НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 03:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила сезона 2007-2008
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Прочитала отзыв о первых Правилах этого сезона - отлично написано!
http://nelly-uvarova.ru/forum/index.php?showtopic=6&st=680

Небольшой отзыв о первом спектакле этого сезона.

«Слово с семью согласными или первые Правила сезона».

Необыкновенным по силе, глубине и отдаче – таким был первый спектакль. Первые Правила сезона.

Перед спектаклем.
Маленький камерный зал, в который зрители заходят неторопливо, я бы даже сказала, очень неторопливо. Спектакль, который начинается ещё до того, как прозвучат первые слова. Актриса, терпеливо восседающая за своей конторкой. Музыка, не часто звучащая в эфире. Всё необычно, нереально, волнительно. Но может быть таким и должен быть театр: волшебным и загадочным?

Спектакль немного задерживался, хотя это и не чувствовалось особо, но потом долго рассаживались гости, а вот это немного утомило. Даже меня.

Начало.
С первых минут контакт с залом не установился. Очень трудная тема. Зал замер и начал скучать. В некотором роде такой трудный зал бросил вызов актрисе. Актриса как-то догадалась, что многие пришли просто отдохнуть и не думать ни о чём, приняла этот вызов и продолжила игру. Вот только ли игру? То, что происходило на маленькой сцене РАМТа, нельзя назвать только этим словом - игра.

Творчество.
Это было какое-то другое состояние, которое очень редко встретишь в театре – творческое соучастие. Актриса поняла, беру на себя такую смелость оценить это так – поняла, что играть нужно не для всех, а для тех, кому это нужно. Она отзывалась на каждое движение извне, на любой посыл, и как будто видела и понимала каждого, мгновенно, не отвлекаясь от действа, что-то меняла по ходу, не сбиваясь с нужного темпа. Так поступает только настоящий профессионал. Актриса творила, испытывая какое-то особое удовольствие. Рисунок на доске был чуточку другим, зал оживился. А далее выбор крёстных, выбор имени ребёнка. Ого, ребёнок то уже существует, и имена мы отбирали со знанием дела. И пошла волна тепла от неё к нам, от нас к ней. Небольшая, но она была. И поэтому появилось слово с семью согласными. Для нас. И только для нас. А может быть это влияние новой роли? Лично я в восторге. А как задорно прозвучало следующее: «Вы готовы сделать над собой усилие и сконцентрироваться на геометрии пространства?» Я не смогла. Каюсь. Мне было не до какой-то скучной геометрии. Я не могла отвести глаз от Нелли. Она была великолепна: движения, вздохи, взгляды, тёплые слова - всё появлялось легко и просто. Но далее случилось нечто, она произнесла: – «Красняет». Перевела дух и совершенно естественно спросила у нас: « Я сказала красняет?» И всё, оговорка стала огромным плюсом и фишкой этого спектакля. Кто-то из зрителей улыбнулся, а кто-то хотя бы поерзал на месте. Факт - настроение улучшилось у многих. А Нелли продолжала дарить добро. «Как мне сегодня повезло с вами» - одному из зрителей. Приятно. Отозвалась на чьё-то покашливание и на возглас. Заметила. Здорово.

Аплодисменты.
И ниточки, связывающие актрису и зал, не рвались. В некоторые моменты очень захотелось похлопать, и, что меня и удивило, и порадовало одновременно - это то, что пример то был подхвачен и как. Тишины уже не было. Но действие шло дальше. Мы готовились к свадьбе и узнали много интересного: ежедневный букет строго обязателен, крупные подарки должны быть существенной стоимости, корзину с дарами нужно посылать накануне, а сама корзина должна быть квадратной, а так же то, что гражданская регистрация предшествует религиозной и далее следует церковное бракосочетание. О как. Запомнила. Может это и пригодится кому-нибудь.

Свадьба.
Самая феерическая часть спектакля, как оказалось, что все до этого было небольшим разогревом, как в спорте, разминкой. Перед нашими глазами была разыграна самая настоящая свадьба с фантастически необыкновенной, трогательной и счастливой невестой. «Она полна утренней свежести» – это про неё. И партнёров для этого действа Нелли умеет выбирать. Честно, вряд ли я бы согласилась. Потому как: «Редко кому из молодых (и не очень) удаётся держаться естественно под этими устремлёнными взглядами» - а вот наши невеста и жених были и трогательны, и забавны. В то же время невеста не забывала поглядывать на жениха, бросать взгляды в зал и успокаивать, подбадривая: «Если предварительно потренироваться, то стать рядом на колени не трудно». Но как же хорошо, что каждый раз на спектакле новые зрители, впервые играющие эти роли. Это добавляет спектаклю остроту и отличает его от других, поэтому нет одинаковых спектаклей, и Правила не становятся привычными для зрителей. И ещё мне было немного грустно на этой свадьбе, как бывает грустно на свадьбе дочери. Так что Нелли растрогала меня до слёз. А я редко плачу. Можно даже сказать, такими светлыми слёзы не были уже давно.

Финал.
Этот спектакль требует больших внутренних затрат и от зрителей, и от актрисы, но даёт такой позитив, такой заряд энергии, что какое-то время после него чувствуешь прилив сил. Хотя заканчивается он на печальной ноте. Потому что и всё хорошее, и не очень всё же имеет обыкновение заканчиваться.

Но мы же чаще всего вспоминаем радостные моменты.

«И так никогда не перестанет происходить».

А когда следующие Правила?

Мои Правила этого сезона состоятся 8 ноября. :P Отзыв за мной.

А может у кого-то Правила уже состоялись? Поделитись впечатлением. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
Уж сколько этих Правил было.... :-)

Мика, таки мы ждем-с отзыва, после 8 понятное дело)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила сезона 2007-2008
СообщениеДобавлено: 30 окт 2007, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 23:04
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Митя писал(а):
А может у кого-то Правила уже состоялись? Поделитись впечатлением. :D

Вы сами напросились! :grin:
Могу говорить об этом спектакле вечно!

_________________
"Остроумие придаёт облику женщины то самое, что мужской костюм её фигуре: подчёркивает имеющиеся у неё прелести и недостатки" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила сезона 2007-2008
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
Lady-Bo$$006 писал(а):
Вы сами напросились! :grin:
Могу говорить об этом спектакле вечно!

Можете начинать прямо сейчас :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила сезона 2007-2008
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 23:04
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Dorothea писал(а):
Можете начинать прямо сейчас :-)

А что о нём говорить?
Его видеть надо!

Но всё же...
:wink:

_________________
"Остроумие придаёт облику женщины то самое, что мужской костюм её фигуре: подчёркивает имеющиеся у неё прелести и недостатки" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 23:04
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Соединила свои отзывы о двух спектаклях " Правил...".
Вот что получилось
:wink: :

"Это несложно"(с)...жить правильно, жить по правилам, по предписанию;подавать заявления в мерию по случаю рождений, браков и похорон; огранизовывать встречи будущих супругов и выбирать имена для детей;помнить всех своих родственников и правильно рассаживать их за столом; это легко...но в том случае, если вы родились живым...если же нет - то для вас это уже неважно, но всё равно учитывается. В этой лекции.
"Так всё начинается"(с)... И так заканчивается. И безумно жаль, что заканчивается... Потому что смотреть и слушать это можно бесконечно...Проживать полтора часа своей жизни на этом странном, но поистине великолепном зрелище(слово плохое, но другого не знаю здесь). От и до. От слёз и до смеха. Или от смеха до слёз. Кому-как. Мне не было ни безумно смешно, ни ужасно грустно. Нет здесь и не должно быть ни того, ни другого. Переходов от одного к другому достаточно... настроения разные и оттого maybe спектакль невероятно яркий по восприятию,и яркий по цветовому ощущению, несмотря на обилие тёмных оттенков и зеркал. Не знаю, что там про принцип 4-ой стены, кот. здесь нету...У меня стен не было никаких. Была сцена, была Неля и первый ряд другой части расположения зрителей. И всё.
"Это несложно"(с)...держать зрительный зал почти 2 часа...держать так, что не оторвать глаз и почти не дыша...поспевая за мыслью, за новым жестом, за взглядом её,наконец. Взглядом, которого вначале немного пугаешься и моргаешь, когда он на мгновение устремляется на тебя, а затем, привыкнув, уже сам ловишь его и пристально всматриваешься, не отпуская... Не знаю, что я хотела там увидеть и что искала Неля в моих глазах=), но переглядывались мы с ней во время спектакля прилично. Мне так показалось. Может кому-то показалось похоже. Не знаю...
" Это несложно"(с)... импровизировать на сцене. Спектакль смотрела первый раз, но чувство, что в этот раз импровизаций было море, не покидало... Угадывались даже мне. И от них именно смеялась=)...патаму шта это действительно здорово... так мыслить на ходу... "Покрывальце...можно с цветами"- моё любимое=)!
"Это несложно"(с)...обыграть столь сложную роль поистине нечитабельного произведения.
Читала Лагарса 3 раза. Для меня это произведение- не-и-мо-вер-но скучная вещь. Во втором прочтении конечно в ушах неллин голос и интонации, и сцены из спектакля перед глазами, и вообще многое вспоминается. И эффект другой, но это всё равно не то. Не то, что на сцене. И даже не-срав-ни-мо.
У каждого своё понимание и прочувствование спектакля.
Если смеются все- это совсем не обязательно, что нужно смеяться тебе.
Для меня смешно в этом спектакле-это то, как играет его Нелли.
За исключением некоторых сцен, конечно.
Как она обыгрывает те моменты, которые при прочтении кажутся абсолютно неинтересными.
Для меня смешно- это её импровизация.
Смысл ППСО Лагарса- серьёзен.
Необратимость, замкнутый круг- что собственно в этом весёлого?
Здесь драма -основа. Личная,которая и обобщена в рамки этих самых правил.
Но спектакль сделан так, что чувствуешь ЭТО только ПОСЛЕ него.
Спустя мгновение после первой фразы и до заключительного монолога- там жизнь идёт. Вперемешку со смертью. Но это обыгрывается так, что почти не заметно.
И тоска после Правил вполне понятна и объяснима.
Но лично я чувствую её намного и намного позже.
Потому что ИМХО- хорошего в этом спектакле намного больше, чем грустного.
В отличие от источника- Лагарса.
Ведь, "если ребёнок рождается живым, а такое тоже случается"-это уже счастье.
Неправда ли?
Это легко...сыграть столь необычный спектакль.Странно. Нету здесь ни театра, ни актёра и ни зрителя.
И даже сцена- не сцена. Всё это только пространство где-то...неважно где...где-то наверху...и отключаешься абсолютно от всего...2 часа жизни другой... 2 часа лекции, блин... Самой потрясающей в моей жизни=))). И Неля, которая для меня всё равно Неля в роли Лекторши, а не сама Лекторша. Не шмогла я по-другому воспринять. И уже не смогу. Слишком maybe сравняли стены с землёй. Но в этом-то и вся прелесть!!!
"Это несложно"(с).
Так ли уж несложно?...
Просто кто-то...не будем показывать пальцем=)...сделал эту роль гениальной. От и до. И совершенствует её...каждый раз по-новой...каждый раз по-разному создавая эту историю...от рождения и до смерти... Я не видела и не думаю так. Я просто это знаю.
"И так никогда не перестанет происходить"(с). Относительно никогда ,конечно.
:wink:

_________________
"Остроумие придаёт облику женщины то самое, что мужской костюм её фигуре: подчёркивает имеющиеся у неё прелести и недостатки" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Правила сезона 2007-2008
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
Lady-Bo$$006 писал(а):
А что о нём говорить?
Его видеть надо!

Но всё же...
:wink:

Видели то его многие, но не многие могут сфорумулировать и облечь все рвущиеся наружу мысли и чуйства в слова...))))

ну и за соединенные отзывы :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 окт 2007, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Lady-Bo$$006 писал(а):
Соединила свои отзывы о двух спектаклях " Правил...".
Вот что получилось :


Боже мой! Я почти разревелась! Спасибо тебе большое, солнышко!
Потрясающе хорошо написано!
Lady-Bo$$006 писал(а):
Взглядом, которого вначале немного пугаешься и моргаешь, когда он на мгновение устремляется на тебя, а затем, привыкнув, уже сам ловишь его и пристально всматриваешься, не отпуская...

Точно! Я решила, что у нее установка - перед началом спектакля посмотреть в глаза каждому зрителю, абсолютно каждому! Она как будто протягивает ниточки и держит зрителей за них весь спектакль, а уходя обрывает. И тебе почти физически больно от этого обрыва. И ты опять идешь к ней, чтобы соединить оборванные ниточки.....

8-го я пойду второй раз. Прошлый раз нас было трое, а теперь будет шестеро - трое повторно, трое впервые. :D Думаю в следующий раз нас будет уже как минимум девять.

А вы знаете - в Москве скоро состоится премьера еще одного моноспектакля :secret: Мария Миронова в Театре Наций сыграет моноспектакль "Кармен.Исход" Кажется жанр моноспектаклей возрождается! Кажется кто то :D доказал, что
Lady-Bo$$006 писал(а):
"Это несложно"(с).
Так ли уж несложно?...

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 02:19 
я решила сделать себе подарок на день варенья.
собираюсь на Правила 30 декабря.
это будет юбилейный пятый просмотр...
надеюсь, будет так же интересно, как 1го апреля=) :wink: а вообще, правила - это классика.
такое всегда будут смотреть, дай Бог Нельке подольше играть этот спектакль. себе в копилку, нам на радость..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 23:04
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Nestea18 писал(а):
я решила сделать себе подарок на день варенья.
собираюсь на Правила 30 декабря.

Эх... :cray: :cray: :cray:

_________________
"Остроумие придаёт облику женщины то самое, что мужской костюм её фигуре: подчёркивает имеющиеся у неё прелести и недостатки" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
Сегодня на Правилах была замечена Митя и Ко :grin:

Жду отзывов)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Dorothea писал(а):
Сегодня на Правилах была замечена Митя и Ко :grin:

Жду отзывов)))


Привет! Отзыв будет! Или сегодня ближе к вечеру или в понедельник, как получится. Я же за всю компанию писать буду :D Надо поговорить, собрать мнения :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2007, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
http://vedomosti.sfo.ru/articles/?article=24996
Цитата:
Совсем другая Уварова
Кто не знает Нелли Уварову? Но такой, какой она предстанет перед новосибирской публикой, ее знают немногие. Когда в Российском академическом молодежном театре состоялась премьера ее моноспектакля «Правила поведения в современном обществе» (слава звезды телесериалов, к слову, тогда ее еще не догнала), Нелли уверенно держала зал своей «просто лекцией» с многочисленными переодеваниями. Спектакль — постоянный участник театральных фестивалей. С ним-то она и приедет в Новосибирск. И разговор со зрителем будет вестись не о моде, как могло показаться, а о человеческой жизни — от рождения до смерти.


Среди нас есть форумчане из Новосибирска? Отзовитесь!

А я отзовусь в понедельник. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2007, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
Митя писал(а):
Привет! Отзыв будет! Или сегодня ближе к вечеру или в понедельник, как получится. Я же за всю компанию писать буду :D Надо поговорить, собрать мнения :-P

Т.е. одна за всех отдуваться будете? :grin:

в этот раз были очередные незабываемые Правила...прелесть каждый раз)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Dorothea писал(а):
Сегодня на Правилах была замечена Митя и Ко

Dorothea писал(а):
Т.е. одна за всех отдуваться будете?


Только за шестерых.

Шуба нутриевая и лаффофор.

Состав нашей компании был интересен, для меня, конечно. Можно сказать, это был некий эксперимент с моей стороны. Итак, шесть дам, из которых двое шли на спектакль повторно, четверо впервые. Трое из нас смотрели НРК мельком, из всех актеров помнят только НУ. Собрать их впечатления в сколь нибудь связный отзыв не удалось. Но их сумбурные реплики сразу после спектакля и на следующий день, я посчитала интересными. :?
- Ты только посмотри на это, посмотри! Да на время посмотри! Она была на сцене одна, час сорок пять! Час сорок пять! Молодец! Просто браво!
- А текс-то, текст! Язык сломать можно! Как она все это запомнила?!
- С какого года она это играет? С 2003?! А почему не пишут, по телику не говорят?! А награды, чем ее наградили?! Что у них там, чайки какие-то? Ей дали?! Ну конечно…… Молодая…. Как же… Давайте ждать, пока состарится… Все у нас так….
- А где мой билет? Отдайте мне мой билет! Как зачем? На память! Вообще-то боюсь название забыть. А мне дочери рассказать надо, подругам…
Час сорок пять! Спасибо тебе, что ты меня сюда привела. Классно! А я и не знала. Спасибо! Какая молодец! Не разу не передохнув, час сорок пять! Одна!
- Ну, она все же несколько переигрывала….. В некоторых места…. Надрыв был излишний.
- Переигрывала? Да ладно тебе! Она же плакала по-настоящему. Вот только веселилась, мы смеялись, и вдруг заплакала. Мы еще улыбались, а она уже плакала…
- Ну, может и не совсем по-настоящему.. Есть же всякие штучки.. Но сыграла хорошо, я поверила , что ей больно..
- Нет! Слезы были настоящие. Я прямо напротив сидела и прекрасно видела – у нее сначала нос покраснел, потом глаза стали наполняться слезами, и слезы потекли по лицу. Плакала и смотрела на нас. Я сама прослезилась от жалости.
- А я вообще восприняла все это, как жизненную трагедию.
- Так уж и трагедию! Это просто жизнь от рождения до смерти. И все повторяется бесконечно.
- Ну да. А у этой девочки лекторши - трагедия. Самая настоящая! И она немного свихнулась. Размалевалась нелепо, то смеется, то плачет….Заговаривается… Фантазирует что-то
- Да. Она в каждой сцене разная. И я все время думала - она же фантазирует себе свою жизнь, и в каждой сцене она проживает другую жизнь. Знакомится одна девушка, замуж выходит другая, теряет мужа третья. А как трогательно она с ребенком разговаривала на крестинах. Я подумала – может лекторша ребенка потеряла, поэтому она такая.
- Как же ее жалко! Как жалко! До слез. Особенно, когда она уходит – съежившаяся, беззащитная со своим огромным обшарпанным саквояжем и нелепым нарядным зонтом от солнца. Сердце защемило от ее ухода.
- А как ты объяснишь макияж актрисы? Зачем она так утрирует его? Почему нельзя просто сделать обычный грим «а-ля натюрель»? Зачем ей эта нелепые сурьмленные брови, стрелки клоунские, алые губки сердечком поверх настоящих?
- А я так понимаю: жизнь этой девочки разбилась на куски. Ну, кто знает? Ну, может любовь не к тому человеку. А может, он вообще умер. А она, что бы окончательно не сойти с ума вцепилась в эти жизненные правила, как в соломинку. Они стали для нее религией, иконой. Она - адепт этих Правил. И убеждает и себя и других в их спасительности. Не надо разрываться от необходимости выбора, просто соблюдай Правила. Просто, простые Правила. И у тебя будет все не хуже, чем у людей. Не случится любви, но и страданий не случится. Вся жизнь пройдет совершенно незаметно «без сучка и задоринки». Вся жизнь, до минуточки, будет заполнена соблюдением Правил и ни на что другое просто тебя не хватит. И девочка старается, вгоняет себя в Правила. Одевает скучное, форменное платье. Форма, единообразие – это тоже Правила. И рисует себе на лице маску, форменное лицо по Правилам. Строгие черные насупленные брови, стрелочки на веках, алые губки, сложенные сердечком. Поверх живого, милого лица – маска Правил. И только иногда, преподавая Правила, как единственно возможный образ жизни, она уносится в мир собственных фантазий, и маска сползает с ее личика. А, очнувшись, она беспомощно плачет, как потерявшийся ребенок. Она так живет.
- Да разве это – жизнь? Я же говорю – трагедия! А что там было с шубой? Расскажи.
- Просто, когда она перечисляла, что должно быть в корзине, я задумалась, и вдруг слышу: «шуба….нутриевая». И у меня тут же в голове возникает ассоциация с фильмом Кавказская пленница: холодильник финский хороший. И путевка бесплатная …. В Сибирь. И я засмеялась. А Нелли в этот момент сказала: «лаффофор» и, увидев, что я радостно смеюсь, спросила:
- Что, слово смешное?
- Да
- Лаффофор?
- Нет, шуба
- Шуба?
- Угу …..нутриевая
Нелли слегка задумалась: А что такое лаффофор знаете?
- Нет
- Можно записать
-Нет, спасибо. Мы запомним.
Мне очень хотелось объяснить, почему я засмеялась. Но я вовремя заткнулась. Не меня же слушать пришли.
- Да, да! Я от этого же рассмеялась! При слове «шуба», я подумала - и десять баранов, это уже калым какой-то! И это во Франции! И вообще, сочетание -шуба нутриевая и Франция прошлого века – это смешно!
- А еще вспоминается Человек в футляре. Но это не смешно. Да и много чего вспоминается. Мы когда детей крестили, в крестные друзей пригласили, думали – дружба навек, никогда не расстанемся. Где сейчас наши друзья? Внуков уже крестили близкие родственники. Хм…. Правила.
- А помните – она под стол залезла и оттуда говорила! Смешно. А еще я угорала, когда она сидела за столом параллельно полу.
- А еще смешно очень – Человек среднего достатка не должен предлагать себя ни в каком качестве. Кажется так? Или нет? Но очень смешно. Скажу я эту фразу одному мужчинке, чтоб не воображал о себе много.
- А мужчины были подсадные? Нет? И ведь вышли. И мальчик так старался, так старался! И мужчина - танцевал, не стеснялся.
- А ты бы не вышла? Это же игра! А как мужчина в качестве жениха сказал: «беру». Умора. А она на него так посмотрела. Трогательная очень.
- А сколько всяких «фишек» в спектакле! И танцы, и переодевания и обыгрывание корзины. Прелесть! Молодцы! И она, и режиссер! А кто режиссер? Назаров? Запомню.
- А прошлый раз действо было легче, фееричнее. Ее танцы запомнились больше, чем слезы. А в этот раз все пронзительней, сентиментальней. Или это эффект второго раза? Да, конечно, каждый раз по-разному. И от зрителя зависит то же.

Много раз я сидела на спектаклях в первом ряду, но, честное слово, впервые задалась вопросом: учат ли актеров основам гипноза? Или это просто воздействие актерского темперамента? Я обязательно приду еще, повторить Правила, но на первый ряд билет брать больше не буду. Попробую на четвертый.
:D

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 16:13
Сообщения: 137
Митя, спасибо! :good:
Цитата:
- Да разве это – жизнь? Я же говорю – трагедия! А что там было с шубой? Расскажи.
- Просто, когда она перечисляла, что должно быть в корзине, я задумалась, и вдруг слышу: «шуба….нутриевая». И у меня тут же в голове возникает ассоциация с фильмом Кавказская пленница: холодильник финский хороший. И путевка бесплатная …. В Сибирь. И я засмеялась. А Нелли в этот момент сказала: «лаффофор» и, увидев, что я радостно смеюсь, спросила:
- Что, слово смешное?
- Да
- Лаффофор?
- Нет, шуба
- Шуба?
- Угу …..нутриевая
Нелли слегка задумалась: А что такое лаффофор знаете?
- Нет
- Можно записать
-Нет, спасибо. Мы запомним.
Мне очень хотелось объяснить, почему я засмеялась. Но я вовремя заткнулась. Не меня же слушать пришли.

Вот за этот выпад с шубой баальшое спасибо!)) Нельку ввели слегка в ступор :grin:

Цитата:
Я обязательно приду еще, повторить Правила, но на первый ряд билет брать больше не буду. Попробую на четвертый.

а попробуйте боковые или тогда прямые, н не четвертый, а дальше, там повыше :secret:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 17:16 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Митя,спасибо!
Такой живой отзыв,просто класс.

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 23:04
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Dorothea писал(а):
Нельку ввели слегка в ступор :grin:

Ага :grin:

Митя, спасибо!

_________________
"Остроумие придаёт облику женщины то самое, что мужской костюм её фигуре: подчёркивает имеющиеся у неё прелести и недостатки" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 11:50
Сообщения: 473
Откуда: Москва
Dorothea писал(а):
Вот за этот выпад с шубой баальшое спасибо!)) Нельку ввели слегка в ступор

Ужасно хотелось извиниться и обьяснить - я же не нарочно. :?
Но я ей орхидеи подарила. А моя подруга по орхидеи ее девочкам асситенткам. Может простит? :sorry:
:grin:

Dorothea писал(а):
а попробуйте боковые или тогда прямые, н не четвертый, а дальше, там повыше

Я на седьмом была первый раз. Далековато. Слышно неплохо, но мимику не всю улавливаю. Зрение подводит. Но энергетическая волна от Нелли достает и до туда. :P

Margarita писал(а):
Такой живой отзыв,просто класс.

Марго, спасибо за добрые слова. Я люблю делиться впечатлениями.

_________________
"У каждого человека свои звезды." (с) Антуан де Сент-Экзюпери


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2007, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2007, 23:04
Сообщения: 1235
Откуда: Санкт-Петербург
Митя писал(а):
Я на седьмом была первый раз. Далековато. Слышно неплохо, но мимику не всю улавливаю. Зрение подводит. Но энергетическая волна от Нелли достает и до туда. :P

На Правилах только первые люблю...
На других я не сидела :grin:, но уверена, что первые в любом случае лучше=).

_________________
"Остроумие придаёт облику женщины то самое, что мужской костюм её фигуре: подчёркивает имеющиеся у неё прелести и недостатки" ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB