НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мешок № 13
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 22:22 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Итак, начинаем :-) у мну уже суббота :wink:

Номер мешка - 13
Герои - Зорькин, Борщов, Катя, Елена Александровна, Иллюзионист
Название: Разум когда-нибудь победит?
Рейтинг: G
Жанр: мелодрама



Катя увлеченно рассказывала о подготовке к открытию ресторана, но Коля не слушал, скорее, наблюдал за выражением ее лица. Пушкарева оживала, когда с головой погружалась в дела. И глаза вроде блестели, и румянец проступал… Все замечательно. Для тех, кто не видел ее раньше и не знал, КАК это бывает.
-Мишенька, ты не поможешь мне? – Елена Александровна обратилась к гостю, тот с готовностью последовал за ней на кухню.
-Ну, все, - хихикнул Колька, - теперь ты своего ухажера не дождешься. Сейчас обсудит с теть Леной кулинарную книгу, продиктует пару своих рецептиков…
-Ты постоянно издеваешься над Мишей, а салаты то его уплетаешь за обе щеки. – Строго заметила Катя. – И отбивные слопал, и пирог…
-Пирог тоже его был? – Колька изобразил священный ужас и сглотнул слюну. При мыслях о рыбном пироге снова захотелось есть. Но никакой голод не мог унять его беспокойство о подруге.
-Катерина, ну зачем он тебе нужен? Из одной истории еще не выпуталась, а уже в новую влезла! Ты давай это… Поосторожнее, что ли… - он то ли ныл, то ли уговаривал, то ли предостерегал.
-Ты так говоришь, будто Михаил – герцог Синяя Борода. Даже смешно. И никакой он не ухажер, просто друг. Я ему с рестораном помогаю!
-Дааа? А я тогда кто? – обиженно протянул Коля.
-Ты – мой лучший друг, Коля. Не дуйся. Самый-самый… Пожалуйста, не цепляйся к Мише. Он хороший, правда.
-Хороший, - буркнул Николай. – Знаем мы этих хороших. Видел, какими глазами на тебя смотрит.
-Какими? Заинтересованными? Как на привлекательную девушку? И тебя это удивляет? – Спросила спокойно Катя, но в ее голосе проскользнули опасные интонации.
Коля решил благоразумно промолчать. Расстраивать Катю в его планы не входило. И лишаться ужина – тоже.
-Миша, между прочим, со мной сразу стал общаться нормально. Не дожидаясь новой прически или одежды!
-А я что… Не кипятись, Катерина Валерьевна. Ты у нас дама хоть куда –отличница, почти спортсменка, и, как оказалось, вполне себе красавица. Только нету у тебя иммунитета к ухаживаниям всяких хлыщей, потому я и присматриваю за тобой. – Друг расправил свои не очень широкие плечи, выпятил грудь, показывая, кто тут главный рыцарь и защитник.
Катя, устав спорить, махнула на Зорькина рукой.

Тем временем, на кухне шло полным ходом обсуждение приготовления коктейлей. Тут Елена Александровна не могла похвастаться обширными познаниями. Наливочки – да. Это по ее части… Потому слушала внимательно, какими коктейлями Миша угощал Катеньку в Египте. Слушала и представляла Катю и Мишу на вечеринке, рука об руку, влюбленно смотрящих друг на друга. Вздохнула незаметно. Даст бог, сладится все у них, И Катюша найдет, наконец, свое счастье… Миша Борщов такой славный – вежливый, внимательный, приятный.
-Миша, а когда ваши родители приедут? – спросила невпопад.
-К открытию ресторана обязательно будут. Елена Александровна, я хотел с вами посоветоваться… - Михаил замялся.
-Да, Мишенька?
-Я хотел бы ужин устроить… Предложение Катюше сделать. Точнее – просить ее руки.
-Миша! – Елена Александровна так растрогалась, что готова была прижать молодого человека к груди. – Я тебе помогу… Подскажу. Ты приходи завтра, все обсудим.
До светлой мечты – увидеть Катю счастливой невестой, а потом и внуков понянчить, было рукой подать. Оставалось только поговорить с дочкой и выяснить, насколько она влюблена в Мишу.

-Миш, ты не забыл? – В дверях выросла Катерина, - нам на представление пора. Надо посмотреть на иллюзиониста, прежде чем приглашать на открытие ресторана.
Михаил с готовностью помог девушке надеть пиджак, подал сумочку.
Колька изобразил, как его тошнит от борщовских манер. Катя оглянулась – не заметил ли Миша, и показала Зорькину кулак. Он в ответ пожал плечами.
-А ты то куда собираешься? – уточнила Катя у друга.
-Как куда? Я с вами. – Невозмутимо ответил Николай.
Миша вздохнул. Никуда от этого друга Кольки не деться. Постоянно рядом, как верный страж. Может, он сам в Катеньку влюблен и поэтому ревнует? Как ни придешь к Пушкаревым, всегда он тут. Столуется, у Кати в комнате за компьютером сидит, шушукается с ней. Надо будет после свадьбы отвадить его. По тактичнее. Он представил первую брачную ночь, – они с Катей лежат, укрытые до подбородка одеялом, а рядом расположился в кресле Зорькин, жует гигантский бутерброд и запивает молоком из высокого стакана.

И на представлении Коля уселся позади Катеньки и Борщова, не выпуская их из виду, ощутимо дыша в затылок господину кулинару, не давая расслабиться.
Иллюзионист тем временем показывал фокус за фокусом, - с веревочками, с картами, с голубями…
Катя внимательно следила за ним и делала пометки в блокноте. Миша искоса рассматривал будущую жену. Точеный профиль, упрямо закушенная губа, тонкие пальчики, сжимающие карандаш. Как же здорово, что они встретились. В затылок пыхнуло, и перед глазами снова появилась картина унылой брачной ночи на троих. Этот Коля Зорькин начинал его ощутимо раздражать.

Колька сопел в затылок повара не потому, что хотел напомнить о себе. Фокус с голубями напомнил ему о жареной курочке, оставшейся в холодильнике у тети Лены. Потом в его воображении нарисовалась аппетитная шкворчащая яичница, куриный салат и пирожки с капустой. Но видение растаяло в воздухе, финдиректор разочарованно и шумно выдохнул, сбив с мысли Борщова.

Впрочем, и Екатерина отвлеклась от просмотра программы, нахмурила бровки, задумчиво чертила в блокнотике буквы, которые запретила себе произносить вслух. Встряхнулась, лишь услышав аплодисменты, заторопилась, потащила за собой Борщова, - надо было успеть договориться с фокусником, пока тот не выпил лишнего. Ее уже предупредили об этой слабости иллюзиониста.
Увы – они опоздали. Мистер волшебник уже ополовинил бутылочку водки и заметно подрастерял свою загадочность. Зато стал веселее и разговорчивее.
Пока Катя излагала суть предложения, маг догнался еще парой рюмок, согласился на все условия и даже предложил показать фокус с угадыванием мыслей.
Чуть покачиваясь, он сделал пару пассов перед лицом Зорькина и вынес приговор – Молодой человек думает о птичке.
Коля захлопал глазами, но потом сообразил, что речь о жареной курице, кивнул и подтвердил – Точно!
Иллюзионист повернулся к ресторатору, махнул ладонью перед его глазами. – О! Секс втроем… ну у вас и фантазии…
-Неправда! – возмущенно выкрикнул Михаил, сорвавшись на дискант.
Вспомнил о привидевшемся Кольке с бутербродом, покраснел от досады. Что теперь о нем подумает Катя?
-А вы…
-Спасибо, - несколько торопливо, вежливо и твердо отказалась Пушкарева. - Мои мысли пусть останутся при мне. Давайте встретимся завтра и обговорим подробнее условия вашего выступления.
Предположение, что кто-то озвучит ее последние думы, привело девушку в состояние легкой паники, но она быстро взяла себя в руки.
Фокусник с изумлением уставился на бутылку. Судя по реакции молодых людей, у него… получилось? Надо запомнить марку водки и количество выпитого. Он размечтался о своем блистательном будущем, заграничных турне, огромных переполненных залах… Слава Мессинга давно не давала ему покоя.

Михаил проводил Катерину и Николая до дома и отправился обдумывать меню праздничного ужина в честь помолвки. Надо все провести идеально, и тогда Катенька точно согласится стать его женой. Чудесная девушка, к тому же – классный экономист и прекрасный организатор. Чтобы завладеть таким сокровищем он был согласен временно потерпеть присутствие Зорькина.

***

-Катюш, как тебе Миша? – ласково погладив дочку по волосам, приступила к расспросам Елена Александровна, - нравится?
-Угу, - сонно ответила Катя. – Он хороший…
-Вот-вот! – обрадовано подхватила мама. – Порядочный и надежный. И кажется, не на шутку в тебя влюблен.
-Ну что ты, мам, - удивленно отозвалась Катя, - мы о таком даже и не думаем…
-А, может, стоит подумать? – улыбнулась мама. – Ну спи, спи…
Она вышла, оставив дочь в темноте.
-Стоит подумать? – размышляла Катерина. – Нет между нами ни волнения, ни страсти, ни болезненной ревности. Разве не этого я хотела? Хватит уже бурных эмоций и любви на разрыв аорты. Пусть все будет спокойно и ровно, размеренно и надежно. Никакого сумасшествия, бешеного стука сердца, предательства, … - На глаза навернулись слезы, но Катя смогла их перебороть. – Да. Надо научиться принимать спокойно знаки внимания от Миши, не вздрагивать, когда он целует руку, не отстраняться, когда он пытается приобнять. Пусть не так ей рисовалась семейная жизнь,… надо жить реальностью. Ее реальность - не безумная и всепоглощающая любовь, убийственная в своих последствиях, а милый и предсказуемый Миша Борщов. Он – именно то, что ей нужно. Но почему же так ноет в груди, так возмущается сделанными выводами все ее существо?
Долой эмоции и чувства. Теперь она будет жить разумом. Только разумом. Вот поплачет еще разок, напоследок, и все. Честно-честно.
Сунула голову под подушку, чтобы мама случайно не услышала срывающиеся всхлипы.
Ах, если бы тот иллюзионист был настоящим волшебником… Она бы загадала… загадала… Мучительно выбирая между потерей памяти и возвратом в прошлое Катерина незаметно уснула.


Последний раз редактировалось Antonella 20 фев 2009, 23:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 22:46 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Леди Неизвестность...

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 23:35 
Не в сети
Добрый доктор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 15:46
Сообщения: 238
Откуда: Москва
Я-любимая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 23:41 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Роза 22


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 23:44 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Мурлыча писал(а):
Леди Неизвестность...

:friends:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 23:46 
Не в сети
Мирная

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 20:02
Сообщения: 9823
Тигра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 фев 2009, 23:52 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Я вот между тремя думаю. Леди Неизвестность, Тигра и Кваки. Совсем не знаю как Роза 22 пишет. :sorry:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 01:16 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
нахмурила бровки - Ни Катя Любимая, ни Ледка так не пишут!!!

Это может быть чья-то мистификация! под кого-то.. Есть у меня такое подозрение!

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 01:20 
Не в сети
Такса с пропеллером
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 15:53
Сообщения: 2417
Откуда: Москва
Перечитала еще раз.. Еще больше уверилась в том, что кто-то шифруется .. косИт под другого.. :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Изображение

птичий ФБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 01:49 
Не в сети
Акын
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:18
Сообщения: 21535
Откуда: Tallinn
Мой любимый по жизни номер тринадцать.
Предлагаю Ramayana
*****
почему? завтра подумаю.



зы:
Не ходи за Мишку замуж, ничего хорошего.
Утром встанешь, Колька рядом, бутерброд накрошенный.

_________________
Пришли инопланетяне и съели мой мозг! Так что стучите, если я вас забыла.... в голову.
Это любовь несовместимая с жизнью...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 02:32 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Измотала последние нервы, бросив нафих работу и раскапывая залежи АРТа и онного архива! :sorry: :dwarf: И если бы ещё хоть польза была! :LoL:
Короче, воспалённые мозги ничего умнее, чем это, выдать более не смогут.
Характерные особенности текста:
Antonella писал(а):
И тебя это удивляет? – Спросила спокойно Катя,

Antonella писал(а):
атюш, как тебе Миша? – ласково погладив дочку по волосам, приступила к расспросам Елена Александровна, - нравится?

Antonella писал(а):
бешеного стука сердца, предательства, …


Кое-что подобное нашла у Рамаяны (оборот "то ли" и нарушение пунктуации после или перед троеточием). Но стиль совершенно не тот.
Кое-что подобное есть у Pam Jones, но опять же - совершенно другой стиль.
Тексты остальных авторов вообще не похожи.
Поэтому методом исключения и перечитав из профиля сообщения Розы (а текстов её нету! :dwarf: ), подозреваю, что это она.
Роза - 22 писал(а):
нашла в инете шуточку..,


Роза - 22 писал(а):
Стены- барьер, чтоб человек не видел человека



Роза 22.

:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 08:09 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
:sorry: Заподозрила Тигру, но вот это в начале предложения:
Antonella писал(а):

То бишь слепленность тире и заглавной буквы ей не свойствнна (правда, смотрела только "попытку написать роман").

Раньше у Мотылька это была "визитка" (в смысле слепленности тире и буквы) :o :acute:

Мда... Шифровка... :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 09:32 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
А я могу сделать предположение, что если это кто-то под кого-то косит, то это возможно и Любимая, и Рамаяна, и Кваки...

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 11:16 
Не в сети
Шопоголик 2 степени
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:27
Сообщения: 11153
Откуда: Золотое кольцо
Начали, начали! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Изображение
- Расскажите о себе в двух словах.
- Всякое бывало
:girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 13:08 
Не в сети
колючая нежность
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2007, 00:15
Сообщения: 8275
Откуда: Москва
Амалия писал(а):
правда, смотрела только "попытку написать роман"

А где эта попытка? Я так и не нашла! :cray: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 13:51 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
Мурлыча писал(а):
Леди Неизвестность...

только если ее анимешка отредактировала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 13:58 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
"разрыв аорты" в Арте употреблял только один автор - Я-Любимая

это - не подделать, придумать ради того, чтобы спрятаться, невозможно, оно должно быть в лексиконе

Я-Любимая

правда, еще кой-какие моменты напоминают Мотылька


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 14:22 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Мотылёк писал(а):
А где эта попытка?


http://fff.flyfolder.ru/topic1980.html

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 14:51 
Не в сети
Жертва Гламура
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 19:42
Сообщения: 2017
Откуда: Israel
Рыжий писал(а):
"разрыв аорты" в Арте употреблял только один автор - Я-Любимая

А вот и нет! Пален употребляла. В Небесах
Эт я не к тому, что отрывок может быть Наташкин. Просто "справедливости ради" (с) :o

_________________
"А я так счастлив, я так рад, что кто-то счастлив" (с) АукцЫон


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2009, 15:14 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Мотылёк писал(а):
Амалия писал(а):
правда, смотрела только "попытку написать роман"

А где эта попытка? Я так и не нашла! :cray: :grin:

http://fff.flyfolder.ru/topic1980.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB