НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 08:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мешок № 5
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 07:22 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Мешок № 5
Герои: Борщев, Вика, Зорькин, ВС, Тропинкина
Название: Не было бы счастья
Пейринг: Борщев/Вика/Зорькин
Время действия: После того, как Катя стала президентом. Но замуж она собирается за Мишу.


Колька
Медленно просыпаясь в это утро, которое не обещало ничего хорошего, Колька решил: «Все, с сегодняшнего утра начинаю новую жизнь… Вика – это прошлое, мы с ней расстались навсегда. Теперь я должен создавать себе новый имидж, завязывать новые отношения…». За окном шел мелкий серый дождик, и мысли становились такими же серыми и унылыми.
Но умный человек всегда поймет, что нужно делать. Так как Зорькин считал себя умным человеком, то к месту вспомнил цитату: «В здоровом теле – здоровый дух». С этими умными словами он выполз из кровати и пошел искать гантели: ведь успешный человек – прежде всего человек, ведущий здоровый образ жизни. Найдя гантели в самом дальнем углу, Зорькин подошел к зеркалу и попытался разглядеть свою мускулатуру. Попытка не удалась. Мускулатура отсутствовала как таковая. Но это не обескуражило нашего героя. Он понял, что он должен делать: «Вот Пушкарева же смогла имидж поменять, и я смогу». Поэтому он решил обновить свой гардероб. Причем сделать это очень срочно. Но когда вспомнил о Пушкаревых, до него неожиданно дошло, какой сегодня день.
И тогда по комнате пронесся небольшой вихрь, продвигающийся со скоростью, близкой к сверхсветовой:
- Зачем я согласился быть свидетелем на их свадьбе?! Если я сегодня опоздаю, Катька меня убьет. Ну, не люблю я Мишу, но что делать – дружба прежде всего, - с этими словами Коля рванул на полной скорости к шкафу, где висел его костюм – в котором и «в пир, и в мир, и в добрые люди». Уже корчась в попытках открыть входной замок, Коля вспомнил, что не надел галстук. Вернулся, нашел единственный свой галстук, засунул его в карман, так как бракосочетание должно было состояться через полчаса и он жестоко опаздывал, выскочил в подъезд и рванул вниз по ступенькам.
Когда Зорькин, пережив долгое ожидание такси (целых десять минут) и стремительную езду по городу, выскочил у ЗАГСа и рванул к двери, где уже стояли женихи и невесты. Но почему-то не было видно Пушкаревых: ни родителей, ни самой Катьки. Когда он зашел в дверь ЗАГСа, то увидел стоящего в сторонке Валерия Сергеевича, который доказывал что-то, отчаянно жестикулируя, стоящему напротив него молодому человеку, в котором Колька с удивлением узнал новоявленного жениха.
- А чего это он тут, и где Катька? И мамы ее нет… - размышлял Колька практически вслух. Он подошел ближе и услышал, как Пушкарев выговаривает Мише, что гусары своих девушек воровали, а не позволяли это делать кому-то еще. Миша отмалчивался, отворачивался, видно было, что он расстроен. И тут до Кольки дошло: «Пушкарева все-таки сбежала… Интересно, это тот, о ком я думаю?». Колька выхватил свой недавно приобретенный сотовый и позвонил Кате. Та ответила не сразу, а Коля на ее тихое «Алло» выкрикнул: « С Ждановым?», услышал положительное бормотание, сказал «Ну и молодец!» и бросил трубку…
В ЗАГСе ему больше делать было нечего, и он ушел оттуда, пока его не увидели Валерий Сергеевич и Михаил. Коля шел по улице и улыбался счастливо: «Если у Катьки получилось, то, может, и у меня чего-нибудь получится с кем-нибудь… Например, с …Викой?»

Миша
Михаил Борщев, начинающий ресторатор, сидел за столом над бумагами, но думал не о работе, а о любви… Точнее, о том, насколько странным бывает это чувство. Вот и бросают тебя, и унижают, и предают, а ты все равно продолжаешь любить. О чем еще может думать человек, которого накануне откровенно бросили… Глаза его все время устремлялись в заоконную даль, а мысли все время крутились вокруг вчерашнего дня…
Как он был счастлив, вставая утром. Пусть день был серым и пасмурным, но это был день его свадьбы. Он, наконец, уговорил Катю выйти за него замуж. Он, конечно, знал, что она его еще не любит так сильно, как ему хотелось бы, но считал, что его любви хватит на двоих. Ведь он так сильно любит ее! Он позвонил утром к Пушкаревым, Катя подошла к телефону, голос был каким-то странным, прерывающимся, но Миша подумал, что это от предсвадебного волнения. Ведь он тоже волнуется, да так, что руки дрожат, когда он завязывает галстук.
Когда он с букетом выходил из заказанной машины, то увидел у дверей ЗАГСа семью Пушкаревых в полном составе. Как была прекрасна его невеста в платье, которое выбрала ей Юлиана. Рядом с невестой стояла и сама Юлиана, как всегда в экстравагантном платье и с зонтиком. Не успел он сделать и шага, как идиллическая картинка неожиданно изменилась.
Вдруг к двери, где стояли Пушкаревы и Юлиана, подошел смутно знакомый высокий брюнет, и Катя, его Катя неожиданно бросилась к нему на шею. Брюнет подхватил ее на руки, и они ушли к машине, которая стояла неподалеку. Валерий Сергеевич бросился было за ними, но его остановила жена. Он рванулся за машиной, но немного не успел. Он остановился посреди дороги и не знал, куда ему идти дальше. Хорошо, что его заметил Валерий Сергеевич и утащил с проезжей части. Потом картинки вспоминались ему обрывками: вот Юлиана и Катина мама о чем-то быстро договариваются и уходят, похлопав его по плечу, потом он долго кивает в ответ на увещевания Пушкарева и не понимает, чего он от него хочет. А в голове бьется только одна мысль: «Катя ушла, как же я без нее». Вдалеке промелькнул Зорькин, покачал головой и скрылся. И следующая картина: он у себя в ресторане наедине с бутылкой коньяка вспоминает счастливые моменты своих встреч с Катей. Вот их первая встреча, когда его поразила девочка с грустными глазами, потом неожиданное преображение Кати. А как она помогала ему, как важна была ему ее поддержка. Но не работа была главной в их отношениях, а то, как они подходили друг другу, как понимали друг друга с полуслова. А оказалось, что все неправда, что она все время врала.
Но сейчас, глядя на солнечный день за окном, Миша понял: не врала Катя, просто надеялась, что все это может быть правдой: и их взаимные чувства, и свадьба, и счастливая жизнь дальше. Но не сбылось. А жаль…
Он отвлекся от своих размышлений и выглянул в окно. А за окном, прямо у его ресторана стояла смутно знакомая черноволосая девушка. Он вспомнил, что она работает в «Зималетто». Мише не хотелось вспоминать ни о чем, что было связано с Катей, и он опять уставился в свои бумаги.
А девушка за окном вытащила сотовый телефон из кармана, набрала чей-то номер и стала напряженно ждать ответа.

Вика
Клочкова (а это была именно она) стояла у ресторана «Мармеладофф» и пыталась дозвониться Кире. Кира трубку не брала, и Вика отлично понимала, почему: если бы ее бросили, да еще так откровенно, то она бы, вообще, всех… Сегодня она слушала, как откровенно радовалась Тропинкина и другие из «бабсовета». Желали счастья этой очкастой, Жданову. А эта, с ресепшена, сказала, что Катька, наконец, дождалась своего счастья. Она говорила, что Пушкариха этого достойна, она столько пережила. И Вика все это слышала, не потому, что подслушивала (она никогда не подслушивает), а просто эти дуры слишком громко орали. А Кира на работу не пришла. И Вика, как только появилась возможность, решила ей позвонить. Может, она, конечно чего-то и не понимает, как этот глупый Зорькин сказал, но, когда бросают, это всем понятно. Нужно как-то поддержать. Кире дозвониться до сих пор не может, ничего, все равно дозвонится.
Она шла по улице в сторону «Зималетто», а мысли опять вернулись к этому финдиректору. Наплевать ей на этого Зорькина. Ну и что, что он опять финансовый директор. Он жадный, и машины у него нет, и мелкий. И не нужен ей. И пусть не звонит. А позвонит, трубку брать не будет. С ним даже в люди выйти стыдно. Хотя… Вика вспомнила, что Коля был единственным, который хоть как-то о ней заботился, думал о ней, а не об ее красивой фигуре. Но это неважно. Ей никто не нужен.
Тут в сумочке Виктории зазвонил телефон.
- Алло! Кто это? Зорькин, тебе чего надо? Встретиться? – резко бросала Вика фразы. Потом она долго слушала, что ей говорят по телефону, а потом сказала напоследок уже более нежным голосом:
- Я подумаю.
Она положила телефон в сумку и пошла уже гораздо более бодрым шагом. А мысли опять бежали вместе с ней. А так ли важна внешность? Ведь моя блистательная (скромно подумала она) внешность до сих пор не дала мне счастья… Посмотрим, что получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 09:01 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Кваки

*************

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 10:09 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Вот это закосили так закосили... ИМХО, никто из перечисленных авторов непроизвольно так написать не мог, только нарочно такую манеру письма выбрали :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Тигра
*******

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 10:57 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
эхххх.. такие все душещипательные историии

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 12:57 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Я-Любимая
****************


закос , они сговорились. :acute:

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 13:21 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Автору браво! :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Тигра
*************


Нужно аргументировать... Я так думаю, потому что в тексте есть небольшие шероховатости (автор, не обижайся, пожалуйста :-) ), мне кажется, что текст написал не очень опытный автор.
Но написано все равно хорошо и интересно, я бы никогда не стала цепляться к мелочам, но нужно же аргументировать, а мое такое мнение сформировалось именно поэтому.

Шероховатости такие:

Когда Зорькин, пережив долгое ожидание такси (целых десять минут) и стремительную езду по городу, выскочил у ЗАГСа и рванул к двери, где уже стояли женихи и невесты.

несогласованность частей

Валерий Сергеевич бросился было за ними, но его остановила жена. Он рванулся за машиной, но немного не успел. Он остановился посреди дороги и не знал, куда ему идти дальше. Хорошо, что его заметил Валерий Сергеевич и утащил с проезжей части.

Здесь, видимо, разный он, но нечетко выражено кто

Ну и еще есть кое-где повторы и жесткость фраз.

А не написали, по моему, Пален и Селина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 17:35 
Не в сети
Унесенная сетью
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:08
Сообщения: 8189
Откуда: Москва
Тигра :good:
*****

_________________
Большая сила в человеке, который сможет промолчать, даже если он прав.
© Оскар Уайльд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 00:52 
Не в сети
Добрый доктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:46
Сообщения: 238
Откуда: Москва
КВАКИ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 18:51 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
sinichka
ой=ой((( с ужасом предполагаю как ты грамматически разложишь мои ошибки((закрылась лапками(((

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 02:06
Сообщения: 8389
Откуда: Германия
Роза - 22 писал(а):
sinichka
ой=ой((( с ужасом предполагаю как ты грамматически разложишь мои ошибки((закрылась лапками(((


:swoon: :swoon: :oops: :oops:

Роза, солнышко, это что, ты на меня ставишь, что ли? Так меня в списке нет, я не писала тут ничего. Или это ты говоришь, что этот текст твой и обиделась на меня? Прости, пожалуйста, я, честное слово, не хотела никого обидеть. :oops: :-) :friends:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2009, 09:48 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Мурлыча писал(а):
Кваки


Вот и я тоже так сразу подумала... :o
Либо кто-то под меня очень грамотно закосил, либо мой стиль становицца популярным... :o

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 20:33 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Автор -Тигра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 мар 2009, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:boast:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB