня убьете, - Саша внимательно посмотрел на Катю, - новые очки, видно, не помогли вам внимательнее по сторонам смотреть! – Воропаев вышел, громко хлопнув дверью.
Катерина посмотрела на Андрея.
-Я не хотела …
-Да ничего, Кать , жаль, что вы не ударили сильней его дверью. Множество проблем бы исчезло.
-Александр Юрьевич что-то хотел?
-Да как всегда , Кать, отчет, - вздохнул Андрей, - я, как всегда, его послал… до совета директоров.
Жданов встал и направился к Кате, все еще стоящей посреди кабинета. Он осторожно обнял ее, а потом резко притянул к себе. Они несколько дней не были вместе, и Жданов уже успел соскучиться. Судя по тому, как его взволнованно обняла Катя – она тоже.
Зазвонил телефон, нарушив их уединение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 13:44 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
****
Когда зазвонил телефон, Катя с Андреем оба потянулись к нему, первым трубку схватил Жданов
-Алло … привет, па…
Катя попыталась вывернуться из его объятий, чтоб не мешать Андрею разговаривать с отцом. Но Жданов не отпустил ее от себя.
- У нас все хорошо… да пап … Приедете? Когда? Послезавтра? Какой рейс?
Катерине все–таки удалось отстраниться от Андрея, она быстро подала ему ручку и бумагу и удалилась к себе в каморку.
Жданов записал время и номер рейса.
-Пап, я вас встречу…. Что ты хочешь? …..Какие проблемы …конечно, нет …. Да …. Хорошо … передавай маме большой привет и поцелуй ее от меня. Пока.
-Кать!!!- крикнул Жданов.
-Да, Андрей Палыч?
-Кать ….
Катерина разволновалась, увидев обеспокоенное лицо Андрея.
-Что-то случилось?
-Да.. как сказать …Катюш …. Родители приезжают…
Катерина недоуменно посмотрела на Жданова. Неужели он не рад приезду родителей?
-А папа решил узнать, как дела в компании, хочет отчет увидеть … - Андрей уселся в кресло и взъерошил волосы.
-Как у нас там с отчетом ?
-Н-нужный еще не готов …
Андрей внимательно посмотрел на девушку .
-А что, есть настоящий?
-Да, я его уже почти доделала … но ты… Вы не хотите же его показывать акционерам…
-Катюш!! – Жданов подлетел к ней и закружил ее, - что бы я без тебя делал, - чмокнув ее в губы, он поставил ее на пол и залюбовался ею.
Катерина нежилась под его взглядом, забыв обо всем на свете, пока громкий смех в приемной не привел ее в чувство. Она улыбнулась Андрею и поспешно отодвинулась от него.
- Я сделаю фальшивый отчет, - Катерина уже на пороге каморки. - Андрюш! – дверь приемной отворилась, и вошла Кира.
- Да, Кир …
- Мне только что позвонила Маргарита.
- Я встречу родителей.
Кира скорчила удивленную физиономию.
- Так ты уже знаешь?
- Да, отец звонил. Странно, что так внезапно они захотели приехать.
- Ты что, не рад приезду твоих родителей? – продолжала удивляться Кира.
- Рад, конечно!
Кира видела, как нервничает Андрей, и мстительно радовалась этому. Еще пара дней, и она разоблачит их всех отомстит за все измены Жданова…

Катя старалась тихонько сидеть у себя в каморке, прислушиваясь к голосам, доносящимся из кабинета. Приехали Ждановы. Девушка переживала за Андрея и никак не могла успокоиться. Как хороша была эта неделя, они столько времени смогли провести вместе. Ходили в кино, гуляли в парке, катались на катере. Каждый миг, проведенный со Ждановым, Катерина бережно хранила в памяти. Вот они сидят в кинозале, идет кино, только она не запомнила, какое: Андрей купил билеты на последний ряд и постоянно отвлекал ее поцелуями.
Прогулка по парку тоже была потрясающей, так долго и радостно Катерина давно не смеялась, Жданов сыпал шутками, правда, Катя не знала, что он многие позаимствовал у Малиновского, но это не было важным, Катя сама шутила в ответ.
Она хотела, но боялась спросить про Киру. Было очень странно что Воропаева так спокойно переносила отлучки жениха, ведь три ночи на этой неделе Андрей провел с ней, а не с Кирой. А скандалов, которые по обыкновению происходили не только дома, но и в «Зималетто», не наблюдалось.
Катерине было не по себе, что-то странное ощущалось в воздухе, приближалась беда, и не понять, откуда. Наверное, это был страх, что Андрей так и не оставит Киру, хоть и обещал. Их разрыв повлечет слишком много проблем. Кате и сейчас сложно, она преступила через многие свои принципы, чтобы быть с Андреем. Она не может уже без него, но и быть любовницей женатого мужчины тоже не сможет.
Она вспомнила, как буквально вчера Андрей после совместной поездки в банк затащил ее в бутик. До этого Катерина умудрилась залить колой свою блузку и юбку, вернее, это сделал Андрей, и Катерину не покидало стойкое ощущение, что он сделал это специально.
Они провели в магазине час. Жданов настоял на замене испорченной одежды, им надо было ехать на еще одну встречу, а в таком виде Катя никак не могла показаться. Вспомнив тот ужас, что она купила, когда решила измениться, Катерина упиралась изо всех сил.
Она примерила деловой костюм, юбка, пиджак, девушка-консультант преложила ей для комплекта еще блузку. Когда Андрей увидел Катю в ней, то пожалел, что привел ее сюда. Слишком откровенной показалась ему эта блузка, она была полупрозрачной, с глубоким вырезом.
Кате она тоже показалась слишком смелой, сошлись на другой, более скромной модели.
Когда Катерина посмотрела на себя в зеркало, то оторопела, она и не ожидала, что одежда так изменит ее. Катя впервые почувствовала себя хорошенькой. Одобрительный блеск в глазах Андрея пролился бальзамом на ее душу.
Казалось, это было так давно … до звонка родителей Андрея….
***
Андрей стоял перед родителями и чувствовал себя нашкодившим школьником. Вчера, когда они приехали, почти никто не говорил о делах. Обсудили лишь пару общих вопросов о «Зималетто», и беседа плавно перетекла на другие темы. За ужином к ним присоединилась Кира, Маргарита сразу завела разговор о свадьбе. Но, увидев, что ни жених, ни невеста не горят желанием обсуждать сие событие, Маргарита удивленно замолкла и посмотрела на мужа, словно прося у него помощи.
Павел молчал, он предпочитал чтоб дети сами разбирались в своих проблемах. Жданов-старший ждал, когда Кира скажет, зачем она их так срочно вызвала в Москву. Девушка молчала, вела себя так, словно ничего не произошло и они сами приехали, соскучившись по сыну и Москве.
А вот сегодня, когда они приехали в «Зималетто», отец подробно начал выпрашивать у Андрея про дела фирмы, а сын не знал, как отвечать. Слишком мало времени прошло, чтоб Катерина из настоящего отчета смогла смастерить фальшивый. А показывать отцу настоящие цифры…
-Павел Олегович, Маргарита, вы уже здесь? – улыбаясь, Кира вошла в кабинет президента и расцеловалась со Ждановыми.
-Кира, расскажи, пожалуйста, для чего ты нас позвала? - спросил Павел.
Андрей резко повернул голову, удивленно посмотрел на Киру. Так это она натравила на «Зималетто» отца? Что она могла сказать? Что она знает? Жданов-младший застыл, не зная, что еще за сюрприз приготовила Воропаева.
-Я … - Кира повела плечом и вызывающе посмотрела на Андрея. - Я хочу созвать совет директоров, на нем я все и скажу.
-Андрей, что за проблемы в «Зималетто»? Кира? - Павел попеременно смотрел то на Киру, то на Андрея, ожидая ответа.
-Павел Олегович, извините, я все скажу, но только на совете. Простите, - Воропаева направилась к выходу.
-Кирочка, подожди! - Марго засеменила за ней, и они скрылись в приемной.
-Андрей, что стряслось?
-Ничего, пап… я не знаю, почему Кира так ….
-Я могу увидеть отчет? Он готов? – Павел пристально посмотрел на сына, чувствуя что тот что-то скрывает, но опасается признаться.
-Сейчас, пап …Катя!!!! –Андрей развернулся к каморке, ожидая, когда выйдет девушка.
Катерина моментально выскочила из своего кабинета, уловив в крике Жданова просьбу о помощи. А в том, что Андрею нужна была помощь, она не сомневалась.
-Да, Андрей Палыч… Здравствуйте, Павел Олегович….
-Добрый день, Катя, - мягко улыбнулся Жданов-старший, оценивающее осматривая ее. - Прекрасно выглядите, Катерина Валерьевна.
-Спасибо… - сказала Катя и залилась легким румянцем. Она сегодня наконец решилась надеть тот костюм, который купила в бутике, и прийти с распущенными волосами. Пушкарева совершено преобразилась, она мало чем напоминала ту девушку в круглых очках, которая пришла когда-то на собеседование. Когда ее увидел женсовет, они, охая и ахая, начали восхищаться ею, поражаясь тому, как Катя так долго скрывала свою потрясающую фигуру. Всем коллективом постановили, что образ еще не завершен – Катерина была абсолютно без макияжа. Не успела Катя сосчитать до десяти, как ее уже тянули в туалет, где планировали исправить это досадное упущение. Никакие уговоры, никакие слова девушки о том, что этого совсем не нужно, не принимались во внимание. Тушь, тени, помада... Когда девочки закончили колдовать над Катей, та с волнением посмотрела в зеркало. Ничего страшного не произошло. Легкий макияж, который нанесли девочки , придал Катиному облику завершенность. Глаза стали еще выразительней, блеск сделал ярче ее губы. Девушка подмигнула своему отражению. Впервые она с таким удовольствием смотрела на себя в зеркало.
Катерина улыбнулась Павлу Олеговичу.
-Катя, может, вы расскажете, как наши дела?
Пушкарева посмотрела на Андрея и перевела взгляд на его отца.
-Похвастаться, конечно, нечем … отчет покажет состояние дел на данный момент.
-А что вы на данный момент можете сказать, Екатерина Валерьевна?
-Пап… подожди отчета … - встрял Жданов-младший, понимая, как сложно сейчас Катерине. Хотелось пойти и от души наорать на Киру. Что за жареный петух клюнул ее в мягкое место? Что за игру она ведет?
-Видимо, четкого ответа мне не добиться. Что ж, сын, - Павел снял и протер свои очки, - Кира права, что созвала совет.
-Пап ….
-Пойду пройдусь по цехам. Не забудь, мы с мамой тебя ждем на ужин сегодня вечером, вместе с Кирой. До свидания, Катя. – Павел вышел из кабинета с ощущением, что сын скрывает положение дел в фирме. «Видимо, Кира что-то узнала…»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 13:44 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
***
Катерина выбежала из лифта, крепко держа в руках готовый отчет, и столкнулась с Кирой. На нее нахлынуло чувство дежа вю.
-Доброе утро , Кира Юрьевна.
- Вы почему снова опаздываете, Катя?! Вы прекрасно знаете, что сегодня у нас совет директоров.
- Это не моя вина.
-А чья же? - Кира окинула ее злым взглядом. Ей совершенно не нравилась эта новая Катя. До вчерашнего дня она думала, что этой пигалице ничего не поможет. А когда увидела ее в новом костюме, с легким макияжем …
- Я всю ночь сидела и работала над отчетом, чтоб представить его акционерам.
-А кто вам мешал его раньше сделать? Чем вы занимаетесь на своем рабочем месте?
«С моим женихом спишь, шлюха… ничего, ты сегодня узнаешь, что о тебе на самом деле думает Андрей… разорила нашу фирму…» - с ненавистью подумала Воропаева.
Катя не понимала причины такой внезапной агрессии со стороны Киры.
-Кира Юрьевна, Совет директоров был назначен только на март месяц, сейчас у нас начало февраля. О том, что сегодня состоится совет директоров, я узнала только вчера. А теперь простите, мне еще надо успеть распечатать всем отчет, - Катерина хотела пройти мимо Киры, но ничего не получилось. Воропаева преградила путь.
-Дайте сюда, - Кира протянула руку к отчету.
-Но, Кира Юрьевна…
-Катя, я сама все раздам совету директоров. Вы совершенно не можете выполнять свою работу. Надеюсь, хоть устно вы сможете нам представить отчет?
- Но…
- Никаких «но», - Кира развернулась направилась в сторону своего кабинета, держа в руках отчет.
Катерина беспомощно стояла и смотрела в спину Воропаевой. Пушкарева сейчас ничего не могла возразить Кире.
- Кать, а что это было? За что она тебя так? – удивленно спросила Маша, одновременно перебирая письма. Как только Кира столкнулась с Катей , Тропинкина превратилась в радар, улавливая малейшие звуки. Хотелось знать, за что так Воропаева ругает Катю.
-Не знаю, Маш… - Катерина пожала плечами и направилась в приемную президента.
-Катенька! Ну наконец-то! – воскликнул Андрей, когда Катерина вошла в кабинет.
-Андрей Палыч, я опоздала …
- Ничего страшного… Отчет готов?
-Да…
- Черт! Катюш, похоже, и в этот раз вам придется представить его самой. Я даже в глаза не видел нужного отчета. А где он, Катенька?
- У Киры Юрьевны… Она сказала, что сама сделает копии и раздаст акционерам.
-Катя…
- Андрей Палыч, все будет хорошо… Но если хотите… Пока не поздно… рассказать всем правду …
-Катя.. это убьет моего отца, меня сместят с поста президента, им станет Сашка … распродаст компанию... нет, нельзя
Катерина вздохнула, она робко погладила Андрея по плечу, он одним движением прижал ее к себе.
За дверью послышался шум, Катерина сама отстранилась от Жданова.
- Мы справимся, - успела шепнуть Катя.
В кабинет вошел Малиновский, с извечной улыбкой на лице.
-Все уже ждут, а в особенности Сашенька, чую, какую-то пакость задумал, - сказал Роман. Он старался выглядеть спокойным, но чувствовалось, что Малиновский нервничает не меньше Кати с Андреем. Роман открыл двери конференц-зала и сделал приглашающий жест рукой.

Кира бегло просмотрела отчет и усмехнулась. Как и ожидалось, ничего правдивого. Ни слова о долгах, о залоге. Немного подумав, Воропаева вытащила из сумки пару помятых бумаг и направилась к ксероксу Отксерила не только странички отчета, но и личные бумаги в трех экземплярах, и положила их в три папки с отчетами. Захватив юридический журнал с чрезвычайно интересной статьей, направилась в конференц-зал. Ну что ж, настал ее звездный час.

Катерина вошла вслед за Андреем и Романом.
- Боже мой, Катерина Валерьевна, неужели вам объяснили, как нужно одеваться? - раздался голос Александра.
- Представь себе, она об этом давно знала, Воропаев!
-Да, раньше этого не было видно, - ухмыльнулся Саша.
-Воропаев… – зарычал Андрей.
- Андрей! Саша! Прекратите! - прикрикнул Павел Олегович. - Где Кира?
-Я уже тут, - сказала Воропаева, держа в руках кучу папок. Она начала раскладывать их, подходя к каждому поочередно.
- Какая прелесть! А Клочкова что, напрочь отказалась выполнять свои секретарские функции? – продолжил Саша.
- А КиРочка пожАлела ВИкусю. БЕдняжка, мАшину забрали, а заплатить нечем,- встрял Милко.
Кира наконец села.
-Ну что ж, приступим, - сказал Павел Олегович. - Кира, теперь ты можешь рассказать, зачем ты нас позвала?
Воропаева увидела, что Катя с Андреем начали открывать папки с отчетом, и улыбнулась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 13:45 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
****
Жданов почувствовал, как его кто-то стукнул ногой под столом, повернулся к Роману и увидел его побледневшее лицо.
-Что? – спросил было Андрей, Роман только молча кивнул головой в сторону его папки. Жданову хватило нескольких секунд и пары прочитанных строк, чтобы побледнеть так же, как Малиновский. Они не видели ни торжествующей улыбки Киры, ни застывшей Катерины.
Александр улыбнулся точно так же, как и сестра, предвкушая падение Жданова. Кресло президента достанется ему – Александру Воропаеву!
С каждой прочитанной строкой Катерине становилось все хуже… Просто не верилось в написанное …. Это чья-то злая шутка. Строчки начали прыгать перед глазами, а потом ее начала поглотила темнота …
- Дело в том, Павел Олегович, - продолжила Воропаева и осеклась. Андрей с Романом наконец начали осматриваться по сторонам, в этот момент папка выскользнула из рук Кати и шлепнулась на пол. Сидящие в зале повернулись на стук падающей папки.
Жданов едва успел подхватить сползавшую по стулу Катерину. Девушка была без сознания.
-Катя! – закричал перепуганный Андрей. Его взгляд наткнулся на упавшие бумаги и … инструкцию.
Кира удивленно смотрела, как Катя медленно сползает по креслу, и неожиданно для самой себя вскрикнула.
-Вызовите врача! – встрепенулась Марго.
Все привстали с кресел, удивленные происходящим.
- Воды принесите! – Павел встал, обеспокоено смотрел на Катю. Эта девочка работала за троих, и, видимо, не выдержала нагрузки.
- Что за цирк ты тут устроил, Андрюша? – набросился на Жданова Воропаев. - Как я посмотрю, Катерина Валерьевна не только экономист хороший, но и актриса тоже?
-Воропаев, заткнись!!! –заорал перепуганный Андрей. Катя не приходила в себя.
- Саша! Андрей!! – стукнул по столу рукой Жданов- старший,
-ЧтО с этИм лЯгушонком? Может, ОлЕчка капли прИнесет? -спросил Милко.
- Милко, с чего ты сегодня такой щедрый? – протяжно спросил Воропаев. Он, в отличие от других, совершенно был спокоен, его не взволновал обморок Пушкаревой, который он считал цирком, отдаляющим его триумф.
- Воропаев, по-хорошему прошу, заткнись, - прорычал сквозь зубы Андрей.
Не обращая внимания на происходящее, Роман быстро сориентировался и подобрал с пола папку. Ему стало не по себе. В папке Пушкаревой была его инструкция, предназначенная для Андрея. Теперь стал понятен Катин обморок. Но как инструкция могла оказаться у Катерины в папке? Он обвел всех взглядом – кто же еще прочитал его произведение эпистолярного жанра? Кира была бледной, она смотрела то на Катю, то на Андрея. У нее было такое выражение лица… Неужели она? По спине Романа пробежал холодок. Только этого еще и не хватало.
-Катя! Кать! – Андрей пытался растормошить девушку, чтоб она пришла в себя. Он не думал о том, что Катя знает о его обмане, что ему придется все объяснять. Сейчас главным для него было то, чтоб Катерина пришла в себя.
В отличии от Андрея, Роман думал, думал о том, что они оказались меж двух огней. Открылась история с соблазнением, а значит, известно о положении фирмы. Ему стало совсем худо. Попали они с Андреем как кур в ощип.
-Да вызовите кто-нибудь скорую! – Андрей аккуратнее устроил у себя на руках так и не приходящую в сознание Катю.
-Андрей, положи Екатерину Валерьевну на диван в приемной, - спокойно сказал Павел Олегович, набирая номер скорой помощи.
Кира молча наблюдала за всем происходящим. Опять Пушкарева ей все испортила. Сейчас уже все забыли, зачем они тут собрались. Воропаева не ожидала, что на эту пигалицу эта писулька произведет аж ТАКОЕ впечатление. Ее особенно поразило беспокойство, отражающееся на лице Андрея. Он по-настоящему боялся за жизнь это серой мыши, за ее здоровье. Жданов никогда так не беспокоился он ней, о Кире. Она встретила удивленный взгляд Романа.
«Ты?» - читался немой вопрос в его глазах.
«Да, я!» - воинственный ответ.
«Зачем? За что?»
«За все хорошее!»
-Павел Олегович! – врывается в их безмолвный разговор голос Саши. -Так что, собрание на сегодня отменяется?
Кира отвела взгляд от Ромы и посмотрела на брата.
-Все, что вы мне хотели сказать, скажете тогда, когда будет известно, что с Катей, - сказал Жданов-старший и поправил очки.

***
-Вот это - от и до фальшивка! – крикнул Воропаев, бросив на стол отчет.- «Зималетто» практически банкрот!
-Сашенька, с чего ты взял?- воскликнула Марго.
-Андрей слишком доверился Пушкаревой, - горько сказала Кира.
-Кира! – крикнул Андрей. Сегодня он переживал падение за падением. « Я не хочу вас видеть» - в его голове до сих пор звучали слова Кати. А теперь он теряет пост президента. Он не знал, откуда Сашке стало все известно, но Андрей не сомневался, что Воропаев сейчас выложит все его отцу.
-Зачем ты переписал на нее компанию!!!? –заорала Кира.
-Потому что я ей доверяю!!! – в таком же тоне ответил Андрей.
-Что все это значит? – тихо спросил Павел, но его все услышали.
-Вот, посмотрите, - Воропаев передал Жданову–старшему журнал.
-Этого нЕ может быть!!!! Какой кОшмар! – сказал Милко. - Я не мОгу работать в тАкой атмосфере!
-Андрей, где реальный отчет? Ты можешь его принести? - Павел Олегович выглядел на удивление выглядел спокойным, только то и дело прикладывал правую руку к левому боку груди.
-Катя … - произнести это имя Андрею удалось с трудом, -знает …
-Она воровка!!! – крикнула Кира.
-Не смей о ней так говорить!!! – рыкнул Жданов-младший. Мыслями он все еще находился с Катей, которая отдыхала в мастерской Милко.
-Вы можете объяснить, что происходит!? – воскликнула Марго.
-Я... могу …


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 13:46 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
****
-Я могу!
Катерина перешагнула порог и вошла в конференц-зал. В ее руках была желтая папочка, где лежал настоящий отчет….

За несколько минут до обморока
Ей было страшно, когда она сегодня шла на работу. Она дрожала, когда Кира раскладывала фальшивый отчет перед акционерами, лишь теплый и нежный взгляд карих глаз подбадривал Катю. И вопрос Павла Олеговича уже не внушал опасения, пока она не открыла папку с отчетом.
Катя вжалась в кресло, когда читала первые строки невесть откуда взявшегося письма, она задыхалась, вглядываясь в последнюю строчку первого листа. Читать было так сложно, буквы никак не хотели складываться в слова, а слова в предложения. Заяц, шоколадка, открытки, вечеринка у Волочковой всплывали в памяти, убивая надежду на то, что все это злая шутка.
А потом наступила блаженная темнота…. Так не хотелось возвращаться …. и видеть столь дорогое тебе лицо.
-Андрей , - прошептала Катя. Она лежала на диване в мастерской Милко. Пахло лекарством.
-Катя, очнулась, хорошая моя, - облегченно вздохнул Андрей.
- Дорогая моя, зачем же себя так истязать на работе? – послышался незнакомый женский голос. К ней подошла миловидная женщина средних лет. Легко отодвинув Жданова, она присела возле Катерины проверяя пульс.
Андрей все так же обеспокоено смотрел на девушку и ждал окончательного вердикта врача. Катерина не могла вынести его взгляда.
«Неужели это правда? Андрей не мог … нельзя так притворяться…»
Кольнуло в сердце.
-Вам надо больше отдыхать, дорогая, возьмите недельку, лучше две отпуска и отдохните, а если есть возможность - езжайте на море, - улыбнулась врач.
-Думаю, дома мне пока будет лучше всего, - с трудом улыбнулась в ответ Катя.
-Да, да, мы, конечно, дадим отпуск, - кивал Андрей, - и на море отправим.
-Вот и хорошо, - врач встала и начала собирать свой чемоданчик, - переполошили вы тут всех, Катерина, но главное, что ничего серьезного не случилось.
Катя усмехнулась, конечно, ничего не случилось пока …
За дверью слышался какой-то возмущенный гомон женских голосов.
-До свидания, - сказала врач.
-До свидания, Зинаида Терентьевна, - ответил Андрей и проводил до дверей.
- Кать,- он сразу же повернулся к Катерине, она уже встала с дивана.
-Андрей Палыч, со мной все хорошо, - сказала Катерина, обрадовавшись, что ее голос прозвучал ровно.
- Катя, - Андрей направился к ней с намереньем обнять.
-Не надо …,- девушка выставила вперед ладонь, не дав до себя дотронуться.
-Хорошо, - Жданов сделал пару шагов назад, сцепив руки за спиной.
- Уйдите, пожалуйста ….
- Не уйду … Катя, то … что ты читала ….
Последние краски отхлынули от ее лица. Так это правда. Это омерзительное письмо не чья-то злая шутка … И теперь Жданов стоит и оправдывается. В его глазах ужас…
По крупицам наскребла, нашла в себе силы …
-Мои поздравления Роман Дмитричу, у него отличный художественный слог, а как он мастерски вставляет метафоры….!
-Катя! Все не так, как ты думаешь!
-Да! Ты выполнял инструкцию шаг за шагом!!! Открытки … даже это делал за тебя Малиновский!! – Катерина всхлипнула. Еще минута, и из ее глаз польется целый потоп слез. Она не выдерживала этого боя с Андреем, не готова была к нему…. К чему бросаться обвинениями, если еще до сих пор она не осознала масштабы катастрофы …?
- Все не так, как там написано … это бред …
-Так зачем ты с-следовал ему? Зачем? Я-я рассказала тебе ТАКОЕ…. такое … ты все знал, и все равно продолжал выполнять эту инструкцию !! - Катерина направилась к выходу, она была полностью без сил.
- Катя, так думает Малиновский, но не я! – Андрей ухватил ее за руку и прижал к себе. Девушка начала отчаянно вырваться, но Жданов был сильнее ее.
«Нельзя, нельзя сейчас ее отпускать … она должна понять!»
Несмотря на сопротивление, Андрею удалось ее поцеловать. Он впился в ее губы страстным поцелуем, заставив девушку затихнуть. Катерина начала отвечать на его поцелуй, не в силах бороться со своими чувствами. Слишком был сладок плен, в который она попала, дарящий забвение и наслаждение….
- МОя мАстЕрская - не прОходный дом!!! - послышался возмущенный голос Милко.
Катерина отскочила от Андрея, испуганно смотря на него.
-Не делайте так больше, Андрей Палыч. Я не хочу…. Я не могу вас больше видеть!
Сраженный болью в глазах Кати, Андрей отошел от нее.
В мастерскую вслед за Милко ворвался женсовет, и все уставились на Катю как на какое-то чудо
- Так, все по рабочим местам!!! С Катей все в порядке! – рыкнул Жданов.
-ЖдАноВ!! Я нЕ затем ….
-Милко, спасибо тебе, что разрешил тут осмотреть Катю, еще несколько минут, и я отправлю ее домой. Никто не ворвется в твою обитель.
-ЭтИ сумасшедшие женщИны , я нЕ мОгу …
-Милко, спасибо вам …- встряла Катя
Дизайнер посмотрел на нее без обычной брезгливости.
-И тЕбя уже дОвел, этот тиран …
-Я пойду….. – Катерина выскочила, желая как можно дальше находиться от Андрея. Ей хотелось одиночества, тишины, спокойствия…
-Катя, постой! - крикнул Андрей
-Оставь ты Ее!!! - снова возмутился Милко.
Благодаря маэстро, Катя легко сбежала от Андрея, сразу но сразу попала в сети женсовета. Все начали обеспокоено хлопотать вокруг нее, спрашивая, как она.
-Катька, мы так испугались, - выразила общее состояние подруг Татьяна.
-Ага, как увидели, как Андрей Палыч тебя на руках несет, сам такой бледный, перепуганный.
-Катюш, ну что ж ты встала, полежала бы еще, - сказала Ольга Вячеславовна.
-Федька тебя домой проводит, - Маша начала искать глазами Федю.
-Девочки, все хорошо, я домой пойду, только вещи заберу, - Катерина направилась к себе.
Хотелось бежать отсюда как можно дальше, но без пальто и денег она не могла этого сделать. В приемной как обычно Виктория смерила ее презрительным взглядом, повезло, что в кабинете никого не было. Катерина выполняла все действия как робот, сняла с вешалки пальто, одела, взяла сумку, взгляд наткнулся на сидящую куклу, так похожую на нее, на Катю.
Она помнила, как Андрей несколько раз заходил к ней, поздравляя ее с днем рожденья. Это было перед самой волшебной ночью в ее жизни, самый лучший день рожденья. Слезы брызнули из глаз, она осела на пол, не в силах сдерживать рыдания…. Как он мог так притворятся? Она же чувствовала его искренность. Разве так можно сыграть? Но он сам признался в реальности этой инструкции …
Маленький лучик надежды все еще пытался пробиться. Неужели она все не так поняла?
«Может, надо было дать Андрею объясниться?». Мерзкое письмо всплыло в памяти.
С мокрым от слез лицом, Катя схватила со стола первое, что попалось под руку, и швырнула об стену. Бумаги ворохом осели на пол. Девушка машинально начала собирать их, с удивлением поняла, что швырялась настоящим отчетом.
« Как же я устала от вранья … надоело»
Катя сложила в правильном порядке бумаги. Положила папку с отчетом в сумку и вышла.
В конференц-зале так громко разговаривали, что слышно было и в президентском кабинете. Катерина подошла поближе, она с ужасом слышала, как вышло на свет божий все, что они так старались скрыть.
Она услышала вопрос Павла Олеговича и, открывая дверь, ответила на него:
-Я могу!
Катерина перешагнула порог и вошла в конференц-зал. В ее руках была желтая папочка, где лежал настоящий отчет….


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 14:27 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
ЗУЗ, ты переехала.........УРА!!!!!!!
с новосельем.......... :Rose:
Очень жду продолжения........

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 14:30 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Переехала!!!!!

Лю и ждем! :Rose:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 14:32 
Не в сети
Мульяна
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 19:14
Сообщения: 801
Откуда: Казань
Зузаааааааа... Ты тууууууут!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Уряяяяяяяяяяяяяя!!!! :dance: :dance: :dance:
Жду продолжения с нетерпением... Ужо приволокла мягкий пуфик и устроилась со всем комфортом, мона? :oops: :wink:

_________________
Многое о разном
На сервере Стихи.ру
На сервере author.today


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
С новосельем :missing: :missing: :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 00:29
Сообщения: 10683
Откуда: Донецк. Украина
Я тоже ЗДЕСЬ!!!! :grin: И тоже жду продолжения! :-) :-) :-)

Да, С НОВОСЕЛЬЕМ!!!!! : :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 15:24 
Не в сети
Хоббит Лютик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 11:23
Сообщения: 3610
Откуда: Одесса
Цитата:
ПЧЕЛКА
ma_mashka
Jane
oshera
ТРАВКА

Спасибо дорогие мои! :Rose:
Сессия здана, реал попустил . Прода почти готова. Как только отправлю ее к редактору, сразу выложу!
Лю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 17:15 
Не в сети
местное привидение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 16:50
Сообщения: 47
Ура! Зузочка поздравляю тебя с окончанием сессии и новосельем! :Rose: Очень ждем ТЧНН.

_________________
Никогда не знаешь,где тебе повезет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 390 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB